Top.Mail.Ru
18+

Перевалили за 1500: коронавирус «зашел» еще в два района Алтайского края

В Алтайском крае 27 мая зарегистрировано 69 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В числе инфицированных жители Шелаболихинского и Быстроистокского районов, где ранее не было зафиксировано случаев заражения. При этом увеличилось и число умерших пациентов с COVID-19. Об этом сообщает оперативный штаб региона в своем Telegram-канале.

Из 69 новых случаев в Барнауле было выявлено 39 инфицированных, в Рубцовске – семеро, Бийске – пятеро, Новоалтайске, Ребрихинском и Первомайском районах – по двое. В Советском, Романовском, Егорьевском, Тюменцевском, Косихинском, Курьинском район, Шипуновском, Солонешенском, Шелаболихинском, Быстроистокском районах, а также в Алейске и Горняке - по одному новому случаю. Таким образом общее число заразившихся в Алтайском крае достигло отметки в 1554 человека. Специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливается круг контактных лиц, осуществляется контроль за их лабораторным обследованием, медицинским наблюдением и проведением заключительной дезинфекции в очагах.

Кроме того, поступили данные по результатам патологоанатомических исследований предыдущих шести смертельных случаев. Подтверждены два факта смерти пациентов с коронавирусной инфекцией, по четырем установлены иные причины. Таким образом, по состоянию на 27 мая умерло 18 человек, девять из них - от COVID-19, шесть случаев – иная причина смерти, три случая находятся на экспертизе.

На 27 мая общее число заболевших - 1554 человека (172 ребенка до 17 лет включительно). В 1030 случаях фиксируется бессимптомное течение. Тяжелобольных – 32, из них подключены к аппаратам ИВЛ девять пациентов. Выздоровело 693 человека. (606 взрослых и 87 детей), в том числе за прошедшие сутки – 21.

Отметим, что днем ранее «Банкфаксу» стало известно о том, что в «Клинической больнице «РЖД-Медицина» города Барнаул», более известной как Железнодорожная больница были зафиксированы случаи заражения коронавирусом. Позже эту информацию подтвердили «Толку» в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги. По официальным данным, в учреждении был выявлен только один инфицированный пациент, но из-за этого терапевтическое отделение № 2 уже перевели на работу в режиме карантина, госпитализация была прекращена.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
гость

27.05.2020 14:14

Вроде бы губернатор края своим приказом запрещал плановую госпитализацию больных, госпитализировали только по неотложным состояним.
Получается, что несмотря на запрет, руководители стационаров продолжали прием плановых больных?
Если это так, СК и прокуратура обязаны дать правовую оценку действий главврачей и ответственных за контроль соблюдения запрета. Журналисты, сделайте запрос по этому поводу в краевую администрацию и правоохранительные органы.
Шалом

27.05.2020 14:56

По неотложным случаям прием больных разрешен
гость

27.05.2020 15:00

Железка осуществляла прием только по неотложным показаниям? Прокуратуре бы проверить обоснование врачебных направлений на неотложное платное лечение пациентов ж/д больницы. Полагаю, сюрпризы ожидают многих.
гость

27.05.2020 15:06

Хваоит задницы друг другу прикрывать и умтраивать круговую поруку, рассказывая сказки о неподчинении ж/д больницы приказам краевого значения: губернатора, минздрава и роспотребнадзора.
Гость

27.05.2020 15:24

А на каком, простите, основании, владельцы санаториев Белокурихи обьявили своим сотрудникам о выходе на работу с 1 июня??? Они решили в конец подставить губернатора? Не хватало ещё вспышки на курорте???
Гость

