Top.Mail.Ru
18+

71 случай COVID-19 и одна новая смерть подтвердились в Алтайском крае 30 мая

В Алтайском крае 30 мая зарегистрировано 71 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией и один случай смерти от COVID-19. 31 пациент выписан по выздоровлению, сообщает оперштаб по региону.

За минувшие сутки зарегистрировано 71 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией: в Барнауле – 46 человек, Зональном районе – пять, Новоалтайске, Славгороде – по четыре, в Первомайском районе – три, в Павловском и Ребрихинском районах – по два, в Рубцовске, Бийске, Бийском, Змеиногорском, Тальменском районах – по одному.

На 30 мая общее число заболевших коронавирусной инфекцией – 1779 человек, в том числе 184 ребенка до 17 лет включительно. 367 случая зафиксированы у заболевших ОРВИ, в 1189 случаях - бессимптомное течение. Тяжелых больных - 41, на аппарате ИВЛ - 15. Выздоровело – 759 человек. За прошедшие сутки выздоровел 31 человек.

За минувшие сутки также скончался один человек от тяжелого течения COVID-19. За весь период умерли – 22 человека, в том числе 12 случаев от COVID-19, в восьми случаях – иные причины смерти, два случая находятся на экспертизе.

Находятся под меднаблюдением и на самоизоляции – 5163 человек. Закончено наблюдение и самоизоляция для 21146 человек.

В то же время в Республике Алтай 29 мая выявлено шесть новых случаев коронавирусной инфекции. Коронавирус подтвердился у трех жителей города Горно-Алтайска, жительницы Майминского района, вахтовика в Турочакском районе и жительницы Улаганского района. Пять из шести случаев выявлены по контакту с ранее заболевшими.

С учётом этого на данный момент в Республике Алтай лабораторно подтверждено 122 случая заболевания, в том числе 38 – в Горно-Алтайске, 25 – в Турочакском районе, 20 – в Кош-Агачском районе, девять - в Майминском районе, по восемь – в Усть-Коксинском и Улаганском районах, семь – в Онгудайском районе, четыре – в Шебалинском районе, три – в Усть-Канском районе.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 62
Александр

30.05.2020 14:17

Эээээй,Роспотребнадзор))))Угомонитесь уже)Тсарь на 24 июня запланировал Парад Победы)))Уже корректируйте свои циферки))))Стремитесь к 0)
здесь был Ангел Хранитель

30.05.2020 14:47:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

30.05.2020 15:07

Банкфакс же уже банил этого провокатора. Почему сейчас не банит?
Гость

30.05.2020 15:28

Да сколь ж можно такую страшную ахинею гнать?!!! Почему всех, у кого тест дал положительный результат на короновирус, называют заболевшими?!!! Да процентов восемьдесят, а то и более, даже не почувствуют того, что у них есть этот вирус!!! Они - не заболевшие, они - носители вируса!!. В конечном итоге практически каждый из нас станет безсимптомным его носителем!!! И это не единственный вид вируса из тех, которые практически каждый человек носит пожизненно безо всяких для себя последствий!!! И никакие карантины и масочные режимы этого не предотвратят!!!! Это не эпидемия, и уж тем более не пандемия!!! Только неоднократное стопроцентное тестирование позволит с этой ситуацией разобраться!!! И в этой ситуации нет ничего общего с эпидемиями и пандемиями оспы, холеры, чумы и т.п!! Но дело даже не в этом, а в том, как используют ситуацию воротилы бизнеса!!! Сколько миллиардов нагребли на этой ситуации на продаже масок и рекомендуемых через купленные СМИ якобы лекарственных препаратов, типа Арбидола, которые ни лекарственным препаратом, ни до уже Бадом не являются!!! Это мертвому припарка, несушщая миллиардные прибыли политикам, чиновникам и дельцам фармбизнеса!!! Вот уж воистину - сатапна здесь правит бал!!!
Зональный район

30.05.2020 15:39

Пошли плюсовать сразу после Барнаула! Здравоохранение района развалено главврачом и местными лаботрясами. Так что молимся
Eвгений

30.05.2020 16:05

Гость писал(а):
Почему всех, у кого тест дал положительный результат на коронавирус, называют заболевшими?!!!

Вы прям линию партии гнёте на сколько я помню если нет жалоб со стороны пациента он не больной а Z22.8

Гость писал(а):
Это мертвому припарка, несушщая миллиардные прибыли политикам, чиновникам и дельцам фармбизнеса!!!
но вы же выше писали что 80% даже не заметят что они больны , а следовательно и лечится им не от чего ОТКУДА СВЕРХ ПРИБЫЛИ КАРЛ ? вы бы логическую цепочку продумали прежде чем чушь нести .


