Top.Mail.Ru
18+

Суд отказался возвращать «правление» Игоря Салдана в Алтайском медуниверситете

Центральный районный суд Барнаула отказал в удовлетворении требований экс-ректора Алтайского медуниверситета Игоря Салдана о возвращении поста. Таким образом, ему не удалось отменить решение Минздрава РФ ов своем увольнении и выбить кресло ректора из-под Ирины Шереметьевой. О решении сказано в карточке суда.

В начале 2020 года Игорь Садан подал два иска: о восстановлении на посту завкафедрой гигиены, основ экологии и безопасности жизнедеятельности АлтГМУ, которую по совместительству занимал с 2000 по 2019 годы, а также ректора вуза. Впоследствии иски были объединены в одно производство. Вечером 12 марта на очередном заседании суд, исследовав доказательства, принял решение отказать в удовлетворении жалобы. Салдан не вернется в медуниверситет, если не сможет оспорить решение первой инстанции. По данным ИА «Банкфакс», он все же намерен подать апелляционную жалобу.

Напомним, что Игорь Салдан провел на посту ректора АлтГМУ пять лет с 2014 года. Однако 19 ноября 2019 года Салдан со скандалом был уволен. Соответствующий приказ был подписан министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой. Более того, он автоматически лишился и 0,5 ставки на посту завкафедрой гигиены, основ экологии и безопасности жизнедеятельности, который занимал в последнее время по совместительству. Как сообщила корреспонденту «Банкфакса» и.о. ректора университета Ирина Шереметьева, с ее предшественником был расторгнут трудовой контракт, и он больше не является сотрудником АлтГМУ.

Позже также стало известно, что Салдан лишился поста председателя Совета ректоров вузов Алтайского края и Республики Алтай. Данную информацию ИА «Банкфакс» подтвердили в пресс-службе Алтайского государственного технического университета им. И. И. Ползунова. В данный момент председателем значится ректор АлтГТУ Андрей Марков, который последние полгода занимал должность заместителя председателя в этой структуре.

Отметим, что с 2005 года Салдан был руководителем Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, главным государственным санитарным врачом по Алтайскому краю. Его дальнейшие трудовые планы публично не озвучивались.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 67
ФигВам

13.03.2020 11:54

Вся понятно: обида, увольнение, позор...
Но дураком то зачем быть? Какой суд? Зачем подавал?
Все теперь только посмеются над бывшим...
Циничный доктор

13.03.2020 11:56

За это ,могу препарировать пару трупов бесплатно!
предыдущему

13.03.2020 11:56

тебя забыл спросить
ФФ

13.03.2020 11:58

Елыкомовщину и наследие Карлина очень долго придется расхлебывать.
Циничный доктор

13.03.2020 11:59:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

13.03.2020 12:04

Он ещё ,наверное.и аппеляцию подаст! Терять то нечего ему!
Фиг вамУ

13.03.2020 12:06

Кликуша ты , КЛОУН . То про армию несешь ахинею , то тут полы подтираешь. Блудишь головой в мути....
знакомый

13.03.2020 12:11

Даже легче стало, свалили дерьмо, только теперь АГМУ долго ещё отмываться... Но надо готовить иск к салдану
конкретизируй

13.03.2020 12:12

Фиг вамУ писал(а):
Блудишь головой в мути....
дело на него надо шить

13.03.2020 12:13

или уже шьют , как по могильщикам ?
!

13.03.2020 12:21

дело на него надо шить писал(а):
или уже шьют , как по могильщикам ?

...ну,тараканов-то меньше стало )))))
гость

13.03.2020 12:24

дело на него надо шить писал(а):
или уже шьют , как по могильщикам ?

Здесь Феликс Дзджержинский размахивал компроматом на Салдана и обещал, что обратится в ФСБ. Наврал поди и насчет компромата, и насчет обращений..
гость

13.03.2020 12:40

ФигВам писал(а):
Вся понятно: обида, увольнение, позор...
Но дураком то зачем быть? Какой суд? Зачем подавал?
Все теперь только посмеются над бывшим...

