Top.Mail.Ru
18+

Павел Грудинин может побороться с бывшим спикером Алтайского Заксобрания за мандат депутата Госдумы

Президиум ЦК КПРФ утвердил список кандидатов для выдвижения на следующих выборах в Госдуму. Как сообщили источники ИА «Банкфакс», экс-кандидат в президенты России Павел Грудинин, вероятнее всего, будет выдвигаться по одному из округов в Алтайском крае.

Как полагают опрошенные ИА «Банкфакс» эксперты, если нарезка округов к следующим выборам не изменится, то Павел Грудинин попытается пройти в Госдуму в Славгороде. Таким образом, он может побороться с действующим депутатом Госдумы от Алтайского края, экс-председателем АКЗС, единороссом Иваном Лоором, если тот будет баллотироваться в следующий созыв.

Наблюдатели полагают, что Павел Грудинин выбрал для выдвижения округ, на котором не столкнется с ожесточенной конкуренцией со стороны единороссов. Славгородский округ помимо одноименного города включает Ленинский район Барнаула, Камень-на-Оби, Яровое и 19 сельских районов, которые и могут стать основной электоральной базой кандидата от КПРФ. Более того, собеседники не исключают, что территорию могут даже «отдать» коммунисту для беспрепятственного избрания в рамках возможной договоренности. Это может быть связано в том числе с низкой оценкой эффективности Лоора со стороны ЕР, сообщают источники.

Любопытно, что в ноябре 2019 года алтайские коммунисты организовали «телемост» с участием Павла Грудинина. В течение часа сторонники левой идеологии со всего края задавали ему вопросы во время общения по Skype. В том числе прозвучал и вопрос о выборах в Госдуму, на который Грудинин ответил уклончиво: еще тогда ИА «Банкфакс» было известно о возможности согласования его кандидатуры на один из округов в Алтайском крае, но на тот момент окончательное решение не было принято.

Отметим, что Павел Грудинин на президентских выборах 2018 года получил в Алтайском крае 23,67 % голосов — в его поддержку выступили почти 282 тысячи человек. Результат оказался вторым по стране после Якутии (27,25 %). На выборах в Госдуму в 2016 году Иван Лоор набрал 40,03 % голосов. Напрямую сравнивать два этих показателя некорректно, так как Грудинин боролся с Владимиром Путиным, а Лоор — с Александром Терентьевым (СР), Евгенией Боровиковой (ЛДПР), Петром Панариным (КПРФ) и пятью кандидатами от малых партий.

Выборы в Госдуму РФ VIII созыва намечены на 19 сентября 2021 года. Между тем в последние месяцы активно распространяется информация о том, что они могут пройти досрочно. Особенно активизировались такие разговоры после оглашения Послания президента России Владимира Путина Федеральному Собранию, в ходе которого он анонсировал изменения в Конституции РФ. Аналитики полагают, что внеочередные выборы могут быть назначены как раз после утверждения изменений в основном законе. Предположительно всенародное голосование по поправкам в Конституции в той или иной форме может быть назначено на 12 апреля 2020 года. Соответственно, выборы в Госдуму могут состояться во второй половине 2020 года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 227
пророк.........................

30.01.2020 11:57

"Порвет" Лоора как Тузик Грелку...................................
гость

30.01.2020 12:04

Паша- мочи их!
кум

30.01.2020 12:10:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Директор СССР

30.01.2020 12:11:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ха-ха

30.01.2020 12:20:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Куму

30.01.2020 12:21

ты вот вчера Машей хотел побыть? И ?
Как ощущения?
12-21

30.01.2020 12:24:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

30.01.2020 12:27

Мы , общественники и коммунисты МО СЛАВГОРОД сделаем всё , что бы прошёл Павел Грудинин ! Я, лично не могу простить Карлину и его ОПГ , что они через шулеров из "ИЗУМРУДНАЯ СТРАНА" разорили сельхозпредприятия , переработку сельхозпродукции , оставили умирать людей в сёлах , без средств существования.Половина Алтайского края "благодаря" Карлину , Лукьянову ,Чеботаеву стало вторым ЧЕРНОБЫЛЕМ ! В моём селе Новознесенка , единственном из семи совхозов был скот , засевались поля и "благодаря" этим бандитам в 2015 году 400 голов высокоудойного скота пошло под ножь! Главному ветврачу было из края поставлено условие , если не сделает " правильно" документы , пришьют дело. Село Нововознесенка мёртвое , а всем мразям -зелёный свет к "новым подвигам". Призываю через форум всех здравомыслящих людей отдать свой голос за П.Н.Грудинина ! И та блевотна , что несётся через зомбобрехальник-ПРОПАГАНДА-ВРАНЬЁ! Зачем нам нужны враги на дальних потступах -они с нами рядом,только каждого из нас голос и контроль на выборах может улучшить наше с вами и наших детей и внуков положение.
[удалено модератором]

30.01.2020 12:35:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
1

30.01.2020 12:36

ВСЕ за ГРУДИНИНА, порвем едросов в клочья.
Циничный доктор

30.01.2020 12:38:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Алексей

30.01.2020 12:43

Не ужели на Алтае нет своих достойных кандидатов?
Ъ

30.01.2020 12:45

Необходимо обеспечить по два честных наблюдателя на каждый изб. участок.
куму 2 ( от Свата

30.01.2020 12:47

Надо было не тебе Машей побыть, а напарнику твоему.
Глядишь, полюбил бы его Некто, куманёк после этого и не свирепел бы, не капслочничал бы , и не ругался....
камень на оби

30.01.2020 12:48

ПОЖАЛУЙСТА только не ЛООР!!!!!!!!!!!!!!
ННР

30.01.2020 12:50

Изумрудная страна -дело рук ЛОРА
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

30.01.2020 12:59

Комментатор из ННР , пожалуйста через сайт Банкфакса и другие сайты под ником освещайте , что творила" Изумрудная Страна" в ваших колхозах. Я проверяла ваши колхозы - тогда был РАЙ, а сейчас у вас такое же положение как и в совхозах.Доносите через форум , что творил ЛООР ,ЛУКЬЯНОВ И ЧЕБОТАЕВ.Вспомним ещё Куфаева и сыновья , как в наглую забирал бюджетные деньги у фермеров.
Прима...

30.01.2020 13:01

Алексей писал(а):
Не ужели на Алтае нет своих достойных кандидатов?

Алексей... Алёшинька... Сынок... -не выдай милый...тыж самый педиросистый педиросик ....
33

30.01.2020 13:05

нет демагогам. Только И.И.Лоор.
Бийчанин

30.01.2020 13:09

Надо бы ему по округу мажорика прокопа пойти.
Избиратели

30.01.2020 13:18

Грудинин хочет идти по округу Лоора ,так как Лоор уже давно -сбитый политический лётчик Карлина....
Алексей Тырышкин город Г-Алтайск

30.01.2020 13:26


Контроль над крупнейшим пакетом акций «Совхоза имени Ленина» оказался непосредственно у депутата Госдумы Дмитрия Саблина

В конце декабря 2019 года Ирина Грудинина, отсудившая у супруга около 42% акций Совхоза имени Ленина, вошла в состав учредителей ООО «Рота-Агро», конечным бенефициаром которой является депутат Госдумы
Дмитрий Саблин. Спустя примерно 2 недели, Ирина Игоревна уступила собственную долю еще одной компании из ГК «Рота» — ООО «Рота-Агро Благовещенье». О первичном изменении состава учредителей пресс-служба «Рота Агро» сообщила на сайте компании 16 декабря 2019 года:

«Грудинина И.И. вошла акциями ЗАО „Совхоз имени Ленина“ (41,91 %) в агрохолдинг „РОТА-АГРО“, путём их внесения в уставной капитал агропредприятия. Таким образом, Грудинина И.И. стала участником ООО „РОТА-АГРО“.»

Из списка учредителей в ЕГРЮЛ госпожа Грудинина пропала 20 декабря.

Удалось выстроить схему рейдерского захвата предприятия. Позже, мы вычислили и основных бенефициаров захвата — ими оказались губернатор Московской области Андрей Воробьев и депутат Госдумы Дмитрий Саблин, ведущие совместную застройку Ленинского района Московской области. Бывший кадровый военный

Оценка предприятия

Согласно архивным выпискам из единого реестра, 41,91% акций Совхоза имени Ленина были оценены в 1 948 780 руб. ( Реальная стоимость 86 млрд) По крайней мере, именно такую долю в уставном капитале получила Ирина Грудинина после вхождения в агрохолдинг Дмитрия Саблина. Согласно данным системы «Контур Фокус», по отчетам за 2018 год баланс совхоза составил 8,2 млрд руб. Выручка в том же году — 1,7 млрд. руб., чистая прибыль — 138,5 млн. руб.

Для сравнения финансовые показатели той же «Рота Агро» куда скромнее. Баланс предприятия на конец 2018 года не дотянул и до 1 млрд. руб. и со
Александр ТЫРЫШКИН село Боровское

30.01.2020 13:33

Представители ОАО "сохоз имени Ленина" в беседе с журналистом Readovka отметили: рыночная стоимость совхоза варьируется от 25 до 80 млрд. руб.

Произошедшее они трактуют исключительно как продолжение рейдерского захвата предприятия, инициированного структурами подконтрольными губернатору Московской области Андрею Воробьеву и депутату Государственной думы Дмитрию Саблину.

Напомним, ГК «Самолет» и ГК «Рота» ведут активную застройку Ленинского района Московской области, где и расположен Совхоз имени Ленина.

В то же время, закон о «О статусе депутата Государственной думы и члена Совета федерации» напрямую запрещает депутатам и сенаторам иметь доли в бизнесе. Они должны быть как минимум переданы в доверительное управление. Судя по данным единого государственного реестра юридических лиц, Дмитрий Саблин активно нарушает этот закон и числится действующим учредителем 11 юрлиц, среди которых активный застройщик Подмосковья ГК «Рота».

Даже если считать отсутствие данных о доверительном управлении в ЕГРЮЛ технической ошибкой — все компании, учредителем которых выступает господин Саблин, зарегистрированы после 2003 года. Т.е. контроль над ними он получал уже будучи депутатом Госдумы.

В беседе с журналистом Readovka представители Совхоза имени Ленина заявили, что собираются обратиться в надзорные органы по факту сомнительного слияния с компанией депутата Саблина.

Также руководство Совхоза намерено обратиться в профильный комитет Государственной думы с просьбой дать оценку участию действующего депутата Государственной думы в уставном капитале нескольких юридических лиц.
Ru.банок

30.01.2020 13:39:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

30.01.2020 13:41

Пойдете голосовать-обеспечите явку, это- и именно это и надо, дальше избиркомы знают что делать. Так что придешь за Пашу а сделают за Ваню...
Ты, чёта, всё супротив ветра пристраиваешься)))

30.01.2020 13:44

Ru.банок писал(а):
Кто за Пашку клубничного вора голосует, тот лошара конченый!
Ru.банок

30.01.2020 13:44:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А. Майманов Соузга.

30.01.2020 13:47

Ru.банок писал(а):
тот лошара конченый!


Вот что то сделать ,развить и наладить практически нет таких людей во власти, а вот спереть, отжать или развалить наша власть наверное впереди планеты всей
Эт ты к чему? Пещерный имбецил))))

30.01.2020 13:51

Ru.банок писал(а):
А пошто краснопузые для своей


Кто тебе кострюля-головая не даёт заменить фанерный свой сортир на кабину с золочёным и с подогревом унитазом)))
13:51

30.01.2020 13:54:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну, так, ты сначала то...приди... Ага?

