Top.Mail.Ru
18+

Священник предложил переселить жителей алтайских гор в край ради спасения от «нечисти» с Байконура

Барнаульский священник Александр Микушин на своей странице в Facebook высказался против запуска ракет с космодрома Байконур, отработанные ступени которых падают на территории Республики Алтай. Причиной негодования стал очередной запуск спутников, который состоялся ранним утром 7 февраля. Микушин считает, что госкорпорации Роскосмос следует компенсировать вред, причиненный жителям алтайских гор, и переселить их в безопасные районы Алтайского края.

Как сообщается на сайте Роскосмоса, 7 февраля примерно в 4:42 по местному времени с космодрома Байконур была запущена ракета-носитель «Союз-2.1б», на борту которого находится 34 спутника британской компании One Web. Она намерена развернуть глобальную спутниковую сеть, сообщалось на сайте госкорпорации.

Данный факт вызвал бурную реакцию у алтайского священнослужителя Александра Микушина, известного своими неоднозначными высказываниями по самым резонансным темам. «Нам нагадят за деньги Великобритании. С Байконура в очередной раз взлетит нечисть, отравляя и разрушая все на своем пути. Имя ей - ракета-носитель «Союз-2.1б». Она выведет на орбиту британские спутники телекоммуникационной компании One Web. Но не спешите радоваться. В нашей стране радиочастот этой спутниковой компании не будет. Ничего личного, просто бизнес. Англичане платят за услугу. Роскосмос, как извозчик (грузовое такси), обслуживает. Все рады и счастливы. Кроме жителей Алтая, которым на голову (в буквальном смысле слова) падают фрагменты ступеней с ядовитым топливом. На протяжении 60 лет вся эта ракетная мерзость отравляет и уничтожает нашу землю», - обеспокоен батюшка.

Он напомнил, что в 2007 году Роскосмос выплатил $2,5 млн Казахстану в качестве компенсации за экологический ущерб от упавшей на территории страны ракеты «Протон». В связи с этим он возмущен, что жители Алтая не получили «даже доллар» от госкорпорации. Правда, о том, что сами жители Казахстана также не получили выплат от Роскосмоса, он умолчал. Александр Микушин предложил неординарный выход из проблемы, которую обрисовал. «Роскосмос за свой счет мог бы уже давным-давно переселить жителей горных сел в безопасные районы Алтайского края. Горно-Алтайским чиновникам предъявить Роскосмосу счета на оплату. К слову, запуски с Байконура с британскими спутниками будут производиться один раз месяц в течение всего года. А это значит, что железные болванки, взлетающие с космодрома Байконур, будут сбрасывать мерзость и нечистоты на благословенный Алтай. Господи, спаси и сохрани!» - заключил Микушин.

Любопытно, что в комментариях священнику указали, что топливо для ракет семейства «Союз-2» - керосин и жидкий кислород, они малотоксичны. А вот «Протоны» летают на гептиле, который может вызывать различные заболевания. Последствиями запуска ракет обеспокоены местные жители и некоторые экологи. В 2014 году следы продуктов распада высокотоксичного гептила были найдены у 10 % из более 100 обследованных в разных районах республики. При этом в выборке для чистоты эксперимента была также «условно здоровая» группа — жители Перми, которые не испытывают на себе последствий космических запусков.

В прошлом году замминистра природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай Евгений Мунатов заявил, что специалисты Роскосмоса не соблюдают заключенный с властями региона договор о вывозе обломков запущенных с Байконура ракет. Однако госкорпорация ответила, что свои обязательства в этой части полностью выполняет.

Видео: Роскосмос

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 48
[удалено модератором]

07.02.2020 09:21:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ФигВам

07.02.2020 09:27

Ну...
о. Александру - додёргаешься. Накажет тебя митрополит...
Надо всё же понимать: если общественно-политичекая активность так важна, то следует выйти из сана. Если служись священником, то на комменты такого рода надо испрашивать благословление.
09:21

07.02.2020 09:29

Кум. Хорош брехать с утра.
Меняй ты ник, не меняй - суть у тебя одна, боярышная. За версту сортиром несёт.
рубанку

07.02.2020 09:43:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
волосатому

07.02.2020 09:46:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
самого

07.02.2020 09:56

подальше надо отправить, достали во все дыры нос суют.
Гость

07.02.2020 10:00

В Алейске у половины жителей в крови гептил, а вторая половина на кладбище...что то их батюшка молчит...
а давайте

