Top.Mail.Ru
18+

Вячеслав Франк все же намерен избавиться от приставки «и.о.» на посту мэра Барнаула

Исполняющий обязанности главы Барнаула и первый замглавы администрации города Вячеслав Франк подал документы на конкурс градоначальников. Об этом ИА «Банкфакс» сообщил зампред Барнаульской гордумы, секретарь комиссии по отбору кандидатов Сергей Струченко.

Вячеслав Франк является и. о. мэра Барнаула с момента досрочной отставки Сергея Дугина в августе текущего года. Тогда все кроме двух депутатов БГД поддержали назначение Франка на эту должность с подачи губернатора Виктора Томенко.

54-летний Вячеслав Франк окончил Барнаульский строительный техникум по специальности «промышленно и гражданское строительство», Институт экономических преобразований и управления рынком по специальности «бухгалтерский учет, анализ и аудит», а также прошел профессиональную переподготовку в Институте повышения квалификации Волго-Вятской академии государственной службы по направлению «государственное и муниципальное управление». Много лет проработал в строительных организациях. Должности в органах местного самоуправления занимает с 2007 года. Первым замглавы администрации Барнаула и руководителем аппарата Франк назначен в 2017 году.

Напомним, что на данный момент его конкурентами являются: беспартийный барнаулец, бизнесмен Алексей Шипунов, секретарь Барнаульского горкома партии «Коммунисты России», юрисконсульт Александр Андрющенко. бывший руководитель регионального отделения «Партии роста» в Алтайском крае, одиозный политик Андрей Крылов, бывший гендиректор «Барнаульского водоканала», а ныне владелец туристической компании «Ски лайн» в Республике Алтай Сергей Шумов. Кроме того, уже известно, что от КПРФ за вакантное место градоначальника будет бороться депутат БГД Елена Хрусталева, а ЛДПР выдвинет руководителя фракции либерал-демократов в гордуме Алексея Скосырского. Потенциальные претенденты на пост мэра могут подать документы до 19 декабря 2019 года (включительно). Сами выборы запланированы на 6 февраля 2020 года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 53
Гость

12.12.2019 09:58

Сомнительный чел, нужна новая кровь городу, молодые кадры
барнаулец

12.12.2019 09:59

ну неееееет только не он
alsha.nesterov.82

12.12.2019 10:05:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Болею за город

12.12.2019 10:29

Почему не подаёт Рау?
Больному

12.12.2019 10:32

Рау не подаёт чтобы конкуренцию Крылову не составить, этоже понятно!
АГ

12.12.2019 10:33

Из всех зол нужно выбирать меньшую, и это Франк! В отличие от предыдущих деятелей - мэров, у него хоть мозги есть, это Вам не Дулин, с прорывом в неизвестность!
За Шумова!

12.12.2019 10:37

Вот где интересный кандидат, "темная лошадка" , кажется, он и будет главой
Интрига

12.12.2019 10:44

Я убита
Самодуров

12.12.2019 10:46

Химочка
Интриге

12.12.2019 10:47

Сейчас Зимовка подаст и ты воскреснешь
Интриге

12.12.2019 10:50

Сейчас Химочка подаст и ты воскреснешь
Самомедвеженцем пойдёт?

12.12.2019 10:51

Про партийность свою в ПЖиВ избирателям расскажет, не?
Ор из зала

12.12.2019 11:04

Нооовикова давай !!!
Гость

12.12.2019 11:28

Наступают темные времена ...
Барнаулец

12.12.2019 11:32

ВГ самый подходящий кандидат в отличии от всех этих популистов как минимум он решит вопрос расчистки дорог в пригороде Центрального района и разберёться с Людми которые за это отвечают у них видимо глаз замылился либо патанцыал закончился а как максимум принесёт много полезного городу и нового удачи ВГ
Директор СССР

12.12.2019 11:37

Человек с фазаной будет нами управлять...
Пригород Центрального района

12.12.2019 11:46

Верните Овсянникова АВ и всё наладиться
гордума ОЧНИСЬ!!!!