30.01.2020 13:58

Гость писал(а):
Так что придешь за Пашу а сделают за Ваню...
)))

30.01.2020 14:02

13:51 писал(а):
плесень косорылая, засохшая от боярки


))) ))) Привет!!! кум-мук в клумбе во дворе псих больницы Г-Алтайска....
Слесаренко Нина Павловна

30.01.2020 14:02

Последние 2 комментария подтверждают то, что Павел Грудинин отличный хозяйственник, экономист, ЧЕЛОВЕК ТРУДА! Население Алтайского края должно понять, что продолжаться так, как протекает жизнь в Алтайском крае - НЕВОЗМОЖНО! Все поля поросли бурьяном, нет скота в деревнях. А сколько работало тружеников села на полях и фермах в советское время?. Дошло до смешного, в селах ждут, когда им из города привезут молоко. А из чего молоко сделано, если скота в селах нет? Правильно думаете, порошка из пальмы всем хватит. Население края вымирает от раковых заболеваний. Уезжает молодое население края из сел в большие города, потому что работы нет. Те, которые остаются, влачат нищенское существование, если нет работы и нет средств и возможности выехать, а может и смелости. Менять отношение власти к человеку труда уже нужно сейчас. От нас с вами зависит теперь, как будем жить дальше. Я прошу, давайте попробуем, постараемся вместе изменить "мир" вокруг нас, изменить быдловское "влачение жизни" в Алтайском крае с пассивного на активное. Нужно сказать ДА - Грудинину П.Н.! За ПЕРЕМЕНЫ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ - ДА!
Слесаренко Нина Павловна

30.01.2020 14:06

Пока писала комментарий на два письма Александра Тырышкина, написано много коротеньких комментариев. Прошу правильно и внимательно прочитать мой призыв к голосованию за Грудинина, конечно, если КПРФ выставит кандидатом в Государственную Думу Грудинина П.Н. по дному из округов Алтайского края. Хочется, чтобы именно Грудинин П.В. был кандидатом по одному из округов края.
ПРАВДА

30.01.2020 14:08

Недоделанного Лоора , ставленника бывшего губернатора надо не избрать в следующий созыв))) Однако Лоор надеется что немцы его изберут... Чем знаменит Лоор - НИЧЕМ, член ЕР дармоет и жополиз)))
гость

30.01.2020 14:09

Вот его бы на Алтай Губернатором, Карлин -был не гоже, но он хоть что-то делал, а новый губернатор, только в москве пропадает, а реальных дел нет, привез псевдомедиков, у нас своих нет ?!, они разваливают медицину, проводят какие-то глупые, мягко говоря, реформы, снег в городе некому убрать во дворах и на улицах, 21 век, грустно
Игорь

30.01.2020 14:10

Позор для края.... Позорище
Слесаренко Нина Павловна

30.01.2020 14:13

Много неприятных, пошленьких, грязных комментариев написано о Грудинине. Обращаюсь к тем, которые пишут такие вещи: если вы не бздуны, напишите свои имена открыто и давайте вместе "поговорим" на тему: хорошо сейчас живет Алтайский край или нет, нужно менять эту нашу "хорошую" на противоположную. А так, как вы пишите стараясь унизить людей, говорит о вашей умственной ущербности.
Злой

30.01.2020 14:14

Лоор голосовал за пенсионную "реформу", поэтому место ему, на исторической свалке))
Игорь

30.01.2020 14:16

Позорище для Края
Самый ущербный кум-фотограф

30.01.2020 14:17

Слесаренко Нина Павловна писал(а):
говорит о вашей умственной ущербности.


мелкий клерк в 04 регионе в правительстве О Хорохордина)))
Игорёк, а кто оно, конкрЭтно,позорище то это?

30.01.2020 14:22

Игорь писал(а):
. Позорище
Ru.банок

30.01.2020 14:23:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
НЕРАВНОДУШНЫЙ

30.01.2020 14:37

Для Ru. банок d 14-23. По твоему все кто за Грудинина забрызгали слюной мониторы, а по-моему это, ты, из личных своих умозаключений на грани фантастики, забрызгал все кругом спермой. МУДАК.

НЕРАВНОДУШНЫЙ

30.01.2020 14:42

Мудаки — это люди, которые преступно не ценят интересы окружающих, обращаясь с другими людьми как с инструментами для манипуляции или дураками, а не как с равными по нраву и разуму. Быть мудаком значит в каком-то смысле быть невежественным — не ведать ценности других людей, значимости их мыслей и планов, пренебрегать их желаниями и мнениями, не прощать их кажущейся неполноценности.
Ru.банок

30.01.2020 14:52:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
НЕРАВНОДУШНЫЙ

30.01.2020 14:58

Я написал тебе Ru. банок, что ты МУДАК. Так оно и есть, мудозвон.
Ru.банок

30.01.2020 15:01:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Александр ТЫРЫШКИН с Боровское

30.01.2020 15:03

НЕРАВНОДУШНЫЙ писал(а):
тебе Ru. банок, что ты МУДАК



Главу Республики Алтай экстренно госпитализировали в Москве
30 января 2020 г., 00:21, ИА "Амител"
У Олега Хорохордина проблемы с желудком
А. Майманов Соузга

30.01.2020 15:07

Ru.банок писал(а):
А коммуняки, истово следуя


Сколько же МРАЗОТЫ вылезло из всех щелей при этой АНТИНАРОДНОЙ ВЛАСТИ! Не вам судить Павла Николаевича! Грудинин - ЭТАЛОН МЫСЛИ И ДЕЛА! Понимаю, подвела народ оппозиция, были возможности сменить этот режим, но ещё не всё потеряно!
Слесаренко Нина Павловна

30.01.2020 15:09

На свой комментарий 14-02, торопилась и написала искаженно, имелось ввиду другое: Уйти от быдловского существования можно только сменив свою пассивность, на активную позицию.
холоп и паж Берда

30.01.2020 15:16

О том, что Олег Хорохордин (на фото) попал в московскую больницу из-за проблем с спиртным, ранее сообщал ранее Telegram-канал Baza. По его информации губернатор "безостановочно пьет уже месяц". Глава региона сообщил РБК, что попал в больницу из-за обострения панкреатита, вызванного стрессом и нарушением режима питания. "Лег на пару дней прокапаться", - отметил он. Как отмечает eg.ru, врачам удалось стабилизировать здоровье главы региона. По данным этого издания, у него произошло обострение гастродуоденита - заболевания желудочно-кишечного тракта, представляющего собой комбинированное воспаление двенадцатиперстной кишки и слизистой оболочки желудка.
M

30.01.2020 15:22

Надеюсь к сентябрю 2021 тов. Грудинин получше перепрячет свои офшорные миллионы евро
Ru.банок

30.01.2020 15:22:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Амиров Фарит....

30.01.2020 15:53

При наличии равенства в агитационной борьбе Путин бы проиграл даже Водонаевой... если представить теледебаты Путин и Грудинина, то Путин просто на просто выглядел бы самоубийцем!
M

30.01.2020 16:17

Непонятно только почему большинство людей кто доверяет и надеется исключительно на Путина, должны самоубитца если президентом окажется какая-нить Водонаева, Собчак или коммуно-олигарх экс-единоросс Грудинин, и только потому кто-то голосует не умом, а .... тем чем он думает вместо головы..
Ru.банок

30.01.2020 16:32:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Директор СССР

30.01.2020 17:11:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

30.01.2020 17:30:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Правильный Аркадий

30.01.2020 17:33

Я только за Грудинина,братцы!
Кроме коммунизма ,этой стране нет другово выбора.
[удалено модератором]

30.01.2020 18:01:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

30.01.2020 18:12:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

30.01.2020 18:14:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
для М

30.01.2020 18:17:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ru.банок

30.01.2020 18:44:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ru.банок

30.01.2020 18:54:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
я так думаю

30.01.2020 18:59

Вы что думаете Алтайский край во вторую Белоруссию превратить? Не получится по многим причинам. А голосовать нужно не за варягов, а за тех, кто свою сознательную жизнь прожил в крае, знает проблемы и пути решения.
Владимир

30.01.2020 19:05

Нееет, грудинин никогда не будет президентом РФ!
Ru.банок

30.01.2020 19:10:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
УРА!!!

30.01.2020 19:21

ЭТО БУДЕТ ЕДИНСТВЕННЫЙ ДОСТОЙНЫЙ ДЕПУТАТ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ. ИЛИ МОЖЕТ ЕЩЕ ЕСТЬ? ДА Я НЕ ЗНАЮ...
Вопрос! Сколько Грудинин на сей раз заплатил Зюганову за мандат???

30.01.2020 19:54

=================голосовать за воров и мошенников, а тем более предателей народа может только такой же предатель!=============
Бредер! Ты дура или .... ?????????

30.01.2020 19:56

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
Призываю через форум всех здравомыслящих людей отдать свой голос за П.Н.Грудинина ! И та блевотна , что несётся через зомбобрехальник-ПРОПАГАНДА-ВРАНЬЁ! Зачем нам нужны враги на дальних потступах -они с нами рядом,только каждого из нас голос и контроль на выборах может улучшить наше с вами и наших детей и внуков положение.
Как можно голосовать за вора который ограбил своих учредителей??? Очнись!!!
1 -ке

30.01.2020 20:15

1 писал(а):
ВСЕ за ГРУДИНИНА, порвем едросов в клочья.
не дождётесь.
Мук

30.01.2020 20:25:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

30.01.2020 20:27:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А эти дебилы точно выберут очередного клоуна на потеху всей стране

30.01.2020 20:32

Алексей писал(а):
Не ужели на Алтае нет своих достойных кандидатов?

Йододефицит жеж
Ru.банок

30.01.2020 20:32:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
суртайкинский дебиленыш, хватит бухать

30.01.2020 20:33:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Нет никого совхоза АО есть и два ворюг Зюганов и Грудинин

30.01.2020 20:34

Ru.банок писал(а):
Совхоз им.Ленина

Дикси
[удалено модератором]

30.01.2020 20:36:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Дикси

30.01.2020 20:40

Есть два вора- Путин и Навальный!
Важно !!!

30.01.2020 20:45

Лекторат Грудинина это Фрики- Бредер Фишер,егер ,И так далее....это местные славгородские дурочки,умные люди понимают что Грудинину наш Славгород,что собаке пятая нога!!!и славгооодские коммунисты недавно были СРовцами ,завтра станут ЛДПР овцами -бегают от одних к другим за три копейки продаются!
Циничный доктор

30.01.2020 20:48:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ЕК-МАКАРЕК

30.01.2020 20:50

РЕБЯТКИ, МИЛЛИАРДИКИ СЧИТАЙТЕ У ТЕХ, КТО В ДУМЕ, КТО ИЗ КРЕСЛА ОДНОГО МИНИСТРА, ПЕРЕБИРАЕТСЯ В ДРУГОЕ КРЕСЛО МИНИСТРА. ЧТО ВЫ ВЦЕПИЛИСЬ В ГРУДИНИНА ПАВЛА НИКОЛАЕВИЧА? ОН ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ОТКРЫТО ВСТРЕЧАЕТСЯ С НАСЕЛЕНИЕМ И ГОВОРИТ ТАК, КАК ПОНИМАЕТ ЖИЗНЬ. ПРАВИЛЬНО ВСЕ ГОВОРИТ, КАК МУЖИК, КОТОРЫЙ ЗНАЕТ, КАК СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ТО НЕРАВЕНСТВО, КОТОРОЕ РАЗДЕЛИЛО НАШЕ ОБЩЕСТВО НА ХОЛОПОВ, КРЕПОСТНЫХ И ОЛИГАРХОВ, ВЛАДЕЮЩИХ НЕДРАМИ, ПРИ ЭТОМ, НАРОДНЫМИ, КАК СОБСТВЕННЫМИ И СЧИТАЮЩИХ ВАС БЫДЛОМ БЕЗГОЛОСЫМ, КОТОРОЕ КАК НУЖНО ВЛАСТЬ ИМУЩИМ, ТАК И ПРОГОЛОСУЕТ! УСПОКОЙТЕСЬ, ИНАЧЕ ВСЕ СЕЙЧАС ПОХОЖЕ НА ПАЛАТУ № 6: ОСКОРБЛЯЕТЕ СЕБЕ ПОДОБНЫХ, САМИ В ТОМ ЖЕ ДЕРЬМЕ ПО УШИ СИДИТЕ. НЕ БУДЬТЕ ИДИОТАМИ. ГРУДИН, ЕДИНСТВЕННЫЙ СЕЙЧАС ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ СМОГ УВЕЛИЧИТЬ ИМУЩЕСТВО СТОИМОСТЬЮ ДО 85 МИЛЛИАРДОВ 9НЕ СКРЫВАЯ НИЧЕГО), НО НАШЛИСЬ ПОДЛЫЕ ЧЕЛОВЕЧКИ, КОТОРЫЕ САМИ СЕБЕ ФАКТИЧЕСКИ В КАРМАН НАСРАЛИ, ЭТО ТЕ КОТОРЫЕ ЗАЯВИЛИ СЕБЯ АКЦИОНЕРАМИ И ПОМОГЛИ ЛЮДЯМ ЕЩЁ БОЛЕЕ ПОДЛЫМ РАЗВАЛИТЬ СОВХОЗ. ИДИОТИЗМ. ТЕ, КОТОРЫЕ ИМЕЮТ НЕБОЛЬШОЕ КРЕСЛО ПОД СВОИМ ЗАДОМ БУДЕТ ЖОПУ РВАТЬ СЕБЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ГРУДИНИН НЕ ПОШЕЛ НА ВЫБОРЫ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ.
гость

30.01.2020 21:20

Гость писал(а):
Пойдете голосовать-обеспечите явку, это- и именно это и надо, дальше избиркомы знают что делать. Так что придешь за Пашу а сделают за Ваню...


вот поэтому к выборам нужно серьёзно подойти. Грудинин на нас расчитывает. Нужно больше грамотных наблюдателей от КПРФ на всех без исключения участках, параллельное голосование по Интернету для подстраховки.

Молодой

30.01.2020 21:31

Да вы вспомните, как этот бездельник-дармоед стал председателем ЗакСаАК? Умницу Рыжака выкинули из списка, а дивизии в Сибирском в т.ч. солдатам приказали голосовать за голого короля Лоора!!!
гость

30.01.2020 21:32

Михайловский район тоже очень уважает Павла Николаевича.
гость

30.01.2020 21:37

пророк......................... писал(а):
"Порвет" Лоора как Тузик Грелку........


а если всё-же Лоор пройдёт, то всем станет ясно - результаты сфальсифицированы
Сергей

30.01.2020 22:28

Я против Путина, но Грудинин не замена, не потому, что он ему в подметки не годится, а потому, что это такой же вор, миллиардер. Это надо же так работать, чтобы в колхозе он заработал миллиарды и стал хозяином. Однозначно, что путем обмана и краж. А тут вдруг о народе стал печься.

