Top.Mail.Ru
18+

Пыль в глаза

В Барнауле с приходом тепла коммунальные службы приступили к уборке улиц от скопившихся за зиму сора и пыли. Однако горожане усомнились в ее эффективности, поскольку нередко специальная техника щетками просто поднимает пыль, либо стаскивает ее к обочинам, просто «равномерно распределяя» грязь по городу. Горожане в Сети делятся фотографиями и видео с последствиями такой работы, в редакцию ИА «Банкфакс» также поступила такая запись. Ранее автор Telegram-канала «Барнаульский нытик» публиковал снимки, на которых видно, как у здания Алтайского краевого суда пыль с тротуаров просто смели к дороге. На новом ролике клубы пыли поднимаются над проспектом Космонавтов.

Видео: Наталия Рудакова

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 253
видел как упылила на

17.04.2020 12:27

неспешно маша шоссе
авоська груш
навстречу Лянча Тэсис
бывший муш
словеснобранная сессия
она Шевроле Экспрессе
цирк бродячий..................................

17.04.2020 12:48

Такая "лабуда" проехала сегодня с диким шумом пылесоса по Шумакова, а за ней идут легковушки и за ними клубы пыли.................................
нам говорили про установить глонасс на снег грести и пыль сосать

17.04.2020 15:32

в городе будет чисто и зелено и где эта вся красота
Гашкова

17.04.2020 17:22

Буду глотать пыль дорог.
Буду вдыхать твою жизнь.
Переступаю порог
Всех своих прежних отчизн.
Лишь посмотрю в глаза,
Не оглянувшись назад
Забуду про тормоза,
Забуду про рай и ад.
Быстро и высоко.
Больно, но боль сладка.
Мысли текут легко.
Ты - моя боль-река.
Я утопаю в тебе:
Не возвращусь к берегам.
Все, что возьму в борьбе,
К твоим положу ногам.
Душу стяну сильней,
Чтоб испытать на срок:
Сколько дней и ночей
Может быть одинок
Тот, кто глотает пыль
Пройденных раньше дорог;
Тот, кто тебя полюбил,
Переступив порог.
что за тупица

17.04.2020 17:37

этот "барнаульский нытик"? где он там подметание увидел? ни скребка ни щетки у Камаза. Это санобработка похоже была раствором хлорки, судя по белым парАм. лишь бы кукарекнуть петуху, а Крахмалевой ведром грязи плеснуть быстрее в администрацию. Желтушка прокопьевская.
Рубцов Н.

17.04.2020 18:20

Высь в пыли и сексуальной истоме. Жду Машу:

"Заяц в лес бежал по лугу.
Я из лесу шёл домой.
Бедный заяц с перепугу
Так и сел передо мной!
Так и обмер, бестолковый,
Но, конечно, в тот же миг
Поскакал в лесок сосновый,
Слыша мой весёлый крик.
И ещё, наверно, долго
С вечной дрожью в тишине
Думал где-нибудь под ёлкой
О себе и обо мне.
Думал, горестно вздыхая,
Что друзей-то у него
После дедушки Мазая
Не осталось никого."
маша тому, кто в истоме

17.04.2020 19:55

Я могу вам помочь. Приезжайте. У меня 3 сотки огорода на берегу речки и есть свободная лопата. Очень действенное лекарство.
Я , свидетель придорожный

17.04.2020 20:31

уехала маша на шикарном жемчужночорном икспрессе обдав меня пылью и пачек жженых купюр многонулевых взвесью
компенсацию требую
Ба бу бы

17.04.2020 20:46

Ага.
Упал на лопату.
Думал - на Машу.
Эквилибристика судьбы.
маша - требующему компенсации

17.04.2020 21:36

И для вас тоже лопата найдется
Лопата завсегда виновата

17.04.2020 22:16

Грохнул дедушку лопатой
А дедушку не бил
А я Машу полюбил...
томящемуся сексуальной истомой

17.04.2020 22:38

Ба бу бы писал(а):
Ага.
Упал на лопату.
Думал - на Машу.
Эквилибристика судьбы.
Лопата как тест: смог с лопатой отпахать 3 сотки - сможешь и машу на сеновале отпахать.
Похоже, что не дождется маша помощников с лопатами

17.04.2020 22:41

Зайки, запевайте хором:

"Холодный ветер с дождём
Усилился стократно
Всё говорит об одном
Что нет пути обратно
Что ты не мой Лопушок
А я не твой Андрейка
Что у любви у нашей
Села батарейка.

Оо ия иё Батарейка
Оо ия иё Батарейка"
Укока

17.04.2020 22:42

Я вас предупреждала: с лопатами осторожней. Всех умаракошу.
Укока, Укока,

17.04.2020 22:58

ты уже выгуляла сикоку?
Часть лопаты есть палка

17.04.2020 23:21

Скока, скока палок бросил?
Палка-копалка

17.04.2020 23:26

Часть лопаты - есть черенок.
Чероночному

17.04.2020 23:29

Есть у палки начало, нет у палки конца!
маша-тому, кто с бесконечной палкой

17.04.2020 23:33

С таким черенком-рычагом вам не 3 сотки, а просторы вселенной лопатить.
Ба бу бы

17.04.2020 23:37

Маша, Маша жаль не наша.
Палка наша, жаль без Маши.
Клиника сексуальных расстройств

18.04.2020 00:01

Дедушка, вы неправильно поняли нашу рекламу. Да, мы увеличиваем размер. Но не пенсии.
21-36скока лопат

18.04.2020 00:59

за химчистку брючек Зенья мне лопатой какой блины с икрой ?
гость

18.04.2020 03:03

21-36скока лопат писал(а):
за химчистку брючек Зенья мне лопатой какой блины с икрой ?

"Пыль в глаза"?
гость

18.04.2020 03:38

21-36скока лопат писал(а):
за химчистку брючек Зенья мне лопатой какой блины с икрой ?

Зайки, вы тут на смешном языке рекламируете себя маше: и поршики, и зенья, и палки бесконечные, а мне смешной стишок вспомнился из школьного народного творчества:
"Раз сидела я одна у респёртого окна,
И вдруг вижу - идеть ён,
Разодетый, як шпиён:
Во гороховом польте, с папироскою во рте,
В белой шляпе на балде.
- Не хотите ли пройтицца, там где мельница крутится,
Липесдричество сияет и фонтанчик шпиндиляет?
- Не хотите, как хотите. Я и сам могу пройтиться,
Лимонадику напицца.
Руки в брюки он запёр и на мельницу попёр,
А я осталася одна у распёртого окна."


3=3

18.04.2020 06:26:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
озабоченым местным монахам Вэббэр Ллойд Эндрю

18.04.2020 06:30

сёдни включайте арию , на доступных виниловых вертаках , в Гефсиманском саду Джэзуса
но исключительно , Вани Гиллана вокального шедевра , советую слушать
Аддио
бесяру приколбасило

18.04.2020 06:48

А завтра глухо заземлит в корчах хайлом искаженным. да, бесяра, готовься.
без соды шелуха над паяльной лампадой

18.04.2020 06:55

сварю кашу
лопатой бочке мешаю горох
зазову всех местных выпивох
свячу машу


зильберберг

18.04.2020 07:06

давным давно этого небыло.того, что вроде когда то было.и летают птички вольно по небу. а бесяры бесятся свинорылые))
пыль из под копыт 20-го всадника Апокалипсаса

18.04.2020 07:14

продолжайте хоругвями трясти и акафисты бакланить
по старой памяти разве

18.04.2020 07:23

пару ирмосов с кондаками выдать. приползайте, бесы к завтрему. на чреве да сквозь прах земный. гадару тревожить будем.
ФигВам

