Top.Mail.Ru
18+

Начальник отдела Минстроя Алтайского края стал подсудимым по делу о крупной растрате

Славгородский городской суд рассматривает уголовное дело в отношении начальника отдела по газификации Минстроя Алтайского края, бывшего гендиректора ОАО «Славгородский завод радиоаппаратуры» (СЗР), экс-депутата Алтайского Заксобрания Игоря Хроменкова. Он обвиняется в присвоении или растрате, совершенных в особо крупном размере, следует из данных картотеки суда.

Об обстоятельствах уголовного дела ИА «Банкфакс» сообщил знакомый с материалами источник. По его данным претензии стражей порядка к Игорю Хроменкову связаны с периодом его работы гендиректором СЗР.

В 2010 году Славгородский завод радиоаппаратуры заключил крупный контракт на разработку подвижного комплекса связи для нужд государства. Как уточнил источник, согласно условиям договора, предприятие должно было к концу 2011 года поставить заказчику две машины на базе «КамАЗов» с установленным специализированным оборудованием. Однако фактически обязательства исполнены не были.

Как объяснил источник, средства в размере 19 млн рублей, выделенные государством на исполнение заказа, были выведены на счета московской фирмы «ВЭД Сервис», одним из соучредителей которой являлся Хроменков (это подтверждается архивными данными интернет-справочников). По данным инсайдера, в материалах дела указано, что в дальнейшем деньги под видом возвратов займа, оплаты договоров купли-продажи и аналогичных расчетов переводились на счета других юрлиц, подконтрольных фигуранту дела.

Для того, чтобы отчитаться об исполнении контракта, Игорь Хроменков якобы реализовал еще одну схему. Источник рассказал, что фигурант договорился с представителями крупного предприятия военно-промышленного комплекса из Воронежа ОАО «Концерн «Созвездие» о поставках модулей, аналогичных заказанным и произведенных для обслуживания передвижных комплексов. Необходимость в этом оборудовании якобы объяснялась проведением научных испытаний. Именно его под видом своей продукции во время испытаний Хроменков показал уполномоченному сотруднику Минобороны, который в отчетной документации указал на полноту изделий, несмотря на отсутствие в них измерительных модулей, продолжил источник. По его данным, в отношении принимающего лица сейчас расследуется отдельное уголовное дело по ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия). Оперативно уточнить в военном следственном отделе СКР по Барнаульскому гарнизону, на какой стадии находится разбирательство, не удалось.

Нарушения вскрылись лишь через несколько лет. По данным знакомого с обстоятельствами источника, в 2015 году поступившая опытная техника должна была пройти испытания, которые в итоге не удалось организовать из-за отсутствия модулей. Более того, выяснилось, что наличие аппаратуры якобы даже не было указано в формулярах у принимающей стороны, поэтому отсутствие блоков изначально и не вызвало вопросов.

После того, как ситуация вскрылась, было возбуждено уголовное дело. В октябре 2019 года оно поступило в Славгородский городской суд. Игоря Хроменкова обвиняют по ст. 160 ч. 4 УК РФ (присвоение или растрата в особо крупном размере). Следующее заседание назначено на 30 декабря.

В Минстрое Алтайского края ИА «Банкфакс» сообщили, что Игорь Хроменков продолжает работать в должности начальника отдела по газификации. Информации о возбуждении и направлении в суд уголовного дела в его отношении в ведомстве якобы нет. Редакция направила в Минстрой официальный запрос.

Адвокат Хроменкова отказался от комментариев, не уточнив, почему дело о преступлении, якобы совершенном еще в 2011 году, добралось до суда лишь сейчас.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 40
5

27.12.2019 09:18:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Как ?!

27.12.2019 09:28

У вас сударь друзья в КНР , чего же сам то еще не там ? Приводил бы приговор в исполнение , по дружески
33

27.12.2019 09:28

любимчик Карлина был
5

27.12.2019 09:32:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
5

27.12.2019 09:35:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Романенко

27.12.2019 09:39

Это какой по счету "слуга народа"? Такое впечатление, что все туда из корысти лезут.
ну если любимчик карлина

27.12.2019 09:41

то все понятно с этим челом
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

