Top.Mail.Ru
18+

Губернатор Алтайского края удовлетворил просьбы части предпринимателей о возвращении к работе

29 апреля глава Алтайского края Виктор Томенко внес ряд изменений в прежний указ «Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19». Согласно поправкам, теперь, к примеру, непродовольственные магазины и парикмахерские, которые расположены на первых этажах в отдельно стоящих зданиях, могут приступить к своей деятельности.

Как информирует правительство региона, разрешенные объекты розничной торговли непродовольственными товарами должны находиться в специализированных магазинах и иметь отдельный обособленный вход. При этом обязательным условием работы таких торговых организаций является соблюдение расстояния между посетителями не менее 1,5 метра и одномоментное нахождение в помещении магазина не более трех посетителей.

В список разрешенных видов деятельности теперь включено и оказание парикмахерских услуг. Они также должны быть расположены на первых этажах зданий, иметь отдельный обособленный вход и принимать не более двух клиентов с оказанием услуг каждому в отдельном кабинете. Отметим, что требование о нахождение на первом этаже поставило некоторых бизнесменов в тупик, о чем они написали в Instagram губернатору. При этом по-прежнему сохраняется запрет на деятельность салонов красоты, косметических и СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун и иных объектов, в которых оказываются подобные услуги с очным присутствием граждан. К перечню разрешенных видов деятельности также отнесены монтаж, техническое обслуживание, ремонт систем пожарной и охранно-пожарной сигнализации.

Вместе с тем новым указом главы региона предписывается приостановить бронирование мест, прием и размещение граждан в пансионатах, домах и базах отдыха, санаторно-курортных организациях (санаториях), санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия. В период с 1 по 10 мая включительно на территории Алтайского края также приостанавливается бронирование мест, прием и размещение граждан в гостиницах, за исключением лиц, находящихся в служебных командировках или служебных поездках.

В указанном документе также расширен список разрешенных видов плановой вакцинации населения, в том числе разрешены прививки детям в рамках национального календаря по эпидемическим показаниям, а также вакцинация взрослого населения против клещевого энцефалита. Настоящий указ вступает в силу с момента официального опубликования.

Стоит отметить, что как раз накануне внесения данных изменений к губернатору обратились именитые промышленники, предприниматели и общественники региона с просьбой разрешить деятельность еще нескольким видам организаций. Поводом для этого стали многочисленные жалобы алтайских бизнесменов, которые терпят огромные убытки, а некоторые из них уже находятся на грани банкротства. Речь шла о предоставлении права оказывать платные услуги частным клиникам, ставить прививки, в том числе от клещевого энцефалита, оказывать стоматологические и офтальмологические услуги. Кроме того, авторы обращения просили открыть массажные кабинеты, салоны красоты, парикмахерские, солярии, консалтинговые агентства, ломбарды, автосалоны, магазины одежды и обуви, детских товаров, салоны мебели, предприятия общепита, продуктовые торговые точки нестационарного типа, хозмаги и другие компании, которые не связаны с массовым пребыванием людей. Таким образом, Томенко удовлетворил лишь половину их просьб.

Добавим также, что с 1 мая на границах Алтайского края будет введен пропускной режим для граждан, приезжающих из других регионов. Фактически данный режим предполагает установку пропускных пунктов, на которых приезжим будут выдавать предписания о самоизоляции, а покидающих край – информировать, что изолироваться придется по возвращению. Томенко уточнил, что меры необходимо ужесточить, особенно на период майских праздников. По его мнению, в это время существует угроза наплыва отдыхающих. Глава региона также отметил, что помимо сотрудников ГИБДД на постах будут работать полицейские, Роспотребнадзор, Росгвардия и представители органов местного самоуправления. В связи с этим губернатор поручил профильным органам власти организовать содействие в организации постов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
ФигВам

30.04.2020 08:44

Ну все. Пойду подобью бороду - на вашем гражданском это значит укорочу...
Жаль. Хотел пропить, придется подстричь лишь...
ха-ха

30.04.2020 08:45:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
славгородец

30.04.2020 09:09

У нас в Славгороде сауны -бордели и не закрывались. Да какой там коронавирус славгородским жрицам любви если у них Вич и тот их не берет. Так что за любовными утехам, ласково просимо.
Ибупрофен

30.04.2020 09:09

Все основания к этому, заболевшие уменьшаются, умершие не растут. Вышли на плато строго по плану администрации президента и лично усатого спикера Пескова. И ваще главный вирусолог страны ввПу сказал что после праздников гуляй голыдьба отменим выходные с зарплатой. 6000 ты в день заболевших в стране такой большой это тьфу.
маневич

30.04.2020 09:23

удовлетворил просьбы с переду али с заду???
Гость

30.04.2020 09:32

Плановые приемы в поликлиниках запрещены до сих пор... Люди кроме коронавируса теперь ничем не болеют... Врачи не принимают, анализы не берут. Зато ПАРИКМАХЕРСКИЕ работают. ПАРАДОКС!!!
Гость

30.04.2020 09:47

Да что там парикмахерские... Пивнушки работают, а парикмахерские и поликлиники не нужны. У пивнушек же отдельный вход, первый этаж, вот правда посетителей не по два, а много, и расстояние между ними не 1,5 метра. Интересно, почему?
гость

30.04.2020 09:48:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
В марте 2018 был имиджевый пузырь раздутый пиарщиками

30.04.2020 09:53

Гость писал(а):
. Люди кроме коронавируса теперь ничем не болеют... Врачи не принимают, анализы не берут



Коронавирус и ОПЕК поставивший мат в два хода России привели к полному развенчанию мифа о Путине , показав его истинные способности.

