Top.Mail.Ru
18+

Куратор сферы ЖКХ в Минстрое Алтайского края Андрей Голубцов подал в отставку

Заместитель министра строительства и ЖКХ Алтайского края, начальник управления по жилищно-коммунальному хозяйству Андрей Голубцов написал заявление об увольнении по собственному желанию. Эту информацию корреспонденту ИА «Банкфакс» подтвердил начальник департамента губернатора и правительства Алтайского края по информационной политике Дмитрий Негреев.

По словам Двмитрия Негреева, заявление было написано 9 апреля, вышестоящее руководство пока не подписало документ. Впрочем, можно ожидать, что в ближайшие дни решение будет визировано. О причинах решения Андрея Голубцова пока ничего не известно. Стоит отметить, что сфера жилищно-коммунального хозяйства в Алтайском крае является одной из самых проблемных. Очевидно, в связи с этими событиями в структуре Минстроя в скором времени стоит ожидать кадровых перестановок.

50-летний Андрей Голубцов проработал в сферах, связанных с жилищно-коммунальным хозяйством, практически всю трудовую жизнь. Как указано на сайте регионального Минстроя, с ноября 1996 по март 2001 года он работал в должности главного инженера жилищно-коммунального управления Научного городка, а затем занял пост начальника в том же управлении, на котором и прослужил до 2003 года. После этого Голубцов занял место главы Научногородокской сельской администрации, проработав на этом посту до 2010 года.

В мае 2010 года его назначили на должность заместителя начальника управления Алтайского края по жилищно-коммунальному хозяйству. В 2014 году он стал замначальника Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, начальником управления по жилищно-коммунальному хозяйству, с 2017 года – заместитель руководителя краевого Минстройтранса и ЖКХ. После того, как транспортная отрасль выделилась в отдельное ведомство в 2019 году, Голубцов остался замминистра строительства и ЖКХ края, по прежнему курируя сферу жилищно-коммунального хозяйства.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 59
Непонятка

10.04.2020 17:49

Был бы некролог сказали бы что нибудь хорошее. А так спасибо за работу Андрей Николаевич ))))
Горячими

10.04.2020 18:04

Голубцами запахло.
рубцовчанин

10.04.2020 18:15

Жалко . Грамотный специалист.
zhanat.simonov

10.04.2020 18:16:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

10.04.2020 18:30

Да..........! Андрей Николаевич, будете на досуге вспоминать ФЗ №185 " Фонд Реформирования ЖКХ" ОХ! Сколько же распилено было сотен миллионов по Алтайскому краю. Жителя многоэтажных домов по закону нужно было самим выбирать подрядчиков , но у нас в Славгороде (думаю и по всему краю) глава Кропов А.Г. совал своиз нужных подрядчиков Мизина и Марчеко (пили не хочу! ), да ещё и без них нельзя было со счёта снимать деньги , а ведь федеральные деньги приходили адресно на каждый дом и избирались жители , которые отвечали за деньги, но не имели доступа ни к ним , ни к проектно-сметной документации. У нас в доме № 29 была настоящая война между подрядчиком Мизиным, главой Кроповым и Голубцовым. Тогда ещё Карлин уже хорошо вошёл во вкус РАСПИЛА. А федеральный министр Цицын (вроде память не изменяет) по телевизору объявляли что его временное ведомство получало десятки миллионов премии , блин , за что ?!
Бетмен

10.04.2020 18:33

Все писец коммуналке! Все от туда бегут! Кадровый голод, прессинг со все сторон! Пусть электрики теперь взвалят на свою шею и покомандуют!
А долги за уголь отдавать??

