Календарь
/ /

Владимир Седых

доктор биологических наук

Освободить место для молодых лесов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus



Loading...

Алтайские «жириновцы» готовятся к скорой смене власти в реготделении

В Алтайском крае истекли полномочия координатора регионального отделения ЛДПР Евгении Боровиковой и местного Координационного совета. Как сообщает пресс-служба алтайских «жириновцев», их новые руководящие органы будут избраны в начале июля 2019 года. Между тем ИА «Банкфакс» стало известно, что Высший совет партии не исключает полную смену руководства реготделения. Сама Боровикова пока данную информацию не подтверждает.

В разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс» она сообщила, что в начале июля 2019 года пройдет отчетно-выборная конференция, посвященная переизбранию руководителя и выдвижению кандидатов в депутаты на осеннюю избирательную кампанию. Такое распоряжение связано с тем, что две конференции подряд проводить нецелесообразно. Все это время, до начала июля, по решению Высшего совета партии Евгения Боровикова будет исполнять обязанности координатора.

Лидер алтайских либерал-демократов также заявила, что пока ее дальнейшая политическая судьба находится под вопросом и от ее мнения мало что зависит. «У нас есть один руководитель — Владимир Жириновский. Если он скажет мне остаться на этом посту, я останусь, скажет уйти — уйду. Как бы там ни было, я продолжу свою деятельность в составе реготделения и буду работать на его благо», - заявила собеседница.

Она также добавила, что на данный момент Высший совет ЛДПР не предложил им какую-либо иную кандидатуру на пост главы отделения. Тем временем источники ИА «Банкфакс» сообщают, что положение Боровиковой как руководителя на самом деле довольно шаткое. Куратор алтайского реготделения, депутат Госдумы Елена Строкова и Высший совет партии якобы не вполне довольны работой алтайского реготделения в целом и их лидера в частности. В связи с этим на повестке будто бы стоит вопрос о смене руководства. По сведениям инсайдеров, алтайских «жириновцев» может возглавить либерал-демократ, ранее не фигурировавший в публичном поле края, возможно, из другого региона.

Напомним, что слухи об уходе Евгении Боровиковой появились еще в январе 2019 года. Но тогда она не была готова об этом говорить. Собеседница заявляла ИА «Банкфакс», что вполне может совмещать работу депутата на постоянной основе в АКЗС и роль руководителя партийной ячейки. Однако о том, как могут сложиться события при избрании нового координатора партии в регионе, она судить не взялась.

Евгения Боровикова была назначена координатором партии в Алтайском крае 14 марта 2015 года на отчетно-выборной конференции реготделения ЛДПР. Ее кандидатура была предложена Высшим советом партии и оказалась единственной. До этого с 2009 года координатором был Андрей Щукин, который был вынужден уйти с поста из-за превышения лимита сроков на руководящем посту.


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 54
ФигВам

23.05.2019 12:32

"Высший совет партии якобы не вполне довольны работой алтайского реготделения в целом и их лидера в частности..."


А... вот почему тут молодые и дерзкие щи рекламируют - значит, готовят и себе трамплинчик на будущее. Ну, а что, - макдональдс же вреден, а щи и лаптем хлебать можно, глядишь - должностишку подгонят....
А

23.05.2019 12:56

Да и хрен с ними, путинские дурилки....
гость

23.05.2019 13:12

Абрамов очень достойный кандидат.
Конрад_Маюнов

23.05.2019 13:12

Боровикова - это та, которая публично оскорбила миллионы наших граждан, трудившихся в СССР и отдавших за него жизни, заявив, что Октябрьская революция была хуже Наполеона и фашистов, и требовала роспуска всех коммунистических организаций.
Да. вдобавок, показала полное незнание Конституции, заявив, что "Россия - православное государство".
А также - и православия, заявив, что "каждый должен быть похоронен в земле", явно не зная даже того, что согласно канонам православия Ленин считается захороненным.
Что такие неучи вообще в политике делают?
ЛДПР только позорят.
В теме..

