Top.Mail.Ru
18+

Барнаульская «шпионка» Мария Бутина согласилась работать в команде российского омбудсмена

Отдохнувшая после тюремного заключения в США Мария Бутина решила вернуться к общественной деятельности и приняла одно из предложений об устройстве на работу. Она станет экспертом в одной из рабочих групп при уполномоченном по правам человека в РФ Татьяне Москальковой. Об этом ТАСС сообщила сама Москалькова.

Как сообщается, Мария Бутина займется вопросами поддержки россиян, оказавшихся в трудной жизненной ситуации за границей. По словам Татьяны Москальковой, ей бы хотелось создать сообщество по защите прав граждан России при уполномоченном по правам человека. Омбудсмен считает, что Бутина имеет в этом плане большой опыт, который поможет ей в организации такой работы. «Мне кажется, с учетом ее собственного социального опыта, желания работать на этом направлении, мы сможем создать такой дополнительный механизм, куда войдут и члены общественных организаций, и ученые, и просто неравнодушные граждане, которые могут заниматься правовой пропагандой, поддержкой родственников, могут заниматься подготовкой соответствующих писем, проведением круглых столов, подготовкой заявлений для сообщества по нашим гражданам», - объяснила Москалькова.

Напомним, что омбудсмен предложила Марии Бутиной работу в своем аппарате несколькими днями ранее. Кроме того, ранее распространялась информация, что Бутина может получить должность в комитете Госдумы по международным делам. Такую возможность не исключал и сам председатель комитета Леонид Слуцкий, однако 22 ноября он сообщил ТАСС, что комитет не собирается принимать ее на работу.

Напомним, что Мария Бутина была арестована в Вашингтоне 15 июля 2018 года, накануне встречи в Хельсинки президентов России и США. Россиянке инкриминировалось участие в заговоре с целью ведения деятельности в пользу правительства РФ на территории США. Кроме того, американские спецслужбы утверждали, что она вела такую деятельность, не будучи зарегистрированным при Министерстве юстиции США агентом иностранного государства.

При этом 13 декабря 2018 года в суде столичного округа Колумбия Бутина признала вину по одному из пунктов обвинения, который касается сговора с целью нарушения законов об иноагентах в США. Она также подписала документы о сделке с прокуратурой. Впрочем, полностью материалы этого дела видели не многие, в том числе и в американском правительстве. В конце апреля ее приговорили к 1,5 годам заключения, но, с учетом срока, проведенного в американской тюрьме в период судебных разбирательств, уже в конце октября она вернулась на родину.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
из песни

25.11.2019 11:25

а подружечка Тонина я слыхал подментована
Ересная

25.11.2019 11:31

Куда катится страна. Из тюрьмы в омбудсмены.
дядя вася

25.11.2019 11:49

Скоро ее и здесь возьмут за жабры , т.к. ее завербовал пентагон США !
Тут монашка согласилась

25.11.2019 12:20

и под кустик завалилась , а растерянный монах долго шарился в штанах .... Манюня будет защищать то , чего в РФ нет по определению , а именно - прав . Человеки как бы есть , а вот с правами туго
гость

25.11.2019 12:25

она увидела пожухлого ковбоя
от жгучей жалости несчастному дала,
филантропию обеспечила собою,
и в то же время верность Родине сблюла.

Чтоб у пендозов сведения тырить
естественно залечь под мужика.
ей в Барнаулее пора уже смастырить
геройский бюст, потомкам на века.
дядьке Васе

25.11.2019 12:26

дядя вася писал(а):
Скоро ее и здесь возьмут за жабры , т.к. ее завербовал пентагон США !

Нуачо, чем она хуже Далилы или "Зигзага" ?..))))
Гость

25.11.2019 12:36

Караул!!!! Не страна, а позорище!!!!
дядя вася

25.11.2019 12:41

дядьке Васе писал(а):
Нуачо, чем она хуже Далилы или "Зигзага" ?..))))может и не хуже но продажная
Третий

25.11.2019 12:44:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

25.11.2019 12:50

И, что, эту особу мерзкую будут содержать на бюджетные деньги? Ну знаете, это слишком. То есть на наши с вами. Нас в очередной раз унизили. Нет, надо что-то делать. Кто мастер по петициям? Составьте, пожалуйста, грамотно. Подпишу.
Гермафрдит

25.11.2019 12:50:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
даже пытаться вставить этой ни хачу

25.11.2019 12:56

скока сук кругом и ваще
Му-му

25.11.2019 13:01

Каждый раз вздрагиваю над текстами про Машу " .. создать такой механизм, куда войдут и члены .."
где Чучхэ?!

