Top.Mail.Ru
18+

«Будем закрывать»: правительство Алтайского края анонсировало пропускной режим на границах региона с 1 мая

С 1 мая на границах Алтайского края будет введен пропускной режим для граждан, приезжающих из других регионов. Об этом 27 апреля на аппаратном совещании регионального правительства объявил губернатор Виктор Томенко, сообщается на сайте органа власти. Фактически данный режим предполагает установку пропускных пунктов, на которых приезжим будут выдавать предписания о самоизоляции, а покидающих край – информировать, что изолироваться придется по возвращению.

По словам Виктора Томенко, на всех дорогах межрегионального значения будут оборудованы пропускные пункты для въезжающих и уезжающих из края. Он отметил, что на текущей неделе посты будут работать в наблюдательном режиме. Пока на них просто выборочно проверяют документы и подсчитывают, сколько человек приезжает в регион и уезжает из него. Но с 1 мая данный режим будет ужесточен. «С 1 мая введем более жесткие меры - по принципу Кемеровской области: Алтайский край будем закрывать. Задаем вопросы людям, насколько сильно им надо уехать, и информируем, что если они пересекают границу, то по возвращении им будет вручено постановление Роспотребнадзора о двухнедельной самоизоляции с последующим контролем со стороны краевой медицины и органов внутренних дел, как будто они прилетели из-за границы. Такой же режим будет введен и у наших соседей в Новосибирской области, в Кемеровской области и Республике Алтай он уже введен. Люди, выезжая из региона, будут понимать, что возвращаться им придется уже через двухнедельную изоляцию», - приводятся в сообщении слова губернатора.

Томенко уточнил, что меры необходимо ужесточить, особенно на период майских праздников. По его мнению, в это время существует угроза наплыва отдыхающих. Томенко отметил, что помимо сотрудников ГИБДД на постах будут работать полицейские, Роспотребнадзор, Росгвардия и представители органов местного самоуправления. В связи с этим глава поручил профильным органам власти организовать содействие в организации постов.

Стоит пояснить, что так называемый пропускной режим не предполагает введение пропусков, например, как в Москве, и совсем не касается перемещений внутри региона. Так «Банкфаксу» объяснил начальник пресс-службы губернатора Дмитрий Негреев. К примеру, из Барнаула можно будет отправиться в Бийск, как и раньше. Режим касается лишь порядка пропуска через границу региона. Выезжающих будут просто предупреждать о том, что по возвращению они будут обязаны находиться на двухнедельной самоизоляции, следуя соответствующему предписанию. Тем, кто будет въезжать в регион, данное предписание будут выдавать на организованных пунктах пропуска. Таким образом, сказать, что Алтайский край будет полностью закрыт, нельзя.

Отметим, что все приезжие в регион на любом виде транспорта из других субъектов должны самоизолироваться на 14 дней и сейчас. Это указано в последней на текущий момент версии указа губернатора по противодействию коронавирусу. Однако пока все прибывшие в край должны сами доложить об этом по номеру «112». Имеющие прописку должны изолироваться дома, а гости – по месту прибытия. Кроме того, работодатели должны обеспечить двухнедельную самоизоляцию сотрудников, которые прибыли на территорию Алтайского края. То есть пока информирование о прибытии на автомобиле фактически остается на совести граждан, но с 1 мая на въезде в Алтайский край власти начнут контролировать этот процесс. По словам Дмитрия Негреева, пропускной режим будет введен в формате указа губернатора в течение недели, до 1 мая.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 48
кум

27.04.2020 17:04:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
чудненько ... чудненько

27.04.2020 17:09

давайте отгородимся забором шестиметровым по периметру как Трамп от мексиканцев . Но все напрасно , от дураков защиты нет . А они везде . Караул ! ! !
О, нет

27.04.2020 17:10

О, нет! Даже в Горный на майские что-ли не съездить?
safonovmaksyait

27.04.2020 17:17:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Читатель

27.04.2020 17:31

Меньше шашлыков съедите, меньше пожаров будет из-за таких шашлычников.
Хе-хе

27.04.2020 17:31

Мож надо всех на цепь посадить,как псов?
Воскресить Сталина надо,при нем самоизоляция нашей верхушки была на Колыме!
гость

27.04.2020 17:40

и щас начнется нытье
не закрывали плохо, закрыли тоже плохо
сидите дома уже,а. шашлыки им приспичило полопать ишь ты
!

