Top.Mail.Ru
18+

Депутаты Алтайского Заксобрания разрешили себе заочно принимать законы в «особых случаях»

В регламент АКЗС внесено изменение, согласно которому во время режима ЧС или повышенной готовности законы можно принимать с помощью опроса. Об этом сообщается на сайте краевого парламента.

За внесение изменений в регламент Алтайского Заксобрания проголосовало 60 депутатов, решение было принято единогласно. Соответствующее постановление уже подписал спикер АКЗС Александр Романенко. Отныне парламентарии в периоды ЧС или повышенной готовности смогут принимать краевые законы путем опросного голосования. Теперь соответствующая статья звучит так: «проведение опросов депутатов по вопросу принятия законов Алтайского края не допускается, за исключением периодов введения на территории Алтайского края режимов повышенной готовности или чрезвычайной ситуации». Такое исключение понадобилось, чтобы в экстренных ситуациях у депутатов появилась возможность вести законодательную деятельность без сбора сессии.

Напомним, что ранее регламент АКЗС допускал опросное голосование только при принятии постановлений, но не краевых законов. По словам Александра Романенко, поправкой депутаты воспользуются уже в ближайшее время в рамках работы по обеспеченности экономической устойчивости Алтайского края.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
гость

09.04.2020 11:22

Время близится к обеду, а новостей о ситуации с коронавирусом в крае нет.
Есть информация от
оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавируса?
952

09.04.2020 11:28

Это когда обнуленный прикажет за себя голосовать,не?
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

09.04.2020 11:44

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...у депутатов появилась возможность вести законодательную деятельность без сбора сессии...
ну наконец-то
#ВоваВирусПобедит#МишаВирусМочит. #АчтоВитяТоменко? #АчтоРоманенкоОсипов? #АчтоДирксЖук?
Ведь в ВПП ЕР АК -ЧП!! ЧП!! ЧП!!
Полагаю, в дистанционном режиме, методом опросного голосования депутатам легче будет разрешить руководителю СУ СК РФ по АК Хвостову А М провести проверку в порядке ст 141-144 УАК РФ по информации:
депутата избир/уч №516, округ №6 Яровского ГСд являющегося председателем комиссии по соц/dопросам и молодёжной политике Жук Александра Алексеевича, являющегося членом праворадикальной части ВПП ЕР (именуемой новосибирцами партией жуликов, воров и потенциальных убийц).
который ещё не прошёл «судебную» очистку согласно УПК РСФСР и ст 102 «Умышленное убийство при отягчающих обстоятельства» УК РСФСР в редакции 1994г в ночь с 25-26 августа 1994г, находясь в форме милиционера в авто убиенного, как действующий в то время работник милиции и до сих пор не загладил нанесенный вред членам семьи убитого.
Преступление раскрыл зам прокурора Липшеев Ю С и С Б Василевским по «горячим следам в течении суток, с Жук А И были сорваны погоны и на трое суток был отправлен в ИВС Славгорода.
Кто и за СКОЛЬКО подписал представление для награждения Жук А А орденом «За заслуги перед Родиной и Отечеством»….
Кто и за СКОЛЬКО подписал представление для награждения депутата АКЗС Диркс И В, таких зовут - ряженные.
- медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов» труженикам тыла и жителям блокадного Ленинграда.
- знак «Заслуженный работник органов государственного и муниципального управления Алтайского края», какие социальные гарантии Ваня дополнительно получает?
Президиум генсовета «Единой России» исключил из партии замминистра промышленности и торговли, бывшего губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова.
Чего ждём Романенко и Осипов? Петиции по отзыву в интернете? Скоро оформим.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь?
Независимое мнение

09.04.2020 11:59

А вот каменским депутатат суд запретил опрсоом голосовать, сказал, что это вообще незаконная процедура. Получается, что если нельзя,но хочется, то можно?
который про камень

09.04.2020 12:09

ты дура(к)? все с вашим судом понятно всем, понятно кто реально эти решения принимал и для чего. если бы вашу мадам не трогали, никто б вам слова не сказал ни про опрос ни про остальное. А в на святге покусились: ставленницу голубого дома.,ума-то нету. Вот и сидите теперь.
Депутат

09.04.2020 12:15

Теперь даже Единая Россия не нужна, обзвонили , провели беседу ,с кем надо , и проголосовали, как надо.
А то формальности эти, выборы, избиратели..
Зачем:)))
Так дело не пойдет

09.04.2020 13:25

Проводит Романенко опрос по телефону. Депутаты озвучивают свои позиции. Потом смотрят: голосовали единогласно! Как так? А у Романенко справка от лора - отит, со слухом проблемы.
Есть электронные подписи. Каждый народный избранник может составить документ и подписаться.
Либер-хомячья тусовка напряглась)))

09.04.2020 13:30

гость писал(а):
а новостей о ситуации с коронавирусом в крае нет.



Да... отняли сёдня соску у троль педирос конторы истерию нагонять - в ровень с мировым масштабом. Александр Юрьевич Согомонов опять видать в запой ушёл -вчера на сушняк порезвившись ....
барнаулец со стажем

09.04.2020 14:57

Не, ну нормально. А здание на Ленина забрать у них. Что им собираться там?? Это и остальные здания властьдержащим можно очистить от своих телес.
ага

09.04.2020 15:12

а кто у вас хранитель печати и сургуча ? Без печати не действительно будет - вдруг подстава , позвонят эти самые с изменненым голосом Вован и его друган и все . Прокол ? Так не годиться
Календарь
/ /
27.04.2024