Top.Mail.Ru
18+

Глава Минсоцзащиты Алтайского края ушла на больничный после поездки в Таиланд

Министр социальной защиты Алтайского края Наталья Оськина ушла на больничный после отпуска, проведенного в Таиланде – стране с неблагоприятной ситуацией по распространению коронавирусной инфекции. О том, что чиновница сейчас находится на самоизоляции, корреспонденту ИА «Банкфакс» сообщил начальник департамента губернатора и правительства Алтайского края по информационной политике Дмитрий Негреев.

По словам собеседника, Оськина вернулась в Алтайский край одним из двух авиарейсов, приземлившихся в аэропорту Барнаула в ночь с 27 на 28 марта. Оба самолета встречали сотрудники Роспотребнадзора, которые проводили термометрию и направляли на карантин всех прибывших. Как сообщает официальный Telegram-канал «Коронавирус. Оперштаб. Алтайский край», у одного из пассажиров обнаружили повышенную температуру, в связи с чем его направили в городскую больницу № 5 Барнаула – медучреждение, инфекционный корпус которого ранее власти отвели под «обитель» для зараженных коронавирусом. Однако результат анализа на новую инфекцию у пассажира оказался отрицательным. Что до Натальи Оськиной, то она, как и все остальные пассажиры, сейчас находится на самоизоляции. Дмитрий Негреев уточнил, что на это время чиновница оформила больничный. Ее обязанности сейчас исполняет заместитель – Александр Репин.

Напомним, руководитель Минсоцзащиты Алтайского края Наталья Оськина, как стало известно на минувшей неделе, в конце марта устроила себе отпуск в Таиланде. В правительстве Алтайского края уточнили ИА «Банкфакс», что она предварительно уведомила главу региона о месте своего отдыха. Заметим, что в той же стране ранее побывал и руководитель инспекции строительного и жилищного надзора Алтайского края Олег Веремеинко. Вернувшись, он ушел на самоизоляцию. На данный момент неизвестно, вышел ли чиновник на работу – в правительстве пообещали позже уточнить эту информацию.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 138
БП

30.03.2020 15:24

С последующим увольнением за несоответствие занимаемой должности, надеюсь?
111

30.03.2020 15:27:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

30.03.2020 15:28

Уровень безответственности зашкаливает. Людей в неоплачиваемые отпуска, а ее на больничный значит?
Гость

30.03.2020 15:28

У В.П. "большое сердце,как у телёнка!"(Ильф и Петров)
близкий к социальной сфере

30.03.2020 15:38

Опят загундели, ну съездила ну отдохнула. У неё есть заместитель там же написано. Что случилось такого чтоб на неё так нападать. Как бабки из передачи пусть говорят. Всё эксперты всё знают кто виноват и что делать. Вам бы всех к стенке. А у самих бревна поискать. Давайте добрее быть к друг другу. Она, что украла что то или что то произошло криминальное пока её не было, вы сами себя слышите. Она в соцзащите начинала с самой низкой должности как социальный работник и доросла до министра. Давайте это обсудим. Ан нет лучше дерьмом поливать человека. Мне стыдно, что есть такие люди!!!
мдауж

30.03.2020 15:46

Поехала, отдохнула, теперь ей государство оплачивает больничный. С какого перепуга она на больничном? Пусть как все, идет в отпуск без содержания.
15/38 про залёт мадамский

30.03.2020 15:48

Ты конкретно сумму называй , сколько мы , бесстыжие , тебе уже должны денег и в какой валюте.
Даже Навальный забоялся отдохнуть - работу работает свою - а эта белошвейка так устала , так устала


ФигВам

30.03.2020 15:53

Мне кажется этот чиновник весьма недалек. Суть момента не уловил. Ошибка политическая налицо.

Но вот что еще любопытно. Народ прямо рвет и мечет- и это куда показательнее. Народ, если почитать, не воспринимает этих людей как своих. Это, кстати, ничего хорошего не сулит. Скорее демонстрирует кризис. Управленцы не в чести.
Печально.
Кор

30.03.2020 15:59

Уволить Оськину !
Писать петицию Томенко !
Гость

30.03.2020 16:00

близкий к социальной сфере писал(а):

Скучно вам на больничном?
Справедливый

30.03.2020 16:02

Вообще больничный предусмотрен по закону. На сайте ФСС даже есть соответствующая кнопка для получения электронного больничного.
В остальном же - представители власти, особенно высшие руководители, не просто должны - обязаны - в периоды эпидемий находиться на рабочих местах!
Мадам

30.03.2020 16:17

Я считаю, что государственный служащий должен быть примером гражданской ответственности и не летать в такое время в опасные страны.
Пенсионер

30.03.2020 16:19

Гнать в задницу эту Оськину, бросила работу в период кризиса, видите ли , устала переработалась.
А теперь за бюджетные деньги ещё и 2 недели отдыха
Бесстыжее руководство на Алтае.
Интересна реакция Томенка. Я бы её выгналл, пусть улицы метёт, дворников не хватает
инсайд с ДПЛР партии

30.03.2020 16:22

готовится пикет однорукий
" Загорелой Вольную "
15-53 с психологической логикой нелады у тебя

30.03.2020 16:29

Это эта особь себя возвеличила , как будто из поломоек в министры досиделась , у старшего отпросилась ,
он добро дал.
Всё ,
мнение остальных её не колышет , а позволить себе Тай она на министерскую зряплатку смогла.
Вот и связались две веревочки в петельку , а политики нет никакой - личная неприязнь возникает
и переносится на всех управленцев , но там и правильные есть , лишь сколько их непонятно
неПрусякова Манья я , но осенило про близкого - тут он писался ССГ

30.03.2020 16:35

давай гни про чотакова и где бревна искать
субботник скоро апрельский 1870-2020
тебе самое толстое бревно катить на себя
гость

30.03.2020 16:37:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ФигВам

30.03.2020 16:43

Голубчик.
Там где власть и ее представители - там и политика.
С логикой усе в порядке.
Гость

30.03.2020 16:46

Карантин гос служащих должен быть за их счёт!!!! Мы в неоплачиваемых сидим без денег, а тут ещё больничный - с какой стати??
Да уж

30.03.2020 16:48

Справедливый писал(а):
Вообще больничный предусмотрен по закону.


