Top.Mail.Ru
18+

Власти Алтайского края на время отказались от смягчения режима ограничений из-за коронавируса

Эпидемиологическая обстановка в Алтайском крае пока не позволяет смягчить действующий в регионе режим ограничительных мероприятий. Решение принято из-за нестабильной эпидемиологической ситуации, связанной с нарушениями требований по самоизоляции со стороны граждан в первомайские праздники. Об этом сообщил оперштаб по региону.

Вопрос снятия ряда ограничений в регионе 15 мая внес на рассмотрение оперативного штаба губернатор Алтайского края Виктор Томенко. «Сложившийся разумный баланс между ограничительными мерами и разрешением на деятельность большинства отраслей экономики края под контролем требований Роспотребнадзора позволяет удерживать распространение коронавируса в регионе и, по данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом в РФ, сохранять один самых низких показателей летальности в Сибири», - сказано в сообщении.

Виктор Томенко ранее говорил о необходимости смягчения режима ограничений для стабильной работы организаций всех сфер деятельности региона. «Анализ ситуации показывает, что выбранная в Алтайском крае гибкая модель ограничений позволяет оперативно реагировать на складывающуюся эпидобстановку. А она, по результатам прошедших праздников, вызывает определенную тревогу у эпидемиологов. За два прошедших дня в крае подтверждено 77 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших возросло до 847 человек, в их числе 108 детей», - отмечает оперштаб.

С 8 мая Роспотребнадзор внедрил методические рекомендации, в которых установлены показатели для поэтапного снятия ограничительных мероприятий в условиях пандемии коронавируса. «Наша эпидситуация неустойчивая, показатели меняются в зависимости от роста количества инфицированных. В последние дни ежедневно регистрируется от 20 до 43 случаев заболевания. Ситуация эта ожидаемая, она всем понятная. Это первомайские праздники, когда жители края нарушали требования и рекомендации по соблюдению режима самоизоляции и прочих ограничительных мер. Анализ сегодняшней ситуации, неустойчивая динамика основных показателей не позволяют нам рекомендовать снять ограничительные мероприятия», - приводятся в сообщении слова руководителя Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю Ирины Пащенко.

Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов проинформировал, что среди заразившихся коронавирусом отмечается увеличение количества пациентов со средней и тяжелой степенью течения болезни. «Здесь мы от недели к неделе видим увеличение количества пациентов среднетяжелых и тяжелых, которых мы переводим на искусственную вентиляцию легких. При этом мы транспортируем пациентов из районов Алтайского края. Это прогнозируемая ситуация, это накопление характерно для всех регионов России, кто сталкивается сейчас с коронавирусом. Это говорит о том, что заболевание протекает непросто», - отметил Дмитрий Попов.

В ходе заседания штаба отмечалось, что на следующей неделе в зависимости от развития эпидемической ситуации с коронавирусом в Алтайском крае может быть рассмотрен вопрос о смягчении действующего режима ограничительных мер. «Соблюдение всех гигиенических рекомендаций, масочного режима, а также предписанных ограничений, позволит ускорить принятие такого решения. Тем более в общероссийской классификации наш регион находится на втором этапе снятия ограничений», - отмечает оперштаб.

Таким образом, экономика региона пока продолжит функционировать в нынешнем режиме.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 43
Алкаш со стажем

15.05.2020 21:03

Очень хорошо, продолжаем отдыхать, и пить казашку!!!!
Джек

15.05.2020 21:31

Власти сейчас между молотом и накавальней. Жителей защитить, экономику не похерить. Не завидую. Всем точно не угодить и ситуацию удержать. Людям вообще пофиг большинству
Гость

15.05.2020 21:48

Пусть учатся у цивилизационных стран как оказывать помощь, обеспечивать людей деньгами и продуктами, бесплатным лечением, качественным оборудованием, человеческим отношением к людям
С. Писарев

15.05.2020 23:04

Будьте честнымы тогда. Поставьте всех в равные условия. Все федеральные сети как торговали так и торгует. И по хер им на вирусы. ЛЕРУ МЕРЛЕН магазин ну очень первой необходимости товаров. Даже важнее поликлиник! Где логика?
65+

15.05.2020 23:28

Кто про что, а "вшивый про баню": об отказе от смягчения ограничений в части обязательной самоизоляции для "граждан в возрасте старше 65 лет" а также отсутствии внятных разъяснений о перспективах. Единственное разумное объяснение вижу в уверенности Томенко и Пащенко, что никто из нас эти ограничения не соблюдает. Не берусь спорить - им виднее...
Синька

