Top.Mail.Ru
18+

«Выдает желаемое за действительное»: Мария Прусакова раскритиковала спикера Алтайского Заксобрания за вмешательство в дела КПРФ

Октябрьский районный суд Барнаула признал незаконным смену руководителя фракции КПРФ в Алтайском Заксобрании, произошедшую еще в 2018 году. Несмотря на то, что лишившаяся тогда статуса руководителя депутатского объединения Мария Прусакова уже вернула себе должность, вердикт суда она считает важным этапом, который не только поставил точку в скандале, но и дал основания усомниться в непредвзятости руководства регионального парламента.

Финальное судебное заседание по иску первого секретаря алтайского крайкома КПРФ Марии Прусаковой в отношении нескольких ее соратников по фракции прошло 3 декабря. О том, что персек крайкома обратилась в суд с требованием признать незаконной смену руководства во фракции, стало известно только в феврале текущего года. На тот момент первая инстанция уже успела отказать коммунистке в принятии искового заявления, а Алтайский краевой суд принудил Октябрьский районный суд Барнаула сделать это. Разбирательство тянулось долго, депутат Максим Талдыкин, занявший место руководителя фракции в результате майского собрания, провел на этом посту целый год, прежде чем по результатам голосования статус вернула себе Прусакова. Но судебная тяжба продолжилась.

В разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс» Мария Прусакова отметила, что судебное решение имеет для нее принципиальное значение. Она утверждает, что главной целью процесса было показать политическую подоплеку переворота во фракции КПРФ и непрофессиональный подход к нему руководства АКЗС. Персек алтайского крайкома напомнила, что в ходе обсуждения данной ситуации спикер парламента Александр Романенко и председатель комитета по правовой политике Андрей Осипов настаивали на легитимности передачи власти внутри фракции Максиму Талдыкину, однако суд фактически признал несостоятельность этой позиции.

Более того, по утверждению Марии Прусаковой, высокопоставленные единороссы выступили инициаторами раскола внутри фракции КПРФ, не желая видеть ее на посту руководителя депутатского объединения. Кроме того, коммунистка уверена, что таким образом функционеры из «партии власти» пытались дискредитировать крайком КПРФ, продемонстрировав, что внутри реготделения нет единства. При этом коммунистка отмечает, что спикер АКЗС якобы отошел от принципов объективности и беспристрастности, воспользовавшись своим положением в парламенте в интересах «Единой России», и вообще «выдает желаемое за действительное».

Напомним, что 14 мая 2018 года на внеочередном заседании фракции КПРФ в Алтайском Заксобрании персека крайкома Марию Прусакову сместили с должности руководителя депутатского объединения, а новым лидером коммунистов в АКЗС избрали Максима Талдыкина. Сторонники Прусаковой настаивали, что произошедший переворот не был легитимным, но двумя днями позже председатель комитета по правовой политике АКЗС Андрей Осипов заявил обратное. Источники утверждали, что на подобный шаг Максима Талдыкина будто бы толкнули обещания руководства краевого парламента перевести его на оплачиваемую должность в комитете, однако ожидаемого назначения не случилось.

22 марта 2019 года Максим Талдыкин объявил о добровольном сложении полномочий руководителя фракции КПРФ в Алтайском Заксобрании. Свое решение он объяснил конфликтной ситуацией в депутатском объединении, которая не способствует конструктивной работе. Уже в мае на должность руководителя фракции вернулась Прусакова, но ситуация внутри депутатского объединения остается непростой.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 59
Напоминает мультсериал: Маша и Медвед(и)

04.12.2019 11:17

"Понесло Машуньку вдоль дороги". Скандалит налево и направо. Таколго при Заполеве небыло. Видимо поддерживает ее кто-то из Москвы
Вредный

04.12.2019 11:19

Молодец Прусакова!
Алексей

04.12.2019 11:19

Грех такую не подержать, то есть не подддержать....
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

04.12.2019 11:22

Повсюду в России творятся безобразия с подачи партии едросов и Алтайский край не избежал этой участи. В Китае только переформатированная партия коммунистов держит порядок над почти двухмиллардным населением. В нашей же стране никогда не будет порядка , потому как почти всё правительство иностраенное , так же и в призеденстком корпусе и в Думе и в Свфреде сидят люди имеющие гражданство других стран.Им бы только навредить , а не во благо, потому как во благе живут их семьи в других странах и их деньги работают на экономики других стран.
Алекс, Алекс....

04.12.2019 11:32

Ну и пошляк же вы... (впрочем... я и сам бы подержал, тьфу - поддержал!)
Эх-ма...
Третий

04.12.2019 11:55:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
7

04.12.2019 11:58:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
все мы из одной партии

04.12.2019 11:59

а может председатель подумал что кпрф филиал ер, поэтому и встревает в дела ком-тов
Афоня

04.12.2019 12:05

Сначала Маша за деньги проталкивает во фракцию давнего друга спикера, а потом фальшиво удивляется, чё это друг со спикером ее открыто сливают. Там в суде не озвучивалось сколько Маня получила от коммерческого кандидата "на выборы" ? И если для нее принципиально важно решение суда, то пусть подаст иск на Романенко за понесенные от его действий моральные страдания и деловую(?!?) репутацию. А так все пиар и бля-бля-бля .....
Мда

04.12.2019 12:10

Я понимаю Романенку и Осипова. Ну как мужикам с бабой договариваться? Даже в сауну водку пить не позовёшь - не правильно поймёт...
быдло

04.12.2019 12:15

Глазам своим не верю - неужели после Карлина в крае начала восстанавливаться независимая судебная власть?
всё станет понятно..............................