07.02.2020 10:05

оАлександра выселим в Алтайские горы, там где интернету нет. а то похоже его энта "нечисть" опутала... какую-то ересь несет вечно и что самое интересное безнаказанно продолжает нести дальше.
Отец Пигидий

07.02.2020 10:17

Истину речёт!
Ибо дрявят бесовские оакеты небесну твердь и ангелы божии оттого на землю падают!
Так

07.02.2020 10:23

Комменты от долбодятлов. Священник-то прав, хоть и "опиум для народа". Долбокомментаторы на диване сидят и не видят, что там падает и в каком количестве.
[удалено модератором]

07.02.2020 10:25:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Таку

07.02.2020 11:36:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Безбожник

07.02.2020 11:40

Компенсации, переселения, а зачем всё это? Достаточно надавить на чинуш и продавить полный запрет на ракеты с гептилом. Ради чего поливают людей ядом?
Властям наплевать на экологию и здоровье людей

07.02.2020 12:22

В прошлом году в Красноярском крае были пожары. Алтайский край был в дыму. Расстояние больше тысячи километров. От запусков страдает весь Алтайский, Горный Атай и Красноярский край, кто-то больше, кто-то меньше. Властям наплевать на экологию и здоровье людей. Врут про повышение продолжительности жизни.
Властям наплевать на экологию и здоровье людей

07.02.2020 12:29

В прошлом году в Красноярском крае были пожары. Алтайский край был в дыму. Расстояние больше тысячи километров. От запусков страдает весь Алтайский край, Горный Алтай и Красноярский край, кто-то больше, кто-то меньше. Властям наплевать на экологию и здоровье людей. Врут про повышение продолжительности жизни.
О как

07.02.2020 12:42

священнослужителю виднее, конечно, где ступени валятся... Так то в южных районах края немало выпадает, но на республике хайпануть интереснее...
Гость писал(а):
В Алейске у половины жителей в крови гептил, а вторая половина на кладбище...что то их батюшка молчит...
а вот это правда. А если учесть все мутации и уродства, вообще страшно становится. Не хочет ли батюшка похлопотать, чтобы весь Алейск на курорт какой-нибудь вывезли для поправки здоровья? Или о компенсациях каких?...
Ru.банок

07.02.2020 13:17:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

07.02.2020 13:26:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

07.02.2020 13:34:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ru.банок

07.02.2020 14:36:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Помню, бывалоча, в детстве моём отец мой как возьмёт дрын, да как загонит меня на сарай!

07.02.2020 15:03

От запусков страдает весь Алтайский, Горный Атай и Красноярский край
*****************
Ты хоть в курсе, что ступени от ракет теперь падают не на территорию Алтая, а в болота в Томской области? После того, как в Горном персональную виллу для солнцеликого построили. При этом, правда, порушив при прокладывании к ней дороги множество исторических объектов, но это уже другая тема...
кум

07.02.2020 15:44:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

07.02.2020 15:52:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Да вы тут все дебилы...

07.02.2020 16:33

Что либерасты, что поцреоты...
Виктор

07.02.2020 17:27:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Фотографу из Ойротии

07.02.2020 17:58:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

07.02.2020 18:32:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

07.02.2020 18:35

Фотографу из Ойротии писал(а):
Вчера только около деревни Степушка офигенную ступеню разгонного блока нашли с гептилом из Каинска.


отсоси своему фотографу с проглотом старая беззубая косорылая гнида Андрейка. Придумать поновее шЮтку усохшего мозга не хватает, долбишь как ворона мерзлое говно про своего фотографа третий год, маразматик
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

07.02.2020 18:42:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А ты чё с фотографированием завязал?

07.02.2020 22:26:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
22:26

08.02.2020 04:28:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Александр ТЫРЫШКИН село Боровское

08.02.2020 08:09


За референдум по национализации природных ресурсов.



В очередной раз Г.Зюганов-лидер КПРФ. Внес законопроект о национализации природных ресурсов страны. Гос.Дума , в своем большинстве состоящая из "единороссов", отклонила это предложение.

По мнению Зюганова, должны быть национализированы минерально-сырьевой комплекс, энергосистема, ВПК, система связи и железные дороги. Лидер КПРФ также отметил, что, согласно опросам, абсолютное большинство граждан страны настаивает на проведении национализации.

"Я уверен, что мы с вами сумеем провести общенациональный референдум по национализации минерально- сырьевой базы и ключевых отраслей производства",- сказал Зюганов. По его мнению, это позволит удвоить бюджет.