Помню интервью Сергея Удальцова, и он рассказывает, что я спрашиваю у Грудинина, есть ли у вас какие то темные дела, то сразу скажите, ведь потом поздно будет. Найдут все, раздуют... . Он ответил нет, ничего за мной нет. А потом, он, как только увидел на ТВ обиженную им женщину сразу же сбежал, еще до эфира.

То-есть, он уже обманул своих товарищей, которые ему помогали в предвыборной компании.

Вор - это на долго, если только не на всю жизнь. Очиститься и получить прощение по библейским законам у него не получится никогда, потому, что там сказано, если украл у кого, то верни в двойне.

Он наворовал миллиарды. Жена у него половину отсудила. А ворачивать - то нужно наворованное, вместе с теми, что отобрала жена, умноженное на два.

Вот такая арифметика. Вор должен сидеть в тюрьме, а не в госдуме.
гость

30.01.2020 22:38

Сергей писал(а):
Я против Путина, но Грудинин не замена
Тут врать не надо. По ушам слону катайся. Ты не против, а за. путинойт мимикрирующий. Знаем вашу породу.
Сергей-гостю

30.01.2020 23:27

Да я против Путина, честное слово, могу даже документально подтвердить. Но не буду, потому, что вы и есть эти самые путиноиды. И Грудинин из той же банки тараканов. Тварь еще та. Я смотрел видео о пострадавших от этой твари. Он по договору людей принимал, с обещанием квартиры через 8 лет, а когда срок подходил к концу, то выкидывал. Одна женщина из-за него даже совершала акт самосожжения.

Для Сергей-гостю 23-47

30.01.2020 23:45

Странный ты парниша. Напиши фамилию почтрадавшей от действий Грудинина ПН. Грудинин должен был нести наказание за доведение досамосожжения. Ты ведь должен знать закон: если нет решения суда, знаяит не было преступления. Что ты здесь тень на плетень наводишь? ПРЕСЛЕДУЕШЬ СВОИ КОРЫСТНЫЕ ЦЕЛИ?
Ужос!

31.01.2020 00:11

Сергей писал(а):
Я против Путина, но Грудинин не замена,


Кремлеботы совсем очумели)))
Молодым

31.01.2020 00:26

Да да, твой умница рыжак через пару лет после тех событий был взят с поличным на даче взятки приставу, когда умыкал ликвидные активы... и х... он положил на производство и работников - только свой карман!
на сук пусть сразу идёт

31.01.2020 00:27

ЕК-МАКАРЕК писал(а):
ГРУДИНИН НЕ ПОШЕЛ НА ВЫБОРЫ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ.
нехер ему делать в Алтайском крае. Вор должен сидеть в тюрьме.
вот где больная женщина!

31.01.2020 00:30

Слесаренко Нина Павловна писал(а):
Нужно сказать ДА - Грудинину П.Н.! За ПЕРЕМЕНЫ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ - ДА!
Как такое можно сказать ворам и предателям? лечись болезная женчина.
Ru.банок

31.01.2020 00:32:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ни один здравомыслящий человек

31.01.2020 00:43

Важно !!! писал(а):
Лекторат Грудинина это Фрики- Бредер Фишер,егер ,И так далее....это местные славгородские дурочки,умные люди понимают что Грудинину наш Славгород,что собаке пятая нога!!!и славгооодские коммунисты недавно были СРовцами ,завтра станут ЛДПР овцами -бегают от одних к другим за три копейки продаются!
Ни один здравомыслящий человек- Ни когда не проголосует за предателей, воров и мошенников. А всяким Бредерам, Слесаренкам в этой помойке лишь бы участие принять. Да погавкать как Моськам! Бредер то куда полезла? Ты же ЛДПР, так и голосовать обязана за ЛДПР-к стати ФИО сама за себя говорит. А Слесаренкам да Фишерам нужно добраться любой ценой до кормушки в кресло депутата и решать только свои шкурные вопросы для себя. На жителей Славгорода уж точно такие благодетели работать не будут. Уж лучше промолчать, чем пис*/даболить ни в тему. Ага Грудинина уже увидели в кресле, хрен вам всем. Не быть ему сроду в Алтайском крае! Не пропустим воров! Будьте все благоразумны!
ПРОТИВНО ЧИТАТЬ

31.01.2020 01:13

Читая комментарии алтайских избирателей пришел к выводу, что кроме оскорблений людей, может быть даже своих селян и горожан ничего больше не могут. Боятся назвать свои имена, но при этом оскорбляют других, думающих иначе. А ведь в споре рождается истина. Многие комментарии заслуживают уважения, но противно читать комментарии содержащие сплетни, уровень базарных баб и думаю, что среди этих баб, есть мужчины. Противно. Ну, а если ошибаюсь, то бабы на бабс и похожи. На мой взгляд, Грудинин П.Н. вызывает уважение. Вот сейчас вышла новость: установлена заработная плата заместителю председателя Совета Безопасности: 618713 рублей в месяц. А это как, вы, алтайские избиратели принимаете? А ведь если объявят референдум по внесению изменений в Конституцию, то одной из статей - создание органа Совета Безопасности. Орган не создан, а заработную плату установили. Норма? Я думаю, что по-вашему норма.
точно

31.01.2020 02:52

Важно !!! писал(а):
и славгооодские коммунисты недавно были СРовцами
Слесаренки обе перебежали от Справоросов, из- за того что их Терентьев не включил в партсписки на выборы депутатов. А сейчас надеются что Манька Облигация их включит по партспискам от КПРФ в АКЗС? Мечта идиоток!....
три калеки сделают всё.... ждёмс... смех для кур....

31.01.2020 02:57

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
Мы , общественники и коммунисты МО СЛАВГОРОД сделаем всё , что бы прошёл Павел Грудинин !
Валентина! угомонитесь наконец! Нихера вы и ваши общественники с коммунистами вашими ссаными ни чего не сделаете, и от имени Славгородцев перестаньте решать и высказываться. У вас нет такого права!!!. И не позорьте себя, вы и так опустились ниже канализации. Хватит!!! Где были коммунисты когда предавали народ в 96?
Совкам

31.01.2020 06:01

1 писал(а):
ВСЕ за ГРУДИНИНА, порвем едросов в клочья.

Народ, ау!!!!!
Этот ваш Грудинин - назначенный провластный временный "номер два" для слива пара у совкозомбаков чтобы они в очередной раз с пеной у рта призывали всех и сами сходили "проголосовать ногами" тем самым обеспечив массовость явки в подтасованных цифрах результатов якобы выборов)))
Слесаренко Нина Павловна для Точно и иже с нею или с ним

31.01.2020 08:13

Удивляюсь тому, что есть первоисточник, это сами, как вы пишете - Слесаренки и т.д., но вы свои личные выводы принимаете за действительность и эту ложь выносите на банкфакс. Действительно, Слесаренко были в партии Справедливая Россия, но вышли из партии из-за того, что партия дышала в унисон с Едром, хотя эта партия была за социализм. Вы имена свои откройте и мы тогда сможем дискутировать на все темы, может и мы тогда сможем сказать населению Алтайского края, кто ВЫ. А так выходит игра в одни ворота. Вы пишите о Слесаренко то, что мы сами о себе не знаем. Добра всем.
кум

31.01.2020 08:33:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Длясь слесаренки и Фишера Вани

31.01.2020 10:23

А муж слесоренки Фишер Ваня возглавляет ЛДПР,ну не смешно ли ?????моральные уроды!!!как бы сказал Владимир вольфович-ПОДОНКИ
Против груди встанем грудью

31.01.2020 10:29

Грудинин куда ты лезешь? Хочешь денег заработать?
НЕРАВНОДУШНЫЙ

31.01.2020 10:34

Если судить людей, подонки они или нет только по принадлежности к партии, то кто те, кто такую ерунду пишут? У нас что, запрещено быть в составе партии , если жена или муж состоит в другой? Или они обязательно должны быть вместе только в одной партии? У нас даже сейчас работают в стране так: муж прокурор, жена судья, дети в администрации и что? Почему не пишем про них, что они подонки? Большего бреда, чем последний комментарий я ещё не читал. Это уже полный абзац. У меня сложилось впечатление, что Слесаренко, Фишер, Бредер, Егерь сидят костями в горле у кой-кого. Это конечно единицы, но вонючие до безобразия.
А

31.01.2020 10:37

Слесаренко Нина Павловна писал(а):
А так, как вы пишите стараясь унизить людей, говорит о вашей умственной ущербности.
...Или продажности
все верно

31.01.2020 10:40

Совкам писал(а):
Этот ваш Грудинин - назначенный провластный временный "номер два" для слива пара у совкозомбаков чтобы они в очередной раз с пеной у рта призывали всех и сами сходили "проголосовать ногами" тем самым обеспечив массовость явки в подтасованных цифрах результатов якобы выборов)))


Остается добавить только что Грудинин избирался уже в Мосгордуму от партии Единая Россия и был депутатом - камуняки престарелые забыли. Грудинин был доверенным лицом Путина на президентских выборах - камуняки престарелые забыли. По Грудинину имеются вступившие в законную силу решения судов, подтверждающие незаконность завладения им акциями собственного совхоза, а также раздел имущества с бывшей женой, которую он оставил ради молодой любовницы. Ну и давно уже подтверждена информация, которую ваш Грудинин скрыл от Избиркома о налиции счетов с миллиардными суммами в австрийских банках и наличии недвижимости в Австрии. "Забыл" так сказать. Желающие правды легко найдут информацию в интернете про этого подзюгановского проходимца и вора. Но, как говорил поэт: Ах! Обмануть меня не сложно. Я сам обманываться рад!
Старперы по-прежнему молятся на Пашу Клубничного и называют вором Навального, который вытаскивает едросовских воров за шкирку на свет божий. Выполняют так сказать установку Зюганова, получающего команды из кремля. Совковые холопья генномодифицированные, излечение невозможно. Увы.
Для слесаренки и Фишер Вани

31.01.2020 10:58

А СУДЬИ КТО? ОТКРОЙ ЛИЧИКО! НЕ судите, да не судимы будете! Выставлена тема для обсуждения: Грудинин, как кандидат в депутаты в Государственную Думу по Алтайскому краю! А здесь заменили фамилию и начали костерить людей, не имеющих отношения к фамилии Грудинин. ИДИОТЫ?
M

31.01.2020 11:05

ПРОТИВНО ЧИТАТЬ писал(а):
А ведь если объявят референдум по внесению изменений в Конституцию, то одной из статей - создание органа Совета Безопасности. Орган не создан, а заработную плату установили. Норма?

-
Действительно крайне неприятно читать товарища который либо не знает о чем говорит, либо знает и намеренно вводит в заблуждение. Здесь скорее первое.
Конституционные реформы прописывают в главный закон факт существования ГОССОВЕТА (действует с 2000г), как координирующего органа. Причем полномочий и прав у него пока никаких нет, поэтому рано переживать за то, что вернулся ЦК КПСС с генсеком))
ДЛЯ М который написал в 11-05

31.01.2020 11:26

Госсовет и совет безопасности разные вещи, уважаемый. Не вводите в заблуждение людей. Читайте внимательно изменения, которые хотят провести в Конституцию.
Сергей Мезенцев

31.01.2020 11:31

необходимо минимум 2 наблюдателя от левых сил,для предотвращения махинаций выборной комиссией в пользу воровской власти...
гость

31.01.2020 12:11

Сергей писал(а):
Вот такая арифметика. Вор должен сидеть в тюрьме, а не в госдуме.


И не быть премьер министром видимо Вы хотели еще написать? Вы, большой специалист по миллиардам, просветите нас про миллиарды мишустина, миллиарды его жены,сестры, родителей. В какой больнице мать мишустина работая медсестрой миллиарды на жилье заработала? Нам тоже интересно. Откуда у главного налоговика такое состояние?

PS. Посмотрела очередное расследование Навального и в шоке. Зачем платим налоги, их все разворовывают. И кто?(((. Менять их всех надо. Я ЗА ГРУДИНИНА!
Александр ТЫРЫШКИН село Боровское

31.01.2020 13:09

30 января 2020
Кандидатом на выборы в Государственную думу от КПРФ по одному из округов в Алтайском крае может стать Павел Грудинин, 30 января сообщает портал «Политсиб.ру».

Сообщается, что в КПРФ принципиальное решение уже принято, но объявлять об этом пока не торопятся. Сейчас опять пошли слухи о возможных досрочных выборах в Госдуму уже осенью или зимой 2020 года.

Предполагается, что Павел Грудинин может быть выдвинут от КПРФ в одном из четырех одномандатных округов. Представители КПРФ в Алтайском крае по этому поводу ничего конкретного сказать не могут.

Напомним, во время президентских выборов Павел Грудинин набрал в Алтайском крае 23,67% голосов, в целом по стране — 11,77%. Больше, чем в Алтайском крае, Грудинин набрал только в Якутии.
Ru.банок

31.01.2020 13:12:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
M

31.01.2020 13:13

ДЛЯ М который написал в 11-05 писал(а):
Госсовет и совет безопасности разные вещи, уважаемый. Не вводите в заблуждение людей. Читайте внимательно изменения, которые хотят провести в Конституцию.