Тут это , в общем нас ждёт нечто ужасное (sarkasм): В Индии обезьяны напали на лаборанта и отобрали образцы COVID-19.
Как сообщается, один из приматов позже был замечен на дереве, пережевывая один из наборов для сбора образцов.
https://news.sky.com/story/coronavirus-monkeys-escape-with-covid-19-samples-after-attacking-lab-assistant-11996752
Гость

30.05.2020 18:47

Евгению
К вирусным инефекциям упомянутый код не относится. А то, что озвучивается "великими" экспертами от медицины в сми, как лекарство, и чуть ли не единственное, от этой заразы, просто сметается с полок аптек, как соль и сахар с прилавков магазинов во время паники. Скупают все! И кто болеет и кто не болеет! Такова уж психология населения и его ответная реакция на подобные вещи Закупают на паруу лет вперёд! Ажиотаж подобный спланирован и грамотно организован.... А то, что в этом участвуют так называемые госканалы теле и радио, и на заказчиков и на организаторов указывает... Так что - все логично изложено было; а если не понятно, то это не моя проблема....
гость

30.05.2020 19:16

Он тупой и поэтому НОДовец. Или наоборот, черт их знает.
Комитет по здравоохранению

30.05.2020 19:18

Отделение ортопедии и травматологии Алтайского краевого клинического центра охраны материнства и детства, работавшее с 1984 года, "оптимизируют"

Доктор медицинских наук, профессор, главный детский ортопед и травматолог Арсен Осипов, зведовавший "оптимизированным" отделением уже получил от государства новые предложения о работе: дворником и уборщиком помещений

Уважаемые доктора, выпускники АГМУ и АГМИ им ЛК город Санкт-Петербург и Ленинградская область примет на работу травматологов, хирургов, терапевтов и врачей других специальностей! Мы ценим ваш профессионализм. Вы нужны нам. Оплата Вашего нелёгкого труда достойная! Мы ждем Вас!
Дурдом в Зональном

30.05.2020 19:23

Свои участковые больницы в самых крупных сёлах Буланихе и Соколово ликвидировали, о земляках не заботимся. За то тащим себе всякую заразу с акутихи
Гость

30.05.2020 20:01

По данным Росстата, в 2016 году в России умерло от пневмонии более 31 тыс. человек, в 2017 показатель снизился до 26083, а в 2018 — 25642.
При этом, 17901 человек умерло в РФ от воспаления легких только за первые 9 месяцев 2019 года.
https://doctor.rambler.ru/coronavirus/44110294-skolko-rossiyan-umiralo-ot-pnevmonii-do-pandemii-na-samom-dele/
И это, когда о коронавирусе не было ещё и речи!
В прошедшем эпидсезоне 2018/2019 в одной только Москве гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями переболело 21,2 % населения города, было зарегистрировано 2 млн. 616 тыс. 612 больных гриппом и ОРВИ, а в 2017/2018 - 2 млн. 862 тыс. 587 человек
https://upravafilipark.ru/rospotrebnadzor-informiruet-ob-itogax-ehpidsezona-po-grippu-i-orvi-2018-2019-12
Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что смертность в стране за январь – апрель снизилась в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. https://www.m24.ru/news/obshchestvo/29052020/119759
В стране в эпидсезон гриппом и ОРВИ в один день заболевает до 120000 человек! И это при том, что от гриппа каждый год ставят прививки(вакцину)! Так с чем мы боремся?!
барнаулец со стажем

30.05.2020 20:18

Это запущен вирус социализма.
Гость

30.05.2020 20:27

Общее число инфицированных ВИЧ в России, по данным Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе с ВИЧ-инфекцией, составляет 1 миллион 60 тысяч человек. Этот показатель за текущие полгода вырос на 47 тысяч человек.
За 2019 год в РФ выявлено 94 668 новых случаев заражения ВИЧ. Показатель заболеваемости ВИЧ-инфекцией в России за 2019 год составил 64,5 сл. на 100 тыс. нас.
Каждый день в России регистрируется около 250 новых случаев заражения ВИЧ и около 100 ВИЧ-инфицированных умирают.
На 01 мая 2020 года общее количество зарегистрированных инфицированных ВИЧ в России составляет 1,4 млн. (1 452 942) человек, количество ВИЧ-инфицированных граждан РФ проживающих в России 1 087 050 чел. Подробнее: https://spid-vich-zppp.ru/statistika/vich-v-rossii-2019.html
Подробнее: https://spid-vich-zppp.ru/statistika/vich-v-rossii-2019.html
Гость

30.05.2020 20:46

Согласно отчету Роспотребнадзора, хронический гепатит С есть у 3,5 миллионов россиян. Однако ведомство уточнило, что не все люди знают о наличии у себя заболевания и живут с ним на протяжении многих лет...
Источник: https://inforeactor.ru/246521-nazvano-chislo-stradayushikh-khronicheskim-gepatitom-s-rossiyan
Евгений

30.05.2020 21:56

Гость писал(а):
К вирусным инефекциям упомянутый код не относится.
код Z22.8 — Носительство возбудителя другой инфекционной болезни по международной классификации https://mkb10.su/Z22.8.html
Гость писал(а):
Так что - все логично изложено было;
Приведите пример где госканалы призывали , или даже косвенно намекали на необходимость затариваться впрок ? (историю про рекламу арбидола я знаю потом по этой рекламе работала ФАС и возбудили дело да штраф маленький но прецедент есть) а я вам могу тысячу ссылок дать где эти госканалы призывают не поддаваться панике и не скупать арбидол поскольку его эффективность не установлена например ТАСС- https://tass.ru/obschestvo/7627785 Даже Путин призывает не скупать продукты впрок https://www.youtube.com/watch?v=42Ufaya53mU&feature=emb_logo

