Top.Mail.Ru
18+

Единороссы Камня-на-Оби рассказали о возможных фальсификациях при избрании Алексея Найдена на пост секретаря отделения

Вечером 24 января в Камне-на-Оби прошла конференция местного отделения «Единой России», на которой был избран новый секретарь взамен изгнанного за якобы допущенные нарушения Виктора Ноздрина. Им стал депутат Алтайского Заксобрания Алексей Найден, который после ухода из «Справедливой России» был принят в ЕР меньше двух лет назад. Сразу несколько опрошенных ИА «Банкфакс» участников конференции, по понятным причинам пожелавших остаться анонимными, заявили о вероятных фальсификациях при подсчете результатов голосования. Главный соперник Найдена депутат райсобрания Виктор Штрак вовсе предположил, что часть голосов могла быть куплена.

По словам Виктора Штрака, к организации конференции у него и других партийцев существует много вопросов. Ее подготовкой, как он указал, занималось не местное отделение, а партийные функционеры из Барнаула, которые якобы сделали все для избрания Алексея Найдена. «У меня есть документы, которые мне пока не позволили обнародовать. Ячейки № 1, 5, 10, 12, 33, 35, 39 не были извещены и не были приглашены на конференцию. Я лично с ними беседовал, они ничего не знали. Делегат от ячейки № 14, которая по моим данным даже не проводила собрание, напротив, каким-то образом оказался внутри, тогда как некоторых других делегатов, которые все же приехали, просто «завернули» с конференции. На входе в зал стояли сотрудники полиции в бронежилетах. Скорее всего, это делалось для того, чтобы кандидат Алексей Найден набрал наибольшее количество голосов. Некоторые даже говорят, что им пообещали деньги за «правильное» голосование. Называется и сумма: по 5 тысяч рублей. Понятно, что это внутрипартийные дела и многое доказать сейчас невозможно», - прокомментировал собеседник.

Информацию о процессе организации ИА «Банкфакс» подтвердил другой участник конференции, высокопоставленный каменский единоросс. По его данным, несколько человек из краевого реготделения порядка трех дней жили в Камне-на-Оби и готовили схему избрания Алексея Найдена. «Мы ни на что повлиять не могли. Все было заготовлено», - сказал источник.

Как указано на сайте Алтайского реготделения ЕР, краевую организацию на конференции представлял замсекретаря Сергей Серов. Во время своего выступления он фактически обозначил «линию партии» и бросил камень в огород экс-секретаря Виктора Ноздрина. «С сожалением констатирую, что на сегодняшний день Каменского местного отделения как значимого субъекта в политической жизни района практически не существует, а сам Каменский район - сложная территория с социально-экономической точки зрения. Для того чтобы переломить эту ситуацию, вывести территорию на более высокий уровень развития, новому секретарю необходимо выстроить тесное взаимодействие с руководством района, края, президиумом для более эффективной реализации в районе национальных проектов, привлечения финансирования и других ресурсов», - приводятся на сайте слова Серова.

Схожую позицию заняла врио секретаря Каменского отделения ЕР Светлана Захарова. «В минувшем году местному отделению партии не всегда удавалось выполнять поручения регионального и высшего руководства «Единой России» - не был проведен должным образом партийный аудит, создано недостаточное количество первичных организаций, слабо велась работа по привлечению в партию новых людей. Завершая свое выступление, Светлана Захарова призвала партийцев объединиться и сделать все возможное для выхода из застоя», - приводят единороссы тезисы из ее выступления.

Как планировалось изначально, на пост секретаря должны были быть выдвинуты лишь два человека: депутат АКЗС Алексей Найден и руководитель фракции ЕР в Новоярковском сельсовете Ольга Мармазинских. Про последнюю собеседники ИА «Банкфакс» ничего определенного сказать не смогли и предположили, что она являлась техническим кандидатом. Однако буквально за несколько минут до старта мероприятия был предложен третий претендент – Виктор Штрак, который, по его заверению, не стремился занять пост секретаря, но согласился принять участие в выборах для консолидации противников Найдена. Сам он указал, что многие партийцы рассматривали в качестве альтернативного кандидата директора местной птицефабрики Александра Коновалова, однако тот, понимая складывающуюся ситуацию, не стал претендовать на пост секретаря.