Это похоже на театр абсурда. Я ровно тоже самое сказал товарищу "ПРОТИВНО ЧИТАТЬ", потому как он попутал два Совета. Вот изменения в первом чтении с duma.gov.ru
Закрепление роли Госсовета
Согласно проекту Президент формирует Государственный совет Российской Федерации в целях «обеспечения согласованного взаимодействия органов государственной власти, определения основных направлений внутренней и внешней политики». Статус Государственного совета будет определяться специальным федеральным законом.
Ондрющка, ты здесь? :-)

31.01.2020 13:44:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

31.01.2020 15:36:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вы совсем тупая?

31.01.2020 17:45

гость писал(а):
Посмотрела очередное расследование Навального и в шоке. Зачем платим налоги, их все разворовывают. И кто?(((. Менять их всех надо. Я ЗА ГРУДИНИНА!


Кто спрашиваете? Те же самые, бывшие коммунисты, а ныне члены переименовавшейся партии КПСС, припавшие к госбюджету. Случится невероятное - победит ваш Грудинин - 90% из ЕР перебегут обратно в коммунисты, даже билеты партийные предъявят, которые у них по сейфам лежат на всякий случай. Перебегут, лишь бы место у кормушки не потерять. Это - суть камуняк хоть из КПРФ хоть из ЕР хоть из СР - хапнуть себе и успеть поделить чужое. Генетика столетняя привитая в спинной мозг.
если

31.01.2020 17:57

если вы холопы - будете голосовать за нынешнюю власть: Лоора
если вы за власть народную - будете голосовать за ГРУДИНИНА!!!
Кум, ты чё сказать то хотел?

31.01.2020 19:07

Вы совсем тупая? писал(а):
Перебегут, лишь бы место у кормушки не потерять


Смени свой троль букварь для лохов написанный))))
ишь, сколько троллей провластных набежало

31.01.2020 19:50

беситесь, бесы. А мы будем голосовать, как подсказывает наша совесть.
Грудинина на Алтае все знают. Простой народ его уважает, а на чиновничье мнение нам плевать. Помните, как выбирали Евдокимова? Во был экстрим.
Слесаренкам и всем преподобным.

31.01.2020 21:40

Слесаренко Нина Павловна для Точно и иже с нею или с ним писал(а):
Слесаренко были в партии Справедливая Россия, но вышли из партии из-за того, что партия дышала в унисон с Едром,
Зачем вы врёте? Вы же такие точно предатели идей социализма как и коммунизма. И с каких пор вы жопцу стали рвать за коммунистов? Ни с тех ли пор когда захотели сесть в креслице депутатов? За сколько вас купили? И расскажите уж всем откуда к вам нагрянул бизнес? Вы не родня случаем вашему вору и мошеннику грудинке? Может тоже на клубничке нажились? или как ваша чувасчёва платит долги за сворованные земли? не? я не заблуждаюсь? Какой коммунизм вы хотите построить в Славгороде? Если вы первые политпроститутки и предатели! Где деньгами итпахнет там и вы.

Всем Славгородцам! Отправьте уж всех ваших больных на голову в психушку - палата № 6 отдыхает!
ИСТИННАЯ ПРАВДА!

31.01.2020 21:45

для М писал(а):
Да там не миллионами пахнет, а мильярдиками. Сдается мне, что это грудининско-зюгановский общак. Бабло отмывают через Пашку-Вора камуняки. А для вида клубнику в Молдавии закупают и продают в Москве как грудининскую. Конспираторы блин. Прям ленинцы))) Пора "Искру" издавать в Австрии в зАмке товарища Грудинина и его любовницы)))
- НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЁ ТАК И ЕСТЬ.
=

31.01.2020 21:49

если писал(а):
если вы за власть народную - будете голосовать за ГРУДИНИНА!!!
ИДИ САМ ИДИОТ И ГОЛОСУЙ ЗА СВОИХ ВОРОВ И РВАЧЕЙ. НАМ ТАКАЯ ПАДАЛЬ НЕ НУЖНА. Не пропустим!
Слесаренкам!!!!

31.01.2020 21:53

Ира и Нина успагойтесь, вы ни чем ни лучше вашей Оли Токмаковой! А прокуратуре Славгорода стоит тщательно провести проверки бизнеса Слесаренок. Накопают не меньше мильярдов чем у Пашки Клубнички. Честные и справедливые с коммунизьмом в гололве вы наши. А по сути кто?
Александр ТЫРЫШКИН село Боровское

31.01.2020 23:09

ишь, сколько троллей провластных набежало писал(а):
беситесь, бесы. А мы будем голосовать, как подсказывает наша совесть.
Грудинина на Алтае все знают.


Попался мне ролик, где берут интервью у пенсионеров «Совхоза им. Ленина», которым еще управляет Павел Николаевич Грудинин. Где две весьма позитивные женщины пенсионного возраста рассказывают о том, что сейчас происходит в хозяйстве.


По всей видимости, идет постоянное сокращение финансирования социальных проектов, как на предприятии, так и в населенном пункте.

Олигархи, расценившие Павла Грудинина как предателя, строившего вместо яхт и дворцов в теплых натовских странах, школы и детские сады для своих сограждан, решили окончательно добить его хозяйство. Делают это они медленно, как будто медленно варят в кипятке лягушку, чтобы она сварилась, а не выскочила от слишком горячей воды.

В этом хозяйство Грудинина мало чем отличается от Беларуси, власти которой до последнего времени надеялись на справедливый союз с Россией.

Олигархический капитализм, который, в сущности, мало чем отличается от рабовладельческого царизма выходит в России на финишную прямую своего строительства.

Что интересно, еще в советской школе нам рассказывали, как царская Россия кормила всю Европу своим зерном, а в это время по всей империи крестьяне умирали с голода. Дворяне попросту забирали урожай у крестьян, чтобы продать его на Запад, где у этих дворян имелись виноградники, дворцы и где жили и учились их дети.


Сегодня новые дворяне, получив в собственность все то, что было создано несколькими поколениями советских граждан, ведут точно такую же политику по отношению к российскому народу.

Когда на выборах президента России Павел Николаевич Грудинин собирал иностранных журналистов и рассказывал им, что прекратит вывоз капитала из России и начнет строить заводы и фабрики, развивать науку образование и культуру, то было очевидно неприятие западных экспертов и СМИ к этому человеку.



Александр ТЫРЫШКИН село Боровское

31.01.2020 23:11

Ведь, Грудинин покусился на то, что Россия прекратит поставлять в натовские страны газ и нефть фактически бесплатно, учитывая, что Евросоюзу и США евро и доллары стоят дешевле стеклянных бус, которые они ранее производили для аборигенов Африки и меняли их на алмазы и золото.

То что Павла Грудинина раздавят, а его предприятие уничтожат не вызывает никаких сомнений. Также как и то, что олигархические кланы будут и дальше пытаться задушить белорусскую экономику.

В этом случае для белорусских властей был бы замечательный выход, как пригласить из России, таких как Павел Николаевич Грудинин и других хозяйственников, которые в России подвергаются рейдерским атакам олигархических кланов для работы в правительстве Беларуси.

А в экономическом плане искать союзников в индустриальных странах..

Возможно, что в России в ближайшее время вернутся к строительству социальное государства, тогда и справедливый союз вполне может состояться.
Политолог Олег Матвейчев констатирует.

01.02.2020 01:57

Передача Грудинину депутатского мандата Алферова характеризуется особым цинизмом и лицемерием.

«В КПРФ есть различные группировки, которые борются за власть, — рассуждает он. — Зюганов уже скоро должен будет передавать бразды правления. Уже осенью было понятно, что тот человек, который пойдет в президенты, станет преемником Зюганова. Хотя изначально предполагалось, что Грудинин ни на что претендовать не будет, потому что он человек со стороны».

«Когда выбирали, кто пойдет на выборы президента от партии, огромное количество людей голосовало против Грудинина, - напоминает эксперт. — Коммунисты же всегда выступали против капитализма. И тут появляется Грудинин, который, прикрывшись «совхозом имени Ленина», который наполовину принадлежит ему, а на другую — офшорам, которые тоже принадлежат ему, развил чистый капитализм».

«И вот теперь Грудинин как ни в чем ни бывало собирается занять место Нобелевского лауреата Жореса Алферова», — удивляется Матвейчев.

«С другой стороны есть Зюганов. В партии начали распространяться слухи, что его наследником будет Зюганов-младший, то есть его внук, который сейчас является депутатом Мосгордумы. Но коммунисты же всегда выступали против преемственности власти, то есть опять же цинизм и лицемерие», - замечает политолог.

Те группировки, которые не связаны ни с Зюгановым, ни с Грудининым, сейчас говорят о том, чтобы перехватить власть в КПРФ, резюмирует Матвейчев и прогнозирует дальнейшее развитие событий: «Этих группировок в партии очень много, и они точно воспользуются тем незавидным положением, в котором сейчас находится Зюганов».


Ох уж эти офшоры!

01.02.2020 02:01

В то же время, как сообщает РЕН ТВ, не так давно вскрылась информация о белизских офшорах Грудинина. В 2018 году в ходе бракоразводного процесса политика с супругой Ириной, с которой он прожил вместе 37 лет, выяснилось, что перед разделом имущества он «спрятал» свои активы.

По закону Ирина Грудинина имеет право на половину всего нажитого имущества, в том числе и на 22% ЗАО «Совхоз имени Ленина» (44% предприятия принадлежит его директору Павлу Грудинину напрямую). Однако оказалось, что 20% акций совхоза принадлежит ООО «Универсальная финансовая компания» (УФК), владельцем которой, в свою очередь, является зарегистрированная в Белизе офшорная компания BONTRO LTD (ее бенефициар — Грудинин). Сразу после заявления о разделе имущества компания УФК объявила о ликвидации, а в Сети появилась копия документа, подтверждающая, что предприниматель выписал доверенность на управление белизским офшором на имя своего приятеля Сергея Выблого.

Грудинин участвовал в выборах президента России в марте 2018 года. Тогда же появилась информация о том, что он представил в Центризбирком недостоверные сведения о доходах. Декларацию он подал в ЦИК 28 декабря и в ней указал пять счетов и сведения о ценных бумагах, а также пояснил, что сейчас не хранит средства в иностранных банках. Однако у него оставалось четыре незакрытых счета в Швейцарии и Австрии.
Из двух зол россияне выбирают оба

01.02.2020 02:10

Александр ТЫРЫШКИН село Боровское писал(а):
В этом случае для белорусских властей был бы замечательный выход, как пригласить из России, таких как Павел Николаевич Грудинин и других хозяйственников, которые в России подвергаются рейдерским атакам олигархических кланов для работы в правительстве Беларуси.


Ога, давайте, забирайте его себе, в Беларусь! Клубника - новый символ бульбостана!! Вместо одного усатого будет два!
З.Ы. Коммунизм - дерьмо!
Александр ТЫРЫШКИН с Боровское

01.02.2020 09:30

Из двух зол россияне выбирают оба писал(а):
З.Ы. Коммунизм - дерьмо!


У тебя, кремлебот, монтажная пена, что вместо моска, после полуночи в 2-10 по-сибирскому часовому поясу, и та в дерьмо канализационное ... трансформируется)))


Или ты Жмэринки вопишь всё))))
Александр ТЫРЫШКИН с Боровское

01.02.2020 09:51

Ох уж эти офшоры! писал(а):
. Однако у него оставалось четыре незакрытых счета в Швейцарии и Австрии.

Кому может служить чиновник с двойным гражданством и огромной зарплатой, оторвавшей его от рядовых граждан РФ на недосягаемую высоту, превратив из госслужащего в Господина? Напомните, когда это господа служили нищей челяди?

Не претендую на истину в последней инстанции, но на мой взгляд, вот что должна сделать настоящая Российская власть, та, которая не будет продана с потрохами Западу:

1.Введёт прогрессивную шкалу налогообложения.
2.Введёт кратность между самой высокой и низкой зарплатой равную пяти. Т.е., если зарплата уборщицы 10 000 рублей, то зарплата главы администрации президента, например, будет 46 000. Зарплаты выше только у выдающихся людей (ученых, космонавтов, хирургов и тп.) или бизнесменов.
3.Часть резервных средств из фонда благосостояния пустит на экстренное строительство промышленного комплекса.
4.Национализирует ресурсы. И после данного шага понизит акцизы на топливо для внутреннего рынка, хотя бы в 4 раза. В идеале уберет акцизы с внутреннего рынка.
5.Национализирует всю банковскую систему и введёт контроль за обращением валюты. 6.Уберет привязку рубля к доллару в пользу, например, золота. Возьмет под контроль кредитную политику банков, вернув ей статус инструмента помощи населению и коммерческим предприятиям. Сейчас кредиты способ заработать, ободрать население и организации до липки.
7.Национализирует все стратегически важные предприятия, а так же авиацию, ЖД, продовольственные базы, ГЭС, ТЭЦ и тп.
8.Создаст Госплан.
9.Установит контроль над ценообразованием на продукты и промышленные товары первой важности, кроме предметов роскоши.
10.Раздаст пустующие земли сельхозназначения в пользование крестьянам, владеющим небольшими фермами. Предоставит целевые кредиты под 1-2 процента на покупку необходимой техники, семян и тд.
Александр ТЫРЫШКИН село Боровское

01.02.2020 09:57

11.Введёт персональную уголовную ответственность сотрудников судебной системы и органов наказания за ошибки.