Так она разве болеет? Она специально попёрлась туда, этот больничный часть плана безответственной хапужной бабы. Ах, у неё заместитель есть, который работает за неё? тАК она там значит и не нужна, значит как министр она полный ноль! Без неё люди работают и не вспоминают. Вот это министриха!
гедеван

30.03.2020 16:48

выгнать их на карантин в районы края, где они своими же ручонками медицину пооптимизировали
1643 ты не на журфаке крутил бёдрами ?

30.03.2020 16:55

она чиновник из исполнительной вертикали
Конституцию редактировать это-
политическое , юридическое , личнодельное ?
Не журфак. И без кручения. Бедрами.

30.03.2020 17:00

Мысль внятно сформулируй.
Не растекайся по древу пустячными эмоциями.
Если человек министр, по определению он в политике. О чем спор?
гость

30.03.2020 17:05

Панибратство как процветало, так и процветает. В ряде регионов чиновники, слетавшие за границу, просто-напросто лишились своих рабочих мест. А у нас же нет, своих не сдаем.
дай определение политики-дай ссылку на политическое заявление Оськиной

30.03.2020 17:06

где прочесть про её политическое мнение о........?
Читая комменты

30.03.2020 17:08

Мда, что творится с людьми... сегодня например ту женщину, у которой первой подтвердился диагноз кое-где вообще предлагали сжечь, куда катимся.
А многие информагенства ловят хайп на короне, что ни говори, молодцы!
Гость

30.03.2020 17:08

Хе, а что, ничего другого то пообсуждать нечего. Люди, сидите дома и читайте русскую классику. И будет вам добро и мир!
Гость

30.03.2020 17:10

Рыба гниет с головы!!!!
Оськина улетела после 13 марта, а это уже как минимум безответственное отношение к своей работе, если не наплевательское!
Ее сотрудники творят, что хотят!!!
После Указа Президента в пятницу срочно начали звать в себе льготников переоформлять документы на льготу. И это при том, что льготники (пенсионеры и инвалиды) - Группа риска!!!! И они ехали к ним через весь город!!!!
Вот такой "Министр", вот такое " Министерство"!!!
Мдэ

30.03.2020 17:10

И что вы там про народ рассказываете? НИКОМУ нет дела до Оськиной кроме некоторых алтайских СМИ...
Гость

30.03.2020 17:11

Оплачиваемая самоизоляция с походами в магазины, на маникюр, педикюр и массажные салоны и т.д., а также свободным перемещением членов её семьи, с посещением родными и близкими!!! Так сказать бонус к отпуску! Всё по закону и никакого мошенничества! Когда ехала отдыхать туда уже знала, что по возвращению ей будет положена самоизоляция, но закон не нарушила, так как уведомила начальство и запрета на отдых в Таиланде не было!
ФигВам

30.03.2020 17:12

А...
Понял, наконец.
Ну заявлений от нее мы не дождемся. По двум причинам. Она подставила губернатора. Момент для отдыха совершенно неудачен.
А политика начинается с темы власти. Это я в форме ликбеза обьясняю.
И раз ее поступок вызвал такие споры и эмоции, то губеру надо принимать ПОЛИТИЧЕСКОЕ решение: либо взять весь негатив на себя, простить подчиненную, либо ее наказать.
Дальше - увидим какое решение будет.
Для Фиг Вама

30.03.2020 17:18

Есть третий вариант: пожурить нерадивого Министра, пальчиком пригрозить, и как в детском саду сказать, что в следующий раз уводит!!))
Гость

30.03.2020 17:22

Отпуск - законное право любого работающего человека, не зависимо от должности. А позволить себе отпуск может только человек, который выстроил свою работу и вверенного ведомства так, что система функционирует и в его отсутствие. Тем более, что такие руководители, как Оськина, работают в режиме нон-стоп.
хмм

30.03.2020 17:25

А объясните мне, если вы пишете "ушел на самоизоляцию" это что, отпуск? больничный? Ведь и Олег Веремеинко тоже что-то сейчас получает на этой самоизоляции или зп, или отпускные или больничный оплачиваемый. Вот просто интересно, почему такая разница в заголовках :)
Гость

30.03.2020 17:28

Уважаемые граждане, просто люди! В столь непростое время, для нас всех, считаю важно переключить свое внимание с министра социальной защиты Алтайского края на своих пожилых родственников, которым как некогда нужна Ваша помощь и поддержка!
Наталья Владимировна, более двадцати лет в социальной сфере и имеет достаточное количество поступков достойных уважения!!!
Гость

30.03.2020 17:33

Просто сейчас по закону самоизоляция кажется на 14 дней по прибытию из неблагополучных по корона вирусу стран обязательна и оплачивается как больничный по заболеванию!
Гость

30.03.2020 17:35

Больше всего кричат, что все сволочи и уроды как раз те, кто ни черта в этой жизни для других не сделал и заботится только о своей заднице. Так вот, вместо перетирания отпуска чиновников, посмотрите, нет ли среди соседей пожилых людей, которым помощь нужна. Своими родственниками займитесь в конце концов!!!
Близкому 15:38

30.03.2020 17:37

Вот именно УКРАЛА. На какие ши ши она ездит? Почему её доходы выше, чем у тех за чей счёт она живёт? Для тебя тупого объясню - она живёт за счёт налогоплательщиков и не приносит никакой пользы.
Гость

