Top.Mail.Ru
18+

Щукин 2.0: лидер фракции ЛДПР в Алтайском Заксобрании объяснил смещение Евгении Боровиковой еще с одного поста

Евгения Боровикова вслед за постом координатора в реготделении ЛДПР лишилась и должности заместителя руководителя фракции «жириновцев» в Алтайском Заксобрании. Освобожденный ею пост уже заняла представительница Рубцовска Ирина Шудра. Информация об этом отражена на сайте парламентского центра. Как пояснил ИА «Банкфакс» руководитель фракции Владимир Семенов, так решила фракция в АКЗС. При этом, по данным инсайдеров, ситуация может быть отражением укрепления власти нового координатора реготделения Максима Крайна, который понемногу избавляется от неугодных людей.

По словам Семенова, смена его заместителя произошла на прошлом заседании фракции. «Это было общим решением депутатов. Никаких особых претензий к деятельности Евгении Анатольевны Боровиковой не было. Произошла обычная ротация кадров. Как известно, ротация всегда полезна», - объяснил Семенов. Между тем сама Боровикова, выдержав долгую паузу после вопроса корреспондента ИА «Банкфакс», от комментариев по данному поводу отказалась. «Обратитесь к Семенову и Шудре, пусть они объяснят, почему так произошло», - заявила представительница ЛДПР.

Тем временем источники «Банкфакса» полагают, что Евгении Боровиковой пришлось покинуть свой пост из-за действий нового координатора ЛДПР в Алтайском крае Максима Крайна. У него якобы свое видение кадровой политики в реготделении и фракции в АКЗС, и бывшему координатору там места нет. Так, Крайна в том числе якобы не устраивает не всегда уместная активность Боровиковой, а также ее статус бывшего руководителя. Кроме того, инсайдеры сообщают, что у Крайна не сложилось должного понимания с руководителем фракции Владимиром Семеновым. Сообщается, что тот был не слишком доволен предложением группы партийцев лишить Боровикову должности во фракции, поэтому сам воздержался от голосования по этому вопросу, а его слова об отсутствии претензий стоит понимать буквально: на заседании никто из депутатов будто бы не смог вспомнить ее объективных огрехов.

Учитывая такую расстановку сил, можно сделать вывод, что политическое положение Евгении Боровиковой в преддверии выборов 2021 года становится весьма зыбким, и ей вряд ли придется рассчитывать на следующий срок депутатства в АКЗС. Впрочем, сама она так не считает. В разговоре с корреспондентом «Банкфакса» Боровикова заявила, что планы остаться в парламенте еще на один созыв у нее есть. «Пока ничего не предвещает, что что-то пойдет не так», - уточнила она.

Напомним, ранее Евгения Боровикова покинула и пост координатора ЛДПР в Алтайском крае. Она была назначена на эту должность 14 марта 2015 года взамен Андрея Щукина, который исчерпал лимит сроков, а позже не смог избраться в АКЗС, резко сменил партию на «Единую Россию» и обосновался в краевом правительстве. Однако последние месяцы Боровикова работала в статусе и.о., а уже 13 января в должность и.о. координатора реготделения ЛДПР в Алтайском крае вступил 25-летний Максим Крайн. Он прибыл в край в конце декабря и уже тогда начал налаживать отношения с местными отделениями.

Позже в интервью «Банкфаксу» он заявлял, что не всегда разделяет мнение руководителя фракции в АКЗС Владимира Семенова, хотя подчеркнул, что уважает его как политика. Что же касается деятельности Евгении Боровиковой на посту координатора, то Крайн сдержанно ответил, что она справлялась неплохо, но ей приходилось разрываться на несколько позиций.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
Гость

10.03.2020 15:55

Все изгнанные торопитесь вступить в Единную Россию! Всех пригреют! Щукин так и сделал,не растерялся!
Предвыборные технологии жириновцев

10.03.2020 16:04

В некоторых районах "соколы" жириновского во всю ведут предвыборную агитацию за свою аббревиатуру ЛДПР ... Поступают сигналы, о том что жириновцы, по типу волонтёров, ходят и преподносят -сладости поздравления юбилярам инвалидам... пенсионерам, позванивают, располагая базой данных... Откуда деньги на подарки, не всем же фюрер так деньги разбрасывает как на Красной площади.... В своё время по обоюдным согласиям в некоторые администрации единороссы внедрили сторонников ЛДПР - в блок социальной защиты , а там крутятся бюджетные деньги... и база данных там всегда свежая... Ну, а желающих разнести приобретённые на бюджетные средства коробочки конфет от имени ЛДПР -скрытая агитация, сложности не составляет.... Звонят в дверь - Мы из ЛДПР, пришли вашего инвалида поздравить... процесс идёт...Тут же спросят про проблемы социальные, на заготовленном фирменном бланке их фиксируют... и направляют свежую писулю кормящему ЛДПР Главе... Тот отвечает, неважно как, но соколы-волонтёры поднимают шум потрясая ответами... вот , мол наша партия ЛДПР за бедных и за русских -голосуйте за нас...
ноль

