18+

Силовики наведались в администрацию Ярового для разбирательств по «угольному» делу

В здании администрации Ярового 23 апреля прошли оперативно-разыскные мероприятия, сообщили источники ИА «Банкфакс» в силовых структурах. По сведениям инсайдеров, интерес правоохранителей вызвали обстоятельства поставок угля в муниципалитет. В администрации Ярового редакции не смогли уточнить информацию о действиях силовиков. Получить оперативный комментарий в региональном главке полиции и краевом следкоме также не удалось.

Как рассказали источники ИА «Банкфакс», в здании мэрии Ярового проводился осмотр, связанный мошенничеством по «угольной теме». Оперативные мероприятия, по данным инсайдера, осуществляли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД. По факту махинаций с поставками угля якобы уже возбуждено уголовное дело. При этом речь о причастности главы города Виталия Самобочего или кого-то из сотрудников городской администрации на данный момент не идет.

Между тем телефон главы города оказался недоступен. В мэрии Ярового корреспонденту в свою очередь заявили, что градоначальника нет на месте. О действиях со стороны правоохранителей в администрации ничего сообщить не смогли. В пресс-службах краевого следкома и ГУ МВД России по Алтайскому краю также не смогли предоставить оперативный комментарий по этому поводу.

Напомним, в Яровом до сих пор действует режим ЧС из-за нестабильной работы ТЭЦ, которая не смогла выдать нормативную температуру теплоносителя из-за некачественного угля. Этому предшествовало несколько остановок котлов в первые же два месяца отопительного сезона — оборудование требовало серьезного ремонта. Учредитель компании-собственника ТЭЦ «ТПК-Ресурс» Константин Вальтер утверждал, что проблемы произошли из-за некачественных материалов, которые использовал МУП «ЯТЭК» при подготовке котлов к работе в зимний период.

После вмешательства краевых властей температура в квартирах горожан на некоторое время пришла в норму, однако остался еще целый ряд вопросов, требующих внимания оперативного штаба. В связи с этим губернатор Алтайского края Виктор Томенко поручил направить Яровому дополнительный транш из регионального бюджета. Город изначально получил 40 млн рублей на приобретение топлива. Соответствующее распоряжение было подписано главой региона 28 ноября 2019 года. А уже 16 декабря решением губернатора городу было направлено еще 60 млн рублей. Как пояснил ИА «Банкфакс» первый замглавы Ярового Николай Бачурин, в основном эти средства пошли на закупку угля. При этом во время действия режима ЧС топливо для ТЭЦ могут закупать без конкурса.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 46
avatar
Наконец то!

23.04.2020 12:46

Сам доигрался или Голубцов слил?
| 23 | 3
avatar
Гость

23.04.2020 13:12

У голубца надо деньги искать, его кореша стасона, и у серого кардинала, до сих пор крышующего весь этот барак. Старичек с прищуром, тоже наверняка в доле.
| 21 | 2
avatar
Ск

23.04.2020 13:15

Второго главу Вальтер подставляет, кому лучше? Не может не лез бы, бизьнесьмен картонный.
| 7 | 4
avatar
Гость

23.04.2020 13:22

Доигрались) Вор должен сидеть в тюрьме. А там воров в ассортименте, начиная с гл буха МУПа. Теперешний директор МУПа просто попал, и, как бы ему не хотелось свалить в родные МЭС, где его должность до сих пор свободна, Томенко его будет держать в МУПе, мальчиком для битья. Посодют Витальку....А нефига воровать)
| 14 | 7
avatar
5

23.04.2020 13:55

Почему злобная бредовая бабка спамит в других темах, а не тут? Бредёр! Неси свой бред.
| 11 | 12
avatar
О своём

23.04.2020 13:58

Жёнам мэров надо купить красивые пижамки.
Это я к слухам, что обыск у мэра был ночью.
| 12 | 6
avatar
пижамки ?

23.04.2020 14:39

фуфаечки и ушаночки и верхоночки
| 5 | 6
avatar
Из Камня

23.04.2020 14:42

К нам когда придут?
| 12 | 1
avatar
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