30.03.2020 17:38

Подождите! А почему из под тысячу прилетевших из разных стран в Барнаул в этот период напали на одну?! Потому, что личность публичная? И все начали думать-самая заразная! Она что, преднамеренно поехала заболеть?! Не было это так актуально ещё в начале марта, на лучшее надеемся всегда! А теперь смешалось всё - поехала, больничный оплачивают. Занимая такие должности, люди всегда на связи, всегда итоговые решения за ними, владеют ситуацией и вряд ли расслабляются хоть в отпуске, хоть на больничном. Ведь все вопросы по отрасли сразу к ним. Понятно, что постепенно начинается страх, но давайте не будем из-за вечного недовольства чиновниками терять человечность. Особенно в такой период. Не думаю, что этот человек зла кому - то хотел или проблем себе.
Александр

30.03.2020 17:42

Отпуск министра такого профиля-это серьёзная политическая ошибка!
Хм

30.03.2020 17:42

Т.е самоизоляция равна больничному

Теперь посмотрим заголовки:
ГЛАВА МИНСОЦЗАЩИТЫ АЛТАЙСКОГО КРАЯ УШЛА НА БОЛЬНИЧНЫЙ ПОСЛЕ ПОЕЗДКИ В ТАИЛАНД
РУКОВОДИТЕЛЬ ИНСПЕКЦИИ ГОССТРОЙНАДЗОРА АЛТАЙСКОГО КРАЯ УШЕЛ НА САМОИЗОЛЯЦИЮ ПОСЛЕ ВОЗВРАЩЕНИЯ ИЗ ТАИЛАНДА

или вот сравним:
Вермиенко "в марте побывал в плановом отпуске в Таиланде"
Оськина "устроила себе отпуск в Тайланде"

Очень очень интересно, товарищи.
Без паники

30.03.2020 17:44

Давайте не сходить с ума и не кидаться друг на друга!
Да, возможно этот отпуск оказался не совсем кстати. Но он скорее всего был запланирован уже давно и в преддверии очень напряженной работы. Кроме того, это не перечеркивает весь многолетний труд человека. Зачем в такой ответственный момент разбрасываться хорошими специалистами. Она и в удалённом режиме может выполнять какие то свои функции, если конечно не разорвать ее на части таким отношением.
ё

30.03.2020 17:44

Гость писал(а):
Больше всего кричат, что все сволочи и уроды как раз те, кто ни черта в этой жизни для других не сделал и заботится только о своей заднице. Так вот, вместо перетирания отпуска чиновников, посмотрите, нет ли среди соседей пожилых людей, которым помощь нужна. Своими родственниками займитесь в конце концов!!!
подпись: Наталья Оськина.
Гость

30.03.2020 17:49

Ощущение, что затарились не гречкой, а гавном и жрете его, вот оно и лезет из вас. Успокойтесь уже!!!
Наталья

30.03.2020 17:50

Кто не ездил из нас за рубеж? Впечатление от комментариев, что больше негде сплетни пускать. Многие комменты зашкаливают своей неадекватностью. Человек был за рубежом, соблюдал все карантинные меры. А тут раздули из мухи слона. Хайп какой-то. Сегодня как никогда нужно быть человечнее.
мдэ

30.03.2020 17:51

гость писал(а):
Панибратство как процветало, так и процветает. В ряде регионов чиновники, слетавшие за границу, просто-напросто лишились своих рабочих мест. А у нас же нет, своих не сдаем.

Чиновников увольняли за то, что они скрывали свое пребывание в неблагополучных странах по вирусу, не сидели потом дома, а ходили всех заражали. А наши чиновники сразу пошли в самоизоляцию, при чём тут панибратство?
Дневальный ФигВаму

30.03.2020 17:53

твой позывной в теме про
тело губернатора кричали -
сгоняй , помоги , спаси
гость

30.03.2020 17:57

да ее немедленно уволить, и проверить. кто выдал больничный? А если заболела, тем более, подвергает опасности других
гость

30.03.2020 17:59

как может Томенко выгнать, если он сам разрешил ей этот отдых. Я очень сожалею, что за нег голосовала
Гость

30.03.2020 18:01

Скажите, пожалуйста, а что чиновники не люди, отдыхать не должны? Почему ни кто не видит, когда они выходят работать в свои выходные, когда большинство отпусков проходят на работе или в режиме постоянного взаимодействия с той структурой, где ты работаешь. Любой руководитель, где бы он не находился всегда управляет своим учреждением, даже удаленно. Это такие же люди со своими семьями, проблемами, они также как и все имеют право на такой отпуск. Тем более человек этот ответственный, соблюдает режим самоизоляции. Пусть каждый себя представит в этой ситуации. Тем более что сегодня нам всем нужно сплотиться, а не набрасываться друг на друга. Давайте будем добрее, милосерднее, в любой момент каждому из нас может понадобиться помощь.
Бийчанин

30.03.2020 18:02

Не надо было вообще возвращать наших туристов, сидели бы там и "доотхыхали"! Теперь они поставили под угрозу жизнь и здоровье сограждан! Ну а чиновникам вообще должно быть стыдно, хотя это не про них! Волнует другое: "Власть рапортует о готовности к возможным последствиям!" Только как можно быть готовыми, когда например на всю больницу БОЗ в Бийске 5 аппаратов ИВЛ, в остальных ситуация не лучше! Или нам как в Италию перекинут?! Мы же вроде бы не "чужие", хотя у чиновников своё мнение на этот счёт!
Мимоходом

30.03.2020 18:08

ну прямо белошвейка ... соцзащита , самоизоляция .... вас бы изолировать к белым медведям лет эдак на 25 - вот бы где и отдохнули изрядно
Чиновники-ответственные очень работники обязаны быть