В итоге, по официальной версии, Алексей Найден набрал 26 голосов, Виктор Штрак – 13, Ольга Мармазинских – 4. Однако сразу несколько участников конференции заявили ИА «Банкфакс» о вероятных фальсификациях и аргументировали свою позицию. Так, по их данным, счетная комиссия, которая должна подводить итоги голосования, была назначена, а не избрана делегатами. И даже при этом ее роль была исключительно формальной. Эти сведения подтвердил Виктор Штрак. «Весь подсчет голосов вели приезжие из Барнаула, а нашим лишь вручили итоговый протокол. Об этом мне рассказали сами представители комиссии. Мне многие делегаты говорили, что голосовали не столько за меня, сколько против Найдена. В итоге мы с коллегами насчитали 23 голоса против него», - объяснил Штрак. Ту же цифру ИА «Банкфакс» назвал другой собеседник из числа делегатов.

Несмотря на возмущение значительной части партийцев, Алексей Найден стал секретарем местного отделения. Как сообщается на сайте реготделения ЕР, он пообещал усиливать роль местной общественной приемной партии, повышать роль первичных организаций, «сделать фракции «Единой России» в Каменском райсобрании, Каменском горсовете, в сельских поселениях полноценными и влиятельными политическими субъектами», «сделать «Единую Россию» силой, вокруг которой объединяются люди, некоммерческие организации, к которой обращаются, когда хотят реализовать социально значимый проект» и т.п.

Кроме того, Найден пообещал качественно провести партийный аудит местного отделения. Именно претензии в отсутствии такого аудита стали основанием для отставки Виктора Ноздрина с поста секретаря. Любопытно, как собеседники ИА «Банкфакс» объяснили причину, по которой экс-секретарь попал в немилость. По их данным, в первичных отделениях ЕР в Каменском районе числится значительное количество «мертвых душ», и независимый аудит вскрыл бы это. При этом финансирование в партии подушевое. Поэтому Виктор Ноздрин якобы оказался меж двух огней. Как из ситуации выйдет Алексей Найден, если она действительно такова, пока не известно.

После конференции многие каменские единороссы задумались о своих дальнейших действиях. Некоторые собеседники ИА «Банкфакс» указали, что из местного политсовета ожидается массовый исход опытных партийцев. Виктор Штрак не намерен выходить из партии, хотя не исключает, что после произошедших событий для него наступят негативные последствия. «Я член партии, и из-за кучки проходимцев выходить не стану. Буду бороться изнутри. Но боюсь, многие партийцы, которые давно в рядах «Единой России», выйдут из нее. После всех событий складывается впечатление, что у нас какая-то секта, а не партия», - прокомментировал собеседник.

Источники также предположили, зачем Алексею Найдену понадобилось избрание на пост секретаря местного отделения. По их словам, с этого поста он может беспрепятственно попасть в партийный список ЕР на грядущих выборах в Алтайское Заксобрание в 2021 году. «Как одномандатник, я думаю, он не пройдет. И таким образом обеспечивает свое избрание в следующий созыв», - сказал собеседник.

В то же время партийцы обратили внимание на то, что согласно Уставу «Единой России», секретарь местного отделения избирается на конференции на срок полномочий местного политического совета. «Местный политсовет был избран 19 января 2016 года. Значит, срок его полномочий истекает меньше, чем через год. Получается, именно на этот срок избран Найден. Затем будет сформирован новый политсовет и состоится избрание или переизбрание секретаря», - указали единороссы.

Некоторые собеседники считают, что конференцию стоит признать незаконной, однако сделать это проблематично. Она была внутрипартийным делом и указанные нарушения доказать сложно. По этой причине некоторые из собеседников пожелали остаться анонимными, опасаясь репрессий. Виктор Штрак взял на себя смелость прокомментировать ситуацию под своим именем, однако он также не исключил, что это может аукнуться ему в будущем, вплоть до исключения из ЕР. Пока же партийцы ожидают первых шагов Алексея Найдена на новом посту, чтобы действовать, исходя из ситуации. Собеседники не стали предполагать, чего можно ожидать, поскольку Алексей Найден, по их данным, состоит на учете в ячейке в Барнауле и вряд ли будет самостоятельно руководить отделением.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 51
Старушка Шепокряк