12.Такую же персональную уголовную ответственность введёт для каждого чиновника за халатность, неисполнение трудовых обязанностей и тп, чем выше ранг, тем выше ответственность.

13.Запретит двойное гражданство абсолютно для всех чиновников и членов их семей. Запретит эмиграцию госслужащих всех ветвей власти в течение пяти лет после увольнения.

14.Запретит родственникам занимать высокопоставленные должности в одной или близких по роду деятельности структурах.

15.Вернет финансовую самостоятельность регионам. Ограничит взимание в бюджет в 20-30%, как было до нулевых, если не ошибаюсь.

16.Сформирует лесничества и организует массовые высадки лесов.

17.Сделает образование бесплатным, как и здравоохранение.

18.Увеличит расходы на науку.

19.Создаст привлекательные условия и повышенную зарплату для ученых.

20..Введет налог для церкви. Торгуют, пусть платят. Либо всё делают за пожертвования. Кто сколько может, столько и подает. Или не подает, если не может.
Александр ТЫРЫШКИН село Боровское

01.02.2020 10:02

Можно назвать ещё множество инициатив, которые обязательно ввёдет в жизнь и реализует народная, не оккупационная власть. Как, например, выплаты каждому гражданину РФ с реализации ресурсов и обеспечение семей с детьми жильем от государства. Но на этапе восстановления экономики это невозможно.

Намеренно никак не задевал президента. Что он из себя представляет, написано достаточно. Я сделал выводы об этой фигуре ещё в начале его правления, когда упразднил прогрессивную шкалу налогообложения. Сторонники этого деятеля - у нас президентская республика, вся власть в руках мистера пу. Никто ему палки в колеса вставить не может. Он имеет право подписывать или не подписывать законы. Без его визы законы никогда не вступят в силу. Однако...подмахивает всё антинародное, как... Единственная неподвластная президенту структура в РФ - Центробанк.
ВОПРОС НИКТО НЕ ЗНАЕТ КТО такая Эльвира Набиуллина? Хозяйка страны?>>>
Я рад

01.02.2020 10:04

что крепкий хозяйственник, практик Павел Грудинин будет участвовать в выборах в Государственную Думу от нашего Алтайского края.
Таких людей в Гос. Думе как Павел Грудинин надо побольше чтобы навести порядок в России:
- возродить промышленность и сельское хозяйство, которое при нынешней власти угроблено. Граждане страны работоспособного возраста должны все иметь работу и достойную оплату труда. Сегодня молодежь отучили от работы - посадили кого на иглу, кого на алкоголь;
- вернуть бесплатную медицину и образование. Позор что сегодня столько олигархов и чиновников, а на лечение детей просят помощи у и без того нищего населения;
- возьмут под контроль тарифы ЖКХ, чтобы ни в крупных городах, ни малых городах и селах не сбивались в "кучки" нечестные люди для наживы от угля, ТКО и т.д.;
- вернут в собственность всего населения страны недра;
- сделают все, чтобы обязательно была власть народная, а не воровская, олигархическая.
Я лично за ПАВЛА ГРУДИНИНА.
Та ты шо-у?

01.02.2020 10:26

Ох уж эти офшоры! писал(а):
Однако у него оставалось четыре незакрытых счета в Швейцарии и Австрии.
- тебе завидно?


А РОДНИНА, бывшая фигуристка СССР, которая под исполнение Гимна СССР на олимпиаде лила слёзы - ВООБЩЕ гражданка США - сколько у неё там счетов ? НО ОНА ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ ОТ ЕДИНОЙ РОССИИ! И НЕ ТОЛЬКА ОНА...
дорогие товарищи

01.02.2020 10:43

Павел Грудинин живёт по Российским Законам. Всё что вы ставите ему в вину, на самом деле надо винить эту буржуазную систему, существующие законы. Верхушка писала эти законы для себя любимых. Воспользуйтесь и вы этими законами как Павел Грудинин. Всех благ вам.
РЕСПЕКТ!!!

01.02.2020 11:06

дорогие товарищи писал(а):
Павел Грудинин живёт по Российским Законам
точно так же как все воры и мошенники

01.02.2020 12:04

дорогие товарищи писал(а):
Павел Грудинин живёт по Российским Законам.
скоро за него возьмуться и полетит он в далёкий Магадан на зону президентом.
Скорее, Шюрик, ты там окажешься...

01.02.2020 12:13

точно так же как все воры и мо

добиздозвонишь... шестёрка бердовская))))
Суд взыскал с Грудинина более миллиарда рублей в пользу Совхоза.

01.02.2020 13:40

Судя по решениям судов, Грудин оченььь порядочный человек и с большой буквы вор.

Арбитражный суд Московской области частично удовлетворил иск акционеров Совхоза имени Ленина к его директору Павлу Грудинину, передает РИА «Новости».

Судья Рустам Бирюков постановил взыскать в пользу истцов один миллиард 66 миллионов 219 тысяч рублей. Также Грудинин должен оплатить пошлину в размере 104 тысяч рублей.

Истцы — Иван, Тамара и Ольга Маркины, Александр и Дмитрий Ерошкины и Нина Солодовникова — требовали взыскать с ответчика около 1,1 миллиарда рублей реального ущерба и около миллиарда рублей упущенной выгоды.

По заявлению истцов, в 2008 году два земельных участка совхоза рыночной стоимостью более миллиарда рублей внесли в уставный капитал компании «ТТ Девелопмент». Таким образом оплатили долю в 48% в предприятии номинальной стоимостью 29 миллионов рублей.

Упущенную выгоду истцы считают равной стоимости права на пользование землей, пока она находилась в собственности «ТТ Девелопмент» с 2008 по 2018 год.

Арбитражные суды двух инстанций изначально полностью отклонили иск к Грудинину, и только 9 октября 2019 года кассационная инстанция отправила дело на пересмотр. Судья указал, что не был учтен установленный факт явной неравноценности сделки.

К спору в качестве соистца присоединилась и бывшая супруга Ирина Грудинина, а в качестве третьих лиц — их несовершеннолетние дети Александр и Дарья Грудинины и работник совхоза Александр Федоров.
Зы))) А судья кто?

01.02.2020 13:45

Суд взыскал с Грудинина более миллиарда рублей в пользу Совхоза. писал(а):
Судья указал, что не был учтен установленный факт явной неравноценности сделки.


Такие же скунсы -шакалы ка -к и ты, чернилка имбецильная 13-40...)))
а почему

01.02.2020 13:51

власть за себя не берется? Если Грудинин живущий по законам Российской Федерации должен ехать в магадан, то он там должен находится одновременно с сегодняшней властью воров, мошенников и остальными примазавшимся к власти структурам. если не заблуждаюсь
и полетят Москва Магадан посылочки!

01.02.2020 13:57

Результаты региональных выборов этой осени не останутся без реакции: в Кремле готовят партийную реформу — под грядущие парламентские выборы. Источники «Газеты.Ru» утверждают, что малые партии и новые партийные проекты будут более активно участвовать в выборах, что позволит размыть электорат КПРФ и ЛДПР. Для улучшения результатов таких партий барьер на думских выборах может быть снижен до 3%. Как и за кого будет голосовать Россия в ближайшем будущем, рассказывает «Газета.Ru».
Обос*ались и ещё раз обсе*итесь.

01.02.2020 14:02

В президентских выборах 18 марта Грудинин участвовал в качестве кандидата от партии КПРФ. За него проголосовали примерно 8,65 млн человек, или 11,77% избирателей, что стало худшим результатом для представителей КПРФ на выборах президента России.

Идите потужтесь в очко вместе с Грудининым и Зюгановым. Вор должен сидеть в тюрьме!

«Было смешно, если бы не было так грустно»

01.02.2020 14:06


Мосгорсуд признал законным отказ рассматривать иск директора ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павла Грудинина, который просил признать незаконной выдачу справки его экс-супруге Ирине о наличии инвалидности, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда. «Мосгорсуд оставил определение Савеловского суда Москвы без изменений», - сказала представитель суда.

В августе Савеловский суд прекратил производство по иску Грудинина. Видновский суд Подмосковья обязал Грудинина передать экс-супруге 2/3 совместно нажитого имущества, в том числе денежные средства, хранящиеся на банковских счетах, акции ЗАО «Совхоз имени Ленина», а также другие ценные бумаги и иное имущество. Решение суда о взыскании такой большой доли было обосновано тем, что экс-жена директора подмосковного совхоза является инвалидом II группы. Мособлсуд в июне подтвердил решение городского суда, и оно вступило в законную силу.

«Было бы так смешно, если бы не было так грустно», — прокомментировал ситуацию генеральный директор АНО «Национальный центр проблем инвалидности» Александр Лысенко.

«Мне кажется, эта новость характеризует с моральной, нравственной точки зрения Павла Грудинина в наиболее негативной степени. Дело в том, что инвалидность устанавливают на основе абсолютно объективных критериев, существуют жесткие документы – называют это критериями установления инвалидности. И установить инвалидность человеку без ее признаков невозможно. А если такое когда-то и где-то происходит – как, например, в прошлом году в Дагестане, где были массовые случаи – то это приводит к уголовным делам в отношении этих людей. Я уверен, что каждый врач-эксперт, устанавливая инвалидность, знает – если он нарушит законодательство, то завтра к нему придет прокурор. И проверки учреждений медико-социальной экспертизы осуществляются регулярно.

«Было смешно, если бы не было так грустно»

01.02.2020 14:09

В течение лета Счетная палата проверяла систему медико-социальной экспертизы. Она развивается, хот я вопросы конечно есть. Люди жалуются, что им не установили или сняли инвалидность. К сожалению да, есть жесткие правила, которые нельзя нарушать.

В данном случае суд не мог принять такое решение без соответствующей экспертизы. Судья не является специалистом, и такие вопросы требуют экспертизы. Инвалидность была ей установлена в соответствии с действующими актами. Если экспертиза установлена бессрочно, то потом инвалид не обязан каждые два года проходить переосвидетельствование. Вопрос здесь решен окончательно и полностью в соответствии с законом. И решен, слава богу, в пользу человека – а не в пользу каких-то амбиций», — отметил Лысенко.
Принадлежащие Грудинину акции совхоза Ленина заморозил суд.

01.02.2020 14:15

Арбитражный суд Московской области заблокировал операции с акциями ЗАО «Совхоз имени Ленина», которые принадлежали политику Павлу Грудинину. Об этом сообщает РИА «Новости».

Уточняется, что акции принадлежали и детям Грудинина Антону, Александре и Дарье, а также работнику совхоза Александру Федорову.

Заморозка акций произошла по заявлению экс-супруги политика Ирины Грудининой, которая также имела долю от ценных бумаг. Суд ранее признал права Грудининой на 42% акций совхоза.

Отмечается, что шесть акционеров совхоза подали иск с требованием взыскать с Павла Грудинина около 2,1 млрд руб. в пользу сельхозпредприятия.

Ну а теперь по существу. Если Грудинин наворовал столько, то возникает вопрос: "А сколько наворовал Зюганов?" Ведь все деньги и всё золото партии КПСС и КПРФ в двух руках. Или ещё есть и иные третьи лица?

Думайте друзья!
Прежде чем ставить галочку в бюллетне и подписывать себе очередной приговор!

А кто против?

01.02.2020 14:16

Обос*ались и ещё раз обсе*итесь. писал(а):
Вор должен сидеть в тюрьме!


Если был ба-а вор... то да-авно ба-а сидел за- Рассею -мать путинскую? Или бы как Лёву Рохлина соседская жена жизни лишила.

Тебя то, лошарика из Жмэринки западенской, что? Высоцкий Володя, он же Глеб Жеглов -зомбировал своим сценарным постановочным изречением что ли? Этож фильм -то -советской эпохи. А у тебя ж от упоминания: Ленин, Сталин, Брежнев, а особливо Павел Николаевич ГРУДИНИН, начинается безудержная диспепсия... клубничный, сисян... ))) До выборов изведёт тебя жирноликого лоха борцунишки , диспепсия до дистрофии орально-моральной))))
ЕсчЁ раз: А СУДЬИ КТО?))))

01.02.2020 14:20

«Было смешно, если бы не было так грустно» писал(а):
В августе Савеловский суд прекратил производство по иску Грудинина. Видновский суд Подмосковья



Да здравствуют... самые гуманные судьи назначаемые и сменяемые лично гарантом!
скоро сядет и будет сидеть

01.02.2020 14:38

А кто против? писал(а):
Если был ба-а вор... то да-авно ба-а сидел за- Рассею -мать путинскую? Или бы как Лёву Рохлина соседская жена жизни лишила.
время всё покажет.
Ага)))

01.02.2020 14:56

скоро сядет и будет сидеть писал(а):
время всё покажет.


Ты, имбецил, тоже с дуру -то можешь себе и член на многочлены разделить или комуто по наущ-щению))) Подобных тебе в судопроизводстве напичкано с хорошим баблом предостаточно))))

Тебе, кремлеботу , сколько за эти чернилки заплатят?
Александр ТЫРЫШКИН с Боровское

01.02.2020 14:59

"Порвет" Лоора как Тузик Грелку...................................
96 11

Паша- мочи их!
87 9

Где ваша - гоп -компашка, кремлеботы? )))) 11 человек, без запасных)))
На кого работают "кремлеботы" типа "кума" из Г-Алтайска..