27.12.2019 09:56

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...почему дело о преступлении, якобы совершенном еще в 2011 году, добралось до суда лишь сейчас...
Печальная участь бывшего председателя Славгородского ГСд ВПП ЕР -г-на Хроменкова, а как он красиво и убедительно говорил на сессиях, ТВ Степь, что работников радиозавода обеспечил работой, жителей Славгорода ЖКХ и т.д. Получается -жулик по версии работников Зоопарка СУ СК РФ пол АК.
Но ведь ранее они занимались 2-мя предыдущими жуликами- председателями Славгороского ГСд - моим лучшим другом А Г Кроповым - ныне усопшим жуликов высшей категории (хотя о умерших говорят либо хорошо - как упалнамоченный АК - Боря Ларин , либо никак) П Иван Васильевич за многомиллионные аферы в Бурсольпороме.
Но есть в Зоопарке люди, котрые за неосновательное обогащение могут прекратить уголовные дела.
Хочется верить, что завтра люди из Зоопарка или наследники Вадика Надвоцкого не придут за быщим председателем Славгородского ГСд - А М Ушанёвым, или подоляновыцы за своим бывшим коллегой -дядей Витей Гутяр / п-к в отставке Славгородского ОВД АК) который возможно не правильно шил кафтаны в т.ч. не по лекалам УПК РФ или УК РФ
Все должны знать по ка делишься - ты на свободе, как перестал - в ИВС или СИЗО.
Вот поучительный пример:
Экс-глава Коми осужден на 11 лет, следствие велось 9 лет, т.е. пока были деньги и делился, был на свободе.
Вячеслав Гайзер признан виновным в мошенничестве и коррупции.
А судит то вероятно Сонька Золотая Ручка /Филиппова О А/, которая вместе с гос/обвинителем Котляровым похитили 120 гр золотых украшений в виде изумрудов, бриллиантов и сапфиров, В Бередер как понятая при изъятии лично это считала и подписывала протокол. Это намёк адвокату, как остаться на свободе Хроменоку – все 19 лям судье и гос/обвинителю.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
впрос егеру

27.12.2019 10:04

а что кропов помер?? ОО
ФИШЕР И Я

27.12.2019 11:19

Сотрудников мин обороны Хроменков возил на малое Яровое там они очень хорошо отдыхали, шашлыки вино водочка но главное как Игорь хорошо танцует со стороны было очень интересно наблюдать даже девчонки которые были с ними блекли перед ним.
Это были???

27.12.2019 11:46

Танцы на воде???
ФИШЕР И Я

27.12.2019 11:53

Когда Карлин проводил встречу с избирателями в г Яровое я задал ему почему Вы взяли на работу в администрацию края директора завода Хроменкова ведь он развалил завод На. что Карлин ответил. что он хороший работник видно они делили деньги вместе а заводу пришёл писец А карлин получил орден и тёплое место в Москве за развал края.
Вот так они и крепят оборону страны

27.12.2019 12:30

которую люто ненавидят
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

27.12.2019 15:12

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
Совпадение или нет, действительно судит экс лидера Славгородского отделения ВПП ЕР Хроменкова и его подельников с применением уже не один день ВКС -Москва, Барнаул, Воронеж и иные города России входящие в ОАО «Концерн «Созвездие»
- судья Сонька Золотая Ручка -Филиппова О А и гос/обвинитель зам прокурора Котляров Р Ю тесно сотрудничавшие с лидером устойчивой ОПС по сбыту наркотиков Поляковой Жанной Михайловной и курьером Кудрявцевым П В ч/з прекрасных и успешных по сей день адвокатов по развалу всех уголовных дел Николаевым Е А и Румянцевым А А имеющих реальные «ключики» к нашим судьям, и это неоспоримый факт!!!
Т.о. Оля и Юра как фигуранты устойчивой ОПС по хищению из гохрана 120гр золотых изделий согласно Приговора от 29 11 2008г дело №1-225/2008г/ дошедших якобы из Славгородского МРО РУФСКН России по АК только до прокурора Роот А П и далее след их потерялся не могут выносить обвинительный приговор, полагаю должны взять самоотвод.
Сотрудники Славгородского МРО РУФСКН России по АК согласно дела №1-225/2008г добросовестно работали как под псевдонимами "дед Лёня", "Солёный, "Брынза""Николаев" так и открыто: - Лучинин, Сокрута, Рогов, Десятникова, Сухоруков, Петраков изъятоё с участием Бредер и Метель по описи сдали в камеру хранения, но..., полагаю под прикрытием в то время прокурора Роот А П (имеющего значительные финансовые трудности -устроить кого-то в администрацию и муз школу, везде нужны деньги) камера оказалась пуста (помните как ОВД Лавренюка охраняли вагон артемии нарядом полиции, сзади пробили стену и всё увезли, дело закрыли, Лавренюка в Чечню). Также у Хроменкова друг по АКЗС юрист Щукин А Е
Уверен, что он своих не бросает. Если в дело войдут Николаев, Румянцев, Щукин- срок Хроменкова будет условный! Жена молодая - тут социально ответственный Трофимов Б А поможет
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго
Гость

27.12.2019 15:54

Выходит такой "незаменимы" слуга народа, что его начальники не хотят хотя бы отстранить на время судебного разбирательства, делая вид при этом, что ничего не знают и не о чём не догадываются! Интересно является ли указанная уважаемая начальниками личность членом одной известной правящей партии?!
ФИШЕР И Я

