Top.Mail.Ru
18+

«Алтайвагон» сообщил о планах по сокращению более 1200 сотрудников к октябрю

АО «Алтайвагон» подало заявку в органы службы занятости Алтайского края о высвобождении с июля по октябрь 2020 года более 1,2 тысяч сотрудников головного предприятия и его филиала в Рубцовске. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на управление по труду и занятости населения региона. Примечательно, что в тот же день министр промышленности и энергетики края Вячеслав Химочка рассказал, что в Новоалтайске планируют сократить только 500 человек.

«По состоянию на 22 апреля в органы службы занятости заявлено о сокращении 781 сотрудника «Алтайвагона» и 500 сотрудников рубцовского филиала. Планируется их высвобождение в июле - октябре. Это планы - не факт, что их сократят», - сообщили в управлении по труду и занятости населения Алтайского края.

Любопытно, что Вячеслав Химочка в ходе онлайн-конференции 23 апреля сообщил, что предприятие уведомило о сокращении 500 человек, не обрисовав полную картину. «Особых оснований для беспокойств по моногородам мы пока не видим. «Алтайвагон» сегодня подав заявку в управление по труду о высвобождении численности в течение полугода на 500 с лишним человек. Он [Алтайвагон] проходил такие этапы и ранее, например, по кризису 2014 года, но в итоге коллектив сохранялся, и мы как органы власти сделаем все, чтобы их поддержать, чтобы они не остались без заказов, чтобы люди ни в коем случае не остались без работы», - сказал министр, вероятно, спутав показатели сокращений в Новоалтайске и Рубцовске и не упомянув о полном числе работников.

При этом он заверил, что за первый квартал 2020 года предприятие выработало плановый режим выпуска продукции в объеме 5 млрд рублей. Заказами «Алтайвагон» якобы обеспечен до июня, а руководство компании уже ведет переговоры с потенциальными заказчиками, чтобы обеспечить контракты на вторую половину года. В свете этого Химочка не увидел оснований опасаться за судьбу предприятия.

Отметим, что годовой объем выпуска компании в 2019 году ожидался на уровне около 9 тысяч вагонов. По итогам 2019 года АО «Алтайвагон» выпустило меньшее количество вагонов, чем в 2018 году, в связи с постановкой на производство новых востребованных моделей, объем производства составил 104,8 % к уровню 2018 года в сопоставимых ценах. Общий объем производства за 2019 год составил более 8 тысяч вагонов. За первый квартал 2020 года на предприятии выпущено 1664 вагона.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
гость

23.04.2020 16:41

Всё, вагоны не нужны? Да всё закрыть, кроме правительства, дум этих , заксобраний, они согласны и дальше за свои "зарплаты"ничего не делать, если и всё закроют.
Гость

23.04.2020 17:29

Уважаемая дирекция АО Алтайвагон, может стоит подумать и помочь Вашим настоящим сотрудникам и постараться трудоустроить 1281 человека на время простоя завода? у людей дети, кредиты, семьи! отправте некоторых сотрудников в вынужденый простой, от чего сразу сокращаете всех?
Гость

23.04.2020 17:29

Кочеринский помаленьку сворачивает бизнес....
барнаулец со стажем

23.04.2020 17:54

Либерасты-путриоты, радуйтесь, это ваш капитализм в действии. На ваш мозжечок или одну извилину действует только пустой холодос и снижение прикорма. По другому вы не понимаете, что происходит. Тем более не понимаете, что вам говорят социалисты.
А

23.04.2020 17:57

как же песня про системообразующее предприятие страны??? А квалифицированные работники (или хотя бы работники с опытом) этому системообразующему предприятию не нужны??
Слово Г-Алтайскому трио "Калоши" Ждём -с

23.04.2020 18:03

Где вы холуины шурик -лёник -вовик +васятка со своим либерально-навальнистским репертуаром песнопением?

Загните тут свои холуйские посты.
бестолочи

23.04.2020 18:10

барнаулец со стажем писал(а):
Либерасты-путриоты, радуйтесь, это ваш капитализм в действии.