23.05.2019 13:28

Дабы развеять все слухи и домыслы, заявляю со всей ответственностью, что в региональном отделении ЛДПР всё хорошо, рабочая партийная обстановка. К работе регионального отделения у Высшего Совета ЛДПР вопросов нет. А кто то, чего то если ждёт плохого - не дождётесь. Для нас Владимир Вольфович Жириновский, Устав партии ЛДПР, партийная дисциплина, всегда были есть и будут на первом плане!
ну не Конраду про образованность глалголить

23.05.2019 13:29

вчера тебя Атеист на обе лопатки положил - помним, читали......
Конрад_Маюнов

23.05.2019 13:36

ну не Конраду про образованность глалголить писал(а):
вчера тебя Атеист на обе лопатки положил - помним, читали......


Может, ещё и расскажешь, каким аргументом? Даже интересно стало.
Или, может, сам сейчас поинтересуешься канонами православия, считается Ленин захороненным или нет, и Конституцией- православное Россия государство, или светское?
Я уж не говорю про 1917-й, я такую ахинею только от совсем бесноватых слышал, у которых "большевики свергли царя и хотели обобществить женщин".
обобществленные женщины

23.05.2019 14:58

мы бы не против обобществления - но без Маюнова, ему веры нет, обманет ещё....
Красных собак пристреливают

23.05.2019 15:20

>>Октябрьская революция была хуже Наполеона и фашистов,

Это так и есть. А совкодрочеру маюну надо ручонки его поганые отрубить за то дерьмо, что он несет.
Коммунизм должен заплатить за свои преступления

23.05.2019 15:25

Если бы не октябрьский переворот, русская армия вместе с остальными войсками Антанты стояла бы в Берлине в 1918 году. Берлин был бы уже тогда поделен на оккупационные зоны, как это было в итоге в 1945-м, и никакие нацисты не пришли бы к власти! А Гитлер сидел бы в своем Бранау и рисовал пейзажики, вот и всё! Коммунизм принес неисчислимые беды и зло всему миру, не говоря уже о том, что в самой стране, где он победил, его победа обернулась массовыми трагедиями для людей! Есть еще идиоты, которые хотят за него бороться?
не фишер

23.05.2019 15:36

в теме Абрамов, осужденный по УК РФ, неадекватный и нездоровый житель г.Бийска, протащил в гордуму корефана Карасева, а тот так сегодня слился ,не мог декларацию заполнить - депутат, у него нет никаких шансов. Расклад на сегодня такой, Семенов(но ему это не надо, чисто номинально могут уговорить) и Щукин(но ему это не надо), наверху идут переговоры с "ЕР", чтобы его вернуть - инфа инсайдерская железная.....
странник

23.05.2019 15:42

Фракция ЕР сейчас 15 , а без Казакова 14 .... Курасов нет во фракции.
Конрад_Маюнов

23.05.2019 15:55

Коммунизм должен заплатить за свои преступления писал(а):
Коммунизм принес неисчислимые беды


Бла-бла, где и когда вообще коммунизм был? Боровикова, что ли, пишет?
Кому из народа принесла бы благо победа в войне, за которую НА ДЕЛЕ жизнями платили простые люди, а профит получали - элиты?
А Гитлера кто к власти привёл - СССР, что ли, когда его идеология была полностью противоположна фашистской?
Власть большевиков обернулась для народ отменой массы поборов паразитам - попам, помещикам, иностранным и местным буржуям, национализацией собственности этих паразитов - земель и предприятий, всеобщим образованием, 8-часовым рабочим днём раньше, чем в Европе, укрупнением сельского хозяйства, проведённым щадящим методом коллективизации взамен европейской пауперизации.
Историю учить - марш!
барнаулец со стажем

23.05.2019 16:51

20 лет назад жирик верещал, чтобы не случился импичмент пьяного кучера. Именно его фракция повинна в последствиях, мракобесии, приемнике, укреплении касты олигархов-клептократов. Жирик всегда выступал за абсолютизм, культ личности(его). Либерально-демократического нет ничего. Лдпр сейчас - это филиал едрососов с отмороженными замашками. Лдпр - легализаторы едрососов под видом демократии, выборного процесса.
Сокол Жириновского

23.05.2019 17:05

Владимир Семёнов уже все проплатил, Жириновский им в принципе доволен. Возражает только Александр Карлин, он намерен "получить" Семёнова за вынужденную отставку. Если Семёнов вылетет с депутатов, то очень быстро окажется в руках силовиков, этого он ужасно боится.
Конрад_Маюнов

23.05.2019 17:07

барнаулец со стажем писал(а):
20 лет назад жирик верещал, чтобы не случился импичмент пьяного кучера. Именно его фракция повинна в последствиях, мракобесии, приемнике, укреплении касты олигархов-клептократов. Жирик всегда выступал за абсолютизм, культ личности(его). Либерально-демократического нет ничего. Лдпр сейчас - это филиал едрососов с отмороженными замашками. Лдпр - легализаторы едрососов под видом демократии, выборного процесса.


