Top.Mail.Ru
18+

Каменские депутаты на безальтернативных условиях «продлили срок» Евгении Гордиенко

Депутаты Каменского райсобрания 29 мая продлили полномочия и.о. главы муниципалитета Евгении Гордиенко на ближайший месяц. Как следует из решения (есть в распоряжении редакции ИА «Банкфакс»), в тот же день народные избранники досрочно прекратили полномочия осужденного теперь уже экс-главы Федора Найдена. Примечательно, что при этом у депутатов не было иной кандидатуры, кроме Гордиенко, которая, к тому же, «правила» в период, когда район был юридически «обезглавлен».

Решение было принято в связи со вступлением в законную силу приговора Федору Найдену. Депутаты решили считать его полномочия прекращенными досрочно с 18 мая. При этом Евгения Гордиенко, которую назначали и.о. главы на время разбирательства с Найденым, также лишена своего статуса с 18 мая, но на сессии депутаты снова возложили на нее исполнение обязанностей главы с 29 мая по 29 июня. Альтернативы не было – Гордиенко до сих пор остается единственным заместителем главы района и не торопиться принимать на работу еще одного зама.

Депутаты уже указывали Гордиенко на необходимость назначить еще одного заместителя главы, но до сих пор этого не произошло. Как отмечают источники ИА «Банкфакс», среди народных избранников уже стали вестись разговоры о фактической узурпации власти в муниципалитете, поскольку если зама не будет и через месяц, Гордиенко снова останется единственным возможным кандидатом. Вероятно, свое слово в этом вопросе должна сказать прокуратура.

Еще один немаловажный момент касается периода с 18 по 29 мая, когда Гордиенко уже должна была лишиться полномочий и.о., но еще не приобрела этот статус снова. Фактически в это время район в юридическом плане оставался без главы, что ставит под сомнение ряд подписанных ею документов. К числу таких можно отнести и назначение и.о. главы спорткомитета Снежаны Бабкиной после того, как ее бывший начальник Сергей Карелин исчез, написав заявление на увольнение. Именно Бабкина отменила приказ о назначении депутата Алтайского Заксобрания Василия Железовского директором Каменской спортшколы. При этом ему не смогли предоставить протокол заседания комиссии, которая решила отменить приказ Карелина. Сам Василий Железовский рассказал «Банкфаксу», что уже направил жалобы по данному факту в прокуратуру.

Напомним, что администрация и депутаты в Каменском районе уже около полугода находятся в состоянии конфронтации. В конце октября прошлого года по итогам опросного голосования среди районных депутатов Евгения Гордиенко должна была лишиться полномочий и.о. главы района. Мундепы возложили их на занимавшего тогда пост замглавы Каменского района Алексея Жихаренко. Изначально сама Гордиенко признала правомерным решение депутатов и, казалось, приняла принудительную отставку. Однако через некоторое время она начала бороться за свое кресло, полученное при деятельном участии политического блока правительства Алтайского края. Гордиенко обратилась в Каменский городской суд, который восстановил ее в статусе и в то же время отклонил встречный иск депутатов райсобрания, которые требовали признать незаконными действия чиновницы по исполнению полномочий руководителя. Народные избранники оказались не согласны с таким решением и попытались обжаловать его в алтайском краевом суде, но тщетно.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 54
Реальность

29.05.2020 18:40

Спуститесь на землю, не появится там никакого заместителя, она че дура кого то принимать. Если она примет, значит ее снимут, и поставят исполнять того. Она когти зря что ли ломала вцепляясь в это кресло, эти месяцы, в суды жаловалась?! И тут вот, на тебе ее депутаты на месяц назначили и сказали: «ай ай ай, примите заместителя», и она сразу же побежала его искать! Видно сладко там очень, что не отпускает она из пасти золотой ключик, от дверки заветной. Наверное как Горбунов в Славгороде, тоже прикормилась и сидит, потихоньку рыбачит. А Петруша общественный, нашь деятель, все плавает там возле ее кабинета, как акула, туда-сюда, туда-сюда. Толи деньги носит, толи советы ей в ушко вкладывает, а мож и то и то, что более вероятнее. За одно денежку занесет, за другое совет даст, как и че. Только испачкался ты петруша в суете этой. Она ко дну идет, это уже все поняли, и ты тоже камушком с ней уйдешь. Где твоя жилка коммерсантская, неуж-то не екает? Ты присмотрись присмотрись, повнимательнее, столько «хабаров» задорма спалишь в край возить. Все возишь возишь, а по финалу то прахом все пойдет. Лошадка то издохнет, недобежав до финиша. Сядешь потом и скажешь эээээх, все было напрасно, а на новую то лошадку уже не залезешь, в очереди 105 будешь............
Фантазер

