Top.Mail.Ru
18+

Оперштаб Алтайского края сообщил о четвертом случае смерти пациента с коронавирусом

11 мая в Алтайском крае зарегистрирован четвертый случай смерти человека, инфицированного вирусом COVID-19. Речь идет о пожилой женщине, которая получала лечение в госпитале городской больницы № 5 Барнаула. Как сообщил Оперативный штаб Алтайского края, врачи боролись за ее жизнь, но спасти пенсионерку не удалось.

По данным краевых властей, 69-летняя жительница Барнаула находилась в отделении анестезиологии и реанимации в критическом состоянии на аппарате искусственной вентиляции легких. Вследствие заражения коронавирусной инфекцией у пациентки развилась внебольничная пневмония, лечение которой осложнялось обострившимися хроническими заболеваниями. Несмотря на проводимое лечение и реанимационные мероприятия, сохранить жизнь женщине медики не смогли.

Минздрав региона обращает внимание жителей края, что все случаи смерти с коронавирусной инфекцией наступили у пациентов старше 55 лет, что говорит об уязвимости лиц данной возрастной категории.

Напомним, что в крае за минувшие сутки зарегистрировано 38 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Они зафиксированы в Барнауле – 12 человек, Бийске – 12, Благовещенском районе – три, Новоалтайске и Змеиногорском районе – по два, в Заринске, Славгороде, Тальменском, Третьяковском, Косихинском, Бурлинском, Мамонтовском районах – по одному.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 45
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

11.05.2020 16:53

Завтра начинается масочный день. Уже висят объявления на заборах "Продаю маски" А где же те маски , которые показывают по телевизору , приобретённые нашими ворами-олигархами у Китая? Ну прям в захлёб и давятся , показывают и расказывают как они " добрые души " не жалеют своих-наших долларов снабжают население масками. А потом пускают через аптеки и в три дорога , а может и в десять раз всучивают нищему населению .Так выходит они ещё не один миллиард себе накопят ? Спектакль для дураков или как ? Но вот читаю комментарии "Славгород -ЛДПР" и не могу понять нашего главного врача, видимо он забыл ЗАПОВЕДЬ -НЕ НАВРЕДИ ! Здоровья , земляки.
Да ладно !

11.05.2020 17:27

А как хотел ? Если бы государство заботилось о своем население , то эти маски должны бы были доставлены в каждую семью в достаточном количестве и совершенно бесплатно . Но нет такого при капитализме . Бабы других нарожают ( было бы от кого ) . А так разговор о демографической яме уже давно утих - платят исправно материнский капитал и считают дело в шляпе . Дело действительно в шляпе и шляпа полная .. позаботься о себе сам - таковы реалии дня нынешнего . Не можешь - это твои проблемы . Как бы вот так
Гость

11.05.2020 17:28

Жириновский пусть на Славгород вагон масок пришлет.
спасибо ЕР, без масок нам **р.

11.05.2020 17:37

Гость писал(а):
Жириновский пусть на Славгород вагон масок пришлет.

Выбрали в губернаторы бы жириновца, глядишь, Вольфович о проЛДПРовском регионе позаботился.
А так чувствуем неустанные хлопоты ЕР.
1945

11.05.2020 17:45

Маски есть в Родино и название как МФЦ многоразовые стирать, гладить и стоять "всего-то" 80 руб. а простые были около 40. Теперь можно посчитать, простая маска должна меняться через 2 часа, в среднем минимум 4 для работающих в двнь самый минимум 150 руб. за месяц 4-4,5 тысяч вот и вся забота о нас "убогих" какими нас считают
Академик Александр Чучалин на совещании по коронавирусу у Владимира Путина:

11.05.2020 17:49

- Где-то нам немножко надо перестроится, мы немного перегибаем палку, драматизируя ситуация в целом, - продолжил свой доклад Александр Григорьевич. - Коронавирусом человек болеет всю жизнь. Это самое распространенное вирусное инфекционное заболевание (имеются в виду его прежние формы – прим. Ред.). Этот вирус давно живет с человеком. Это его мир, мир, о котором еще писал Вернадский, - ноосфера.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