И кто-то меня обвинял в безаппеляционности)
Иногда, ФигВам, бывает все не так просто, как кажется на первый взгляд. Когда узнаешь подоплеку дела, понимаешь, что движет людьми. Вот, как например, в истории со "всемогущим". Казалось бы: благое благо - убрали коррупционера, а ковырни поглубже - сплошной гной. И что самое страшное в этой истории - все это понимают, Это только для дураков картинка - борьба с коррупцией.
12:40 от 12:06

13.03.2020 12:43

Спасибо . Вы конкретизировали ему вместо меня.... Кратко, емко и содержательно...
нескладушка

13.03.2020 12:49

присел полковник король бензоколонок за 1 % делишек , но проверял мед на всякие соответствия бюджетным правилам расходов
ректор по какой причине не под конвоем ошивается ?
ФигВам

13.03.2020 13:05

гость писал(а):
сплошной гной

Полагаю вы внутри, так сказать коллектива... Разумеется, информацией владеете больше.
Я лишь сужу по поводу самого обращения в суд. Он этим кого-то хотел "победить"? Тогда - наивен.
Хотел "имя" своё восстановить? Хм... А есть что восстанавливать?
Поражения тоже надо уметь переносить. Лучше - стойко и гордо. Без - судов.
Феликс Дздержинский

13.03.2020 13:09

Ну что сволочь получил? Как тебе такое. Ты думал легко людям судьбы ломать по своей прихоти? Теперь твоя судьба поломан и никому ты не нужен лживый "академик" и не помогли тебе твои свидетели ряженные и больничные купленные.
гость

13.03.2020 13:11

Вам платят за подобные комментарии, Феликс? Вы когда-нибудь со своими оскорблениями навретесь на "обратку". Никогда об этом не задумывались?
Профессор Пивень

13.03.2020 13:13

Конечно подаст так как квирулянт и шизофреник. Понимаете я сразу диагноз поставил, а квирулянтам им главное дай посудиться,сейчас весна обострения, так что, этот персонаж мы ещё увидим. Единственное спасение изолировать его принудительно и начать лечить.
Гостю

13.03.2020 13:16

Ай, баюс, баюс, баюс, как бы вашего лжепрофессора отдача не замучила. Он знает о чем я.
гость

13.03.2020 13:21

Гостю писал(а):
Ай, баюс, баюс, баюс, как бы вашего лжепрофессора отдача не замучила. Он знает о чем я.

Вы забавные, ребята. Ходят слухи, что из поливающих "лжепрофессора" грязью господа ориентации, которая стала "традиционной" с некоторых пор. D-)
гость

13.03.2020 13:23

Профессор Пивень писал(а):
Конечно подаст так как квирулянт и шизофреник. Понимаете я сразу диагноз поставил, а квирулянтам им главное дай посудиться,сейчас весна обострения, так что, этот персонаж мы ещё увидим. Единственное спасение изолировать его принудительно и начать лечить.

Профессор так и не осилил учебник по медицинской этике и деонтологии для студентов медвузов.
Гостю

13.03.2020 13:23

Ты о себе что ли, только это если они геи, то такие гости как ты в народе пидрилками кличутся.
гость

13.03.2020 13:25

Гостю писал(а):

13.03.2020 13:23
Ты о себе что ли, только это если они геи, то такие гости как ты в народе пидрилками кличутся.

О, сколько вам открытий чудных готовит...
Профессор Пивень

13.03.2020 13:26

Ещё раз гостю. Как раз я то этичен, моя роль как психиатору, предупредить общество об опасном больном шизофренией и уберечь, лопух может быть опасен.
Гость

13.03.2020 13:29

Сопьется. Его уже после н.года ели вывели из пике
гость

13.03.2020 13:30

А нынешний не закладывает? Тоже слухи всякие ходят.
Адвокат

13.03.2020 14:31

Салдан еще раз попытался доказать свою значимость, но не получилось. Не всех и не все можно купить. Когда то говорили что Салдан "боец". Не согласен. Лживый и лицемерный трус.
И методы "защиты" его гнусные. Поэтому и в иске отказано полностью. Да и еще раз замарался в дерьме. Это теперь его личные проблемы.
развели растение на деньги гонорарные юристы

13.03.2020 14:55

грамотные в коллегии адвокатской состоят , но беспринципные:
обещать клиенту вероятность невероятного решения суда
надо идти дальше и в ЕСПЧ иск засылать
гость

13.03.2020 15:01

Адвокат писал(а):
Не всех и не все можно купить.