04.12.2019 12:24

В 1984-1988 годах Александр Романенко работал в Павловском районном комитете ВЛКСМ, был первым секретарём организации.....................
Помощник депутата

04.12.2019 13:14

К сведению журналистов, которые захотят также обратиться к этому заявлению Прусаковой. Все ее горы домыслов построены на одном факте, который она в своем заявлении подчеркнуто скрыла. В суд она обратилась не на АКЗС, не на Романенко, не на руководящие органы парламента, а на свою фракцию, на своих же товарищей. К Законодательному собранию у нее юридических претензий нет. Она судится со своими же, пытаясь разрешить внутренний конфликт. Она пытается доказать другим членам фракции, что она руководитель, а их решение о назначении другого руководителя неправомерно. И этот суд как раз и подчеркивает наличие раскола во фракции. Вся эта внешняя трескотня нужна только для одной цели, отвести от себя критику своего партийного руководства. Сваливая на Романенко, она преследует цель показать, что тут у нее все в партии хорошо, все под контролем, работа идет, а все публикации в СМИ о развале организации - коварные происки руководства краевого парламента.
Константин

04.12.2019 13:18

Да КПРФ такая же говнопартия как и единая россия. пора всех менять, незнают чем им еще заняться
а я вот лично против!

04.12.2019 13:34:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
да. и после такого позора Прусакова собралась в Госдуму?

04.12.2019 13:40

Помощник депутата писал(а):
К сведению журналистов, которые захотят также обратиться к этому заявлению Прусаковой. Все ее горы домыслов построены на одном факте, который она в своем заявлении подчеркнуто скрыла. В суд она обратилась не на АКЗС, не на Романенко, не на руководящие органы парламента, а на свою фракцию, на своих же товарищей. К Законодательному собранию у нее юридических претензий нет. Она судится со своими же, пытаясь разрешить внутренний конфликт. Она пытается доказать другим членам фракции, что она руководитель, а их решение о назначении другого руководителя неправомерно. И этот суд как раз и подчеркивает наличие раскола во фракции. Вся эта внешняя трескотня нужна только для одной цели, отвести от себя критику своего партийного руководства. Сваливая на Романенко, она преследует цель показать, что тут у нее все в партии хорошо, все под контролем, работа идет, а все публикации в СМИ о развале организации - коварные происки руководства краевого парламента.
Ни коим образомом не пропустить. Не голосовать вообще за КПРФ! ПРЕДАТЕЛЕЙ ТОЛЬКО УНИЧТОЖАТЬ(((
Не расстанусь с комсомолом

04.12.2019 13:57

Помощник депутата писал(а):
В суд она обратилась не на АКЗС, не на Романенко, не на руководящие органы парламента, а на свою фракцию, на своих же товарищей. К Законодательному собранию у нее юридических претензий нет. Она судится со своими же, пытаясь разрешить внутренний конфликт.


...среди деятелей, закостеневших в креслах и кучу лет ведущих КПРФ по пути деградации.
И она это сделала. А после те, кто ещё недавно её поддерживал, сами же испугались за свои задницы... но было поздно!

Не расстанусь с комсомолом

04.12.2019 14:01:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Третий

04.12.2019 14:26:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Не расстанусь с комсомолом

04.12.2019 15:43

да. и после такого позора Прусакова собралась в Госдуму? писал(а):
Ни коим образомом не пропустить. Не голосовать вообще за КПРФ! ПРЕДАТЕЛЕЙ ТОЛЬКО УНИЧТОЖАТЬ(((


А это там кто вякает, предатель Матасов, поди?
Иди дальше интриганам подлизывай, авось, опять денежек дадут.
В прошлый раз тебе хватило, чтобы создать свою партию... с блэкджеком и ... лицами нетрадиционной ориентации.
А что, немало прости...те, продажных людей туда перебежало!
Ну так и хорошо, в КПРФ воздух посвежее будет, раз всё унылое ОНО скипнуло в сурайкины!
Афоне

04.12.2019 15:43

Афоня писал(а):
Там в суде не озвучивалось сколько Маня получила от коммерческого кандидата "на выборы" ?
за продвижение комерческого кандидата в АКЗС Зюга вместе с Мельником и Харитошкой получили 150 мил. рублей от этого кандидата мясляного. Машке с Юрченко и Афониным не досталось ни копейки.! Отсюда и за///лупа прилетела. А теперь ни как не избавиться от обид. И комерческий депутан ездил к зюгану жаловался на машку, а денег ни дал. Фигу в ответ получил.

И таким образом хотят сохранить доверие КПРФ на следующие выборы? КПРФ я считаю, это коммерческая структура лично зюгана. и чем больше ему заплатят за мандат, тот и получит его, и так всегда будет, пока не сменят закон или не разгонят всех нахребетников. Деньги любят жертву.
не расстающему

04.12.2019 15:49

Не расстанусь с комсомолом писал(а):
А это там кто вякает, предатель Матасов,
В отличие от тебя и от твоего комсомола Матасов работает в реальной партии. И что бы ты на него не плёл, а прежде всего посмотри на свой зад, сквозняк ощущаещь? Совет: - Почаще рот закрывай, а то кишки простудишь. Матасову респект! Серёга, чем больше про тебя грязи, тем выше твой рейтинг! Ты уже в 100 раз переплюнул КПРФ. БРАВО!!!!!!!!!!
Павел Грудинин заплатит за земельный ущерб.