30.03.2020 18:13

за зарплату в 150 и более тонн рублёвой массы в месяц и бонусы всякоразные.
Не люди они , а создаватели условий для жизни спокой ной людей , наняты были
но зазвездились и гордыня их обуяла отдыхательная
Это теже макарошки , только в СэвэнИлэвэн купленные с соком кокосовым
Я тоже так хочу трудиться , но мне туда не пробиться - занято ! кричат
18.15

30.03.2020 18:19

А почему на больничный ? Прокатилась в свое удовольствие! А теперь еще и государсто должно оплачивать ей больничный! Иди в отпуск без сохранения з-платы! Вот что сводочи делают!
Гость

30.03.2020 18:31

Сегодня-главная задача у всех нас-сохранить здоровье своих близких; обеспечить им максимально комфортные условия-окружить заботой, вниманием и любовью. Насколько позитивно будет настроен каждый из нас-настолько успешно мы разрешим сложившиеся проблемы и достойно выйдем из сложившейся ситуации. Относительно Натальи Владимировны! Это замечательный человек и профессионал, чьи личностные и деловые качества проявляются ежедневно и направлены исключительно на помощь окружающим и их поддержку! Не нужно осуждать человека не зная его! Не нужно!
осуждённый с Денисовым в хоре пляшу Выхожу один я на свободу

30.03.2020 18:38

пущай по собственному уволится и базара нет
Слесаренко Н.П.

30.03.2020 18:42

Министра социальной защиты Алтайского края Оськину Н необходимо УВОЛИТЬ! По каким причинам: во-первых: руководитель очень высокого ранга не могла не знать о ситуации в мире с данным смертельным заболеванием и подвергла своими действиями, т.е. поездкой в Таиланд, неограниченный круг лиц смертельной опасности, а во-вторых: учитывая, что Министр социальной защиты Алтайского края получает свою заработную плату из бюджета, то на каком основании должны оплачивать листок нетрудоспособности из-за безрассудства, безответственности нарушителю долга (я думаю, что Министр должна иметь медицинское образование), учитывая, что этот человек должен стоять на страже исполнения ДОЛГА ПЕРЕД НАСЕЛЕНИЕМ СТРАНЫ, а не сидеть на карантине за счет населения края?!!! Думаю, что и заработная плата у министра не "хилая".
НЕРАВНОДУШНЫЙ

30.03.2020 18:49

Мне смешно одно: в советское время никаких министров на местах, здравоохранение было развито, то сейчас дооптимизировались, дореформировались до того, что если в села Алтайского края будет завезен такими "министрами" короноворус, то все могут умереть, ведь в селах сейчас живут либо старики, либо дети до 18 лет. И что с такими горе министрами делать? Да полностью убирать министерства и просто оставить отдел здравоохранения края и всё! Не нужно будет платить огромные деньги в виде заработной платы этим медицинским чиновникам, которые на народном теле паратизируют.
Добавлю

30.03.2020 19:06

Её могли бы уволить, за отпуск за границей во время пандемии!
Если бы не одно НО!!!!
У нас не министерствв профессионалов, а министерства компромиссов.
Одна министр - жена бизнесмена!
Другой министр - г@ндон@ми торговал, но имеет связи в Новосибирске, а теперь спорт возглавляет!!!
Третий министр - земляк, хоть и фигурант уголовного дела о закупке препаратов на 200 млн.!!!
Продолжать?
И если бы было все по - другому - брали бы профессионалов, этих Кадров не было бы в правительстве.
Джо

30.03.2020 19:12

Оськина, хватит самохвалебные коменты тут строчить, мы твою отьетую чиновничью ряшку узнали
Гость

30.03.2020 19:16

Интересные люди! Уволить! А назначим давайте кого-нибудь из другого региона! Вот те сразу наведут порядки! Должности эти-сложные! И если каждый, кто пишет здесь про уволить, считает, что можно лучше найти (а ведь она разбирается во всех вопросах от и до, работала на всех должностях, начиная со специалиста, в системе соц защиты, не по наслышке знает эту работу), то ошибаетесь, эксперты! Что за жажда крови?! Прям сразу казнить! Думаю, поняла она уже все! Давайте дадим человеку отработать свою "вину" с пользой для дела.
ну-ну

30.03.2020 19:26

Мрак полнейший читать комментарии. Это так типично для нашего региона - требовать увольнения не за реальные профессиональные дела, а за то, что "она могла бы и знать", "такая-сякая взяла отпуск", "она может заразить короной бедных стариков в деревне", или за то, что (вообще песец) замужем.

Просто неадекваты из серии "увольте ее, она не должна выкладывать фото в купальнике, ведь она учительница"
Гость

30.03.2020 19:26

Многие тут говорят: уволить! А кого посадите на это место? Дяденьку бесчувственного? Или завидно, что женщина занимает такой пост. Притом, не самый лучший - соц. защита, где самое большое количестао негатива, проблем и трудностей. Почитайте о ней в других СМИ информациях. Ведь, человек хорошо работает. Видно, что думает душой о тех категориях населения, которые нуждаются в защите.
рассмешили

30.03.2020 19:43

Джо писал(а):
мы твою отьетую чиновничью ряшку узнали

как по комментам можно узнать чью-то ряшку. А про "отьетую"... вы бы хоть погуглили, как Оськина выглядит )))))))))))))))))
Для Гостя 18:01

30.03.2020 19:55

На время риска развития паводка все федеральные и районные органы работают в оперативном режиме. И никого в отпуск не отпускают.
Даже в степных районах, где разливаться нечему.
А тут пандемия. Пенсионеры и инвалиды - под ударом. А Министр - в Тайланде!!!
гость

30.03.2020 19:57

Для Фиг Вама писал(а):
Есть третий вариант: пожурить нерадивого Министра, пальчиком пригрозить, и как в детском саду сказать, что в следующий раз уводит!!)