27.12.2019 16:56

Хроменков является членом партии жуликов и воров., Едрисней! Но вот какая новость пришла славгородсам по васапу, привожу дословно: Славгородский бизнесмен воровал элитную водку в Магните. Обеспеченный предприниматель делал это по мошеннической схеме при помощи банковской карты. охранник магазина был в доле. Сотрудники Магнита уже обратились в полицию с записями видеокамер. Предстоит расследование. По предварительной информации ущерб составил 40 тыс. руб. Богатым Буратиной оказался местный владелец бара Тугарин и по совместительству супруг руководителя местной парячейки Единой России Вадим Токмаков. Не этой водкой поили проверяющих, полицию и прочих руководителей края. Позор Оля уйти в отставку ведь ты всё знала Вот такие у нас едросы.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

27.12.2019 18:05

Позор !!! Ольга , а что за уголёк деньгу уже израсходовала ? Ну да крузер то стоит не триста тысяч, а три миллиона. Вот так Вадик и Ольга Токмаковы с кем поведёшься, скоро очередь дойдёт и до твоих друганов-влюблённых или в друг друга или в деньги. Убийство косуль с Дирксом-едроссом повесили на лоха, а тут, ну, а что если в Тугарине зависали с большими звёздами, то и снова спустят на тормоза, поганому выду нэма стыду. Да , партайгеноссе Романенко красть элитную водку , не картишки перекладывать в партии Единой России. Моё мнение -выкрутится , не дадут погубить молодца.
Гость

27.12.2019 18:12

Депутатом Алтайского Заксобрания Игорь Хроменков являлся от партии ЕР !!! Так что ничего удивительного, что с ним происходит.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

27.12.2019 21:10

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
https://www.om1.ru/news/incident/181766-takoe_mozhet_sluchitsja_s_kazhdym_kak_izbezhat_uchasti_omskogo_golunova/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Дмитрий Федоров был активным молодым человеком, который занимался музыкой, был хорошим другом и строил планы на будущее. Через две недели он должен был жениться на девушке, с которой прожил вместе семь лет.
1. «Его привезли туда уже мертвым». Невеста Дмитрия Федорова не верит в официальную версию гибели
2. Ни в коем случае не признавайте свою вину, не поддавайтесь на уговоры, угрозы и обещания. Признание своей вины перекроет вам любые пути к свободе.
3. Никогда и ничего не доставайте из карманов или сумки своими руками. Если полицейский просит вас вывернуть карманы – соглашайтесь, чтобы он сделал это сам. Ни в коем случае не подбирайте выпавшие из карманов свертки, если знаете, что они принадлежат не вам.
4. Внимательно перечитывайте и подписывайте протокол, проверьте, чтобы ваши слова в протоколе записали максимально полно. Отказ от подписания документа не имеет никакого смысла.
5. Не выпускайте из рук личные вещи, если с вашими вещами совершали какие-то действия сотрудники полиции, подробно опишите это в протоколах.
6. Требуйте адвоката. Это ваше право, данное Конституцией. Если вам отказали в адвокате, фиксируйте это в протоколе.
7. Требуйте проведения медицинского освидетельствования. Оно проводится в диспансере. Требуйте также сделать смыв с рук и срезы ногтевых пластин. До проведения освидетельствования ничего не берите в руки.
«Такое может случиться с каждым», - это последняя фраза, которую сказал Дмитрий Федоров во время своего обращения по факту незаконного, на его взгляд, задержания. Будьте осторожны.Омича, который утверждал, что полицейские подбросили ему наркотики, нашли с отрезанной головой
Игорь будь осторожен при даче показаний под протокол.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода
ФИШЕР И Я

27.12.2019 22:13

Если водку которую украл муж Токмаковой О. продать в кафе тугарин которой она является хозяйкой то получится не плохой навар в семейном бизнесе. Так как она является публичным человеком и возглавляет партию едросов то она знала что торгует ворованной водкой но жадность превысила совесть. Стыдно Оля стыдно. И какая ты после этого депутат и руководитель едросов.
гость

27.12.2019 22:20

Очень многосторонний специалист. Какие у него специальности по образованию? И радист и строитель-газовик?
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

