Календарь
/ /

Егор Поломошнов

студент АлтГУ, создатель проекта «Неполитолог»

У нас нет «синдрома девяностых»

Пластическая хирургия. Все про одежду: justbutik.ru — переходи по ссылке. lullamart.ru — агрегатор товаров для детей и родителей.

Суд отказался возвращать «правление» Игоря Салдана в Алтайском медуниверситете

Центральный районный суд Барнаула отказал в удовлетворении требований экс-ректора Алтайского медуниверситета Игоря Салдана о возвращении поста. Таким образом, ему не удалось отменить решение Минздрава РФ ов своем увольнении и выбить кресло ректора из-под Ирины Шереметьевой. О решении сказано в карточке суда.

В начале 2020 года Игорь Садан подал два иска: о восстановлении на посту завкафедрой гигиены, основ экологии и безопасности жизнедеятельности АлтГМУ, которую по совместительству занимал с 2000 по 2019 годы, а также ректора вуза. Впоследствии иски были объединены в одно производство. Вечером 12 марта на очередном заседании суд, исследовав доказательства, принял решение отказать в удовлетворении жалобы. Салдан не вернется в медуниверситет, если не сможет оспорить решение первой инстанции. По данным ИА «Банкфакс», он все же намерен подать апелляционную жалобу.

Напомним, что Игорь Салдан провел на посту ректора АлтГМУ пять лет с 2014 года. Однако 19 ноября 2019 года Салдан со скандалом был уволен. Соответствующий приказ был подписан министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой. Более того, он автоматически лишился и 0,5 ставки на посту завкафедрой гигиены, основ экологии и безопасности жизнедеятельности, который занимал в последнее время по совместительству. Как сообщила корреспонденту «Банкфакса» и.о. ректора университета Ирина Шереметьева, с ее предшественником был расторгнут трудовой контракт, и он больше не является сотрудником АлтГМУ.

Позже также стало известно, что Салдан лишился поста председателя Совета ректоров вузов Алтайского края и Республики Алтай. Данную информацию ИА «Банкфакс» подтвердили в пресс-службе Алтайского государственного технического университета им. И. И. Ползунова. В данный момент председателем значится ректор АлтГТУ Андрей Марков, который последние полгода занимал должность заместителя председателя в этой структуре. 

Отметим, что с 2005 года Салдан был руководителем Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, главным государственным санитарным врачом по Алтайскому краю. Его дальнейшие трудовые планы публично не озвучивались.


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 67
ФигВам

13.03.2020 11:54

Вся понятно: обида, увольнение, позор...
Но дураком то зачем быть? Какой суд? Зачем подавал?
Все теперь только посмеются над бывшим...
Циничный доктор

13.03.2020 11:56

За это ,могу препарировать пару трупов бесплатно!
предыдущему

13.03.2020 11:56

тебя забыл спросить
ФФ

13.03.2020 11:58

Елыкомовщину и наследие Карлина очень долго придется расхлебывать.
Циничный доктор

13.03.2020 11:59:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

13.03.2020 12:04

Он ещё ,наверное.и аппеляцию подаст! Терять то нечего ему!
Фиг вамУ

13.03.2020 12:06

Кликуша ты , КЛОУН . То про армию несешь ахинею , то тут полы подтираешь. Блудишь головой в мути....
знакомый

13.03.2020 12:11

Даже легче стало, свалили дерьмо, только теперь АГМУ долго ещё отмываться... Но надо готовить иск к салдану
конкретизируй

13.03.2020 12:12

Фиг вамУ писал(а):
Блудишь головой в мути....
дело на него надо шить

13.03.2020 12:13

или уже шьют , как по могильщикам ?
!

13.03.2020 12:21

дело на него надо шить писал(а):
или уже шьют , как по могильщикам ?

...ну,тараканов-то меньше стало )))))
гость

13.03.2020 12:24

дело на него надо шить писал(а):
или уже шьют , как по могильщикам ?

Здесь Феликс Дзджержинский размахивал компроматом на Салдана и обещал, что обратится в ФСБ. Наврал поди и насчет компромата, и насчет обращений..
гость

13.03.2020 12:40

ФигВам писал(а):
Вся понятно: обида, увольнение, позор...
Но дураком то зачем быть? Какой суд? Зачем подавал?
Все теперь только посмеются над бывшим...