04.12.2019 15:54

Суд частично удовлетворил иск нескольких акционеров совхоза им. Ленина, взыскав с бывшего кандидата в президенты Павла Грудинина 1,066 млрд руб., сообщает «РИА Новости». В картотеке арбитражных дел решения суда пока нет, лишь упоминается, что заседание закончилось во вторник в 14.21 мск.
Совхоз им. Ленина — это предприятие, расположенное в одноименном поселке у МКАДа. Совхоз — крупнейший производитель клубники в Подмосковье. Кроме того, он сдает свои земли для многих торговых центров. Например, Leroy Merlin и «Твой дом».

Защита Грудинина собирается обжаловать это решение суда в той части, в которой исковые требования были удовлетворены, говорит представляющий в суде его интересы юрист Адвокатского бюро г. Москвы «Инфралекс» Максим Лухманов. Он обращает внимание, что суд не удовлетворил иск полностью, а постановил взыскать только ту часть денежных средств, которую истцы представляли суду как реальный ущерб. Юрист также напоминает, что на первом круге рассмотрения дела суд полностью отказал акционерам. «Произошла достаточно странная ситуация: суд кассационной инстанции, направляя дело на новое рассмотрение, указал суду провести экспертизу реального ущерба и упущенной выгоды, однако суд в назначении экспертизы отказал и на основании тех же самых доказательств, которые были представлены еще на первом круге рассмотрения дела, пришел к прямо противоположным выводам», — отмечает Лухманов.

Судебные споры из-за акций совхоза им. Ленина идут уже около года. Миноритарии совхоза подали в суд на Грудинина еще в конце прошлого года. Акционеры совхоза Иван, Тамара и Ольга Маркины, Александр и Дмитрий Ерошкины и Нина Солодовникова требовали взыскать около 1,1 млрд руб. реального ущерба и около 1 млрд руб. упущенной выгоды. По их мнению, ущерб был причинен внесением в уставный капитал компании «ТТ девелопмент» в 2008 г. двух земельных участков совхоза рыночной стоимостью, как полагают истцы, около 1,1 млрд руб. для оплаты доли в 48% в предприятии номинальной стоимостью 29 млн руб.
Павел Грудинин заплатит за земельный ущерб.

04.12.2019 15:56

Ведомости.Ру, 06.05.2019, "Суд отклонил жалобу акционеров Совхоза им. Ленина по иску к Грудинину": Представитель Грудинина говорил, что заявители пропустили срок исковой давности. Помимо этого они не имеют права на иск, так как владеют в совокупности менее чем 1% акций совхоза, уточнял бизнесмен. На одном из судебных заседаний представитель Грудинина заявлял, что в результате сделки совхоз получил не ущерб, а прибыль — один из участков был разделен на две части, одну из которых продали IKEA. В результате этой сделки в 2016 г. совхоз получил более 1,1 млрд руб., утверждал представитель Грудинина. — Врезка К.ру

В феврале Арбитражный суд Московской области полностью отказал им, решение устояло в апелляции, однако 9 октября кассация отменила прошлые решения и вернула дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Такое решение было принято, поскольку суд решил, что не был учтен установленный в первом деле факт явной неравноценности сделки: рыночная стоимость земли в 37 раз превышала номинальную стоимость полученной совхозом доли в 48% в «ТТ девелопменте».

Forbes.ru, 29.10.2019, "Суд взыскал с Павла Грудинина более 1 млрд рублей": Ранее Грудинин говорил Forbes, что истцы «прекрасно знали, что все эти сделки были одобрены общим собранием акционеров». При этом он утверждал, что действия истцов «координировали подмосковные власти», цель которых — «установление контроля над совхозом». Грудинин называл разбирательство одним из звеньев рейдерской атаки на его предприятие. По его словам, подготовка к атаке началась осенью 2017 года, а активная фаза пришлась на президентскую кампанию 2018 года, в которой Грудинин участвовал как кандидат от КПРФ. Еще одним звеном атаки на совхоз Грудинин называл имущественный спор с женой, которой помогает бизнесмен Владимир Палихата. Сам предприниматель в разговоре с Forbes отрицал какой-либо политический подтекст спора с Грудининым и в свою очередь обвинял его в неэффективном управлении совхозом. — Врезка К.ру
Павел Грудинин заплатит за земельный ущерб.

04.12.2019 15:59

После решения от 9 октября в дело вступила бывшая жена Грудинина — Ирина. По ее заявлению 11 октября Арбитражный суд Московской области принял решение о блокировке операций с акциями ЗАО «Совхоз им. Ленина». Павел Грудинин, трое его детей и работник предприятия Александр Федоров обжаловали арест акций. По их мнению, обеспечительные меры не были связаны с предметом спора (взыскание денег) и были обращены на акции, которые в этом споре не фигурируют.

Ирина и Павел Грудинины оформили развод в июле 2018 г., прожив в браке 37 лет. Акции совхоза Грудинин получил во время брака и при этом брачный контракт между супругами не заключался, поэтому имущество подлежало разделу. В апреле Видновский городской суд Подмосковья удовлетворил иск Грудининой и передал ей две трети доли в общем имуществе с бывшим супругом, в том числе 42% всех акций ЗАО «Совхоз им. Ленина». Мособлсуд признал это решение законным.