27.04.2020 18:08

а что будет если то предписание не подписать?
Евгений

27.04.2020 18:18

гость писал(а):
и щас начнется нытье


а оно и не прекращалась , все эти нытики с таким же упоение ныли по поводу что ничего не делается, и всех нахер расстрелять надо ну или свергнуть путина на худой конец. Нытья больше нытья богу НЫТЬЯ.
барнаулец со стажем

27.04.2020 18:41

Вирус управляет ситуацией. А нет бы сразу изолировать вирус. План чинош понятен: пропустить через вирус определенными порциями большую часть населения. Европы, америки на том же пути. Ну вымрут по их задумке, кто не вписался в вирус, ну и типа естественный отбор по чубайсу и подобным заграницами. Зато потом, как их капитализма попрёт в рост....... После кучи трупов.... После всего дурдома для населений...
Гость

27.04.2020 18:41

Да, в самое время, когда пенсионерам-родителям нужно помочь вскопать, посадить огород, они перекрывают границы.
Привет, женька, кошерный -троль педирос- будёновец)))

27.04.2020 19:24

Евгений писал(а):
все эти нытики

Ты шибко то не скачи... а то вместе с тузами ворами педироссами в законе, загремишь шестёркой на Ямал в бараки, дадут и повесят там тебе на грудя широкие блатной номерочек... место тамошние тузы-сидельцы, отведут тебе самое клёвое и за общий стол пущать не будут))))
Дождались

27.04.2020 19:30

Вводят крепостное право. Холоп не может уехать от барина. Томенка, а ты не боишься, что тебя и таких как ты едерасов народ начнёт вилами запарывать? Вы ведь явно к этому стремитесь и вполне обоснованно заслуживаете.
Сергей

27.04.2020 19:41

Должна быть не самоизоляция, а изоляция.
Серожа, это ты о чем-м?

27.04.2020 19:46

Сергей писал(а):
Должна быть не самоизоляция, а изоляция.


О режиме внедряемом?

Или так, сионским МУДрецом просвистел?
Равнение НА выход из...

27.04.2020 20:19

Песков сообщил, что на следующей неделе из своего схрона выйдет Путин и сообщит нам, что будет дальше с "самоизоляцией". По всей видимости, ее снова продлят на дней десять, а то и пару недель.

Кстати, о схроне. Те несколько фотографий, которые были даны в официальных сообщениях, уже неоднократно рассмотрели и оценили как что-то крайне временное, на скорую руку с примотанными скотчем проводами и даже колесиками кресла Путина. Видимо, бежать пришлось не в одну из многочисленных резиденций, а куда-то совсем в тайгу или тундру. Что, конечно, вынуждает задаться вопросом о последовательности произошедшего - возможно, Путин вначале бежал, а уже потом на скорую руку пришлось на коленке сочинять историю про коронавирус и самоизоляцию.
Это не вопрос праздного любопытства. Подозревать Путина в героизме и храбрости - это сильно ему льстить. И в прошлые кризисы он стремительно сбегал куда-то в кусты, откуда выползал, когда ситуация прояснялась. Но в этот раз все гипертрофировано - категорическое нежелание брать ответственность на себя, причем в ситуации, когда "хочу-не хочу" не работает. Обязан. Побег в неизвестное место, которое вообще ранее не готовилось для приема высоких гостей, а потому точно незасвеченное. Крайняя убогость не только обстановки (это в стиле вечерних пометных передач можно объяснить спартанским стилем жизни нашего президента и его презрением к роскоши и прочим атрибутам богатой жизни. Ну там скромность, беззаветная преданность Родине, а потому на всякие удобства наплевать), но и не только убогость. На командный центр это тоже мало похоже. Любой ситуационный центр уровня региона оборудован на порядок серьезнее, а тут - неусыпный контроль за страной
Увертюра к оперетте "Самоизоляция" заканчивается

27.04.2020 20:22

В общем, что-то не вяжется. И похоже, что последовательность была именно такой - вначале президент запетлял как заяц и сделал ноги, а потом, чтобы прикрыть бегство, постановил бороться с инфекцией. И на всякий случай сгонял в Коммунарку, поручкался с инфицированным (якобы) главврачом, чтобы иметь резервный вариант с болезнью. И если последовательность такова, то самоизоляция с бедламом в стране и коронавирус друг к другу не имеют ни малейшего отношения. Наверху какие-то свои разбирательства, а потому население выключили из ситуации, закрыв по домам. И пока наши бандформирования во власти не урегулируют мелкие разногласия, страна будет сидеть на карантине. Чтобы не путалась под ногами.
гость