11.05.2020 17:58

Везде стбается партия воров и жуликов ! Наш Славгород " благодаря" Ольге Токмаковой впереди планеты всей. С усиленным рвением готовятся к новым выборам , если состоятся в сентябре 2020 года. Славгородцы ! Ольга берёт интервью у предполагаемых кандидатов - Алексеева (начальник районных электрических сетей, нынешний депутат), Ананьев (эксначальник вневедомственной охраны, возглавляет ЧОП), Григорович (нанешний депутат ,главврач ЦРБ) Теобальдт (учитель школы №10) Нелидов (предприниматель , владелец магазина "Созвездие" -ночника , Ламбарда , прдприятия "Бригада С", а лет десять назад владел игровыми автоматами), Григорьев (учитель физкультуры, школы в Семёновке). Нынешний состав депутатов ни то ни сё , а сейчас подбирают вообще под главу администрации.Будет вторая МЕНТОВКА по адресу К.Либкнехта ,136 и она будет покруче , чем нынешняя по ул Ленина,129. Думайте земляки ! Тому , кто просил маски - не берут , опасаются за свои *ОПЫ , она им дороже , чем жизнь другого человека.
ФИШЕР И Я

11.05.2020 18:21

Какие маски ВЫ о чём.Вот администрацию Отремонтировали любо дорого посмотреть и кароно вирус не помеха, а дорог нет Вы посмотрите до чего город довели. Едросы только п.....дь могут. а маски должны выдавать бесплатно но вы терпите скоро будет лучше.Безработица зашкаливает. А у нас всё хорошо если послушать презедента.Так кто виноват может местные царьки которые думают что они Бога за одно место ухватили пазорники.
да не ладно!

11.05.2020 18:30

Да ладно ! писал(а):
Если бы государство заботилось о своем население , то эти маски должны бы были доставлены в каждую семью в достаточном количестве и совершенно бесплатно . Но нет такого при капитализме . Бабы других нарожают


Кто это тебе чего должен? Где ты капитализм в рашковании увидел? В капитализме(США, Германия, Великобритания и пр.)в трудный период выплачивают пособия из госбюджета оставшимся без работы. В Канаде студентам премьер пообещал дотации на учебу в колледжах. Даже в небогатых Польше, Болгарии и пр. государство освободили людей до конца года от коммунальных платежей за счет госбюджета. Вот это настоящий капитализм! А то, что организовал с дружками за 20 лет правления коммунист Путин - это Совок, версия 2.0.
ПыСы: "бабы еще нарожают" - фраза, приписываемая товарищу Жукову, гонявшему солдатиков на минные поля чтобы очередной городишко взять к очередной годовщине и Гуталину подарок сделать.
Сижу в фанерном бункере без маски

11.05.2020 18:38

да не ладно! писал(а):
А то, что организовал с дружками за 20 лет правления коммунист Путин - это Совок, версия 2.0.


и только одна мысль у меня в одной извилине.))))
Алкаш со стажем

11.05.2020 18:51

Мысль?
ха-ха

11.05.2020 18:56:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гостю сидящему

11.05.2020 19:01:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Рентгенолог

11.05.2020 19:23:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Почти как анекдот

11.05.2020 19:29

узнал что одним из признаков заражения вирусом является потеря обоняния . Решил провести тест на коронавирус в маршрутке . И тут такое началось - " кто набздел "? да " кто набздел "? Радоваться бы надо что здоровые , а не искать крайнего .
ivanovalizasgo

11.05.2020 19:55:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

11.05.2020 20:01:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
суртайкинскому шуту

11.05.2020 20:03:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

11.05.2020 20:04

Академик Александр Чучалин на совещании по коронавирусу у Владимира Путина: писал(а):
- Где-то нам немножко надо перестроится, мы немного перегибаем палку, драматизируя ситуация в целом, - продолжил свой доклад Александр Григорьевич. - Коронавирусом человек болеет всю жизнь. Это самое распространенное вирусное инфекционное заболевание (имеются в виду его прежние формы – прим. Ред.). Этот вирус давно живет с человеком. Это его мир, мир, о котором еще писал Вернадский, - ноосфера.