18.04.2020 08:34

День сегодня суровый. Не в погодном смысле.
Красим яйца. Ждем Чуда.
Ибо чудо есть факт разрыва причинно-следственной связи. Чудо иррационально и дается по вере в него.
Весь год могут быть разные события. Короновирус вот, например, появился. Вме события можно обьяснить. Чудо необьяснимо.
Отсюда и его притягательность для ума человеческого. Здесь и поле битвы за душу человеческую, в том числе и с теми, кто враг Чуду.
Ru.банок истинный

18.04.2020 11:08:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сват

18.04.2020 11:22:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

18.04.2020 23:47

Зайки, с аватарками вас теперь сразу и не различишь теперь "ху из ху")
ФигВам

19.04.2020 07:49

Христос Воскресе!
Ru.банок истинный

19.04.2020 09:23:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
видел баннер на заборе элитного посёлка писателей

19.04.2020 14:48

писатЕльство - способ сломать ммножества судЕб
это про Чо ?
Директор СССР

19.04.2020 19:06

Это про пейсателей типо Солженицина и иже с ними.
сердитый ты

19.04.2020 19:50

Сундаков Виталий писатель ?
ЧудаЖдущему про ЧудоЮдо

19.04.2020 20:12

20-ть раз сорвётся , а в 21-й , на Ваш крючок сядет Русалко
)))))))))))))))))))))))))))))......................

20.04.2020 07:46

"России нужна временная самоизоляция как в социалистических Китае, Вьетнаме и Северной Корее! Что касается Советской России, то она была образцом самоизоляции. Поэтому никаких массовых инфекций в СССР не было. А командно-административная система позволяла легко бороться с любыми вирусными заболеваниями. Для этого были созданы все условия, в том числе полноценная гражданская оборона. Понятно, что в условиях закрытого общества ни о каком коронавирусе никто бы не услышал, так как разносчики были бы тут же изолированы и вылечены. Итак мы бы могли в условиях СССР жить и не тужить, но нашлись бессовестные люди и засранцы во главе с Горбачевым, которые разрушили СССР, а вместе с ним и устоявшийся порядок и благополучие. А ведь Китай во главе с коммунистической партией догнал и перегнал США. И мы могли бы не отстать. Либералы и другие засранцы очень долго издевались над Северной Кореей, а ведь там живут самые грамотные люди, которые в условиях закрытости никакого коронавируса не видели в глаза, в отличие от Южной Кореи, оккупированной США. А наши доморощенные либералы и другие засранцы мечтают быть под оккупацией США. Этому не бывать! Для настоящих граждан России свобода - это не пустой звук! И мы не позволим всяким американцам и другим засранцам навязывать нам чуждые западные ценности, главные из которых записать всех в гомики и педики, в результате чего можно будет сократить население Земли. Но так как не все земляне повелись на эту туфту, то нашлись бессовестные люди и засранцы, которые изобрели коронавирус, для сокращения населения Земли. В России земли много, а потому нам не нужно сокращать свое население, а наоборот, мы должны свое население увеличивать. А страны Дикого Запада могут сокращаться, я только "ЗА!" "

)))))))))))))))))))))....................

20.04.2020 07:54

"Вся передовая общественность России понимает, что без Казачьего суда с его обязательной публичной поркой мы светлое будущее не построим. Именно порка помогла сингапурскому экономическому чуду, а значит и нам поможет! Если спросить просвещенных либеральных граждан, кто по их мнению лучший политический деятель Азии- девять из десяти скажут: - Ну конечно же Ли Куан Ю! Ли Куан Ю становиться все более популярным в России. Либеральные политики и журналисты приписывают ему все экономические успехи Сингапура. Но только либеральная общественность умалчивает, что за наркотки и оружие в Сингапуре смертная казнь — через повешение. За мелкие провинности могут наказать кнутом или ударами розгами. Поэтому только Казачий суд спасет Россию от коррупции и поможет развитию экономики. Для решения международных проблем нужен Международный Казачий суд, так как доверия к международным судилищам нету. И когда появится непоротое поколение либеральной общественности - будет все щастье и мир во всём Мире! А коронавируса не будет!"
ФигВам

20.04.2020 09:03

Этому - со скобками кто пишет.
Смахивает на троллинг.
Суть тл верна. И про плети казацкие тоже.
Но тональность..
Хм..подзузывашь?
ФигВам

20.04.2020 09:05

Так то я всегда говорил что 25 плетей быстро учат человека. Лусше публичных. Чтоб старики благословили
)))))))))))))))))))))....................

20.04.2020 09:05

"Казаки есть не только в России, но и практически во всех регионах Мира. Терские казаки, терцы, гребенцы — группа казаков, проживающих на территории бывшей Терской области Российской империи вдоль рек Терек, Сунжа, Аргун, Асса, Кура, Малка, Кума, Подкумок на Северном Кавказе. Терское казачье войско — второе по старшинству в казачьих войсках с 1577 года, когда Терские казаки впервые действовали под царскими знамёнами. Штаб терского казачьего войска первоначально располагался в городе Владикавказ, а затем в Ставрополе. В 1920 году большевики приняли решение о выселении терских казачьих станиц, прилегавших к городу Грозному, и передаче их горцам. Часть терцев ушли в эмиграцию, оставшиеся были раскулачены и подверглись массовому уничтожению. Кадыров пытается восстановить казачество в Чечне, для этого даже рядом с мечетями строит Православные храмы. Возможно не все знают, что казаками были не только Православные, но и мусульмане. Что касается Израиля, то там вроде тоже лет 10-15 назад, были казаки. Но они почему-то не любили евреев, и даже их били. Поэтому израильских казаков постигла судьба Терских казаков, а Терских казаков ликвидировали большевики, которые, первоначально, в основном были евреями."

ФигВам

20.04.2020 09:17

Скоба.
Ты смахиваешь на Язву. Возродился в иной ипостаси?
17 мгновений после девяти стакан залпом

20.04.2020 09:25

подскаажи , оопытный :
" Чем изжогу от крашеной скорлупы яичной купировать ? Вчерась перепутали ,ведро яйцев почистили и в холодильник поставили , а закусывали скорлупой , с другого ведра , блин. Ты же тоже так путаешь , выручай ."
ФигВам

20.04.2020 10:10

Лучше водки лекарства не ведаю.
Водка да баня. Лучшее средство.
ты , паря , прицельно невсебе

20.04.2020 11:25

на ? неотвечаешь ,
своёбуровишь , как
из книшки записной
ты глухой штоли ?
ФигВам

20.04.2020 11:35

тьфу.
глаголишь на олбанском - хрен уловишь, чего жадждешь.
плеваке

20.04.2020 12:13

приезжай , хоть на часок , мой звенючий голосок , пробасит тебе навстречу :" Рот поширше открывай!"
неКустодиевнеБорис маше

20.04.2020 13:31

У фондю-шницы
заседаю
завлекаю
И ровны шлицы





гость

20.04.2020 14:27

Прервав смех,хочу сообщить следующее. Ковид, конечно же, существовал всегда. После того, как его удалось определить, разглядеть и классифицировать, он самым естественным образом был обнаружен на всех континентах. Соответственно раздался вопль: Пандемия! Туповатое человечество, после того как сравнит данные статистики по смертности в своих страна в первом квартале нынешнего и прошлого года, почувствует себя неловко. Ему будет стыдно глядеть мне в глаза, и поэтому презы всех стран будут продолжать быковать, а финансисты молотить свои нехилые копны. Если я окажусь не прав, (ха-ха-ха) готов быть казненным через вступление в партию ЕР,
казнён будешь не через ЕР

20.04.2020 14:57

а в лоб из ЛДПР
давись фундюкой молча, олбанцер

20.04.2020 15:20

дикся
три "К"

20.04.2020 15:29

и семь "П" тебе.
ФигВам

20.04.2020 15:33

перевожу.
где "К" - это по мужской линии (пеший эротический)
а где "П" - догадайся сам.
переводчику

21.04.2020 12:03

тебе бы дедушко Зюганово от Мавзолея в ГУМ кофейню Боско переводить
подтолкну П в К

21.04.2020 12:25

этот синий немытый толмач
№ 3315
еще приказы Сиднея Рэйли
басмачам переводил
бессмертно с его
слов пуштунских
слышь , малые обои , кончай оскорблятдь этого чмыря

21.04.2020 14:26

в юбилейные , Аллы Борисовны , уже 26021-е сутки,
слушать на всю громкость пестняка " Настоящий Палковник "
казлы

21.04.2020 17:00

а не собеседники.
обои

21.04.2020 17:18

Говорила в детстве мама:
Разозлить придурка – яма!
Ты на них, сын, не кричи,
Есть для гаечек ключи.
Кто копеечку не даст,
Тот у них и педераст.
Ну а кто на вид нестрогий,
Тот у них давно убогий.
На кого придурок зол,
Тот для них ваще - козел.
одна отрада - Маша!