01.02.2020 17:16

Очерняя советское прошлое, Путин оправдывает своё предательство советских идеалов. Ему легче смириться со своим предательством советской власти, убеждая себя и народ, что в "СССР не производили ничего, только калоши", заявляя, что советский режим был "тоталитарным" и совершал "преступления" и "злодеяния".

Путину, предавшему советскую власть при первой же возможности, ненавистен Ленин, не отрекавшийся от своих убеждений несмотря на все репрессии царского режима. С каждым годом накал очернения советского прошлого со стороны Путина возрастает.

Путин, предавший советскую власть, которой давал присягу, осознаёт, что итоги двух десятков лет его правления ни в какое сравнение не идут с величайшими достижениями советской власти за такой же временной отрезок.

Путин создал олигархическое государство, продолжив либеральный курс Ельцина. Очерняя советскую власть, он защищает ельцинский курс и свои "достижения" по выращиванию олигархов. Ленинские идеи о социалистической социальной справедливости полностью уничтожены и растоптаны.

Последний начальник советской разведки генерал-лейтенант КГБ СССР генерал-лейтенант Леонид Владимирович Шебаршин, ушедший из органов госбезопасности в сентябре 1991 года, не желая мириться с курсом Ельцина и Горбачёва на уничтожение Советского Союза, писал: "Мстят прошлому, чтобы расправиться с будущим". (Из книги генерала Л.В. Шебаршина "Хроники безвременья").

Очерняя советское прошлое, нанося удары по фигуре создателя СССР Владимира Ильича Ленина, Путин не просто бьёт по истории страны, он лишает Россию лучшего будущего, пытаясь расправиться с советскими социалистическими идеями о социальной справедливости.
Вор должен сидеть в тюрьме!

01.02.2020 18:16

Политолог Олег Матвейчев констатирует. писал(а):
Грудинин, который, прикрывшись «совхозом имени Ленина», который наполовину принадлежит ему, а на другую — офшорам, которые тоже принадлежат ему, развил чистый капитализм».
Молодец ГРУДИНИН! По Российским Законам живёт.

01.02.2020 18:31

Грудинин, который, прикрывшись «совхозом имени Ленина», который наполовину принадлежит ему, а на другую — офшорам, которые тоже принадлежат ему, развил чистый капитализм».
Михаил

01.02.2020 20:47

Я за Грудинина Павла. А кто против?-па..лы!
Язык у тебя длинный, но умишко и ручонки -коротки)))

01.02.2020 21:12

скоро сядет и будет сидеть писал(а):
время всё покажет.


Словом -рукожоп ты от самого зачатия и рождения))))
согласен

01.02.2020 23:01

что воры должны сидеть в тюрьме - во всех структурах их немерено. СКАЖУТ "ФАС" любого даже самого святого с грязью смешают.
ТОЛЬКО НЕ ГРУДИНИНА!!!!!
нужно

02.02.2020 13:06

открытое параллельное голосование в интернете - выкладывать видео избирателя, который называет свою фамилию и говорит за кого он голосовал. Только так можно противостоять фальсификациям
поздарвляю всех кто наступает на "больные мозоли"

02.02.2020 13:08

и которых назвали преподобными.
И эхх! Учи мат часть (как говорят): Преподо́бный (др.-греч. ὅσιος) — особый разряд (лик) святых, угодивших Богу монашеским подвигом. Иными словами, преподобные — «святые из монахов, кто молитвой, постом и трудами стремился быть подобным Господу Иисусу Христу» и преуспел в этом уподоблении. Конечно, и при других видах христианского подвига происходит уподобление Христу: «В каждом чине святых существуют примеры достижения этого подобия. Мученики, равноапостольные, святители, праведные — каждый в своей мере исполнил заповедь Господа о стремлении к богоподобию».

Но именно монашеская жизнь отличается «особым, более напряжённым устремлением к Богу», и потому «только монахи, прославленные Церковью, носят звание преподобных».
Да-да!

02.02.2020 20:30

согласен писал(а):
ТОЛЬКО НЕ ГРУДИНИНА!!!!!
Шестун тоже святой был и где он? Всему начало и конец есть всегда! Вор должен сидеть в тюрьме!!!!!!!!!!....
А мародёры педироссы?

02.02.2020 20:54

Да-да! писал(а):
! Вор должен сидеть в тюрьме!!!!!!!!!!....


Вместе с тобой, упырем бандеровским, на свободе гулять?

Первыми в аду гореть будете!!!!!!!!!!! )))
Пашка клубничка просто ворина, а Зюганов еще подлец

03.02.2020 12:56

ПРОТИВНО ЧИТАТЬ писал(а):
На мой взгляд, Грудинин П.Н. вызывает уважение.

И КПРФ спойлер канализационный
Миннуточку... Поподробней, пожалуйста...

03.02.2020 14:31

Пашка клубничка просто ворина, а Зюганов еще подлец писал(а):
И КПРФ спойлер канализационный


Записываю...)))
Записывай в 90-х годах тандем Ельцин-Зюганов ограбил страну

04.02.2020 08:02

Миннуточку... Поподробней, пожалуйста... писал(а):
Записываю

Ельцин исполнительная власть, Зюганов законадельная. Всё записал?
Это ты в Аскатской коррекционке усвоил))))

04.02.2020 10:03

Записывай в 90-х годах тандем Ельцин-Зюганов ограбил страну писал(а):
Ельцин исполнительная власть, Зюганов законадельная. Всё записал?
123

04.02.2020 10:53

Сергей писал(а):
Он наворовал миллиарды. Жена у него половину отсудила.
тем самым легализовала доходы
123

04.02.2020 10:56

Александр ТЫРЫШКИН село Боровское писал(а):
Больше, чем в Алтайском крае, Грудинин набрал только в Якутии.

так пусть от них и выдвигается клубничный якут
бгг

04.02.2020 11:02

Александр ТЫРЫШКИН с Боровское писал(а):
то должна сделать настоящая Российская власть
Али-Баба и 40 разбойников тоже сказка
социальная язва

04.02.2020 13:05

Слесаренко Нина Павловна писал(а):
Население Алтайского края должно понять, что продолжаться так, как протекает жизнь в Алтайском крае - НЕВОЗМОЖНО! Все поля поросли бурьяном, нет скота в деревнях. А сколько работало тружеников села на полях и фермах в советское время?. Дошло до смешного, в селах ждут, когда им из города привезут молоко. А из чего молоко сделано, если скота в селах нет?
Я вот стесняюсь спросить, любезная, а в советские времена на ЛПХ скот колхозы раздавали что ли? Почему в те времена, когда работа была на селе у каждого, народ еще скотину держал, а сейчас не держит, когда работы по вашим же словам нет от слова совсем?))) Чем кормится и живет народ на селе, если сам скотину не держит, огороды не пашет, на что тогда "пальмовое" молоко покупает то?)) Ваш "всепропальный" бред тошно читать))
Слесаренко Нина Павловна писал(а):
Последние 2 комментария подтверждают то, что Павел Грудинин отличный хозяйственник, экономист, ЧЕЛОВЕК ТРУДА!
Теперь про вашего Грудинина, любезная, он ничем не отличается от фермеров и прочих местных сельских латифундистов, скупивших землю у селян)) Факты говорят о том, что именно он является СОБСТВЕННИКОМ земли колхоза им Ленина, именно он таким же способом, как и все остальные, скупил обманом паи у крестьян этого колхоза, вся разница в том, что земли расположены вплотную к Москве и стоят баснословно дорого, аренда и продажа этих земель намного выгоднее нефтяного месторождения, потому как пока Москва стоит, цена земли будет только расти, в отличии от истощающегося нефтяного месторождения))) Ни хрена ваш Грудинин не сделает на Алтае, потому как ресурсов финансовых и материальных брать неоткуда)) Насчет щедрости грудининской тоже писал уже, погуглите сколько люди зарабатывают в Газпроме, Роснефти или на усмановских предприятиях, сильно удивитесь сравнивая заработки грудининских работников)) Ну вот так как то, хи хи))
Гармонист

04.02.2020 14:46

социальная язва писал(а):
Ну вот так как то, хи хи))


Давай, давай наяривай болонка сифилоидная ))
сяука... а сяука...

04.02.2020 15:08

А ты зачем с ветки пиитической срыгнул позорно... пропёрли тебя и там, да? хи-хи...
Александр ТЫРЫШКИН с Боровское

05.02.2020 09:00



29
10
Мехтиев Натик
92 подписчика
ГРУДИНИН совхоз может и потерял, а доверие людей?....
Вчера
< 100 дочитываний
2 мин.
113 просмотров. Уникальные посетители страницы.
< 100 дочитываний, 86%. Пользователи, дочитавшие до конца.
2 мин. Среднее время дочитывания публикации.

Читая комментарии к предыдущим заметкам про П.Н. Грудинина, понимаю что, огромное большинство россиян все таки поддерживают его. Но почему то Центризбирком посчитал что нас всего одиннадцать с половиной процента. Ну да бог с ними, пусть это будет на их совести. Но я считаю что, его популярность его спасла. Ведь в последние 20 лет, всех кто становится в пути "Верховного правителя всея Руси" поражают неведомые напасти и болезни. Вспомним Ходорковского. Не знаю насколько он был честным человеком, но я помню слова моего знакомого в 2005 году (он тогда работал в счетной палате) - Ходорковского посадят или убьют, но не за то что он делал или не делал, и что ему шьют, он в принципе работает, так же как и все остальные наши нефтяные магнаты, схемы те же, а за то что он отказывается платить ежегодную дань. Кому, можно только догадываться. А дальше Ходорковского посадили, "ЮКОС" отжали. Я помню, как в течении нескольких дней по Москве одновременно закрылись все заправки "Юкоса", ударными темпами сменились вывески, и россияне узнали о существовании такой компании как "РОСНЕФТЬ". Выглядело все это, как классический рейдерский захват. Посадив Ходорковского, заинтересованные лица убили сразу двух зайцев; отжали бизнес, заодно другим олигархам так, между прочим погрозили пальчиком. Дальше вспомним Б. Немцова. В какой то момент он стал опасен для главенствующей партии. Народ начал к нему прислушиваться, ну и все, как мы знаем закончилось 27.02.2015 на Большом Москворецком мосту. Ведь по сути он был уже очень популярен, и число его сторонников неуклонно росло.
Посторонись колхозники,педироссы идут!

05.02.2020 09:03

На выборах 2018 года мог составить серьезную конкуренцию в борьбе за власть. Впрочем это всего лишь мои размышления. Убить Грудинина тоже могли, но опоздали, упустили момент. Он уже стал очень популярен среди народа. Не среди элиты, а именно среди простых россиян. А с мнением простолюдин, приходилось считаться даже великому Юлию Цезарю. Власти пошли другим путем. Ведь древние еще говорили; если хочешь лишить человека власти, сперва нужно лишить его денег.Господин Саблин, депутат от "Единой России" прибрав всего за два миллиона рублей контрольный пакет "совхоза им. Ленина", в очередной раз доказал, что методы правящей партии за эти 20 лет, ничуть не изменились. Оболгать, прижать, дальше отжать! Скоро на 2000 га сельскохозяйственных земель, вырастут новые микрорайоны. В предыдущих публикациях один уважаемый товарищ, ярый сторонник "ЕР",комментируя писал, что живет в 300 метрах от совхоза и по вечерам любит прогуливаться недалеко. Могу обрадовать; скоро эти прогулки закончатся. Там на ближайшие несколько лет поселяться толпы рабочих, краны и тяжелая техника. Ведь компания "Рота" владельцем которого является господин Д. Саблин, занимается строительством и отжимает земли именно для строительства новостроек. Или вы думаете господа из "ЕР" отжали совхоз, чтобы восстановить историческую несправедливость и отдать его государству, а может вообще раздать паи жителям совхоза? Нет, ну может быть хотя бы, чтобы жители совхоза не остались без работы, в качестве рабочих на этих стройках будут нанимать местных? Но что то мне подсказывает, что нет! Одно ясно- прощай запах земляники, здравствуй пыль цементная! Посторонись колхозники, единороссы идут!
111

05.02.2020 09:19

Братья славяне! Предстоящие выборы покажут и уже показывает обстановка в крае, что простой люд не доверяет никому, всех кого мы выбрали независимо от партийной принадлежности просто кидают нас. Они принимают, из вон выходящие законы, по которым мы просто не можем нормально жить, даже существовать. В гос думе нет ни одного механизатора или доярки, а сидят магнаты и принимают законы под себя. Необходимо в думу простого честного и грамотного человека, который будет доносить проблемы края. Однако все наоборот. Мы с вами ругаемся, друг друга грязью льем а почему, а потому, что кто-то в какой-то другой партии. Уважайте себя, не надо грязи.
Петруха свистку 111

05.02.2020 11:57

111 писал(а):
Необходимо в думу простого честного и грамотного человека, который будет доносить проблемы края.


Ты готов пойти в ДУму??? Открывай личико...

Итак тезис в 90-х годах тандем Ельцин-Зюганов обокрал жителей России!

06.02.2020 11:31

К позорному столбу извольте господа коммуняки.
И на каждый ваш вяк будет ответка!
Гляди на свои пуки плешегномик))))

06.02.2020 11:42

Итак тезис в 90-х годах тандем Ельцин-Зюганов обокрал жителей России! писал(а):
вяк будет ответка!


