Top.Mail.Ru
18+

Алтайский следком раскрыл подробности визита силовиков в администрацию Ярового

Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю возбудил дело в отношении неназванного жителя региона, которого подозревают в крупном мошенничестве, связанном с именем главы Ярового Виталия Самобочего. Таким образом, оперативные действия в здании мэрии, о которых ранее сообщало ИА «Банкфакс», нашли официальное подтверждение.

По данным следствия, в апреле 2020 года подозреваемый, действуя путем обмана и злоупотребления доверием, под видом передачи взятки главе администрации Ярового Виталию Самобочему, получил от предпринимателя более 1,37 млн рублей. В действительности же намерений отдавать кому-либо деньги у мужчины не было - он хотел их похитить.

Уточняется, что оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Алтайскому краю. В настоящее время следователи ведут сбор и закрепление доказательств. Расследование продолжается.

Напомним, в здании администрации Ярового 23 апреля прошли оперативно-разыскные мероприятия. Об этом ИА «Банкфакс» сообщили источники в силовых структурах. По сведениям инсайдеров, интерес правоохранителей якобы вызвали обстоятельства поставок угля в муниципалитет. В администрации Ярового редакции тогда не смогли уточнить информацию о действиях силовиков. Получить оперативный комментарий в региональном главке полиции и краевом следкоме также не удалось.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
кум

27.04.2020 17:54:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
житель края

27.04.2020 18:59

Да уж разбиритесь наконец со степными городками Славгородом и Яровым .Там начиная со времен бандитского капитализма правили в них только воры и продолжают по сию пору. Раз и навсегда.
Гость

27.04.2020 20:01

В действительности же намерений отдавать кому-либо деньги у мужчины не было - он хотел их похитить.
Да да, так мы и поверили.
ФИШЕР И Я

27.04.2020 20:40

Кто он такой чтоб ему просто так дали деньги Нет там на сто процентов знали что он точно передаст по назначению.А теперь лепят горбатого мы не при делах. Но наши следоки не дураки разберутся.
гость

27.04.2020 21:25

ну воооот...следаки включили заднюю. А Витася должон сидеть. это же очевидно)
Вопрос из зала

27.04.2020 21:28

А когда Следком в Советском районе поднимет карточки и переводы Шаталова и его подельников ? Или крыша его покруче будет, чем в Яровом ?
Вопросу

27.04.2020 21:40

Шаталов соскакивает не расчетавшись. Говорят уволился...
Буба

27.04.2020 23:29

В своё время в 2013 году следком зарешал в пользу дочки Шаталова - Юлии Владимировны ... когда она коррупцией занималась в уфссп под крышей Своего руководства.... хотя подделка документов и злоупотребление было явное
Буба

27.04.2020 23:32

Там бийские ребята наработали на приставшу много бумаг , но видимо капитал и знакомства сыграли свою роль
Фишеру

28.04.2020 00:12

ФИШЕР И Я писал(а):
Но наши следоки не дураки разберутся.


наивный Вы, дядя
alimovseregalye

28.04.2020 03:43:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

28.04.2020 08:42

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
…но наши следаки не дураки разберутся …но Самобочему очень дорого обойдётся.
Мы помним:
- Диркс В И ворошиловский стрелок: охотоведы и полиция задержали Ваню с трофеями и оружием, а ОД МО МВД России «Славгородский» возбудил угол/дело №355512 по ч 2 ст 258 УК РФ «Незаконная охота», в период 09.01.2015-10.01.2015г на Сибирских косуль на территории Бурлинского района АК, которое по указанию прокурора Носкова Д С передано для дальнейшего расследования в СУ СК РФ по АК. Старшим следователем второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по АК Седешевым Р Г вынесено постановление о прекращении уг/дела и уголовного преследования, тогда было 70-летие Победы над фашистской чумой, но с фашистской чумой радикального крыла Алтайского отделения ВПП ЕР никто до сих пор не борется.
А Романенко и А Осипов: зачем крутить и мудрить, в «Особых случаях»!..Пора чистить ряды ВПП ЕР? Как Вы полагаете?
- уг/дело №11702010023717403 от 20 07 17г преступления, ст 159.,160.,201.,204., 210., 285.,286.,290.,291., 293 УК РФ.
18 12 2017г дело № А03-14357/2017г: договор купли-продажи №4 от 25 августа 2016г - Комплекса объектов по производству, передаче и распределению тепловой энергии в г. Славгороде вместе с земельными участками признан Арбитражным судом Алтайского края ничтожной сделкой по незаконной продаже стратегического объекта "АлтайТеплоСервис Славгород".
Начальная цена продажи оценена в размере 5 730 946 руб
По заключению АСРО «Южно-Сибирская организация проф оценщиков и экспертов» от 19 июля 2017г № 03-17-07-06 рыночная стоимость ранее незаконно проданного ОПГ должностных лиц по заниженной цене составляет 86 128 657рублей.
ущерб казне г. Славгорода,:
86 128 657рублей - 5 730 946 руб = 79 824 617р Арб суд установил конкретных лиц администрации Славгорода, оценщика, которые совершили данное преступление, это как мне известно:
- Кинцель В А., Дыбань Т А, Сошенко Н В, Иванов О Д и полагаю не без ведома Сашко Карлина.
Или я опять добросовестно заблужд
Яровчанин

28.04.2020 09:11

Ну как же без славгородских судимых петрушек фишеегерей, где то косорылая запаздывает? Ау валентинка ты где? Пропукай родная))))
Фишеру И.Я.

