Top.Mail.Ru
18+

Обновленный «ковидный» указ губернатора отодвинул начало туристического сезона в Алтайском крае

Виктор Томенко наконец внес изменения в губернаторский указ о противодействии коронавирусу в Алтайском крае. Правда, вопреки многочисленным ожиданиям, он не утвердил послабления эпидемических ограничений, а наоборот продлил их. Согласно документу, опубликованному на сайте правительства, туристический сезон в регионе откладывается на несколько недель.

Так, в предыдущих итерациях указа работа мест размещения, гостиниц, туристических баз и санаториев была приостановлена до 1 июня. Обновленный документ эти ограничения расширил. Для санаторно-курортных объектов приостановка бронирования мест была продлена до 8 июня. При этом прием посетителей в гостиницах, турбазах и подобных заведениях будет ограничен до 22 июня. Причем это конкретное требование не распространяется на гостиницы Белокурихи.

По всей видимости, город-курорт и местные санатории смогу начать принимать гостей раньше других туристических центров Алтайского края. Правда, эти сроки также могут измениться, если эпидемическая обстановка в регионе будет ухудшаться.

Напомним, что представители санаторно-курортного бизнеса Белокурихи расходятся во мнении о возобновлении работы. Одни говорят, что просто не смогут работать в установленных санитарных нормах из-за возникших убытков больших затрат маски и дезинфекцию. Другие считают, что открываться необходимо как можно скорее, и алтайская здравница справится с необходимыми санитарными требованиями.

Отметим, что коронавирусный указ губернатора Алтайского края не обновлялся практически месяц. За это время президент Владимир Путин уже закрыл всероссийские нерабочие дни и несколько раз заявлял о постепенном снятии ограничений, а также о выходе на так называемое плато по заболеваемости. Впрочем, за это время эпидситуация в крае только ухудшалась, в связи с чем Роспотребнадзор блокировал любые инициативы регионального правительства по ослаблению режима.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
Александр

28.05.2020 16:49

Теперь Тсарь и Парад Победы двинет,ну,скажем,на 31 декабря))))...Ему все можно,он же Тсарь(((((
Имя не помню

28.05.2020 17:54

И забыл в какой стране живу. Этот сговор тех кто имеет власть бог все равно видит.
Читатель

28.05.2020 18:12

Что-то обновлённый указ губернатора не совсем понятен.Для сан.кур.обьектов бронирование мест продлено до 8 июня,а приём посетителей в гостиницах,турбазах будет ограничен!!!(это как понимать?)до 22 июня, причём это требование не распространяется на гостиницы Белокурихи.А что разве не все на сегодня в равных условиях???
Артем

28.05.2020 20:16

Так маленькие турбазы нужно раньше открыть, тем более что там кафе и рестораны не работают и люди на базах будут изолированы. А санатории ? Вы хотите Чернобыль в Белокурихе? Маразм
Елена

28.05.2020 20:25

А что с границами? Можно уже приехать будет с 1июня к престарелых родителям без карантинных мер самоизоляции?
Ольга

28.05.2020 20:34

Почему торговые центры в Барнауле нарушают и не выполняют указ губернатора. Делала сегодня специально рейд по торговым центрам ВЕСНА, ОГНИ, ПРОСТОР, Гипермаркет АЛТАЙ, и 20.05 и 23.05 была в Галакси там в основном все отделы работают редко кто закрыт. Спортмастер работает по онлайн заказам и соблюдает все меры предосторожности. С такими темпами нам до осени сидеть дома.
dym

28.05.2020 20:40

Работают, потому что надо платить за все и вся и просто кормить себя и семью,а не потому, что им от этого как-то особенно хорошо и весело. Зубы на полку положишь или банкачи за горло возьмут - может и не будешь бегать с рейдами и вопить в комментариях.
Rita77

28.05.2020 23:06:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Непонятка

29.05.2020 00:48

Делала сегодня специально рейд по торговым центрам ВЕСНА, ОГНИ, ПРОСТОР, Гипермаркет АЛТАЙ, и 20.05 и 23.05 была в Галакси

Крутбл. Что купила ?)))))
!

29.05.2020 09:32

Перескакать границу из республики спокойно можно через с. Катунь, там никого, из Новосиба - после 22:30 езжайте, там уже тоже ни кого нет, причём стабильно!
Календарь
/ /
25.04.2024