BFM.ru, 30.10.2019, "У Павла Грудинина очередная неудача в суде": Судилась с Грудининым и IKEA, которая в свое время и получила спорную землю. Европейский ретейлер потребовал неустойку за то, что глава совхоза не предупредил покупателя о рисках. В этом процессе Грудинину повезло больше, суды отказали IKEA. Но там и сумма иска была куда меньшая — всего 80 млн рублей. Что же касается самой земли, то это уже взаимоотношения непосредственно совхоза и IKEA, о них пока ничего неизвестно.

А вот миллиард рублей — личное дело Грудинина. Есть ли он у него, сказать сложно. Судя по декларации Павла Николаевича, у него были зарубежные активы на 7,5 млрд рублей. Хотя в КПРФ потом официально заявили, что это ошибка и речь идет о десятках миллионов. Если верить Грудинину, то ему раньше принадлежало 44% акций совхоза. С учетом того, что 42% суд отдал бывшей жене, у него осталось лишь 2%. — Врезка К.ру

коменту 13:40

04.12.2019 16:00

очко-втирающему "полит.гиганту" матасову: "уничтожалку" отрасти для начала, недоросль)))
Павел Грудинин и Ксения Кутюхина

04.12.2019 16:04

Кандидат от КПРФ не очень любит говорить о семье, точнее, он говорит очень избирательно. "Женат, два взрослых сына", — вот, пожалуй, и всё. На самом деле, несмотря на то что он не развёлся со своей первой женой, красный аграрий давно живёт в гражданском браке с девушкой намного младше его. При этом кандидат от КПРФ ни разу даже не навестил семью своей гражданской супруги, которая родила ему двоих детей.

На встречах с избирателями 57-летний Грудинин представляется примерным семьянином: до сих пор женат на сверстнице Ирине Грудининой, поставил на ноги двух сыновей. Однако кандидат не любит говорить, что последние шесть лет живёт с 32-летней Ксенией Кутюхиной, бывшим совхозным юристом. Он завёл с ней двоих детей, но брак не регистрирует. Скорее всего, чтобы не делить все те земельные и прочие бизнес-активы с первой женой. Как выяснил Лайф, красный аграрий вообще равнодушен к семье своей молодой избранницы: он даже ни разу не встречался с тестем и не знает, что её семья прозябает в ветхом аварийном доме.
Официально директор совхоза имени Ленина Павел Грудинин женат на Ирине Грудининой и имеет двух взрослых сыновей-наследников — Антона и Артёма, которые помогают родителям в семейном бизнесе. У этой семьи всё хорошо с деньгами: у жены есть свой салон красоты в совхозе, а у детей — доли в фирмах. Они накупили недвижимости в Подмосковье, Прибалтике и Европе, где и предпочитают проводить время — подальше от отцовского совхоза. Так, у Артёма и его жены в Латвии есть два особняка, несколько земельных участков, а также вид на жительство. А у Антона в Испании нашёлся трёхэтажный особняк площадью более 200 квадратных метров в курортном городе Салоу стоимостью около 800 тысяч евро.
http://www.compromat.ru/page_38900.htm

04.12.2019 16:06

Сам глава семьи, который позиционирует себя перед избирателями порядочным и честным человеком, уже давно живёт с другой. Ещё в январе 2018 года, когда Грудинин в срочном порядке бросился перепрятывать свои деньги, лежавшие на счетах в европейских банках, журналисты заметили его в аэропорту Мюнхена с молодой блондинкой и двумя маленькими детьми. С ними он и ездил в Швейцарию.
Позже выяснилось, что девушка, сопровождавшая Грудинина на отдыхе, — 32-летняя уроженка Пятигорска, бывший юрист совхоза Ксения Кутюхина. С ней он и живёт как минимум шесть лет. У них есть двое совместных детей. Ранее Кутюхина владела юридической фирмой, хотя адвокатского статуса не имеет. В судебных заседаниях Кутюхина обычно защищала интересы совхоза имени Ленина. Её брат — Илья Кутюхин — преподаватель Центра культуры, физической культуры и спорта совхоза имени Ленина, студент Гнесинской академии, которому прочат карьеру оперного певца.

[Super, 05.03.2018, "Главная клубничка совхоза имени Ленина": Не подозревала о наличии у благоверного второй семьи и Ирина Грудинина — скрывать молодую жену у политика получилось лучше, чем прятать счета от Центризбиркома. Давать дочкам свою фамилию и отчество Грудинин категорически отказался, запретив любовнице их "светить". Обман вскрылся четыре года спустя, и в чистом небе над совхозом имени Ленина сгустились тучи и засверкали молнии. Ирина пригрозила Павлу судом, разделом бизнеса и всего совместно нажитого, если он немедленно не прекратит отношения с вертихвосткой. Опасаясь за свой капитал, будущий кандидат в президенты прекратил навещать тайную семью. Но лишь на время.
Когда буря утихла, политик решил уговорить Ирину разойтись по-тихому — без регистрации развода, который бы нанёс ощутимый урон общему бизнесу. Ксении Павел Николаевич до сих пор рассказывает, что не разведён потому, что развода ему категорически не даёт именно не желающая "делиться" Ирина.
***

04.12.2019 16:09

Меж тем, по свидетельствам очевидцев, следящих за бурной личной жизнью главы совхоза, первую супругу политик не забывает, нередко по старинке оставаясь у неё ночевать. Хотя чаще, понятное дело, предпочитает проводить ночи со своей молодой пассией. При этом Ирина категорически запретила "разлучнице" появляться на совместных семейных мероприятиях и приводить туда детей. Правда, всё это совершенно не мешает Павлу Николаевичу летать на отдых со второй женой, не особенно скрываясь от чужих глаз, — пусть и потенциальных будущих избирателей. — Врезка К.ру]

Учительская доля
Общежитие на окраине Пятигорска выглядит так, словно из него уже давно выселили людей и здание ожидает сноса: снаружи облезлые стены, отвалившиеся куски штукатурки. Внутри всё ещё хуже. На стенах в коридоре видны свежие подтёки и плесень, свисающая с потолка открытая проводка. Здесь в двухкомнатной квартире и ютится семья Кутюхиных: тесть Грудинина Вячеслав Кутюхин, его престарелая мать, а также 17-летняя дочь-школьница Полина. Это почти обычная российская семья, если не считать, что старшая дочь Вячеслава Ксения живёт с аграрием-миллиардером и кандидатом в президенты РФ Павлом Грудининым.

