Top.Mail.Ru
18+

Сын алтайского экс-полицейского Вадима Надвоцкого не подтвердил связь распродажи семейного имущества с приговором отца

На сайте Avito.ru размещено несколько объявлений о продаже различного вида имущества, в том числе предметов мебели и бытовой техники, продавцом которых выступает сын осужденного экс-борца с коррупцией Вадима Надвоцкого Владислав. Об этом ИА «Банкфакс» сообщили источники, которые стали потенциальными покупателями товаров, а позже информацию о распродаже семейного имущества подтвердил и сам Надвоцкий-младший. Впрочем, в разговоре с корреспондентом он уточнил, что это не связано с крупным штрафом, который согласно приговору должен выплатить его отец.

Согласно размещенным объявлениям, на продажу было выставлено большое количество дорогих предметов мебели (кухонные гарнитуры, шкафы, тумба под телевизор, стол, камин), бытовая техника (кондиционеры, стиральная машина, снегоуборщик, беговая дорожка) и киоск. Общая стоимость всех товаров составляет более 500 тысяч рублей. Причем все они были выставлены на сайт в феврале 2020 года, сразу после рассмотрения апелляции по делу Надвоцкого, уже нашли своих покупателей и перешли в статус реализованных. На данный момент в продаже от имени Владислава Надвоцкого значится лишь киоск за 55 тысяч рублей. В объявлениях указано, что продажа срочная, и во многих случаях товары реализуют с огромной скидкой.

В беседе с корреспондентом ИА «Банкфакс» сын бывшего алтайского полицейского подтвердил, что после вынесения его отцу приговора семья действительно выставила на продажу часть имущества. Однако это не связано с тем, что Вадиму Надвоцкому назначили штраф в размере 25,8 млн рублей. По словам его сына, осужденный начнет его выплачивать после того, как истечет срок отбывания наказания в колонии.

Между тем источники «Банкфакса» утверждают, что продажа имущества на сайте Avito.ru ведется не только от имени сына Вадима Надвоцкого, но и других его родственников. Забрать товары покупателям предлагается в элитном коттеджном поселке в Бобровке, где ранее проживал экс-борец с коррупцией.

Напомним, бывший начальник УЭБ и ПК ГУ МВД России по Алтайскому краю Вадим Надвоцкий, а также его знакомый были задержаны следователями совместно с сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю в ноябре 2018 года. Как было установлено, Надвоцкий в течение трех лет получал через посредника взятки от представителя двух коммерческих организаций, которые занимались реализацией топлива на территории края. Общая сумма переданных денег составила 12 млн рублей. Взамен высокопоставленный полицейский предоставлял им возможность на беспрепятственной основе и без негативных последствий продавать топливо. В ходе предварительного следствия Надвоцкий полностью признал свою вину в содеянном, в связи с чем дело в отношении него было выделено в отдельное производство.

Добавим, что после задержания Надвоцкого в медийное поле прорвались самые фантастические версии о жизни и быте силовика, например, что полковник якобы успел накопить около 1 млрд рублей за счет противоправной деятельности. Однако не меньший интерес представляют реальные факты: выяснилось, что Надвоцкий принимал участие в записи песни против коррупции, «подписавшись» под непримиримой борьбой с этим явлением.

Между тем Центральным районным судом Барнаула обвиняемому было назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии строгого режима, штрафа в размере 25,8 млн рублей, а также он был лишен права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в правоохранительных органах сроком на четыре года. Однако прокуратура края посчитала приговор чрезмерно мягким и решила обжаловать его. В результате Судебная коллегия по уголовным делам Алтайского краевого суда согласилась с позицией прокурора и изменила приговор. Надвоцкому назначили наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Сумму штрафа и срок лишения права занимать определенные должности оставили без изменения. Дополнительно Надвоцкого лишили специального звания «полковник полиции». Кроме того, судом в доход государства был конфискован эквивалент взятки в размере 12,9 млн рублей. Приговор вступил в законную силу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
гость

02.03.2020 12:38

после выхода из тюрьмы Вадик всем помашет ручкой и поедет на лазурный берег какого-нибудь теплого острова доживать свои года на оставшиеся 900 лимонов
спасибо фсб и ск за хорошее расследование по делу
чудненько ... чудненько

