Top.Mail.Ru
18+

Алтайские «патриоты» вышли на пикет против скандального закона о домашнем насилии

Участники акции протеста
Участники акции протеста

12 декабря вечером в Железнодорожном районе Барнаула состоялась акция протеста, организаторами которой выступили представители алтайского реготделения движения «Патриоты Великого Отечества» (бывшая «Партия Великое Отечество») и другие общественники. Она была направлена против подготовленного Госдумой законопроекта о борьбе с домашним насилием. Как рассказал ИА «Банкфакс» лидер алтайских сторонников ПВО Андрей Соболев, пикет хоть и был немногочисленным, но привлек к себе внимание неравнодушных горожан.

Горожане с интересом наблюдали за происходящим
Горожане с интересом наблюдали за происходящим

По словам Соболева, в акции протеста приняли участие 12 человек, в том числе представители православной общественности и другие городские активисты. Она прошла с 17:00 до 18:00 на бульваре Защитников Сталинграда (перед кинотеатром «Мир»). Как пояснил собеседник, одиозный и скандальный законопроект был опубликован 29 ноября на сайте Совета Федерации и сразу вызвал много вопросов уже на стадии разработки. Во многих городах прокатилась волна протестов против принятия закона. К ним решили присоединиться и алтайские «патриоты».

Как заявил Андрей Соболев, в случае принятия этого закона будет налажен механизм по разрушению семьи через отчуждение супругов друг от друга, с доступом в семью неких третьих лиц - сотрудников НКО. «Закон не направлен на примирение конфликтующих сторон, а способствует эскалации конфликта в семье. Это те же самые западные ювенальные технологии, но под другим соусом», - заявил активист.

В связи с этим представители ПВО и общественники выступили с лозунгами: «Семья — ячейка общества, не надо ее разрушать», «Скажем нет ювенальному законопроекту», «Руки прочь от семьи», «Защитим семью от вторжения» и пр. Активисты надеются, что их голоса будут услышаны, и проект не получит одобрения депутатов.

Фото: «Патриоты Великого Отечества»

Справка:

Базовый законопроект «О профилактике семейно-бытового насилия в РФ», опубликованный ранее на сайте Совета Федерации для общественного обсуждения, предполагает введение защитных и судебных защитных предписаний, призванных оградить жертву домашнего насилия от агрессора. Как следует из проекта закона, под семейно-бытовым насилием подразумевается угроза или деяние, которое причиняет физическое или психическое страдание, наносит имущественный вред при условии, что оно не содержит признаки административного правонарушения или уголовного преступления. Пострадавшие от семейно-бытового насилия смогут обращаться в полицию с заявлением, а также получить помощь в органах соцзащиты, кризисных центрах, центрах психологической помощи или медицинских учреждениях. Предполагается создание системы, которая должна выявлять факты домашнего насилия, не подпадающие под статьи КоАП и УК РФ, защищать пострадавших и привлекать к ответственности агрессоров, устранять причины и условия возникновения бытового насилия.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
владимир

13.12.2019 13:57

этот закон для разрушения семьи исовместно с разрушением экономики ведет к развалу страны. похоже это цель правящей элиты
совет................................

13.12.2019 14:24

лучше бы приняли закон защищающий вымирающий народ от насильственного антисоциального курса верховной российской власти.....................
А вот любопытно

13.12.2019 16:22

А акция была согласована? Это же не одиночный пикет.
Гость

13.12.2019 16:39

Такое впечатление, что в Госдуме скопище идлиотов заправляет! Давайте ещё как в скандинавских странах сделаем - за шлемов ребёнка по по попе лишим маму и папу родительских прав! Страна скатывается в дебилизм законодательный!!!
гость

13.12.2019 17:02

Редакция, а почему патриоты в кавычках?
Возмущенный

13.12.2019 18:38

Это ужаснейший закон, который разрушит кучу семей и остановит создание новых. Дума после всех обсуждений и выслушивания негативных факторов, вразрез нескольким статьям Конституции РФ собираются голосовать?! Они просто бездушные и безмозглые твари, думающие только кошельком, который им пообещали позолотить все эти НКО и зарубежные организации за его принятие.
А народ все терпит... и пенсионку и налоги, и рост цен и коммуналку. На митинги и пикеты же нет смысла ходить по мнению большинства, вот и получают от правительства, терпилы. Будут до последнего ждать, пока не придет пора браться за вилы для сноса власти, только вот тогда уже будет поздно пить боржоми. Отстаивать права свои надо у этой власти, никто ведь даже не пробует, кроме отдельных сознательных граждан.
ССГ

14.12.2019 00:04

гость писал(а):
Редакция, а почему патриоты в кавычках?


Видимо по тому, что редакция на стороне закона:))
ССГ

14.12.2019 00:13

Этот закон - ящик пандоры. За всем этим стоит Запад, которому для своего выживания нужно уничтожить Россию. Удар по основам общества - институту семьи, и допустить этого ни как нельзя. Всем, кто поддерживает принятие этого закона надо задать один вопрос - вы дурак, или враг народа, и вне зависимости от ответа, дать по рукам так, чтобы до конца жизни не только законы, но и все остальное писать не могли.
гость

14.12.2019 13:16

ССГ писал(а):
Видимо по тому, что редакция на стороне закона:))


Похоже, что так. На стороне закона, который будет разрушать страну.
ССГовну

14.12.2019 13:29

ССГ писал(а):
Этот закон - ящик пандоры. За всем этим стоит Запад, которому для своего выживания нужно уничтожить Россию.


вы голубчик - дегенерат
ССГ

14.12.2019 14:46

ССГовну писал(а):
вы голубчик


Не, я не по Вашей части, я придерживаюсь традиционной ориентации. А то, что кроме попытки оскорбления в Вашей головке отсутствуют разумные мысли, то до Вашей дегенерации вряд ли кто сможет опустится.
ССГовну

14.12.2019 18:46

ССГ писал(а):
Не, я не по Вашей части, я придерживаюсь традиционной ориентации.


Голубчик, дегенерат - это не ориентация педерастов, на которую вас-камуняк все время сбивает, это ваш диагноз. Увы.
ССГ

14.12.2019 20:27

ССГовну писал(а):
Голубчик,


Ну что и требовалось доказать, к сожалению Ваш случай безнадежен:)))
Если принять закон о запрете х...чить на кухне бап и щенков

14.12.2019 22:15

Россия рухнет
smirnovaleks

16.12.2019 07:20:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
guesto

16.12.2019 09:18

гость писал(а):
Редакция, а почему патриоты в кавычках?

потому что это ватоцефалы, их лечить надо
Календарь
/ /
19.04.2024