25.01.2020 14:04

Партия жуликов и воров
гость

25.01.2020 14:07

Ячейки № 1, 5, 10, 12, 33, 35, 39 не были извещены и не были приглашены на конференцию. Я лично с ними беседовал, они ничего не знали. Делегат от ячейки № 14, которая по моим данным даже не проводила собрание, напротив, каким-то образом оказался внутри, тогда как некоторых других делегатов, которые все же приехали, просто «завернули» с конференции. На входе в зал стояли сотрудники полиции в бронежилетах. Скорее всего, это делалось для того, чтобы кандидат Алексей Найден набрал наибольшее количество голосов. Некоторые даже говорят, что им пообещали деньги за «правильное» голосование. Называется и сумма: по 5 тысяч рублей. Понятно, что это внутрипартийные дела и многое доказать сейчас невозможно», - прокомментировал собеседник.

Я считал что только КПРФ в Алтайском крае способна на подобное была при выборе Прусаковой! Оказывается везде бардак и везде свои нужные карманные мошенники. Тьфу! Как это всё пошло!
Каменцам

25.01.2020 14:57

Это браконьеры и жулик Камня? Слышали-читали на Бф. И не удивительно
[удалено модератором]

25.01.2020 14:59:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Что Творится у единоросов?

25.01.2020 15:11

Какой то в последнее время шум везде. Даже в молодой гвардии резко вновь Сменился руководитель. Теперь Анищенко, что происходит?
Видение

25.01.2020 15:16

сколько сложных движений ради того чтобы закатить Гордиенко в кресло главы района:-) я только понять не могу к чему эти титанические, ненужные усилия??? Может проще договориться? Любовь и созидание лучше войны, проблем и разрушений:-)
житель города

25.01.2020 15:36

Кризис в партии на лицо. На местном уровне кандидат явно никакой.
Я в растерянности

25.01.2020 15:44

Я просто не понимаю как с этим мириться... Со стороны вроде как выглядет просто, одного сняли, другого поставили. Но понимая что в данном случае произошло, как это произошло, как это все было сделано!!! Гражданин Голобородько, вы просто плюнули людям в лицо!!! У меня не поворачивается назвать вас товарищ, только гражданин... Вы там вообще все продались??? Или вы не подумали о последствиях этого поступка??? Или вы посчитали что можно вот так командой незаметно приехать все «подменить» и никто ничего не поймет??? Никто ничего не узнает??? Я пока еще думаю как на это реагировать. Но знаю точно реакцию от населения вы ощутите значительную, она не будет молниеносной, она будет медленной, но тем и печальнее, потому что она будет разрушительной, как оползень, который просто так остановить не получится, вы просто пока не осознаете как «ломанули» позиции партии на уровне района данным «назначением-покупкой»...
Вот теперь сижу и думаю, из партии выходить не хочу, так как разделяю общую идею и принципы, но лично с вами и вашим видением, с вашей кадровой политикой мне точно не по пути!
рядовым членам этой партии

25.01.2020 16:12

может, теперь поняли, что нужно её покинуть? Или обижены, что вас обделили

Делегат.

25.01.2020 16:16

Уважаемый запоздалый ГОСТЬ. А вы присутствовали на лже конференции, под названием чихорда
Гость

25.01.2020 17:22

Вот кто персонально и что именно планомерно и целенаправленно ведёт Россию к развалу! Ответ очевидный и однозначный: едросовцы и проводимая ими внутренняя социальноэкономическая политика! Люди!!! Даже если вы не верите в честность и прозрачность проводимых этой хунтой избирательных компаний, придите на ближайшую ввыборную кампанию и проголусуйте за кого угодно,только не за едросовцев!!! При явке в 80% возможность фальсификации результатов стремится к нулю!!! Ну хоть раз покажите этой сволоте её реальное место!!! Или так и будете терпеть её издевательства?!!
придурку из Суртайки

25.01.2020 18:03:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ФИШЕР И Я

25.01.2020 18:46

Алексей Найдёнов случайно не сын Найдёна который был головой Камне на оби Если да то всё понятно партия в надёжных руках всё подгребёт под себя.
18:03