29.05.2020 19:06:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Каменцам всем!

29.05.2020 19:13

Каменцы! Неужели Вам всем не понятно, что Лукьянов будет грызти землю с погоста, но всякими силами удерживать Вашу мадам Гордиенко!!!, к стати Фамилию свою она ни как не оправдывает, ни стыда, ни совести, ни гордости! Это ни про неё. Сядет она вместе с Лукьяновым в ближайшее время на скамью подсудимых. Не зря вангую, ох не зря.. Видно ни все откаты Карлинские получены от Гордиенко Лукьяновым. Надеюсь не ошибаюсь и не заблуждаюсь.
Что касается Ваших депутатов, всех до единого лишить мандата и гнать поганой метлой из города. По другому Вам не выжить! Сруны всё вместе с Железовским просрали, купились за понюх табачка от Локтева, а результаты где?
Горожанин

29.05.2020 19:29

Опять депутаты опорфинились , достали уже дауны, баба толпу мужиков раз за разом за фуфло берет и на каждый куст вешает, не стыдно вам, на сессии в платьях ходите что бы на равных с иошкой быть.
Горожанин

29.05.2020 19:52

Кстати Железовского и его марфу опять ГИБДД оформило как пешеходов, они по дороге телепались бухие или нет, не скажу , Васька удостоверением махал фуры остонавливал, усыплять его надо он опасен для окружающих.
Горожанину

29.05.2020 21:02

Ты в школе учился или русский прогуливал?
Горожанин

29.05.2020 21:07

Потанина раскрылась , учитель рисования , кому служиш духвостка?
Патриот района

29.05.2020 21:15

В Камне на Оби прорвало канализацию , дерьмо вырвалось наружу !
Горожанину

29.05.2020 21:44:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Горожанин

29.05.2020 21:47

Смотрю умники слово лапоть по новому пишут простите не знал, неуч.
Горожанину

30.05.2020 10:10

Хватит свою хозяйку защищать,Артемка
Муниципальный служащий

30.05.2020 17:45

Каменский район, Славгород, Солонешенский район - список ширится, потому как с муниципалитетами никто в правительстве края не работает. Губин человек новый, он не знает особенности края. Проскурин со своими обязанностями просто не справляется, это понятно даже ежу, почему его держат- потому что нужно разрушать и вредить. Целые районы и города в полной ....
Друг

30.05.2020 19:09

Смотрел ролик сессии твари депутаты смотреть на них противно, как шакалы гавкают а как только Гордиенка на них посмотрит за прокурора прячутся. Как они своим грязным ртом своих детей целуют, не все конечно,троица Сирота, Па...ос, Ржавый.
Другу

30.05.2020 20:55

Расшифруй, а то эти клички ни о чем не говорят
Аниматор

30.05.2020 21:08

О,друг подоспел. Штатный хардиенковский тролль. Давай, жги. Расскажи, какая она замечательная , вылижи ей все что можно.
Друг

30.05.2020 21:30

Анинатор какой то появился у депудятлов, куда катимся.
Местный

30.05.2020 21:32

Тоже глянул видео у Железовского. Никто ничего плохого про Гордиенко не говорил, не нужно врать. У некоторых паранойя похоже.
Каменский

30.05.2020 21:32

па...ос. вот увольте никак немогу матерок расшифровать. Навертеть конечно можно, и в три этожа. но как это за кличку использовать?
Штырлиц

30.05.2020 21:34

На Харди наехали Ванятка и Андрейка. Это неудивительно,они всегда на нее наезжают. А кто третий, я не знаю.
Местному