Как оказалось никакой он не «великий стратег» и даже на ход мировых процессов никакого влияния не оказывает.

Неожиданно для себя многие миллионы граждан России вдруг увидели и поняли, что в критической ситуации у страны нет никакого «лидера нации», умного, волевого и мудрого руководителя, готового и способного спасти страну и людей в тяжелой ситуации.

Был имиджевый пузырь раздутый пиарщиками,политтехнологами и пыжащимися до сих пор ведущими центральных каналов.

Сейчас уже неважно, кто и как спровоцировал нефтяной кризис. Важно другое: за месяц(!) группа стран «третьего мира» поставила руководство России в унизительное положение, практически на колени, грозя полностью обрушить экономику державы без всякой войны и локальных вооружённых конфликтов.

Президент РФ, некогда считавший себя чуть ли не первым парнем в мире, был вынужден заискивающе обхаживать президента Трампа и арабских принцев, чтобы заключить с ними соглашение по нефти, которое уже в компаниях, добывающих «черное золото», назвали вторым «Брестским миром».
Когда???

30.04.2020 09:53

А когда же наконец-то будут работать поликлиники???Уже всем разрешили работать,кроме врачей.У людей куча хронических заболеваний....
гость

30.04.2020 09:54

Гость писал(а):
У пивнушек же отдельный вход, первый этаж, вот правда посетителей не по два, а много, и расстояние между ними не 1,5 метра. Интересно, почему?


Вот станешь депутатомвзяточникомвором-поймёшь.
гость

30.04.2020 10:00

Так строго взялся неделю назад Томенко за борьбу с вирусом, нате вам, работайте через одного. А другие работать не хотят? а налоги , аренду, взятки проверяющим, любителям чужих денег, простят? Думаю, ещё и отберут последнее после этого цирка у тех, кто не сможет долги заплатить, которые наше гнилое государство силой увеличило людям. Это же надо, пивнушки спаивайте людей, а больницы закрыты, от зубной боли хоть умрите. Так тогда откройте всё, какая разница от чего умереть.
вот так

30.04.2020 10:08

В марте 2018 был имиджевый пузырь раздутый пиарщиками писал(а):
Неожиданно для себя многие миллионы граждан России вдруг увидели и поняли, что в критической ситуации у страны нет никакого «лидера нации», умного, волевого и мудрого руководителя, готового и способного спасти страну и людей в тяжелой ситуации.


Да ему хоть ...в глаза, всё божья роса, вон из бункера плетёт и плетёт, на соловьевских цирковых передачах такие же депутаторы и "политики" тоже балаболят, балаболят, откуда у них берётся этот словесный понос, он из них течёт часами ежедневно про одно и то же, только с разных сторон.Деловых людей там вообще нет, 146% балаболок, а ведь одних их в госдуме 400 штук, а сколько у них слуг,"помощниц", подтирателей задниц, и всей этой своре никто не говорит, что денег нет, держитесь. Они всегда знают, что для них всегда деньги есть и в количестве сколько захотят.
Агафон Евлампиевич

30.04.2020 10:10

Скоро всем разрешат работать, не смотря на то что с каждым днём число больных растёт, а куда деваться, помощи от государства всё равно не будет.
ну прямо

30.04.2020 10:13

сорока из детской сказки - этому дала , и этому дала , а этому не дала .... воду не носил , дров не рубил , кашу не варил ...
гость

30.04.2020 11:21

Кроме того, авторы обращения просили открыть массажные кабинеты, салоны красоты, парикмахерские, солярии, консалтинговые агентства, ломбарды, автосалоны, магазины одежды и обуви, детских товаров, салоны мебели, предприятия общепита, продуктовые торговые точки нестационарного типа, хозмаги и другие компании, которые не связаны с массовым пребыванием людей.

Вообще-то массовое пребывание людей как раз в огромных магазинах, которым и разрешили работать, видимо, за определённые "взносы", тапа Марияра, и прочих леруамерленов, в котором, оказывается, одновременно разрешается находиться 200 человекам, что вовсе не опасно! Вот так! Всё как всегда: деньги рулят.
Циничный доктор

30.04.2020 11:23

Лучше бы меня моя жена удовлетворяла,чем губернатор.
гость

30.04.2020 11:23:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Барнаулец

30.04.2020 14:37

Ну потихоньку начинают открывать разные сферы, молодцы. Кстати парикмахерские вполне безопасны, т.к там можно сделать так чтобы не было массового скопления людей, по записи например...
Мук

30.04.2020 14:44

Агафон Евлампиевич писал(а): Скоро всем разрешат работать, не смотря на то что с каждым днём число больных растёт, а куда деваться, помощи от государства всё равно не будет.