Compromat.Ru
Вячеславу Кутюхину 53 года, 27 из которых он работает учителем русского языка и литературы в обычной средней общеобразовательной школе № 16 в Пятигорске. На учительскую зарплату он не жалуется, а вот дом, говорит, с момента постройки ни разу не видел капитального ремонта.
— В этом доме мы живём 34 года. Этот дом, по-моему, 1971 года. Дом, конечно, в ужасном состоянии, уже давно требует капитального ремонта. Ни разу с момента постройки капитального ремонта в доме не было. Крыша постоянно течёт. Лучше бы его полностью снести и построить на его месте новый, — рассказывает Кутюхин местным журналистам.

Педагог проходит в квартиру, и становится понятно, что втроём здесь жить тесно: слева от входной двери туалет, справа сразу кухня, из-за сырости обои на стенах едва держатся, а на потолке угрожающе нависла чёр
"Замуж за старика"

04.12.2019 16:11

Педагог проходит в квартиру, и становится понятно, что втроём здесь жить тесно: слева от входной двери туалет, справа сразу кухня, из-за сырости обои на стенах едва держатся, а на потолке угрожающе нависла чёрная плесень. Затем учитель показывает общую на весь этаж кухню. Там ситуация ещё плачевнее. Из четырёх газовых плит работает лишь одна, а штукатурка сыплется прямо на конфорки. Из кухни можно выйти на балкон, но дверь туда открывать необязательно: стекло у балконной двери давно разбито, а новое не поставили.

О выборе своей старшей дочери и о самом Грудинине он говорит неохотно. Видно, что эта тема ему неприятна. Учитель сухо подтверждает, что, мол, да, есть дочка Ксения, которая давно уехала в Москву и живёт с кандидатом в президенты РФ Павлом Грудининым, но официально их брак не зарегистрирован.

— Ксения — моя дочь, отношения с Грудининым у неё начались ещё шесть лет назад, но в браке они не состоят. С дочерью созваниваюсь, с самим Павлом Николаевичем ни разу не виделся, — вспоминает педагог.

Некоторыми деталями знакомства Ксении Кутюхиной и Павла Грудинина поделилась по телефону бабушка Ксении — Лилия Демьяновна. Она не скрывает своего отношения к выбору внучки: "Да он же (Грудинин) на четыре года старше Славика".

— Первым в Москву уехал брат Ксюши — Илья, устроился в совхозе то ли в дом культуры, то ли в театр. И Ксюша к нему пришла, с ним сидела. И директор пришёл туда. Вот они там и снюхались. Сказала, что "я замуж выхожу". Только не знали, что за старика — 57 лет. А ей — 30! Разница — 27 лет, — рассказывает бабушка гражданской жены Грудинина.

Впрочем, по её словам, они (Ксения Кутюхина и Павел Грудинин. — Прим. ред.) живут нормально.

— У них двое детей, она сейчас не работает. Он не пьёт, не курит. Он же говорил, что 20 миллионов получает зарплату. Чего им не жить? Это не то что у нас пенсия — девять тысяч рублей, — рассказала Лилия Демьяновна журналистам по телефону.
"Замуж за старика"

04.12.2019 16:13

Если у Ксюши всё нормально, то её отец, который почти 30 лет отработал в школе, вынужден жить в невыносимых условиях.

— Посмотрите, в каких условиях живём. В туалетах на улице такого "порядка" нет, как у нас. Кошмар один! Вячеслав 27 лет в школе работает и в таком бардаке живёт. Квартира невыносима, в подъезд заходишь — мать моя, век бы не заходил, а в кухне какая грязина?!— рассказала Лилия Демьяновна.

По словам пенсионерки, она виделась с Грудининым, а вот её сын — нет. По её словам, Вячеслав приезжал в подмосковный совхоз, но вот ни разу не заставал новоявленного мужа её дочери дома. Тот будто специально скрывается от него.

В семье Кутюхиных все знают, что официально Грудинин так и не развёлся с первой женой.

— Зачем ему (Грудинину) разводиться? Ксюша живёт нормально, у неё пятикомнатная квартира, он на неё квартиру записал, деньги на книжку ей кладёт, — добавляет Лилия Демьяновна. — Сейчас живут... А сейчас выгонит его, скажет: "Иди, старик, молодого нашла".

На вопрос о том, не хотели ли Кутюхины попросить помощи у новоявленного родственника-миллиардера, чтобы хотя бы отремонтировать своё жильё, пенсионерка отвечает коротко и ясно: "Он такой миллиардер. Зачем мы ему нужны?!"

По словам пенсионерки, сын даже не хочет обращаться за помощью к кандидату-бизнесмену.