15.05.2020 23:38

Шашлындос, шашлындос, мы летим на шашлындос. И не важно что потом - коронавирус и понос)))
имя

15.05.2020 23:49

Ха, сто пудов, если бы сегодня Томенко снял часть ограничений, то при той динамике заболевших короной, что показывает нам оперштаб, его бы разбомбили местные активисты и диванные эксперты)) Оснований то нет. Факты - самая упрямая в мире вещь - а статистика еще упрямее. Количество заболевших растет, большинство жарят шашлык и гуляют по улицм без масок, часть ломанулась по торговым центрам. Такими темпами через две недели ждите пополнение - соседей по койкам в 5или 11 больничке. Тут я губера поддерживаю. Да и Роспотреб тоже. Они специалисты им виднее. На них ответственность. А мы потрындим по соцсетям да в комментах и дружно положим на масочный режим)) Коллективная сознательность давно в коме или нокдауне)))
Гостю от 21:48

15.05.2020 23:56

Да, давайте дружно посмотрим на Англию например. С самой дорогой страховкой люди не могут вызвать скорую. По регламенту не положено. Сидеть дома, употреблять прописанные лекарства. Всё! И это не фейки это рассказы наших земляков там.
гость

16.05.2020 00:16

Гостю от 21:48 писал(а):
Да, давайте дружно посмотрим на Англию например. С самой дорогой страховкой люди не могут вызвать скорую. По регламенту не положено. Сидеть дома, употреблять прописанные лекарства. Всё! И это не фейки это рассказы наших земляков там.


Давайте заодно и на Германию посмотрим. Сидят немцы дружно по домам - потому что зараза кругом, потому что штрафы и ограничения. В Италии вообще на улицах никого нет. Австрия как "вымерла". Законопослушные люди. Порядок любят. А у нас...
гость

16.05.2020 00:56

У меня сосед вернулся из Италии, где у него дом и работа - на авиапредприятии инженером. Говорит, что там в случае чего его страховки не хватит, чтобы только в больницу попасть. Лечение платное. А в России всех без разбора лечат бесплатно!
ПРАВДА

16.05.2020 07:43

Показуха ДЕШЕВОЙ власти перед Москвой!!! Губернатор это делает не на благо жителей края и не на благо экономики края, А БОИТСЯ ПОТЕРЯТЬ ТЕПЛОЕ МЕСТО!!!! Позор власти , позор губернатору!!!
Оптимизировали, оптимизировали...

16.05.2020 09:50

А виноваты люди, что оптимизаторы устроили с здравоохранения края.... На что сидеть дома людям? Помощи нет, волонтёров днём с огнём не сыщешь, вот бабули и ходят по аптекам и магазинам, хорошо сказать сидите дома, а там как хотите, хоть тараканов ешьте с голоду...
Гость

16.05.2020 10:13

07:43, да "теплее не бывает". Вы представляете меру ответственности за весь край от Коронавируса до жизнеобеспечения населения?
вот так

16.05.2020 10:29

гость писал(а):
Давайте заодно и на Германию посмотрим.


Давайте посмотрим. Как там государство помогло людям, которым запретили ходить на работу? А нам только талдычат уже два месяца, что мелкий бизнес почти весь уничтожат, что безработица будет страшной, но чиновники как получают сотни тысяч так и получают и получать будут, хотя прос.али заразу как самые тупые дб.б, растащили её по всей стране своими тупыми указами, разрешениями и полузапретами. Забрехались по самые уши , что подготовлены больницы для заразных, а на самом деле там кроме одеял с помоек ничего и нет. Где отчёты по тратам денег, выделенных именно для этого? Брешут и в ус не дуют, вот кому по фигу всё, что происходит, ещё и людей винят, что они на шашлыки собираются. А давайте посмотрим где самые большие вспышки заражения : стационары, куда вирус притащили то зав отделением от своих детишек, приперевшихся из европы в разгар болезни, то в детской больнице, то в доме престарелых, куда запрещены посещения, и что-то молчат про этот дом, там живые-то остались ? А потом на рудниках начался самый настоящий кошмар, можно сказать, что принудительно перезаразили рабочих и дальше бы продолжали, если бы они не взбунтовались в Чаянде, а в Змеиногорске безропотно меняли больную смену на здоровую и люди пахали, зная что запросто заболеют. Так причём тут шашлык? А уж разрешение работать леруамерленам это прям незамаскированное признание получения плюшек от хозяев магазина, где за раз по дести человек разрешается запускать, а сколько запускают, так кто их считал, а вот маленькие магазины закрыты, там, оказывается, опаснее, только не надо из людей дураков делать, дураки чиновники, если думают, что люди верят их бессовестной брехне. Чиновники проявили преступную халатность, тупость, нерешительность, но на голубом глазу хвалят себя по всем каналам, а больше всех Путин, тот уже от натуги готов из экрана выскочить, придумывая о "беспрецедентных мерах".
гость