По моему мнению-это поможет не только удвоить бюджет, но и снять иго, незаконного использования недр, возникшего во времена антинародной приватизации. Даст начало новой эпохи развития страны, такой эпохи, которую ждет весь народ.

По словам председателя ГД Володина-«Если недра принадлежат народу, то оформляй этот карьер, получай лицензию и потом дальше хочешь — мости дороги, хочешь — ещё что-то делай. Мы за то, что недра принадлежат народу, но лицензию надо получать. И это всё отражено и в Конституции, и в законах»,

Я напомню Володину Конституцию.татья 9 Конституции Р.Ф. п. 2.
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

Где он видит слово "народ"? Так размыли понятие собственника , что основного собственника нет. Напомню-это основной закон государства.

В СССР. Статья 11. Государственная собственность — общее достояние всего советского народа, основная форма социалистической собственности. В исключительной собственности государства находятся: земля, ее недра, воды, леса.

В Конституции СССР все понятно и законно.
кум

08.02.2020 17:07:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

08.02.2020 18:03:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Александр ТЫРЫШКИН село Боровское

08.02.2020 18:34

Пенсионный фонд, после того, как ограбил все население на сотни миллиардов, тоже преподнес «подарок». В этом году инвалидам первой группы добавят 114 рублей, инвалидам второй группы и детям-инвалидам – 81 рубль, а инвалидам третьей группы 65 рублей. Но этого даже на два пирожка с повидлом не хватит!

Хочу также напомнить, что практически во всех странах мира приняты законы о минимальной зарплате. У нас она составляет 12130 рублей. Попробуй, разживись на эти деньги! А как это выглядит в других странах? В США минимальная зарплата составляет 79 тысяч рублей. В Германии, Франции и Англии – более 100 тысяч. В Турции, у нашего партнера по Ближнему Востоку, - 31 тысячу. В Румынии – 32 тысячи рублей. Даже в Прибалтике, где нет промышленности и природных ресурсов, а большинство трудового населения сбежало в другие страны, этот показатель намного выше, чем у нас. В Латвии минимальная зарплата составляет 33 тысячи рублей, в Литве и Польше – по 44 тысячи рублей. И хотя торгуют они, в основном, русофобией, минимальная зарплата у них приличная.

Я думал, что мы хотя бы Африку обогнали. Но, оказывается, нет. В ЮАР этот показатель составляет 16 тысяч рублей, в Габоне – 15 тысяч, и даже в Экваториальной Гвинее минимальная зарплата на 2 тысячи рублей выше, чем у нас.

На сегодняшний день минимальная зарплата должна составлять как минимум 25 тысяч рублей, а наш депутат Олег Смолин аргументированно утверждает, что она должна равняться 36 тысячам. Пока мы с вами не примем в этом вопросе принципиальное решение, вся возня вокруг ремонта Конституции не будет иметь принципиального смысла.

Я обращался к вам с предложением рассмотреть русскую проблему, которая становится всё острее. Русские со времён войны потеряли 65 миллионов человек. С 91-го года потери составили 20 миллионов. При продолжении нынешнего курса мы в ближайшее время потеряем еще 12 миллионов. В результате ломается демографический и культурно-исторический хребет народа, который тысячу лет собирал наши просторы.
Александр ТЫРЫШКИН с Боровское

08.02.2020 18:40

Обращаю внимание Председателя Государственной Думы, который представляет Саратовскую область. Это регион с преимущественно русским населением. Так вот, Саратовская область является лидером в Приволжском федеральном округе по убыли населения. Потери в регионе составили девятнадцать тысяч человек. Сам же Приволжский федеральный округ по этому показателю является лидером в масштабах страны. За прошлый год население Поволжья уменьшилось на 110 тысяч человек.

Не лучше обстоит дело и в других федеральных округах. В Омской области, одном из ведущих регионов Сибири, убыль населения составила 17 тысяч человек. В плодородном Алтайском крае потери достигли почти 16-ти тысяч.

В сложившейся ситуации мы должны прямо закрепить в Конституции роль государствообразующего русского народа, без которого эти просторы не могут существовать в единстве. Но разработчики поправок по-прежнему не хотят рассматривать эту самую болезненную и крайне актуальную для нашей державы тему.