21.04.2020 17:21

Недочеловеки,
Недопонимаки,
Как вы не поймете,
Все вы здесь маньЯки:
Графом искушенные
Словоблудьем маяться.
Всех перенаучит,
Есть одна красавица.
На нее надежды все,
Ведь для нас старается,
Ночи глаз не сомкнуты,
Долгих лет ей – здравица!
Всуе все ж негоже
Лик свой на граните …
Мало что в ночь бредилось,
Наяву не зрите.
Карантин против весны или Маша на сеновале

21.04.2020 18:35

Я сниму с тебя одежду
Грубыми руками
Я ласкать тебя не стану -
Просто как граблями
Я полезу тебе в тело
Чтоб кричать ты стала
И мне будет очень бело
В небе с облаками...
гость

21.04.2020 23:44

Карантин против весны или Маша на сеновале писал(а):
Я ласкать тебя не стану -
Просто как граблями
Я полезу тебе в тело
Чтоб кричать ты стала

Шел 23-й день самоизоляции. В зайках проснулись садистские наклонности.
Заяц, как обладатель штуки, измерямой в дюймах

22.04.2020 07:26

Весна...
Жннщины выходят в город. На них все меньше одежды... они манят и притягивают. Рождается желание эту одежду еще уменьшить.
А ты сиди в изоляции. Тяжко.
Заячий стандарт

22.04.2020 07:33

5-6 дюймов. Средний, так сказать. Медицинский факт.
А вот наша Маша... она имеет опыт иных "карандашей". Богатый, видно, опыт у кустодиевской бабочки...
для70.62ищушубу

22.04.2020 12:29

таки ты либитель шубы меховые с баб срывать ?
скуплю одну- размер 50 , капюшон , выдры спинки
вопль букмекера Куснировича

22.04.2020 14:02:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
модыр...а модыр...

22.04.2020 14:29

спамеров-три
в догадках теряюсь , в трех соснах брожу

22.04.2020 14:31

пыль в глаза = божья роса = уринотерапия офтальмологическая
расчехляй аппарат!

22.04.2020 15:18

7, 62 и 5, 45...
для усих спамеров есть свой калибр
а Машу не жаль?

22.04.2020 15:21

а Машу рекошетом.
правильно-рИкошет.

22.04.2020 17:46

понабрали вас, чертей, по объявлению. изгнанники болтопресса, мля. мыслей нет и грамоте не умеете. плю.
мЫшление (когда мылЕй нету)

22.04.2020 19:00

Я смотрю на себя в зеркало
Не уродина... Не горбатая...
И лицом и фигурой выдалась,
Лишь глаза не горят, - печальные...
Лишь понуро плечи опущены
И нельзя сказать ,
что красавица...
А когда-то, поклонников - кучею,
Хоть бери отгребай лопатою.
Чтож случилось с тобою, милая?
На каких ухабах выдохлась?
Но молчит отражение унылое,
Только смотрит в глаза пристально.
шубу снять не просто. пывысь цену, милок.

22.04.2020 19:06

для70.62ищушубу писал(а):
выдры

Выдра не терпит совсем фамильярности —
Впрочем, бывают у каждого странности…
К ней я на «ты» не рискну обратиться —
Может ужасно она рассердиться!
К Выдре всегда обращайтесь на «вы».
Скажете «Тыдра» — укусит, увы!
ты сама наверно виновата

22.04.2020 19:06

не родись красивой... дальше знаеш? найди себе мужечка. да не крутого а простого. не старога еше и ласковага. вон фигнер возле тебя увиватся, не видиш штоль?
кустодиевская бабочка

22.04.2020 19:09

Виновата ли я, виновата ли я,
Виновата ли я, что люблю?
Виновата ли я, что мой голос дрожал,
Когда пела я песню ему?*
Целовал-миловал, целовал-миловал,
Говорил, что я буду его.
А я верила все и как роза цвела,
Потому что любила его.
Ой, ты, мама, моя, ой, ты, мама, моя,
Отпусти ты меня погулять,
Ночью звезды горят, ночью ласки дарят,
Ночью все о любви говорят.
Виновата сама, виновата во всем,
Еще хочешь себя оправдать.
Ах, зачем же, зачем, в эту лунную ночь
Позволяла себя целовать?
Виновата ли я, виновата ли я,
Виновата ли я, что люблю?
Виновата ли я, что мой голос дрожал,
Когда пела я песню ему?
Зайка моя, ты где?

22.04.2020 19:12

ЗаЕц скучает...
МедичиГертруда

22.04.2020 19:16

Восхищаюсь тайной смерти анатомически
Артерии последнего вздоха символически
Очередь скорбящих стоит гипнотически
Буквы надгробия ровны каллиграфически
ФигВам

22.04.2020 19:21

Сегодня буду отмечать день рождения Канта. Всё-таки профессиональная связь...
Выпить надоть.
А за Ульянова я пить не буду. Пусть Чучхе выпьет.
Зайкам, пьющим за Канта

22.04.2020 19:32

Иммануил Кант

Сижу за ширмой. У меня
Такие крохотные ножки..
Такие ручки у меня,
Такое темное окошко...
Тепло и темно. Я гашу
Свечу, которую приносят,
Но благодарность приношу.
Меня давно развлечься просят.
Но эти ручки... Я влюблен
В мою морщинистую кожу..
Могу увидеть сладкий сон,
Но я себя не потревожу
Не потревожу забытья,
Вот этих бликов на окошке
И ручки скрещиваю я,
И также скрещиваю ножки.
Сижу за ширмой. Здесь тепло
Здесь кто то есть. Не надо свечки
Глаза бездонны, как стекло.
На ручке сморщенной колечки


18 октября 1903


Блок Александр
эта... еще два Конта были кажись...

22.04.2020 19:39

под одно буханем?
не, не так

22.04.2020 19:41

Огюст Конт?
Не.
Он позитивист. Малоинтересен.
[удалено модератором]

22.04.2020 19:43

на нее гляжу уверенно
с кувшина чорные глаза
высокий бокал немеряно
сладострастья кап слеза
ФигВам

22.04.2020 19:44

Всё.
Пошел я наливать.
Карантин - уйди. Праздника хочу.
гость

22.04.2020 19:48

не, не так писал(а):
Огюст Конт?
у ево ешо брательник был
19-21 формалинцугундер

22.04.2020 19:49

то чо ты жрешь якобы в себя , этим Канта в Кенигсберге , смертельно обмывал санитар
портвэйн №90

22.04.2020 20:10

нёбо ласкает ласково , пищевод омывает терпко
житуха кажется персиковой , рука руку жмет крепко
У кого там пилотка поперек?