27.12.2019 22:23

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
Если информация про Вадика /не путать с Вадиком Надвоцким и его наследниками Дьяковцами и Подоляновцами/ не фейк, то как дока, а не юрист могу как Ванга предсказать сценарии прекращения уголовного дела:
- потерпевшие - Публичное Акционерное Общество “Магнит” РФ, г. Краснодар, ул. Солнечная, 15/5 как Нафтогаз у Газпрома сроком на 5 лет бесплатно возьмёт в аренду ТД Тугарин-Бар А К г Славгород ул Ленина 170 / slavgorod.pro›232-bar-tugarin., ремонт, ЖКХ воду и свет полагаю возьмёт на себя/, а это центр города, вся заезжая элита по фейс -контролю в т.ч. за бюджетный счёт там заседает ежедневно.
далее Магнит снижает сумму до 5000руб, уголовное дело прекращается, вышеуказанные наследники тоже в шоколаде, получат как неосновательное обогащение, так и стройматериалы как минимум на ремонт 3-х кабинетов, ведь иных денег ГУВД АК не даёт, говоря – сами добывайте, но не попадайтесь как Вадик.
- все мы помним возбуждённое отделом дознания МО МВД России «Славгородский» уголовное дело №355512 по признакам преступления ч.1 и ч 2 ст 258 УК РФ, предусмотренного в период 09.01.2015-10.01.2015г незаконной охоты на Сибирских косуль на территории Бурлинского района АК депутатом АКЗС В Диркс и Вадико, которое передано для дальнейшего расследования в СУ СК РФ по АК.
В ходе длительной / более 1год 3 месяца 5дней/ нашли за деньги с помощью Р Дьякова, Е Долгалёва, Д Носкова, В Лоор, Вадика Надвоцкого, Олега Торубарова подмену на Пяткова Н В.
Особо дорогой 2-й отдел в СУ СК РФ по АК следователь Седешевым Р Г вынесе постановление о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в отношении Пяткова Н В по основанию, предусмотренному п.3 ч.1 ст 27 УПК РФ, вследствие акта об амнистии, принятого Государственной думой Федерального собрания РФ от 24 04 2015г «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в ВОВ 1941-1945годов».
- продолжение
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 К
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

27.12.2019 22:52

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
- если всё же уголовное дело будет возбуждено, то впереди 09 мая 2020г 75 –летие Победы в ВОВ, и все жулики от ВПП ЕР всех ветвей власти, депутатов разного уровня (находящихся под следствием, домашним арестом и т.д.) как манну небесную ждут этот праздник, ведь будет амнистия, и списки как я уже слышал готовятся, но прейскуранты небесные. Всё привязано к доллару.
Такая кара будет касаться всех ИП, кто посмеет покуситься на розничные торговые сети Магнита, 5-ки, Мария-Ра и т.д., без штанов оставят и всё будет по закону.
Ведь мы читаем в СМИ, что крадут как правило бюджетные деньги, живой пример Игорь Хроменков, кидают банки на невозвращение кредитов- Ваня Диркс и т..д., космодром Дальневосточный. Это традиция в России, чем больше возьмут, тем меньше срок. А Вадик позарился на 40т.р., даже как-то неудобно за него, подвёл ВПП ЕР в очередной раз.
Но остались без внимания прессы и другие резонансные дела судью Безуглова В В отпустившего в 2017г Чепурную Е А на волю за неосновательное обогащение, это:
- откинулся Гайдар Юрий Александрович согласно дело №4/7-24/19 27 12 19г согласност. 397 УПК РФ «Вопросы, подлежащие рассмотрению судом при исполнении приговора» 7) об отмене условного осуждения или о продлении испытательного срока в соответствии со статьей 74 Уголовного кодекса Российской Федерации;
от ч.1 ст.74 УК РФ «Отмена условного осуждения или продление испытательного срока»,
1. Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.
продолжение
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и З
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

27.12.2019 23:28

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
То, что случилось с Гайдар Ю А может случится с каждым работодателем, я полагаю он отбыл наказание и может восстановится в рядах ВПП ЕР, если конечно захочет. Я же сов своей стороны предложил С В Горбунову на место юридически завращайся Подгора Л А, которая не знает, не хочет знать ст 431 ГК и постоянно готовя на подпись ответы Горбунову С В- мягко говоря – лепит горбатого, а он в виду своей занятости подписывает не глядя.
Еще Безуглов В В в закрытом судебном заседании 27 12 19г дело № 1-213/2019г по ст 162 ч.1;. ст. 162 ч.2, ст 126 ч.2 п. «в» УК РФ в отношении «ФИО»
ст.131ч.1; ст.132 ч.; ст 162 ч.1;. ст. 162 ч.2, ст 126 ч.2 п. «в» УК РФ в отношении «ФИО»
Так вот, адвокаты настаивали на невиновности подзащитных, ссылаясь на двойные стандарты следователей из Зоопарка в т.ч. мои доводы по КРСП №327/2016.
Утверждая, их подзащитные, как Токбалинов не имеют 4-й стадии ВИЧ, жертве насилия ими не применялось растительное масло в анальное отверстие , ей не делали групповой минет во все органы по КРСП №327/2016, мясник-суд/мед эксперт Р М Бондаренко не дал заключение о побоях во все органы тела, тело якобы потерпевшей чистое, без ссадин и вмятин,
забор выборочно в глаз и анальное отверстие, как у подзащитной Егер А И на обслуживающий персонал сауны и потерпевшей не падал,
потерпевшей следователи учтя грубое нарушение УПК РФ в КРСП №327/2016г сразу предоставили психолога и адвоката
от полиграфа потерпевшая якобы отказалась. Адвокаты утверждали – что преступления просто быть не могло, т.к. уже не первый год все Калинки в Славгороде охраняются ППС и вышеуказанными наследниками Вадика Надвоцкого. Я поблагодарил адвокатов за упоминание КРСП №327/2016г и двойных стандартов применения УК РФ и УПК РФ следователями из Зоопарка.
На сегодня всё, утро вечера мудренее. Всем спокойной ночи.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго

Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

28.12.2019 12:15

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
УК РФ ст 162 «Разбой» 1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до ВОСЬМИ лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет ИЛИ БЕЗ ТАКОВОГО.
УК РФ ст 162 «Разбой» 2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
наказывается лишением свободы на срок до ДЕСЯТИ лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет ЛИБО БЕЗ ТАКОВОГО.
УК РФ ст 126 «Похищение человека» ч.2 2. То же деяние, совершенное: п. «в» с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия; наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет ЛИБО БЕЗ ТАКОВОГО.УК РФ в отношении «ФИО» и
УК РФ ст 131 «Изнасилование» ч.1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.
УК РФ ст 132 «Насильственные действия сексуального характера» ч.1 МУЖЕЛОЖСТВО, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей) -
наказываются лишением свободы на срок от трех до шести лет.
в отношении «ФИО»
Каков вердикт двойных стандартов по КРСП №327/2016г – и в данном случае в следующей публикации
Или я опять доброс
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

28.12.2019 12:32

ДА..........! Славгород богат на приключения . Все воруют , воруют , воруют. Хроменков Игорь Александрович умудрился уворовать и у государства и распродать имущество радиозавода на много десятков миллионов , ну что то дальше не копают , мужья ярых, активных едроссовок обносят супермаркеты, а сынок покойного моего "друга" Гизбрехт Владимир умудрился ограбить славгородские СЕКСПРИТОНЫ , ещё
хорошенько побить ограбивших и выкрасть красавицу -проститутку. Ст . 162 УК РФ " РАЗБОЙ" Ст.162 ч.2 УКРФ" РАЗБОЙ ГРУППОЙ ЛИЦ" Ст.126 ч.2 УКРФ " ПОХИЩЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА" Ст131 УК РФ "ИЗНАСИЛОВАНИЕ"Правда барнаульская судья выпустила его под домашний арест ,ЗА СКОЛЬКО ???!!! А он ходил навроде с браслетом , а где в Славгороде станция , что бы отслеживать его передвижение? Прокурор запросит минималку, а наш славгородский гуманный суд зачтёт ему хождение по дому , денег ведь у мамы много миллионов осталось . Вот и срок закончится. Прям точь-в точь , как с красавицей московской Евгенией из Оборонсервиса. Славгород гудит , что его специально под домашний арест , что бы он уговорил потерпевших и за многомиллионные в них и в должностных лиц вливания ,прийти к обоюдному согласию. Так что воровать , грабить , насиловать избивать, только в наш Славгород , всё сойдёт с рук.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

28.12.2019 12:44

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
ранее 26 12 2019г дело № 1-212/2019г судья Безуглов В В осудил бывшего депутата Славгородского ГСд ФИО от ВПП ЕР по
УК РФ ст 160 «Присвоение или растрата» ч.3. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

согласно дело № 1-204/2019г от 26 12 2019г некоего Кран Александр Яковлевич
судья Филиппова О А осудила по начавшей работать
Ст. 157 УК РФ в ред от 02 12 19г «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»
1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
так что алиментщики, если своим краном сумели сделать детей, то и содержите их. Тут я с Сонькой Золотая Ручка солидарен.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

28.12.2019 12:50

в догонку .А судит "ГУМАННЫЙ "судья Безуглов В.В. Который всем ворам , бандитам , убийцам даёт минималку или условный срок. Ну , потому , что у него сердце такое " доброе, доброе " Больше " добра " уже не влезет. Вот и спиртопродавщице Чепурной Елене Алесандровне и её мужу и другу -ГРУППА ЛИЦ по "доброте" душевной подарил по четыре года условно , а по её вине не один десяток лиц лежат на кладбище от спирта-отравы. Она уже за тридцать лет продажи являлась ярой рецидивисткой , потому ,как судима была многократно и всё ей сходило с рук , потому как вот такие у нас в Славгороде "добряки" судьи. Им у нас не до этого , они у нас ещё и бизнесом занимаются- у Нелиной Е.В. -ХОСТЕЛ, у Щербины Е.В. дочке с Москвы адресно наркотики посылками шли , Шполтакова И.Н. мамины проблемы с администрации Славгорода отсуживала, свои проблемы решали денежные.А других в Славгороде не добрых, а поступающих по закону и не просматривается, пришла к такому мнению.
ФИШЕР И Я