12.12.2019 11:58

народ над вами и вашей выборной деятельностью просто угорает. Водрузите очередного ставленника, будем ждать очередных уголовных дел или лесоповала, забыл еще кластеров и застройку последних парков.
Барнаулец

12.12.2019 12:13

Шумов С.Е. оптимальная кандидатура для главы города. Много лет работал в коммунальном хозяйстве города. Знает его проблемы. Хороший экономист. Дума должна выбрать именно его.
Мук

12.12.2019 12:35:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Предполагаю

12.12.2019 13:03

Интриге писал(а):
Сейчас Химочка подаст

Химочка не подает. Может только взять.
гость

12.12.2019 13:07

АГ писал(а):
В отличие от предыдущих деятелей - мэров, у него хоть мозги есть, это Вам не Дулин, с прорывом в неизвестность!

Конкретизируйте, пожалуйста, в чем отличие мозгов Франка от содержимого коробочки Дулина? Какая польза горожанам от серого вещества Вячеслава?
За Химочку

12.12.2019 13:16

Франк конечно опытный товарищ, но ему уже под 60, пускай своим опытом помогает молодым. Химочка кстати неплохой вариант, молодой и уже опытный. Еще есть запал и энергия, соответственно может что-то улучшить реально, а не набивать карманы перед пенсией!!!
Что ни говори...

12.12.2019 13:34

Франк цепкий и жесткий руководитель. Опыт работы колоссальный! Ну будет что не так, будем троллить. Пока что город чистится, мусор вывозится.... дальше посмотрим!
гость

12.12.2019 13:34

За Химочку писал(а):
Еще есть запал и энергия, соответственно может что-то улучшить реально

Весь запал и энергия ушли на обустройство барнаульского Арбата.
Единственное, что может улучшить.
гость

12.12.2019 13:40

За Химочку писал(а):
Химочка кстати

Вырос в районе, в семье главы. Сразу пришел в администрацию на руководящую должность.
Отличительная особенность: глубоко презирает барнаульцев.
Идеолог понаехавших: Ничего не жалко. Всё, что дорого коренным барнаульцам, сломать и перестроить. Восторгаться лысой горой.
ха-ха

12.12.2019 13:48:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Барнаулец

12.12.2019 14:02

Что ни говори... писал(а):
посмотрим


Действительно при Франке много чего было сделано, за последний период...
Мук

12.12.2019 14:07:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Барнаульцу

12.12.2019 14:13

Единственное, что при Франке было сделано - так это кучу пивнух открыли.
Мария

12.12.2019 14:17

Гость писал(а):
нужна

Молодые??) Ну их в топку этих молодых, ни одного достойного нет! Кроме Франка я вообще других вариантов не вижу.
про Химочку.

12.12.2019 14:27

Организовывал торжественную встречу Патриарха в Барнауле (С устройством 10 метров асфальта на один день, чтобы священнику было удобно выходить их автомобиля, на следующее утро демонтировали. Всё за счет бюджета). Лично закладывал первый камень с гравировкой в основу церковного здания в Парке «Трансмаш».
Вырубит все парки, отдаст землю церкви, безвозмездно и навечно, в дар от "барнаульцев", разумеется.
барнаулец

12.12.2019 14:34

Пивнушек и ломбардов открыто много, ЗАЧЕМ?! При нем настаивали закрыть 4 библиотеки, еле отстояли. Рабоче-крестьянское отродье и полуграмотное быдло. И в команде все -все такие.
Анна

12.12.2019 14:48

Член Единой России
дядя вася

12.12.2019 15:09

Неужели нет нормальных людей с Русскоговорящей фамилией!?
к Локтеву все претензии по пивнухам

12.12.2019 15:25

Барнаульцу писал(а):
Единственное, что при Франке было сделано - так это кучу пивнух открыли.


все эти блевотные "заправки" - его рук и кошелька дело. Франк тут вообще ни при делах
гость

12.12.2019 17:58

Вон Политсибру сообщили, что провели анализ питьевой воды, а она с гавнецом. Так-то! Одно утешение - в мэрии такая же фекальная вода.
ха-ха

12.12.2019 18:05:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

12.12.2019 18:46:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Хватит это терпеть!

12.12.2019 19:34

Все что вы хотели бы знать о Франке и его семье читайте в телеграмм-канале Ссыльная Сибирь...
да уж!