будет четвёртый вариант: этой недоминистрихе оплатят больничный. Вот такие в крае "министры" поганые.Потом говорят, мол, вы что такие злые, да тут уже по мордасам набить бы.
гость

30.03.2020 20:01

Гость писал(а):
Больше всего кричат, что все сволочи и уроды как раз те, кто ни черта в этой жизни для других не сделал и заботится только о своей заднице. Так вот, вместо перетирания отпуска чиновников, посмотрите, нет ли среди соседей пожилых людей, которым помощь нужна.


Вот это как раз работа оськиной была (надеюсь), за которую поди тысяч двести получает. За это, а не за то, что в трудный период попёрлась за заразой. Жадность это, лицемерие, наглость, халатное отношение к работе.
гость

30.03.2020 20:08:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Прохожий

30.03.2020 20:35

Дело не в отпуске чиновницы ...Ничего особенного не было до настоящего времени в поездке за рубеж. Кто не ездил? Дело в обстановке,в ситуации,которая сложилась в стране и в мире. Чиновница высшего эшелона. С соответствующей зарплатой. Тут без пандемии думать надо, как отработать такую зарплату. На дорожке у рабочего стола ночевать.Зарплата-то немыслимая. Для Алтайского края. Говорят, что такая большая зарплата нужна , чтобы привлекать лучшие профессиональные кадры. Вот и наступил МОМЕНТ ИСТИНЫ для этой Оськиной. В этом проявился "профессионализм " министра.Мы, конечно, должны заботиться о наших родителях, о себе, друг о друге, а госпожа МИНИСТР обязана это делать, какие-то дела предвидеть. Это же льготы сельских учителей отбирать?
Факт

30.03.2020 20:36

Тех, кто приехал из-за границы тестируют на коронавирус, лечат, дают больничный. А, тех кого они заразят не будут тестировать, они же не были за границей. Вот так отпускники могут стать ответственными за смерть людей. Что тут непонятного? Если в нашем правительстве это не понимают, на что нам надеяться?
Гость

30.03.2020 20:39

По поводу её карьеры, то тут о чем говорить? Что она сделала для людей? Все что было под её началом, так и осталось на стадии "начало". Пока под другое крыло не передали. А так конечно пыль в глаза пускать улыбаясь с обложек журналов, сайта соцзащиты с громкими заголовками. Вся работа была выстроина до её прихода к власти. А то что сейчас происходит, то ещё надо результата дождаться. Но я думаю она придумает новый ход, чтобы снять с себя ответственность.
Ирэн

30.03.2020 20:43

Что и следовало ожидать... Пусть еще отдохнет после перелета, переждет, пересидит дома, правильно, никчемные,безответственные люди пусть остаются дома, а лучше там где отдыхали.
гость

30.03.2020 20:45

Гость писал(а):
Не нужно осуждать человека не зная его! Не нужно!

Уже все очень хорошо узнали! Поэтому и осуждают.
проф

30.03.2020 20:47:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мимо едущий....

30.03.2020 20:54

Что вы вцепились как псы в министра соц. защиты. Вы посмотрите, что вокруг происходит, всем насрать, президент, правительство РФ, правительство края сколько пишут,выступают, указов понаписали,а людям и сейчас насрать,вон до сих пор гуляют , отдыхать выезжают, и пол Барнаула считает что это хрень и боятся нечего. Что то никто не пишет, про то что масок нет в аптеках, а это товар первой необходимости, что кондуктора и водители без масок ездят, полицейские без оных, а они ведь тоже в группе риска (кто знает кто в этом автобусе ехал) и сколько кондуктор потом разнесет по пассажирам, почему не пишите что их не обеспечивают средствами защиты. Что вам далась это Оськина.
Угу

30.03.2020 21:04

Гость писал(а):
Давайте дадим человеку отработать свою "вину" с пользой для дела.


пусть ещё пару-тройку интервью во всех местных СМИ даст про "беспрецедентные меры" правительства по улучшению демографической ситуации и про "бессовестных молодых", которые озабочены собственным образованием и карьерой и не никак не хотят плодиться ради улучшения демографических показателей. Иной "пользы дела" за ней в роли министра не замечено.
Гость

30.03.2020 21:06

Наш регион не самый лучший. Она найдет себе работу. С таким положительным опытом работы как у нее - ее возьмут и в другом регионе. Только наш как был в *опе так и останется. Люди, которые ничего в своей жизни полезного не сделали, видят в делах других людей только отрицательное.
Гость

30.03.2020 21:10

Народ! А сами то карантин как соблюдаем!!?? Видимо здесь собрались те кто ответственно соблюдает все предписания, правила и не нарушает режим карантина. На себя посмотрите. Следите сами за собой и за своими близкими.
Гость

30.03.2020 21:18

Сил и терпения Наталье Владимировне, что бы пережить эту организованную травлю. Ума и человечности "великим" комментаторам.

Гость Алтай

30.03.2020 21:19

Я в шоке от прочитанного ,не ужели человек не может отдохнуть в свой оплачиваемый отпуск? . Оськина столько сделала в социальной сфере. Я с ней конечно лично не знакома ,но Наталья Владимировна если вы читали эти все комментарии к сердцу близко не принимайте,у нас люди не только злые есть и хорошие,.
Она найдет себе работу. С таким положительным опытом работы как у нее

30.03.2020 21:25

"С таким положительным опытом работы" ...Нет вашей
Вот насмешил

30.03.2020 21:27

Гость писал(а):
ее возьмут и в другом регионе.

