Top.Mail.Ru
18+

Алтайским медикам выделят 21 млн рублей на премии за выявленный рак у диспансеризованных

Алтайский край получит без малого 21 млн рублей, которые собираются направить на стимулирующие выплаты для медиков за выявление онкологических заболеваний в ходе профилактических мероприятий. Соответствующее распоряжение премьер-министра Михаила Мишустина было опубликовано на сайте правительства РФ.

Как указано в документе, датированном 6 марта текущего года, председатель правительства РФ Мишустин утвердил распределение трансфертов из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования в территориальные подразделения ФОМС. Деньги пойдут на обеспечение стимулирующих выплат медикам за выявление онкологических заболеваний у населения в ходе диспансеризации и медосмотров в 2020 году. Все субъекты РФ в сумме должны получить на эти цели 1,2 млрд рублей. Если этих денег будет недостаточно, то распоряжение предусматривает выделение средств из резерва, размер которого составляет 174 млн рублей.

Алтайский край на премии медработникам должен получить 20,9 млн рублей. Нельзя сказать, что регион «обделили» на фоне остальных. Москва как город федерального значения получит на эти цели 68,4 млн рублей, а Ненецкий автономный округ - всего 563 тысячи рублей. Что до ближайших соседей по СФО, то Республике Алтай на премии выделят 1,2 млн рублей, Новосибирской области – 22 млн рублей, Кемеровской области – 18,8 млн рублей, Хакасии – 5 млн рублей. Самый крупный транш в Сибири должен получить Красноярский край – 30,2 млн рублей.

Отметим, что ситуацию с онкологией в Алтайском крае на федеральном уровне характеризуют как достаточно опасную. В регионе наблюдается отрицательная динамика смертности от рака, в том числе граждан трудоспособного возраста. За последние 10 лет заболеваемость раком в регионе выросла почти на треть по данным Алтайского краевого онкологического диспансера «Надежда» - в 2019 году в Алтайском крае было выявлено около 12,5 тысяч первичных злокачественных опухолей. Сами медики уверены, что такой скачок связан с активным старением населения и развитием оборудования, при помощи которого онкологию просто стали чаще выявлять.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
гость

10.03.2020 10:26

В регионе наблюдается отрицательная динамика смертности от рака

Конечно, если при вскрытии пишут , что от сердечной недостаточности умирают.
гость

10.03.2020 10:31

в 2019 году в Алтайском крае было выявлено около 12,5 тысяч первичных злокачественных опухолей. Сами медики уверены, что такой скачок связан с активным старением населения и развитием оборудования, при помощи которого онкологию просто стали чаще выявлять.

Потому что люди едят отраву, которой завалены магазины, отдыхать не могут себе позволить, а выявляют онкологию слишком поздно, ибо медики , выполняя волю врагов народа-олигархов и чиновников, гробят людей, не обращая внимания на жалобы пациентов и демонстративно не назначают лечение и жадны стали до чужих денег безмерно, не понимая, что сами и попадут в свой капкан. Очнитесь, нас угробите и сами погибнете.
952

10.03.2020 10:33

Сами медики уверены, что такой скачок связан с активным старением населения

Ну, ну. Вот только почему же тогда страдает трудоспособное население? Ещё 20 лет назад онкология в возрасте 40-55 была редка, а сегодня это норма. Спасибо вовке крысоликому, который наши продукты в отраву превратил.
славгородец

10.03.2020 10:39

Лучше бы убрали все ненатуральные, с добавками продукты питания для населения с прилавков магазинов! И тогда нечего было бы выявлять!
гость

10.03.2020 10:48

В погоне за премиальными гипердиагностика онкологии будет зашкаливать.
Чай канши

10.03.2020 10:48

Статистика- это продажная с..., хуже женщины с пониженной социальной ответственностью. Нет биопсии-- нет рака. Есть ВИЧ, значит умер от СПИДа, а не от туберкулёза, пусть и МЛУ. И не факт, что в районе нет грамотного патологоанатома, порой там вообще нет ни какого.
Сухов

10.03.2020 10:49

952 писал(а):
Спасибо вовке крысоликому, который наши продукты в отраву превратил.



