Top.Mail.Ru
18+

Чиновник из мэрии Барнаула согласован на пост министра промышленности Алтайского края?

Вячеслав Химочка
Вячеслав Химочка

Переход замглавы администрации Барнаула по экономической политике Вячеслава Химочки на должность министра промышленности и энергетики Алтайского края окончательно согласован, сообщили источники ИА «Банкфакс». Как уточнил инсайдер, его официальное назначение может состояться уже в ближайшие дни.

Источник подтвердил имеющиеся у «Банкфакса» сведения о том, что замглавы городской администрации Вячеслав Химочка может занять кресло главы Минпрома, опустевшее после назначения Александра Климина на пост «промышленного» вице-губернатора. По данным инсайдера, кандидатура Химочки была согласована накануне главного политического события последних месяцев - послания президента РФ Федеральному Собранию и отставки правительства России. Официальное назначение на пост министра может состояться уже в ближайшее время: 17 января Химочка вернулся из рабочей поездки в Москву.

Сам Вячеслав Химочка в разговоре с корреспондентом указал, что пока не может обозначить сроки своего назначения. «Я комментировать не могу, потому что у меня еще нет распорядительного документа. Назначение проводит губернатор», - уточнил Химочка. Он не стал предполагать примерные сроки вступления в должность, поскольку у Виктора Томенко «может быть другое видение» ситуации. Начальник департамента администрации губернатора и краевого правительства по информационной политике Дмитрий Негреев ограничился коротким комментарием. «Не могу сказать», - ответил Негреев на вопрос, может ли он подтвердить согласование.

Напомним, что вероятность перехода Вячеслава Химочки из мэрии Барнаула в Министерство промышленности и энергетики была анонсирована ИА «Банкфакс» 25 декабря 2019 года вместе с информацией о «повышении» Александра Климина. Спустя несколько дней, 30 декабря губернатор Виктор Томенко официально утвердил Климина в должности зампреда правительства.

Справка:

Вячеслав Химочка родился 25 февраля 1980 года в Барнауле. В 2002 году окончил Алтайский государственный университет по специальности «государственное и муниципальное управление». С мая 2006 по февраль 2009 года замещал должность председателя комитета по экономике администрации Центрального района Барнаула, затем – главы центральной сельской администрации Центрального района Барнаула. В феврале 2011 года назначен на должность заместителя главы администрации города по экономической политике. В августе 2011 года назначен инвестиционным уполномоченным в администрации города Барнаула. Имеет ученую степень кандидата экономических наук. 

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
промышленник

17.01.2020 12:13

А он хоть руководил участком, цехом, заводом? Или просто тусовался в чиновничьих кабинетах?
Александр

17.01.2020 12:14

Промышленности нет,а министр есть(((((Чудны дела твои,Россия)
Да...

17.01.2020 12:15

Колоду продолжают тасовать
гость

17.01.2020 12:16

Схема старая и вечно живая: папа все решил...
McSmall

17.01.2020 12:28

С краевыми назначениями со времен после Сурикова происходят чудеса. Оно ведь как при Союзе было: рос человек, рос, ступени проходил, в замах долго сидел. А потом вах! Был ты замглавы района в городе - на тебе краевой уровень по другой специальности! Многие ворчали: "Муниципалы лезут во власть". И отвечали, что, дескать, не боги горшки обжигают. Ну и какой итог? Неисполнительность, безответственность, полная оторванность руководителей от возглавляемых или подразделений) В этой среде появляются "халифы на час", причем уже даже из журналистов) Это уж и вовсе смех - журналист как кладезь руководящей мудрости) Но, ждать чего-то другого не приходится, ведь процесс "роста кадров" его хотя бы начать надо, а никто уже 20 лет и не пытается)
1

17.01.2020 12:45

Да не плачьте, главное, чтоб человек был "хороший".
александру

17.01.2020 12:45

целую шкуродерню за 10 лет открыли. Теперь министр будет бдить за тем чтобы не закрылась. А вообще даже не смешно падаем все ниже и ниже. Оказывается из томенко никакой губернатор, а жаль.
"Инсайдеры" не в курсе

17.01.2020 12:53

На министра экономики его папа с друзьями проталкивает
Василий

17.01.2020 12:58

спец писал(а):
Нашли министра промышленности? Да он же в промышленности ни бум-бум

Да и в экономике тоже)))
Петр

17.01.2020 13:00

"Инсайдеры" не в курсе писал(а):
На министра экономики его папа с друзьями проталкивает

Но не судьба и слава богу)))
гость

17.01.2020 13:16

спец писал(а):
Нашли министра промышленности? Да он же в промышленности ни бум-бум

Какая осталась в крае промышленность, такой и министр.
Ну, дык, ить...