10.04.2020 18:38

Тварь!!
Буровики

10.04.2020 18:50

Уверена что это связано с силовиками, так как голубцов и его подельники заигрались с расторговкой государственных закупок раздавпя их за деньги своим компаниям
Показателен пример марта где все скважины края специально были им обьеденины в одну закупку что бы другие подрядчики не смогли принять в ней участие и как вы думаете кто забрал этот лот на 170 000 000 рублей, конечно же его компания барнаулгазспецстрой не снизившись даже на рубль и оставив всех нас буровиков в крае без работы. Тепер они попилят эти деньги а районы останутся без скважин в этом году, так как для разгона конкурентов Голубцов еще и выставил не реальные сроки работ, так как личная компания не боялась пеней и штрафов а для других предприятий это верная смерть
каменная обь

10.04.2020 19:03

вот те на! а как же хардиенка будет теперь?
Силовик

10.04.2020 19:28

Следующий Гилев И. В.
Житель

10.04.2020 19:58

Грамотный специалист был, Губернатор все кто работает не держит. Специалисты краю не нужны, а жаль. Всех Вам благ Андрей Николаевич.
Опа

10.04.2020 19:59

Ну слава богу, надеюсь, что дальше будут посадки Гилева Голубцова Амбросимова Макарова Правдина и других членов этой ОПГ пилящих госзаказ и разграбляя край
Газовик

10.04.2020 20:12

Красиво работали, только вся коммуналка пришла в упадок. За те разворованные деньги можно было все в идеальный порядок привезти. Буровики не волнуйтесь , вам отдадут субподряды только уже как обычно за 80 млн, набуритесь вдоволь
Газовику

10.04.2020 20:56

Погаваоивают они и газ хотят обьеденить весь что бы опять слить своему за наминал и попилить 20 процентов гос бюджета, так что газовики готовтесь жалобы заявления в органы образение в сми надо положить всему этому базару на закупках конец
Когда? Сколько еще ждать?

10.04.2020 20:58

Силовик писал(а):
Следующий Гилев И. В.
1

10.04.2020 21:05

Так давайте газовики буровики и кто еще пострадал обьеденимся и коллективно и публично обратимся к губернатору о принятии мер к этой шайке из жкх
Ник

10.04.2020 21:16

Очень жаль, специалистов уровня Голубцова в крае единицы, их нужно беречь. Удачи Вам в дальнейшем....
В тему

10.04.2020 21:18

Так уже занимаются ребята, только робко и нерешительно. Это не 100 тыс, здесь цена вопроса сотни млн, может на рядовом увольнении все и закончится
коллега бывший

10.04.2020 21:21

Прекрасный человек, умница, Специалист! Я доволен работой с Вами, хотя работал в другом министерстве, Спасибо!
Иван Славгород

10.04.2020 21:30

Не надо гнать пурги. Андрей Николаевич замечательный человек и высококлассный специалист. В 2018 году он вместе с нами устранял аварию в Кусаке. Только хорошее впечатление оставило себе. Министерство ЖКХ потеряет специалиста такого уровня.
коллега бывший

10.04.2020 21:38

Прекрасный человек, умница, Специалист! Я доволен работой с Вами, хотя работал в другом министерстве, Спасибо!
знакомый

10.04.2020 21:40

Салдан, вот видишь ушел Человек и только хорошее, а о тебе только дерьмо!
Михаил

10.04.2020 21:49

Очень жаль. Хороший специалист, хороший человек. Желаю только успехов
Кусаку

10.04.2020 21:56

Кому вы рассказываете на всех авариях типа Кусака Голубцов рубил бабло запуская свои фирмы в две цены обходившиеся бюджету края, от сюда и заинтересованность в процессе, чем больше проблем тем больше у них денег именно поэтому чиновник и бизнес не совместимы и вор должен сидеть в тюрьме а не пилить пилить и пилить
Гость

10.04.2020 22:02

Он там в Кусаке работал и гонял вмех кто не работал. Так, что незнаешь, не трепись. А знаешь, что не пожаловался куда надо? Предъявить значит нечего, кроме догадок вот и не балаболь здесь
Бухтияр

10.04.2020 22:10

Жаль, нормальный и вменяемый человек и грамотный специалист. Удачи на новом месте. Всех благ.
Елена Т. - тому кто про долги за уголь отдавать