ОТ и ДО поддерживаю!
"Процент голосующих за ЛДПР остатся на прежнем уровне, но падает процент голосующих за Владимира Вольфовича Жириновского и растёт процент голосующих за Жирика".
(с) просторов интернета.
А на деле - дикая смесь национал-консерватизма и рынка.
Свят-свят.
Даёшь новуя Ата-ман-шу на трон !

23.05.2019 17:13

Хоп хэй ла ла лэй !
17-07 чья бы морская свинка хрюкала

23.05.2019 17:17

в отличие от тебя , Вольфыч умён и образован и в турецкой тюрьме сидел за пропаганду коммунизма.
кум

23.05.2019 17:30

Коммунизм должен заплатить за свои преступления писал(а):
Коммунизм принес неисчислимые беды и зло всему миру, не говоря уже о том, что в самой стране, где он победил, его победа обернулась массовыми трагедиями для людей! Есть еще идиоты, которые хотят за него бороться?


Есть! И все они тут на БФ. Конрад, Вольфсон, ру.банок и суртайкинский алкоголик Андрейка. Вперде! Так победимЪ!
Bcnjhb

23.05.2019 17:33

Конрад_Маюнов писал(а):
А Гитлера кто к власти привёл - СССР, что ли,
Историк

23.05.2019 17:39

Конрад_Маюнов писал(а):
А Гитлера кто к власти привёл - СССР, что ли,

Ну, если очень уж интересуетесь - не совсем так. Но с некоторой натяжкой - да, можно и так сказать.
Не Гитлер, так другой бы нашелся.
Почитайте о немецких социал-демократических и подобных партиях в 1914-1933, а также про Коминтерн и роль Ленина и ВКП (б) во всех этих историях - узнаете много нового (хотя все это давно ни для кого не секрет). Только я имею в виду настоящие исторические труды, не мутную книжонку с заглавием "История КПСС" и не идиотов- блоггеров в Рунетике.
кум

23.05.2019 17:51

Конрад_Маюнов писал(а):
Власть большевиков обернулась для народ отменой массы поборов паразитам - попам, помещикам, иностранным и местным буржуям, национализацией собственности этих паразитов - земель и предприятий, всеобщим образованием, 8-часовым рабочим днём раньше, чем в Европе, укрупнением сельского хозяйства, проведённым щадящим методом коллективизации взамен европейской пауперизации.


Что-то всегда камуняки забываете про остальные сюрпризы власти большевиков - уничтожение элиты общества, уничтожение крестьянства, превращение их в рабов безпаспортных, 12 млн.погибших в развязанной Ульяновым и его еврейско-террористическим окружением Гражданской бойней, загубленными миллионами в ГУЛАГе, 42 млн.жертв бездарнейшего правителя Джугашвили во 2МВ, построением нежизнеспособной модели экономики, последующим в 91м развалом государства, диким обогащением твоих коллег по компартии в 90-е-2000е, продолжающимся разграблением страны товарищами коммунистами, сменившими партбилеты с красных на синие. Как-то вы всегда про эти "мелочи" забываете.
барнаулец со стажем

23.05.2019 18:28

Историки? - нет, шарлатаны. Ленин не имел отношения к национал-социализму. Гитлер был в рядах коммунистов недолго. Взгляды Гитлера сформированы явными болванами. Сам он был больной на голову с детства. Кто тут мурлычит против СССР, тот на стороне Гитлера был бы тогда, как власовцы, бандеровцы и прочие коллаборационисты. СССР был в разрухе, у него не было такого потенциала рушить созданное, как у режимов на постсоветском пространстве. Нужен был рывок, этот рывок был совершён. Пусть тяжело, но совершён. Без этого рывка уже тогда победили власовцы, бандеровцы и гитлеровцы. Но были бы вы все болтуны, которые плюют в СССР? - нет. Гитлеровцы не искали ровню, они шли получить жизненное пространство и необходимое количество рабов. Именно тот сталинских строй это остановил. А вы бы, хаяльшики, пошли на службу Гитлеру. Так и правильно, что тогда таких заставляли валить лес, рыть каналы. Всё было правильно.
мУку маленькому ушастому

23.05.2019 18:54

ты чонить про философскии порахоты с Питера слыхал ?
гниду Солженицыну тоже выслали , а не резанули в подворотне , замаскировав под гопстоп.
и про резуна не забывай и его писанину
СУГСУешь левой ручонкой ?
Да чего этому куму докажешь?

