Top.Mail.Ru
18+

Оперштаб Алтайского края подтвердил второй случай смерти больного коронавирусом

4 мая в Алтайском крае зафиксировали второй случай смерти пациента, инфицированного вирусом COVID-19. Им оказался пожилой житель Змеиногорского района, который страдал тяжелыми хроническими заболеваниями. Спасти мужчину не удалось - он скончался в больнице.

Как сообщил Оперативный штаб, второй случай смерти больного коронавирусом произошел в городской больнице № 3 в Рубцовске. 75-летний мужчина, который являлся жителем Змеиногорска, поступил в стационар с внебольничной пневмонией. Как и всем пациентам с этим диагнозом, ему было проведено обязательное тестирование на коронавирусную инфекцию. Тест показал положительный результат.

Известно, что пациент страдал тяжелыми хроническими заболеваниями, в том числе сердечно-сосудистой системы, и находился на постоянной гормонотерапии. Это способствовало стремительному развитию внебольничной пневмонии и снижало эффективность проводимого лечения. Правительство Алтайского края уже выразило соболезнование семье умершего.

Напомним, 24 апреля Министерство здравоохранения Алтайского края подтвердило первый факт смерти пациента от коронавируса. По сообщению Telegram-канала оперштаба по региону, в горбольнице № 5 Барнаула скончался 57-летний мужчина, который на протяжении нескольких лет находился на гемодиализе, что значительно осложняло лечение инфекции.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
Праведный

04.05.2020 16:35

Совсем с катушек слетели???Один с ХПН,другой- сердечник со стажем( А причина смерти - корона????Давайте теперь всем умершим корону выставлять)Дебилы(
татьяна

04.05.2020 16:44

соболезнуем семье и друзьям. всем остальным-соблюдайте осторожность.!
[удалено модератором]

04.05.2020 16:52

Тогда по всей планете отменять диагноз "ковид19" как причину смерти. Потому что нигде не умирают от коронавируса, но от осложнений на органы, которые вызывает воздействие инфекции.
люда

04.05.2020 17:03

а раньше от чего умирали
Барнаулец

04.05.2020 18:13

Странно вроде две смерти от короны уже было до 4 мая, что то у них с матиматикой туго
Ага

04.05.2020 18:52

у них плохо с маТИматикой ... а у вас с грамматикой - букварь давно искурил ?
Jim was suspended

04.05.2020 19:46

Емешин болеет. Скоро похороны?
Славгородец - о теории появления короновируса

04.05.2020 20:11

Соблюдаем с друзьями карантин по приказу - больше трёх не собираться причём с обязательной дезинфекцией снаружи и изнутри. Собираемся у нашего старого дружка Григорича, так удобно и из за его особенного, сдобренного слегка водочкой юмора, всегда его юмор в обязательном порядке с двойным смыслом. Так и вчера, в разговоре о мировой болячке Григорич выдал теорию появления короновируса:
- заболевшего человека и все его органы окружают вирусы и пытаются его убить. Человек принимает лекарства, чтобы убить вирусов. Так говорят все врачи.
Отсюда:
- если Планета Земля живой организм (так утверждают учёные), то люди на ней это вирусы и тоже пытаются её убить.
Вот ПЛАНЕТА И ПРИНЯЛА ЛЕКАРСТВО ОТ БОЛЯЧКИ В ВИДЕ КОРОНОВИРУСА.
Так что мы получаем тоже самое что и любая наша болезнь. По заслугам... Обижаться то на что?
Комариха

04.05.2020 20:12

Jim was suspended писал(а):
Емешин болеет


Водрузитель триколора -не тленен, как принцесса Укока.
Хорошая теория

04.05.2020 20:20

Завтра Дональд Трамп выдаст ее за свою
Слагаем уже анекдоты

04.05.2020 20:48

Праведному дебилу писал(а):
нигде не умирают от коронавируса, но от осложнений на органы



Мы снова первые! Обрати внимание вот на эту формулировку: "Москва вышла в мировые лидеры по выявлению зараженных" ...

***
Почему люди в России, несмотря на всю либеральную агитацию, по-прежнему уважают Сталина?

- Потому что все знают, чего заслуживают наши чиновники...
Евгений

04.05.2020 21:45

Слагаем уже анекдоты писал(а):
Обрати внимание вот на эту формулировку: "Москва вышла в мировые лидеры по выявлению зараженных" ...