Россия – единственная страна в мире, в которой Конституция позволяет распродавать недра. Откройте все европейские конституции – нигде такого нет! Хочу вам напомнить статистику за прошедшие три года. За это время каждый год продавалось природных ресурсов на 20 с лишним триллионов рублей. Но в бюджет ни разу не поступило больше 8 триллионов. А ведь даже ордынцы во время своего господства на Руси брали со двора лишь десятину. Тут же олигархат кладёт себе прибыль в карман, и даже не желает платить нормальные налоги!
Александр ТЫРЫШКИН с Боровское

08.02.2020 18:42

На днях Трамп блестяще выступал, рассказывая о высоких темпах роста американской экономики. В США у него массовая поддержка, и даже демократы вынуждены перед ней отступить. Недавно Блумберг, бывший мэр Нью-Йорка, богатейшего города в мире, с доходом в 50 миллиардов долларов, заявил в своём выступлении, что надо на 5% увеличить налог на богатых. В этом случае американский бюджет получит дополнительно 3 триллиона долларов. А вот когда фракция КПРФ в Госдуме вносит законопроект о прогрессивной шкале налогообложения, его даже не хотят рассматривать!

Мы восемь раз вносили законопроект о детях войны, которые влачат дикое и жалкое существование, но он так и не был принят. Этот цинизм – откровенное безобразие!

Я считаю: мы обязаны прямо закрепить в Конституции, что недра принадлежат народу, а не пятнадцати упырям, захватившим десять тысяч рудников, которые осваивала вся страна!

Что касается пенсионного возраста. Даже идиоту сегодня понятно, что пенсионная реформа провалилась, и ее надо немедленно отменять. Возраст выхода на пенсию в 55 лет для женщин и в 60 лет для мужчин является медицински обоснованным. Кроме того, весь мир будет снижать пенсионный возраст, потому что идет повсеместная роботизация. Между тем у нас на 10 тысяч работающих всего 2-3 робота, хотя в Китае их уже 40, а в Южной Корее – 500. Чего же мы сидим, и никак не примем решение о возрождении станкостроения, робототехники, электроники и других высокотехнологичных отраслей? Уже прошел почти месяц со времени формирования нового правительства, но оно продолжает молчать. Вчера их Путин подгонял, говоря, что нет времени на раскачку, но по-прежнему нет ни предложений, ни нормального диалога.

Я считаю, что надо определиться и в сферах образования, здравоохранения. Сегодня вам в стоматологической поликлинике бесплатно лишь вырвут больной зуб. Но попробуйте вставить новые зубы! 40 лет назад в моей родной Орловской области их бесплатно вставляли всем дояркам.
[удалено модератором]

08.02.2020 19:24:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Александр ТЫРЫШКИН с Боровское

08.02.2020 20:08

Креатуру единороссов и.о. главы города Вячеслава Франка Елена Викторовна обошла на 12%, набрав 33% (561 голос). 14 февраля состоится заседание Барнаульской городской Думы, на котором депутаты выберут главу города. Кандидатура господина Франка, мягко говоря, не устраивает не только жителей нашего города (в связи с его «темным бэкграундом» в должности зама главы города), о чем говорят, в том числе, и итоги онлайн-голосования, но и многих его коллег по партии. В связи с этим было принято решение об открытом, а не тайном голосовании в Думе, дабы партийная дисциплина членов «Единой России» взяла верх над желанием проголосовать так, как велит совесть.

У читателей сайта altapress.ru была возможность принять участие в народном голосовании и выразить свою позицию относительно того, кто должен возглавить краевой центр город Барнаул, проголосовав на «виртуальном участке». Альтернативные выборы мэра Барнаула проводились на сайте altapress.ru 6 февраля с 08:00 до 20:00 по местному времени.
Для евнуха Берда))))

08.02.2020 20:18:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

09.02.2020 09:15:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Цифирьный интеллект в действии)))

09.02.2020 09:45

отрыганку писал(а):
Тебе есть кого целовать в жопу и благодарить за тот нужник, в котором Россия оказалась благодаря таким членам твоей партии шариковых и швондеров.
Гость

09.02.2020 14:36

Не место на этом сайте и этом свете либералам и демократам,желающим изменить историю по инструкциям Госсдепа и адептов польских,не мы вас в концлагерях убивали,а вы нас,гады!
[удалено модератором]

09.02.2020 16:09:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Когда каретников даст показания на министра перфильева ??

09.02.2020 18:56

Уже даже свешенники плотно занялись космосом и его проблемами. Надо переселять в воркуту и в магадан самих свещеников. Пусть там города поднимают . Строили они же в 30 годы беломорканал
Похороним тело и дело плешивого утырка

09.02.2020 21:08:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

10.02.2020 07:07:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

10.02.2020 18:15:28