Тем кого уволили в связи с эпидемией будут выплачивать повышенное пособие, а Ваш работадать должен в полной мере выплачивать Вам во заработную плату, не смотря на эпидемию. Так какая помощь ещё должна быть от государства?) Мы даже ещё месяц дома не сидим...
Местный житель

30.04.2020 15:03

Циничный доктор писал(а): Лучше бы меня моя жена удовлетворяла,чем губернатор.


У таких больных как вы жён нет! А губернатор хоть народ выслушал и начал потихоньку открывать разные сферы, за что ему большое спасибо!
кум

30.04.2020 17:38:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Анна

30.04.2020 20:09

Открывайте поликлиники и больницы, пусть принимают по записи, с предварительным тестированием на вирус, кому на операцию необходимо, ещё какие то дополнительные меры для самых нуждающихся, хватит отсиживаться !!!
65+

30.04.2020 21:20

Какие-нибудь общественные организации обращаются к Томенко с просьбой, чтобы нам разрешили выходить из дома в аптеку, или на садовый участок...? Похоже, не обращаются. А руководство пенсионных организаций, которым 65+, безвылазно сидят дома или нарушают указ Томенко и выходят в аптеку, на садовый участок..., то есть туда, куда разрешено выходить остальным жителям края? Похоже, нарушают, поэтому и не обращаются. Может быть, они обратятся после того, как кого-нибудь из нас оштрафуют по ст.20.6.1 КоАП (до 30 тыс руб.)?
Путин 29 апреля заявил, что с пониманием относится к тому, что россияне на майские праздники поедут на садовые участки, а Томенко 29 апреля оставил в силе норму своего указа, запрещающую нам выходить из дома.
Мне вот интересно, через сколько месяцев, заботясь о нашем здоровье, Томенко разрешит нам выходить из дома?
Лена.

30.04.2020 21:24

В поликлинике принимает дежурный терапевт. Он по необходимости может направление дать на анализы и к узким специалистам. Знакомая на прошлой недели так, через терапевта попала к онкологу. Только надо заранее записываться, за неделю.
Ничего личного для 29-10 лайкам

01.05.2020 09:05

В марте 2018 был имиджевый пузырь раздутый пиарщиками писал(а):
с. Важно другое: за месяц(!) группа стран «третьего мира» поставила руководство России в унизительное положение, практически на колени, грозя полностью обрушить экономику державы без всякой войны и локальных вооружённых конфликтов.


&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

Никто и не сомневался, конечно, что находящиеся на острие борьбы с вирусной напастью властители падут одними из первых!

(Безусловно, оправдано, что умерло больше тыщи человек, но это - нормально! Откудато надо брать сведения?!).

Но огорчает другое! - ПОЧЕМУ премьер-министр величайшей страны не смог обеспечить свою антивирусную безопасность?

Президент, даже пообщавшись с больным на весь организм доктором - смог. Миллионы людей, игнорируя указания премьера - могут. А именно премьер - нет?? А ведь президент обязывал всех граждан к повышенной готовности...

(Что странно - очаги коронавируса в России - больницы и санатории для пенсионеров)... (Ну это так - для атмосферы).

Итак. Мишустин клал на безопасность страны!!! ( его безопасность=страны безопасность)... А не агент ли он Госдепа? Не преднамеренно ли он приболел и должен на пару недель оставит страну на произвол заместителей??

Неужели у руководства такой самодостаточной страны не хватает средств на средства защиты?? Маски за 400 рублей хотя бы? Володин знает где есть подешевле!..

Какой позор...

Премьер Мишустин заболел КАРОНАВИРУСОМ!!!

Он, по всей видимости, пренебрег всеми теми рекомендациями, которыми напутствовал подданных?? И просто обязан оплатить не просто штраф, а штраф в тысячном размере! За всех расстроенных россиян...

Эх, Мишустин... Выздоравливай!
гость

01.05.2020 09:18

Ха, можно подумать, кто-то будет спрашивать. Прохожусегодня мимо салона красоты, под стеклом листочки с телефонами. пожалуйста, ресницы наращивай и что хочешь.
Томенкотоли дурак толи прикидывается?

02.05.2020 02:08

является соблюдение расстояния между посетителями не менее 1,5 метра и одномоментное нахождение в помещении магазина не более трех посетителей. к примеру, непродовольственные магазины и парикмахерские, которые расположены на первых этажах в отдельно стоящих зданиях, могут приступить к своей деятельности.

Каким образом парикмахер может подстригать клиента находясь на расстоянии от него на 1.5 метра? Или у него ножницы 2 метра? Дурдом. Томенко! У тебя вообще мозги есть???
гостю

02.05.2020 02:11

гость писал(а):
тапа Марияра,
во всех марияхра бардак полнейший.
Календарь
/ /
28.03.2024