27.04.2020 20:51

За Путина и за его поправки в Конституцию! Только так россияне смогут выйти из-под рабства пиндосов с их навязанной России ельцинской Конституции.
С царём Николаем поступили по цивильному

27.04.2020 20:56

Равнение НА выход из... писал(а):
Побег в неизвестное место, которое вообще ранее не готовилось для приема высоких гостей, а потому точно незасвеченное. Крайняя убогость не только обстановки


По факту самоотречения от престола 2 марта 1917 года последнего царя созданным Советом и Временным комитетом была учреждена следственная комиссия, которая установила противозаконную и антигосударственную деятельность гражданина Н Романова должность - царь и его супруги. На основании выводов, комиссии царь был арестован генералом Красновым и выслан ж.д. эшелоном, в сопровождение роты солдат -выслан в Тобольск под домашний арест, началась подготовка суда над Николаем
Рыжий НОДовец открой личико.

27.04.2020 21:01

гость писал(а):
Только так россияне смогут выйти из-под рабства пиндосов с их навязанной России ельцинской Конституции.



Все воры боятся правды.
Барнаулец настоящий, а не фейковый!

27.04.2020 21:11

кум писал(а):
Может надо от людей Томенко изолировать?
Чем он смог помешать вирусу например в Змеиногорске?
Болтолог,не более того.
А всех кастрюлеголовых ,расстрелять на месте.


Вот таких пустоголовых комментаторов как ты от общества надо изолировать! Ты посмотри что творится во всём мире!? Думаешь это шутка или прикол какой то чтол и!? Все эти ужесточения с каждым днём делают не просто так, взгляни рост заболеваемости у нас с каждым днём всё больше и больше!!!
Томенко как пешка

27.04.2020 21:12

Скомандовали из Кремля (или где там прячется обнулённый) закрыть границы, вот все на местах и приняли под козырёк. А рудник, где приезжих вахтовиков проверять не разрешили и где заболевших вдвое больше, чем в Барнауле, так и продолжает работать. Скоро одна вахта закончится, и следующая привезёт новую порцию заразы. Но это допустить можно, там деньги большие крутятся. Это у нас их как не было, так и нет, поэтому с нами можно не церемониться. Власть всех уровней тут выглядит как соучастники преступления против народа. Враги, одним словом.
Местный житель

27.04.2020 21:14

Дождались писал(а): Вводят крепостное право. Холоп не может уехать от барина. Томенка, а ты не боишься, что тебя и таких как ты едерасов народ начнёт вилами запарывать? Вы ведь явно к этому стремитесь и вполне обоснованно заслуживаете.


Причём тут Томенко!? Вы в своём вообще уме? Такие меры идут по всему миру, посмотрите как Китай боролся с данным вирусом, там жители даже на улицу выйти не могли, так что у нас ещё цветочки поверьте. Все эти меры просто необходимы, дабы этот вирус не гулял по всей России!
Франческо из Бийска

27.04.2020 21:17

Томенко как пешка писал(а): Скомандовали из Кремля (или где там прячется обнулённый) закрыть границы, вот все на местах и приняли под козырёк. А рудник, где приезжих вахтовиков проверять не разрешили и где заболевших вдвое больше, чем в Барнауле, так и продолжает работать. Скоро одна вахта закончится, и следующая привезёт новую порцию заразы. Но это допустить можно, там деньги большие крутятся. Это у нас их как не было, так и нет, поэтому с нами можно не церемониться. Власть всех уровней тут выглядит как соучастники преступления против народа. Враги, одним словом.
где


Походу дела тролли банкфакса ну или коммунисты начинают троллить Томенко!) Зачем Вам это? Все меры и указы которые он в данный момент принял, вполне оправданы. Чтобы вы сделали на его месте? Да конечно тяжело так жить, поверьте и мне очень тяжело сидеть дома, деньги то не резиновые. Но другого выхода у нас нет, вон в Москве уже свободных мест в больницах нет...
гость

27.04.2020 21:20

кум писал(а):
Может надо от людей Томенко изолировать?
Чем он смог помешать вирусу например в Змеиногорске?
Болтолог,не более того.
А всех кастрюлеголовых ,расстрелять на месте.