23.05.2019 19:27

Сменил труселя на коалу - вот ведь "вкус" у человэка! А как ругался на оппонентов так и продолдает. Иных аргументов у него нет.
кум

23.05.2019 20:31

Да чего этому куму докажешь? писал(а):
Сменил труселя на коалу - вот ведь "вкус" у человэка! А как ругался на оппонентов так и продолдает. Иных аргументов у него нет.


Я то как раз привел ИСТОРИЧЕСКИ ДОКАЗАННЫЕ факты, а вот у тебя с предыдущим тупнем и барнаульцем со стажем кроме тупых обзывалок и возразить нечем. Пентюхи вы престарелые, занимайтесь внуками, огородами и палисадниками, ушло ваше время БЕЗВОЗВРАТНО, не отравляйте хотя бы молодым жизнь...
КОНРАДУШКИ - МАЮНУШКИ !! БРАВО РЕБЯТУШКИ !??

23.05.2019 21:03

===================================================================================================================
Конрад_Маюнов

23.05.2019 21:15

кум писал(а):
Что-то всегда камуняки забываете про остальные сюрпризы власти большевиков - уничтожение элиты общества, уничтожение крестьянства, превращение их в рабов безпаспортных, 12 млн.погибших в развязанной Ульяновым и его еврейско-террористическим окружением Гражданской бойней, загубленными миллионами в ГУЛАГе, 42 млн.жертв бездарнейшего правителя Джугашвили во 2МВ, построением нежизнеспособной модели экономики, последующим в 91м развалом государства, диким обогащением твоих коллег по компартии в 90-е-2000е, продолжающимся разграблением страны товарищами коммунистами, сменившими партбилеты с красных на синие. Как-то вы всегда про эти "мелочи" забываете.


Что за бред? Сейчас на это разве что необразованная школота покупается.
Большевики, придя к власти, вообще отменили паспортную систему как элемент закрепощения - и вернули её, когда поняли, что это на руку криминалу. Начав с городов, поскольку в сёлах все друг друга знали в лицо. Соответственно, на селе наличие паспорта было ПРАВОМ, в то время, как для горожан - ОБЯЗАННОСТЬЮ. Сравнение исключительно в пользу села, причём, статистика миграции - по миллиону в год из сёл в города.
Опять же, как раз большевики не уничтожали крестьян - необходимое для развития укрупнения сельского хозяйства они провели не пауперизацией, как в Европе, не разорением крестьян, а коллективизацией, выбив тех, кто крестьян душил - кулачьё, местных "паханов", "братков".
А уж про "погубленные миллионы" - ну-ка, кто там Гражданскую-то развязал? Большевики - или как раз белые паразиты, вкупе с интервентами из Европы? Ну-ка, сколько "миллионов в ГУЛАГ" на самом деле погибло, и сколько из них невинные?
Кто там из нынешних расхитителей госсобственности считает себя виновным, жируя?
Не говоря о том, что после перестройки "синие" ведут политику, полностью ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ большевикам - разбазаривая государственную и общественную собственность в руки частников, в том числе и иностранцев.
Против чего большевики яростно бор
Что и требовалось доказать

23.05.2019 22:03

барнаулец со стажем писал(а):
Взгляды Гитлера сформированы явными болванами.

С такими как вы, вообще говорить о чем-то - пустое дело, т.к. в башке каша из когда-то прочитанного советского учебника, телевизора и всяких идиотских видео с YouTube. Каким еще коммунистов был Гитлер, даже недолго? Вы в своем уме вообще, или просто читать не умеете? Кто говорил, что Ленин поддерживал национал-социализм? При чем здесь власовцы-бандеровцы? Они были в Коминтерне или в Германии 30-х?
Сами несете какую-то пургу, сами же ее гневно опровергаете, как антисоветскую. Вообще-то было сказано - читайте, все давно написано и изучено и сдано в архив. Хотя в вашем случае, наверное, даже азбуку читать уже поздно - стаж...
Спрашивали - отвечаем

23.05.2019 22:05

Конрад_Маюнов писал(а):
ну-ка, кто там Гражданскую-то развязал?