16.05.2020 10:35

Гость писал(а):
07:43, да "теплее не бывает". Вы представляете меру ответственности за весь край от Коронавируса до жизнеобеспечения населения?


Ну пусть идёт в шахту работать, там спокойнее, его не под расстрелом заставили губернатором работать. За эту меру ответственности он и денежки получает, только кто из них за что когда ответил. Если уж совсем заворуется какой губер, да делиться перестаёт, тогда нате вам, съешьте, но его не съешь, его в колонию спрячут, потом тихо выпустят, а миллиардики-то остались у ворюги. Системаааа....
Абориген

16.05.2020 11:10

Как “бороться” с коронавирусом.

ПАМЯТКА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ

Если Вам обрыдла самоизоляция и не покидает желание быть непосредственным участником событий, связанных с решением мировой задачи профилактики пандемии, займитесь этим. Подвиги свершают безумцы.
Ваши действия должны быть немедленными и решительными, что сулит желаемый эффект, а Ваше имя навеки впишут в число Шнобелевских лауреатов.

1. Оставьте тягостное времяпровождение в домашних условиях, садитесь в общественный транспорт, идите в магазины, аптеки другие общественные места. Обходите их все ежедневно по часовой и против часовой стрелки. Не важно делать покупки, Вы и так запаслись необходимым на три года вперед. Общайтесь в метро и автобусе, в магазине и на улице со всеми, даже кого не знаете, предпочитая знакомых и близких при этих встречах. Переносите на окружающих Вас лиц не только Ваше недовольство проводимыми правительством меры, но и вирусы. Ищите и находите у них поддержку. Не попадайтесь на глаза Санэпиднадзору.

2. Обязательно направьтесь в поликлинику, в ней сейчас ограничен прием плановых больных и медосмотры, но Вам попасть надо срочно. Болезни у всех разные, но в период эпидемии жалобы всегда одни. У меня там кольнуло, температура 37,1, и ветра стали менее приятными. Врач не сможет доказать обратного и назначит УЗИ и МСКТ всего тела и непременно с контрастом. Лучший вариант, требовать направление к гастро-гинеко-психо-мортологу. Это позволит в течении недели парализовать работу всего персонала поликлиники. И самое главное, обеспечит полную самоизоляцию медицинского персонала в здании поликлиники. А флюорограф, как говорил персонаж Хазанова, в другом городе. На флюорографию Вас торжественно доставит врач в противочумном костюме, в сопровождении группы телевидения и журналистов. Вы станете не только звездой ютуба, но и телеэкрана.

3. Никогда и нигде не используйте маску и не мойте руки. Потому, что государство Вас не обеспечило средствами защиты и антисептиками, волонтеры не отдали свои, а сделать
Абориген

16.05.2020 11:16

3. Никогда и нигде не используйте маску и не мойте руки. Потому, что государство Вас не обеспечило средствами защиты и антисептиками, волонтеры не отдали свои, а сделать маску самому западло. Да и без маски вероятность получить любую вирусную инфекцию и заболеть самому очень высокая, а Вы этого добивались.

4. Не используйте рекомендаций и советов врача по профилактике гриппа и других заболеваний. Ваш аргумент – все врачи дураки и неучи выручает Вас всегда. Да и сосед намедни скончался, лечили от сердца, а умер от алкогольного цирроза. Вот и верь врачам. Глубокая мысль подтвержденная практикой. Возражений нет.

5. Срочно навестите своих друзей и знакомых заболевших и находящихся на домашнем карантине по коронавирусу. Это несомненно придаст им сил для выздоровления, а Вам уверенности в том, что Вы находитесь на правильном пути в ад. Попутного ветра Вам.
Да уж

16.05.2020 11:19

Абориген писал(а):
1. Оставьте тягостное времяпровождение в домашних условиях, садитесь в общественный транспорт, идите в магазины, аптеки другие общественные места. Обходите их все ежедневно по часовой и против часовой стрелки. Не важно делать покупки, Вы и так запаслись необходимым на три года вперед


Именно так и происходит, спасибо продажным властям, открывшим леруамерлены и большие ТЦ, где сотни людей и ходят туда-сюда.