В других регионах своих министров некуда девать.
Она найдет себе работу. С таким положительным опытом работы как у нее

30.03.2020 21:32

"С таким положительным опытом работы" показала себя Министр никаким руководителем. По нашему времени смешно говорить о служении людям.А здесь прямое вредительство своему делу и глупость личная...
Гость

30.03.2020 21:45

Дорогие чиновники, просим не искушать народ и подавать пример воздержания от отдыха на морях.
Гость

30.03.2020 22:05

Молодец, тетка!!! Теперь в карантине, пока все разгребают. Отдохнула, теперь передохнуть после интенсивного отдыха - самое время. Полететь в самый разгар инфекции и с разрешения губернатора - поступок!!! Так радоваться на работе, надо обязательно в Тай! А теперь, температура подскочить и подкатить в ртп, в вип палату. Лечите трудягу!!!! Надорвавшеюся в Тае!
Гость

30.03.2020 22:08

Никто Вашу Наташу и дальше знать не хотел бы, только сейчас узнали о ней. Не представляю если бы такое было в Китае, просто невозможно! Всех чиновников разбаловали до беспредела. Дело не отпуске, а в том, что край не готов к эпидемии. Ни оборудования, ни персонала врачей... Жалко, что Путин не закрыл границы в начале февраля, грубейшая ошибка, зато гордость, что страна победитель, 75 лет..., Очень показательно!!!
Негрееву холопская хотелка моя про тайну государственную

30.03.2020 22:36

Не соблаговолите ли Вы ,
Ваше Высокопиарродие ,
опубликовать цифры должностных окладов Министров
Правительства Алтайского края для понимания жизни
гость

30.03.2020 23:10

Москва. 30 марта. INTERFAX.RU — Президент РФ Владимир Путин в ходе совещания с полпредами президента в федеральных округах заявил, что нарушение норм карантина — это преступная халатность и именно так к подобным фактам должны относиться власти регионов.

УВОЛИТЬ ОСЬКИНУ !!!
лира

30.03.2020 23:22

Н
оськину премировать и присвоить внеочередное звание

30.03.2020 23:34

неполное служебное её туда отпустившему начальнику
такая комбинация проверятельная была реализована
Читатель

31.03.2020 00:26

Очень возмущает то,что губернатор знал о сложившейся обстановке с короновирусом в мире,а так же был в курсе,что его министр по соц.вопросам в разгар эпидемии улетела в Тайланд,где больные были уже зарегистрированы.Получается,что должностные лица,которым жители края доверяют и избирают,не думают о своих жителях,подвергая их опасности.Это престуная халатность и эгоизм,которые как минимум должны быть наказаны.
самое прикольное

31.03.2020 00:38

што ТВП за свою безопасную здоровью не прощщитал или он уже привит семь раз от коронной чумки ?
Дальше больше

31.03.2020 01:20

Оськина и такие как она, слетавшие на отдых в период эпидемии, подвергли нас всех смертельной опасности. Ее не на больничный, а подальше посадить не мешало бы. Совести ноль.

Коронавирус уровняет всех: и чиновников, и випов, и простых людей
Дмитрий Негреев уточнил, что наэто время чиновница оформила больничный.

31.03.2020 03:12

А на каком основании оформила больничный? Если вируса нет? Очередной звездёшь? Или прикрытие чиновника?
Евген Матвиец

31.03.2020 05:38

Забавно,а чем они там думают, когда во время вспышки инфекции едут отдыхать практически в эпицентр? Тут два варианта,или они уверовали в свою святость и невозможность заболеть,либо недальновидность.
Гость

31.03.2020 07:04

Не исключено, что в итоге этот замечательный министр социальной защиты ещё и окажется инфицированным корона вирусом и на самом деле будет распространять заразу среди сограждан! Вот такие замечательные и социально ответственные у нас чиновники!
maksimgaliyev

31.03.2020 07:40:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

31.03.2020 08:42

Вот такие безответственные люди стоят сейчас у власти в Алтайском крае! Одна «защитница» зная опасность едет отдыхать за границу, хотя во всю идут разговоры, что нельзя!!! Не ездите!!! Не тащите!!! Если уж так устала, ехала бы в горный или Белокуриху! А что ещё больше возмущает - это одобрение губернатора!!! Что бы там не говорили о старой власти края, но при Карлине она бы и заикнуться бы боялась так поступить!!! Перед вылетом бы сразу написала заявление об уходе по собственному желанию!!! А сейчас что!? Просто профанация!!!
за Багданыча честь круто вставил ты

31.03.2020 09:08

Пора писать петицию вернуть его , апосля Вити , сюда всем руководить до 2042 года ?
22-36

31.03.2020 09:11

отдельной строкой требую выделить оклад бывшего матросика Щукина замминистра юстиции сейчас-
скока-скока
Близкому к социальной сфере

31.03.2020 10:01

Если в период пандемии могут работать без руководителя , то так и оставить. На уровне заместителя. Оськина "с положительным опытом работы"... , да что нам до нее? Никто бы про нее и не знал ,если бы сама о себе не ЗАЯВИЛА! Министра в этой ситуации видно со всеми потрохами: безответственность,отсутствие профессионализма,цинизм.
Сергей

31.03.2020 10:22

При Карлине она без работы бы осталась а при томенке можно все,печально виктор петрович
Найдёт себе работу - уже нашла Она

31.03.2020 11:38

на Арбате Барнаульском кричать в мегафон будет зазывально :
"Ехали , Вы , Ехали , в Туркластер приехали
Располагайтесь , Расслабляйтесь , Раскошеливайтесь"
Очень редко , но иногда , Он ставит дэбиллов на приличествующее им место
Иншалла
Наталья

31.03.2020 12:12

Что за злоба и ненависть?! Люди, вы люди вообще? Она занимает должность, как и многие другие гос. служащие. В свой законный отпуск, в который ее отпустили, уехала отдыхать. Не за чей-то счет, ничего не украла. Приехала и соблюдает карантин, а не разгуливает , как некоторые. Понятно, что в такой ситуации было бы на кого собак спустить. Но давайте будем адекватны и оставаться людьми.
Я