22.04.2020 21:23

А тебе на это Зулейха открыла глаза?
деру лыко на грант Мединского Вовы

22.04.2020 22:21

эта Лейзаха в лучшей традиции Солженицыра Нобелиата отснята
факта ни одного нет про такую конкретную татарочку ,
а вони на весь Шар Земной про Советы Пытательные
Скотиняки Создатели Русского Мира Обосратели
Страшнее и опаснее нет врагов , чем якобы свои , чужими купленные
Зулфию хачу

22.04.2020 22:40:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ба бу бы

22.04.2020 22:45

Я не уловил : у Зелейхи там что поперек?
гость

22.04.2020 22:55

Лучшая лента десятилетия в российском кинематографе. Предполагает развитого и непредвзятого зрителя. 60-летние пирдуны и ограниченные "патрикеи" могут не беспокоиться.)
арткритику с 2255 места в КРК Мир

23.04.2020 09:34

европейские журналисты правильно воспринимают эту говноленту-
что СССР , что РФ - тоталитарные страны и надо перевоспитывать в духе демократии санкциями и
прочими удавками , а эти ещё и злого медведя показали-Хозяина тайги
"Страна глухих" - правильное кино
ФигВам

23.04.2020 09:53

у этого Запада нет главного - морального права нас воспитывать. А без этого - они не авторитет. Пусть сами каются за свои зверства. Одна Ворфоломеевскаая ночь чего стоит или 30-летняя война...
всех красивых девок сожгли инквизиторы

23.04.2020 09:59

я за ЖаннудАрк им бы предъявил на трильён эвро штраф
а тебе какие шатэнки ближе к телу , касатик синенький?
Ба бу бы

23.04.2020 10:01

меня спроси - я отвечу:
мне все хороши.
и белые, и черные - лишь бы не голубые...
ДЕНЕГ НЕТ# - Портвэйн № 100 в ЛэндКрузере 100

23.04.2020 10:38

стою на парковке папироску дымлю
стакан заливаю в организму свою
на красных пежо и алых ситроэнах
проносится мимо услада для членов
вот жеж модэр

23.04.2020 10:47

мне знак Тупик на спину припаял
Братуха тебя зрю из люка

23.04.2020 11:06

я через три ряда в чорном Крузере200 № х222ер22 у меня бочка сэма кишмишового и дыня вяленая
Подгребай на запашок
Стильная Я

23.04.2020 11:10

Вы все пияницы , шыкарных нет тарзанов для оболденных куртизанок
ФигВам

23.04.2020 11:16

Да ладно...
Питие - не грех.
Даже Джо об этом вещал здесь...
ФигВам

23.04.2020 11:18

Да. И кто обьясниит: что тут с аватарками происходит который день?
Что за лабуда?
О , синий касатик нарисовался

23.04.2020 11:20

тебе какие мадамы по душе или немадамы
гость

23.04.2020 13:56

арткритику с 2255 места в КРК Мир писал(а):
в духе демократии санкциями и
прочими удавками ,

Творческий человек не может оглядываться на возможные санкции, политическую необходимость и т. п. Да и не должен. Он творить должен, свое видение выражая.
творчество в ресторане

23.04.2020 14:36

кто платит , тот и заказывает
мир - это ресторан с халдеями
13:56 зачем темнить

23.04.2020 15:03

сразу сказалбы нравится мне акцыонистПаваленский и всё
про лучшую ленту дерьмаматографа

23.04.2020 15:53

немного погодя будет разбор с причастными к идее показать всем секс в мечети
развитость и непредвзятость говоришь там показана ?
гость

23.04.2020 20:07

МедичиГертруда писал(а):
Восхищаюсь тайной смерти анатомически
Артерии последнего вздоха символически
Очередь скорбящих стоит гипнотически
Буквы надгробия ровны каллиграфически

Зайки, говорят, что современные "медичи" могут втихушку "подтравливать" своих недругов, например, преднизолоном "для квашни".
Касатик

23.04.2020 21:42:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
зулейка-мулейка...

23.04.2020 23:01

чушь все это. жизнь так быстротечна и изменчива-вот в чем нерв. вот помню надысь(40 лет назад) сидел себе спокойно в парке на скамейке и курил. пиво из бутылочки переливал в себя. миллиционерия меня понимала, вопросов не задавала. дружинники там всякие. норма. да и мало их было, они делом, в основном занимались. сколько тысяч нужно отдать сейчас за отдых в парке? кругом полициано, карабинерия и разная казакерия бородатая...ужос многий. деньга-давай! а говорят, что коммунизм был несвободный...ну да, без белья по улице нельзя было. сейчас фрикуют без последствий. куды котимся, куды котимся... законопроекты один страшней другого. сиди дома, представляйся, не защищайся, не оскорби-молчи. деньги дай-где взять не спрашивай, относись с пониманием. Чот кости ноют. к переменам погоды, не?
маша

23.04.2020 23:14

Кости у вас ломит не на погоду, а к ковиду.
вам тоже не спится

23.04.2020 23:32

маша писал(а):
Кости у вас ломит не на погоду, а к ковиду.

да не. правое плечо, которое от автомата досе отвисшее, ломит. а это к эпохе перемен, ну типо дрожжания ляжки Наполеоновой, что "есть признак великий".хотя для женщин это нечто трансцендентное, как ФикВам выражается.
)))))))))))))))))))))....................

23.04.2020 23:55

"В России одно правило: не в силе Бог, а в правде! Не все любят правду. Поэтому все наши СМИ, включая Эхо Москвы, должны разоблачать фальшивые либеральные западные ценности, а вместо них рассказывать о пользе для граждан России Имперских ценностей. Все СМИ должны объяснять несознательным гражданам, что для России только Империя - это гарантия прав и свобод для всего народа, независимо от цвета кожи, религии и разреза глаз. Что касается либералов, то нет такого преступления, которое не совершат либералы за большие деньги. А за большие деньги либералы вас всех купят и продадут, но дороже, а потом вам предложат кружевные трусы, но для этого с вас потребуют записаться в гомики и педики. А когда вас оприходуют, то эти же кружевные трусы вас оденут на голову! Поэтому России нужна только Империя. А если у нас будет Империя, то мы сами всем врагам России оденем кружевные трусы на голову!"

ФигВам

24.04.2020 07:48

Эх , Скоба, Скоба...
Истину изрекаешь, но глаголешь в своей манере: сарказм как способ высмеевания ( а значит, элиминации) подлинного смысла. Твои слова - это талантливый стеб. Это можно. Но это бесмысслено с точки зрения высшей правды. А она всегда трансцендентна. Как это проше сказать?
" Бог поругаем не бывает". Смейся. Но имей ввиду: бумеранг возвращается. Также кто то посмеется и над твоими святынями.
ФигВам

24.04.2020 07:55

Еще , вдогонку.
Империи не рождаются лишь по воле одного человека - пусть даже харизматичного правителя.
Империя есть форма власти, выстраданная и желанная народному (массовому) представлению о мироустройстае.
Империя также есть тайна "удерживпющего".
Это сложнейшая тема. Она требует не только интелектуальрой подготовки, но и эпыта эманации духа - как бы выразился Плотин. Без эпыта экстаза с вышим Умом , кончно, дальше высмеевания человек подняться не может.
Юмор вообще дело духовно небогатых людей.
ФигВам

24.04.2020 07:59

Да. Еще Скоба.
Я уже третьи сутки "на сухую" живу. Ты меня не зли. И не расстраивай своим дурацким смехом.
Мысли мои ясные. Голова в порядке. Разве наличие в мире Маши немногг смущает и уводит от благочестия.
Ну... будем бороться с сим злом.
)))))))))))))))))))))))))))))......................