И кто-то меня обвинял в безаппеляционности)
Иногда, ФигВам, бывает все не так просто, как кажется на первый взгляд. Когда узнаешь подоплеку дела, понимаешь, что движет людьми. Вот, как например, в истории со "всемогущим". Казалось бы: благое благо - убрали коррупционера, а ковырни поглубже - сплошной гной. И что самое страшное в этой истории - все это понимают, Это только для дураков картинка - борьба с коррупцией.
12:40 от 12:06

13.03.2020 12:43

Спасибо . Вы конкретизировали ему вместо меня.... Кратко, емко и содержательно...
нескладушка

13.03.2020 12:49

присел полковник король бензоколонок за 1 % делишек , но проверял мед на всякие соответствия бюджетным правилам расходов
ректор по какой причине не под конвоем ошивается ?
ФигВам

13.03.2020 13:05

гость писал(а):
сплошной гной

Полагаю вы внутри, так сказать коллектива... Разумеется, информацией владеете больше.
Я лишь сужу по поводу самого обращения в суд. Он этим кого-то хотел "победить"? Тогда - наивен.
Хотел "имя" своё восстановить? Хм... А есть что восстанавливать?
Поражения тоже надо уметь переносить. Лучше - стойко и гордо. Без - судов.
Феликс Дздержинский

13.03.2020 13:09

Ну что сволочь получил? Как тебе такое. Ты думал легко людям судьбы ломать по своей прихоти? Теперь твоя судьба поломан и никому ты не нужен лживый "академик" и не помогли тебе твои свидетели ряженные и больничные купленные.
гость

13.03.2020 13:11

Вам платят за подобные комментарии, Феликс? Вы когда-нибудь со своими оскорблениями навретесь на "обратку". Никогда об этом не задумывались?
Профессор Пивень

13.03.2020 13:13

Конечно подаст так как квирулянт и шизофреник. Понимаете я сразу диагноз поставил, а квирулянтам им главное дай посудиться,сейчас весна обострения, так что, этот персонаж мы ещё увидим. Единственное спасение изолировать его принудительно и начать лечить.
Гостю

13.03.2020 13:16

Ай, баюс, баюс, баюс, как бы вашего лжепрофессора отдача не замучила. Он знает о чем я.
гость

13.03.2020 13:21

Гостю писал(а):
Ай, баюс, баюс, баюс, как бы вашего лжепрофессора отдача не замучила. Он знает о чем я.

Вы забавные, ребята. Ходят слухи, что из поливающих "лжепрофессора" грязью господа ориентации, которая стала "традиционной" с некоторых пор. D-)
гость

13.03.2020 13:23

Профессор Пивень писал(а):
Конечно подаст так как квирулянт и шизофреник. Понимаете я сразу диагноз поставил, а квирулянтам им главное дай посудиться,сейчас весна обострения, так что, этот персонаж мы ещё увидим. Единственное спасение изолировать его принудительно и начать лечить.

Профессор так и не осилил учебник по медицинской этике и деонтологии для студентов медвузов.
Гостю

13.03.2020 13:23

Ты о себе что ли, только это если они геи, то такие гости как ты в народе пидрилками кличутся.
гость

13.03.2020 13:25

Гостю писал(а):

13.03.2020 13:23
Ты о себе что ли, только это если они геи, то такие гости как ты в народе пидрилками кличутся.

О, сколько вам открытий чудных готовит...
Профессор Пивень

13.03.2020 13:26

Ещё раз гостю. Как раз я то этичен, моя роль как психиатору, предупредить общество об опасном больном шизофренией и уберечь, лопух может быть опасен.
Гость

13.03.2020 13:29

Сопьется. Его уже после н.года ели вывели из пике
гость

13.03.2020 13:30

А нынешний не закладывает? Тоже слухи всякие ходят.
Адвокат

13.03.2020 14:31

Салдан еще раз попытался доказать свою значимость, но не получилось. Не всех и не все можно купить. Когда то говорили что Салдан "боец". Не согласен. Лживый и лицемерный трус.
И методы "защиты" его гнусные. Поэтому и в иске отказано полностью. Да и еще раз замарался в дерьме. Это теперь его личные проблемы.
развели растение на деньги гонорарные юристы

13.03.2020 14:55

грамотные в коллегии адвокатской состоят , но беспринципные:
обещать клиенту вероятность невероятного решения суда
надо идти дальше и в ЕСПЧ иск засылать
гость

13.03.2020 15:01

Адвокат писал(а):
Не всех и не все можно купить.