31.03.2020 12:27

...Так-так... Ну и по сложившейся с недавнего времени в нашей стране хорошей традиции- ПРЕМИЮ- то ей уже постановили выплатить?...))) тысчонок так 200-400, чтоб перед другими регионами не стыдно было?...))
McSmall

31.03.2020 13:01

Бедная Оськина... ей и правда лучше пересидеть эту пургу на больничном...
Бабуля

31.03.2020 13:10

я не против отпусков у чиновников,я за отпуска у всех работающих.Но в сложное время,когда нужно собраться и каким-то образом противостоять пандемии???Люди у власти на собственном примере должны показывать примеры поведения для общества,это общественное лицо.Это не сантехник д.Ваня,это министр!!!!Люди ,наделенные властью и публичностью,имеют и спрос другой за свои деяния.А тут сплошная безответственность.Многие простые люди отказались ехать в Тайланд именно из-за обстановки с пандемией.Получается простые люди мыслят более правильно,чем министр?Зачем тогда такой министр,не думающий и подвергающий других опасности?
McSmall

31.03.2020 13:56

Вот и верни смертную казнь.... Эти же люди под окнами будут на демонстрации ходить и крови на площади требовать..... А другие люди будут все в орденах, а третьи в могиле ...
Бедная Оськина... ей и правда лучше пересидеть эту пургу на больничном...

31.03.2020 14:02

Бедный Алтайский край ,у которого такой министр. Вот что значит большая зарплата. На такую заплату проникнет самы
Про бедную оськину

31.03.2020 14:05

Бедный Алтайский край ,у которого такой министр. Вот что значит большая зарплата. На такую заплату "проникнет" самый хитрый, подхалимистый, изворотливый...Самый циничный
Эпидимио

31.03.2020 14:18

Сволочь, враг народа, к стенке!
1

31.03.2020 14:20

Все кто скатался за бугор, нужно кровь брать на сифилис и СПИД, их никто не отменял, запишите это в конституции
клише защитников коськиной

31.03.2020 14:40

на свои
не украла
имеет право
устала
Герой Труда
не лайте
псы
идите к зеркалу
ЧТД

31.03.2020 15:18

Про бедную оськину писал(а):
едный Алтайский край ,у которого такой министр. Вот что значит большая зарплата. На такую заплату "проникнет" самый хитрый, подхалимистый, изворо[/цитата

это ж не только про Оськину!
Всё правительство края сквозь это "игольное ушко" просеяно и в креслах - самые отборные.
McSmall

31.03.2020 15:54

Мда, чтобы полностью потерять веру в разумное самоопределение народа достаточно прочесть один народный чат...
Alis

31.03.2020 16:18

Люди, вам что ли платят за то, что вы такие гадости пишете? или это карантин на мозги давит и еще и весной обостряется. окститесь, люди. и вообще, с чего вы взяли, что мы все умрем. вирус, как вирус, ну чуть посложнее диагностика. пообщайтесь с вирусологами. и нечего искать виноватых, если уж его завезли, то явно не Оськина. накидываться на женщину с такими словами только потому, что у нее, как и у многих отпуск подошел,давно купленный, скорее всего, и она, как и многие слетала отдохнуть. и правильно сделала.с такими как вы работать, надо вообще на луну отдыхать летать, а не в чистейший тай. на себе сосредоточьтесь. можно подумать, вы отдыхать не ездиете, или путевку бы сдали.

а Оськина - единственная, считай из чиновников, кто реально делает для людей.
еще не хватало, увольнять ее. работать кто будет?
диджэю

31.03.2020 16:21

в леваду-центр ходить не надо , для понять отношение граждан к сословию чиновников и , когда
призывают не шатать галеру , то это уже сделано вашими зазнавшимися индивидуумами , до черпания
бортом .
Незавидна была судьба всех министров Временного правительства .....
Читатель

31.03.2020 16:25

К ответу и не платить больничный.
Доброжелатель

31.03.2020 20:05

Сегодня отмечается день ангела Натальи, и в этот день мне хотелось бы пожелать Вам Наталья Владимирована, здоровья и самое главное терпения!
А вам люди, хотелось бы напомнить, что жизнь все возвращает бумерангом, и прежде чем писать такие слова, подумайте! В такое тяжелое для мира время, я считаю, нужно наоборот, поддерживать и помогать друг другу! Прекратите быть такими завистливыми! Вместо того, что бы тратить время на написание гневных комментариев, лучше потрать это время на ваших близких!
Екатерина

31.03.2020 20:18

Уважаемые, все ведь люди и все имеют права на отдых! Кто знал, что так сложится ситуация, никто не мог предвидеть этот вирус! А вы сейчас, вместо того чтобы заботиться и быть рядом с близкими, вы пишите эти комментарии, которые читать страшно, потому что задумываешься сколько же в людях злобы, зависти и ненависти! Одумайтесь!
Алексей

31.03.2020 20:22

Сейчас очень многое зависит от работы опер штаба и врачей чтобы не допустить эпидемии.
Екатерине

31.03.2020 20:42

Уважаемая, все просто. Как они к людям, так и люди к ним. В условиях чрезвычайной обстановки во всем мире министр поехала на отдых. Она думала в тот момент о своих соотечественниках и их близких? Я Вам отвечу: НЕТ! Гнать в шею таких министров!
поорали матюгнулись поплевались и заткнулись

31.03.2020 21:58

не уволит он ее , и с гордо выпяченной грудью , загорелая лицом и лодыжками, она выйдет защищать
социально
и банкет будет
вася

01.04.2020 00:19

на ПРИЛЕТЕВШУЮ с Доминканы 19.03 напали все, а улетела она в 7-8.03 может и раньше!!
а МИНИСТР УЛЕТЕЛ в тай аж 17.03 или 15.03 (пхукет) это типа НОРМ? с разрешения губернатора!! Оч.неумные поступки! Почему-то на нее не напали??
смоллу

01.04.2020 07:29

в такую пургу не сидеть , а навстречу ветру надо стоять раком с голой нижней головой
иван

01.04.2020 10:02

челяди приказали самоизолироваться, а бояре уфсин (муж)+ минситр (все госслужащие) их можно отпускать на отдых на морюшко
гость

01.04.2020 10:07

Екатерина писал(а):
Уважаемые, все ведь люди и все имеют права на отдых! Кто знал, что так сложится ситуация, никто не мог предвидеть этот вирус!