24.04.2020 08:17

"Попытаюсь Вам объяснить коротко. Любая монополия на власть - это не есть хорошо! Именно из-за этого распалась Российская Империя в 1917 году, так как Петр I по совету западных "коллег" фактически запретил Патриаршество и вместо Патриарха образовал безликий и совершенно послушный Синод. Образовалась монополия на власть и народ совершенно справедливо считал РПЦ прислужницей Царской власти и многие именно поэтому записались в безбожники и даже с упоением громили Церкви, которые строили их деды и прадеды. Большевики не изучили опыт падения Российской Империи и при тов. Сталине решили строить Советскую Империю, но опять же наступив на те же грабли, а именно отстранив от власти РЦП. Образовалась монополия на власть и как результат - распад Советской Империи. Но сейчас другие времена. Владимир Владимирович Путин относится к РПЦ и Патриарху Кириллу с большим уважением, понимает, что власть Патриарха в сотни раз выше, чем власть всех президентов вместе взятых, так как Патриарх имеет власть от Бога, так как РПЦ - это Апостольская церковь. А президента избирает вообще какой-то там непонятный народ. Поэтому власть президента ничто без власти Патриарха. Только вместе с Патриархом Президент РФ сможет построить полноценную Российскую Империю. Только тогда будет всем счастье, независимо от цвета кожи, религии, разреза глаз и коронавируса. Только тогда Россия, как наследница Византийской Империи, вернет все христианские святыни на Ближнем Востоке, которые могут принадлежать только Российской Империи. Не дайте себя оболванить либеральной пропагандой! Всегда и везде поддерживайте Российскую Империю и РПЦ!"

)))))))))))))))))))))....................

24.04.2020 08:25

"Человек живет 1 век или примерно 100 лет. У империи тоже есть свой возраст, примерно 1200-1500 лет согласно Л.Гумилева. А потому у Российской Империи тоже срок ограничен. Если за начало отсчета брать Куликовскую битву (1380 год), то Российской Империи еще жить и жить. А потому нужно среди народов России искать приемников-пассионариев, так как русские потихоньку утрачивают пассионарность, становятся менее воинственными, не хотят рожать минимум 3 детей для одной семьи. А потому рано или поздно русских должны сменить люди с имперским сознанием, с зарядом пассионарности и рожающими много детей. Как Вы уже догадались - это чеченцы. Лет через 100 род Кадыровых сможет возглавить Российскую Империю, вернуть России все христианские святыни Ближнего Востока и установить контроль над мусульманскими святынями всего Ближнего Востока. Почему род Кадыровых? Потому что Ахмат Кадыров - известный и уважаемый религиозный деятель и Герой России умер как мужчина на поле боя, а не в кровати от лекарств. Поэтому род Кадыровых имеет право править Россией лет через 100. Наши великие предки оставили нам в наследство Великую Империю и мы не имеем право ее просрать. Многие представители имперской нации или русские были оболванены либеральной пропагандой и вместо строительства империи готовы записаться в гомики и педики. С такими робятами нам не по пути. Только чеченцы спасут Россию от тлетворного влияния Дикого Запада и коронавируса!"

)))))))))))))))))))))))))))))......................

24.04.2020 08:32


"Еще Владимир Ильич Ленин говорил, что наша интеллигенция - это полное дерьмо, поэтому Шендерович прав. В случае с Шендеровичем - похоже, в самую точку. На примере Шендеровича можно сделать выводы, что наша либеральная интеллигенция делится на 2 типа: это те, кто Россию уже предал и те, кто Россию предаст. А потому такие как Шендерович в любой момент дадут слабинку и предадут Родину. Я когда вижу Шендеровича - вспоминаю Швондера, два сапога пара! Что касается Иммануила Канта, то это положительный для России персонаж, который даже принимал присягу на верность Российской Империи. Но у Канта есть и недостатки. Например, Иммануил Кант опроверг 5 доказательств бытия Бога, написанных Фомой Аквинским. Поэтому взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Сибирь. Также Кант совершенно не правильно считал, что следует держать в холоде голову, ноги и грудь. А на самом деле у любого гражданина России должна быть холодная голова, чистые руки и горячее сердце."

""Убили негра""

24.04.2020 10:15:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Левша для дане23-32

24.04.2020 10:26

рожок спаренный изолентой надоть было в разгрузку класть и плечо не пострадало бы твоё
накати трисотки здрав будь
Квашня

24.04.2020 10:34

тут конкретный чорт ФигВсем распостраняет всякукую шнягу за житуху молельную и прочия свечкиставить
за слова свои помойные ответ не держит , на вопросы чоткие не отвечает - чисто муфлон дырявый ОН
тесто не подбитое

24.04.2020 10:48

ты чего туту пасть разевашь? на другана моего бочку катишь?
негра жалко - затерли

24.04.2020 11:06

А скобу не жалко.
Тоже затрут?
гость

24.04.2020 11:16

ФигВам писал(а):
Юмор вообще дело духовно небогатых людей.


тут ведь дело в чем. тут ведь дело в том. Что. Юмор-первейшее качество духовного человека. Не начетчика, а именно духовного. Знакомого с Богом не понаслышке, а лично.
У Бога есть чувство юмора. Юродство немыслимо без юмора. Вася Блаженный без юмора не жил. Черная сотня жила без юмора. Иногда 3 дня могла прожить на сухую))) Это у них духовным свершением считалось)))
скобу хорошие люди не затирают, однако.

24.04.2020 11:22

негра жалко - затерли писал(а):
А скобу не жалко.

скобу только либерали с бабками из отряда путина не любят. скоба-как коба. социалист анархо-индивидуйного направления. хороший человек. красный. за народ.
ФигВам

24.04.2020 11:24

Не подначивай. Не надо. Завтра все равно суббота - придется блондиночку оприходовать... традиция священна...
А по существу следующее: смех и юмор не тождественны. Смех веселит душу, юмор высмеивает. Смех облагораживает, юмор уничижает. Смех может вызвысить и сподвигнуть на радостное восприятие бытия, юмор разлагает радость, поскольку хочет все в мире подвергнуть деконструкции.
Балаженный - тот кто знает радрсть юродства. Юморист - тот кто над юродивым потешается. Блаженный - угоден Богу, юморист - нет.
Юморист - это всегда низменное. Пробуждение низменного.
ФигВам

24.04.2020 11:29

Кстати.
Я вот в армию обратно хочу.
Вот где я был человек!
Все четко, все понятно. Свой-чужой. Своих спасай, чужих уничтожай.
Связался тут с вами от тоски на ветке... хрень вскую пишут. Казлы. И читай это "на сухую". Тяжко.
Грешный я человек. Видно за грехи мои - это испытание.
)))))))))))))))))))))....................

24.04.2020 11:49

За блондиночку...)))) Скажи ефрейтору в себе, пусть убьет профессора в тебе. Станешь на редкость цельной натурой.))))
ааа, понЯл

24.04.2020 11:55

Димон хулиганит опять...
Карантин надоел?
Дима = скоба

24.04.2020 11:57

никогда бы не догодался!
непроколись ты саму малость...
хм... кто бы мог подумать?
гость

24.04.2020 12:23

в чем?!
тесту дваводном

24.04.2020 14:28:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
14:28

24.04.2020 15:00

ты - кат непуганный, на кого рот открываешь?
14-28

24.04.2020 15:03

Чугункин, не виляйте хвостом. С вас блохи сыплются.
14:28.

24.04.2020 16:14

Боец! Почему не в строю?
Шагом марш на левый фланг.
Будешь у меня вечным дневальным.
Быстро в руки взял зубную щетку и чтоб очко к вечеру сверкало как звезда Вннера.
Выполнять. Время пошло!
трём предыдущим пей-лоткам

24.04.2020 16:21

кончайте дефки своими руками
Армейская пилотка 》

24.04.2020 16:28:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Армейская пилотка 2

24.04.2020 16:30:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ДМБ

24.04.2020 16:36

Сидит Скоба у ворот
Он не пляшет и не пьет
Он сидит ни бэ ни мэ
Одна Маша на уме
гость

24.04.2020 17:15

сюды слеталися пииты/ пьянь, рвань и полу- паразиты/ куплеты хрюкают поганые/ что с них возьмешь- пииты сраные...))))))))))
маша

24.04.2020 21:40

вам тоже не спится писал(а):
хотя для женщин это нечто трансцендентное, как ФикВам выражается.