Капитализма в России нет с 1917 года благодаря твоим большевикам. То, что построили их внуки, которые сегодня у власти, называется клептократия.
суртайкинский дебиленыш, хватит бухать

23.04.2020 18:13

Слово Г-Алтайскому трио "Калоши" Ждём -с писал(а):
Где вы холуины шурик -лёник -вовик +васятка со своим либерально-навальнистским репертуаром песнопением?

Загните тут свои холуйские посты.
Ревалюшн

23.04.2020 18:19

в крае начнется с Рубчика) Ну, а так, вроде, еще по итогам того года или последних полу года жд перевозки очень сильно просели, это тоже стоит иметь ввиду. Эх, жалко. Местной милиции стоит уже начать набирать под свои знамена людей, пока не поздно
А вы чё только припев знаете???

23.04.2020 18:26

суртайкинский дебиленыш, хватит бухать писал(а):
Загните тут свои холуйские посты.


Давай, Шурег, на мосту через речку Майма встретимся у левого берега в сторону Гординки- у меня гармошка подарочная Завлокинская "Тульская -402" аккордеонированая на ходу, привезу -над репертуарчиком поработаем в народном духе... Лёник может из местного церковного хора пару тройку певичек каких прихватитить ...Встреча в день окончания -ПОБЕДЫ над пандемией с вирусом коронным))))
барнаулец со стажем

23.04.2020 19:00

18.10. -Вот мозжечковый одноизвилинец, антикоммунист нарисовался. Капитализм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли(даже по википездии). 1.Есть частная собственность на средства общественного производства. 2.Равенства и свободы -есть в рамках конкурентной борьбы, как крупного, так и капитала меньшего жира. Твоя клептократия-результат, итог этой конкурентной борьбы. 3.Стремление к увеличению капитала и прибыли-абсолютно очевидно. Так что завали про бестолочи....
А ты знаешь, барнаулец

23.04.2020 19:12

барнаулец со стажем писал(а):
Так что завали про бестолочи....



что этот блогер- чудик навальнист 18-10 и по имени шурик, отселён местным Курултаем на гору Тугая - у него там царство мертвых, могильник зомби: злобных, тупых, агрессивных как он сам.))))
[удалено модератором]

23.04.2020 20:52:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Директору трио "Калоши"

23.04.2020 22:34

Два краснопузых дебила писал(а):
Один - Мегедеков из Горного, другой - со стажем из Барнаула


Дак, как назчёт встречи на биригу реки Маймы, А? кострюлеголовый лицедей навальнист))))
ванга

23.04.2020 22:46

я вижу...вижу... маленький такой, белый... пушистый северный зверек... приближается...
Директору кумысно-засосной станции в алтайских горах

24.04.2020 03:48:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Из Рубцовска

24.04.2020 08:24

Браво! Давайте еще в Рубцовске закроем Алтайвагон и писец! А кто ответит, на что людям жить, чем платить за ипотеки, детей чем кормить? У начальства всегда все хорошо, подстраховаться они решили, ну-ну! В Рубцовске уже уведомили, что две трети будут сокращены! И предупредили рабочих, сказав: Ну, вы это готовьтесь, скоро сократим! Химочка, ответить? как жить дальше?
тупорогому совку со стажем

24.04.2020 10:13

барнаулец со стажем писал(а):
18.10. -Вот мозжечковый одноизвилинец, антикоммунист нарисовался. Капитализм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли(даже по википездии).


Для особо упертых совков и создали википедию. Там все как в букваре - просто и понятно. Вытри жопу своим марксизмом если нихрена не смыслишь в ситуации. Коммунисты твои у власти как были так и остались, только воровать стали больше по-сравнению с совком. Если ты слепой - купи очки или бабкины одень.
суртайкинскому шуту

24.04.2020 10:15:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
барнаулец со стажем

24.04.2020 12:03

10.13. Так-то википедия чисто буржуазная платформа, а не для совков... Что мелишь, Емеля...
Гость

24.04.2020 13:14

Лучше бы Белый дом разогнали, да мастеров проредили и бригадиров а, они сразу людей под раздачу а потом люди начнут вешаться , люди пойдут убивать и грабить потому что им нужно детей кормить и кредиты и ипотеки платить что творят и так на местах людей не хватает а, они ещё выгоняют.
Календарь
/ /
26.04.2024