— Славик 30 лет живёт в этом общежитии. Ни ремонта, ничего, страшно заходить. Я ему (сыну Вячеславу. — Прим. ред.) говорю, напиши ему (Грудинину), пусть позвонит в свой штаб в Пятигорске, пусть хотя бы придут посмотрят, но Славик не хочет, а мне помогать нечем, — говорит Лилия Демьяновна.
Жена для дела и подруга для души.

04.12.2019 16:16

Расчётливого агрария-миллиардера такая ситуация в личной жизни вполне устраивает. Молодая гражданская жена нужна для души и приятных путешествий, а вот прежняя официальная — для совместного бизнеса и всяких сомнительных финансовых схем. Возможно, именно поэтому Грудинин не разводится с ней официально и не регистрирует брак с молодой женой, чтобы в обоих случаях не лишиться при разводе своих миллиардов. К тому же прежняя жена слишком много знает о схемах, которые практикуются в совхозе.

В конце 2017 года скромная парикмахерская официальной жены Грудинина "Таир" в совхозе имени Ленина открыла несколько новых счетов в банке, на которых теперь лежит около 70 млн рублей. Сложно даже предположить, откуда у парикмахерской такие деньги. Согласно базе данных СПАРК, за весь 2016 год прибыль салона составила всего 88 тысяч рублей. А средняя ежегодная чистая прибыль компании за четыре года составляет 730 тысяч рублей. То есть, чтобы скопить на счетах 70 миллионов, парикмахерской пришлось бы 100 лет подряд работать в прибыль. Ну или брать с жителей совхоза 500 тысяч за стрижку.

Эксперты говорят, что сельская парикмахерская с кучей разных счетов и непонятными миллионами на них — это типичная схема для легализации и обналичивания денег.

Что касается молодой жены, то она безропотно переносит такое отношение красного агрария к себе. Тем более что на публике Грудинин от неё тщательно дистанцируется.

Например, когда в январе парочка вернулась в Москву после каникул в Европе, Грудинин сначала выпустил в зону прилёта аэропорта Ксению и детей и, только убедившись, что их увёл к машине сопровождающий, вышел с вещами сам.

Голосуем за воров!

04.12.2019 16:18

"Взгляд", 06.03.2018, "Габрелянов заплатил миллион за интимный компромат на Грудинина": В Сети появились подробности любовного треугольника кандидата в президенты Павла Грудинина, его жены Ирины и гражданской супруги Ксении. Информацию опубликовал медиаменеджер Ашот Габрелянов, заявив, что Грудинин «лжив насквозь».
«Спросите у своего доверенного лица, моего хорошего друга, Максима Шевченко, что такое связываться и оскорблять Лайф! И не врите по своим счетам, Грудинин. И про золото не врите, мы же не зря заплатили миллион за документы!», — написал он в своем Facebook, приведя ссылку на расследование telegram-канала Super. — Врезка К.ру] Вот такой весь честный и справедливый клубничка Пашка.
Зюган то еще хуже у Зюгана стаж предальства с 91 года

04.12.2019 16:51

Голосуем за воров! писал(а):
Вот такой весь честный и справедливый клубничка Пашка.

А этот обычный ворина, типа Цапков.
Педироссы чудят -и никто их не трясёт и не пинает )))

04.12.2019 16:55

27 ноября спойлеры-самовыдвиженцы от «Единой России» массово начали подавать иски по снятию кандидатов от КПРФ и команды Грудинина на выборах в Ленинском районе Подмосковья. Этим вмешательство в выборы со стороны админресурса не ограничилось.

Члены КПРФ сообщают, что предвыборная кампания накалена не только в судах, но и на улицах города Видное, где избирается Павел Грудинин и другие кандидаты от КПРФ. Агитации препятствует полиция и провокаторы, совершено нападение на агитатора одного из кандидатов (подробнее на видео), а также в дело идет админресурс.

Дошло до того, что агитматериалы воруют подростки. Как отмечают активисты, «те, кто использует для таких целей детей, — не люди».

Оля Приходько из В-Суетки

04.12.2019 17:01

В процессе освещения выборной компании Грудинина многие его оппоненты обнажились как дешевые прокремлевские шавки.
быдло

04.12.2019 17:04

Помощнику депутата
1. Совершенно очевидно, что члены фракции КПРФ, устроившие переворот во фракции и за это исключенные из КПРФ, не являются и не могут являться для Прусаковой товарищами.
2. На основании ранее размещённых на Банкфаксе материалов, совершенно очевидно, что и АКЗС, в лице экспертно-правового управления, и Романенко с Осиповым тут при чем. Достаточно вспомнить юридическую позицию, которую они заняли в этом конфликте.
3. Решение суда означает, что устроившие переворот члены фракции, включая депутата, которому вы помогаете, поступили незаконно, а Романенко, Осипов и экспертно-правовое управление заняли неправомерную позицию.
4. Поберегите свою желчь для других случаев.
Дегенератам комхРоссам и кривляющемуся Матасову

04.12.2019 17:05

Грудинин для примера сказал, что в сталинские времена количество населения увеличивалось каждый год на 3 миллиона человек, сейчас такое даже представить трудно. Да были в те времена ошибки, но даже противники не могут эти данные опровергнуть.
Владимир Путин, Дмитрий Медведев
Владимир Путин, Дмитрий Медведев