30.05.2020 22:06

Ну а что они дельного сказали, у них нет ничего на Гордиенко вот они и бесятся что она другая не такая как они бездари, не ворует, ведёт себя корректно, спокойно, не истерит , и за кресло она не держится так как вообще ни каких мер для этого не предпренимает сама', просто понятно что город уже много лет без главы и на горизонте никого адекватного нет. Поверте уйдёт она скоро ,сама уйдёт , так как понимает что ни сотрудники администрации ни депутаты не работают и работать не собираются.
Патриот

30.05.2020 22:10

ха ха, насмешил.Харди не держится за кресло?? да она сдохнет,но не отдаст. Если б не держалась, еще осенью ушла бы
Патриоту

30.05.2020 22:24

Она слово своё держит а не кресло вам не понять этого .
мда

30.05.2020 22:32

каменские дебилы раскрутили секретаря машинистку до уровня матери нации. одно радует: елену чаушеску тоже председателем академии наук избирали и присваивали ей ученые стеени во всех отраслях науки...
)))

30.05.2020 22:36

А за гнилые трубы к новому детскому саду, она не будет слово держать, или опять на депутатов покажет.
Предыдущему

30.05.2020 22:37

Завидуеш ?
Друг

30.05.2020 22:45

Панченко туза рвет в кресло хочет , и в замы себя предлогает а она его не берет вот он из шкуры и лезет , в замы Ваня хочет а потом обязанности исполнять и.о. Сиротенко в место Потаниной метит , вот с Железовским проблема он на один раз нужен , потом от него надо избавляется.
)))

30.05.2020 22:57

Завидовать нечему, все эти необдуманные шаги и результаты принятых решений, привели к тому что на сегодня Железовский занял все медиа пространство , благодаря нашей администрации.
Другу

30.05.2020 23:00

Нескромный вопрос. В какое именно место Потаниной хочет Сиротенко?
Друг

30.05.2020 23:15

Железовский при любой власти истерить будет , только толку от него ,ни разу ничего конкретного не предложил , как только к нему интерес проподает он в какой нибудь скандал влипает. Полицию провоцирует постоянно , понимая что это безопасно они в репу не дадут. Походил бы вечером поучил граждан,но нет граждани могут и седло сломать и не посмотрят что депутат. Хозяйственники ,экономисты, юристы, медики, учителя, вот кто городу нужны а не политики паралитики по совместительству бизнесмены.
Интересно интересно ч.1

31.05.2020 04:11

Увидел комментарий о том что кто то кому то слово давал! Это кто и кому интересно, какие то слова давал. Ненужно прятаться за предлогом о якобы данном кому то слове. Если она кому то слово дала, то она дааааавным давно его не сдержала. Потому как она не только не смогла стабилизировать обстановку в падающем после отстранения главы районе, а еще больше втоптала его в днище. Наверное, если просто ничего не делала бы, то ущерба меньше бы было нанесено району. Причем просто ничего не делала бы это в прямом смысле. Просто забилась бы в кабинете и не выползала, и урона было бы меньше.
1. Вбуханое бабло в садик на окраине! Я молчу про трубы и т.д. Это тоже кстати вопросы вопросов!!!!!! Я сейчас про то что несколько десятилетий родители будут таскаться на окраину города рано утром, перед работой, и проклинать ее за это «добро», а потом разворачиваться и переться на работу в другой конец города. И чтобы эти маневры совершить нужно будет на 30 минут раньше вставать, не в 6.00, а в 5.30, это украденные 30 минут ежедневной жизни у людей, у меня как у родителя, который поведет своего сына или дочь туда. Да я только за это готов ее каждый день пинать ногой в ж...у, приезжать к ней после того как оттаранил туда ребенка и пинать ее в ж...у раз 10-15 и потом ехать дальше на работу. И так каждый день. Мне так хоть легче будет, что не один я страдаю, но еще и тупоголовый чиновник, который просто своей тупостью накинул мне проблем на 5 лет моей жизни. Потому что деньги уже в буханы, садик построен. Теперь что бы выбить деньги на новый садик поближе и удобнее, уйдет опять несколько лет, и мне уже фиолетово, потому что мой сын уже в него не будет ходить, он уже пойдет в школу. Про школу это воооообще тема тем, о которой я бы много что сказал!
Интересно интересно ч.2

