Top.Mail.Ru
18+

Власти хотят закрыть приют в Локтевском районе после «рецидива» с плохим содержанием пенсионеров

Органы соцзащиты в Алтайском крае выявили нарушения в работе ООО «Александра», содержавшего на своем попечении пожилых людей. К своим обязанностям в компании относились не очень ответственно – старики находились в ненадлежащих условиях. Как отмечает пресс-служба Минсоцзащиты региона, подобные нарушения за компанией замечают не в первый раз, в связи с чем власти сейчас принимают все возможные меры, чтобы закрыть приют.

Как указано в официальном сообществе краевого ведомства «ВКонтакте», в Локтевском районе социальные работники с помощью неравнодушных граждан обнаружили частное учреждение, где в ненадлежащих условиях находились пожилые люди, в том числе инвалиды. В министерстве не уточняют, какие именно нарушения были выявлены в работе приюта. В сообщении упоминается, что к руководителю ООО «Александра» применят все меры надзорного реагирования. Согласно данным ЕГРЮЛ, возглавляет организацию некая Ирина Бабушкина.

Сейчас власти принимают срочные меры, чтобы пресечь дальнейшую деятельность приюта. Муниципальные органы здравоохранения, соцзащиты, полиция и прокуратура Локтевского района уже работают с постояльцами «Александры». Пожилым людям предлагают размещение в краевых государственных домах-интернатах. При этом, как отмечают в Минсоцзащиты, ООО «Александра» ранее уже было оштрафовано за аналогичные нарушения. Тогда организация размещалась в селе Веселоярск Рубцовского района (где и зарегистрирована до сих пор), но сейчас переехала в другой муниципалитет.

Напомним, что сейчас Железнодорожный районный суд Барнаула рассматривает дело руководителя НКО «Успех» Ларисы Ягофаровой, которая якобы похитила около 1,3 млн рублей у престарелых постояльцев своего приюта. Как только состояние здоровья подопечных Ягофаровой ухудшалось, они оформляли на нее доверенности, чтобы она могла распоряжаться деньгами на их банковских счетах. После того, как пожилые люди умирали, их накопления таинственным образом исчезали.

Ее обвиняют в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба), а также по двум эпизодам, предусмотренным ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение). По оценкам надзорного ведомства, ей может грозить наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
пенсионер

13.12.2019 15:21

Твари!,Про них и ролики сняты,из Рубцовска ребята не равнодушные снимали,и после этого еще так долго все тянулось,это же сколько пенсионероа пострадало!На видио было видно как персонала пьяный,бродят по приюту,полиция видимо у них прикормлена была
Гость

13.12.2019 18:07

А что делать со страной, в которой власть пенсионеров в нищите содержит?!!
Барнаулец

13.12.2019 20:36

За решётку всех тех кто причастен к этому делу!!!
Тот Самый из Банкфакса

13.12.2019 20:40

Гость писал(а):
страной


Ну так ты помогай пенсионерам сам, а не сиди тут и ищи виновника...Пенсионеры пенсию получают, небольшую конечно, но всё же получают...
Горняк

13.12.2019 21:10

В Локтевском районе разворошили еще одно осиное гнездо. Кто теперь виноват, что в нечеловеческих условиях жили пенсионеры? По словам Глазуновой как всегда С Пилипас. А кто наживался на голодных стариках, но тут естественно Глазунова. Сколько положила вместе с родственниками Г.П. миллионов в карман, держа более 70 пенсионеров в холоде и голоде. Сколько миллионов кладет Глазунова каждый год за уголь? Сколько миллионов положила Глазунова за разрушение исторического наследия. Как долго воровка и мошенница будет разорять Локтевский район, а самое главное издеваться над людьми. Как долго будут прикрывать этот беспредел депутаты АКЗС.
а где проверяющие раньше были ?

13.12.2019 21:50

народу интересно
ПРОВЕРЯЮЩИЕ

14.12.2019 09:14

ПРОВЕРЯЮЩИМ велено под ковер класть уголовные дела Глазуновой, а их уже очень много, хватит сесть на пожизненное, но Г,П. изворотливая умеет делится с нужными людьми и прикроют по дому пристарелых. в районе за все должна отвечать глава района а не Пилипас или кто то другой ЗА ВСЕ ДОЛЖНА ОТВЕТИтЬ ПО ЗАКОНУ!!!
гость

14.12.2019 11:37

Горняк писал(а):
Как долго воровка и мошенница будет разорять Локтевский район, а самое главное издеваться над людьми. Как долго будут прикрывать этот беспредел депутаты АКЗС.