27.05.2020 15:33

Ну и что?!!! Что из этого следует?!! Застрелиться и не жить?!!! Какой процент этих носителей от общей численности населения края?!!. А сколько человек за это время, не получив плановую медпомощь и не пройдя плановое обследованиеик с праотцами встретились?!!! Где статистика общей смертности по краю?!!! И какую долю в этой статистике смертности занимают короновирусники?!!! Сколько можно пугаать людей статистикой по короовирусу?!! Когда начнут заниматься текущими заболеваниями?!!. Завтра ровно год, как меня поставили в очередь на обследование а КДЦ!!! И что?!! Какое мне дело до этих короновирусников, если в результате "плановаго" обследования, отодвинутое длоя меня на неопределленный срок, через пару лет у меня обнаружат четвертую стадию,?!! Для справки: в очереди на обследование я стою в 3-ей поликлинике, где дамочка, сидящая на направлениях в КДЦ, самолично определяет, кого продвинуть, а кого отодвинуть, и никакого контроля над этим процессом со стороны вечного главврача этой забытой Богом поликлиники, пристебая привластного господина Карпова нет!!! А по сути длела, гнать его надо было погнаной метлой с руководящей должности давгныме давно! Так у него и женушка в завотделениях и постоянно наградами и премиями огребается, и вся родня и знакомые пристроены!!! За этим короновирусом реальной ситуации в здравоолхранении никто видеть не хочет!!! Короновирусников спасаем, а другим подыхать с лёгкой руки администраторов здравоохранения, крышуемых правящей влоастью едросов паразитов?!! Может хватит трепаться про короновирусников и пора поговорить о якобы гарантированной государством доступности медпомощи гражданам страны в целом?!!! Похоже, что эта зараза специально придумана чтобы завуалирорвать реальную ситуацию с обеспечением доступности медпомощи доля граждан страны!!! Одних спасаем - другие мрут немерено!!! Это нормально?!!! Достатала населения края уже сволота едросовская, ни на что, кроме смлооваоблудия красноречивого не способная!!! Вот так и живём....
гость

27.05.2020 15:47

Вот так живущий, вы тему-то не забалтывайте, речь идет о платных услугах ж/д больницы, а не о б5сплатной медпомощи. На каком основании им разрешили в период эпидемии госпитализировать больных, при этом другим платным клиникам запрещено оказывать мед.услуги.
Гостю 15.33

27.05.2020 16:20

Вот это истерика! Капсом напиши, громче будет. Цифирки тебе надо? Так полазай по просторам интернета, все есть. Только большое сомнение, что цифирки сумеешь понять и осилить. На горло привык брать? Орать до посинения? Авось пролезет! Твоя логика проста, как 3 копейки--пусть весь мир сдохнут, а моя рубашка к телу ближе.
Читатель

27.05.2020 17:05

действительно, а что делать, если есть жалобы к другим специалистам- неврологу. урологу, эндокринологу, стоматологу. гинекологу? Ведь у людей немало заболеваний. Как быть?
Гость

27.05.2020 17:31

Стоматологи принимают только с острой болью! Ставят мышьяк или вырывают зуб и всё! По настоящему зубы не лечат и зубы естественно не протезируют! Может в частной клинике или кабинете можно договорится,но я не пробовал!
гость

27.05.2020 18:01

Гость писал(а):
Завтра ровно год, как меня поставили в очередь на обследование а КДЦ!!! И что?!!

А вы раньше (до ковида) в Минздрав с жалобой о нарушении сроков обследования обращались?

"Плановая форма предусматривает оказание медицинской помощи при проведении профилактических мероприятий, при заболеваниях и состояниях, не сопровождающихся угрозой жизни пациента, не требующих экстренной и неотложной медицинской помощи, и отсрочка оказания которой на определенное время не повлечет за собой ухудшение состояния пациента, угрозу его жизни и здоровью.
В зависимости от этих форм правительством Российской Федерации устанавливаются предельные сроки ожидания медицинской помощи.
При плановой форме оказания медицинской помощи установлены следующие сроки ожидания:
- прием участковым врачом-терапевтом, врачом общей практики (семейным врачом), участковым врачом-педиатром - не позднее 24 часов с момента обращения пациента в медорганизацию (то есть в тот же или на следующий день);
- консультации врачей-специалистов - 14 календарных дней со дня обращения пациента в медорганизацию;
- проведение диагностических инструментальных (рентгенографические исследования, маммография, функциональная диагностика, УЗИ) и лабораторных исследований при оказании первичной медико-санитарной помощи - не более 14 календарных дней со дня назначения;
- проведение компьютерной томографии (включая однофотонную эмиссионную компьютерную томографию), магнитно-резонансной томографии и ангиографии при оказании первичной медико-санитарной помощи - максимум 30 календарных дней, а для пациентов с онкологическими заболеваниями - 14 календарных дней со дня назначения;
- специализированная (за исключением высокотехнологичной) медицинская помощь - 30 календарных дней со дня выдачи лечащим врачом направления на госпитализацию. Для пациентов с онкологическими заболеваниями - 14 календарных дней с момента установления диагноза заболевания."
гость

27.05.2020 22:43

Лучше бы коронавирус в Крайздрав зашёл...
барнаулец со стажем

28.05.2020 07:14

С такой властью ничего хорошего не будет. Только полная смена, включая либерастический курс. Значит пустили вирус, устроили паралич, конкретно с вирусом не борятся. Да не дай Бог война при таких чиношах!
Календарь
/ /
19.04.2024