Как - кто? Большевики. Именно они.
А про интервентов из Европы - это вообще любимая сказка Ленина.
Конрад_Маюнов

23.05.2019 22:25

Спрашивали - отвечаем писал(а):
Как - кто? Большевики. Именно они.


Да ладно? И в каком месте?
А если сейчас мы тут за стволы возьмёмся - то гражданскую войну Путин развязал?

Спрашивали - отвечаем писал(а):
А про интервентов из Европы - это вообще любимая сказка Ленина.


А Вилли Черчилль, который сам писал о финансировании белых и снабжении - он, типа, агент Ленина в Британии, ага?
И вообще земля плоская, всё остальное жидомасоны выдумали?
барнаулец со стажем

23.05.2019 22:58

Время уходит безвозвратно. Но не все такие внушаемые. То что ваш выбор тогда состоял бы в коллаборационизме, то очевиднейшая вещь. Вы - есть эти коли с уренгоя. Живи вы тогда, Гитлер победил, на этом Россия в виде СССР закончилась навсегда. Правильно что таких гнобили, но жаль недобили.
дураку со стажем

24.05.2019 01:16

Боярки уже вмазал, болезный?
кум

24.05.2019 09:35

Конрад_Маюнов писал(а):
Соответственно, на селе наличие паспорта было ПРАВОМ, в то время, как для горожан - ОБЯЗАННОСТЬЮ. Сравнение исключительно в пользу села, причём, статистика миграции - по миллиону в год из сёл в города.


ЛжеКонрад, Ваши познания окончились уровнем учебника истории СССР издания 70-х годов прошлого века, отредактированным идеологическим отделом ЦК КПСС и лично товарищем Сусловым. Вы хоть в курсе что паспорта крестьянам начали выдавать уже при Брежневе? Наверно в учебнике это не написали. И про Гражданскую - хватит уже брехать. Расскажите еще большевистскую сказочку про "триумфальное шествие Советской власти", придуманную сталинскими псевдоисториками. Виноват в ней тот, кто совершил кровавый переворот и сверг законную власть в 1917м, независимо от того - кто первый выстрелил - разве это требует каки-то доказательств?
Конрад_Маюнов

24.05.2019 11:24

кум писал(а):

Ваши познания окончились уровнем учебника истории СССР издания 70-х годов прошлого века, отредактированным идеологическим отделом ЦК КПСС и лично товарищем Сусловым. Вы хоть в курсе что паспорта крестьянам начали выдавать уже при Брежневе? Наверно в учебнике это не написали. И про Гражданскую - хватит уже брехать. Расскажите еще большевистскую сказочку про "триумфальное шествие Советской власти", придуманную сталинскими псевдоисториками. Виноват в ней тот, кто совершил кровавый переворот и сверг законную власть в 1917м, независимо от того - кто первый выстрелил - разве это требует каки-то доказательств?


Это как раз у вас со знаниями печаль.
Паспорта крестьянам выдавали и раньше, и при Сталине. С тем отличием, что не обязывали их иметь паспорта - в получении паспортов крестьян никто не ограничивал. Но в антисоветской пропаганде об этом не рассказывают. Хотя совершенно никто не мешает поинтересоваться вопросом самостоятельно.
А заодним загуглить статистику миграции - из сельской местности в городскую. Примерно по миллиону человек в год. Без паспортов?
Насчёт "кровавого переворота" точно так же - достаточно поинтересоваться количеством жертв при этом "кровавом перевороте".
"Законного права" же у царя или Временного Правительства никак не больше, чем у большевиков. Не говоря о том, что захват власти и война - вещи совершенно разные.
Могли ли белые ( довольно разношёрстные ) не начинать войну против Советской Власти?
Ещё как могли. Более того, большая часть военных поддержала большевиков. И не только военных.
Но - увы - остальные не захотели расставаться ни с землями, ни с собственностью, ни с привилегиями, и предпочли воевать против собственного народа, и даже принимать помощь иностранцев, разбазаривая взамен нашу страну.
барнаулец со стажем

24.05.2019 12:44

Конрад, прав. В этом вопросе поддерживаю.
кум

24.05.2019 14:48

Конрад_Маюнов писал(а):
Паспорта крестьянам выдавали и раньше, и при Сталине. С тем отличием, что не обязывали их иметь паспорта - в получении паспортов крестьян никто не ограничивал. Но в антисоветской пропаганде об этом не рассказывают. Хотя совершенно никто не мешает поинтересоваться вопросом самостоятельно.