23.04.2020 14:50

Силовики ! Вы что-то заходите , а потом выходите. Вот зашли в Славгород с февраля 2019 года и никак не выйдут не найдут никак не качественный уголь. А то наши любители некачественного угля и расходуют свои 104400000 рублей схитрованные за некачественный уголь (ШТЫБУ) Видимо генерал Кузнецова и не празднует особо генерала Подоляна ? Потому как раз за разом закрывала уголовное дело. Да и нашему прокурору Носкову надо задуматься и отдать уголовное дело в суд.Тянули кота за хвост, пока поставщик угля Голованов А.Ю. (серый славгородский кардинал для главы города) со своими подельничками состряпали одно дельце в омментарий
суд о фиктивной задолженности МУП"Теплосбыт" перед Головановым прнесло....., а сейчас и на банкротство состряпали.Топили штыбой отсеянной и в прошлом году и в этом году, выходит у главы Горбунова есть волосатая рука в крае ,которой отсёгивались энное количество миллионов , а у Самобочего нет такой ручки ? Мне то вообщем Яровое не шло не ехало , пусть там не бредовые умники заботятся о своём городе , а то вспомнят зимой басню " Стрекоза и Муравей"
| 17 | 8
avatar
Гость

23.04.2020 14:56

Вот косорылую и принесло) специалист высшей квалификации: и в угле, и в наркоте, и в пенсиях..... и в....... один вопрос, если такая умная, то почему такая нищая?
| 12 | 17
avatar
Узник совести

23.04.2020 14:56

Данный пост носит исключительно ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ характер. Я ПРЕДПОЛАГАЮ, что Евгения Гордиенко , Андрей Голубцов, Валерий Басманов , Борис Борисов ВОЗМОЖНО создали устойчивую группу и осваивали деньги , выделяемые на уголь. Евгения Гордиенко ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО вводила режим ЧС по указанию Андрея Голубцова. ВЕРОЯТНО под этот режим закупался уголь у нужного поставщика без торгов по завышенной цене. По моим ПРЕДПОЛОЖЕНИЯМ таким нехитрым способом освоили несколько десятков миллионов рублей. Прокурор Капралов ВОЗМОЖНО был в курсе и вполне ВЕРОЯТНО попустительствовал этому . МОГУ ПРЕДПОЛОЖИТЬ что Капралов был в доле. ВОЗМОЖНО именно поэтому Гордиенко все сходило с рук. Я ПРЕДПОЛАГАЮ, что власти КРАЯ ВОЗМОЖНО оказали давление на суд, с тем, что бы тот вынес ВОЗМОЖНО заведомо неправосудное решение. по иску Евгении Гордиенко к депутатам. ВОЗМОЖНО все это связано с угольной тематикой, потому что руководители в крае, и ПРЕПОЛОЖИТЕЛЬНО лично Андрей Голубцов не хотели терять долю в прибыльном бизнесе. Или я ДОБРОСОВЕСТНО заблуждаюсь?
| 16 | 3
avatar
Депутат

23.04.2020 14:57

В Камень-на-Оби уже приехали который из Камня не переживай
| 7 | 1
avatar
Депутату

23.04.2020 15:02

В твоих влажных мечтах приехали, лупень ты каменский
| 2 | 7
avatar
Гостю 14:56

23.04.2020 15:32

А в чём же интересно ты специалист? Бредер спать тебе не даёт...Оценку даёшь кто нищий,а кто богатый, очень некрасивое поведение а уж тем более высказывания.
| 13 | 7
avatar
Гостю

23.04.2020 15:40

С каких пор в россиянии бедность стала пороком?
| 8 | 5
avatar
Депутат

23.04.2020 15:43

Говорят лупень твой дед был
| 1 | 2
avatar
Депутату

23.04.2020 15:59

Уважаемый, а поподробнее ? За кем пришли? кого забрали?
| 1 | 1
avatar
Славгород

23.04.2020 16:28

Я так понял, если бы не бредер, то сдохли бы Славгородцы зимой от холода) сама все сама)
| 11 | 4
avatar
гость

23.04.2020 16:31

В мэрии Ярового корреспонденту в свою очередь заявили, что градоначальника нет на месте.

Мешки закапывает или салазки смазывает?
| 6 | 2
avatar
гость

23.04.2020 16:33

Гость писал(а):
Вот косорылую и принесло) специалист высшей квалификации: и в угле, и в наркоте, и в пенсиях..... и в....... один вопрос, если такая умная, то почему такая нищая?


Потому что ты, сука чиновная, всё украл.
| 6 | 6
avatar
Оценочное суждение

23.04.2020 16:36

Угольная мафия на почетном 4м месте после нефтяной, наркоманской и оружейной. Предыдущий глава например в соседней Республике Алтай Бердников с трудом ее разгромил, переведя регион на газ. Наша карлинско-локтевская пока не сдается. Слабоват в коленках бухгалтер Томенко против бывшего ментовского генерала Бердникова.
| 9 | 1
avatar
Для оценочного суждения

23.04.2020 16:40

Как сказать, что газ хорошо? В Белокурихе тоже газ и при этом один из самых высоких тарифов в крае! При газе, альтернативы нет, тарифы только растут, вне зависимости от того, падает цена на рынке или растет! Газпром, как монополист, каждый год повышает цену!
| 8 | 3
avatar
Гость