Вы в своём рассуждении исходите из того что кто то злонамеренно манипулирует общественным мнением Обвиняете в этом гос каналы) и получает в результате сверх прибыли . А я вам хочу сказать что кто то просто пользуется ситуацией сложившейся (коньюктура рынка) и зарабатывает деньги но это естественный процесс рыночной экономики в которой и вы и я и все мы живём. Дак вот такой способ логического рассуждения называется НАТЯГИВАТЬ СОВУ НА ГЛОБУС вы берёте цель в вашем случае виновато государство и притягиваете факты к этой цели не вникая в суть не задаваясь вопросом почему ведь у вас уже есть цель (верене вам уже её внушили) и потом вы всё это выдаёте как ЛОГИКУ. пробуйте сами докопаться до истины она где то рядом)))))
гость

30.05.2020 22:44

Гость писал(а):
хронический гепатит С есть у 3,5 миллионов россиян. Однако ведомство уточнило, что не все люди знают о наличии у себя заболевания и живут с ним на протяжении многих лет...

Вирус гепатита С называют "ласковый убийца". А называют его так за бессимптомное течение. Осторое развитие гепатит С на начальноц стадии заболевания протекает практически бессимптомно, иногда отмечается небольшая слабость, многие списывают это не переутомление, недосыпание, авитаминоз и т.д. В хронической стадии, клетки печени разрушаются, происходит их фиброз, развивается цирроз печени и летальный исход.
Как ковид не был еще одним "ласковым убийцей". Недостаточно времени прошло с момента эпидемии ковида, чтобы можно было сделать выводы об отдаленных результатах бессимптомного носительства.
Евгений

30.05.2020 22:54:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

30.05.2020 22:54

Гость писал(а):
В конечном итоге практически каждый из нас станет безсимптомным его носителем!!! И это не единственный вид вируса из тех, которые практически каждый человек носит пожизненно безо всяких для себя последствий!!!

На чем базируется ваша уверенность, что носительство ковида не причинит вреда организму? Мало времени прошло с начала эпидемии, чтобы делать такие выводы, вот когда будут отдаленные результаты, подтверждающие безопасность бессимптомного носительства ковида для организма, тогда можно будет облегченно вздохнуть.
Первое лицо заперлось в бункере, один женя -дурачок скачет.

30.05.2020 22:58

Чрезвычайные ситуации всегда вызывают панические настроения, но, как правило, мы воспринимаем нормально растерянное состояние обычных людей и считаем, что те, кто нами управляют, должны даже в такие моменты сохранять холодную голову.

Нынешняя эпидемия продемонстрировала нам ещё одно свидетельство того, что Россией управляют далеко не паникёры, а наоборот, люди без инициативы, главной защитной реакцией при разного рода катаклизмах является замирание и полное отсутствие действий.

Так и произошло. Первое лицо заперлось в бункере, все проблемы взяли и спихнули на губернаторов, деньги раздавать не стали, зато решили всё на всякий случай закрыть, а заодно и запереть всех дома. Вот вам и работа системы, которая выстраивалась Путиным годами.

Но неумелое руководство во время кризиса — это ещё полбеды. Истинные проблемы начнутся, когда страна начнёт выходить из этого кризиса. Вот тогда, вся нынешняя властна вертикаль начнёт сыпаться по-настоящему и беспомощность элиты будет видно ещё более явно.
ТАСС уполномочен заявить

30.05.2020 23:11

Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора разработал вакцину против новой коронавирусной инфекции, которую можно будет закапать в нос.
ТАСС
15:55
Евгений

30.05.2020 23:12:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Включи это в туалете у себя.

30.05.2020 23:13:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Евгений

30.05.2020 23:18

Зачётно пердак порвался ХА ХА ХА
Гость

30.05.2020 23:23

Евгению
Кто-то пользуется ситуацией... Кто-то, кое-где у нас порой... Когда речь идёт о ситауционном наваре где-нибудь, к примеру - в Украине, то сразу говорят о конкретных лицах, а у нас, как обычно - кто-то, кое-где.... Почему государство не вмешались в порядок ценообразования не те же маски, вводя масочный режим, хотя обязано было это сделать ещё при введении карантина в марте месяце? Кто наварился на фантастическом скачке цен на копеечный товар, попавший в одночасье в разряд товаров первой необходимости, в один ряд с лексредствами жизненно важными и необходимыми, да ещё и обязательными к приобретению!!! Не-ет, у нас это просто кое-кто, кое-где просто воспользовался ситуацией... Ай-яй-яй, какой нехороший человек.... Как беспомощно перед этим "кое-кто" государство... Впрочем, что я здесь распинаюсь... Люди не глупец меня, и не только все это видят, но и на своей шкуре последствия ощущают...
гость

30.05.2020 23:25

Первое лицо заперлось в бункере, один женя -дурачок скачет. писал(а):
Чрезвычайные ситуации всегда вызывают панические настроения