С тобой бесполезно спорить, примерно как с роботом или радиоприемником. Паспортизацию крестьянства хотя бы погугли, неуч. Для совсем тупых Википедия есть. При Сталине выдавали, ага, новый зюгановский анекдот.
Конрад_Маюнов

24.05.2019 17:12

кум писал(а):
С тобой бесполезно спорить, примерно как с роботом или радиоприемником. Паспортизацию крестьянства хотя бы погугли, неуч. Для совсем тупых Википедия есть. При Сталине выдавали, ага, новый зюгановский анекдот.


Ещё раз для особо одарённых, изучающих историю по Википедии: ДО паспортизации никто НЕ препятствовал крестьянам получать паспорта, у них просто не было такой ОБЯЗАННОСТИ.
Разница между правом и обязанностью понятна-нет?
Обязанность предполагает ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ наличие паспорта, право - на усмотрение человека, реализовывать его или нет.
Особо упёртым советую посмотреть статистику миграции населения сёл в города и попробовать прикинуть. как все эти люди жили в городах без паспортов, если для горожан наличие паспортов было обязательным.
Почему все либералы такие неучи, да при этом ещё и считают себя умнее прочих?
кум

24.05.2019 20:29

Конрад_Маюнов писал(а):
Ещё раз для особо одарённых, изучающих историю по Википедии: ДО паспортизации никто НЕ препятствовал крестьянам получать паспорта, у них просто не было такой ОБЯЗАННОСТИ.


А-хахахахахахаха!!! Ну ты и туп и упрям как истинный камуняка! Сочинил какую-то ..йню из слов и выкатил сюда. Хотелось бы посмотреть на тебя году в 38-м чтоб ты пошел за паспортом в селе к председателю. Уже ночью бы уехал в Нарым, клоун. Кривляешься как коверный вместо того, чтобы признать очевидные и давно установленные исторические факты. Все, пшел в игнор, пенек)))
кум

24.05.2019 20:32

На закуску тебе чтоб ты прочел в своем краснопузом кружке про 50 млн.крепостных крестьян под властью большевиков в СССР: https://russian7.ru/post/pochemu-u-krestyan-v-sssr-ne-bylo-paspor/ И не тупи больше, не смеши тобой же выдуманными оправданиями столетнего правления страной бандитами и швондерами.
барнаулец со стажем

24.05.2019 22:38

Кумец, ты обкурился агиток либерастов из 96го? Вас тогда активно окучивали. Видно, как вас торкнуло, до сих пор не отпускает.
дураку со стажем

24.05.2019 22:44

А ты до сих пор сушеный кал времен усатого упыря куришь.
Похороны в кредит

24.05.2019 22:48

не смеши тобой же выдуманными оправданиями столетнего правления страной бандитами и швондерами.

---------------
А вы что-то другое ожидали от последователя придурка Сирежи Мудальцова? Уж если у них лидер с лишней хромосомой родился, чего ожидать от рядовых членов этой рот-фронты? Маюн писулек Мухина начитался, вот и козыряет ими здесь, думая, что за умного сойдет (видно, у них в Бийске еще не в курсе, что интернет давно во всём мире провели).
Конрад_Маюнов

24.05.2019 23:22

кум писал(а):
Сочинил какую-то ..йню из слов и выкатил сюда. Хотелось бы посмотреть на тебя году в 38-м чтоб ты пошел за паспортом в селе к председателю. Уже ночью бы уехал в Нарым, клоун. Кривляешься как коверный вместо того, чтобы признать очевидные и давно установленные исторические факты.