25.01.2020 19:10

Не надо твоих хероев с настоящими коммунистами сравнивать!
А главному "коммунисту" Ельцину кол осиновый в могилу вобью!
18.03 ему

25.01.2020 19:17

18:03 писал(а):
с настоящими коммунистами сравнивать!
назови пожалуйста по фамильно настоящих коммунистов? Где они и чем заняты?
рядовому члену

25.01.2020 19:20

рядовым членам этой партии писал(а):
может, теперь поняли, что нужно её покинуть? Или обижены, что вас обделили
Так а к этому всё и идёт, если партию распустить, много шума и скандала будет, а так просто все выйдут и тишина, и тебе и мне хорошо. Скоро будет новая партия и новый Совет.
Петрович

25.01.2020 19:27

Теперь партией ЕР будет рулить осужденный Федя Найден и сыновья, братья и сестры. А также местные "активисты" во главе с Гордиенко и Светкой Захарихой. А вся эта бодяга идет от руководов партии из АКЗС. Сельчане также могут сказать спасибо своим активистам от ЕР, которые отдали голоса за Алексея Найдена. В скором времени ждите объединений сельсоветов.
суртайкинскому шуту

25.01.2020 20:33:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
дядя вася

25.01.2020 21:19

Как и везде место купил, Едросовская система в действии у этой партии по другому ни как!
Каменец

25.01.2020 22:01

Молодец Штрак,правду хоть раз сказал: ЕР по Каменски -это Секта.Раньше Горожанкин был наставником,а в ноздринском варианте чернышов.Беда в том что ни Ноздрин ни Найден не будут работать на имидж партии,тем более вороватый,трусливый Штрак.Единственный кто свято дорожил этим местом был Шейнов,там реально исполком много делал(девчатам огромное спасибо).Захарыч научил Ноздрина и Ширака только плести интриги,на чем и погорел. Краевой исполком поддержав Найдена поставил крест на перспективах ЕР на предстоящих выборах.
Согласен полностью!

25.01.2020 22:08

Поставив человека с фамилией найден (неважно какой из их семейства) главное фамилия у него Найден, ЕР себя ликвидировала в Камне как партия. Люди на какое голосование бы не пошли, просто проголосуют против ЕР, потому что теперь это Найден. И ассоциации о партии будут с Найдеными, идешь голосовать за ЕР? Ты че за найденых? Ты за воров?
Косуля

25.01.2020 22:11

Найдёночек,не соглашайся,иначе мы тебя скушаем после избрания )))))))
20:33

25.01.2020 22:22:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Славгород

25.01.2020 22:24

В Славгороде в сентябре выборы, думаю ,что будет интересно,но может и скучно.Наша единая неповторимая "звёздочка" Токмакова Ольга Алексеевная малехо себя скомпроментировала. Ейный муж воровал в Магните элитную водяру для своего ресторанчика.Открыли дельце и думаю уже закрыли, так, как у нас в Славгороде почему то не находят конкретных воров, все только неустановленные.Вот ейный то муж Вадим Токмаков , ну истиный вор из Единой Росии. Кто на истиного ?!
[удалено модератором]

26.01.2020 09:34:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
09:34

26.01.2020 10:16

У тебя,дядя,что простатит или недержание?
Александр ТЫРЫШКИН с Боровское

26.01.2020 10:59

На сегодняшний день Павел Грудинин весьма известная личность, бывший кандидат в президенты нашей страны, соперник самого Путина, который вполне мог победить, если бы не козни властных структур, подчиненных Путину и его банде. Причем, путинская власть, увидев в Грудинине опасного соперника, сразу же начала активную кампанию против него, его начали активно клевать со всех сторон. И несмотря на все обвинения в его адрес, ведь его же согласились зарегистрировать на выборах президента.

Правда из первых уст
Простой вопрос – если у Грудинина правда имелись бы иностранные счета в заграничных банках, могли бы его зарегистрировать в качестве кандидата на президентскую должность? Да Павла бы просто напросто не подпустили к выборам. А потом, когда стало очевидно, что народ устал от Путина и вполне может выбрать президентом Грудинина, его начали оплевывать все российские СМИ, их просто запрограммировали на это путинские власти.