25.11.2019 13:17

Кругом проплаченные агенты влияния. Атас!
Хе-хе

25.11.2019 15:31

"...и приняла одно из предложений об устройстве на работу"
Какая милота. Одно из предложений.
Работодатели, наверное, в очередь выстроились, еще когда ее замели в США.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

25.11.2019 15:53

Моё мнение , что права человека в России должен защищать кристально чистый уважаемый человек. Мария Бутина таковым , кристально чистым человеком не является, тому пример -в России и в Америке ратовала за свободную продажу оружия , в Америку она забралась не из патриотических побуждений, а из чистых лично корыстных целей, но Америка ,не Россия " патриотку" быстро раскусили, а у ней то в шкафу оказалась уйма скелетов!!! Но так как Россия не демократическая , а авторитарная страна , то такие как Бутина " патриоты" ей пригодятся. Многие , думаю слышали выступление Путина на съезде "Единой России" , да смешно , если бы не было так грустно.
Виктор

27.10.2023 20:29

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а): Моё мнение , что права человека в России должен защищать кристально чистый уважаемый человек....

Ну и здесь она не из патриотических чувств, а из-за денег и должности. Все-таки подняться из борделя до депутата ГД, это серьезный рывок.
гость

25.11.2019 18:11

А может того, в презики её выдвинуть, заслужииила, отсидела. У нас как преступник так то депутатор, то олигарх, то герой нашей несчастной терпеливой страны.
И всё

25.11.2019 19:51

Му-му писал(а):
Каждый раз вздрагиваю над текстами про Машу " .. создать такой механизм, куда войдут и члены .."

после этого комментария можно уже больше ничего не писать)))))))))
Ну а куда ж её, отдохнувшую после тюряги?

25.11.2019 21:20

Только экспертом в одной из рабочих групп при уполномоченном по правам человека в РФ Татьяне Москальковой.
гость

25.11.2019 21:46

И всё писал(а):
Му-му писал(а):
Каждый раз вздрагиваю над текстами про Машу " .. создать такой механизм, куда войдут и члены .."

после этого комментария можно уже больше ничего не писать)))))))))

Будьте уверены, все войдут. Отказано не будет. Поражаюсь этой мерзавке
Для хе хе

25.11.2019 22:09

"Работодатели, наверное, в очередь выстроились, еще когда ее замели в США."

У вас тут опечатка. Не "замели", а "заимели".
vadimzaytsev

26.11.2019 07:51:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Третий

26.11.2019 09:16

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
Моё мнение , что права человека в России должен защищать кристально чистый уважаемый человек.


Как например генеральша МВД в отставке Москалькова?))) Или бывший военный чекист как в Алтайском крае?)))
гарная парочка Фейгин и Марочка

26.11.2019 15:30

он стреляет она отмазывает или наеборот
годика через два про цыфры 275 услышым

26.11.2019 15:49

апять смеяться будете - эта тёлка отвязалась и удержу нету
Зарплаты на её хотелки не хватит , значит снова в мутные
закоулки побредёт , в поисках всего самого хорошего денежного
Если Цуркан Каринку на албанскую резидентшу поменяют ,
то эту - только на Кондолизу Райз ассиметрично навечно
ПРАВДА

29.11.2019 14:57

Власть контор РФ теряет авторитет!!!!!!!!! Слепо смотрят на проблемы, так как Бутину принимают на работу?????????Дешевая карьера Бутиной и влиятельное окружение ее БЕЗ АВТОРИТЕТА ОБЩЕСТВА - напомним: ее в 2011 году пытались протолкнуть через Праймериз ЕР в Госдуму в Алтайском крае... пролетела она по причине очень малой поддержки населения!!! и она публично заявила, что НАВСЕГДА покидает Алтай в надежде в Москве пробиться во власть!!! А, далее - знакомые события в Америке....Давайте вспомним желание Бутиной - убивать, убивать и защищаться личным оружием?! Птицу видно по помету)))
Календарь
/ /