Тьфу, что за блаженный? "Давно установленные факты" - как миллионы расстрелянных лично Сталиным, ага.
Глянул твою ссылку - "несколько миллионов переехваших крестьян"... Челодлань.
Не несколько миллионов. По миллиону в год.
Если ты настолько глуп, можешь ещё глянуть на количество городского и сельского населения в разные годы. Видать крестьян, того. газом травили, а в городах рожали, как из пулемёта.
А индустриализацию проводили и вовсе единицы.
Поспрошай людей, откуда у них предки, в каком году и каким образом переехали в город, ага. И как им "паспортов не давали".
Хотя с таким фанатизмом тебе даже фото советских паспортов с сельской пропиской - не аргумент. Фальшивкой объявишь, коварным заговором проклятых коммуняк.
Эту уже диагноз, батенька, к психологу пора.
Конрад, не теряй время на либерду

24.05.2019 23:30

http://artyushenkooleg.ru/wp-oleg/archives/10852
дураку со стажем

25.05.2019 10:19

барнаулец со стажем писал(а):
Кумец, ты обкурился агиток либерастов из 96го? Вас тогда активно окучивали. Видно, как вас торкнуло, до сих пор не отпускает.


знатнаые у тебя аргументы из серии сам дурак. Кум хотя бы какие-то ссылки дает, позицию обосновывает. А у тебя с дураком-грузчиком в пионерском галстуке - только обзывалки детские в репертуаре. Старикашка убогий. Тьху на тебя.
Салтыков-Щедрин про Конрада, 19-й век

25.05.2019 10:23

"Перед глазами зрителя восстает чистейший тип идиота, принявшего какое-то мрачное решение и давшего себе клятву привести его в исполнение.
Идиоты вообще очень опасны, и даже не потому, что они непременно злы, а потому, что они чужды всяким соображениям и всегда идут напролом, как будто дорога, на которой они очутились, принадлежит исключительно им одним". (с)
кум

25.05.2019 16:16

Конрад_Маюнов писал(а):
Поспрошай людей, откуда у них предки, в каком году и каким образом переехали в город, ага. И как им "паспортов не давали".
Хотя с таким фанатизмом тебе даже фото советских паспортов с сельской пропиской - не аргумент. Фальшивкой объявишь, коварным заговором проклятых коммуняк.
Эту уже диагноз, батенька, к психологу пора.


Ладно, последний раз тебе-фанатику недалекому отвечу. Знаю все это не по учебникам истории СССР-КПСС, откуда ты черпаешь свои познания, а по рассказам своих, ныне уже покойных, предков - бабок, дедов. И про то, как колчаковцы, занявшие их город, кормили их-детей тогдашних, и про то, как твои краснопузые бандиты в буденновках последнюю одежду у них отбирали зимой и лошадь с коровой-кормилицей со двора увели под предлогом революционной необходимости, обрекая детишек на голодную смерть зимой. И как в чекисты местные записались все пьяницы и бездельники. Нормальным работягам-то было некогда - хозяйство на себе тащили - пахали-сеяли, скотину выращивали. А пьянь подзаборная вся сразу переодалась в кожанки, получила наганы от "ленинской власти" и пошла по дворам грабить тружеников. Только все это забылось и стерлось сталинско-брежневской пропанандой, восхвалением бандитов-большевиков и выращиванием овощей вроде тебя, боготворящих палачей с партбилетами. Теперь точно все. Больше доказывать ничего не собираюсь, чего толку объяснять фанатику? Выпускай на сцену рубанка с суртайкинским дурачком, пусть насерут тут про Шурика и боярку...
Конрад_Маюнов

25.05.2019 19:39

кум писал(а):
а по рассказам своих, ныне уже покойных, предков - бабок, дедов.


Видать, кулачьём твои предки были. Кто как раз прочих батраками держал.
Такие "труженики" и ныне налицо: по заграницам разъезжают, платя рабочим гроши, да во власть лезут.
Им коллективизация поперёк горла была: в Европе именно такие село под себя подмяли, а у нас Советы не дали: провели укрупнение не через обатрачивание крестьян, а через объединение хозяйств - твоих "тружеников" дешёвой рабсилы лишили.
Знаю, видишь ли.
Мои как раз из крестьян, ага. С Повольжья, правда.
Прабабка стахановкой стала на заводе, дед ВОВ прошёл, до майора дослужился, глаз потерял, защищая СССР, бабушка - ветеран тыла.
И прикинь, никто из них, из бывших крестьян, не был недоволен советской властью, и подобной ерунды не рассказывал. Все до одного - коммунисты.
Зато кто её ругал из предков - так папаша, которого с работы вышибали постоянно за пьянство, и который из семьи ушёл.
Так что ты уж извини, но у меня пример живой перед глазами - настоящих людей, работяг и героев, а не какого-то там кулачья недобитого.
И в кого ни плюнь - предки из сёл.
В Ымперии 80% населения крестьянами было, если ты не в курсе.
А теперь глянь на соотношение на момент паспортизации и попробуй объяснить, откуда в городах столько народу нарисовалось, если им "паспорта не выдавали".
Иначе я тоже начну думать, что боярка логически мыслить мешает.
Союз нерушимый голодных и вшивых

