Top.Mail.Ru
18+

Суд оштрафовал экс-главу лесничества на 25 тысяч рублей за миллионные рубки в «Предгорье Алтая»

Бывшего начальника Белокурихинского лесничества при профильном управлении краевого Минприроды осудили за продажу разрешения на вырубку деревьев в природном парке. Как сообщает СУ СКР по Алтайскому краю, ущерб лесному фонду составил 1,8 млн рублей.

Следствие и суд установили, что бывший руководитель Белокурихинского лесничества в период с 2017 по 2018 годы заключил договор купли-продажи, который разрешил проведение проходных рубок в природном парке краевого значения «Предгорье Алтая». Причем соглашение было заключено от имени Минприроды Алтайского края с КАУ «Алтайлес», которое также подведомственно министерству. При этом руководитель лесничества знал, что на территории выделов его участка проходные рубки запрещены. В итоге это привело к ущербу лесному фонду на сумму более 1,8 млн рублей.

В отношении должностного лица было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Оперативное сопровождение проводили сотрудники УФСБ по краю и УЭБиПК регионального МВД. В ходе предварительного следствия бывший лесничий полностью признал свою вину. При этом всю сумму ущерба он возместил, когда следователь наложил арест на его имущество. В результате суд признал его виновным и всего лишь оштрафовал на 25 тысяч рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Читатель

19.03.2020 17:28

Нормально, нарубил на 1,8 млн. рублей, а заплатил 25 тысяч рублей. зачем! Надо ему медаль вручить. Вот какой молодец! Так что рубите кто хочет и ничего вам не будет. Такой вывод должны сделать все ? Это абсурд. Посадить его надо, забрать все имущество и заставить высадить то, что по его велению вырубили.
гость

19.03.2020 17:52

всё схвачено, за всё заплачено. стрелочника для показухи оштрафовали, а главные герои остались в тени
Виктор

19.03.2020 18:44

Так называемых ЧЕРНЫХ лесорубов, которые срубили несколько деревьев из-за безработицы и нищеты, штраф дали бы куда как больше. Тот объем который был вырублен стоил бы на много дороже и был бы не только штраф, но и тюрьма. Слава партии ЕР. НЕТ ПОПРАВКАМ К КОНСТИТУЦИИ! ПУТИН В ОТСТАВКУ!!!
Внимательный читатель

19.03.2020 21:33

Тут некоторые комментаторы не приняли во внимание важную деталь - он весь ущерб, т.е. весь 1,8млн.руб. возместил еще на следствии.
Гостья

20.03.2020 02:21

И как всегда ты везде как в п ..де
В каждой дырке чёпиком!
На БФ обязательно... Ангел Хранитель спустилася, Гостья из грязного места вылупилась.
Место для говна пустым не бывает...
Календарь
/ /
24.04.2024