Да уж

16.05.2020 11:22

Абориген писал(а):
2. Обязательно направьтесь в поликлинику, в ней сейчас ограничен прием плановых больных и медосмотры, но Вам попасть надо срочно. Болезни у всех разные, но в период эпидемии жалобы всегда одни. У меня там кольнуло, температура 37,1, и ветра стали менее приятными.


А это брехня для вас, дураков. Никто не ходит в больницу просто так. Если придумавшие этот бред чиновники вызывают на каждый свой чих врача, пользуясь своим положением блатного, которое они сами себе создали, то толкаться в очередях нормальным людям некогда. Так что и этот высер мимо людей и прямо в ваших хозяев.
Да уж

16.05.2020 11:26

Абориген писал(а):

3. Никогда и нигде не используйте маску и не мойте руки. Потому, что государство Вас не обеспечило средствами защиты и антисептиками,


И это мимо. Несмотря на тотальное воровство ваших хозяев, которые даже маски спрятали на складах и в уши дуют, что они невосттребованы, люди и моются, и плюнув на "заботу" государства-чиновников, если вы не слепой дб.б., то увидите, что люди чисты, умыты, в масках и с чистыми руками. Если ты засранец-то про себя и говори.
гость

16.05.2020 11:30

Абориген писал(а):
5. Срочно навестите своих друзей и знакомых заболевших и находящихся на домашнем карантине по коронавирусу.


А это ты со своими хозяевами чиновниками из админисрации съезди на корбалихинский рудник, навести шахтёров. Они не на шашлыках перезаразились, а в общаге и на работе . Смотрите, не навалите в штаны от страха, когда будете проезжать хотя бы в километре оттуда
26 инфицированных в Барнауле

16.05.2020 12:15

В одном Барнауле за последние сутки выявили 26 человек зараженных!
Правда?

16.05.2020 12:21

ПРАВДА писал(а):
Показуха ДЕШЕВОЙ власти перед Москвой!!! Губернатор это делает не на благо жителей края и не на благо экономики края, А БОИТСЯ ПОТЕРЯТЬ ТЕПЛОЕ МЕСТО!!!! Позор власти , позор губернатору!!!


Смешно написал. Теплое место? Да тут авгиевы конюшни после сам знаешь кого)) Самое последнее, что боитс потерять губернатор это свое кресло. Позор тебе, раз такую херню пишешь!
Правильно написал - власть в регионе ДЕШЕВАЯ, а не дорогая.
Гаечный ключ

16.05.2020 12:31

Наоборот надо закручивать гайки. Губернатор еще мягкие ограничения ввел.
Надо было вот что сделать:
- запретить местным производителям изготавливать шашлыки, пиво, иные спиртные напитки
- запретить продовольственным магазинам торговать шашлыками и их производными - мясом (из которого можно делать шашлык), уголь, шпажки, мангалы, жидкость для розжига;
- запретить перевозчикам городских маршрутов завешивать рекламой стекла автобусов - так не видно пассажиров, разрешить сотрудникам ДПС останавливать и штрафовать автобусы, в которых пассажиры находятся без масок;
- обязать управляющие компании заварить металлом выезды с дворовых территорий - дабы препятствовать выезду на улицы города транспорта жильцов, и чужие не смогут приехать. Предусмотреть возможность доступа спецтранспорта на территорию - пожарных, скорой помощи, полиция пешком дойдет;
-...
Для 11:26

16.05.2020 12:54

У вас есть свидетельства, что спрятали маски? Если нет, то не надо так писать, могу и подтянуть. А вот свидетельств того, что если маска нужна и её можно купить предостаточно.
Для 11:26

16.05.2020 13:16

У вас есть свидетельства, что спрятали маски? Если нет, то не надо так писать, могут и подтянуть. А вот свидетельств того, что если маска нужна и её можно купить предостаточно.
Гость