В каком же сегодня мы находимся положении, например - 91 место по уровню здравоохранения, это говорит о том, что у нас становится ситуация хуже чем в Африке. А продолжительность жизни? Они хоть что могут говорить, но всё ведь видно и так без статистики, Никите Исаеву сколько лет было, молодые люди умирают часто несмотря на то, что проходят все медицинские диспансеризации и вроде никто внятно объяснить не могут, что происходит.
Грудинин по этому поводу говорит - если посмотреть на график ввоза пальмового масла в страну и на график роста онкологических заболеваний то можно найти общие тенденции и совпадения.
Хоть сколько можно говорить о борьбе с фальсификатом, но вот есть факты и цифры. Коров сейчас насчитывается примерно 8 000 000, а было 60. Грудинин сказал, что они могут рассказывать об успехах, в том числе в сельском хозяйстве кому угодно, но не ему.
Конрад_Маюнов

04.12.2019 17:19

не расстающему писал(а):
В отличие от тебя и от твоего комсомола Матасов работает в реальной партии. И что бы ты на него не плёл, а прежде всего посмотри на свой зад, сквозняк ощущаещь? Совет: - Почаще рот закрывай, а то кишки простудишь. Матасову респект! Серёга, чем больше про тебя грязи, тем выше твой рейтинг! Ты уже в 100 раз переплюнул КПРФ. БРАВО!!!!!!!!!!


Посмеялся.
Подлизывал зад интриганам в КПРФ, подлизывал зад Партии Пенсионеров, подлизывал зад СР... со скакунами майданутыми, с Останиным прыгал, Горра сдал ещё...
И вот допрыгался, наконец-то его величие оценили по достоинству!
У него есть офис и "реальная партия", в которую сбежался весь сброд, не получивший козырных мест в других партиях.
А что сделано за два года существования?
Куча!
Целая куча... показухи.
Сплясали там, пикетировали тут...
Послужили дешёвой рабочей силой для благотворительного детского праздника ( на организацию которого, наверняка. сил было затрачено больше, чем собрано средств ), ну да ладно, тут - просто рабсила.
Выразили протест против концовки "Игры Престолов",
Подсобили ЕдРо выиграть выборы на 10 округе Бийска, оттянув голоса КПРФ, обругали незаслуженно активистов-зоозащитников "Преданности".
Попиарили казаков, тех же самых, что топили за монархию,курировали антисоветскую выставку и транжирили средства оборонки ( Сибприбормаш ) на скульптуры, посвящённые возрождению монархии.
Ну там... всякие кретинские "возложения венков", "установка памятников" и прочая показуха.
В том числе - проплаченные статьи в СМИ... ну да, как будто никто не знал ))))
А реальные дела есть?
Оу... да, одно есть: содействовали закрытию канализационного люка... правда, добивались этого пару месяцев. Из-за тупости обращаясь в Администрацию, хотя Водоканал даже через СМИ обращался с просьбой писать в случае обнаружения открытых люков.
И примитивное дело - и то было раскручено абы стройка века.
Матас, безусловно, гений пи.ара.
Но - исключительно рассчитанного на тупого - и не более
Хм...

04.12.2019 17:28

Конрад_Маюнов писал(а):
курировали антисоветскую выставку и

Извините, а какой нынче год на дворе?
Царь

04.12.2019 17:30

Конрад_Маюнов писал(а):
Матас, безусловно, гений пи.ара

Не первый раз вижу ваши кидания какашками и я хз кто такой этот Матас в вашем бийском болотце, но вы не боитесь, что он вам шляпу на глаза надвинет?
Хе-хе

04.12.2019 17:32

Царь писал(а):
кто такой этот Матас в вашем бийском болотце, но вы не боитесь, что он вам шляпу на глаза надвинет?

Ну что Вы. Там все дискуссии исключительно уважительные, вежливые и в них поминутно рождается истина. Это же Наукоград.
Третий

04.12.2019 17:50:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А КТО ЭТО ВЕШАЕТ? Ты штоли, Шурик цветастый)))?

04.12.2019 17:58

"Замуж за старика" писал(а):
Педагог проходит в квартиру, и становится понятно, что втроём здесь жить тесно: слева от входной двери туалет, справа сразу кухня, из-за сырости обои на стенах едва держатся, а на потолке угрожающе нависла чёрная плесень. Затем учитель показывает общую на весь этаж кухню. Там ситуация ещё плачевнее. Из четырёх газовых плит работает лишь одна, а штукатурка сыплется прямо на конфорки. Из кухни можно выйти на балкон, но дверь туда открывать необязательно: стекло у балконной двери давно разбито, а новое не поставили.

О выборе своей старшей дочери и о самом Грудинине он говорит неохотно. Видно, что эта тема ему неприятна. Учитель сухо подтверждает, что, мол, да, есть дочка Ксения, которая давно уехала в Москву и живёт с кандидатом в президенты РФ Павлом Грудининым, но официально их брак не зарегистрирован.
гость

04.12.2019 18:21

всё станет понятно.............................. писал(а):
В 1984-1988 годах Александр Романенко работал в Павловском районном комитете ВЛКСМ, был первым секретарём организации.............


перевёртыши одним словом
И НЕ ТОЛЬКО... по статусу персек РК ВЛКСМ

04.12.2019 18:27

гость писал(а):
Павловском районном комитете ВЛКСМ, был первым секретарём организации.............


БЫЛ ПОЛНОПРАВНЫМ ЧЛЕНОМ БЮРО ПАВЛОВСКОГО Районного комитета Коммунистической партии Советского Союза - преданной перевёртышами начиная с функционеров комсомолят -кончая генсеком Горбачёвым и Ельциным -словом ельциноид.
Конраду_Маюнову писающему

04.12.2019 19:54


У Прусаковой есть офис и "помойная партия", в которую сбежался весь сброд, не получивший козырных мест в других партиях.
А что сделано Прусаковой за 4 года существования как персек? Где её реальные дела?
Цветной,

04.12.2019 19:56:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
очень много

04.12.2019 19:59

Конраду_Маюнову писающему писал(а):
А что сделано Прусаковой за 4 года существования как персек? Где её реальные дела?