28.12.2019 18:56

Кто знает закон ответе Если муж воровал а жена продавала то она в доле и должна тоже нести ответственность. Это я о чете Токмаковых которые наживались на краденой водке и кофе.А Оля ещё депутат от едросни и возглавляет партию. А где совесть Оля.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

28.12.2019 20:37

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
Итак –вердикт судьи Безуглова В В в закрытом судебном заседании 27 12 19г дело № 1-213/2019г
по ст 162 ч.1;. ст. 162 ч.2, ст 126 ч.2 п. «в» УК РФ в отношении «ФИО»
…адвокатам не удалось отбить один эпизод виновного, поэтому вынесен обвинительный приговор –ограничиться отсиженным, если прокурор не подаст жалобу, потерпевшей заглажен вред в полном объёме
ст.131ч.1; ст.132 ч.; ст 162 ч.1;. ст. 162 ч.2, ст 126 ч.2 п. «в» УК РФ в отношении «ФИО»
… т.к. скрывался, пошёл паровозом (не путать с паровозом Сашко Карлина, В Целкина и моего друга Толи на перроне ст Славгород ЗСЖД) и вынесен обвинительный приговор по совокупности всех эпизодов и по этапу убыл в СИЗО Барнаула.
При этом суд обратил внимание прокурора:
- на ангажированность следствия, игнорирования правовой позиции Европейского суда по правам человека и Верховного Суда РФ, основанных на положениях подп. «d» п. 3 ст. 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод от 04.11.1950 и Протоколов к ней, органам предварительного расследования следует обращать особое внимание на проведение по делу очных ставок, в ходе которых обвиняемые и их защитники могли бы иметь возможность допрашивать показывающее против обвиняемого лицо, с видео фиксацией, чтобы в дальнейшем исключить утрату показаний свидетелей как доказательств по делу в силу возможного при таких обстоятельствах нарушения судом положений ст. 240, частей 1 и 2 ст. 281 УПК РФ в случае их неявки в суд.
- что в протоколах процессуальных действия показаний виновных и потерпевших лиц, между которыми имеются противоречия.
При этом каких-либо сведений о мерах по устранению имеющихся в показаниях противоречий, принятых следователем (дознавателем) в ходе очной ставки, в протоколах не содержится. Таким образом, важнейшее процессуальное действие превращается в простую формальность, к тому же не фиксируемую техническими средствами, прежде всего видеотехникой, что дает возможность обвиняемым оспаривать порядок проведения очной ставки и дост
Из Славгорода,

28.12.2019 22:55

ну как не отметить ещё два суда о воровстстве и фальсификации нашими славгородскими адвокатами. Дело № 2а-570/2019 воришка адвокат Румянцев Алексей Александрович , укравший деревеньку Пригородное, со всем имуществом движемым и не движемым. дело № 2а-499/2019 воришка - паршивый козелок Панькин Денис Григорьевич , эти подонки мало того , что замараны с ног до головы они ещё умудрились не платить налоги на всё украденное имущество и не ставили его на учет в росреестре , а налоговая почему то спала и не начисляла налоги с 2014 года , а когда проснулась , то подала в суд , а судья Нелина Елена Николаевна прониклась к ворам сочувствием и снизила им налог 600000 на 66 тысяч. А два адвоката -ювелира знай перебрасывались украденным имуществом друг другу , а адвокатся палата и старый её руководитель Леонид Шпиц знает о своих коллегах или ему всё до фени , лишь бы платили в палату? А оказывается руководит селом Пригородное ,жена Румянцева А.А., которая работает бухгалтером в Трасте и снова фальш , фейк , но администрация края выделяет грант 12,5 миллионов вот этим двум адвокатам , под прикрытием жены Румянцевой Н.В. Ну , как вам ещё один Новогодний репортаж из СЛАВГОРОДА...?
Славгородский предприниматель

29.12.2019 10:41

Могу с уверенностью сказать , что Румянцева вызывали в налоговую инспекцию за неуплату налогов в 2018 году и он там визжал и тряс бумагами , но я не знал , что ему нельзя быть адвокатом и заниматься предпринемательской деятельностью , а как налоговая инспекция пропустила, а как судья Нелина , а почему не сделают проверку , кто руководит сейчас в селе Пригородное ? Или Румянцев хитрый вор и адвокат ? Почему молчат жители села Пригородное и полиция , он же обманным образом по сфальсифицированным документам пригреб хозяйственные и социальные все постройки ? Губернатор Томенко в курсе какие махинаторы в Славгороде ?
яхонтовый

29.12.2019 12:50

однако вижу условно будет уважаемому,Подвоцкомку 4 года дали все довольны.
Прокуратурааааа,