10.03.2020 16:13

Женя Боровикова перемножается на ноль. И будущее ее ясно и малооблачно, т.е.бесперспективно. Пора искать работу.
Из Барнаула

10.03.2020 17:13

Новый лидер правильно делает, Боровикова давно изжила себя. Крайн понял это за короткий срок, ведь она занимается только самопиаром, будучи координатором регионального отделения забила на партию, дальше Барнаула не выезжала, её совсем не волновало как работают отделения в районах. С такой слабой позицией как у неё у партии были бы такие же результаты. Поэтому правильное и своевременное решение.
Из Борзовой Заимки

10.03.2020 17:55

Из Барнаула писал(а):
Новый лидер правильно делает


Крайна генсека ЛДПР краевого наставит на правильное дело, то, если её фюрер Эндельштеин Володя засыпит улицу нашу Куету всю солидными купюрами....
Рома

10.03.2020 18:22

Все жители Рубцовки делятся на три категории-кто сидел,кто сидит и кто будет сидеть!
Туда на зону ей и дорога!
И вообще,лдпр это филиал партии Едим Россию!
Вот КПРФ это класс!
Дед

10.03.2020 20:03

Вспоминаю старый советский анекдот:
Директор ПРЕДПРИЯТИЯ вызывает к себе секретаря парткома и начальника ОТДЕЛА кадров и говорит: " Найдите мне самого грамотного и способного работника предприятия, способного МЕНЯ заменить, и НЕМЕДЛЕННО ЕГО УВОЛЬТЕ.
Полагаю, намек понятен...
Гость Деду

10.03.2020 23:48

Так развалить региональную парт ячейку ЛДПР,как это сделала бывший региональный Координатор Женя Боровикова, ещё надо умудриться..Приз в номинации САМЫЙ ХУДШИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ВО ВСЕ ВРЕМЕНА,ей обеспечен.Странно ещё и то , почему господин Семёнов проявляет к ней интерес в политическом, партийном плане,ведь она сбитый лётчик и абсолютно токсична в политическом смысле...Она,на сегодняшний день,как якорь,тянет только на дно.Призадумайтесь, Владимир Владиславович,как умнейший и мудрейший человек,точка невозврата ещё не прйдена,но остаётся совсем немного...
Всем понятно давно.

11.03.2020 13:54

Все партии избавляются от неугодных и много говорящих, правду ни кто не любит. Так сделала КПРФ -Прусакова, угробила всю партию, теперь угробит ЛДПР Крайн. И не надо ни кого и ни чего ликвидировать. Сами себя угробили. Туда вам всем и дорога покойнички истории(((
А.Дмитриев

13.03.2020 16:05

Идёт подковёрная борьба за списочное право харчеваться в АКЗС-СУДЯ ПО ДЕКЛАРАЦИИ И ОБЪЁМУ ФЭЙСОВ ДЕПУТАТОВ ОНИ ТАМ НЕ ГОЛОДАЮТ ДАБЫ ИХ ЭЛЕКТОРАТ НЕ ЖИРОВАЛ ТУТ. ЕВГЕНИЯ-ЯВНО ПЕРЕБРАЛА С ПАРАМЕТРАМИ ПАЙКИ И НЕСООТВЕТСТВИЮ УМА ДЛЯ СТОЛЬКОГО ПОЙЛА. А НАСЧЁТ РАБОТЫ НЕ НАДО ЗА НЕЁ БОЯТЬСЯ-ОНА ГИРИ МЕЧЕТ ХЛЕЩЕ МУЖИКОВ. В ЦИРК ВОЗЬМУТ ГИРЕВИЧКОЙ С ДОПЛАТОЙ КЛОУНА НА ПОЛИТДОВЕРИИ. МОЛОДЕЦ ОНА И В ПАНКРУШИХЕ-СЪЕЗДИЛА ТУДА НЕДАВНО, ПОИСКАЛА БУТЫЛКУ У ШКОЛЬНОГО ЗАБОРА И ОПРЕДЕЛИЛА ЕЁ КАК НЕПИТЬЕВОЙ АЛКОГОЛЬНЫЙ ПРОДУКТ ЧЕМ И ОТРАВИЛИСЬ ТАМОШНИЕ ДЕТИ. ПРИВЯЗАЛА ЗАБОР ШКОЛЫ К НЕПРАВИЛЬНОМУ НАПИТКУ В БУТЫЛКЕ, БУТЫЛКУ К СЕБЕ, И ПОЛУЧИЛСЯ ПИАР-КОКТЕЙЛЬ ДЛЯ ПАРТИИ ЛДПР. КОРОЧЕ, ВЫПУСКНИЦЕ КАМЕНСКОГО ГПТУ-25 УДАЛОСЬ ЗА ПАРТИЙНЫЙ РЕСУРС ПОЛУЧИТЬ И ДИПЛОМ О ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ ( С ЕЁ СЛОВ-НЕ ОДИН) , А ВОТ САМО ОБРАЗОВАНИЕ ЕЙ НЕ ДАЛОСЬ. ВОТ ОТ ВЫСОКОМЕРИЯ И ВСЁ ПРОСРАЛОСЬ...
Календарь
/ /
19.04.2024