Сдается мне, что ФигВам слово "трансцендентный" употребляет вместо какого-то матерного слова сугубо для связи слов в предложении. У него без слова "трансцендентный" просто остальные слова в предложение не складываются.
скажете тоже.

24.04.2020 22:06

Он знает, что говорит. "имманентный"-говорит. и про "элиминацию" знает. Грамотей. За Канта, грит, я выпить просто обязан! По родству проффессион де фуа. Это вам не фунт изюму. Я так завидую ему даже. Правда, как выпьет, Родину любить начинает не стесняясь и со страшной силой. В открытую, Всех "казлами" зовет-ну с кем не бывает?
маша

24.04.2020 22:16

Какой вы доверчивый, однако. А вот мне кажется, что ФигВам не пьет, т.к. в его возрасте уже здоровье не позволяет так пить.
Димону. Персонально

24.04.2020 22:24

С неба звездочка упала
Прямо милому в штаны
Да гори там что попало
Лишь бы не было войны!


ФигВам

24.04.2020 22:35

Хм...
Маша, не ожидал такой перцептивной логики мышления. Апперцепция, значит, не доступна...
Сенсибельность всегда присутствует в женском мировоспричтии. Имманентна ему - как выше заметил мой неизвестный друг.
Что ж.
У Канта, кстати, есть еще одно любопытное понятие - трансцендентальность. Не путайте с трансцендентным.
Трансцендентальность - это чистое мышление, оно живет в интеллигибельных сущностях и расудочно не познается. Только чистая мысль, отринувшая субьективизм человеческого "Я".
Н-да. Печально Маша. Печально.
Женщина все ж создана для иного. Кант это знал. И дальше обеденных бесед за легким вином с дамой дальше не заходил...
гость

24.04.2020 22:37

На сцену явилось новое действующее лицо-Димон. С картины Врубельса что ли... Ф.В.-проясните ситуацию...
а дама?

24.04.2020 22:40

ФигВам писал(а):
с дамой дальше не заходил...

заходила? иначе на кой вся эта филисофия?
ФигВам

24.04.2020 22:42

Прояснить можно. Но это все запутает.
Как человек ходивший по подписке четвертной срок я знаю, что изрекаю.
ну вот, я же говорил...

24.04.2020 22:44

Уже раздулся, как боевой индюк. Сейчас про любовь и беззаветность выдаст. Тяпнул уже, явно -тяпнул.
маша-ФигВаму

24.04.2020 22:48

Забодали вы уже со своим Кантом. На Ясперса бы что ли переключились. У него тоже что-то про трансценденцию было.
ФигВам

24.04.2020 22:50

Зачем дамы ходили на обеды к Канту?.
Это любопытный вопрос.
Я сам его задавал себе. На его могиле в Калининграде. Кстати, очень скромной.
Думаю, дело в рекламе и дефиците развлечений. Ну чтож и не выпить с чудаком, который десятилетиями ходит по одному маршруту в одно и тоже время?
Зачем это надо было Канту?ф Он знал, что слаб здоровьем, а женщины его не добавляют. Но легкий флирт... без обязательств...
Хм...
Наша Маша ему бы показала "кузькину мать"!
маша-ФигВаму

24.04.2020 22:51

Полковник, а у вас петух есть?
ФигВам

24.04.2020 22:55

Ясперс не был кантианцем. Его мало интересовали вопросы гносеологии или космологии.
Он как экзистенциалист интересовался человеком и его "шифрами" истории.
И был верующим. А веруюший без трансцендентного не живет.

Ну тяпнул. И что? Пока башка варит еще...

Ну че то вы меня в метафику толкнули. Эх. Лучше про баб.
Димон, кстати, толк в них ведает. Эмпирик хренов.
Все ему тактильное познание треба...
Маше.

24.04.2020 22:58

Какой петух?
Который, прости, куриц топчет?
Ну... я городской. Где мне петуха держать? И зачем? Куриц то тоже нема.
маша

24.04.2020 23:01

Как зачем петух? Чтобы подмышкой его носить.
ФигВам

24.04.2020 23:06

А...
Опять что из области насмешливой наседки.
Сама посуди. Идет мужик и петух подмвшкой. Нахрена ходить, коли есть петух? Или зачем петух, если можно ходить?.
Можно хлеще. Зачем Маша, если есть... хм... ну тут армейское. Неприличное.
гость

24.04.2020 23:09

Ф.В. был бы еще умнее , если бы Витьку Мартына, шкипера Обско-Иртышского бассейна знал. 19 лет ВиктОр от Сталина еще начинал сидеть. Неокантианец был эмпирический до ужаса! 175 куплетов Гоп со смыком на шестиструнной исполнял. Полная, оригинальная версия. Канула в забвение.т.с. Геродот с Гераклитом хрэн помогут.
ФигВам

24.04.2020 23:13

Все коллеги. Команда : отбой.
Завтра будет день и будет плац.
Нажрусь, однако... чую.
маша

24.04.2020 23:44

Руки есть - Маши не надо
алкали шнапс три злодея у могилы Канта

25.04.2020 09:23

изгалялись матерно в адрес обскуранта
ФольцВагин колесатый с 11-24

25.04.2020 09:29

растолкуй -
Жванетскер Юморист или так себе погулять вышел и дверь не скрипнет ?
негр преклонных годов

25.04.2020 10:39

смотрю себя в зеркале коленки дрожжат
линкольн марк восемь с подъемника снят
поеду кататься красиво по всем авеню
слушать не буду тупейшую вашу хирню
маша

25.04.2020 11:31

смотрю себя в зеркале: просто милашка,
надену шелка от Габбаны и пойду прогуляться.
гляжу: линкольн марк восемь в кювете лежит,
а рядом с ним негр в коленках дрожит
Эдичка

25.04.2020 11:35

Уйди, пра-а-ативная!
ПитухГалльский

25.04.2020 12:44

шелка от Габбанны ?
Западло шикарной шмаре в такое рядиться
Киры Пластинкиной по моде сезона обшиться
гость

25.04.2020 13:02

Зайки, позвоните участковому педиатру. Вы отстаете в развитии.
чо звонить

25.04.2020 13:07

я всех педиатров педиатристее
гость

25.04.2020 15:44

Фигвам сказал:
Трансцендентальность - это чистое мышление, оно живет в интеллигибельных сущностях и расудочно не познается.

Мушщина, какой вы умный!
гость

25.04.2020 15:49

зато я Паганини видал. с ручным пулеметом наперевес.
гость

25.04.2020 15:53

А вы интеллигибельная сущность?
1549

25.04.2020 16:04

при мне Растрелли в Неглиже три цинка в залив отправил с ППШэ
ФигВам

25.04.2020 16:27

Привет казлам.
Я из баньки. Уже поспал. Сейчас дальше пить буду. Вам это не доступно.
ГРУ без бани? Ха. Хер вам. Все одно найдем и организуем. Мы привычные.
Легально запрет. Надем так, что никто и знать. Не надо.
Пошел я за жидкостями. Так то... я говрил что блондинку оприходую. Правда начали с сельхознапитка. Ну... продолжим.
Честь имею!
гость

25.04.2020 16:38

На вашем сленге блондинка - это самогон или водка?
ФигВам

25.04.2020 16:50

Блондинка - водка от 0,5. (Меньше нельзя).
Самогон - сельхознапиток (тара любая).
Коньяк - грузин (ну тут меньше 0,5 опять нельзя).
Вино - сушняк ( обычно тоже по 0,7).
Пиво - жидкость. (Тара любая. В детстве начинал с бочек - там дядьки качали из дубовых. Может кто и на ветке помнит. Были такие услуги. И пиво - класс! Не нынешнии помои, прости Господи).
Не знаю, что Джо пьет
А то пиво... мм... сейчас бы любую операцию замутил, чтоб опят глотнуть...
ФигВам