D-)
гость

13.03.2020 15:03

Адвокат писал(а):
Салдан еще раз попытался доказать свою значимость, но не получилось. Не всех и не все можно купить. Когда то говорили что Салдан "боец". Не согласен. Лживый и лицемерный трус.
И методы "защиты" его гнусные. Поэтому и в иске отказано полностью. Да и еще раз замарался в дерьме. Это теперь его личные проблемы.

Словесная окрошка. Пивня нет на вас)
юрист

13.03.2020 15:08

Проиграл. Так и должно было быть.
Вернитесь к иску. Хочу сразу три должности???? Мало ли чего мы хотим.
Болезнь у Салдана прогрессирует. Пусть лечится. Не мешайте.
Адвокат гостю

13.03.2020 15:11

Я тебе раньше говорил. Назовись, например, друг Салдана.
А то все из-за угла выглядываешь.
гость

13.03.2020 15:11

Напишите, что изменилось в медунивере в положительную сторону с приходом нового ректора.
Сравнительная характеристика: Было при Салдане - стало при Шереметьевой.
Чтобы читатели сами смогли бы сделать выводы о последствиях перетягивания портфеля и кадровой чехарде, а не читать ваши завывания о "тараканах" и оскорбления "лопуха".
Начинайте, Феликс и адвокат.
гость

13.03.2020 15:14

Адвокат гостю писал(а):
Адвокат гостю
13.03.2020 15:11
Я тебе раньше говорил. Назовись, например, друг Салдана.

Я не друг Салдана. Сторонний наблюдатель, которых знает некоторых участников этой истории и их моральную составляющую.
Врач гостю

13.03.2020 15:15

Гость, а ты точно лопушанский друг.
Адвокат гостю

13.03.2020 15:20

Мне ближе Феликс. Извини "гость"
гость

13.03.2020 15:22

Врач гостю писал(а):
Гость, а ты точно лопушанский друг.

Думате, как вам угодно. Во времена учебы в меде зав.каф. гигиены был Котов.
гость

13.03.2020 15:24

Адвокат гостю писал(а):
Мне ближе Феликс. Извини "гость"

Так все-таки, что изменилось в медунивере в положительную сторону с приходом нового ректора?
12.12

13.03.2020 15:26

это такой же полуполковник , как Жириновский краповый берет обладатель
Адвокат гостю

13.03.2020 15:38

Ты как то шифруешься интересно. Например, твой смайлик( D-) . Он означает - сильная злость, разгневанность. К чему это? Ты видно еще очень молод. И глуп.
Салдану

13.03.2020 15:41

Лох--это судьба, твоя доля. Неси её с честью.
Про смайлик

13.03.2020 15:47

Это обозначение смеха, но больше походящее на насмешку. D-)
Феликс Дздержинский

13.03.2020 15:59

Ты на сайт зайди, гость и фото посмотри,люди возвращаются в алмаматер. Преподаватели улыбаться начали и самое главное никто не использует должность ректора для сведения счетов и своих подковерных игр.
гостю

13.03.2020 19:45

пожалуйста вспомните как звали Котова Вы его упомянули не Валентин Афанасьевич был такой преподаватель
Старушка Шепокряк

13.03.2020 19:59

Правильно дочка, что отказала. салдан такая отвратительная рожа. Лопух одним словом.
Фунфырик

13.03.2020 20:48

Салдан Салдан пантолопушан
гость

13.03.2020 21:05

гостю писал(а):
пожалуйста вспомните как звали Котова Вы его упомянули не Валентин Афанасьевич был такой преподаватель


К сожалению, имени-отчества его не помню. В выпускном альбоме указаны инициалы В.А., насчет заведования ошибка, он был доцентом кафедры социальной гигиены и ОЗО. Пивня помню, тогда он был тактичным и подобных высказываний, которые он здесь пишет, он себе не позволял. Если под этим ником Профессор Пивень, действительно, пишет профессор, а не какой-нибудь самозванец, присвоивший ФИО уважаемого профессора.
Профессор Пивень

13.03.2020 21:16

Я и сейчас очень тактичен и не пишу как есть.) А мог бы.
Профессор вуза

14.03.2020 03:14

Пишет не Пивень Борис Николаевич. Он человек грамотный! Никогда не назовет психиара - псисихиатором.
Профессор вуза.