Троль фабрика педироссов работает в 3 смены)))по всему периметру России.
от трольфабрики красножопых слышу

06.02.2020 13:52

Гляди на свои пуки плешегномик)))) писал(а):
Троль фабрика педироссов

Чо научились лайки накручивать и абарзели вканец?
Научились)))

06.02.2020 14:57

от трольфабрики красножопых слышу писал(а):
Чо научились лайки накручивать и



А чо???)))
А то на каждую хитрую жопу найдется хрен с винтовой нарезкой

06.02.2020 23:06

Научились))) писал(а):
А чо???)))

Рекомендую забыть про накрутку лайков!
Рекомендуй своёй бабе как щи варить))))

06.02.2020 23:34

А то на каждую хитрую жопу найдется хрен с винтовой нарезкой писал(а):
Рекомендую забыть про накрутку лайков!
Ну хоть признался в накрутке ламер красножопый

07.02.2020 01:28

Рекомендуй своёй бабе как щи варить)))) писал(а):
Рекомендую забыть про накрутку лайков!

и то хорошо
Александр ТЫРЫШКИН с Боровское

07.02.2020 10:53

«Красные» в городе.
«Виртуальные выборы» главы Барнаула выиграла кандидат от КПРФ

Борьбу за кресло главы Барнаула продолжают все девять заявившихся на конкурс кандидатов.

При этом победителем альтернативного голосования на сайте altapress.ru оказалась представительница КПРФ, депутат гордумы Елена Хрусталева.


Напомним, накануне наша редакция решила выяснить, кого из претендентов на пост мэра больше поддерживают читатели altapress.ru. В этой связи 6 февраля с 08:00 до 20:00 на сайте проводилось голосование.

Предпочтения читателей по итогу выглядели так:

Итоги голосования. Хрусталёва -36% голосов ... 560 Франк -21% 300 с хвостиком
Слово «победителя»

07.02.2020 11:44


Сама Елена Хрусталева, получившая наибольшее одобрение от «виртуальных избирателей», в беседе с altapress.ru прокомментировала свою победу так: «Активную поддержку моей кандидатуры на вашем сайте я могу прокомментировать просто. Это показывает, что люди поддерживают кандидата и депутата от коммунистической партии, работу которого они видят и оценивают».
Алексей Тырышкин город Г-Алтайск

07.02.2020 12:02

Новое правительство РФ не оправдывает ожиданий: за три недели работы кабинет министров преподнес россиянам два сомнительных подарка, которые по сути продолжают прежний курс. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов сегодня на пленарном заседании Госдумы. Главный коммунист России подчеркнул, что стартовавший «ремонт Конституции» не приведет к каким-либо положительным сдвигам в жизни страны, если в Основной закон не будут внесены кардинальные правки, касающиеся роли государствообразующего народа и принадлежности ему недр.

Как сказал Зюганов, когда КПРФ настаивала на отставке правительства Дмитрия Медведева, партия рассчитывала на формировании нового кабмина «народного доверия», однако «диалога не состоялось». «Правительство уже отработало три недели. Я надеялся, что заявят о том, что курс будет меняться, что будем формировать полноценный бюджет, но пока от правительства получили два редких «подарка»: Минтруд заявил, что прожиточный минимум 11 тысяч 12 рублей – это многовато, в силу того, что товары и продовольствие стали дешеветь – минус 400 рублей», – обратил внимание лидер КПРФ, отметив, что в ЕС содержание одного заключенного стоит в месяц 138 тысяч рублей.

Другой «подарок» касается пенсионного обеспечения россиян. «Пенсионный фонд после того, как ограбил все население на сотни миллиардов, подарок преподнес – в этом году добавят инвалидам первой группы 114 рублей, инвалидам второй группы – 81 рубль и третьей группе – 65 рублей. На два пирожка с повидлом не хватает», – констатировал Зюганов, уточнив, что в России минимальная зарплата установлена на таком уровне, который не выдерживает сравнения иностранными государствами – в США это 79 тысяч рублей, в Германии, Франции и Англии – более 100 тысяч. «Ну, думаю, наконец мы наверное Африку тут обогнали! ЮАР, наш партнер – 16 тысяч, Габон – 15 тысяч, и даже Экваториальная Гвинея на 2 тысячи впереди», – подчеркнул лидер КПРФ.
Инквизиция на пороге

07.02.2020 12:05

При этом, как считает Зюганов, для улучшения социально-экономической ситуации в стране надо признать провал пенсионной реформы, отменив увеличение пенсионного возраста, разобраться с ситуацией в здравоохранении и образовании. «При такой зарплате и пенсии нищее население не может быть здоровым», – подчеркнул он.

«Что касается ремонта управления. Госсовет может быть эффективным, если он будет иметь государственные мозги и отражать настроение всей страны, – отметил Зюганов. – А когда опять сидит Клишас и начинает проталкивать позицию, по которой надо отдать право президенту право утверждать прокурора… у нас не работает правоохранительная система! Никакую коррупцию так невозможно победить».

В то же время лидер КПРФ не преминул вновь напомнить о ситуации с совхозом экс-кандидата на пост президента РФ Павла Грудина, упрекнув правоохранителей и судебную систему в беззаконии. «Суд все больше превращается в инквизицию. Если и дальше так будет, это все превратится в драку на улице», – предупредил он.

«Мы должны все сделать для того, чтобы этот ремонт [Конституции] не был фиктивным», – заключил Зюганов.
Александр ТЫРЫШКИН с Боровское

07.02.2020 13:31

Сейчас сам Павел Грудинин упорно отказывается комментировать эту ситуацию, объясняя это сложной политической ситуацией вокруг совхоза. The DairyNews общалось с ним в декабре прошлого года, вот какого мнения руководитель придерживался тогда:

«Мы знаем, кто нас захватывает. Эти компании принадлежат единороссам, одна – Андрею Воробьеву, другая – Дмитрию Саблину. Мы пытаемся бороться, но, когда на той стороне находятся коррумпированные органы, судебная система, чиновники администрации президента, воевать все сложнее. Мы отбивались пять раз, эта атака – шестая. И она же самая сложная, потому что они зашли изнутри, воспользовавшись конфликтом с моей бывшей супругой, а после сфабриковали дело», - отметил Павел Грудинин.

Какая дорожка выведет к губернатору Московской области Андрею Воробьеву, также определить несложно. Еще в 2018 году губернатора обвиняли в связях с компанией под названием «Самолет Девелопмент», крупным подмосковным застройщиком – якобы, к ней имеет отношение брат Андрея Воробьева, Максим. Сам Воробьев в интервью «Коммерсанту» эту связь отрицал, заявив, что его брат владеет совсем другой компанией, петербургской - «Самолет. Две Столицы».

Если кто-то еще сомневается в аффилированности, это может подтвердить тот же СПАРК: «Самолет. Две Столицы – одна из множества дочерних компаний ГК «Самолет».

Мы будем следить за тем, как дальше будут развиваться события. Но в одном с Павлом Николаевичем действительно можно согласиться: если за тебя принимается аппарат власти, шансов выстоять практически нет.
Даже в виртуальных выборах при максимальной накрутке такая вот лажа у зюганцев

07.02.2020 18:01

Александр ТЫРЫШКИН с Боровское писал(а):
Итоги голосования. Хрусталёва -36% голосов ... 560 Франк -21% 300 с хвостиком

Народ знают кто предатели - Зюга и Трусачиха тут без сомнения
Опять лайков накрутили

07.02.2020 18:03

Слово «победителя» писал(а):
Активную поддержку моей кандидатуры на вашем сайте я могу прокомментировать просто.

Вот и вся поддержка
Смотрим, товарищи педироссы и прочая шерсть

07.02.2020 18:51:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Угу зюгановская жопа закрыла для России коммунистический путь

07.02.2020 20:43

Смотрим, товарищи педироссы и прочая шерсть писал(а):
девственном теле Коммунистической Хакасии

Грудин на месте ЗЮ будет вам идеален
какая всраку власть и откуда?

07.02.2020 23:31

Александр ТЫРЫШКИН с Боровское писал(а):
если за тебя принимается аппарат власти, шансов выстоять практически нет.
ПРосто всё! Две сильных ОПГ не могут поделить территорию. Зюганов с Грудиным и Воробьёв. Тут и сказке конец.
Горбатый....с Майминской горки

08.02.2020 08:04

какая всраку власть и откуда? писал(а):
Тут и сказке конец.


Это зависит от ТОГО у кого Козырь старше...
неа неправда

08.02.2020 11:03

Горбатый....с Майминской горки писал(а):
Это зависит от ТОГО у кого Козырь старше...
у кого денег больше спишшшеных.
Алексей Тырышкин город Г-Алтайск

08.02.2020 18:28

Суды у нас все больше превращается в инквизицию. Если так будет продолжаться и дальше, все закончится кровавой дракой на улице. Рейдерский захват совхоза имени Ленина начинался с местных прокуратуры и суда. Потом дело перетащили в другой суд. Мы, пятнадцать депутатов Государственной Думы, обратились к президенту, но так и не получили ответа. Мы написали в Следственный комитет, в Генеральную прокуратуру. Сейчас пришел новый генпрокурор, но ответа мы по-прежнему не имеем.

Поэтому мы с вами должны все сделать, чтобы ремонт Конституции не был фиктивным. Обстановка требует очень принципиальных решений. Сегодня на сайте ЦК КПРФ, в «Правде» и «Советской России» опубликована моя статья «России нужны Конституция справедливости и правительство народного доверия». В ней перечислены те шесть угроз и десять предложений, о которых я вам говорил. Они должны быть непременно учтены при ремонте Конституции. Иначе вся эта «реформа» будет пустой суетой!
Александр ТЫРЫШКИН с Боровское

08.02.2020 18:31

Сейчас обложили со всех сторон предприятие Казанкова в Марий Эл, хотя это лучшее хозяйство в Европе. За что? За то, что он рядом накопал песок, чтобы привести в норму стройку и почву. На самом деле, атака на него осуществляется только потому, что там всей стране показали хороший результат. То же самое было и с Левченко в Иркутской области.

В свое время мы с Харитоновым, чтобы отбить рейдерские атаки на хозяйство Казанкова, возили в Марий Эл две тысячи человек. Тогда эти атаки осуществлял бывший глава республики Маркелов, который сейчас сидит в тюрьме. Видимо, и новому руководству неймется! То же самое происходит и с другими народными предприятиям. Еще раз предлагаю вам вернуться к этой теме.
Зюганову

08.02.2020 23:25

Алексей Тырышкин город Г-Алтайск писал(а):
Сегодня на сайте ЦК КПРФ, в «Правде» и «Советской России» опубликована моя статья «России нужны Конституция справедливости и правительство народного доверия».
А зачем же ты предал народ и Конституцию в 1996 году? За сколько продался? или зассал власти? И сейчас 30 лет писссссдаболишь про одно и тоже, а воз и ныне там. Самый первый коррупционер и вор кричит всей стране держите меня!!!!... Ну мы же не дураки!!!!
Собственность в России и за рубежом Зюганова

08.02.2020 23:40


По данным различных СМИ, глава семьи не только владеет рядом квартир в столице и провинции, но и целой сетью зарубежных предприятий: нефтеперерабатывающим комплексом в Сирии и заводом по производству цемента в Ливане. Помимо этого он владелец яхты, приписанной к порту Триполи (Ливия), а на одного из ближайших его родственников записан катер, приписанный к порту Латтакия (Сирия). В Катаре у семьи есть вилла на побережье, ориентировочная стоимость которой переваливает за миллион долларов. http://www.compromat.ru/page_9599.htm

Небедственное финансовое положение вождя коммунистов тем не менее не мешает ему улучшать свое благосостояние. Например, в СМИ проходили сообщения о том, что Зюганов подал документы на приватизацию по остаточной стоимости государственной дачи в Снегирях, которой пользуется как руководитель фракции КПРФ в Госдуме.
Могильщик № 2

08.02.2020 23:43

Десять лет назад никто бы не поверил, что КПРФ, так и не придя к власти, рассыплется в прах. Однако это случилось. Раскол, который произошел в партии в июле 2004 года, окончательно обескровил КПРФ, потому что лучшая и наиболее деятельная ее часть ушла во вновь образованную ВКПБ. После этого начался массовый отток из КПРФ. Менее чем за год партия сократилась на 60–100 тысяч человек. Именно поэтому на последних региональных выборах КПРФ выступила как никогда слабо. Но самое неприятное: стараниями ее руководства под само существование партии заложена юридическая мина. После второго предупреждения партия может лишиться госрегистрации и не сможет участвовать в выборах.

Впрочем, руководству КПРФ не впервой нарушать законодательство. Например, перерегистрация КПРФ из общественно-политической организации в политическую партию в феврале 2002 года производилась без фактического подтверждения заявленной ею численности в 19 013 членов. Списки, поданные в Минюст, не сопровождались заявлениями о вступлении этих граждан в КПРФ, требуемых по закону. Но самое главное, что самого избрания Зюганова председателем ЦК КПРФ после преобразования КПРФ в политическую партию на VIII съезде КПРФ в январе 2002 года не было, и это значит, что с 18 января 2002 юридически он был и остается самозванцем.

