Top.Mail.Ru
18+

В центре Барнаула очередной участок готовятся продать под строительство жилой высотки

Расположение участка
Расположение участка

Собственник земельного участка, расположенного на проспекте Ленина, 106 «Г», неподалеку от Нового рынка, выставил площадку на продажу. За землю он просит 29 млн рублей. При этом в объявлении, опубликованном на портале Domofond, указано, что, в соответствии с основными градостроительными документами, на этом месте можно построить жилую высотку.

Долгое время упомянутый участок, расположенный сразу же за автомобильным мостом, в непосредственной близости от железнодорожных путей, был занят одним-единственным одноэтажным зданием, которое в последние годы пустовало. При этом сам объект по внешним оценкам не занимает и пятой части участка. Автор объявления ГК «Инвест Недвижимость» указывает, что площадь земли составляет 60 соток, а также, что она находится в зоне СОД-2, и на ней можно строить как малоэтажное, так и высотное жилье.

Для этого, очевидно, придется провести процедуру по смене назначения участка: сейчас в публичной кадастровой карте указано, что площадка находится в категории «Земли поселений» и предназначена для размещения торгово-выставочных комплексов. Вероятно, это не вызовет осложнений – местность уже начали осваивать застройщики. Так, через дорогу, по адресу проспект Ленина, 123, ИСК «Авангард» в скором времени должна завершить строительство многоэтажного жилого дома. Можно предположить, что эта земля из-за своего выгодного расположения довольно быстро обретет покупателя.

Фото: публичная кадастровая карта

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
Хе-хе

31.03.2020 09:19

Замечательный видуха будет-сарай Пионер,проезжающие,вонючие поезда,вечные пробки в районе моста!
Удачи строителям!
гость

31.03.2020 09:28


может хватит людей в города загонять
коронавируса мало
народ вы что ведетесь на провакации властей?
Корректор

31.03.2020 09:39

Хе-хе писал(а):
Замечательный видуха будет-сарай Пионер


Правильно будет Пионер-сарай,каким он и есть сейчас )))))
Последнему

31.03.2020 10:53

В это заведение ходит гопота с Восточного и ВРЗ плюс колхозаны с электричек из близнех окраин Столицы мира ,приезающие в Ленту за хавчиком.
Гоп-стопник

31.03.2020 11:20

Корректор писал(а):
Правильно будет Пионер-сарай,каким он и есть сейчас )))))


Хоть одна цивилизованная кормушка есть теперь у нас. Чё,мы хуже других? Да и судьи нам больше условные сроки выдают под аккомпонемент "Воруй,Россия!". Хоть они понимают...
Виктор

31.03.2020 12:39

Может уже хватит строить высотки, что у нас так мало земли. Столица Финляндии Хельсинки с численностью населения около 700 тыс человек имеет площадь 715 кв. км. а Барналу примерно при равной численности имеет площадь 322 кв. км. при плотности населения в регионе 14 человек на кв. км. это равная плотность населения с Финляндией. Все это делается от глупости и жадности.
Марк

31.03.2020 13:20

Почву лучше бы проверили у Пионера, не съехала ли она при вибрации...
Календарь
/ /
18.04.2024