D-)
гость

13.03.2020 15:03

Адвокат писал(а):
Салдан еще раз попытался доказать свою значимость, но не получилось. Не всех и не все можно купить. Когда то говорили что Салдан "боец". Не согласен. Лживый и лицемерный трус.
И методы "защиты" его гнусные. Поэтому и в иске отказано полностью. Да и еще раз замарался в дерьме. Это теперь его личные проблемы.

Словесная окрошка. Пивня нет на вас)
юрист

13.03.2020 15:08

Проиграл. Так и должно было быть.
Вернитесь к иску. Хочу сразу три должности???? Мало ли чего мы хотим.
Болезнь у Салдана прогрессирует. Пусть лечится. Не мешайте.
Адвокат гостю

13.03.2020 15:11

Я тебе раньше говорил. Назовись, например, друг Салдана.
А то все из-за угла выглядываешь.
гость

13.03.2020 15:11

Напишите, что изменилось в медунивере в положительную сторону с приходом нового ректора.
Сравнительная характеристика: Было при Салдане - стало при Шереметьевой.
Чтобы читатели сами смогли бы сделать выводы о последствиях перетягивания портфеля и кадровой чехарде, а не читать ваши завывания о "тараканах" и оскорбления "лопуха".
Начинайте, Феликс и адвокат.
гость

13.03.2020 15:14

Адвокат гостю писал(а):
Адвокат гостю
13.03.2020 15:11
Я тебе раньше говорил. Назовись, например, друг Салдана.

Я не друг Салдана. Сторонний наблюдатель, которых знает некоторых участников этой истории и их моральную составляющую.
Врач гостю

13.03.2020 15:15

Гость, а ты точно лопушанский друг.
Адвокат гостю

13.03.2020 15:20

Мне ближе Феликс. Извини "гость"
гость

13.03.2020 15:22

Врач гостю писал(а):
Гость, а ты точно лопушанский друг.

Думате, как вам угодно. Во времена учебы в меде зав.каф. гигиены был Котов.
гость

13.03.2020 15:24

Адвокат гостю писал(а):
Мне ближе Феликс. Извини "гость"

Так все-таки, что изменилось в медунивере в положительную сторону с приходом нового ректора?
12.12

13.03.2020 15:26

это такой же полуполковник , как Жириновский краповый берет обладатель
Адвокат гостю

13.03.2020 15:38

Ты как то шифруешься интересно. Например, твой смайлик( D-) . Он означает - сильная злость, разгневанность. К чему это? Ты видно еще очень молод. И глуп.
Салдану

13.03.2020 15:41

Лох--это судьба, твоя доля. Неси её с честью.
Про смайлик

13.03.2020 15:47

Это обозначение смеха, но больше походящее на насмешку. D-)
Феликс Дздержинский

13.03.2020 15:59

Ты на сайт зайди, гость и фото посмотри,люди возвращаются в алмаматер. Преподаватели улыбаться начали и самое главное никто не использует должность ректора для сведения счетов и своих подковерных игр.
гостю

13.03.2020 19:45

пожалуйста вспомните как звали Котова Вы его упомянули не Валентин Афанасьевич был такой преподаватель
Старушка Шепокряк

13.03.2020 19:59

Правильно дочка, что отказала. салдан такая отвратительная рожа. Лопух одним словом.
Фунфырик

13.03.2020 20:48

Салдан Салдан пантолопушан
гость

13.03.2020 21:05

гостю писал(а):
пожалуйста вспомните как звали Котова Вы его упомянули не Валентин Афанасьевич был такой преподаватель


К сожалению, имени-отчества его не помню. В выпускном альбоме указаны инициалы В.А., насчет заведования ошибка, он был доцентом кафедры социальной гигиены и ОЗО. Пивня помню, тогда он был тактичным и подобных высказываний, которые он здесь пишет, он себе не позволял. Если под этим ником Профессор Пивень, действительно, пишет профессор, а не какой-нибудь самозванец, присвоивший ФИО уважаемого профессора.
Профессор Пивень

13.03.2020 21:16

Я и сейчас очень тактичен и не пишу как есть.) А мог бы.
Профессор вуза

14.03.2020 03:14

Пишет не Пивень Борис Николаевич. Он человек грамотный! Никогда не назовет психиара - псисихиатором.
Профессор вуза.