ВОЗ:
Новый коронавирус специфичен, потому что это третий за 20 лет случай, когда вирус из этого семейства распространяется между людьми и вызывает серьезное заболевание. Первой была атипичная пневмония SARS-CoV, вспышка которой произошла в 2003 году, вторым — ближневосточный респираторный синдром (MERS) в 2006 году. И вот теперь у нас есть новый опасный коронавирус, SARS-CoV-2, вызывающий болезнь COVID-19.
Covidимеет схожую симптоматику с ОРВИ, при этом осложнения касаются сердца, почек и других внутренних органов.
Поражение внутренних органов происходит, когда жидкость, скопившаяся в легких, проникает в соседние ткани. Первым страдает сердце за счет близкого расположения, после этого вся кровь организма обедняется микроэлементами, насыщенность кислородом падает.
Инфицированный секрет из легких попадет в общий кровоток и в итоге, в выделительную систему, поражая ткани почек. На этом этапе выделительная система, и почки в частности работают с максимальной нагрузкой и не получают при этом необходимых питательных веществ.
Выделительная система за счет кислородного голодания перестает справляться со своими функциями, не происходит детоксикации крови. На таком фоне начинает развиваться полиорганная недостаточность и отеки тканей внутренних органов, приводит к летальному исходу.

Главное))) ты, сноб улалинский, понял, что у тебя 1 извилинка))))

11.05.2020 20:59

суртайкинскому шуту писал(а):
, а тебя твои же товарищи по компартии обосрали с ног до головы![/цитата

А товарищей китайских-я прощаю))))
Евгений

11.05.2020 22:06

По итогам обращения Путина с 12 рабочие дни , но регионы принимают решение самостоятельно исходя их собственных особенностей.
В рамках дополнительных мер поддержки граждан в период пандемии предусмотрены разовые выплаты на каждого ребенка Они составят 10 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет.
Для семей с детьми до трех лет предусмотрены выплаты в пять тысяч рублей в течение трех месяцев.
Размер пособия по уходу за ребёнком для неработающих будет повышен в два раза (до настоящего момента размер пособия по уходу за: первым ребенком составляет - 3 065,69 рублей; вторым ребенком и последующими детьми - 6 131,37 рублей)..

гость

11.05.2020 22:17

Академик Александр Чучалин на совещании по коронавирусу у Владимира Путина: писал(а):
Этот вирус давно живет с человеком. Это его мир, мир, о котором еще писал Вернадский, - ноосфера.

Александр Чучалин: Мы знаем, что в организме человека живет около 3 килограммов микроорганизмов - это наша внутренняя экология. Среди них есть и вирусы, хотя роль далеко не всех подробно изучена. Коронавирус играет важную роль в сезонных ОРВИ. Дети и подростки до 10 раз в год переносят такие заболевания, и в 40 процентах случаев возбудителями являются как раз сезонные коронавирусы. НО СЕЙЧАС РЕЧЬ ИДЕТ О ДРУГИХ ВАРИАНТАХ, С КОТОРЫМИ ЧЕЛОВЕК ЭВОЛЮЦИОННО НЕ ВСТРЕЧАЛСЯ.
Лицо власти......

11.05.2020 22:24

Жадность трусость и обман....
гость

11.05.2020 23:04

Лицо власти...... писал(а):
Жадность трусость и обман....