30.12.2019 00:45

Из Славгорода, писал(а):
воришка - паршивый козелок Панькин Денис Григорьевич , эти подонки мало того , что замараны с ног до головы они ещё умудрились не платить налоги на всё украденное имущество и не ставили его на учет в росреестре , а налоговая почему то спала и не начисляла налоги с 2014 года , а когда проснулась , то подала в суд , а судья Нелина Елена Николаевна прониклась к ворам сочувствием и снизила им налог 600000 на 66 тысяч. А два адвоката -ювелира знай перебрасывались украденным имуществом друг другу , а адвокатся палата и старый её руководитель Леонид Шпиц знает о своих коллегах или ему всё до фени , лишь бы платили в палату? А оказывается руководит селом Пригородное ,жена Румянцева А.А., которая работает бухгалтером в Трасте и снова фальш , фейк , но администрация края выделяет грант 12,5 миллионов вот этим двум адвокатам , под прикрытием жены Румянцевой Н.В. Ну , как вам ещё один Новогодний репортаж из СЛАВГОРОДА...?


хватит прижирать даром бюджетные деньги, вас ворюги ждут-не дождутся.
Для того, кто из Славгорода в 22-55

30.12.2019 00:55

Имущество в виде 19 объектов стояло на балансе у ООО "Пригородное", но не было зарегистрировано в Россреестре. Румянцев решением суда Алтайского края в декабре 2013г. после незаконного вывода акционеров (5 человек) путем подлога: в ГНИ г. Славгорода было направлено письмо неизвестным лицом о выходе учредителей ООО "Пригородное" из состава учредителей с просьбой заплатить каждому по 4000 рублей, в то время, когда 19 объектов при продаже гражданкой Зубриковой адвокату Панькину стоили 720 000 рублей (т.е. по 50 тысяч за объект). Фактически, Румянцев лишил всех настоящих собственников имущества ООО "Пригородное" их собственности, но полиция ничего не нашла, думаю, что была личная заинтересованность, может быть из-за того, что Румянцев ранее работал в милиции г. Славгорода и его дружбаны из полиции постарались "заморозить" расследование на долгие 8 лет. Сейчас назначен новый прокурор края. Может быть ему станет все же интересно, чтобы восторжествовала справедливость и начатое 8 лет назад дело пришло к завершению путем посадки виновных в мошеннических действиях в особо крупных размерах. Все вы думаю понимаете, что коровник, например в 1000 кв.м. не может стоить 50 тысяч рублей.. Согласны? Сейчас Румянцев пользуется на всю катушку всем этим имуществом, которое было оплачено не из его кармана, а из кармана учредителей и их непосредственного участия в расчетах за это имущество конкурсному управляющему в размере 6 миллионов рублей. (вот и сравните сумму 4000 рублей и долю каждого в 1,5 миллиона рублей, могли ли учредители быть настолько глупыми, чтобы лишиться добровольно имущества?).
Для того, кто из Славгорода в 22-55

30.12.2019 01:05

Чуть-чуть не дописал: Румянцев зарегистрировал имущество через Алтайский краевой суд в декабре месяце 2013г. В 2014 году все объекты были проданы Панькину, о чем имеются выписки из Росреестра о собственнике этих объектов, а следовательно, за эти объекты обязательно должны были ГНИ выставлять требования о начисленном налоге и требования о перечислении налога на имущество.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

30.12.2019 16:06

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Вадим Токмаков. Не этой водкой поили проверяющих,...
Вадик-это правда. Ты хотел и нас подставить, ведь мы же договорились в этом году в до судебном порядке согласно моего КУСП в МО МВД России «Славгородский»,
https://www.bankfax.ru/news/98583 Как общественнику Егеру сделали «массаж шеи»
17.09.2015 13:01
Алтайский общественник Александр Егер рассказал о своих злоключениях у крыльца Славгородского городского суда. Он в красках описал, как человек, похожий на мужа секретаря Славгородского отделения «Единой России» Ольги Токмаковой, «массажировал» ему шею прямо под прицелом видеокамер. Это пикантное видео должно стать главным доказательством членовредительства в отношении «почетного узника».
Ты же знал, не мог тогда знать о медицинских противопоказаниях /которые были озвучены до этого в суде, а как вышел -так и забыл/ запрета делать массаж моей шеи в присутствии главного борца с коррупцией С Н Харченко- свалил казнокрада экс главу администрации Кинцель В А, хоть за это ему спасибо.
Ты же сам предложить накрыть поляну с хорошим азербайджанским чаем в Тугарине в нормандском (Славгородком) формате, с твоей стороны С Н Харченко, с моей стороны И Я Фишер, а там как получится. Ведь примирилась Нафтогаз с Газпромом и кинули россиян на 3млрд реальных $ США вместе, а мы чем хуже.
И вдруг ты всё отменил. Если это клевета, то будь мужиком, плюй на всё, мы же не лохи, как Володимир Зеленский, поймём тебя. До Нового 2020г осталось совсем ничего, но мы успеем заключить перемирие.
Удачи тебе, твоя шея полагаю крепче и как у меня правильной ориентации, в т.ч. социальной, политической и юридической.
Запомни не Бог /элитную пьют только безбожники/ с тобой, а твоя Судьба с тобой, ты её сам делаешь. Мы все ждём дополнительного приглашения на поляну в Тугарине, но лучше если это будет элитное крымское вино.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