столько сколько она будет с ними делиться.
Локтевский район

14.12.2019 19:16

Жаль стариков, спасибо неравнодушным людям, Глазунову судить надо, даже если она и от этого дела откупиться, есть божий суд, гореть ей в аду. а вместе с ней и ее покровителям-Романенко и Бенслеру. Побойтесь Бога, ироды бесчеловечные!!!!"
Локтевский район

15.12.2019 09:26

Романенко считает, что граждане зачастую воспринимают статус народных избранников как прикрытие для различных преступных схем, но на самом деле это не так. В Локтевском районе именно так, если бы не прикрывали Глазунова бы уже давно сидела. Такой коррупции и беспорядка нет ни в одном районе Алтайского края. С каким пафосом говорили о строительстве Покровской школы, а качество постройки на "2", Это преступление. А ктото опять нагрел руки. Где глава района. Стариков морили.Где глава района??? А глава занимается сплетнями и воровством мошеничеством.
Горняк

15.12.2019 13:24

Уважаемые жители района. Ну не судите вы строго Галину Петровну, она столько сил вкладывает в свою работу на ваше благо. Что касается случае в с. Николаевка с пожилыми людьми, так они же не с нашего района. Ну проходил месячник пожилого человека, ну администрация района не поехала в с. Николаевку. Далеко, расходы на горючее и т.д.
Откройте местную газету, почти в каждом номере фото главы района, статьи о её заботах о жителях района.
А какой подбор новых кадров в администрации района, Гришова, Егорова, Криволапова, Мирошников - вот настоящие труженики на её благо.
А сколько заботы о своей семье, каждая командировка в г. Барнаул начинается с посещения Бельмесево...
Ну а что касается проведенных обысков в её кабинете и дома - ну насвинячила немного, так оно и понятно идет год свиньи. Остается ждать что же будет в год крысы.
Горняк

15.12.2019 18:22

Глазунова преступница, воровка а воровка должна сидеть в тюрьме
Мария

15.12.2019 23:56

Обращаюсь к авторам этой печати и прошу обратить внимание правоохранительных органов на ещё одну такую же ( а то может ещё и хуже, по моему мнению ) организацию которая занимается нарушением закона и правилами как нужно обращаться с пожелыми и беспомощными людьми. Сталкнулась с ними и имела личный опыт и считаю что жители этого заведения не заслуживают такого отношения и ухода где сплошная анти санитария и не профессиональный уход за нуждающимися. Очень жаль что здесь в комментариях нельзя опубликовать фотографии и показать какие условия в этом заведении. Зимой, не хватает мест людей привозят, чуть ли бросают на произвол судьбы. Так как не хватает мест, люди спят на полу подстелив что найдётся. Всего 1 человек персонала на всех: она же кухарка, уборщица, няничка по уходу больных и так далее. По словам хозяина/директора, имеется ещё одно здание(нахождение мне не известно к сожалению) где условия ещё хуже, это он зделал нам одолжение и поместил в самое лучшее что у него есть. Сам хозяин (директор) и его жена проживают в чертах города Барнаул, и бывают на объекте только тогда когда привозят новых жителей и при сборе оплаты, и не малой.
Убедительная просьба тем кто ищет помощи приютов, обходить стороной эту организацию.
АНО ЦСП "Приют"
Алтайский край
Павловский район
Станция Арбузовка
Ул Молодёжная дом 1
Директор: Фомин Кирилл Вадимович
В случае заинтересования органов могу предоставить все фотографии и более подробную информацию в этом безправии.
smirnovaleks

16.12.2019 07:23:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
усть-калманец

16.12.2019 08:16

В с .Кабаново Усть-Калманского района есть законсервированное здание детского дома,рядом дом малой комплектности для престарелых.Расконсервируйте здание,увеличьте штат персонала по обслуживанию пенсионеров оставшихся без крова.
И все же....

17.12.2019 06:57

Не надоело еще жить одними сплетнями и интригами?. По сплели уже всех и вся! Просто противно! Надоели уже всем!
Календарь
/ /
19.04.2024