14.03.2020 03:16

Прошу прощения. Психиатра.
Профессор Пивень

14.03.2020 13:21

Вы сами то правильно писать научитесь. Я описался, что для человека в возрасте простительно.
вокалисточка Вера Брежнева сестрице про тэкилы из ведра напиться

14.03.2020 13:32

луччие друзья деушек - это цыганские и кошерные брильянты пятикаратные
пойдем к бывшему ректору на поминальный по креслу брэкфаст на фудкорт ?
Старушка Шепокряк

14.03.2020 14:12

Где то у лопуха, "Игорь Петрович, адвокат Бауэр, давайте арелфцтю подадим,дело верняк, щас точно выиграем. С вас 500 тыр. как обычно".
Анна

14.03.2020 16:21

Салдан салдан пантолопушан
даже судья Хахалёва не взялась бы

14.03.2020 18:43

такую мутоту разгребать приговорно против Федералов , этот Долдон звизданулся наглухо местечково
Ветеринар со шприцем

15.03.2020 07:06

видел фото этого истца - усыплять и поминать
Бауэру

15.03.2020 08:51

Без лоха и жизнь плоха, Бауэр красава, развели этого туповатого ещё на пару лямов, у него они точно есть, много с меда вынес.
Санитарный врач, Омский санфак

15.03.2020 13:48

Надеюсь мы больше Салдана не увидим и не услышим. Получил по заслугам. Раскрылся таракан усатый во всей красе.
В Алтайском крае ему точно делать нечего. Власть кончилась и "друзья все поразбежались. Что-то твоя прослойка "из рабочих" не соответствует действительности. Я знаю хорошо тех, кто из рабочих. Ты и тут примазался. Дерьмом был дерьмом и остался.
Феликс Дздержинский

15.03.2020 17:24

Санитарный врач, Омский санфак писал(а):
Надеюсь мы больше Салдана не увидим и не услышим. Получил по заслугам. Раскрылся таракан усатый во всей красе.
В Алтайском крае ему точно делать нечего. Власть кончилась и "друзья все поразбежались. Что-то твоя прослойка "из рабочих" не соответствует действительности. Я знаю хорошо тех, кто из рабочих. Ты и тут примазался. Дерьмом был дерьмом и остался.

Он в Москву писарем к ГОнищенко поедет. ))))
Профессор Пивень

15.03.2020 18:14

Вы поймите шизофрения опасна, могут быть обострения,вплоть до начала лета.
Санитарный врач

16.03.2020 08:25

Салдан, приезжай в Омск. Встретим.
Сотрудники ИТК г.Иошкар Ола

16.03.2020 12:45

Салдан приезжай к нам,будешь валенки катать. Камеру мы уже подготовили. Ждём.
с нево пимокат , как с Промокашки Доцент

16.03.2020 13:22

не надо возить за наш счет это тело - пасть порвать и в моргалы кольнуть - будет Паниковского изображать на переходе у хотела ЦК
Еще раз гостю

17.03.2020 12:01

Странный ты персонаж. Бросаешься из крайности в крайность. Вроде и не друг Салдана, но где рядом с ним сидишь. Это точно. Какие то перемены требуешь в аГМУ за три месяца работы в АГМУ. Да повыгоняла Шереметьева всех салдановских лизоблюдов. Разве этого мало?
Феликс Дздержинский

17.03.2020 21:36

Еще раз гостю писал(а):
Странный ты персонаж. Бросаешься из крайности в крайность. Вроде и не друг Салдана, но где рядом с ним сидишь. Это точно. Какие то перемены требуешь в аГМУ за три месяца работы в АГМУ. Да повыгоняла Шереметьева всех салдановских лизоблюдов. Разве этого мало?

Еще не всех Шарикова например, мусорка Толю бывшего, есть еще кого
Салдану

18.03.2020 16:00

Похоже это все. Апелляция тебе не поможет.
Календарь
/ /
19.04.2024