16.05.2020 13:40

Нужно не только издавать распоряжения, но и создавать условия , в том числе и материальные, для их выполнения и контролировать их исполнение!
Думаю, что наши краевые власти могут похвастаться тем, что во время не организовали надлежащие выявление и изоляцию прибывших из других неблагополучных регионов инфицированных короной людей ! Вспомните мадам «Доминикану», которую никто не проверял по прибытию и не изолировал, хотя она сама обратилась практически сразу к врачам по прилёту в Барнаул, её мужа свободно перемещавшегося по Барнаулу почти 10 дней и им даже не выносилось никакого предписания! Может власти похвастаются массовым заражение на Змеиногорском руднике в результате того, что прибывших вахтовиков никто не проверял и на карантин не сажал! Это только наиболее известные случаи, а сколько их было на самом деле?! Также можно чинушам похвастаться отказами проводить тесты обратившемся с признаками короны больным , а в последствии действительной больным, и их своевременной не изоляцией, на основании того, что те не ездили за границу и по их мнению не входили в группу риска, также ростом цен на маски, когда в начале марта они стоили от 1,5 до 5 рублей, а теперь на радость спекулянтам от 30 рублей и выше( было время когда масок совсем не было), также старыми и истрёпанными одеялами, простынями и койками и ненадлежащем питанием в стационарах, тем, что даже инфекционную больницу в Рубцовске вовремя не обеспечили средствами защиты и питанием, о чём сообщал и.о.главврача В. Русских или тем что в Бийске не нашлось в своё время достаточного количества необходимых медицинских сотрудников и медицинского оборудования, ненадлежащими выплатами, даже обещанного Путиным медицинским работникам, не говоря уж о самой оптимизации медицины в целом! Зато в отчётах всё хорошо и пора получать поощрения за борьбу с короной! И главное держаться по принятым мерам на бумаге среди большинства регионов!
ПРАВДА для лизоблюда ДЕШЕВОГО 16.05.2020. 12:21

16.05.2020 15:17

Ваш комментарий полностью изоблечает вас, как дерьмо из команды губера!!! ... продолжай и дальше восхвалять ДЕШЕВУЮ власть))))
ага

16.05.2020 16:17

Гаечный ключ писал(а):
обязать управляющие компании заварить металлом выезды с дворовых территорий - дабы препятствовать выезду на улицы города транспорта жильцов

дверь в квартиру тебе заварить и интернет отключить - здоровее будешь и физически и психически...
гость

16.05.2020 16:21

Для 11:26 писал(а):
У вас есть свидетельства, что спрятали маски? Если нет, то не надо так писать, могу и подтянуть. А вот свидетельств того, что если маска нужна и её можно купить предостаточно.[/цитат

Уже который день галдят, что 100 000штук на складе невостребованных. Даже шить меньше стали, а если надо будет, то опять начнут. Странно, получается, что они всегда были и их всегда шили всё время, иначе откуда лишние. Значит спрятали в январе, чтобы продать дороже, видимо, не дождутся никак, чтобы по 500р. продавать? В аптеках если и продают, то это не из того, что положено, значит бесполезно, значит вас за это надо подтянуть, вы вредители.
Гость

16.05.2020 17:12

Условия масочного режима должны соблюдаться всеми! Без дискуссий: полезно или нет. Уже не обсуждается, что это уменьшает число вновь заболевших. И что?
Пришлось идти в сбербанк с заходом в магазин "Семена"(весенний день год кормит).В сбере третья часть посетителей без масок, но они обслуживаются. Ответ на вопрос-почему? из раздела -"Задорнов на сцене":"А наше руководство пока не запретило обслуживать посетителей без масок". Твою же грамотность-еж, а как же распоряжение губернатора!?
Поход в магазин "Семена" закончился и вовсе ничем. Пришлось выдти, развернувшись от порога. На площади не более 20 м кв 10 человек, маски у 5, включая продавцов. Причем у 2 (включая 1продавца ) на бороде. Разминуться далее 50 см нет возможности. Ну и о каком соблюдении соц нормы и ограничений по пребыванию количества в магазине одновременно идёт речь? И по поводу чего шум? Вот к кому теперь это знаменитое прилагательное " тупые" относится? К тем, кто в масках или к тем кто без масок?
для правды

16.05.2020 19:12

ПРАВДА для лизоблюда ДЕШЕВОГО 16.05.2020. 12:21 писал(а):
Ваш комментарий полностью изоблечает вас, как дерьмо из команды губера!!! ... продолжай и дальше восхвалять ДЕШЕВУЮ власть))))


Да ты, говно собачье, повыше бери)) Сталина на тебя нету
Палыч

16.05.2020 19:14

Путин нам дофига денег дал. Неужто на маски не хватит? Завязывайте с выпивкой и дешевыми кредитами. Коронавирус всех расставит по местам. У половины толстожопого бабья из автобусов айфоны последней модели.
гость

16.05.2020 19:17

ПРАВДА писал(а):
Показуха ДЕШЕВОЙ власти перед Москвой!!! Губернатор это делает не на благо жителей края и не на благо экономики края, А БОИТСЯ ПОТЕРЯТЬ ТЕПЛОЕ МЕСТО!!!! Позор власти , позор губернатору!!!