Они теперь не знают, как с приличной мордой лица выйти из сложившейся ситуации. Народу на протяжении нескольких месяцев рассказывали о ковиде, транслируя на ТВ практически в режиме нон-стоп по всем каналам передачи с участием экспертов, которые рассказывали о болезни с акцентом на ее и ледянящие душу данные из-за рубежа об умерших, заболевших, о том, что больницы не справляются и людей практически оставляют умирать без мед помощи. Человеку с нормальной психикой такой ежедневный поток негативной информации трудно перенести. а что говорить о стариках, пожилых людях, группах риска с ослабленным здоровьем? С ума сойти ведь можно. Интересно бы увидеть статданные о психическиъ расстройствах и псих.заболеваниях в период эпидемии ковида, произошел ли их рост или, наоборот, снижение? И весь этот ковидный ужас накладывался на имеющуюся базу оптимизированного здравоохранения -оптимизированные ФАПы, сельские амбулатории, ЦРБ, недоступность своевременной бесплатной медицинской помощи для всех слоев населения на фоне дефицита медицинских кадров. Сегодняшняя новость о предложении профессору и ортопедам-травматологам идти работать уборщиками - это сигнал о том, что и решили оптимизировать узкоспециализированную помощь. Мало было оптимизированной "первички", так нате вам, еще и узких специалистов вас лишим. Шагайте в платные клиники, у кого деньги есть, а у кого их нет...? Как это назвать, как не "геноцидом" собственного народа - создать такие условия, в результате которых качество жизни населения резко ухудшается? Отсутствие доступной квалифицированной медицинской помощи - это для многих больных синоним смерти.
для 15.28

30.05.2020 23:26

частично с Вами согласен, но те 20% , которые заболеют с последствиями это реальные люди, у которых есть родственники, которые тяжело переживают болезнь и тем более печальный исход.
кого это коснулось, наверное оценивают это по другому. "В конечном итоге практически каждый из нас станет безсимптомным его носителем!!! И это не единственный вид вируса из тех, которые практически каждый человек носит пожизненно безо всяких для себя последствий!!!" Каждая жизнь бесценна. и кого это коснулось, наверняка думают иначе. а то ,что очень много нас по всем каналам информационным кошмарют, согласен.
Уймись корона - дрищь

30.05.2020 23:29:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

30.05.2020 23:32

То, что лилось с экранов ТВ и со страниц газет и инета о серьезной, чуть ли не особо опасной инфекции, смертельной болезни, поражающей практически всех, а по факту - в реальности, не соответствовала принимаемым "властями" полумерам (меры, принимаемые с опозданием) - границы на въезд закрыли не сразу, приезжающих не обследовали должным образом (пример с доминиканкой, которая летела транзитом из Москвы и никакого предписания санврача ей никто не вручил), обсерваторы были открыты не сразу и т.д. и т.п.


Вот как тут не поверишь в "мировой заговор"? УПандемические учения, модель симуляции пандемии показали ф док.фильме "Ивент-201, который вышел на экраны еще до эпидемии ковида (в октябре 2019 г.)"В ходе игры моделировался процесс распространения пандемии нового зоонотического коронавируса, передаваемого сначала от летучих мышей к свиньям и далее к человеку. Очагом инфекции признавались фермы Бразилии. В человеческой популяции заражение осуществлялось воздушно-капельным путем, а также при рукопожатиях и других тактильных контактах. Туристы переносят болезнь через океаны. Особенностью вируса было отсутствие эффективной вакцины и избирательная смертность населения, в основном связанная с лицами, у которых ослаблен иммунитет. Гипотетический вирус должен быть похож на вирус гриппа или ОРВИ. За 18 месяцев он должен уничтожить 65 миллионов человек по всему миру[5]. Пандемия начинает замедляться из-за уменьшения числа восприимчивых людей. Пандемия будет продолжаться до тех пор, пока не появится эффективная вакцина или пока не будет заражено 80—90 % населения планеты. С этого момента она, скорее всего, станет эндемическим детским заболеванием. При этом мировая экономика рухнет на 11 %[1]." (Вики)
Удар по свободе в России, и метода «ручной регулировки» законодательства под «нужды» чиновников .

30.05.2020 23:47



Эксперты уверены, что какими бы недалекими не были нынешние чиновники в России, даже они понимают всю абсурдность нововведений. Скорее всего «эксперимент» проводится совершенно с другой целью.

Это становится ясно, исходя из того факта того, что улицы Москвы давно забиты людьми, которые не соблюдают строгие меры изоляции, не говоря уже про «ослабленные». К тому же патрули полиции как будто нарочно исчезли и показательно наказывают только единичных злостных нарушителей.

Таким образом, полагают эксперты, в преддверии голосования по поправкам в конституцию, а также проведения многотысячного парада Победы и шествия «Бессмертного полка», власти перестраховываются.

Под видом борьбы с вирусом они вводят в правовое поле выгодные для себя законопроекты, потенциально наносящие удар по свободам во всей России. На эти меры никто бы не решился в «мирное» время, а теперь для этого сложились все условия.

Опасность метода «ручной регулировки» законодательства под «нужды» чиновников состоит также в том, что при возникновении иной настоящей угрозы в будущем, народ, наученный горьким, уже не будет выполнять даже здравые рекомендации властей, резюмировали в СМИ Германии
А это тебе ответы - ханыга коронавирусная платная

30.05.2020 23:57

Евгений писал(а):
все ответы на ваши вопросы, удобно добавлена графика в виде диаграмм . С уважением.


Даже Максим Галкин высмеял предложенный Собяниным график прогулок для жителей столицы.

2 Юморист Маским Галкин спародировал совещание президента России Владимира Путина с мэром Москвы Сергеем Собяниним, которое посвящено утвержденному графику прогулок для жителей столицы в период пандемии COVID-19.

Видеозапись юморист опубликовал на своей страничке в Instagram.