23.04.2020 16:41

Кто крал, то сядет, но у косорылая не превратиться в красавицу и ума у ней не прибавиться, так и останется шестеркой у рыжих
| 8 | 7
avatar
Из Славгорода

23.04.2020 16:42

Валентина косая, случайно под другим ником написала))))))))))))))))
| 7 | 9
avatar
Оценочное суждение

23.04.2020 16:46

Для оценочного суждения писал(а):
Как сказать, что газ хорошо? В Белокурихе тоже газ и при этом один из самых высоких тарифов в крае! При газе, альтернативы нет, тарифы только растут, вне зависимости от того, падает цена на рынке или растет! Газпром, как монополист, каждый год повышает цену!


А уголь видимо падает в цене ежедневно? А то, что из-за оседающей в наших легких сажи АК на первом месте в стране по онкологии - того не стоит? И еще. Растущие тарифы - это не вина газа или Газпрома, предъявляйте претензии краевой комиссии по тарифам и губернатору.
| 8 | 3
avatar
Мимо проходил

23.04.2020 16:51

Не надо нам газ, а то Бредер В. и разоблачать некого будет
| 7 | 7
avatar
гость

23.04.2020 16:52

Гость писал(а):
Кто крал, то сядет, но у косорылая не превратиться в красавицу и ума у ней не прибавиться, так и останется шестеркой у рыжих

Расскажи у кого ты за доширак пашешь языком.
| 6 | 6
avatar
Гость

23.04.2020 17:09

Давно читаю комментарии на банкфаксе. Уважаю Бредер Валентину. Неравнодушный, честный и смелый человек. Здоровья Вам и не обращайте внимание злопыхателей
| 18 | 12
avatar
Вопрос

23.04.2020 17:10

В чем честность косорылой?
| 9 | 10
avatar
КОММУНИСТЫ СЛАВГОРОДА

23.04.2020 19:28

Славгородские воришки , зачесали язычками , а в штониках уже не сухо ? Поглядим на вас головановых , петраковых , ханиных , горбуновых , какие у вас рожи будут , когда сядете на зоны красные и серые. Не за горами ваше будущее . А может кого и скосо*бит еще и до посадки.
| 11 | 5
avatar
Непонятка

23.04.2020 19:28

Оценочному суждению

Нет у нас угольной мафии, потому что нет угля. Есть жулики мелкие при муниципалитетах.
Есть кривые закупки или их отсутствие. Есть крышевание весового контроля. Есть ещё армия силовиков, которые с этим делать никуя не хотят...
| 9 | 2
avatar
коммунистам славгорода

23.04.2020 20:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Коммунистам славгорода

23.04.2020 20:24

Горбунов и Голованова =love
| 9 | 4
avatar
Ответ и вопрос для 17:10

23.04.2020 21:39

У тебя какое образование?Уж ОЧЕНЬ даже интересно.Такой бедный словарный запас....Чувствуется,что уступаешь Бредер,иначе бы не оскорблял так человека,это говорит лишь о твоей слабости и не более.Нужно принять это к сведению!
| 5 | 3
avatar
славгородец

23.04.2020 23:44

Валентина Бредер, вам респект! Щекочите нервы славгородских воришек , ой щекочите , обеспечиваете им бессонные ночи .У них от каждого стука и шороха уже заикание началось. Всему городу ясно , как божий день ,Горбунов пришел с должности начальника каменской полиции воровать и воровать по крупному и у славгородцев не пропадает интуиция , что попадется глава Горбунов на крючек силовиков.
| 12 | 3
avatar
Славгородец

24.04.2020 10:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Каменная обь

24.04.2020 10:18

Очень надеемся, что после Ярового силовики придут и за нашими "гениальными управленцами". Пора разворошить этот змеиный клубок.
| 7 | 2
avatar
славгородцу

24.04.2020 10:20

славгородец писал(а):
Валентина Бредер, вам респект! Щекочите нервы славгородских воришек , ой щекочите , обеспечиваете им бессонные ночи .У них от каждого стука и шороха уже заикание началось. Всему городу ясно , как божий день ,Горбунов пришел с должности начальника каменской полиции воровать и воровать по крупному и у славгородцев не пропадает интуиция , что попадется глава Горбунов на крючек силовиков.
а зачем же вы всех воров собрали в кучу? кто или что вам мешает всем отстаивать свои права? меньше лайте как Моски из-за угла на Слона. А лают все сами воры и мошенники типа Бредер, Егер и Фишер, на которых и комару негде сесть. А всё оттого что с ними не делятся и на них пребольшой член поклали. Вот так и живём! Берегите себя Земляки!
| 4 | 6
avatar
Славгородцу 10:16