Где – по халатности, а где – из корыстных соображений Геннадий Андреевич практически разрушил некогда сильную и популярную в народе партию и предал коммунистов. Не случайно многие называли Зюганова Горбачевым № 2. Как известно, Горбачеву удалось угробить КПСС. Зюганов же стал реальным могильщиком КПРФ.
А тебе, кремлебот, пошто так КПРФ то жалко?)))

09.02.2020 09:48

Могильщик № 2 писал(а):
Зюганов же стал реальным могильщиком КПРФ.
Да не могильщиком КПРФ он стал, партия изначально гнилая была, он стал могильщиком коммунистической

09.02.2020 11:26

А тебе, кремлебот, пошто так КПРФ то жалко?))) писал(а):
Зюганов же стал реальным могильщиком КПРФ.
ъ
Как и было написано ранее, коммунистическая идея в России накрылась жопой Зюганова.
И сам ты кремлебот, если за КПРФ тут дуешь.
Евнуху берда.

09.02.2020 13:27

Да не могильщиком КПРФ он стал, партия изначально гнилая была, он стал могильщиком коммунистической писал(а):
И сам ты кремлебот, если за КПРФ тут дуешь.


У тебя монтажная пена вместо моска, и она стала цифровым интллектуалом, - сполошные апломбы холуйского тролинга выдаёт))))
Алексей Тырышкин город Г-Алтайск

09.02.2020 13:33

Коммунистическая партия Российской Федерации является частью мирового коммунистического движения, сотрудничает и развивает связи с зарубежными коммунистическими, рабочими партиями, прогрессивными организациями и движениями.

В настоящее время в мире действует 115 коммунистических и рабочих партий в 90 странах. С 1998 года проводятся ежегодные Международные встречи коммунистических и рабочих партий, в которых участвуют лидеры и представители более 70 братских партий. КПРФ активно участвует в их работе, входит в Постоянную рабочую группу по подготовке таких встреч. В 2007 в Москве и Минске проходил один из таких форумов коммунистов планеты.

КПРФ активно сотрудничает с правящими коммунистическими партиями социалистических стран – Китая, Кубы, Вьетнама, КНДР и Лаоса, которые формируют опыт альтернативного – социалистического – развития, в условиях глобального империалистического окружения. Материалы по данной теме, а также информация о достижениях социалистических стран представлены в рубрике «Новости стран социализма».

Компартия Российской Федерации сотрудничает с Компартиями Европы, Северной Америки, развивающихся государств Латинской Америки, Азии и Африки. Информация о борьбе трудящихся капиталистических стран, деятельности коммунистических, левосоциалистических, рабочих партий размещается под рубрикой «Капиталистические страны».

События на постсоветском пространстве, оценки происходящего здесь с точки зрения КПРФ представлены в рубрике «Страны – бывшие республики СССР». Борьба коммунистов стран СНГ и Прибалтики, материалы о работе международного объединения компартий публикуются под рубрикой «СКП-КПСС».
Алексей Тырышкин город Г-Алтайск

09.02.2020 13:42

Политическая партия «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» (далее - Коммунистическая партия Российской Федерации или КПРФ) создана на добровольных началах гражданами Российской Федерации, объединившимися на основе общности интересов для реализации её программных и уставных целей.



На основании Указов президента Б.Н.Ельцина в 1991-1992 гг. и после расстрела Верховного Совета РСФСР в 1993 году деятельность Компартии в Российской Федерации была запрещена (приостановлена).

В конце 1992 года, после решения Конституционного суда РСФСР, который признал неконституционным положения Указов Президента Б.Н.Ельцина о роспуске оргструктур первичных парторганизаций, образованных по территориальному принципу, партия возобновила свою деятельность.

Еще одна попытка запретить КПРФ и арестовать руководителей КПРФ и депутатов-коммунистов Госдумы предпринималась в марте 1996 года после денонсации Госдумой Беловежских соглашений о роспуске СССР.

КПРФ - партия-продолжательница дела РСДРП - РСДРП(б) - РКП(б) - ВКП(б) - КПСС и КП РСФСР зарегистрирована в органах власти нынешней Российской Федерации с момента проведения II чрезвычайного съезда коммунистов России (13—14 февраля 1993 года) как восстановленная Коммунистическая партия Российской Советской Федеративной Социалистической Республики.

Нынешнее наименование - Политическая партия «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».

КПРФ – партия патриотов, интернационалистов, партия дружбы народов, защиты русской, российской цивилизации. КПРФ, отстаивая коммунистические идеалы, защищает интересы рабочего класса, крестьянства, интеллигенции, всех людей труда. КПРФ строит свою работу на основе Программы и Устава.

На 1 января 2016 года в структуре КПРФ функционируют 85 региональная организация, 2350 местных и 14 151 первичных отделений. За период с предыдущего съезда КПРФ ряды коммунистов пополнили более 60 тысяч наших единомышленников Численность партии составляет 162 173 человека.

Как в 93 Зю своему дружку подряд на ремонт Белого дома выбивал рассказать?

09.02.2020 14:22

Евнуху берда. писал(а):
У тебя монтажная пена вместо моска

Причем в самом кровавом месте.
Не удивляйся когда на вилы будут сажать КПРФ, а не ЕР.
Ельцино-Зюгановский тандем ограбил России в 90-х годах

09.02.2020 14:25

Все законы тогда принимались КПРФовским большинством.
Евнуху горноаоалтайского Берда

09.02.2020 15:05

Как в 93 Зю своему дружку подряд на ремонт Белого дома выбивал рассказать? писал(а):
сажать КПРФ, а не ЕР.


Уймись))) холуйский понторез))))
[удалено модератором]

09.02.2020 15:20:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Евнуху халую г-алтайского Берда

09.02.2020 15:23

Ельцино-Зюгановский тандем ограбил России в 90-х годах писал(а):
Все законы тогда принимались КПРФовским


Большинство голосов -это сколько из 450-ти?

Большинство -это 226 голосов в Думе, которых у КПРФ во всех 7 созыва х не было...

Ныне - 42 мандата.

Цифирьный фейк- интеллект с неподкреплёнными апломбами наружу у тебя барана -понтореза лезет)))
Александр ТЫРЫШКИН село Боровское

09.02.2020 15:26

...."А типо кто вор?
Зюганов или Грудинин были подрядчиками строительства олимпийских обьектов в Сочи,космодрома Восточный,Крымского моста,санации частных банков "Открытие","Бинбанка",не?
Мож они вошли в сотку самых богатых людей России?
А может они получали миллиардные дотации в фонд Рондгулина?
У Зюганова нашли миллионы баксы,как у подчиненного Захарченко ,Путина,не?
А какой оллигарх живет со своими рабами в одном подьезде?
Мож Прохоров с лядями,или Тимченко?
А может Зюганов и Грудинин были учредителями "Озера",беспошленно ввозили табак как Гундяй?
А сколько бюджетных денег они освоили?
Получайте свои гроши в кассе кремля,а по лайкам,поймите-ваше время сочтено!..."
Да Зюганов побогаче Гундяя будет

09.02.2020 19:09

Почему можно жить хоть в Антарктиде,хоть в *опе,но не в раше писал(а):
А может Зюганов и Грудинин были учредителями "Озера",беспошленно ввозили табак как Гундяй?

И все давно найдено но пока его жопа закрывает России путь в светлое будущее его никто не тронет, пока Зюганов сливает протест он может торговать мандатами бесконечно. Он и партию Грудинину уже продал.
Просто народ понял вашу предательскую сущность после продажи Зюгановым презилентских выборов в 96

09.02.2020 19:14

Евнуху халую г-алтайского Берда писал(а):
Ныне - 42 мандата.

И скоро вас вообще не будет в политике. Хватит!
Евнуху Берда)))

09.02.2020 19:18

Просто народ понял вашу предательскую сущность после продажи Зюгановым презилентских выборов в 96 писал(а):
И скоро вас вообще не будет в политике


А ты тупорылое политото фсё политиканствуешь, при политики себя мнишь)))
когда дебилам нечего сказать они начинают оскорблять оппонета

09.02.2020 19:24

Евнуху Берда))) писал(а):
Мне на тебя срать и твое мнение будет заслушано в день зашиты насекомых. Барабан тебе на шею, флаг в руки, якорь в жопу и иди возглавляй колонны пистующих на хрен.
Евнуху Берда -куму из Г-Алтайска

09.02.2020 20:35:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Алексей Тырышкин город Г-Алтайск

09.02.2020 20:55



145
50
РП | РЕАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА
74 подписчика
Грудинин о проблемах в России.
Павел Грудинин поразил своей эксклюзивной информацией. Разговор на этот раз шел о государственном банке "Сбербанк" и о нынешней форме правительства. Фрагмент из интервью (все написанное ниже является цитатой Павла Грудинина):


Сначала обокрали страну, забрали в определенные олигархические группы, а потом эти олигархические группы все вывезли за рубеж в офшоры. А после этого попали под санкции и для того чтобы спасибо что-то отдали все стратегические ресурсы страны под управление американцев. Сбербанк который 50 % и одна акция подлежит центробанку показал примерно 700 с чем-то миллиардов на дивиденды, а больше половины от свободных акций, примерно 35 % от общего количества принадлежит опять же Американскому и Английскому фонду. То есть практически обирая население, а Сбербанк - это все-таки это банк государственный, и он показал такую прибыль сумасшедшую. При том что все показывают убыток. То есть он фактически собрал со всех деньги и половину дивидендов отдал в Америку и в Англию. То есть смысл тогда говорить о том что Сбербанк является государственным учреждениям, хотя на самом деле работает он на Американские и Английские компании. Поэтому все что мы сейчас видим, на самом деле это просто распродажа нашей государственной собственности и отдачу ее куда-то в другое место. Приехали, пограбили и уехали.
Альтернатива - это не Павел Николаевич, а это идеология кпрф и социалистическая идеология. Кстати президент же гарант конституции, он должен читать конституцию и знать что у нас социальное государство и вообще-то оно прописано у нас в конституции эта социальная направленность государства. Китайский опыт показал что вообще там другой альтернативы нет. Они же не только догнали, они уже практически перегнали экономику Америки. А американцы показали нам сейчас как они совершенно спокойно ставят на колени тех самых олигархов-друзей, ради которых все это затевалось.
Алексей Тырышкин город Г-Алтайск

09.02.2020 20:57

У нас нет справедливого суда, у нас нет никаких выборов. Вообще никаких. Потому что вам приморье показало, если ваш кандидат побеждает - то отменяем вообще выборы и по новой проводим, но без вашего кандидата и будем отменять до тех пор пока вы вообще не будете участвовать.
И поэтому у нас никакой не капитализм, у нас никакая не демократии. У нас вот феодализм обыкновенный, потому что царь скажет - с вами сделают все что угодно. Вы должны это понимать.
Алексей Тырышкин город Г-Алтайск

09.02.2020 21:19

ООО РУСО – Общероссийская общественная организация "Российские ученые социалистической ориентации" (РУСО), создана в 1994 году по инициативе ученых марксистов-ленинцев. РУСО объединяет многих ученых социалистической ориентации - представителей фактических всех отраслей науки. Отделения РУСО действуют в 76 регионах.

Главные задачи РУСО:

- изучение исторического опыта, современного общества, творческое осмысление и развитие теории социализма;

- ведение просветительской работы посредством печатной и устной пропаганды коммунистической идеологии в массах, формирование социалистического мировоззрения, просвещение и сплочение граждан на борьбу за народовластие и социальную справедливость, за социалистическое переустройство общества с учетом опыта и уроков истории социализма и реалий сегодняшнего дня.

В области теоретической и просветительской деятельности задачи РУСО теснейшим образом согласуются с целями и задачами коммунистов, с интересами трудового народа.

За время существования организации российские ученые социалистической ориентации издали в столице и в регионах России значительное количество научных трудов: десятки коллективных сборников научных трудов, авторских книг и брошюр; опубликовали в газетах и журналах сотни статей по актуальным проблемам теории и практики социализма, рабочего и коммунистического движения, об историческом опыте социалистического строительства в СССР и уроках истории, причинах и последствиях его временного поражения в СССР и в ряде других стран.

Деятельность РУСО осуществляется в соответствии с Уставом.
Выбегалло забегалло?

10.02.2020 00:16

Алексей Тырышкин город Г-Алтайск писал(а):
Деятельность РУСО осуществляется в соответствии с Уставом.

Есть только один Марксизм - Сталинизм, остальное оппортунизм и левачество, так вот КПРФ это махровые буржуазные оппортунисты, которые пытаются прикрыть свою буржуйскую жопу священным флагом революций.
евнуху -фотографу, куму горно-алтайскому...)))

10.02.2020 00:23:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Так ты пропой осанну Пашке клубничному и будет жарко

10.02.2020 01:59:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кто такой Грудинин?

10.02.2020 02:05

Алексей Тырышкин город Г-Алтайск писал(а):
Павел Грудинин поразил своей эксклюзивной информацией.

Бывший единоросс, для которого имя Ленина ("совхоз имени Ленина это просто брэнд" (с) Паша Грудинин), прикупивший у Зюганова обосравшуюся партейку, на деньги украденные у односельчан.
Dixi.
Евнуху Берда -куму из Г-Алтайска

10.02.2020 08:27:25