1. Угробила полностью крайком.
2. Собрала шайку забулдыг.
3. Постоянные склоки и конфликты.
4. Продала выборы губернатора 2016.
5. Обокакалась по полной.

Вывод: К стенке без команды "ФАС"
Конрад_Маюнов

04.12.2019 20:05

Конраду_Маюнову писающему писал(а):
У Прусаковой есть офис и "помойная партия", в которую сбежался весь сброд, не получивший козырных мест в других партиях.
А что сделано Прусаковой за 4 года существования как персек? Где её реальные дела?


Хороший вопрос!
Я, например, рад, что она дрянь из КПРФ вытрясла!
Бесспорно, без санкций сверху было бы то же самое... )))
Только вот ситуация тут наглядно показала КТО ЕСТЬ КТО!!!
Кто - не подчинился, потому что верен принципам.
Кто - за компанию...
Но уже раскол РКСМ, когда Матасов остался в одиночестве, показал, КТО есть КТО!
С ним осталась лишь пара товарищей, достойных внимания.
И это достаточно умные ребята, чтобы понимать свою ценность.
Значит, Матас будет их ублажать и обихаживать... а они время от времени задавать ему неудобные вопросы.
Например: а что сделано партией олигарха Сурайкина за эти годы?
И почему кому-то не требуется выборного цирка чтобы что-то делать?

Конрад_Маюнов

04.12.2019 20:09

очень много писал(а):
Вывод: К стенке без команды "ФАС"


А что, я один вижу, наоборот, здравомыслие и готовность сотрудничать?
Крайком-то г..ный был, чем дальше - тем хуже.
Конраду

04.12.2019 20:16

Конрад_Маюнов писал(а):
Крайком-то г..ный был, чем дальше - тем хуже.
гомосячней уже не куда. политических проституток всех перескакали. Вы КПРФ вперде всей Планеты по прастите-уции. Прости господи!
Третий

04.12.2019 20:28:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Цветной

04.12.2019 21:45:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Андрюха

04.12.2019 21:56

Цветной писал(а):
Чемодан,вокзал,АТО,деревянное пальто!

Как тебе не стыдно, ты же сам с Алтая туда отправил около 5-7 будущих "двухсотых".
Конрад_Маюнов

04.12.2019 22:53

Конраду писал(а):
гомосячней уже не куда. политических проституток всех перескакали. Вы КПРФ вперде всей Планеты по прастите-уции. Прости господи!


Возможно, так и было.
Но благодаря Марии стало заметно чище.
Пускай она действовала иногда силой, но результат оказался хорошим: вскрыл все больные нарывы.
Сам хотел сделать то же самое, удалить злокачественную опухоль.
НО тут получилось даже лучше.
Жаль лишь тех немногих, кого она поразила, но это ведь вопрос времени.
Работа уже показала: кто при деньгах пляшет под дудочку ради показухи, а кто готов работать.
21:45

05.12.2019 01:38:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
срамота

05.12.2019 09:17

Уфф....Одна трескотня, как на базаре! Со своими полаяться, с чужими, покусать кого-то. Учитесь, Мария, у своего однопартийца Красильникова. Парень не тупо пропиарился, не погавкал на кого-то с высокой должности, а хорошее дело сделал. А вы все свои кресла делите.
В действии единые методы, провоцируемые педироссами

05.12.2019 14:14

срамота писал(а):
..Одна трескотня, как на базаре



Новая Хакасия
107 подписчиков
Под красными губернаторами Коноваловым и Левченко зашатались кресла?
Сегодня
Полная статистика будет доступна после того, как публикация наберет больше 100 просмотров.
фото: facebook.com
фото: facebook.com
В Хакасии и Иркутской области могут запустить сценарий по отстранению от должности красных губернаторов.

Поводом для разговоров на тему отставки красных губернаторов стал ряд сюжетов на государственных телеканалах, в которых Сергей Левченко и Валентин Коновалов предстают в неприглядном свете. Левченко вспомнили пресловутую охоту на спящего медведя, а также озвучили свой взгляд на строительство губернаторского дома. Коновалова «пропесочили» в издевательском сюжете про запрет новогодней елки на Первомайской площади, а также репортаже про взбунтовавшиеся муниципальные власти, которые минуя губернатора, напрямую обратились в Москву за финансовой помощью.

В материалах федеральных журналистов Коновалов и его команда не просто критиковались в открытую, но даже высмеивались. Когда такие сюжеты готовят и выпускают в эфир телеканала «Россия 24» это само по себе говорит о многом, и как сообщает телеграм-канал «Б.Б.Си», это уже стало серьезным поводом для беспокойства главы Хакасии и его окружения.

«Это весьма красноречивые сигналы о том, что Валентин Коновалов выходит на траекторию, по которой федералы уже пустили иркутского губернатора Левченко. Гордо реющие над Иркутском и Абаканом красные флаги превращаются в красные флажки, при помощи которых охотники загоняют добычу», - утверждает телеграм-канал «Б.Б.Си».

Под прессом, который, по всей вероятности в новом году будет только нарастать, окажется не только Валентин Коновалов, но и его первый заместитель Николай Миронов и министр финансов Ирина Войнова, отмечает «Б.Б.Си».
Календарь
/ /
26.04.2024