Источник: https://fishki.net/3329790-galkin-zapisal-parodiju-na-sovewanie-putina-i-sobjanina-o-progulkah-v-moskve.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_campaign=dbr&utm_source=YandexZenSpecial © Fishki.net
Евгений

31.05.2020 00:07

Гость писал(а):
Кто-то пользуется ситуацией...

Честно не знаю почему не вмешалось государство в вопрос ценообразования как вариант маска не входит в 735 жизненно необходимых лекарств , список которых контролирует ФАС , кроме того маску вы можете изготовить самостоятельно , ну и справедливости ради государство не наказывало за отсутствие масок , по крайней мере я такого не слышал. (требовать требовало но не наказывало)
Евгений

31.05.2020 00:11

А это тебе ответы - ханыга коронавирусная платная писал(а):
Даже Максим Галкин высмеял

Для меня творчество М .Галкина очень не интересно . впрочем как и ваше мнение . посмотрите Петросяна он хотя бы артист.
Однозначно))))

31.05.2020 00:16

Евгений писал(а):
Для меня творчество М .Галкина очень не интересно .



твои высеры -круче))))
Евгений

31.05.2020 00:25

Удар по свободе в России, и метода «ручной регулировки» законодательства под «нужды» чиновников . писал(а):
резюмировали в СМИ Германии
ЭТО ВСЁ ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О СМИ ГЕРМАНИИ хотя это не мешает строить Северный поток -2. как так КАРЛ
Евгений

31.05.2020 00:27

Однозначно)))) писал(а):

твои высеры -круче))))
Спасибо . Почёсывая за ушком , хороший пёсик иди спать спокойной ночи.
Пример действий чиновников от медицины в АК во время пандемии

31.05.2020 03:44

Управлением СК по Алтайскому краю назначена процессуальная проверка информации в СМИ о сокращении врачей-травматологов в краевом Центре охраны материнства и детства. Об этом сообщается на сайте ведомства.
«В информации СМИ сообщается, что ведущим врачам ортопедам и травматологам в связи с сокращением штата и реорганизацией отделения предложены вакансии санитаров, уборщиков и дворников. Следователям предстоит выяснить все обстоятельства, изложенные в сообщении СМИ, а также проверить достоверность опубликованной информации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сказано в сообщении.»
Заведующий отделением, профессор, главный детский ортопед и травматолог Арсен Осипов распространил накануне видеообращение. Он рассказал, что ему, а также другим врачам, предложено в рамках реорганизации либо уволиться, либо перейти на работу санитаром, уборщиком, дворником.
Видео быстро распространилось в СМИ и дело обернулось скандалом, к которому причастен министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов. Именно он подписал приказ о реорганизации.
Вскоре главврач Центр охраны материнства и детства Константин Смирнов записал свой видеопост о том, что это всего лишь недоразумение и формальное соблюдение трудового законодательства. Он пообещал, что все врачи отделения травматологии и ортопедии сохранят свои рабочие места. В том числе и Арсен Осипов.
Однако скандал уже невозможно было замять, и им заинтересовались следственные органы.
https://altapress.ru/zdorovie/story/sledkom-provedet-proverku-po-faktu-zayavleniya-detskih-vrachey-travmatologov-v-barnaule-268183

Продолжение

31.05.2020 04:11

Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов стал инициатором очередного скандала в медицине. Заслуженным врачам из отделения ортопедии и травматологии Алтайского краевого клинического центра охраны материнства и детства предложили с 1 июня либо уволиться, либо перейти на свободные вакансии уборщиков с окладом 13 949 рублей.
Именно такой приказ издал министр, о чем поведал в своем видеообращении на канале «Инцидент Барнаул» профессор, главный детский ортопед и травматолог Арсен Осипов.
Такие же уведомления от главного врача центра Константина Смирнова получили другие врачи-травматологи — Александр Шмат, Валерия Шумилина, Сергей Рубель.
Арсен Осипов сказал, что подписал это заявление и готов выйти с 1 июня на работу уборщиком территории центра. «Работа на свежем вохдухе полезна», — иронизирует он.
По его мнению, скандальная ситуация связана с тем, что сейчас по всей стране выделяется финансирование и идет строительство или переоборудование больниц под крупные ковидные госпитали. По некоторым данным, в Алтайском крае под такой госпиталь может быть переоборудован Федеральный центр ортопедии и эндопротезирования.
К выходцу из Красноярска министру здравоохранения Дмитрию Попову в последнее время возникает множество вопросов, которые остаются без ответа. Когда началась пандемия коронавируса, выяснилось, что алтайские больницы не обеспечены в полной мере необходимыми средствами защиты — масками.
Во время майской пресс-конференции, на вопрос Altapress.ru «какая именно компания выиграла тендер на поставку масок и что она в итоге выполнила?» министр ничего вразумительного не ответил. Хотя ходят слухи, что все крупные тендеры на обеспечение больниц необходимым теперь выигрывают красноярские компании.
https://altapress.ru/zdorovie/story/noviy-skandal-v-altayskoy-meditsine-zasluzhennih-detskih-vrachey-perevodyat-v-uborshchiki-268168

Продолжение

31.05.2020 04:16:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гонок по вертикали не получилось

31.05.2020 08:29

"Путин совершенно растерялся в условиях пандемии с самого начала. Кремль совершенно недооценил проблему верификации данных. По итогам двух месяцев Путин попал в капкан, который сам и создал - и вся страна это видит: ему надо отменять ограничения, потому что этого требует экономика, а при этом плато нет", - пишет политолог и публицист на своей странице в Facebook.