А ведь его до сих пор продолжают клевать со всех сторон, а вот каков на самом деле Грудини, можно услышать из уст жителей совхоза имени Ленина. Пока Грудинин не собирается сдаваться путинской власти, недавно ему удалось стать депутатом по ленинскому городскому округу Московской области, и это серьезная победа и заявка Павла на будущие победы. В скором времени, буквально через год, намечаются выборы в ГД страны, где Грудинин собирается принять участие, а там гладишь и снова до президентских выборов рукой подать.
Так пошлО или пОшло?)))

26.01.2020 11:03

гость писал(а):
Тьфу! Как это всё пошло!


Тебя то за што с персеков пнули... вот и пошлО)))
Александр ТЫРЫШКИН с Боровское

26.01.2020 11:09

Прочитав комментарии самодура политото 20-33 про человека, которому я глубоко симпатизирую (свободу выбора, я надеюсь пока еще гарантирует мне конституция) в очередной раз убедился, что Грудинин прав! Большинство читателей все таки, на его стороне. Значит Павел Грудинин смог донести до большинства свои идеи и убеждения. Но была и масса отрицательных высказываний, как я ранее говорил, я уважаю убеждения любого человека, даже если они диаметрально противоположны интересам большинства. Прав был Грудинин или нет, нам и нашим детям докажет история. Я же исхожу из реалий сегодняшнего дня. Вы заметили, во всех СМИ муссируется не его предложения по исправлению положения в экономике, а его личная жизнь и коммерческая деятельность?! Почему СМИ ему, успешному бизнесмену ставят в упрек его миллион долларов в иностранном банке, и смакует его развод, но при этом с удивительным подобострастием транслируют выступления пресс-секретаря, практически второго человека в государстве Дмитрия Пескова женатого уже третьим браком, и с часами в руке за 600 тысяч долларов? Скандал с часами кстати очень тихо замяли. Обратил внимание, что часы за миллионы долларов, это вообще заразная болезнь наших чиновников.Очень многие из нашего политического олимпа женаты вторым, третьим браком, а бедных среди них отродясь не водилось, и эти люди разве имеют моральное право судить о личной жизни человека, по крайней мере не запачканного кражей бюджетных денег? Ответ прост- укусить и посадить просто не могут, потому как не за что, вот и пытаются хотя бы грязью облить. Везде подчеркивают, вот было пятьсот с лишним акционеров в совхозе, а осталось сорок! Многие или представление не имеют, или старательно замалчивают, что акционерное общество, это в первую очередь коммерческое предприятие, подчиняющееся множеству своду законов РФ.
Александр ТЫРЫШКИН с Боровское

26.01.2020 11:16

И то что многие акционеры начали держать свои акции в АО"Регистратор Р.О.С.Т" от этого они не перестали быть акционерами, только интересы сотни мелких акционеров теперь представляет одна компания АО"Р.О.С.Т." Эта информация есть в открытом доступе, любой желающий может ознакомиться, просто определенным господам невыгодно и неинтересно открывать эту сторону вопроса. Страны с развитой демократией, уже почти отошли от грязных политтехнологий. У нас же все еще действуют по старинке- если не удается в честной борьбе победить соперника, то нужно непременно его оболгать, очернить. А там, пока все выяснится, уже много воды утечет, выборы будут позади. Мне же сейчас П.Н.Грудинин чем то напоминает Джордано Бруно или Галилея, который твердит, что земля круглая! А его в ответ обвиняют в колдовстве и в ереси! И все же я верю, что Грудинин не последний кому небезразлична судьба миллионов россиян!
---------------------------------
БЫВШИЕ коллеги п о "P\S-му" для 20-33 пожелание: УЙМИСЬ, ПРИДУРОК!
Называю!

26.01.2020 11:30

18.03 ему писал(а):
назови пожалуйста по фамильно настоящих


Оля Геннадьевна Приходкина... Димон Медведев, Толик Чубайсов - все из Верх - Суетки...
гость

26.01.2020 13:28

Гость писал(а):
Вот кто персонально и что именно планомерно и целенаправленно ведёт Россию к развалу! Ответ очевидный и однозначный: едросовцы и проводимая ими внутренняя социальноэкономическая политика! Люди!!! Даже если вы не верите в честность и прозрачность проводимых этой хунтой избирательных компаний, придите на ближайшую ввыборную кампанию и проголусуйте за кого угодно,только не за едросовцев!!! При явке в 80% возможность фальсификации результатов стремится к нулю!!! Ну хоть раз покажите этой сволоте её реальное место!!! Или так и будете терпеть её издевательства?!!