10.04.2020 22:17

Я смотрю вы людей по себе судите. Это я так понимаю вы себе оценку дали?
гость

10.04.2020 22:26

это голубцов здесь себя хвалит? Спец он может и не плохой, но при таких спецах жкх в упадке, куда ни ткни всё старое, ржавое да дырявое. Воруют спецы ваши, воруют-с, мрази-с, значит.
Гость

10.04.2020 22:34

В упадке давным давно не из-за него. В последние годы хоть динамика плюсовая. А коли ты "каждый суслик агроном", помолчал бы. Жаль, что уходит. И как уже написали - было, что предъявить, надо было говорить, а в таком формате твои слова не имеют смысла, мразь-с
777

10.04.2020 22:52

Заход на "посадку" ..., я так думаю)
Гостям Столицы

10.04.2020 22:53

Просто посмотрите барнаулспецгазстрой на Эл площадках и в руспрофиле и все поймёте , кто учредитель, и сколько там заключалось контрактов с самим собой на сотни млн
Вот

10.04.2020 23:33

Голубцов через барнаулгазспецстроц заключил очередной контракт сам с собой на 177 миллионов так что вижу в этом причину и связь сегодняшней ситуации
Так как чаша терпения переполнена даже у фсб
Посмотрите закупки за март 2020 и все поймёте. 60 закупок сразу сожрали на контору пустышку в которой только желание продавать на субподряд живя на диведенты за нас с вами счёт как налогоплательщиков
Механик Ребриха

10.04.2020 23:40

А кто, как ни Голубцов, последние три зимы морозил свою задницу в алтайских городишках типа Славгорода и Кусак. В минус 30 в котельных сутками лично пахал, а не команды раздавал из тепленького кабинета из Барнаула. Кочегары ему лично руку жали за спасение котельных. Что же, посмотрим, что будет "когда придут честолюбивые дублёры, дай бог им лучше Вашего сыграть!"
гость

11.04.2020 00:39

работал в мороз чтобы устранить свои же грехи. Права пословица -готов сани летом.
robertdulin

11.04.2020 05:09:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
О, Госпидя

11.04.2020 10:02

Гость писал(а):
В упадке давным давно не из-за него.

Что, дурак-с, дольки лишаешься, потому бесишься? Погодите, твари
Ага,

11.04.2020 10:13

гость писал(а):
работал в мороз чтобы устранить свои же грехи. Права пословица -готов сани летом.


Работая в мороз, он и задницу свою прикрыл и премии себе выдал за "победу" , а вот слесари и кочегары за те же копейки сопли морозили, и пахал он там потому что если бы прокуратура озаботилась, а почему так произошло, что деньги дают, а всё валится, то не иметь ему контрактов с самим собой, но устранил силами работяг задарма, хапай дальше, прихлебатели ещё и песни хвалебные провоют. Б...ь, будто читать не умеют, что тут пишут с цифрами точными, где , как и что он творит. Нет, тупым не понятно, что чужими руками геройские поступки совершает. А воровали бы меньше, так и геройства не надо было бы и троллей продажных не пришлось содержать за деньги тех же работяг, пусть бы в кочегарках работали.
СОКОВУ и Всей уважаемой службе

11.04.2020 11:43

А что это ФСБ то бездействует, где посадки банды или в простонародье шайки, аля коррупционный союз бизнеса и власти Жкх и Барнаулгазспецстроя, или только вымышленные истории расследовать 10 летней давности, да похоронщиков, а тут суммы не интересные 177 миллионов да чуть больше.
Просим вмешаться
Я из Барнаула

11.04.2020 20:24

Доброго дня. Хотел бы сказать. В комментах все "Хороший человек, замечательный человек и т.д." Такой должности в Минстрое, я думаю, нет. Если он зам.министра, то и должен попу на работе рвать и морозить там, где у людей беда. Если не может или не хочет, пусть увольняется. Если специалист хороший, то почему отрасль в самой @ОПЕ. Я думаю, чует - жареным запахло. Вот и рвет когти. А может и еще что. Поживем - увидим... Всем здоровья!
Дануна

11.04.2020 20:41

Странная контора этот минстрой, то с сиротскими квартирами намутят то зам этого самого хорошего человека под следствием за мохинации окажется, то квартирки переселению понастроят никчемные.
Непонятка

