Top.Mail.Ru
18+

Муниципальные власти сообщили о смерти первого жителя Алтайского края с подтвержденным коронавирусом (обновлено)

В Алтайском крае умер мужчина из села Логовское Первомайского района, у которого ранее диагностировали коронавирусную инфекцию. Об этом пишет «Толк» со ссылкой на главу местного сельсовета Вячеслава Рогонова. О смерти заболевшего также сообщил и местный хозяйственник Александр Бугров. Краевой оперштаб пока не сообщает о случае гибели.

Как рассказал Бугров, мужчина умер в ночь с 23 на 24 апреля. У зараженного были серьезные хронические проблемы со здоровьем: он регулярно ездил на гемодиализ сначала в Барнаул, а затем в Новоалтайск. «Он работал в полиции когда-то. Был здоровым мужиком. Последний раз я его видел дней 20 назад. Было видно, что он болеет, но ничего не предвещало его скорой смерти», - уточнил Бугров.

Погибший был мужем женщины, у которой первой среди жителей Логовского был диагностирован коронавирус. Она работала в городской больнице № 5 в Барнауле, которую власти отвели под больных с новой инфекцией. Женщина якобы занималась приемкой и выдачей вещей пациентов. Накануне, 23 апреля, ее выписали из медучреждения в связи с выздоровлением.

Напомним, что по данным оперштаба Алтайского края, на 24 апреля в регионе зарегистрировано 152 случая заражения коронавирусом, в том числе 14 – у детей. Их них 61 житель Барнаула и 91 человек – жители других районов региона. Кроме того, в ближайшее время должны стать известны результаты известны повторных анализов, полученных у более 50 работников Корбалихинского рудника в Змеиногорском районе, где недавно был выявлен очаг массового распространения инфекции. Под медицинским наблюдением находится 1356 человек. При этом 18 пациентов уже выздоровели.

UPD 15:21: Министерство здравоохранения Алтайского края подтвердило факт смерти пациента от коронавируса. По сообщению Telegram-канала оперштаба по региону, в горбольнице № 5 Барнаула скончался 57-летний мужчина, который на протяжении нескольких лет находился на гемодиализе, что значительно осложняло лечение инфекции.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко принес соболезнования родным и близким умершего. «Врачи до последнего боролись за жизнь больного, но сопутствующие заболевания не позволили победить смерть. Дорогие мои земляки, я еще и еще раз убедительно прошу вас соблюдать все предписанные санитарными властями меры безопасности, особое внимание - самоизоляции. Мы вводим особые меры в Змеиногорском районе, где произошла вспышка заболевания на крупном предприятии. Ограничиваем передвижения людей, работу организаций, организуем усиленные меры дезинфекции транспорта и учреждений. Обращаюсь ко всем! Оставайтесь дома, работают только те, кто должен это делать и кому дано такое разрешение. Мы внимательно отслеживаем ситуацию в динамике, принимаем решения с привлечением специалистов и экспертов в своей области, ориентируемся на результаты ограничительных мер», - сказал Виктор Томенко.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
Александр

24.04.2020 15:08

Не знал,что больным коронавирусом показан гемодиализ))))) Дебилы....
Провинция

24.04.2020 15:16

При чем тут коронавирус, Александр. Гемодиализ был ему назначен ранее. И вообще, не факт что он именно от короны скончался, при таких-то проблемах..
вопрос позвольте

24.04.2020 15:20

,,При чем тут коронавирус, Александр. Гемодиализ был ему назначен ранее. "
Провинция.15.16
может и умер от ,,старости".
но надо подчеркнуть ,,как бы связь с вирусом".
Ну да , солидарен

24.04.2020 15:25

обязательно подчеркнуть причем неоднократно , якобы коронавирус тут первопричина . Хотя болезней там похоже был целый букет ....
Читатель

24.04.2020 15:26

Да вы не верьте. не верьте, думайте, что от коронавируса не умирают и даже не заражаются. и вообще все это придумали. Если вам так легче думайте.
Гость

24.04.2020 15:36

может и умер от ,,старости".
но надо подчеркнуть ,,как бы связь с вирусом".

Сколько же лет тебе, что ты думаешь, что можно умереть от старости в 57 лет. Молоко ещё на губах не обсохло, а туда же давать комментарии...
что за злоба

24.04.2020 15:37

Человек то умер! Очень жаль!
гость

24.04.2020 15:53

Читатель писал(а):
Да вы не верьте. не верьте, думайте, что от коронавируса не умирают


Да вы не думайте, не думайте.Зачем? По телевизору все расскажут. Не смотрите на статистику, не сравнивайте с другими болезнями. Вам это не надо.
гость

24.04.2020 15:54

вопрос позвольте писал(а):
может и умер от ,,старости".