С вакциной, видимо, обосрались. Не могут создать.
Евгений

11.05.2020 23:11

гость писал(а):
видимо, обосрались.
если обосрались подотритесь - создание вакцины 1 год. какой то шатун режима пошёл дрищущий . штаны поменяй.
[удалено модератором]

11.05.2020 23:26:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Евгений

11.05.2020 23:32

посвистывая; хороший пёсик , дай за ушком почешу , ай молодец , ГОЛОС.
Сергей

11.05.2020 23:39

На днях кремлевский мудрец в борьбе с коронавирусом дал сам себе оценку своих действий, назвав их
правильными, что даже некоторые страны взяли их на вооружение. Только эпидемия шагает по стране, не встречая никакого сопротивления.

Это показывает только одно, полную несостоятельность властей.

А если завтра война!!!!!!!

из жизни зоофила

11.05.2020 23:48:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Евгений

11.05.2020 23:48

Итак появились ориентиры то есть методология (требования) для постепенного снятия ограничений:
Первый этап
1 коэффициент распространения инфекции должен быть не более единицы ( означает, сколько в среднем человек заражает один инфицированный.)
2 свободных коек должно быть не менее 50% от общего нормативного
3 количество тестов - не менее семидесяти на 100 тысяч населения.
Евгений

11.05.2020 23:58

из жизни зоофила писал(а):
хороший пёс
Ну судьба у тебя такая , тебя даже в интернете зачморили чё уж про реальность говорить- не просто так жена от тебя ушла.
последнему

12.05.2020 00:08

Колеса бортовать надо, а ты по ходу глотаешь)))
Евгений

12.05.2020 00:17:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Евгений

12.05.2020 00:20:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
последнему

12.05.2020 00:26:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Евгений

12.05.2020 00:28:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
последнему

12.05.2020 00:32

Хватит подробностей твоей сельской жизни))) Крепко коронавирус шарахнул тебя по башке
Евгений

12.05.2020 00:38

последнему писал(а):
Крепко коронавирус шарахнул тебя по башке

Про жену походу в десяточку, смотрю зацепило тебя крепко. да ладно мы же знаем все бабы ......
Евгений

12.05.2020 00:51

Блин , поклонник ты ещё здесь ? мы пропустили с этим Путиным ещё одно важное событие ну как же так
Соболь & Собчак
https://www.youtube.com/watch?v=Fq3TyA68j60&feature=emb_logo
последней

12.05.2020 01:17

Так ты баба? иди в жопу
Гость

12.05.2020 06:30

Поздравляю с наступлением масочного периода! Спасибо солнцеликому и г-ну Томенко за наше счастливое настоящее! надеюсь, что эту неприятность мы как-нибудь и когда-нибудь переживём!
гость

12.05.2020 09:40

Евгений писал(а):
если обосрались подотритесь - создание вакцины 1 год. какой то шатун режима пошёл дрищущий . штаны поменяй.


Кому советуешь, тролятина продажная, это ж твои работодатели обосрались и дальше продолжают, а ты всё трындишь, что вы,вы. вы плохие, маски не хотите покупать по 100 рублей по 4 штуки на день. Тупые твои хозяева, тупые, жадные, трусливые, таких же троллей набрали, а других и нет, они же даже вас по знакомству, родству пристраивают.
барнаулец

12.05.2020 11:00

Всем, кто работает в сфере культуры, особенно в библиотеках, выдайте маски в рабочем порядке.
славгородец

12.05.2020 12:00

А с чего президент стал таким добрым? Обещает всем семьям с детьми денежку? А остальным что? Хер на плечо!
Ход "конем"? Надо же хоть как-то свой рейтинг поднять?
Валентина

14.05.2020 11:32

А у нас вообще цирк, дочь съездила в Барнаул ,по работе, 2 дня сходила на работу после поездки, а на 3 день к нам приехала полиция и сообщила нам,что мы на самоизоляции, и 3 дня ездили трепали нам нервы, крайних мы так и не нашли,кто нас подал в список на изоляцию, кое как решили этот вопрос, а сколько нервов и морального ущерба нанесено
Календарь
/ /
19.04.2024