31.05.2020 04:13

1. А она, та которая держит перед кем то там слово, поставит галочку себе, какая она молодец, и будет гордится что ведь она построила садик, какая она молодец, и в газете напишут какая она молодец, и край ее похвалит, какая она молодец, и ленточки все радостные будут разрезать при открытии!!!! Какие все молодцы!!!! Да вы че такие су.....ки охреневшие, вы вообще подумали когда решали его строить на окраине..... мне просто хочется выть и орать в небо. Просто представьте на секунду, обычную семью, он работает на элеваторе, жена в пенсионном фонде, живут на Панфиловцев или Куйбышева, зима, машина не завелась, или нет денег на бензин, или вообще нет машины!!!!! Су......ка.!!!!! Мы получили место в вашем ГРЕБАНОМ садике, так как живем там в радиусе двух киллометров. И мы теперь каждое, гребаное утро, сначала тащимся в конец города, в садик, а потом на работу. Вы че издеваетесь?????? И вот поэтому я каждое утро перед работой, делаю этот замечательный КРЮК почета, веду ребенка в садик, потом иду в администрацию, распинываю ей сраку, и потом иду на работу, с чувством удовлетворения, что не одному мне хреново. Незря говорят, лучше с умным потерять, чем с дураком найти. Лучше бы год подождать, но садик построить там где его нужно построить. Выходов всегда много. Можно и работы изыскательские было провести, и все подготовить, а то что там кости какие-то безымянные, так тут весь Камень на костях, начиная от мамонтов. И если они безымянные, проведите работы по их эксгумации, и перезахороните с почестями, с оркестром. Если это революционеры, похороните возле пожарки в скверике, или возле ДК. В общем голову включайте, это ваша работа. А она значит там кому-то слово дала!!!!!!! Может она там Сатане слово дала, что приложит все усилия что бы эту тяжёлую земную жизнь людей сделать максимально еще тяжелее??????? Это слово она давала?????? Из за этого всех чиновниками считают ублюдками, которые не облегчают жизнь людей, а отяжеляют!!!
Интересно интересно ч3.

31.05.2020 04:15

2. Так разболтать дисциплину в администрации, где люди просто теперь не хотят работать, это ж надо было так умудриться!!!!! Там люди просто разучились работать, и теперь кто бы не пришел на место главы, он сначала потратит не один месяц что бы людей заставить работать, ввести их в колею, потому как они просто привыкли ничего не делать, они просто деградировали. И ведь кого то придется увольнять, потому что не смогут перестроится. Это как алкоголик, спиться легко, а потом перестать пить сложно. И однажды им став ты будешь всю жизнь в завязке смотреть и облизываться, и из головы этого уже стереть невозможно, это деградация. Так и здесь, люди вкусили этот плод под названием разгильдяйство, каждый суслик агроном, умения создать видимость работы но при этом ничего не делать. А сколько следующих лет в них опять нужно будет прививать чувство долга и ответственности??? И не факт что получиться! Посмотрите что они пишут здесь, сиськи письки, постели обсуждают, грязь полнейшая!!!! Когда-то в администрации было очень престижно работать, работника администрации уважали, а что теперь???? Это я так понимаю она тоже кому-то слово давала что развалит полностью дисциплину и умы людей в гос учреждении?????? И сделает его посмешищем на весь край????? Я не слепой и живу здесь, и понимаю что рушится начало все за долго до нее, но она просто ударными темпами все развалила и окончательно втоптала все и вся, авторитеты и устои, и принципы как работы, так и уклада. Вот что значит поставили бездаря! Слово она давала! Не нужно милочка прикрываться данным кому то словом! Вы обгадились! И не только не сдержали данных кому то слов, вы просто осквернили все! Я не хочу больше ставить цифры и перечислять ваши «заслуги», потому что из 10 ваших дел, 8 это вредительство, и оставшиеся 2 которые сделаны при вас, но не вами, и без вашего участия, ни как не оправдывают ваши «данные кому то слова». Во времена моей молодости, была такая статья «Вредительство» вот она как раз вам подходит!!!
Интересно интересно P.S.