вот этого больше всего и добивается власть - обеспечить явку электората на выборы. Вопрос вам конкретный? - Почему власть предпринимает все усилия, чтобы завлечь электорат на выборы???
Едим Россию -

26.01.2020 14:18

это пауки в трёхлитровой банке.
Пусть жрут друг друга, не жалко.
на 13-28

26.01.2020 14:26

не ходить на выборы-голосовать "за". подарить свой голос. неужели не ясно?
Витя

26.01.2020 15:47

Вообще разогнать эти партии, толку нет от них! А от каменских ворюг так точно, пол администрации Козлов
А почему

26.01.2020 18:05

Молчит главный рупор камня Андрейка из аппарата ? Где его комментарии ,которых он на банкфаксе миллион уже роздал
НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ

26.01.2020 18:07:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Загадка. Кто отгадает получит приз.

26.01.2020 18:12:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

26.01.2020 18:16:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Алексей Тырышкин город Г-Алтайск

26.01.2020 19:05

Судя по тому, что Навальный и его команда игнорируют общероссийский референдум 12 апреля, это выглядит странно
Навальный, несомненный лидер несистемной оппозиции и изобретатель «умного голосования», которое попортило нервы представителям «Единой России» на выборах в Мосгордуму.
Тем более странным выглядит упорное игнорирование Алексеем Навальным и его подручными голосования по поправкам в конституцию РФ, на котором можно совершенно безнаказанно сказать «нет» первому лицу государства. Причем для этого не надо проходить муниципальный фильтр и Путин, честно говоря довольно сильно рискует.

Левая оппозиция уже призвала прийти и сказать твердое «нет» созданию нового органа — Госсовета и наделению его наднациональными полномочиями. Которые должны по идее закрепить навсегда итоги залоговых аукционов 90-х годов и исключить все связанные с выборами риски.

Интересно, есть ли кукловоды у Навального и с какой стороны границы России они находятся? А может они и там, и здесь и Алексей Навальный «слуга двух господ»?
Если так, то это многое объясняет, поскольку информация из роликов ФБК, явно инсайдерская, причем связанная с сильными мира сего!

Хотя, если Алексей Навальный и его команда продолжат игнорировать предстоящее 12 апреля голосование, то подозрение в сотрудничестве с властями может перерасти в уверенность, и очень жаль, поскольку фильмы ФБК и расследования Навального производят самые хорошие впечатления… Жаль, если это окажется тонкой игрой Кремля!
Участник конференции

26.01.2020 19:16

В своей речи Алексей Найден сказал, что Возглавить партию ЕДИНАЯ РОССИЯ Каменского района его попросил Романенко... и Алексей Найден не мог ему отказать.
Александр ТЫРЫШКИН село Боровское

26.01.2020 19:36

суртайкинскому шуту писал(а):
Это кто там настоящий? Генка Зюганов, проголосовавший со своей думской кодлой единогласно за кромсание Конституции? Или Пашка Грудинин, обокравший своих крестьян, спрятавший мильярдики в Австрии? А может кучка старикашек с портретами Сралина на 7 ноября на пл.Советов, которых все меньше с каждым годом? Назови, оторвись от бутылки.