14.03.2020 03:16

Прошу прощения. Психиатра.
Профессор Пивень

14.03.2020 13:21

Вы сами то правильно писать научитесь. Я описался, что для человека в возрасте простительно.
вокалисточка Вера Брежнева сестрице про тэкилы из ведра напиться

14.03.2020 13:32

луччие друзья деушек - это цыганские и кошерные брильянты пятикаратные
пойдем к бывшему ректору на поминальный по креслу брэкфаст на фудкорт ?
Старушка Шепокряк

14.03.2020 14:12

Где то у лопуха, "Игорь Петрович, адвокат Бауэр, давайте арелфцтю подадим,дело верняк, щас точно выиграем. С вас 500 тыр. как обычно".
Анна

14.03.2020 16:21

Салдан салдан пантолопушан
даже судья Хахалёва не взялась бы

14.03.2020 18:43

такую мутоту разгребать приговорно против Федералов , этот Долдон звизданулся наглухо местечково
Ветеринар со шприцем

15.03.2020 07:06

видел фото этого истца - усыплять и поминать
Бауэру

15.03.2020 08:51

Без лоха и жизнь плоха, Бауэр красава, развели этого туповатого ещё на пару лямов, у него они точно есть, много с меда вынес.
Санитарный врач, Омский санфак

15.03.2020 13:48

Надеюсь мы больше Салдана не увидим и не услышим. Получил по заслугам. Раскрылся таракан усатый во всей красе.
В Алтайском крае ему точно делать нечего. Власть кончилась и "друзья все поразбежались. Что-то твоя прослойка "из рабочих" не соответствует действительности. Я знаю хорошо тех, кто из рабочих. Ты и тут примазался. Дерьмом был дерьмом и остался.
Феликс Дздержинский

15.03.2020 17:24

Санитарный врач, Омский санфак писал(а):
Надеюсь мы больше Салдана не увидим и не услышим. Получил по заслугам. Раскрылся таракан усатый во всей красе.
В Алтайском крае ему точно делать нечего. Власть кончилась и "друзья все поразбежались. Что-то твоя прослойка "из рабочих" не соответствует действительности. Я знаю хорошо тех, кто из рабочих. Ты и тут примазался. Дерьмом был дерьмом и остался.

Он в Москву писарем к ГОнищенко поедет. ))))
Профессор Пивень

15.03.2020 18:14

Вы поймите шизофрения опасна, могут быть обострения,вплоть до начала лета.
Санитарный врач

16.03.2020 08:25

Салдан, приезжай в Омск. Встретим.
Сотрудники ИТК г.Иошкар Ола

16.03.2020 12:45

Салдан приезжай к нам,будешь валенки катать. Камеру мы уже подготовили. Ждём.
с нево пимокат , как с Промокашки Доцент

16.03.2020 13:22

не надо возить за наш счет это тело - пасть порвать и в моргалы кольнуть - будет Паниковского изображать на переходе у хотела ЦК
Еще раз гостю

17.03.2020 12:01

Странный ты персонаж. Бросаешься из крайности в крайность. Вроде и не друг Салдана, но где рядом с ним сидишь. Это точно. Какие то перемены требуешь в аГМУ за три месяца работы в АГМУ. Да повыгоняла Шереметьева всех салдановских лизоблюдов. Разве этого мало?
Феликс Дздержинский

17.03.2020 21:36

Еще раз гостю писал(а):
Странный ты персонаж. Бросаешься из крайности в крайность. Вроде и не друг Салдана, но где рядом с ним сидишь. Это точно. Какие то перемены требуешь в аГМУ за три месяца работы в АГМУ. Да повыгоняла Шереметьева всех салдановских лизоблюдов. Разве этого мало?

Еще не всех Шарикова например, мусорка Толю бывшего, есть еще кого
Салдану

18.03.2020 16:00

Похоже это все. Апелляция тебе не поможет.