31.05.2020 04:30

Вот поэтому я и написал что лучше бы забилась в кабинете и не выползала, урона району было бы причинено меньше. Потому как вы очень подвели того кому давали слово! Нет если вы давали слово что ваша жопа будет просто сидеть в кресле, ежедневно с 8.00 до 17.00, то вы сдержали это слово, во все остальном вы не справились. Вы очень подвели своих земляков, вы по молодости своих лет еще пока не понимаете, какой урон вы нанесли району. Не все вещи измеряются постройками или непостройками. Как говорил профессор Преображенский вы внесли разруху в головы, в головы людей, которые следующие 20-30 лет будут работать в данном учреждении.
друг

31.05.2020 07:41

Ты старуха СССР профукала а теперь вякаеш про свою бурную молодость и престиж, тебя за союз первую к стенке поставить надо.
Шайтан

31.05.2020 08:08

Захариха потихоньку делает свое дело спаила даже язвенников результаты видны по работе администрации
Полукровка

31.05.2020 08:12

А чем занимается глава города он на чьей стороне в этой бодяге или как обычно везде и нигде
Полукровке

31.05.2020 13:31

А главе города это на фиг не надо. Это проблемы районных депутатов и Гордиенко.
Каменцы

31.05.2020 18:49

Всю Каменскую администрацию надо обновить, полностью и всю администрацию сельсоветов в Каменском районе, полностью !
Петр стройбатовец

31.05.2020 20:00

#язагордиенко. она лучшая
Народ

31.05.2020 21:08

Гордиенко Е.Н. не вздумай принять зама особенно по совету депутатов пусть избранники желчью исходят, на них третья сила давит из-за угля , держись до последнего а то опять взвинтят тарифы к отопительному сезону, народ за тебя.
@&

31.05.2020 21:55

Правильно! Не принимайте! Быстрее вылетите ! Недождемся , Ваши коллеги.
Патриот района

31.05.2020 22:12

интересно-интересно
Ты сам то хоть понял, что наплел? Наверняка ,белая горячка. Иди похмелись, дебил!!!
Надо же такое сочинить,трепло подзаборное!
один в один про Суетский район(((

31.05.2020 23:26

Интересно интересно ч3. писал(а):
Так разболтать дисциплину в администрации, где люди просто теперь не хотят работать, это ж надо было так умудриться!!!!! Там люди просто разучились работать, и теперь кто бы не пришел на место главы, он сначала потратит не один месяц что бы людей заставить работать, ввести их в колею, потому как они просто привыкли ничего не делать, они просто деградировали. И ведь кого то придется увольнять, потому что не смогут перестроится. Это как алкоголик, спиться легко, а потом перестать пить сложно. И однажды им став ты будешь всю жизнь в завязке смотреть и облизываться, и из головы этого уже стереть невозможно, это деградация. Так и здесь, люди вкусили этот плод под названием разгильдяйство, каждый суслик агроном, умения создать видимость работы но при этом ничего не делать. А сколько следующих лет в них опять нужно будет прививать чувство долга и ответственности??? И не факт что получиться! Посмотрите что они пишут здесь, сиськи письки, постели обсуждают, грязь полнейшая!!!! Когда-то в администрации было очень престижно работать, работника администрации уважали, а что теперь????
это кто писарь такой?
Предыдущему

01.06.2020 05:58

А кто спрашивает?
#язаженю

01.06.2020 07:59

Правильно! Нечего кого-попало на уголь пускать. Есть проверенный Курдюк, который все как надо делает и берет недорого. Кстати , товарищ Г--ов уже сидит в СИЗО,в том числе за эти схемы. Но Женя тут ни с какого бока, она вообще не знала, что у нее под носом Басмен с Бориской делают. Дашь Женю в главы! Тогда у нас в 2 раза больше денег через тепловые проходить будет!
А.Дмитриев

