Top.Mail.Ru
18+

Жители отрезанного от цивилизации Змеиногорского района жалуются на «информационную блокаду»

Жители Змеиногорского района, большая часть населенных пунктов которого оказалась отрезана от внешнего мира из-за снегопада, жалуются, что попали еще и в «информационную изоляцию». По их словам, 19 февраля у многих пропал телесигнал, и его не было. Вдобавок к этому в муниципалитет не могут доставить даже свежие номера газет.

В сообществе «Анонимный Змеиногорск» местные жители попытались совместными усилиями выяснить, почему у некоторых из них отсутствует телесигнал. За короткое обсуждение пользователи так и не пришли к однозначному ответу, лишь выяснили, что проблемы с приемом испытывают не все. В то же время местная газета «Змеиногорский вестник» пишет со ссылкой на сотрудника краевого телерадиопередающего центра Андрея Волошина, с которым им удалось связаться, что в Змеиногорске произошла авария, и из-за занесенных снегом дорог бригада ремонтников испытывает трудности с тем, чтобы добраться до места. «Специальная бригада ремонтников выехала на ликвидацию, но в связи с закрытыми из-за непогоды дорогами на место аварии они пока не прибыли. Как только специалисты доберутся до Змеиногорска, они оценят ситуацию и произведут ремонт», - сказал он. Поздним вечером 20 февраля горожане начали сообщать о том, что сигнал вернулся.

Стоит заметить, что недоступным для жителей района стал еще один источник информации. В редакции «Змеиногорского вестника» сообщили, что в район не могут доставить свежий выпуск газеты из типографии. «Свежий номер «ЗВ» «завис» в Поспелихе, именно там тормознули змеиногорский автобус вчера, как только закрыли трассы. Сейчас ищем варианты доставки газеты, ждем, что может дорогу какую-то откроют», - сообщают журналисты на сайте издания. Справедливости ради стоит заметить, что с Интернетом у жителей муниципалитета пока нет проблем – вечером 20 февраля они все еще обсуждали в местном сообществе отсутствие телесигнала и возможные пути проезда в Барнаул.

Напомним, что с 19 февраля весь Змеиногорский район, за исключением нескольких сел, оказался отрезан от внешнего мира. В Змеиногорском филиале Юго-Западного ДСУ, который обслуживает местные дороги, 20 февраля сообщали, что в муниципалитете ограничено движение по направлениям: Поспелиха — граница с Казахстаном, Змеиногорск — Рубцовск и Горняк — Староалейское. Причиной тому стало значительное ухудшение погодных условий. Дорожники заверили, что расчищают трассы в круглосуточном режиме, но, как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю, на утро 21 февраля движение по трассе до сих ограничено.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
952

21.02.2020 10:49

Вот проблема у людей газет нет и брехальник не работает, беда :)
259

21.02.2020 10:57

Меньше будут Соловьева смотреть!
Я вот смотрю па зомбоящику только по ТНТ Дом-2 и Давай поженимся!
Ну вру,иногда по Катуни-24 прогноз погоды.
Гость

21.02.2020 11:06

Банкфакс хорош нагнетать а!!!
Тырнета нет что ли ?

21.02.2020 11:09

Министр связи недоработал - снять с должности немедля , а случись что , вдруг китайсы нападут с сопредельной территории и подмоги не дозовешься ...
11:06

21.02.2020 11:10

Томенко,залогинься!
952

21.02.2020 11:21

Гость писал(а):
Банкфакс хорош нагнетать а!!!


Это они ещё не затронули тему, сколько там народа без медицинской помощи осталось. Как рожениц на собачих упряжках в Барнаульский "Дар" везут. Сколько людей умрет в результате, что до них не доедет скорая помощь. Сколько денег народ теряет в результате того, что не может сдавать молоко.
Рома

21.02.2020 11:48

Дуроскоп не смотрят уже неделю,так начнут и голову включать, а и они без дозы и революцию свершат. Караул.....
Х)

21.02.2020 11:55

Цифровое елевидение очень реагирует на погоду. Это ж не какой-то там аналог, а высокие технологии, понимать надо!
вдруг китайсы нападут с сопредельной территории и подмоги не дозовешься

21.02.2020 11:58

Сомневаюсь, что жители Змеиногорского района встанут грудью на защиту Родины от китайцев. Так что есть связь, нету связи - на подмогу их звать бесполезно.
Ихтиандр

21.02.2020 13:30

Сегодня в снежном плену, завтра паводок отрежет от большой земли... Не долго вам ждать осталось, в 2035 уже во всю телепорты заработают. Приставочка наноцифровая к туалету, только присел по большому...ОП!! и уже в супермаркете или на Красной площади система слежения зафиксирует и распознает чью то индивидуальную ауру. Но это в будущем, а сейчас на подмогу летучий отряд единорассов к вам не придёт. Лопат у них нету. Так что давайте пока сами откапывайтесь. А лучше, подождите, пока всё бесы от чумы китайской полягут.
Телик

21.02.2020 13:41

Телевещание в районе полностью восстановлено
соседи

21.02.2020 13:52

Змеиногорск держитесь, это какой-то кашмар, как можно быть отрезанным всю зиму, один день максимум. ДСУ "АУ", власти района вы чего не чешитесь, проблемы у всех, но чтобы так, у Вас , я имею в виду ДСУ денег полно, куда экономите, летом не делаете дороги, зимой не чистите. Правительство обратите внимание. Доэкономились. у районов урезали дорожный, зато трассы, автобаны делаете, зачем нам ваши сфетофоры, крутые разметки. Людям надо простые проезжие дороги, дайте денег на щебень и все, а зимой технику и средства для очистки. Сгоните всю технику освободите Змениногорск, Курью и т.д. неужели совсем совести нет. Главы сел просят денег а им не дают, что им делать, зима кончится и тогда решите проблему, в долг никто не чистит. Что ждем. телеграф не работает, телевидение не работает, подвоз продуктов не возможно, ХХI век, а по моему вернулись на 100 лет назад. Военная техника ржавеет а для чего она нужна, выгоните их на дороги
Военная техника ржавеет а для чего она нужна, выгоните их на дороги

21.02.2020 14:31

Грабить проезжающих?
Игорь

21.02.2020 15:59

У нас в Тогуле тоже нет , проезда депутат Сивец СА не чистит эту зиму совсем .
Ту 14:31

21.02.2020 16:18:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Рубанок

21.02.2020 17:54:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Как я пониманаю

21.02.2020 18:07

презик - это ласкательно уменьшительное от названия должности ? А чего уж иноскозательно - называй прямиком как есть . У нас же нет уважения к названиям у буржуев заимствованных
Бэби-бум