Top.Mail.Ru
18+

Спикер Госдумы предложил поддержать деньгами демографию в Алтайском крае

Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин поручил подготовить предложения по поддержке регионов с наибольшей убылью населения. Как информирует пресс-служба парламентского центра, речь идет об Алтайском крае, Кемеровской, Волгоградской, Омской и Саратовской областях. Таким образом, уже в 2020 году регион сможет рассчитывать на дополнительный транш из федерального бюджета.

Как сказано на сайте Госдумы, Вячеслав Володин заявил об этом 4 марта в ходе пленарного заседания в рамках рассмотрения поправок в федеральный бюджет 2020 года. Он выступил с инициативой отразить в постановлении ГД предложение о поддержке пяти регионов с самой большой убылью населения. «Мы будем ждать второго чтения для того, чтобы выйти на постановление, где обозначим еще пять регионов — драйверов экономического роста, но при этом имеющих проблемы с убылью населения», — сказал он. Спикер добавил, что на каждой из этих территорий проживает более 2 млн россиян. Речь идет об Алтайском крае, Кемеровской, Волгоградской, Омской и Саратовской областях. В свою очередь, министр финансов РФ Антон Силуанов поддержал Вячеслава Володина, отметив, что министерство «отработает данное предложение с депутатами».

Напомним, что 3 февраля Госдума создала рабочую группу по изучению ситуации с убылью населения в пяти регионах РФ. Ее возглавил первый зампред ГД Александр Жуков. Создание рабочей группы стало реакцией на данные Росстата по демографии за 2019 год, согласно которым наибольшая убыль населения наблюдается в Алтайском крае, Саратовской, Омской, Кемеровской и Волгоградской областях. Так, население Алтайского края за год уменьшилось почти на 15,8 тысяч человек, что сравнимо со средним муниципальным районом. При этом в прошлые годы динамика была схожей, а по итогам 2018 года регион вовсе потерял около 17 тысяч человек, но тогда вопрос так не муссировался в СМИ и на уровне Госдумы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Добрый Топорок

06.03.2020 09:16

дэбилы...... надо не поддерживать а развивать... развивать экономику, засаживать на госуровне ценники в низ, планировать развитие, вот тогда и бабы бояться не будут рожать...
Хе-хе

06.03.2020 09:17:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
а

06.03.2020 09:43

а топорок прав, в т.ч. на счет первого слова.. Эти умники с районным коэф. не могут разобраться, не то, что с экономикой... Коэф. за условия проживания, как можно было его менять для гражданских и сотрудников МВД, МЧС и т.д., живущих в одном селе (а применяют разный...). Разную воду пьют что ли? Даже здесь нет порядка.., не могут разобраться, хитрят, пытаются включать его, для натягивания з\п до уровня... О какой экономике речь?
952

06.03.2020 09:45

Трепачи ещё одну "рабочую группу" создали? А толку от этого как всегда ноль будет. Даже дураку понятно, что для того чтобы край начал развиваться нужно тупо сократить налоги, уменьшить цену на электричество, газ, бензин и прочие природные ресурсы. Без этого улучшений ждать не стоит.
Последнему

06.03.2020 10:44

Вы не правительстве РФ работаете,случайно?
Ваши идеи ,стары,как экскрименты мамонта,но не жизнеспособны.
Благодарность ГД

06.03.2020 10:55

Спасибо вам за вашу огромную заботу об нас! Деньги то нам всегда были нужны и больших количествах.
Гость

06.03.2020 10:58

Володин, даешь рабочие места?
гость

06.03.2020 10:59

"Милорд, нужно больше орков"
нет контрацепция должна быть качественной а вот аборты надо запретить!

06.03.2020 12:13

Хе-хе писал(а):
Для поддержания демографии надо просто наладить выпуск некачественных средств контрацепции!

Заберемела рожай!
гость

06.03.2020 12:19

Уже не поможет.
Поздно пить боржоми, когда почки отвалились...
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

06.03.2020 12:29

А вот у Володина нет жены и детей , а у его мамы 81летней страрушки многомиллиардный бизнес процветает и дворцов хватает и десятки гектаров земли ( из доступных СМИ) , так зачем ему всё это ? Ну, да если может есть сёстры братья племянники. В коммунистической иркутской области киловат/час 0,44 копейки , доканали гады не дали работать коммунисту -губернатору , сейчас додавливают коммуниста-губернатора Хакассии Коновалова.Кто будет рожать , если у молодёжи нет жилья и нет возможности приобрести его, Тарифы ЖКХ съедают 50% зарплаты , а ещё надо оплачивать за съём квартиры.Вот молодёжь и не торопится заводить семьи. Безработица зашкаливает . Алтайский край -МЁРТВАЯ ЗОНА ! Но старичёк с прищуром , угробивший его сидит в кресле Совета Федерации ,с медалькой на лабсердаке. Даже в Гондурасе до такого срама не додумались , а в России любой девке присваивают генерала , за их женское очарование.
Бред ЕР Вале