25.04.2020 17:14

Да, забыл про Жванецкого ответить - а отвечать надо на любые вопросы. Все одно я бы тоже допросил. Как помню, никто еще не отмолчался.
Так вот. Мелкий и жалкий юморист, нивилирующий величие моей Родины. Козел. Не враг - а козел. А Шендерович - враг. Думаю ,была бы заварушка как в 41 - Жванецкий сбежал бы в условную Алма-ату. А Шендероаич - это пятая колонна. Однозначно -враг.
А вот окопы... хм... В окопы пошел бы со мной, Джо. Думаю однозначно. Хоть и протестант.
А вот Маша ... хм... санитарка Маша? Звучит. Но - не знаю...
Я когда в Чирчике лежал после контузии в 84 такие были санитарки. Дажи их память для меня свещенна.
Для Маши - "санитарки"

25.04.2020 17:24

Вроде уговор про Порше был.
Какой линкольн? Что за тяга к американщине...
И почему в кювете (о , это французское опять - нельзя по-русски сказатт: на обочине?) лежит?
Он сломался? Негр сломал?
Вот гад.
маша

25.04.2020 17:36

Для Маши - "санитарки" писал(а):
Вроде уговор про Порше был.
Какой линкольн?

Концепция поменялась
гость

25.04.2020 17:48

Маша, меньшее чем на боинг не соглашайся.
главное штоб хрен стоял и клубились бабки

25.04.2020 18:00

знатоку про
шмурдяк
поясни салабончикам
кака тара , скока аборотов
наводка - партвэйн Памир
гость

25.04.2020 18:09

18. 0.7 Существовала модификация-0.5 аналоги: чашма, талас, сайран, Агдам! классика-Аист.
маше

25.04.2020 18:11

Касильяс мячи нежно жал к груди
Катался на дареном дорогом ауди
пешком не добраться марбельюсиесту
поехали на велотандэме родную мацесту
мужик в шляпе

25.04.2020 18:13

цыганистый был
Аист- цэ каньяк
аист стоил 1р.67 к.

25.04.2020 18:19

тара-о.7 в пузатой бутыли. "огнетушитель" т.н. плодо-ягодо винишко простонародное. коньяк такой не помню. Плиску помню, армянсий пил, казахстан-хороший коньяк.
ЁПРСТ

25.04.2020 18:22

Белый Аист Три Звизды
гость

25.04.2020 18:32

дешевка небось какая. иначе бы помнил. султыга с тараканами. хуже Плиски
ты чо сомелье

25.04.2020 18:47

в любом лабазе стоял братский брэнди болгаровский Слнчев Бряг
прилично лился , без изжоги выходил
ах молодось,молодось!

25.04.2020 18:53

как хвойно пах денатурат! язвенникам народной медецинай рекомендованный...
по ходу

25.04.2020 21:08

бухарики в отключке
бухарики...а бухарики...

25.04.2020 21:18

а вы зачем вообще огненную воду пьете? там же ни сахару ни меду. странные вы, бухареке...))
смущений клубок

25.04.2020 21:20

глядел сутра лубок жостовский рязанский грибок смотрел в душу мою дрянь градусную менее не пью

21.18клин клином

25.04.2020 21:24

адреналин купировать
Проверенные Временем Питейцы и Питейки !

26.04.2020 07:11

в три шеренги за столешницы усаживайтесь ,будем поминать всех и вся за Наше Здоровье и Врагов погибель !
Поехали чокаясь анлимитэд !
Спрашу с тамады заскочить на огонёк страстей

26.04.2020 07:21

в Вашем меню какая страница для третьего пола и есть ли Перье без газа у Вас ?
санитарка, ау....

26.04.2020 10:01

как же болит голова...
санитарка

26.04.2020 12:32

чего тебе надобно, старче?
Как чего?

26.04.2020 12:36

Трусы сыми и дай похмелиться.
Остальное я сам.
она же

26.04.2020 12:39

да на... мне твои трусы.
санитарка

26.04.2020 12:50

может, еще сбегать бутылки сдать?
Ба бу бы

26.04.2020 12:51

Дак я не уловил: ты в трусах или сняла уже?
санитарка

26.04.2020 12:54

Так я не уловила, ты такой же тормозной и в сексе?
Ба бу бы

26.04.2020 13:18

Дак практика - критерий истины. Пока не попробуем - и не узнаем.
Долой трусы! ЗаЕц вышел на охоту.

26.04.2020 15:33

О!
Как же жажду тебя, о Маша!
Как же тебя буду любить. Маша: так и этак... и стоя и лежа. О Богиня! О! Маша!
Я лечу к тебе на крыльях (не боинга, тем паче , - порше) - любви!
санитарка - Бабубе

26.04.2020 16:10

Сначала женись
зайке - санитарке

26.04.2020 17:56

я сегодня очень-очень сексуально озабочен
но тебя любить я буду
только если не дам дубу
Сводный хор зайцев и заЕк

26.04.2020 18:48

Пацаны, пацаны — вы держите штаны
Вы держите штанишки мальчишки
Пацаны, пацаны — вы держите штаны
От девчонок держите, парнишки
Небольшой адюльтер

26.04.2020 19:00

Я с тебя штаны сымаю
Очень нежными руками
Я тебя любить желаю
Но не грязными ... вздыхаю
То, что там в штанах швелиться
То о - счасть , дорогая.
То есть тот, о ком мечтает
Санитракино - то тело
То, что счастье доставляет
Нам умелым - очень спело!
Сымаю

26.04.2020 19:13

Вы из какого колхоза, рифмоплет?
ФигВам

26.04.2020 19:44

хм. .. колхоз. Хм
Полковник пьет вторые сутки. Бесперебойно. Почти без сна. Не спится, зараза. Это херово. Канешно. Надо спать. А как?
Вторую литру приговариваю. Вроде и крепкий. Градусов 60. Не меньше.
Эх ма. В армию надо. На службу. А кому служить? Все предано и продано.
Мммм...

Страдающему бессонницей

26.04.2020 19:51

Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь.

Ночь морозная.
Тих покой перекрестка.
Я один у окошка,
Ни гостя, ни друга не жду.
Вся равнина покрыта
Сыпучей и мягкой известкой,
И деревья, как всадники,
Съехались в нашем саду.

Где-то плачет
Ночная зловещая птица.
Деревянные всадники
Сеют копытливый стук.
Вот опять этот черный
На кресло мое садится,
Приподняв свой цилиндр
И откинув небрежно сюртук.

«Слушай, слушай! —
Хрипит он, смотря мне в лицо,
Сам все ближе
И ближе клонится. —
Я не видел, чтоб кто-нибудь
Из подлецов
Так ненужно и глупо
Страдал бессонницей.

Ах, положим, ошибся!
Ведь нынче луна.
Что же нужно еще
Напоенному дремой мирику?
Может, с толстыми ляжками
Тайно придет „она“,
И ты будешь читать
Свою дохлую томную лирику
гость

26.04.2020 20:24

Шел 28 день самоизоляции - зайцы ушли в запой.
На те впм с кисточкой

26.04.2020 20:27

да.
Автомат разрядить - секунд 6-7.
Рожок то небольшой. 60 патронов.
Пуляшь ночью на каждый скрип. Да в горах шорохи далеко слышно.
Служба. Вспомнишь - вздрогнешь.
Умом то я понимаю, нельзя жить прошлым. А как новым жить? И пузырь кончается. Второй. Самогон коепкий ьыл.
Заметил. Отчетого от самогона хрен шибко шааелится... хм.. странно.
гость

27.04.2020 07:41

Интересно, что мешает всем этим людям (см. выше) быть порядочными? Ну, или хотя бы таким, как я.
гость

27.04.2020 09:18

На те впм с кисточкой писал(а):
Рожок то небольшой. 60 патронов.
гонишь. 30 патронов всего. ты в нате служил зеленым беретом?
а? каково?