"Заниженные цифры пришлось скорректировать к концу мая и все графики выглядят очень плохо. Из-за ошибочной оценки ситуации и двусмысленной стратегии Путин входит в середину эпидемии в момент, когда пандемия в Европе в целом идет на спад.

Решение о параде 24 июня тоже совершенно ошибочное. Ведь итоговые цифры смертности за май придут как раз в этот момент, и Путин получит вместо "парада победы над вирусом" наглядное совмещение кремлевской милитаристской фанаберии с плохими цифрами.

Основные ведомства, производящие медиапоток, работают без координации. АП, мэрия Москвы, Минобороны, правительство, МИД комментируют происходящее и предпринимают какие-то шаги совершенно несогласованно.

Пандемия продемонстрировала очень ярко, что так называемая "вертикаль" у Путина развалилась. Это создает новую политическую ситуацию с новыми рисками".

Подробнее: https://www.newsru.com/blog/29may2020/putin.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr
О, как!!!)))

31.05.2020 08:41

Евгений писал(а):
хороший пёсик


Шафка придворная бесполая педироссовская -ещё и говорящая))))
Итальянский прус на старте в придачу к короне -19 ?

31.05.2020 09:00

В Алтайском крае зафиксировано наиболее распространение саранчовых в местах его много-летнего сосредоточения и вызревания: обширные полевые пустоши, заброшенные пастбища... ( Р\S : Скорость движения стаи особей саранчи итальянского пруса, после его выхода из стадии окукливания -до 60 км в час -пожирает всё на своём пути) плюс соседний KZ.

Об этом рассказал первый заместитель министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов на совещании с руководителями региональных органов АПК и ФГБУ "Россельхозцентр" по Алтайскому краю.
Барнаулец

31.05.2020 09:15

Гость писал(а):
Да сколь ж можно такую страшную ахинею гнать?!!!

Сколько могут гнать ахинею бессовестные гадины? Призывать земляков не пользоваться средствами индивидуальной защиты? Нагло обманывать, что носительство безопасно? Вирус оказывает воздействие на внутренние органы инфицированного независимо от субъективных ощущений. Сегодня человек ничего не чувствует, но заражает других. Например, своих родителей, соседей, коллег. Завтра вся семья на ИВЛ.
Мужик из Куеты

31.05.2020 09:20

Барнаулец писал(а):
Сколько могут гнать ахинею бессовестные гадины?


У нас вся улица про тебя так думает..."барнаулец")))
Гость

31.05.2020 09:23

Российский препарат для лечения COVID-19 «Авифавир», над которым работают РФПИ и группа компаний «ХимРар», поступит в больницы 11 июня, выяснили «Известия». 29 мая он получил регистрацию в Минздраве, но исследования продолжатся до конца лета. На препарат в нашей стране возложены большие надежды — разработчики говорят, что его эффективность выше 80%. Его применение позволило сократить период болезни у участников испытаний до четырех дней вместо девяти при стандартной терапии.В то же время в Японии, где была создана его основа — оригинальное действующее вещество «Фавипиравир», решили отложить ввод препарата в обращение, не сумев доказать эффективность нового средства. В России же сейчас испытываются сразу несколько его аналогов. В частности, в июне в Саранске начнутся исследования еще одного такого препарата — «Арепливира», основа которого — тот же «Фавипиравир». Российские вирусологи следят за новыми разработками, но мнения о них пока неоднозначны.
https://news.mail.ru/society/41998195/?frommail=1
гость

31.05.2020 09:25

Гость писал(а):
Согласно отчету Роспотребнадзора, хронический гепатит С есть у 3,5 миллионов россиян. Однако ведомство уточнило, что не все люди знают о наличии у себя заболевания и живут с ним на протяжении многих лет...

В январе похоронили коллегу 1967 г рождения, хронический гепатит. О наличии заболевания знал, но это не помогло прожить ему долго. Всегда молодо выглядел, на вид никто не давал его лет. Работал до последнего. И вот взял и умер. Просто разрушилась печень.
здесь был Ангел Хранитель

31.05.2020 10:07:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость (9-25)

31.05.2020 10:19

Сейчас гепатит С практически полностью излечим, если конечно печень уже полностью не разрушена, но всю упирается в большую стоимость лечения(стоимость лекарств)! Вот и умирают люди, не имя средств на лечение!В отдельных регионах ,таких как Москва,по квотам лечат людей за счёт государства, но это капля в море! Зато в процессе коронобессия гробится экономика страны и тратятся и распиливаются громадные средства! А на большинство из миллионов, больных гепатитом С , государству наплевать! А они ещё к тому же заражают всё новых и новых людей! Вакцины (прививки) от него нет!
Евгений

31.05.2020 10:44

КОЭФФИЦИЕНТ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ
на 30 мая 2020 года

По методике Роспотребнадзора, этот коэффициент - частное от деления суммы новых выявленных случаев коронавируса за последние 4 дня на сумму новых выявленных случаев коронавируса за предшествующие 4 дня, округлённое до первого знака после запятой.