01.06.2020 09:23

Одно надо понять всем точно, что воровская тема была выстроена под одних в крае, теперь Томенко понял, что деньги мимо "кассы" и меняет кадры жуликов-тема с Горбуновым "похоронила" надежды Панченко (как его кореша) на надежду о ослепительно розовых кальсонах в кресле Найдена и он молится уже за то, чтобы за ним не пришли про МУП "Благоустройство" приспроситься. Кого-либо избирать сейчас нет смысла для края ибо скоро выборы депутатов и...все будут имитировать канитель дабы дотянуть до перевыборов. А коль район утратил самостоятельность, то Гордиенко как зиц-глава вполне устроит всех отрабатывая роль сувенирной матрёшки. Депутатов разгонять раньше надо было, а сейчас денег нет на перевыборы даже. Всё конечно можно сделать, но край должен быть уверен в наличии тех, кто может заменить эту шушеру, но... В Каменском районе из устойчиво-организованной структуры остались токма цыгане, но и они во власть идти не хотят-чё там делать если украдено всё до них!? Чтобы скоротать прибывание во власти местная гоп-команда будет продолжать писать эротические опусы про то как кто с кем , кто кому даёт, а кому отказали с утра вечером давши, а информресурсы края будут этому способствовать планова убивая время. Гордиенко же не трудно будет (при лёгкости ума и морали) играть главную роль дешёвого спектакля среди душевно нищих артистов попавших, как и она сама, на театральную сцену как из п... на лыжах.
₽₽

01.06.2020 09:44

Александр , как всегда в точку!!!
Ком с горы

01.06.2020 10:08

Хреновая ты Ванга, Шурик. Не ты ли распинался, что 18 мая Федя вернется? Опусы строчил. А в итоге? Так что твои прогнозы никуда не годятся. Займись лучше посадками, у тебя в инсте это хорошо получается. Огурчики свои фотай, или помидорчики.
А.Дмитриев

01.06.2020 12:57

Не трудно догадаться о авторстве предыдущего, который от волнения за свой зад взялся интерпретировать моё мнение о Найдине и возможном решении суда на его счёт. Вань, хороший ты человек, но дурак!? События так развиваются, что мы можем предполагать, а Бог располагает. Пошёл смыв одних на других-вот и нарушились планы у Горбуновых, Найденых и прочих им подражателей... А НАДО-ТО ВАС, СУК, ЗАКРЫТЬ ДО УТРА В СИЗО, ЧТОБЫ ОТ СТРАХА К РАССВЕТУ ПРИЗНАЛИСЬ НЕ ТОЛЬКО В СОДЕЯННОМ, НО ВЗЯЛИ НА СЕБЯ ПОДЖЁГ РЕЙХСТАГА В 1933Г. И УБИЙСТВО ПРЕЗИДЕНТА США-КАК НЕ КРУТИ, А "ВЫШАК" ХОТЬ ЗА СВОЁ ТОЛЬКО, ХОТЬ ЗА СЕРИЮ ПРЕСТУПЛЕНИЙ!? А я за вас выпью и закушу опубликуя это торжество в соцсетях. Как раз огурчики с помидорчиками свои на закусь поспеют.
Родник

01.06.2020 19:08

Жги, баба шура. Тебя читать слошно удольствие. даешь прогнозы. потом сам же начинешь юлить. как был ты по жизни овном , так овном и остался
Дмитриеву

01.06.2020 19:10

А какого именно президента США? История знает аж четырех убитых президентов США.. Вы сейчас о каком?
А.Дмитриев

02.06.2020 10:06

Случись мне эскортировать в СИЗО Кашициных, Панченко, и прочую депутатскую мутату интересующихся относительно президентов США-взяли бы на себя всех четырёх!
Дмитриеву

02.06.2020 13:29

шура, у тебя мания величия: всех собрался в сизо экспортировать. Максимум, что ты можешь: экспортировать свой зад на унитаз для справления нужды.
Помнится

03.06.2020 10:42

у какого-то редактора какой-то газетки сына за убийство посадили. вот фамилия из головы влетела и назаване газетешки тоже.
Календарь
/ /
25.04.2024