27.04.2020 10:38

гость писал(а):
ты в нате служил

ловко я тябе подцепил.
думал - не клюнешь.
нет - клюешь, падла!
гость

27.04.2020 10:42

я те больше скажу, урюк в чалме. 31 входит. и еще один в патронек. А-74 за пять сек выплюнет, а не за 7 . усек, хранцузский легионер?
Твардовский

27.04.2020 10:46

Я знаю, никакой моей вины
В том, что другие не пришли с войны,
В том, что они - кто старше, кто моложе -
Остались там, и не о том же речь,
Что я их мог, но не сумел сберечь, -
Речь не о том, но все же, все же, все же..
гость

27.04.2020 11:12

У автоматов разве рожки бывают? Рожки бывают только у очень пьющих мужчин...)))
пуляльщику

27.04.2020 11:27

ночь дана Аллахом для сна
согласен

27.04.2020 14:41

только в гареме можно прилично выспаться и даже жутко храпеть
никакая падла в бок не ткнет кедом или прикладом в ухо не шоркнет
ЗаЕц. (Ищу гарем)

27.04.2020 16:55

Зайки - в гареме!
А что? Звучит!
Еще бы увидеть это счастье. И ручками заек хм... того этого.
полковнику никто не пишет

27.04.2020 17:51

лежит на кривом ламинате он
мучительный трассирующий сон
на пляже анапы ментовский шмон
под его лежаком мокрый смитвессон
гость

27.04.2020 18:12

Вот это финал - как собака на полу наглядная картинка изнасидованной "блондинками, водкой и войной психики.
Почему при рав6ых условиях одни защитники отечества спиваются, а другие ведут нормальный образ жизни?
есть мнение

27.04.2020 18:19

Что одни из них защищали Отечество, а другие- бредовые идеи политиков и капиталы виолончелистов. Может, поэтому.
гость

27.04.2020 18:22

А "заЕцу-полковнику" есть что сказать?
пыль в глаза зулейхе слетелась с ичигов неснятых

27.04.2020 18:34

реально доверяете этим ФВ откровениям ? тогда вы все козыри битые
гость

27.04.2020 18:41

Джокеры мы, козырями не бьемся. Из ФВ такой же полковник, как из меня балерина.
недооцениваешь ты себя

27.04.2020 18:49

талия твоя скока в декалитрах
17.51

27.04.2020 18:51

подсебя тогда уже ходил этот воин ?
ФигВам

27.04.2020 19:31

Оценки даны неверные.
Если отбросить злобствующие нарративы, то ошибочность оценок вытекает из ложных посылок.
Главная из них сводится к установке, что борьба с властью это всегда хорошо.
Бред и чушь.
Да. Власть тоже делает ошибки. Но ваш негатив - это архетипическая реакция на гибель СССР.
Заец

27.04.2020 20:25

Ха. Или я дурак, или лыжи не едут.
Я вам бык театральный? Я тут не на арене.
Сказал в гареме хочу пошалить? Значит хочу.
гость

27.04.2020 20:53

На арене - заЕц-бык, в партере - козлы-евнухи?
копытом ишак бьёт дехкан к медресе бежать

27.04.2020 20:59

колись , 18:41 , откуда у того хлопца испанская грусть по макам опийным ?
гостю про автомат альковно сумеречно

27.04.2020 21:09

у них даже крючки есть ,
вот ты можешь крючком скатерти вязать или на покупных потчуешь женихов санкционными деликатесами
гость

27.04.2020 21:22

А вохровцы с чоповцами с автоматами тоже в обнимку спят?
Ба бу бы

27.04.2020 21:37

С автоматом спать можно. Но не сподручно.
Вот если автомат это Маша...
Ха. Если Маша дает как автомат, то как спать тогда. Не. Ек.
немучай плоть

27.04.2020 21:52

возьми в лизинг автомат газировальный
с газом
без газа
без сиропа
с сиропом
с четверным сиропом
без рома
с ромом
с ромой
без ромы
Тысячи суток не хватит всё испытать

ФигВам

27.04.2020 22:09

У нас всегда в России было хорошее огнестрельное оружие. Что Мосин, что Дегтярев, что Шпагин и уж конечно Калашников... (и много еще кто).
Не знаю почему Лесков в Левше описывает иную картину... ну там травма из-за поражения в Крымской войне была 1854-55.
Чем то напоминает сегодняшнюю травму от распада СССР.
ёж твою медь фИговый

27.04.2020 22:20

в Чорном море сёдни санитарку Армению обнаружили
на ней асы люфтваффе около 10 тысяч наших разом убили
в их европах до сих пор Маринеско считают душегубом
ФигВам

27.04.2020 22:32

Читал. Знаю. Теперь корабль поднять надо. Это тоже символ нашей войны и нашей Победы.
А Запад... Данилевский в своей знаменитой книге Россия и Европа пишет, как мол "христианская Европа" была вместе с "могометанской Турцией" в Крымской войне?
А потому и была, что мы - Россия - им никогда за своих не считались.
Это и к лучшему.
Правда , у нашей подлой либеральной интеллигенции низкопоклонство пред Западом в крови. Несправимо.
Для них Маринеско будет всегда хуже любого западного преступника.
Маринеско

28.04.2020 07:38:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ФигВам

28.04.2020 07:49

Глупость изрек.
Да еще и в хамской форме. Глуповат- то.
Хоть и подписался брендово - Маринеско. А так - дурачек агрессивный.

По существу. В любой армии - поверь профессионалу на слово - есть аналог замполита. Названия разные. А функционал схожий.
Более того. Служба капеланов (священников) по сути - таже политработа...
ФигВам

28.04.2020 07:54

Кстати.
Лично мое отношение к замполитам тоже противоречивое. Это из опыта личных столкновений. И сам этой работой никогда не занимался.
Однако ценность ее понимаю.
Хороший замполит как и хороший командир должны воспитываться годами. Так просто они не "делаются".
Ну а у псевдоМаринеску, видно, ума не хвптает не путать личный опыт с государственным подходом.
все замполиты

28.04.2020 08:20

гыбнявые и подментованые как ты
ФВ

28.04.2020 10:57

Вы , для понимающих , про свои отношения с особистом поведайте
Кто Кого
22-32 могилу вскрывать ?

28.04.2020 11:04

поднимать Армению ненадо
на траверсе , на высоте , как маяк , установить Обелиск Памяти Высоченный
на RT сделать и показать доказательный ролик про подвиги этих фашистов , с упоминанием личного состава
пилотов эскадрилий на этом участке фронта , награжденных за эту бомбежку
Привлечь к работе в архивах Колю с Уренгоя , для перевоспитания про жалостливых солдатиков рейха
без трех 11 добрый , а я злой

28.04.2020 11:29

приходилось ли Вам , ФВ , общаться -по залету или на наградной- с людьми , которые 19 декабря празднуют ?
Хм...

28.04.2020 11:30

Особистов всегда в войсках... мм... недолюбливали.
Однако работа нужная, хотя и неблагодарная. Любой командир под моими словами подпишется.
Инфа, бывает, дорого стоит...
ФигВам

28.04.2020 11:32

Приходилось.
И по залёту, и на наградной.
Мы , правда , празднуем 5 ноября...
злой для ФВ

28.04.2020 13:01

в Чирчике Багдасаров С.А. к Вам не заходил попроведать с кишмишом и дынькой и за подробностями ?
Календарь
/ /
19.04.2024