1 Севастополь 0.3
2 Астраханская область 0.4
3 Магаданская область 0.6
4 Республика Адыгея 0.7
5 Республика Крым 0.7
6 Тюменская область 0.7
7 Ростовская область 0.8
-----------------------------------
32 Алтайский край 1.0
-----------------------------------
81 Республика Коми 1.9
82 Челябинская область 2.0
83 Сахалинская область 2.5
84 Еврейская АО 2.7
85 Чукотский АО 3.4

Мы по этому показателю в середине.
гость

31.05.2020 10:51

Какой водила на скоряке начитаный попался... супераналитег информированный ахаха)))
Комментатору распространения коронаящура по АК

31.05.2020 10:52

Выпей йаду прикормленный педироссик.
поступит в больницы 11 июня, выяснили «Известия». 29 мая он получил регистрацию в Минздраве, но иссл

31.05.2020 11:25

"Известия" - эпический государственный брехунок с момента своего создания.
Сами подумайте: вирус только ещё изучают, а препарат уже готовы продавать. Причем, с 11 июня, а изучение продлится до осени.
На бабках опыты ставить будут?
вот так

31.05.2020 11:39

Гость писал(а):
Не-ет, у нас это просто кое-кто, кое-где просто воспользовался ситуацией... Ай-яй-яй, какой нехороший человек.... Как беспомощно перед этим "кое-кто" государство.


У нас этим кое-кто оказалось как раз государство=путинская свора олигархов и чиновников. И деньги доить они будут весь карантин необъявленный и после него цены не снизятся ни на копейку, а будут повышаться, потому что Путин на голубом глазу будет рассказывать нам, что стране надо выходить из кризиса, затянем , мол, пояса, мы же одна команда, нужны деньги, потерпите, только забудет сказать, что деньги растащат дружки-олигархи да чиновникамдепутатам зарплаты поднимут, ну и его не забыть надо. И будет это 146%!!!!
гость

31.05.2020 12:14

Гость (9-25) писал(а):
Сейчас гепатит С практически полностью излечим

Не сочиняй. У моего друга-врача умерла родственница. Использовали всё, ресурсы были. Бесполезно.
гость

31.05.2020 12:18

Евгений писал(а):
КОЭФФИЦИЕНТ
на 30 мая 2020 года

Про соседей напиши. Кемеровскую, Томскую, Новосибирскую, РА. Или ссылку дай.
Евгений

31.05.2020 12:45

гость писал(а):
Про соседей напиши. Кемеровскую, Томскую, Новосибирскую, РА. Или ссылку дай.

1 Севастополь 0.3
2 Астраханская область 0.4
3 Магаданская область 0.6
4 Республика Адыгея 0.7
5 Республика Крым 0.7
6 Тюменская область 0.7
7 Ростовская область 0.8
8 Ярославская область 0.8
9 Республика Татарстан 0.8
10 Иркутская область 0.8
11 Москва 0.8
12 Калужская область 0.8
13 Самарская область 0.8
14 Ульяновская область 0.8
15 Республика Северная Осетия-Алания 0.8
16 Омская область 0.9
17 Рязанская область 0.9
18 Чеченская Республика 0.9
19 Краснодарский край 0.9
20 Республика Чувашия 0.9
21 Курская область 0.9
22 Забайкальский край 0.9
23 Новгородская область 0.9
24 Томская область 0.9
25 Московская область 0.9
26 Владимирская область 0.9
27 Пензенская область 0.9
28 Ленинградская область 0.9
29 Калининградская область 0.9

30 Красноярский край 1.0
31 Тамбовская область 1.0
32 Алтайский край 1.0
33 Ямало-Ненецкий АО 1.0
34 Кабардино-Балкарская Республика 1.0
35 Республика Башкортостан 1.0
36 Саратовская область 1.0
37 Республика Алтай 1.0
38 Белгородская область 1.0
39 Брянская область 1.0
40 Амурская область 1.0
41 Санкт-Петербург 1.0
42 Республика Саха (Якутия) 1.0
43 Республика Ингушетия 1.0
44 Хабаровский край 1.0
45 Республика Тыва 1.0
46 Ставропольский край 1.0

47 Республика Марий Эл 1.1
48 Тульская область 1.1
49 Орловская область 1.1
50 Приморский край 1.1
51 Липецкая область 1.1
52 Удмуртская Республика 1.1
53 Республика Бурятия 1.1
54 Архангельская область 1.1
55 Оренбургская область 1.1
56 Нижегородская область 1.2
57 Республика Хакасия 1.2
58 Смоленская область 1.2
59 Пермский край 1.2
60 Кемеровская область 1.2
61 Новосибирская область 1.2
62 Камчатский край 1.2
63 Республика Карелия 1.2
64 Республика Дагестан 1.2
65 Кировская область 1.2
66 Республика Калмыкия 1.2
67 Волгоградская область 1.3
68 Республика Мордовия 1.3
69 Ханты-Мансийский АО 1.3
70 Свердловская область 1.3
71 Вологодская область 1.3
72 Тверская область 1.3
Евгений

31.05.2020 12:58

Как я понимаю , коэффициент показывает есть ли рост заболеваемости (1 и более) в определённом регионе при одном и том же количестве тестов за определённый период времени в данном случае 4 дня.