30.12.2019 22:33

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...никто не предоставил достоверную информацию о Вадике, по полагаю
всё произойдет с точностью как по КУСП КУСП № 8150/698 от 14.09.13г на участке м-ра полиции И А Воробьёва.
Всем известны маг Удачный Славгород ул Ленина 177 ИП Мармыло Юрий Александрович. Согласно материалам проверки - он вор, написал явку с повинной, но по порядку:
Юра пишет:
- 14 09 13г...Их имён я не знаю, один Юра, второй Денис, телефонов их у меня нет.
Я их привёз 15 часов 11.09.13г и они в моём присутствии работали до 17 часов.
Также ко мне в 17.30 подошёл Егер А И, спросил где его прилавки, я ему сказал, что не брал.
Чтобы парни пилили прилавки я не видел.
С моих слов записано верно, и мною прочитано …Мармыло
- 16 09 13г ..., я дополняю,
что 11.09.13г около 16 часов я без ведома Егер А И увёз 4 металлических прилавка от моего магазина «Удачный».
Я знал, что прилавки, принадлежат Егер А И и решил увезти прилавки ., 5 прилавок я не брал, крышку взял я, а остальное не брал, кто взял я не знаю, возможно работники, Денис и Юрий, их я не знаю и до настоящего времени не нашёл.
Умысла на хищение у меня не было, я понимаю, что я с Егер А И не правильно поступил, а именно забрал столы Егер без ведома , Я отпилил верхние крышки от столов, привёз на метал, после этого приварил крышки на место, прилавки как целые?
С моих слов записано верно, и мною прочитано …Мармыло
-17 09 13г ...16.09.13г около 12.20 участковый уполномоченный полиции Воробьёв И А приехал на ул Первомайская 264 на пункт приёма металла.
В это время на территории данного приёма пункта металла я за свой счёт нанял сварщика, который приварил крышки к прилавкам, которые я ранее увёз от своего магазина принадлежащие Егер А И.
Далее я за свой счёт нанял самогруз самолично помог грузить 4 прилавка и 1 крышку.
За вывоз данного имущества я уплатил свои денежные средства в сумме 10 600рублей.
Также поясняю, что данные вещи я сдал на сумму 2 050рублей.
продолжение следует:

Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

30.12.2019 22:45

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Я считаю, что с моей стороны поступок с вывозом прилавков принадлежащих Егер А И был необдуманный, импульсивный поступок, Сам я виновным в содеянном я не считаю, Пятый прилавок я не брал, крышку я вернул, нижнюю часть от пятого прилавка возможно взяли работники.
С моих слов записано верно, и мною прочитано …п/п …Мармыло
Опросил УУП ОУУП и ПДН майор полиции ………..И В Воробьёв
С П Р А В К А б/даты
Мной, работая по заявлению Егер А И КУСП № 8150 от 14.09.13г установить лиц, которые помогали Мармыло вывезти прилавки не представляется возможным.
УУП майор полиции ………..Воробьёв
17 10 2013г ...считал, что у нас соседские сложатся хорошие отношения, но сейчас с поступком Егер А И, что он написал на меня заявление я к нему имею на это претензии.
Также я не знаю, принадлежат ли прилавки Егер А И, так как ранее на них осуществляли торговлю граждане, возможно они принадлежат администрации, поэтому Егер А И пусть предъявит документы о том, что прилавки принадлежат именно ему. Виновным я себя не считаю, что увёз прилавки 4 прилавка, а 5 прилавок я не брал, может его увезли работники, так как не имел никакой корысти наживы.
22 10 13 ...Мармыло Наталья Валерьевна..даже ему не предъявляли претензии, т.к. он скандальный человек. Где Егер А И взял прилавки, я не знаю, может их делали предприниматели, а он сдавал их в аренду я точно не знаю. Я потом от мужа узнала, что он увёз прилавки, т.к. Егер А И ему должен был долг за отопление и не возвращал, и не признавал за собой его, даже не хотел говорить об этом. Муж говорил Егер, что он увёз прилавки за долги.
С моих слов записано верно мною прочитано …П/П... Мармыло Н В
"У нас в Советском Союзе был такой генеральный прокурор Андрей Вышинский. Он говорил, когда проводил судебные процессы: признание — царица доказательств!!
Но только не для оборотней в правоохранительной и судебной системе РФ по данной краже.
Согласно последнего отвта от подоляновцев - Юра и Наталья себя оговорили, Вадик мотай на ус.
Рабртник

05.01.2020 17:43

Хороший человек и очень жаль что так случилось.Много хорошего им было сделано на заводе .
Календарь
/ /