17.01.2020 13:20

гость писал(а):
Какая осталась в крае промышленность, такой и министр.


Какая промышленность -такой и министр.
гость

17.01.2020 13:26

А чо, Климин не может совмещать два поста? В целях так любимой нашими чиновниками оптимизации? Работал бы за двоих как во многих бюджетных сферах... У него не самая пыльная и энергозатратная работа. Что же до человека по фамилии Химиочка... Лучше уж вообще без министра. чем с таким. Он имеет такое же отношение к промышленности и энергетике, как Лев Толстой к извержению Везувия.
дядя

17.01.2020 13:58

с таким министром губернатор весь авторитет растеряет
прапорщик на вахте в администрации

17.01.2020 14:11

Сын полковника спрашивает отца:
- Папа, а я буду лейтенантом?
- Будешь сынок.
- А майором?
- Будешь сынок.
- А полковником, как ты?
- Будешь сынок.
- А генералом буду?
- Нет сынок...
- Почему папа?
- У генерала свои дети есть...
пук

17.01.2020 14:20

Да он всю жизнь в кабинете просидел, цифры только на бумаге видел, ни дня работы в промышленности, теоретик.
Обсервер

17.01.2020 15:07

Красноярский цирк продолжается.
Гость

17.01.2020 19:15

В полку министров прибыло!
То министр спорта, который в свое время контрацептивами торговал (изделие №2), без заслуг в спорте (победы на чемпионатах) и без опыта работы в министерстве спорта.
То министр здравоохранения, фигурант уголовного дела в Красноярске.
Теперь вот - Химочка.
Каков поп, таков приход)
Мантуров

17.01.2020 19:20

Если я согласовал, значит, бум
2002 году окончил Алтайский государственный университет по специальности «государственное и муниципа

17.01.2020 20:27

Профессиональный щекотряс.
Надо же куда то

17.01.2020 21:37

пристроить кандидата неведомых наук ...
Вот хорошая кандидатура. Мужчина, 38 лет, рост 184 см. , вес 85 кг. , брюнет.
Женщина:
— О! Интересно!
Агент:
— Не курит. Мастер спорта по плаванью.
Женщина:
— Прекрасный вариант!
Агент:
— Свой бизнес завод, автосервис и сеть автозаправок. Особняк за городом, дача на море, 2 автомобиля, яхта…
Женщина:
— Просто прелесть!
Агент:
— Из увлечений — играет в Танчики ....
Женщина:
— Давайте следующего.
хулезавидовать

17.01.2020 21:37

асоциальныйлифт продолжает вестивверх долпойпофф и расписдяефф
холлопы , нука заткнулись фсе
21-37 загадки ответ на мильярд джэкпотовый

17.01.2020 21:41

я угадал -
это нынешний директор спорткомплекса обь кашников
Так

17.01.2020 22:03

Александр писал(а):
Промышленности нет,а министр есть(((((Чудны дела твои,Россия)


потому и нет разницы, кого назначат министром несуществующей промышленности.
Россия всё больше погружается в объятья виртуала. Она не во мгле задыхается, а в виртуале теряется.
знакомый

17.01.2020 22:08

Зато хоть у одного министра в Правительстве Алтайского края ... щёчки аленькие будут ! За это наверное и взяли...
дети мэра баварина друганов с моторного завода

17.01.2020 22:22

скачут по ступенькам карьерным с маникюром на бровях
вот этот и инвестор в АМЗ настоящий

17.01.2020 22:26

опять двигателя начнут отливать и устанавливать на тракторы бор ленточный допиливать
Для 22-22

17.01.2020 22:48

Милый человек, не трогайте в суе В. Н. Боварина, он к этому деревенскому пареньку не имел никакого отношения. Также, как В. Химочка к АМЗ, он видел завод только в окно машины, как и его папочка, которого вытащили из отдаленного сельского района. Баварин В. Н. ушел из жизни раньше, чем это "чюдо" попало в администрацию Центрального района.
Мимоходом

18.01.2020 00:24

Министр промышленности ? Ой , да не смешите мои тапки . Из него министр как из дерьма пуля . Диванный эксперт и аНалИтег ..... да и жизнь учил лишь по учебникам , и поэтому работает ВОЛШЕБНИКОМ . Вот же повезло жить и работать в эту эпоху безвременья , когда эти клоуны нажрутся ?
тебя не Олег кличут , который племянник мэрский магисовецкий ?

18.01.2020 00:25

ты поинтересуйся фамилиями членов парткома , профкома АМЗ и кто где в городе пристроен оказался
Можешь начать с той же буквы Б -
Батейкин
один плюс

20.01.2020 08:15

город Барнаул от него избавился пусть Томенко повеселит. Одним клоуном больше.
Календарь
/ /
18.04.2024