Если бы ставил цель помешать! Намерения совсем другие!
Вот цитата идеолога "алтайского подхода", вдохновителя Томенко:
"Если больше 50% населения познакомится с этим заболеванием даже в легкой степени, можно будет говорить, что мы победили эпидемию."
То есть не помешать, а наоборот, как можно шире распространить заболевание по краю, чтобы были охвачены не менее 50% населения. Тогда, по мнению доморощенного вирусолога Е.(как ни странно, он в самоизоляции, почему-то не идет в больницу, чтобы заразиться и перенести новую коронавирусную инфекцию во имя виктории), победим эпидемию. Не важно, что(как говорит глава Роспотребнадзора А.Попова) антитела в необходимом количестве образуются лишь у 15% переболевших и неизвестно, сколько сохранятся, может,месяц-два. Остальные могут болеть ещё и ещё. Часть умрёт.
В свете этого логичны действия Томенко: не допускать в край средств индивид. защиты, отказывать в тестировании (поэтому некоторых выявляют через соседние республики или платные клиники), разрешать всем работу без всякого контроля.
не фейковому с Куеты

27.04.2020 21:20

Барнаулец настоящий, а не фейковый! писал(а):
Все эти ужесточения с каждым днём делают не просто так, взгляни рост заболеваемости у нас с каждым днём всё больше и больше!!!


Ну дык и ты взгляни"

Источник worldomemters.info выдаёт статистику МИРОВУЮ за январь -апрель 2020 по числу умерших по причинам:

51 560 -от вируса корона
123 755 - сезонного гриппа
214 357 - грязная вода
249673 -малярия
272956 - суицид
343 604 - погибло в ДТП
427 892 -ВИЧ/СПИД
636 628 - алкоголь
1 272 451 - от курения и уколов...
2 846 843 - голод
10 819 041 - аборты.
Франческе наукоградской

27.04.2020 21:25

Франческо из Бийска писал(а):
ну или коммунисты начинают троллить


Ты во всех антикоммунистических спектаклях, похоже игрунья платная и тут в роль вошла -лягнула.
"Шинель"

27.04.2020 21:32

Н.В. Гоголь
Итак, в одном департаменте служил один чиновник; чиновник нельзя сказать чтобы очень замечательный, низенького роста, несколько рябоват, несколько рыжеват, несколько даже на вид подслеповат, с небольшой лысиной на лбу, с морщинами по обеим сторонам щек и цветом лица что называется геморроидальным... (с)
А ты посмотри на Белоруссию в мировом прикиде

27.04.2020 21:36

Барнаулец настоящий, а не фейковый! писал(а):
Ты посмотри что творится во всём мире!


В Белоруссии самый низкий показатель смертности от COVID-19 — лишь 8 летальных случаев на миллион популяции, и одновременно высокий охват населения тестированием — немногим меньше, чем в США и Бельгии.

Так происходит, когда ответом на вызов фейковой "пандемии" становится не паника, удушающий карантин и репрессии, а дальнейшие системные меры по улучшению здравоохранения.
МИРОВАЯ ЭПИДЕМИЯ - спланированный проект !!!

27.04.2020 21:44




Началось дамы и господа , как нас все элиты не убеждали через свои цепные СМИ , что это все еще не скоро , не при нашей жизни , но уровень развития цивилизации уже не оставлял им шанса на промедление .

,бесплатная картинка с сайта wikipedia.org - герб Ротшильдов

Все , что происходит сейчас в мире , удивительным образом нам знакомо. Нас уже много лет готовили к таким событиям .

Всевозможные предсказатели и провидцы с экранов телевизоров , из прессы кричали нам о скором конце света. Ютуб заполонили ролики о мировом правительстве и о их сатанинской сущности , мы все смотрели и улыбались .

В нас прививали неверие в возможность глобальной катастрофы , что бы в нужный час мы также продолжали никому не верить .