Эт точно... И ты 952 -й от этого его действа совсем крысоликим крысиным потрохом стал )))
ага

10.03.2020 11:17

Деньги пойдут на обеспечение стимулирующих выплат медикам за выявление онкологических заболеваний у населения в ходе диспансеризации и медосмотров в 2020 году.

ЗНО выявляются не на диспансеризации или медосмотрах. там только подозрение на них. выявление идет по результатам или соскоба или биопсии (пункции) и гистологическому диагнозу.
ну всё

10.03.2020 11:37

можно в больничку не ходить. иначе выявят рак и отрежут всё что захотят. премия карман жмёт.
Да ну!

10.03.2020 11:41

Припрёт! Пойдёшь! Туда не зовут по пригласительным билетам
требуют!

10.03.2020 11:46

Да ну! писал(а):
Туда не зовут по пригласительным билетам
пройти срочно диспансеризацию. потом мамолога и далее по накатанной режут всех подряд. упаси господи.
врач

10.03.2020 11:47

Очередной идиотизм...
Для выявления нужны методы точной диагностики. Поробуйте запросто пройти МРТ, ФГс колоноскопию, маммографию! Быстро и доступно.
Заподозрить - то можно у любого 50-летнего . Дальше-то что?
Попробуйте просто попасть к онкологу по месту жительства.
Баба Фрося Алтайский край Россия

10.03.2020 11:49

Перво-наперво медикам нужно помнить клятву ГИПОКРАТА ! А они дошли до такого низменного состояния , что в онкоцентре на Никитина не стесняясь берут подачки и деньгами и наполненными пакетами и даже шоколадку за укол. Где их сострадание ? По телевизору талдычат о химических добавках во всё , где закон и по нему наказание ? Это же непрямое убийство населения ! Путину важнее бизнес-империи его дружков олигархов , но не жизнь народа. 22 апреля все в припрыжку побегут ставить галочки за пожизненное правление Путина , а сегодня вся рать в Госдуме проголосуют за Путинское бесмертие и всей его ОПГ. А для быдла сделают число 22 , как насмешку , когда действительно Ленин дал жизнь для всего потомства , а вот всякие алкаши , и выходцы из КГБ нашу жизнь не ставят НИ ВО ЧТО!
бгг

10.03.2020 12:13

Баба Фрося Алтайский край Россия писал(а):
Перво-наперво медикам нужно помнить клятву ГИПОКРАТА


опять бапка всё наперепутала. какая клятва Гиппократа? сейчас не древняя, до рождества христова, Греция... ее уже 2 с лишним тысячи лет никто не даёт, а значит и не должен соблюдать. да и не мешало бы сначала почитать ее, эту гиппопотамову клятву, а потом бздеть тут
еслиф чо

10.03.2020 12:16

Баба Фрося Алтайский край Россия писал(а):
когда действительно Ленин дал жизнь для всего потомства

У В.И.Ленина потомства не было.
еслиф чу

10.03.2020 13:28

... а как же много поколений "внучат Ильича"7
Циничный доктор

10.03.2020 13:30

1.Онкология была,есть и будет.
2.Человек смертен,это факт! Основные причины могут быть совмещены,поясню:чел,зараженый спидом,умирает от пневмонии,человек,онкобольной,может умереть от острой печеночной недостаточности,как и от остановки сердечной мышцы.
3.Диагностика вещь хорошая,когда ты живешь в Барнауле,а не в районе Змеиногорска!
4.Что вы сами едите,туда и идите!
5.Вскрытие покажет.
ВВС

10.03.2020 13:33

Именно поэтому страховые компании по всей России перестали оплачивать пациентов, с кодом С (онкология)по мкб. В стационарах, в поликлиниках, если это не специализированные, онкологические. Для того что бы хоть что то получить за пролеченного больного, мы вынуждены заниматься фальсификацией: онкологического больного выписываем с диагнозом ИБС и другие. Вообще это больная тема: клинические идиоты, манагеры недоделанные, дорвавшиеся до власти в России ведут её в пропасть.
Пенсионерка