какая старость, пенсия в 63 года только. Этот был полицейским, тогда на пенсии давно, но всяко это не старик. Может, гемодиализ не стали делать как полагается, сейчас всё на коронавирус списывается, вот так вполне могло быть.
Степан

24.04.2020 16:00

Что такое «местный хозяйственник»?
гость

24.04.2020 16:12

Провинция писал(а):
И вообще, не факт что он именно от короны скончался, при таких-то проблемах..

Covid имеет схожую симптоматику с ОРВИ, при этом осложнения касаются сердца, почек и других внутренних органов.
Поражение внутренних органов происходит, когда жидкость, скопившаяся в легких, проникает в соседние ткани. Первым страдает сердце за счет близкого расположения, после этого вся кровь организма обедняется микроэлементами, насыщенность кислородом падает.
Инфицированный секрет из легких попадет в общий кровоток и в итоге, в выделительную систему, поражая ткани почек. На этом этапе выделительная система, и почки в частности работают с максимальной нагрузкой и не получают при этом необходимых питательных веществ.
Выделительная система за счет кислородного голодания перестает справляться со своими функциями, не происходит детоксикации крови. На таком фоне начинает развиваться полиорганная недостаточность и отеки тканей внутренних органов, приводит к летальному исходу.
Сначала придумают ...создадут -применят , а потом долго пужают.

24.04.2020 16:27

гость писал(а):
На таком фоне начинает развиваться полиорганная недостаточность и отеки тканей внутренних органов, приводит к летальному исходу.



Для меня, жидовина кошерного, в этой легенде прикрытия происходящего, ничего удивительного нет.
Компьютерный моск может хоть чего наворочить, ЗАлегендировать: правду, полуправду: хоть в Ухане, хоть в Куете.
вопрос позвольте

24.04.2020 16:33

Гость 15.36
,,Сколько же лет тебе.."
послушай- уважаемый патриарх,кавычки для видящего,не зависимо от возраста.
гость

24.04.2020 18:17

Если 63 года, то 1957 года рождения. На год старше Александра Малинина. Но на 4 младше Газманова.
Да, и пенсионный возраст для мужчин в РФ теперь с 65 лет. То есть даже не дожил до новой возрастной границы, установленной нашими властями.
Между прочим, наши депутаты-единороссы были двумя руками за пенсионную реформу. Что с совестью у этих людей?
гость

24.04.2020 18:20

Сначала придумают ...создадут -применят , а потом долго пужают. писал(а):
Компьютерный моск может хоть чего наворочить,

Посмотрите интервью Вероники Скворцовой Познеру от 20.04.2020. Она подробно и доступно объясняет.
Блажен, кто верует

24.04.2020 19:03

гость писал(а):
Посмотрите интервью Вероники Скворцовой Познеру


Скворцовой, а тем более Познеру...
гость

24.04.2020 19:25

Блажен, кто верует писал(а):
Скворцовой, а тем более Познеру...

а вы кому верите?
Кстати, я не призываю вас верить Скворцовой и Познеру. Посмотрите, составьте своё мнение.
юрий ковалёв

24.04.2020 19:58

может быть теперь дойдёт до твердолобых, что нужно соблюдать предписанные ограничения и не заходить в магазины без масок и не создавать толчею у кассы.
tsvetkovnikitayzih

24.04.2020 21:58:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
лечебник

25.04.2020 11:12

В горбольнице №5 Барнаула есть аппарат гемодиализа, стало быть возможность проводить гемодиализ была. Пациенты гемодиализа относятся к группе риска, они инвалиды 1 группы, а это само по себе уже обо всем говорит. Почти никто не понимает, что хронический гемодиализ - это вид заместительной терапии, процедуры пожизненной, без которой человек ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ!!! Аппараты "искусственная почка" данной категории пациентов не дают умерить, в большинстве случаев существенно продлевают жизнь. Состояние таких людей само по себе настолько серьезно, что если к этому добавить хоть малый "Пчих!" и все идет под откос. Конечно жалко человека и его жену, которая теперь будет жить с ощущением своей вины. Это серьезный прокол в организации карантинных мероприятий Минздрава Алтайского края.

НЕЛЬЗЯ ГЕМОДИАЛИЗНЫХ ПАЦИЕНТОВ ПОДВЕРГАТЬ РИСКУ ЗАРАЗИТЬСЯ СУПЕРИНФЕКЦИЕЙ, НЕОБХОДИМО ИСКЛЮЧИТЬ всякий возможный КОНТАКТ. Данный случай тому подтверждение!
жидовину

25.04.2020 13:01

обрезание тебе гдекто совершал ?
он регулярно ездил на гемодиализ

25.04.2020 21:00

Конеееешно, а помер не из-за того, что почки отказали, не из-за дурдома с изоляцией, а исключительно из-за короновируса.
Молоко ещё на губах не обсохло, а туда же давать комментарии...

25.04.2020 21:02

А где-то написано, что свою глупость только старые пердуны должны озвучивать?
Непонятка

27.04.2020 23:35

Так и не понял, мы в крае преодолели многолетнюю среднюю по заболеваемости и смертности или нет ? Цифры то покажите
Календарь
/ /
29.03.2024