02.03.2020 13:16

Зачем Лазурный берег ? В Майями - рядом с Сильвестром Сталоне , там наших полным полно . Плюнуть негде чтоб в своего не попасть
Бетмен

02.03.2020 14:01

А коррупционные связи в увд и прокуратуре приба и портнягина когда проверят?
Быстрый жук

02.03.2020 14:15

А когда начнут продавать имущество Гречишкина, у него тоже есть чего продать.
Гость

02.03.2020 14:19

А Гречишкин что то не торгует ничем ???
12:38 мечтателю о странах заморских

02.03.2020 14:22

Его подоят для начала вертухаи... Построит коттедж хозяину еще один. Отремонтирует пару, тройку бараков, столовую, бытовые помещения. Иначе теплое место в теплице или библиотеке не светит.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

02.03.2020 15:11

Звезда в Шоке. ЕБЖД долго.
..выяснилось, что Надвоцкий принимал участие в записи песни против коррупции, «подписавшись» под непримиримой борьбой с этим явлением...
На встрече со мной Подолян обещал ...шить кафтаны... наследникам Надвоцого и Торубарова и частности, ОРЧ СБ ГУ МВД России по АК дал согласие о привлечении к уголовной ответственности Зам нач отдела УУП ОУУП и по делам несовершеннолетних МО МВД России "Славгородский" п/п-ка Сталева В С к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч.1. ст. 115 УК РФ, ст. 116.1 УК РФ, ст. 128.1 УК РФ.
Но сами при этом награждают званиями должностями, премиями В С Сталева.
Мировой судья судебного участка №1 г Славгорода АК Панькив Т А очередным Постановлением об отказе в принятии к производству заявлений Егер А И согласно нотариальной доверенности:
- от 14 02 2020г № 738 и - от 17 02 2020г вх № ……….
в защиту потерпевшей от НДСХ на основании ч.1. ст. 115 УК РФ, ст. 116.1 УК РФ, ст. 128.1 УК РФ
на основании ч. 1 ст. 319 УПК РФ НЕЗАКОННО ПОСТАНОВИЛА:
Отказать в принятии к производству заявления привлечении Сталева В С к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч.1. ст. 115 УК РФ, ст. 116.1 УК РФ, ст. 128.1 УК РФ т.к.
- не описано событие преступления, место, время, а также обстоятельства его совершения
необходимо Вам описать, красочно с растительным маслом в анальное отверстие, что Панькив сосед Токбалинов Т О (маньяк и насильник с 4-й стадией ВИЧ) давно ей знаком по работе Бурсольпроме / т.к. Таня были там нач отдела кадров, а сейчас стесняется маньяка, и пишет жалобы на меня В Славгородский МСО СУ СК РФ по АК, и не оспариваете отказ в возбуждении уголовного дела в отношении А И Егер, за якобы клевету в её адрес?/
подделки подписи и не отправки Вами в адрес потерпевшей писюльки … 15 07 2016г №2120 …, т.о. явная подельница в ОПС «В С Сталев – Т А Панькив» и поэтому не хочет принять к своему производству
Или я опять добросовестно заблуждаюсь


14.22 Реймер сам откинулся и приедет лично за долю снять

02.03.2020 16:01

поступающим в юридические
акадэмии памятка-
пока действующий ? засылай !
съехал в зэка ? двойной тариф
Гость

02.03.2020 16:17

А когда доберутся до наставника Вадика, ныне главу Октябрьского района, генеральчика Новикова. Вот ведь откуда шли все столь «яркие» кадры, подобия Вадика «всемогущего». С его наследием нам всем еще предстоит ….. (работать).
нет тела нет дела

02.03.2020 16:21

хировы делишки у б\с звездного
сам себя обставил на совсем покой
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