10.03.2020 13:37

славгородец писал(а):
Лучше бы убрали все ненатуральные, с добавками продукты питания для населения с прилавков магазинов!
Тогда магазины будут пустыми. Опять очереди будут и блат, как в СССР.
врач

10.03.2020 13:42


Именно поэтому страховые компании по всей России перестали оплачивать пациентов, с кодом С (онкология)по мкб.
----------------------
Именно поэтому отчитаются за 2020 о резком снижении в кран туберкулёза , Вич, суицидов.
Жертва аборта

10.03.2020 13:50

Когда стали доплачивать за кесарево сечение, то стали резать всех подряд и здоровых тоже. Сейчас будут находить рак, неважно есть он или нет. Деньги то надо освоить.
Жертве аборта 13.50

10.03.2020 14:07

Пусобрех, напиши когда, где и кому доплачивали за кесарево? Я на перерасчёт пенсии подам.
И ещё, так,на будущее--режут на мясокомбинате. В операционной--оперируют.
ВВС

10.03.2020 14:45

Дополню. Клиническому идиоту, который принял решение не оплачивать заболевания с подгруппой С по МКБ.
А скажи ка милой, как ты будешь планировать работу стационаров и амбулаторного звена не зная истинной статистики? Какая потребность например, в наркотических обезболивающих в стационаре? Какая диагностическая аппаратура нужна для выявления онкологии. Или какое количество ложноположительных реакций выдают онкомаркеры. Да и вообще как вы будете обосновывать выплату врачам, по форме 12? Или 14? Так пардон, статистики нет, нет заболеваний с С, нет.
Гость

10.03.2020 15:52

И как я должен это воспринимать?!! Я прошёл диспанцеризацию десять месяцев назад! По её результатам мне назначили обязательное обследование в КДЦ именно на предмет наличия онкологии! И что?! До сих пор жду своей очереди! За что им премии?!! За то,, что они найдут через год у меня рак не на начальной,, а на последней стадии?!! Да чтоб им эта премия поперёк глотки встала, сволочи лицемерные!!!
неравнодушная

10.03.2020 16:40

Ну да, все правильно _ премию за выявленных больных. А за вылеченных? Выявить на ранней стадии - абсолютно не значит спасти человеческую жизнь! Потому что для спасения нужно лечение, а его бесплатно не добьешься. Врачи в онкоцентре краевом открытым текстом говорят, чтобы больные сами доставали препараты на химию, даже номера телефонов к кому обращаться надо дают, уверяя больного, что нет препаратов, не поступили. Однако рецепта не дают, на слова " добиваться буду, пойду в мин.здрав" ответ - тогда меня накажут. И только самые упорные и решительные, начавшие звонить во все колокола, добиваются бесплатного лечения!
Одни рвачи и хапуги остались в стационарах, которым плевать на здоровье людей, хотя именно за лечение им платят деньги.
Массаж мозга

10.03.2020 18:32:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
БСМП г. Барнаул.

11.03.2020 08:59

Как-то странно!
Оборудование новое, центр открыли, выявлять стали больше, так почему же СМЕРТНОСТЬ РАСТЕТ!!!!
Может ЛАЗАРЕВА давно пора ЗАМЕНИТЬ, на реально действующего руководителя -организатора по онкологии в крае.
Разве не видно, что человек уже давно отошел от медицины, и занимается только самопиаром и политикой.
Как следствие результат налицо.
Социально-экономическое положение это понятно, тут граждане Россияне мы сами позволяем к нам так относится власти.
Для неравнодушной

11.03.2020 09:24

Радоваться надо если тебе сказали купить какой-то препарат, потому что в стационарах нет НИЧЕГО, на всем администрация экономит, врачу запрещено жаловаться на отсутствие чего либо, наказывают. А на вопрос: чем лечить? ответ один: тем что есть, тем и лечите, а по факту ничего нет. Отсюда и результаты...
гость

11.03.2020 14:24

А получать будут главврачи , экономисты и бухгалтера.
Календарь
/ /
23.04.2024