28.04.2020 09:53

Фишер И.Я. ты по себе других не ровняй. Если ты вор и мошенник не надо на других грязь лить. Все об этом знают какой ты.
славгородец

28.04.2020 10:10

все , кто выходит из стен администрации Славгорода воры! Именно сейчас там свора воров , набранная горбунком , ну еще престарелые бабулечки ,дающие советы как они давеча творили с хозяином города и им все сходило с рук.
Яровчанину

28.04.2020 10:24

Вот бы на тебя,,КРАСАВЧИКА"глянуть хоть одним глазом,в то как правило,оскорбляющий человек оскорбляет как правило от свой слабости,т.к.на большее он не способен,а самоутвердиться уж Очень хочется!
Яровчанину

28.04.2020 10:26

Расскажи лучше о своих достижениях!
Яровчанину

28.04.2020 10:41

А какое твое ПМЖ?А то ты и Славгородец и Яровчанин.Вот Фишер,Бредер,в отличии от тебя,не шифруются,в том то их и СИЛА!А пукаешь(как ты выражаешься)получается ты,пукнул из-за угла и тину!Кроме оскорблений мы ни чего от тебя не слышали,к сожалению!Видимо это единственное,что ты умеешь.
Бубе

28.04.2020 10:51

В 2013 году Шаталов ежиком работал. Там были частные деньги, потому и списали все под ноль.
Бубе

28.04.2020 11:58

Шаталов поднялся за последние 3-4 года под Полковниковым на муниципальных гарантиях...
Гость-Яровчанину

28.04.2020 13:14

Сколько читаю комментарии, НИКОГДА!!!не отвечаешь на заданные тебе вопросы!А это о многом говорит!...
Узник совести

28.04.2020 15:52

Данный пост носит исключительно ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ характер. Я ПРЕДПОЛАГАЮ, что Евгения Гордиенко , Андрей Голубцов, Валерий Басманов , Борис Борисов ВОЗМОЖНО создали устойчивую группу и осваивали деньги , выделяемые на уголь. Евгения Гордиенко ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО вводила режим ЧС по указанию Андрея Голубцова. ВЕРОЯТНО под этот режим закупался уголь у нужного поставщика без торгов по завышенной цене. По моим ПРЕДПОЛОЖЕНИЯМ таким нехитрым способом освоили несколько десятков миллионов рублей. Прокурор Капралов ВОЗМОЖНО был в курсе и вполне ВЕРОЯТНО попустительствовал этому . МОГУ ПРЕДПОЛОЖИТЬ что Капралов был в доле. ВОЗМОЖНО именно поэтому Гордиенко все сходило с рук. Я ПРЕДПОЛАГАЮ, что власти КРАЯ ВОЗМОЖНО оказали давление на суд, с тем, что бы тот вынес ВОЗМОЖНО заведомо неправосудное решение. по иску Евгении Гордиенко к депутатам. ВОЗМОЖНО все это связано с угольной тематикой, потому что руководители в крае, и ПРЕПОЛОЖИТЕЛЬНО лично Андрей Голубцов не хотели терять долю в прибыльном бизнесе. Или я ДОБРОСОВЕСТНО заблуждаюсь?
Узнику совести

28.04.2020 15:56

Кому нужны твои предположения...
Предыдущей

28.04.2020 16:11

Точнее не тебе, ты -то в курсе куда они делись
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

28.04.2020 19:27

Самобочий Виталий Николаевич , выкормыш эксглавы города Славгорода , ранее работал в МУП "Водоканал" поднаторел под неусыпным контролем Гирды Татьяны Дмитриевны -мамы сегодняшнего главы города Горбунова Сергея Владимировича.Она там не просто так сидит , "доедая последний кусок хлеба" , а сидит с дальним прицелом , а ей в июле , дай Бог здоровья исполнится 67 лет. Конкретный конфликт интересов и прокуратура закрывает глаза -мама и сын у ЗОЛОТОГО ДЕРЬМА !!! Потом Самобочего , как прошедшего испытательный срок , взяли уже первым замом в администрацию.И тут он разошолся и налево и направо, но только не прямо, даже стал контролировать прокурора города, плевал он на его протесты ! Сам стал выносить после его протестов ,новые постановления (ну конечно за немалые деньги) и давать отписки , что только он всё держит на контроле , но не прокурор Славгорода .Вспомни Самобочий В.Н. 2015 год. Вот я тебе от всей души желаю , что бы ты получил по полной и получишь , у верёвочки то есть конец .Всем вам подонкам будет каждому свой срок! И за 2015год и по сегодняшний день!
точно валь

29.04.2020 14:25

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
Всем вам подонкам будет каждому свой срок!
вам всем бредефишегерям писец подкрадывается по тихому. оглядывайтесь почаще (...)
даа

29.04.2020 19:20:44