02.03.2020 18:22

Звезда в Шоке. ЕБЖД долго.
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на информацию о том, что Международный олимпийский комитет в деле российских биатлонисток Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной и Яны Романовой представил документы с поддельными подписями информатора ВАДА Григория Родченкова.
«Григорий Родченков подделывал подписи на тех самых документах, на которые ориентируются МОК и ВАДА. И CAS принял заявление российских адвокатов и будет требовать у МОК объяснений. Вы представляете, как сильно это меняет дело? В любом случае мы ждём развития событий.
Наши спортсмены всех победят — на дистанциях и в судах», — сказал Губерниев в видео, опубликованном в его «инстаграме».
Биатлонистки, которые уже завершили профессиональную карьеру, в ноябре 2017 года были пожизненно дисквалифицированы Международным олимпийским комитетом, их результаты на Олимпийских играх в Сочи были аннулированы. Апелляцию на это решение спортсменки подали больше двух лет назад. Документы с подписями Родченкова являются главными доказательствами в деле россиянок.
НО пока как говорит М Захарова «….животные» из прокуратуры, полиции, следкома, суда не хотят привлекать к ответственности за подделку подписей потерпевшей от НДСХ Токбалинова Т О (напомню сосед судьи Панькив Т А), хотя подделку подтвердила судебная экспертиза.
А А Подолян полагаю плохой портной по кафтанам, с ним прокурор Носков не считается.
Сегодня поздравил Носкова Д С с ротацией на зам прокурора АК или НСО. Носков сказал, Вы с Валей и иными лицами не сыпьте себе пепел на голову, мне продлили срок на 5 лет, мозги я вам ещё попарю, двойными стандартами применения УК РФ и УПК РФ, как вы постоянно комментируете. А вы жалуйтесь хоть в ООН, ЕСПЧ и всё бесполезно. Путин же сказал, мы своих не сдаём. На том и сильна ВПП ЕР, которую вы называете ПЖиВ. Вот такой диалог с прокурором- коллаборационистом.
С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
просто я

02.03.2020 18:34

Кто нибудь читает,этого "Звезду в шоке".Как достал своей белебердой.
коля

02.03.2020 18:59

Да у нас весь край такой.Система сгнила изнутри уже давно!А всех пересадить не получится!
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

02.03.2020 21:34

Звезда в Шоке. ЕБЖД долго. для просто я 18:34 открой своё личико я (он., оно., она) надо бы уточнить.
не нравится, не читай.
Остап Бендер не собирательный персонаж. У него был реальный прототип – инспектор одесского уголовного розыска Остап Шор, жизнь которого сложилась не менее захватывающе, нежели у его литературного собрата.
Вот и я о комбинаторах в ГУ МВД России по АК, СУ СК РФ по АК, Алтайской краевой прокуратуры, Алтайского краевого суда.
Это в крови, «ушли» Не Хорошев, Долгалёв, Торубаров, пришли Руденко, Хвостов, Подолян и ничего не меняется. Изначально им было сказано : своих не сдавать, даже если это отчаянные жулики и мошенник, но они коронованы, т.е. «ОТДЕПУТАТЕНЫ, ОТПОГОНЕНЫ, ОТМАНТИИРОВАНЫ и В Законе». Точка. Ведь они не присягали Родине, они присягали бандитскому неправосудию, о чём я постоянно делаю комментарии. И ведь ни одно « ……животное», будь то депутат, силовик или судья не добились привлечения меня к уголовному делу. Почему? Да потому, что ссылаюсь на их же преступное постановление от ИМЕНИ РФ, а это уже звучит негативно. Жаль, что поправки в Конституцию закончились, то я предложил бы выносить постановления : ИМЕНЕМ РОДИНЫ! Думаю, что эффект был бы колоссальный
Не все знают, как нас с Валей по указанию В Надвоцкого и О Торубарова агитировали написать заявление на внештатного сотрудника полиции, в обмен на прекращение комментариев в адрес оборотней в полиции, даже если они и правдивы. Мы согласились без всяких условий. Нас два дня по указанию Дьякова работники ОБЭП возила в СЦРБ, на анализы, я ещё сдал в Спид центр. Два года ждали корочки, но нас Вадик , Олег и Дьяков кинули. 20 11 19г на приёме у Подолян, я потребовал вернуть все документы. Подолян согласился, сказав, что ты не наш человек. Нам нужны стукачи и молчуны в Интернете. Нужны такие как депутат убийца в ночь с 25-26 августа 1994г, с которого погоны срывал зам прокурора Липшеев и в ИВС
С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции
kulikovsma

02.03.2020 23:52:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Прокурору -приговору от Васи

03.03.2020 10:20

Ты дибилушка и правда своими портянками достал всех. Мелешь чего не попадя по сути ничего. Одни домыслы .
пацаны платили за какие темы три года

03.03.2020 10:49

бензин кривой прямоперегонный ?
занижение объемов продажи ?
алекперов в курсе про таких франшизников ?
Календарь
/ /
26.04.2024