Так кто же за всем этим стоит.
Любовь

27.04.2020 21:48

Правильно все делает Томенко, вводя пропускной режим. Надо было раньше это сделать, тогда, возможно, в Змеиногорске вспышки вируса можно было избежать. И не надо людей оскорблять, можно подумать, что жаждущие шашлычков, разговляются шашлычком раз в году- в мае.
Ооо

27.04.2020 22:06

А как же те, кто из Москвы на поездах в Алтайский край прибывает? Их никто не контролирует. Приехали в какое-нибудь село и встречаются с родственниками, по магазинам ходят. 2 недели не сидят в самоизоляции.
Почему люди верят в чипирование во время коронавируса

27.04.2020 22:26

Чипирование людей под предлогом коронавируса собираются провести в 2020 году

Автор: Александра Кушниренко 27.04.2020 10:30
Чипирование людей под предлогом коронавируса произойдет в 2020 году. Такая теория заговора получила широкое распространение в период пандемии.

Суть ее в том, что заболевание используют для массовой вакцинации особой вакциной, которая будет содержать микрочипы.

Это позволит следить за людьми и контролировать их поведения. Но прежде чем верить, в такое будущее человечества, следует разобраться откуда появляются эти теории, и почему люди восприимчивы к ним

Речь идет о нановакцинах, имеющих микрочипы, которые якобы будут вводиться человеку. Они создадут защиту от коронавируса, а также будут передавать информацию о состоянии здоровья человека, его местоположении, социальных контактах и многом другом в центральную базу.

При этом немало конспирологов утверждает, что коронавирус специально был создан для реализации этого коварного плана. Некоторые твердят даже то, что никакого коронавируса на самом деле нет.

Пресса по приказу сильных мира сего раздувает панику. Именно она навязывает не существующую реальность.

Многие вспомнили пророческие слова Гейтса о том, что мировая система здравоохранения не готова к пандемии. Что требуется система контроля и отслеживания больных. Что пандемия может разразиться в ближайшее время. Об этом бизнесмен говорил несколько лет назад. Теперь же Гейтса обвиняют в том, что пандемия разразилась по его вине.

Почему люди верят в чипирование во время коронавируса

Людей, которые верят в чипизацию сейчас не мало. Объясняется это тем, что многие находятся в состоянии сильной тревоги и стресса.
Сейчас наступил момент, когда контролировать самому свою жизнь стало сложно.

Очень большое давление происходит со стороны властей, которые говорят, что и как делать, а также ограничивают в правах.


20-19 от скуки

27.04.2020 22:27

я попкорну трёхлитрушку налил
рассказывай где какие копии Путина прячутся , сколько было покушений
Восприимчивые люди готовы поверить сразу в несколько теорий заговоров

27.04.2020 22:32

Никто не понимает, что будет завтра.

К тому же, происходит это в условиях, когда люди не считают, что их государство стабильно или что их политическая система разумно устроена.

Такое паническое состояние и приводит к тому, что человек становиться более восприимчивым к теориям заговоров, как бы фантастически они не звучали.

При этом очень часто простым вещам дается сложное объяснение, что идет в разрез с правилом бритвы Оккама: «Не следует множить сущее без необходимости». Это говорит о том, что не нужно усложнять ситуацию.

Чипирование стало не первой теорией заговора при эпидемиях

Существует и еще одно теория, которая очень популярна. Суть ее в том, что многие страны скрывают реальные масштабы бедствия.

Время от времени появляются слухи вроде таких, что Ледовый дворец переоборудуют под морг, а власти закупают пластиковые гробы в огромном количестве.

Восприимчивые люди готовы поверить сразу в несколько теорий заговоров, даже если они будут противоречить друг другу. Это некий психотерапевтический прием, который позволяет сложить противоречивый мир в имеющий логику.

Во время эпидемии холеры в 19 веке, к слову, также появлялись особые версии происхождения заболевания. согласно одной из них, чужаки отравили реки и озера. А по второй это был сговор врачей и правительства, которые хотели всех загнать на карантин.

Якобы бедных специально нужно отравить, чтобы не кормить.