Ты что мелешь, бестолочь? Оськина попёрлась после 13 марта, когда уже даже на первом канале Соловей ёрничать перестал, что. мол. мы этот вирус водкой запьём и салом заедим. Со всех дыр заговорили об опасности, а сами до сих пор катаются по миру. А у дур как та мозгов не было и нет. Печально, что уже и не будет.
Доктор

01.04.2020 11:46

Больничный?? Получается г-жа Министр в Таиланде заболела? ОРВИ? Ларингит?? Чем???
Гость Доктору

01.04.2020 12:39

А это все и пропустили. Зачем больничный если здорова? Если самоизоляция - то за свой счёт пожалуйста ... странно всё как то
Даааааа..

01.04.2020 13:25

Для Всех наглых хамоватых завистливых открою большую тайну. Проходил закрытый конкурс по России для министров как Оськина Н В и она не подвела Алтайский край заняла ПЕРВОЕ МЕСТО В РОССИИ. Молодец Наталья Владимировна мы гордимся Вами.
Валя

01.04.2020 14:15

2 Даааа
а в чем здесь зависть? что в тай слетала полглупости? или в том что стала министром?
конкурс чего?
гость

01.04.2020 14:43

Деньги на отдых есть, а оформить отпуск без сохранения денежного содержания нет.
Даааааа- лу

01.04.2020 16:28

А шо ж тогда край с такими специалистами в ж... на последнем месте по всем показателям?
Я Не знаю кто бы ей гордился, сама если только диферамбы себе пишет тут.
)))

01.04.2020 17:13

Даааааа.. писал(а):
Для Всех наглых хамоватых завистливых открою большую тайну. Проходил закрытый конкурс по России для министров как Оськина Н В и она не подвела Алтайский край заняла ПЕРВОЕ МЕСТО В РОССИИ. Молодец Наталья Владимировна мы гордимся Вами.


А тайну-то из этого зачем сделали?
Наталья Владимировна, с её страстью к самолюбованию, из каждого утюга заставила бы своих подчинённых транслировать эту "тайну", случись такая "победа".
сергей плутахин

02.04.2020 12:07

Выгнать без пособия!
Сергей Поздин

02.04.2020 15:40

Господи, сколько злобы в большинстве комментариев. Люди, будьте добрее.
Барнаулец

06.04.2020 08:28

Что вы напали как собаки на Оськину? Когда она уезжала ещё и предпосылок никаких для серьёзности эпидемии не было. Она министр от народа: сама начинала с нуля, муж военнослужащий, двое детей, живут скромно. Она единственный министр который делает, что то для людей в Барнауле. При этом она поехала не на Багамы или Куршавель, не на Майами или Карибы, она поехала в общедоступный Таиланд, как все работающие барнаульцы. Достойная и скромная женщина, достойно себя ведёт. Отказалась возвращаться пока не вылечится это правильно (хотя могла бы вернутся), принятое решение остаться не заражать людей это для матери 2 детей практически героический поступок. Если бы все наши министры были как она мы бы жили гораздо лучше. Это наш министр лучший, женщина работает хорошо. Побольше бы таких как она. Не смейте её мешать с грязью только из-за того что она министр. Научитесь уважать достойных людей иначе точно останемся у разбитого корыта. Стыдно за вас господа, надобно вам здесь извиниться перед ней и уберите от ней свои поганые руки.
Наша Няша

08.04.2020 20:37

Подлинная история миссис Поппинс, которую она не хочет вспоминать. Это сегодня миссис Поппинс влиятельная персона, без ведома которой не принимается ни одно решение. Сама она твердо уверена в своем предназначении и полна апломба и чванства по отношению к коллегам. Миссис П. не хочет вспоминать, кем она была и как попала в кресло, в котором сейчас сидит. Давайте же обратимся к истории и расскажем настоящую биографию "умницы". Миссис П. взяли в Большой Дом исключительно из-за ее родства с его тогдашним руководителем. Никакими талантами вчерашняя учительница не блистала, и не будь у нее всесильного дяди, так бы и учила детишек рисованию. Взяли ее на маленькую должность, неприметную и серую. Должность полностью соответствовала миссис П. Она тоже была тогда серая и неприметная. Но время шло и дядя решил что нужно племяшку продвигать. Сначала обеспечил ей диплом юриста, ну а потом усадил в кресло главного юриста. Поначалу миссис П. стеснялась, понимала что не своим умом кресло заработала, и сидела в нем тихо, не высовываясь.Точно таким же способом и её муженёк, некогда будучи сопливым лейтенантом без особых перспектив, не имея при этом никаких заслуг и показателей, в одно мгновение становится заслуженным полковником и целым начальником управления собственной безопасности. Итак, вчерашняя школьная учительница превратилась в главного юриста. И постепенно стала надменной и высокомерной. Когда дядя ушел из Большого Дома, она какое -то время боялась, что новая власть захочет ее прогнать. Но и тут подсуетилась. Миссис П. возглавила избирательную комиссию по выборам депутата регионального Собрания. И как-то так получилось, что депутатом стал..., правильно сын человека, рвавшегося в руководители Большого Дома. Новый начальник не забыл оказанную миссис П. услугу. Она стала его главным советчиком. Себя считает полновластной хозяйкой Большого Дома, чье мнение окончательно и бесповоротно. Вот такая наша местная Няша.
Календарь
/ /
18.04.2024