12.12.2019 19:37

Человек с дипломом фейкового Вуза? станет градоначальником...
орден славика или орден франка

12.12.2019 21:13

херальдической комиссии краевой уже пора головёнку ломать про как учредить в городе ?
площадь боварина есть - пора именные железки на груди навешивать , ну не колгановки жи?
11-04

12.12.2019 21:27

скидывай этого козыря битого
угоришь на желание
Член ЕР

12.12.2019 21:32

Выдвижение и назначение Франка - беспрецедентное событие в истории Барнаула. Это первый со времён революции глава без высшего образования - липовый диплом не в счёт. О том, что алкаш, хам и мздоимщик можно не говорить, поскольку здесь прецедентов было достаточно...
Члену

13.12.2019 08:21

Член ЕР писал(а):
Выдвижение и назначение Франка - беспрецедентное событие в истории Барнаула. Это первый со времён революции глава без высшего образования - липовый диплом не в счёт. О том, что алкаш, хам и мздоимщик можно не говорить, поскольку здесь прецедентов было достаточно...


Не в защиту Франка, а объективности ради... Если подписываетесь, как "член ЕР", что вряд ли, начинайте подобные посты со слов: "я выхожу из ЕР". Иначе весь спич не имеет смысла по причине того, что Франка скорее всего ЕР будет выдвигать. Тем более, кто не помнит, кажется летом он вступил в эту партию. А дальше вообще идиотизм пишите - Франк на должности, которая предполагает проверку всех его документов, в том числе об образовании. Проверят и ещё раз. Пока никто никакой "липовости" не выявил. Значит диплом нормальный. Если "какой-то никакой", то вопросы к прокуратуре, которая проводит проверки и претензии к качеству её работы. А медицинские диагнозы ставить другим лишь по внешнему виду - идиотизм в квадрате. Или Вы вместе пили? Тогда вообще гадко личные темы выносить на публику.
Будут разные кандидаты на главу города, и никто не ограничивает в праве подать свою кандидатуру на конкурс. Пробуйте! Доказывайте собственную состоятельность! В конечном итоге депутаты будут решать, кому быть.
не член для члена08:21

13.12.2019 09:48

Члену писал(а):
Доказывайте собственную состоятельность! В конечном итоге депутаты будут решать, кому быть.

Кто выдвинулся, тот пусть и доказывает состоятельность. Решают не депутаты, а комиссия, которую назначил Томенко. Наполовину состоит из исполнительной власти. То есть даже не депутаты определят мэра, а краевая исполнительная власть.
Горожанка

13.12.2019 09:52

Члену писал(а):
что Франка скорее всего ЕР будет выдвигать. Тем более, кто не помнит, кажется летом он вступил в эту партию

Этот факт его не красит.
p.s. К внешности Франка не имею претензий. Вполне симпатичный дяденькаю
Гость

13.12.2019 10:31

Произдет смена шила на мыло! Вне зависимости от того, кого эти ненародные избранники посадит в кресло мэра из этих кандидатов...
дед Фризер

13.12.2019 13:06

желаю , штобы Франк !
Ребров

14.12.2019 22:09

Франк цепкий и жесткий руководитель. Опыт работы колоссальный! Ну будет что не так, будем троллить. Пока что город чистится, мусор вывозится.... дальше посмотрим!
А раньше, что город не чистился и мусор не вывозился? Хули вам неуемные надо?
Пригороду

18.12.2019 02:22

Пригород Центрального района, ты что, с сеновала только встала? Овсянников это тот,рубцовский, который не просыхал в рабочее время? У которого инспектора богатели не по дням, а по часам на границе? Который вокруг себя сколотил тупую свиту в лице падших женщин и болтающих на фене? Пусть он отдыхает.
Одноногий окорок

18.12.2019 02:31

Среди других кандидатов сплошная шушера, кто это вообще, из каких щелей их выдернули, чтобы этот чиновник с немецкой фамилией Франк (мы еще вам ВОВ не простили, если что) смотрелся на их фоне единственным? Короче, барнаульцы против этого Франка. Горожанам не нужен такой мэр. Если почитатель Онегина его поставит - он себя крайне дескредитирует. 54 года - это очень много. Не подписывайся на это, отдохни, сними домик в деревне. Поживи хоть, чувак. А нет, дай всласть повластвовать, пальчиком потыкать. Коротышки всегда к власти стремились, их прям трясло.
Бэн

18.12.2019 18:11

Вячеслав который Химочка сильнейший управленец. Франк же завистливый, он не переживет рядом умного парня. Но надо сказать, что только алчный глупец согласится на роль мэра Барнаула. Мэр у нас единица не свободная, а зависимая и лоббирующая интересы зажиточных слоёв населения, никак не обычных горожан. За Франком как раз такие "кошельки" стоят и шуршат бумажками. В этом человеке нет честности и благородства.
Календарь
/ /
28.03.2024