06.03.2020 15:12

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
у Володина нет жены и детей
ЖАЛЬ МУДАКА?НИ КТО НЕ ДАЁТ?ПЕЧАЛЬКА..
Евгений Усольцев 66 лет пенсионер, беспартийный

06.03.2020 15:33

Сектор экономики. «Профильный национальный проект» Нет конкретного АДРЕСА по реализации.
В каждом районе /городе/создаются новые малые и средние предприятия. Например, на территории Шипуновского района Алтайского края создаётся 10 предприятий:
№10-Культура. №9-Спорт. №8 Добыча полезных ископаемых. №7 Изготовление строительных материалов. №6 Переработка отходов на территории потребителя /физического и юридического/лица. №5 Тепличное хозяйство. №4 Переработка рыбы, овощей/консервы/. №3 Переработка мясо и молока. №2 Туристический бизнес. №1 УСЛУГИ и ТОРГОВЛЯ на внутреннем и внешнем рынке /реализация собственной продукции и видов услуг/.
Гость

06.03.2020 15:45

Идиотизм полный! Вот такие у нас спикеры! Демография может быть стабилизирована изменениями условий проживания, а не подачками с барского плеча! Деньги возьмут а из региона вместе с детьми при первом удобном случае слиняют туда, где лучше! Вот такие у нас людишки недалёкие страной и регионом заправляют! И ничего тут уже не исправишь! Вот так и живём....
Доуправлялись "эффективные" менеджеры...

06.03.2020 15:46

А чему удивляться, если во власти последние 20 лет - одни вчерашние секретари райкомов и горкомов? Как такие люди могут эффективно руководить целой страной? А президент - бывший полковник КГБ. Тут уж впору, как сказал Хома Брут из гоголевского "Вия", " хоть шапку бери да улепетывай".
Пэнсионэр

06.03.2020 17:07

Даёшь 80 публичных домов в районах края которые позволят снижение безработицы и резкое повышение демографии
Бесплатное ЭКО пенсионерам

06.03.2020 17:13

Кто рожать будет? Пенсионеры? Молодежь давно из районов разбежалась.
Пенсионер

06.03.2020 18:04

Как всегда деньги разворуют ещё в Москве.
Вы про Володина не шибко

06.03.2020 18:33

у него однополая любовь как бы и ... на такой то должности ?! Что даже министр возле финансов поддержал его , что отработает это предложение и в урну его ...
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

06.03.2020 23:55

Запрет на владение иностранной недвижимостью не вошел в проект поправок в Конституцию". Вот, что так важно нашим избранникам! Вот о чем они родные наши переволновались. И не просто так, а с огромной заботой о стране и народе её заселяющем.

Главный аргумент депутатской комиссии: " Это невозможно сделать, так как десяткам парламентариев и чиновников пришлось бы отказаться от нее или уйти со своих постов". Каково, а?

Только из-за заботы о народе. Кто нами будет руководить? На кого они нас глупеньких оставят? Не могут они позволить себе, бросить все и уволиться из-за какой-то иностранной недвижимости, которую кровью и потом, так сказать...

Ну что, будем ждать реакции Самого. Думаю, он спустит это на тормозах. Поймет, что погорячился, и как отбирать последнее иностранное жилье у бедных избранников... Им еще голосовать и голосовать за его указы... Одобрять и одобрять его политику... Подставлять свое плечо.

Жаль, что так все бездарно, и мерзко. Они бы так за пенсионный возраст бились... Жаль что оскорблять нельзя, так хочется матом, и громко им спасибо сказать!!!

Уважаемые земляки и гости Алтайского края !!! Вы поверили в эту фишку ? Да режиссёры президеннтской опушки разыграли , пошлую комедь. Но , уверены что пипл хайпнул. Вроде как "ДОБРЯК ЦАРЬ" , пожалел своих подданных , плохие бояре взяли набрались " смелости" и за двадцать лет "отказали "ему внести эту поправку в Конституцию.
Злая

09.03.2020 16:33

Работы нет,зп копеечные-люди валят,что тут изучать?и при чем тут рождаемость,если условий для жизни нет.ну родят и также уедут
Календарь
/ /
28.03.2024