ОТКУДА формулировка на этой странице ты первый кто это произнёс ?
Аццкий пост

04.05.2020 22:08

Евгений писал(а):
ОТКУДА формулировка на этой


Трудно? С одной извилиной и та ниже спины.
Евгений

04.05.2020 22:26

Аццкий пост писал(а):
Трудно? С одной извилиной и та ниже спины.

нет не трудно , ты просто представь что ты ляпнул , в моём понимании ниже спины всё же не извилина . сходи в зеркало глянь.
Пернатому троляшке

04.05.2020 22:49

Евгений писал(а):
всё же не извилина .


А ты не пробовал через зеркало в свой шарабанчик позырить - там у тебя точно ни одной извилины нет - всё как на птичи- кином яйце ... Яйцеголовый ты троль -конторщик))))
Евгений

04.05.2020 22:59

Пернатому троляшке писал(а):
А ты не пробовал через зеркало в свой шарабанчик позырить

Здесь тема про смерть второго человека от covid в крае . ТЫ ПРОСТО ДНО . прекращаем.
Славгородец

04.05.2020 23:11:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Тролю развлекательного жанра

04.05.2020 23:17

Евгений писал(а):
второго человека от covid в крае


Все мы смертны - в разное время и от разных причин. Не считал погибших в ДТП или от передоза - это реалии жизни человеческой... и на Мишустина корону повесили =завидуешь поди?

Так это, троль =конторщик яйцеголовый, по сочинённой и выставленной тобой. пару недель назад троль - легенде, ты всего навсего - водила авто вет-бак лаборатории с уклоном рыбачка - браконьеришки... А в миру ты хто? Смотрящий за блогерами Бф от конторы Пашаевой или самого Голобородько? Стукачёк комолый?
По человечески соболезнуем НО

04.05.2020 23:33

татьяна писал(а):
соболезнуем семье и друзьям. всем остальным-соблюдайте осторожность.!



Интересно! А почему бомжей ни в Москве ни Барнеаполе...,ни один вирус не берет,гуляют,пьют и деньги просят? Полицейских и росгвардейских тоже - заговорённые... волшебный пароль знают?
maslovasvetlana

05.05.2020 02:06:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

05.05.2020 12:52

Зачем нам комментаторам грызться ? Лучше давайте порассуждаем и придём ну хоть немножко к истине. Полагаю , что в чём то Трамп и прав. Почему в полуторамиллиардном Китае только в провинции Ухань переболели и поумирали и у них территория поменьше , чем в России , а у нас по всей России эта зараза. Что Ухань окружили и ни один человек за всё время не прорывался в другие провинции Китая ? На кораблях , которые вообще не заходили в порты, на военных кораблях заболевшие , откуда ? Там ни каких контактов вообще не было. Надо не грызться , а думать и то что балаболят пропагандоны ,типа еврея-соловья надо вообще не брать во внимание. Да посмотрите каждый в своём угололке ,то что говорится по телевизору всё на 100 % наоборот.Я конкретно знаю , что в нашем доме , приехавшего из Москвы никто не проверял , пока не посадили за драку , приехавшего из амурской области , где совместно китайцы и русские строили мост через Амур, никто не проверял ни в каком аэропорту.Тех же перчаток ,масок у нас в Славгороде в аптеках нет. А вот блин ,звиздёжь о помощи осточертел. Своих массово по десять тысяч в день выявляют , а нам о сербах расказывают. Да прежде о своих позаботьтесь . И я не верю , что у Мишустина вирус , вновь политическая рокировочка. Грызутся как скорпионы в банке, выуживая каждый кусок побольше. А нам нужно требовать те же маски , перчатки. У нас в Славгороде дети толпами бегают возле домов и где самоизоляция? Уже вызывала полицию и безтолку. Нужно в страшную годину объединяться против врага , а у нас раздоры и оскорбленья друг друга. Вирус выведен или природный ? У кого какое мнение .
гость

05.05.2020 13:14

Валя, успокойся. Плюнь ты на вс е и не наживай лишние морщины. Гля на мя-каков красавец. В ить я тебя на полпитилетки старее.
vyacheslavosipov

06.05.2020 02:08:36