24.04.2020 11:42

У тебя пластинку заело?Да... Здорово же тебя Бредер держит в тонусе!
| 4 | 5
avatar
Славгородец

24.04.2020 12:29

Славгородцу 10:16 писал(а):
Здорово же тебя Бредер держит в тонусе!
замучается держать. Пусть лучше твоя бредериха расскажет сколько украла денег будучи налоговым агентом и сколько продала наркоты вместе с сыночком. Бог наказал её физиономией и ещё не ймётся? молчала бы и сопела в тряпочку правдорубка хренова.
| 6 | 6
avatar
Славгородцу

24.04.2020 13:13

Вот это она тебя цепляет!!!...Тебе и работа целый день на ум не идёт.
| 4 | 5
avatar
Если по серьёзному про Яровое

24.04.2020 15:05

По имеющимся сведениям, у правоохранительных органов на Самрабочего встало конкретно и падать, пожалуй не собирается.
Была задумка, на верхах, заменить Самобочего на место Горбунова с красивым выходом из Ярового, может это и начало мутного процесса?
| 2 | 5
avatar
я про отопительный сезон

24.04.2020 15:11

Почему в "Славгородских Вестях" нет фото как наш мер Горбунов торжественно писая в котёл тушит окончание отопительного сезона в Славгороде!? Может припалил чего, язык или писку? Или редактор-ша недосмотрела?
| 8 | 5
avatar
Серега

24.04.2020 15:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Серёге

24.04.2020 16:14

Так получается,что ты слишком молоденький,чтобы писать комментарии.Рановато)))
| 2 | 3
avatar
Серега Сереге

24.04.2020 16:46

Да, не молоденький!
Но у меня еще стоит, и не только к молоденьким, у меня еще есть моя родная старушка, и она меня до сих пор ревнует и по честному и по праву конечно! Гуляка я, но сорок лет всегда ночевал дома, под бочком у МОЕЙ бабы. Ты попробуй так пожить! Потом тыкай...
| 4 | 2
avatar
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

24.04.2020 22:36

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...ОМР, по данным инсайдера, осуществляли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД....
не обижая рядовых сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по АК, но уверен дело кончится пшиком.
В Самобочий - это один из "птенцов" афериста Саши Карлина из дом престарелых СФ. Валя Сосуля своих не сдаёт, пока не дадут команду из Кремля как на Арашуковых.
Как мне сказали Самобочий сейчас в больнице собирает справки, чтобы по состоянию здоровья сидеть дома на браслете Реймера.
Мы же знаем как обыск прокуратура проводила у Петракова Д Г в 2019г, даже изъяли у него дома ТРИ левых автономера ( видимо менял номера, когда делал "закладки"). Санкцию на его арест не поддержала судья Щербина Е В, т.к. по материалам расследования и В Бредер её семья при службе в ГУ МВД России по АК тоже занималась крышеванием наркотиков.
Была проверка в МО МВД России "Славгородский" и прокуратуре Славгорода, результат проверяющих ошеломил.
Взятка на взятке с незаконным закрытием явных уголовных преступлений, в т.ч. КУСП №7300 от 02 12 2019г. Следы преступления ведут к судье Нелиной, Щербина, а они тянут за собой Носкова, Горбунова. И полагаю, что мне всё труднее защитить уже Горбунова от уголовной ответственности, куда его затягивают его замы - Петраков, Подгора, Бондаренко Помазанный и выше названные сволочи в погонах и судебной мантии, умаляющие самоочищающиеся ВПП ЕР в период коронавируса.
Поэтому, Самобочий, ты много сделал горя Вали Бредер, купи в Мария-Ра бутылочку растительного масла, в ИВС Славгорода или СИЗО Барнаула пригодится.
Покажи этот комментарий м-ру Наливкину в Славгородском МСО СУ СК РФ по АК, я имею полномочия своей потерпевшей по КРСП №327/2016г в т.ч. по вине Панькив Т А, разрешить тебе ознакомиться, как правильно и безболезненно применить растительное масло в качестве обезболивающего в т.ч. в …нальное …верстие.
Я верю в тебя Самобочий.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь
| 1 | 6
avatar
Серёге

25.04.2020 10:49

Пора бы уже определиться с возрастом.Либо молод,либо стар.Либо глуп,либо умён.Но последнее качество как-то мало прослеживается,чтобы человеку в возрасте писать такое.В силу возраста пора бы уже и поумнеть!
| 1 | 2
avatar
Для 15:05

25.04.2020 10:57

....По имеющимся сведениям...Это сорока на хвосте принесла,по таким что -ли сведениям???
| 1 | 1
05.12.2025
04.12.2025