Руки прочь от Петровича!!!
гость

16.05.2020 19:42

Палыч писал(а):
У половины толстожопого бабья из автобусов айфоны последней модели.


У половины толстопузого мужичья и у второй половины тостозадого мужичья тоже есть айфоны и на пиво хватает.
Алекс

16.05.2020 20:12

И в италиях и везде мрут со страху. Инопланетяне лечат! Лиц не видно. От родни отрезали .как тут не сдохнуть?
egorovaleksan

17.05.2020 02:10:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость(начало)

17.05.2020 06:13

Фракция «Единая Россия» в Госдуме заблокировала предложение обратиться в правительство РФ с инициативой бесплатной раздачи гражданам масок и перчаток. Как передает корреспондент РИА «Новый День», с такой идеей обратился депутат от КПРФ Валерий Рашкин, подчеркнув, что в части регионов ношение средств индивидуальной защиты стало обязательным, а за нарушение грозят серьезные штрафы.
«Введение обязательного ношения масок и перчаток в регионах – это тяжелейшая ноша для граждан РФ, она практически непосильная, – сказал Рашкин. – В богатой Москве богатым москвичам на семью в три человека приходится не менее 20 тысяч рублей платить, чтобы выполнить этот режим. Не выполнишь – огромные штрафы, превышающие даже ту помощь, которую предположительно могут иметь москвичи. Предлагается маски и перчатки выдавать за счет бюджета».
Депутат также обратил внимание, что те маски и перчатки, которые сейчас продают в столичном метро – несертифицированные, а оборот денежной наличности будет способствовать заражению, а не обезопасит».Между тем, глава думского комитета по охране здоровья, «единоросс» Дмитрий Морозов в ответ заявил, что его комитет идею Рашкина не поддерживает – потому что маски в стране есть, а гражданам президент пообещал материальную помощь.По словам парламентария, ранее по поручению спикера Госдумы Вячеслава Володина в нижней палате парламента была создана рабочая группа из представителей нескольких профильных комитетов, которая работала «в отношении регулирования цены на маски и медицинские изделия». «Помните, был принят закон, чтобы обеспечить доступность этих средств?» – напомнил Морозов.
«Единоросс» заверил, что в России «каждую неделю есть прирост производства масок на 10%, что сопровождается в том числе и снижением их цены, если, конечно, она не определяется перекупщиками». За апрель, по данным Морозова, было произведено более 138 млн масок и более 100 млн масок закуплено.

Гость(продолжение)

17.05.2020 06:15

При этом, как заверил представитель «ЕР», у населения есть средства на приобретение средств индивидуальной защиты. «Меры поддержки граждан и их семей, которые вчера озвучил президент в первую очередь, я перечислять не буду», – заявил он.
В результате предложение бесплатно выдавать россиянам во время ограничительных мер в связи с угрозой коронавируса маски и перчатки поддержало только 74 депутата. Против и воздержавшихся, как обычно, не было: представители партии власти просто проигнорировали голосование.
https://newdaynews.ru/moscow/691710.html
гость

17.05.2020 13:04

Гость(продолжение) писал(а):
При этом, как заверил представитель «ЕР», у населения есть средства на приобретение средств индивидуальной защиты.


То есть у этой твари есть деньги, ну пусть в тёмных углах не блудит, а то тоже будет искать деньги на намордник.
Белый Лебедь

17.05.2020 13:38

гость писал(а):
Руки прочь от Петровича!!!

Его ждут в другом месте?
понятно, почему медмаски недоступны населению

17.05.2020 13:42

Палыч писал(а):
Путин нам дофига денег дал. Неужто на маски не хватит?

Вы, видимо, отчество с ошибкой написали? Вместо "Петрович". Поподробнее, пожалуйста, сколько вам дал Путин?
И вы даже не подумали, что это не всё в ваш карман, а ВВП дал для всех жителей края?
ПРАВДА для лизоблюда ДЕШЕВОГО 16.05.2020.19:12

18.05.2020 13:53

Птицу видно по помету.... а ты когда сосешь...губой трясешь?!
Календарь
/ /
18.04.2024