Сегодня, когда я слушаю наших политиков, возникает ощущение что они нас закрывают бесконечно! На каждом шагу! Мы им зарплаты копеечные, а они нам- мы в Сирии всех мочим! Мы им тарифы запредельные, а они нам- мы Украину в бараний рог скрутили! Что характерно, вся эта игра проходит в одни ворота- в наши! С учетом того что в этом году уже 29 лет как Россия стала независимой, счет пока 29-0 в пользу наших политиков, в противоборстве с собственным народом! В следующем году, у нас опять выборы в ГД РФ. И мы опять выберем тех же политиков, примелькавшихся все эти годы. Мы забываем, что Россия это в первую очередь огромное хозяйство, с нефтью, газом, с алмазами, пшеницей, богатая многим тем, что другим государствам и не снилось! Нам нужен крепкий хозяйственник, способный управлять всей этой громадой добра, а мы выбираем политиков, зачастую представления не имеющих что такое буровая или сколько у нас пшеницы собирается с гектара! Мы сами наводнили верхушку власти актерами среднего пошиба и спортсменами, и удивляемся почему они не принимают нормальных, адекватных законов! Может я и ошибаюсь, но в 2018, у нас был реальный шанс поставить во главе нашего общего предприятия под названием Россия, крепкого хозяйственника, я имею ввиду Павла Грудинина, но опять как 1996 году, повелись на пропаганду федеральных СМИ! В 1996 нас убедили что Ельцин спасение России, и он хоть и со скрипом, на фоне вереницы гробов из Чечни, выцарапал кресло президента! А сейчас повелись на ушаты грязи! У каждого из нас, свои скелеты в шкафу, а мы все ищем непорочного ангела в нашем бедламе, который сами же себе создали!
Гость из Корнилово

26.01.2020 20:04

За последние 30 лет, Грудинин единственный, кто реально предложил российскому народу какую то альтернативу, только видно нам этого не надо! У нас и так полно забот- в Сирии, на Украине, в Прибалтике! Не жили богато, нечего и начинать!
Блаженный

26.01.2020 20:57

Почему забыли о Кулике? Ведь его дело рук смещения Ноздрина! Он тоже, как и Голобородько из Благовещенки. Да и Романенко партайгеносе-единороссе, его добрый товарищ по АКЗС. Помогал ему с "распилом" бюджета. Кулик и в 2012 году свалил Шейнова, а в 2015 году преподнес Каменской земле референдум по объединению города Камня с Каменским районом, вместе с Васей Куцем. В 2016 году выборы партии ЕР провалил, но помог Феде Найдену. Через 4 года опять Саша Кулик вскочил в седло-кидалово. Сначала кинул на деньги жителей города Камня и школу №4, а вдогонку "швырнул" на миллионы свою родственницу. Все сошло с рук?! Вот и теперь помог разрешить ситуацию вновь с партией ЕР. Теперь Найдены ему обязаны, да Романенко с Голобородько благодарны. Так что госпожа Потапова пишите письма Саше Кулику, он вам поможет. Будите работником исполкома партии ЕР у Найденых, а по совместительству наложницей у Кулика. Вот это будет партия- Гордиенко, Найдены, Кулики и другие жулики из Администрации Каменского района.
НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ

26.01.2020 22:39:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Блаженному

26.01.2020 23:14

Написано все правильно и четко, прямо по существу как все обстоит, Романенко, Голобородько, Кулик, Найден, Гордиенко. Все звенья этой цепи, всё последовательно!

P.S. Какие разные на первый взгляд персонажи, а что же их объединяет? :-)
Мнение

26.01.2020 23:19

Не знаю что их объединяет, но двое из этой цепочки признаны судом мошенниками и воровайками, по остальным вопрос открыт. Но как говорится в пословице, скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты....
ЧЕКАНУШКЕ

27.01.2020 00:30

Так пошлО или пОшло?))) писал(а):
Тебя то за што с персеков пнули... вот и пошлО)))
КТО КОГО ТОЛЬКО ПНУЛ. ПРОСТО ПАРТИЮ КПРФ НА Х*** БОЛЬШОЙ И ТОЛСТЫЙ ПОСЛАЛИ ....
Скучаешь старушка)))?

27.01.2020 10:39

ЧЕКАНУШКЕ писал(а):
БОЛЬШОЙ И ТОЛСТЫЙ
Не политик

27.01.2020 14:49

Долго такие кадры на политической арене бцдцт сиять?уже не знает кому чемоданы нести. Раздай избирателям раз карманы давят. Так же легко как обещания
гость

27.01.2020 18:48

на 13-28 писал(а):
не ходить на выборы-голосовать "за". подарить свой голос. неужели не ясно?


смешно и трагично ваше упрямство. Результаты всё-равно будут такие, какие нужно власти. А если я не приду, и таких будут десятки миллионов - станет ясно, что результаты липовые
Календарь
/ /
19.04.2024