Top.Mail.Ru
18+

Бывшего главврача районной больницы в Алтайском крае будут судить за взятку от поставщиков

Уголовное дело в отношении бывшего главного врача Крутихинской ЦРБ о взяточничестве направлено в суд. Подробности сообщает прокуратура Алтайского края.

По версии следствия, главврач КГБУЗ «Крутихинская ЦРБ» с октября 2016 года по декабрь 2018 года брала взятки от директора одной из фирм за то, что выбирала его в качестве поставщика товаров для больницы. За это время она получила 109 тысяч рублей. В ее отношении было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере). В ходе следствия главврач признала свою вину. Прокуратура утвердила обвинительное заключение, материалы дела направлены в суд.

По данным ЕГРЮЛ, с февраля 2016 года главврачом Крутихинской ЦРБ была Елена Петрова. С 26 февраля 2020 года исполняющим обязанности руководителя стал Евгений Затеев. Согласно данным портала Госзатраты, в 2016-2018 годах больница в качестве заказчика заключила контрактов на сумму 13,67 млн рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
Ну что ж вы так на неё!?

13.03.2020 17:23

Для своей больницы старалась. Сейчас без закупок не работают.
Гость

13.03.2020 17:32

Просто не в партии Единой России, не ошибся? А вот наш Женя ворюет и не боится, окружение всё свое, едросовское, хе-хе
гость

13.03.2020 19:34

Зарплата наверное маленькая совсем. А жить как-то надо.
rodion.shilov.2020

14.03.2020 19:15:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
сочувствующий

15.03.2020 08:55

Она вымогала взятки? Взятку в размере 109 тыр дали разные участники торгов? Взяткодателей привлекают к ответственности? Ущерб больнице нанесен, и если нанесен, то в каком размере??? Сомнения возникают. Хорошо,что японской шпионкой не признали!
Все они бедолаги

15.03.2020 11:51

Наш про слышал, что короновирус наступает, решил спиртным защитить организм, две недели в запое. Министерская проверка прервала спиртное карантин. Как ещё надо опуститься, чтобы заметили наверху?
952

15.03.2020 12:03:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
1

15.03.2020 21:04

Вы чего смеётесь? Накопали 109тыс.р.!? Миллионами воруют и сидят ровно на заду по 10 лет в кабинетах, при правлении Карлина, нахапав себе, детям, внукам, развалив лечучереждения и деморализовав трудовые коллективы. Все молчат, тишина, а ситуация катастрофически в крае, врачи уезжают из региона, это замалчивается минздравом
однако мелковато

16.03.2020 07:28

больше надо брать тогда не сядешь милочка
бгг

16.03.2020 12:57

главврач КГБУЗ «Крутихинская ЦРБ» с октября 2016 года по декабрь 2018 года брала взятки от директора одной из фирм за то, что выбирала его в качестве поставщика товаров для больницы. За это время она получила 109 тысяч рублей.
Согласно данным портала Госзатраты, в 2016-2018 годах больница в качестве заказчика заключила контрактов на сумму 13,67 млн рублей.

откат обычно составляет примерно 10% от суммы контракта. то есть, тут должен быть примерно 1,35 млн. а получила в 10 раз меньше, разве это взятка...
Календарь
/ /
28.03.2024