11.04.2020 20:50

Для 18.38

Ищите свои деньги в распильных мупах и в учреждениях в обход мупов...
Настало время субсидиарок в банкротсве, по примеру Смоленского района
Рекомендация

11.04.2020 21:10

Факт, что жареным запахло. А если рыть, то поглубже, начиная с Научного городка. Кто и за какие "заслуги" посадил его в столь высокое кресло ?
Гость

11.04.2020 21:40

В г.Бийске с помощью данного гражданина теперь мусором все завалено . И не надо таких м.... хвалить
Андрей

11.04.2020 21:50

Теперь можно не скрываясь не от кого идти работать в Спецобслуживание-Центральное
Непонятка

11.04.2020 23:22

Спецобслуживание-Центральное

Труп
вспыш

11.04.2020 23:24

Хороший специалист, десять лет в краевом ЖКХ... А почему ЖКХ края в *опе, города каждую зиму как в войну замерзают? А про махинации... от Научного городка, торговля землей , и на сиротских квартирах руку нагрел, и контракты... Всё с рук сходило. Сколько людей подставил. Неужели до него очередь дошла?!
Ольга

11.04.2020 23:25

Судя по комментариям участников , тех , которые ,,знают ,, как надо трудиться на благо вот этого так называемого общества , можно отметить сразу , ни одно из них не работало в аналогичной сфере (я про сферу ЖКХ), мне Вас очень жаль . Я уже молчу про сферу госзакупок , такую ахинею повести здесь и столько ,,воды ,, вылить ....
pavlenkomaksimo

11.04.2020 23:43:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Точно Оля

11.04.2020 23:57

малограмотным коментаторам вроде тебя такие схемы и во сне не приснятся
Оле Голубцовой

12.04.2020 00:27

Крепитесь, сушите сухари, приготовьте теплую одежду, скоро придут и поидется за все зло и ущерб и бесконечную алчьность ответить
Непонятке

12.04.2020 14:23


Может нам не нужно суперспециалиста, и тогда "черных" дыр и фиктивных модернизированных водопроводов меньше
будет.
Посмотрите дела о банкротствах, в т.ч. которые неизбежно возбудят в отношении предприятий, которые прямо
сосали деньги из бюджета на капремонты, и все встанет на свои места.
Строитель

12.04.2020 14:31

Голубцов покрывая газпром и барнаулгазспецстрой уничтожил отрасль и некогда действующие предприятия так как у них был только один выбор либо погибнуть либо идти к этим конторам на убыточные условия с откатами, а сегодня мы видим логичный итог этой коррупционной истории про их единых золотоносных генподрядчиков.
Хватит игр с госзаказом мы за честную борьбу и торги
Диву даюсь!

12.04.2020 14:42

А речь точно о руководителе госоргана? А где министр был? Как такое возможно...
Непонятка

12.04.2020 17:01

Примечательны свежие дела в ряде районов, куда поставлялся солтонский уголь. Такими темпами они могут пойти дорогой кузбасразрезугля...
гость

13.04.2020 00:04

Диву даюсь! писал(а):
А речь точно о руководителе госоргана? А где министр был?


деньги считал
Арте

13.04.2020 01:01

Голубцов за время своей работы в Минтстрой !Уничтожил программу газификации всего региона,модернизации котельных по всему региону .Конечно тот урон который нанёс он с своей шайкой во главе Локтев и Карлин ещё очень долго будет наблюдаться.
;)

13.04.2020 12:18

Диву даюсь! писал(а):
А где министр был? Как такое возможно...

а этот министр уже не в первой сухоньким из воды выходит.. )) уметь, как говорится, надо! ))
e

20.05.2020 05:20:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вспыш

16.07.2020 13:09

Ну вот всё поменялось. Уже не взятка это называется, а дивиденды!!! Ура правосудию.
Стасик довольный ходит. Ему нас₽ать сидит дружок или на свободе... Тот его "с руки кормил", а Стасик плюнул в эту руку.
Календарь
/ /
19.03.2024