Знаете какой вопрос меня вот тут интересует . По поводу министра Попова почему результатами его работы не озадачиваются краевые депутаты? вспомните историю с его косяками на прежнем месте работы ведь по его душу органы пошли после того как Красноярские депутаты отправили запрос или как там правильно это называется в Следственный комитет . ПОЧЕМУ НАШИ ДЕПУТАТЫ МОЛЧАТ ? по последнему косяку с ортопедами СК начал проверку по результатам видео из сети . А ГДЕ НАШИ ДЕПУТАТЫ?
гость

31.05.2020 13:30

Евгений писал(а):
Как я понимаю , коэффициент показывает есть ли рост заболеваемости (1 и более) в определённом регионе при одном и том же количестве тестов за определённый период времени в данном случае 4 дня.

Фигня, а не показатель. Только чтобы запутать.
Не сегодня, но показательно по кол-ву инфицированных:
Новосиб. обл.-2705
АК – 1779
Омская обл. –1318
Томская обл. -667
Кемер. Обл. -495
РА -116
почему результатами его работы не озадачиваются краевые депутаты?

31.05.2020 13:33

Потому что татупеды не для того украшают собой залы заседаний.
гость

31.05.2020 13:57

Евгений писал(а):
По методике Роспотребнадзора, этот коэффициент - частное от деления суммы новых выявленных случаев коронавируса за последние 4 дня на сумму новых выявленных случаев коронавируса за предшествующие 4 дня, округлённое до первого знака после запятой.
32 Алтайский край 1.0

Вышли на плато. По канонам классического эпид.процесса ОРВИ, плато 4-6 недель, затем снижение заболеваемости.
Не совсем понятно, при таких показателях чем руководствуется власть краевая, разрешая санаториям Белокуриха начать прием курортников с 8 июня. Хотелось бы услышать объяснение от краевых чиновников. Кто будет виноват и привлечен к ответственности за возможную вспышку ковида на курорте?
Гость

31.05.2020 14:44

Евгений ну что ж Вы здесь позоритесь, прикидываясь простачком, не понимающим, почему государство не вмешалось в процесс ценообразования на маски?!! Государство в любой момент может расширить перечень жизненно важных и необходимых лекарственных средств и товаров первой необходимости ежедневного потребления, процесс ценообразования на которые строго регламентируется и контролируется государством! И рыночная экономика, в которой мы якобы живём, это словоблудие!!! Никакой рыночной экономикой в стране даже не пахнет!!! Может хватит прикидываться здесь идиотом!!! Или Вы сами в этих схемах навара на якобы рыночной коньюктуре задействованы?!! Сегодня пришёл домой, жена смотрит телевизор, и буквально секунд на двадцать промелькнула реклама арбидола!!! Этих секунд достаточно, чтобы обыватель помчался в аптеку покупать этот арбидол по любой цене на год-полтора вперёд!!! И ведь его, как Вы говорите, никто не заставляет это делать, государство умывает руки!!! Но ведь канал из бесплоатнх общедоступных!!! Какие штрафы, о которых Вы упоминаете!!! Да плевать дельцы фармбизнеса и контролирующие его госчиновники хотели на эти мизерные штрафы, потому как связь их бизнеса с теми, кто законы пишет и исполняет их, никто даже устанавливать не будет!!! Но ведь если бы не было этой связи, то и законы были бы другими, и ответственность за их нарушение была бы другая и неизбежная для всех участников!!! Но мы в России живём, и никогда не узнаем, кто из власть имущих через аффелированный "рыночный" бизнес наварил миллиарды в свой карман и через рекламы, и через "случайный" недосмотр" ценообразования на товары, обеспечивающие соблюдение карантина и обязательные к приобретению каждым жителем страны!!! Кто конкретно поручил Вам глаголить отмазки для правящих едросорвцев паразитов, целенаправленно и планомерно использующих любую ситуацию ради личного обогащения за счёт опустошения карманов презренных нищшебродов?!! Самому такая роль не противна?!! Или из бесхребетных пресмыкающихся?!!
промелькнула реклама арбидола!!! Этих

31.05.2020 15:37

Арбидол - это для крестьян.
Для врачей он называется умифеновир и обязателен для лечения орви и всяких вирусов.
гостю(12-14)

31.05.2020 15:58

А я и не сочиняю!Я сказал практически излечивается, а это тоже не в 100%, а у большинства, у которых печень ещё полностью не поражена! Всё зависит от срока заболевания и пораженности печени и сопутствующих заболеваний и состояния организма человека! А вдруг там были ещё другие гепатиты, например В или Д или ещё какие-нибудь заболевания типа рака или ещё что-нибуь(всего не перечислишь)! На последних стадиях цирроза и рака, которые вызывает гепатит С конечно уже препараты не помогут! А насчёт использования всех возможностей тоже сильно сомневаюсь!? Вопрос - использовались ли самые последние лицензионные американские препараты, стоимость курса лечения которыми доходит до несколько десятков тысяч долларов США, а то и больше? Курсов могло потребоваться несколько и различными сочетаниями препаратов! Ко всем возможностям также относится пересадка печени от другого человека донора, а это вообще запредельные суммы, да и донора в России найти, как и саму такую операцию простому смертному сделать не возможно! Не думаю,что у твоего врача-друга нашлись такие возможности! Но бывают конечно случаи, когда ничего не помогает!
Календарь
/ /
25.04.2024