гость

27.04.2020 22:34

Вряд ли это самостоятельное решение. Похоже, соседи заставили через Москву. Чтобы из края не растаскивал заразу по соседним областям и республикам. Не верю я, что ради сохранности жителей нашего региона.
Кошерному представителю едрисни без копий спрятанных))))

27.04.2020 22:37

20-19 от скуки писал(а):
я попкорну трёхлитрушку налил
рассказывай где какие копии Путина прячутся , сколько было покушений



Рейтинг Путина в апреле поставил новый антирекорд

На словах россияне поддерживают действия властей по борьбе с эпидемией, но рейтингам власти это помогает мало. Рейтинг одобрения Михаила Мишустина по итогам 100 дней работы оказался ровно таким же, как у его непопулярного предшественника Дмитрия Медведева, а рейтинг доверия Владимиру Путину впервые за все время измерений находится на уровне ниже 30% и продолжает падать.
гость

27.04.2020 23:35

Томенко как пешка писал(а):
Скомандовали из Кремля (или где там прячется обнулённый) закрыть границы, вот все на местах и приняли под козырёк. А рудник, где приезжих вахтовиков проверять не разрешили и где заболевших вдвое больше, чем в Барнауле, так и продолжает работать. Скоро одна вахта закончится, и следующая привезёт новую порцию заразы. Но это допустить можно, там деньги большие крутятся. Это у нас их как не было, так и нет, поэтому с нами можно не церемониться. Власть всех уровней тут выглядит как соучастники преступления против народа. Враги, одним словом.


Так туда новую смену завезли ещё дней 5-6 назад.
гость

28.04.2020 00:33

Вчера ещё говорили, что мы не вышли на плато, а сегодня объявили, что 24го был пик, теперь у нас спад.
Так что наверное теперь не будут выявлять.
alimovseregalye

28.04.2020 03:36:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

28.04.2020 08:40:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Наблюдатель

28.04.2020 13:44

Если власть так боится эпидемий, то на очереди туберкулёз. От него жителей умирает намного больше. Пора подумать об участившихся случаях бешенства. Причина - бродячие животные. Бешенство после появления первых симптомов не излечимо. Это опасней ОРВИ, а в крае случаев все больше. В советские времена саночистке проводилась с участием охотников, сейчас наоборот создают условия для распространения. Раньше ввиду принятия кардинальных мер эпидемий не допускали, если так пойдет далее, скоро будут.
это не просто бедлам

28.04.2020 15:11

Увертюра к оперетте "Самоизоляция" заканчивается писал(а):
И если последовательность такова, то самоизоляция с бедламом в стране и коронавирус друг к другу не имеют ни малейшего отношения


это чётко составленный план, преследующий цели:
1.Выкачать из населения накопления во время самоизоляции, чтобы не было инфляции во время кризиса
2. Ввести поголовный электронный контроль с помощью пропусков. Сохранить персональные данные на них невозможно
3. Вакцинировать население, от якобы вируса, что вызовет реальное сопротивление людей
4. Провести социально-непопулярные законы (закон о самозанятых, который коснётся всех, закон об обязательной регистрации смартфонов, что также приводит к тотальной слежке населения, закон, разрешающий полицейским убивать людей при исполнении - всё уже принято)
Самоизоляция ещё не закончена, каких сюрпризов ждать людям? А может, не ждать, а просто послать подальше безумцев!
гость

28.04.2020 15:20

Восприимчивые люди готовы поверить сразу в несколько теорий заговоров писал(а):
Никто не понимает, что будет завтра.


во, армия провластных троллей вступила в битву. Зря стараетесь, отрабатывая свои деньги, люди уже начинают думать головой.
Юлия

28.04.2020 18:18

С первого мая границы закроют, а когда откроют? Как думаете?
Гость

28.04.2020 18:19

Боже мой раньше нужно было границы закрывать пока зараженных не было, сами запускали всех вподряд теперь когда весь Алтайский край заражен они решили границы закрыть идиоты.
Иван

29.04.2020 12:36

Вот кто подскажет как жить??? Гражданин России с видом на жительство в Казахстане приехал с Казахстана 11 марта...16 марта закрыли границы...назад не пустили...паспорта загран нет...вот сделал кое как...родствеников в России нет, полтора месяца бомж....в зимней одежде( пипец просто)...получил паспорт, а тут закрыли вообще границы..куда податься то?? вот вопрос, а самоизоляция фигня.. вот куда деваться то???
Елена Гинатулина

05.05.2020 10:40

Дали уведомление о самоизоляции на 14 дней. Больничный лист не предусмотрен . За чей счёт я буду сидеть дома ? У меня скользящий график , предприятие работает . Почему правительством Алтайского края не предусмотрена выдача больничных листов ?
Календарь
/ /
27.04.2024