26.05.2019 00:33

>> в Европе именно такие село под себя подмяли, а у нас Советы не дали: провели укрупнение не через обатрачивание крестьян, а через объединение хозяйств - твоих "тружеников" дешёвой рабсилы лишили.

Так-так... А теперь сравни села в Европе с колхозами совка в лучшие его времена. Как-то лучше жить в таких вот "подмятых кулаками" селах, чем в твоих "укрупненных"совком, не кажется тебе?

>>прикинь, никто из них, из бывших крестьян, не был недоволен советской властью,

Ну дык а то! Ясен пень, скажешь в то время, что советской властью недоволен - известно что могло быть! Доказательная база у тебя,полиграф полиграфович, состоит из трухи, и в труху же сразу и рассыпается, стоит по ней пройтись правильным инструментом.
10:23

26.05.2019 00:36

Маюновский тип революционера хорошо описал Михаил Шолохов в "Поднятой целине", где он вывел его в образе Макара Нагульнова. Такой же недалекий, агрессивный, и с идеями мировой революции вместо мозгов. Очень символично кончил он там, кстати...
ты упрямый тупой осел

26.05.2019 17:56

Конрад_Маюнов писал(а):
И прикинь, никто из них, из бывших крестьян, не был недоволен советской властью, и подобной ерунды не рассказывал. Все до одного - коммунисты.


попробовала бы твоя бабка-стаканиха чего-нить вякнуть против советской власти тогда. В мести с дедком-буденновцем пошла бы киркой вечную мерзлоту долбить на 25 лет. И это в лучшем случае. Поумнее тебя твои предки видать были. В кого только ты дураком вырос?
Конрад_Маюнов

26.05.2019 21:35

Союз нерушимый голодных и вшивых писал(а):
Так-так... А теперь сравни села в Европе с колхозами совка в лучшие его времена. Как-то лучше жить в таких вот "подмятых кулаками" селах, чем в твоих "укрупненных"совком, не кажется тебе?


Как-то лучше? Что-то европейцам так не казалось! Когда в результате обнищания они лишались земель и были вынуждены батрачить - а при укрупнении потребность в рабочих руках падает - и валить в города, ведя полуголодную жизнь.

Союз нерушимый голодных и вшивых писал(а):
Ясен пень, скажешь в то время, что советской властью недоволен - известно что могло быть!


Невежественность либерастни зашкаливает.
Хотя бы газеты открой - в том же Бийском Рабочем даже при жизни Сталина откровенно публиковали критику руководящих органов. Но проверять историческую достоверность - явно не для фанатиков, вам проще слепо ненавидеть, веря в брехню.
А уж про партийные чистки и учёт мнения рабочих и крестьян при них ты, вероятно, вообще не слышал.
Конрад_Маюнов

26.05.2019 21:44


ты упрямый тупой осел писал(а):
попробовала бы твоя бабка-стаканиха чего-нить вякнуть против советской власти тогда. В мести с дедком-буденновцем пошла бы киркой вечную мерзлоту долбить на 25 лет. И это в лучшем случае. Поумнее тебя твои предки видать были


В твою версию совершенно не укладывается ни их вступление в партию, ни то.что они оставались коммунистами и после развала СССР, до самой смерти.
А уж обвинять в трусости прошедших ВОВ - извини, но у меня такие трусы, кто боится слово сказать ( а вдруг накажут!!! В ГУЛУГ сошлют" Работать заставят! Расстреляют!! ) - и начинающие гавкать, находясь в безопасности ( Совруницын, например ), вызывают только смех.
Сущность типичного раба: из страха даже слово молвить не сметь. Позорники.
А ещё что-то там про свободу сочиняете, тьфу.
Не будет вам свободы, никогда. Не заслужили. Вы при любом раскладе останетесь рабами, потому что сущность у вас такая - всегда бояться плетей.