Top.Mail.Ru
18+

Telegram-каналы сообщили о возможном выявлении COVID-19 в правительстве Алтайского края

Несколько Telegram-каналов со ссылкой на своих читателей сообщили, что у здания правительства Алтайского края 9 июня видели людей в полном противовирусном обмундировании со средствами санитарной обработки. По их сведениям, несколько дней назад положительный тест на коронавирус мог быть выявлен у одного из работников департамента внутренней политики. Начальник ведомства Юрий Проскурин и начальник пресс-службы правительства Дмитрий Негреев эту информацию не подтвердили, но и не опровергли.

Канал «Ненегреев» сообщил, что у «голубого дома» были замечены люди в противочумных костюмах и со средствами санитарной обработки территории. Это натолкнуло авторов на предположение, что в краевом правительстве могли выявить очаг коронавируса. Второй источник – канал «Алтайские крайности» - подкрепил эту версию. По сведениям канала, на прошлой неделе у одного из сотрудников департамента внутренней политики якобы был положительный результат теста на COVID-19. «Теперь, возможно, в полку носителей прибыло», - предположили авторы.

«Банкфакс» обратился в пресс-службу правительства за комментарием о вероятном заражении в департаменте. Начальник пресс-службы губернатора Дмитрий Негреев в ходе первого разговора сообщил, что ему об этом ничего не известно и порекомендовал обратиться напрямую к начальнику ведомства Юрию Проскурину. Тот заверил, что сам точно здоров, а вопрос о возможном заражении сотрудников он сначала оставил без комментариев, но через несколько минут перезвонил. «По остальным сотрудникам не могу какие-то разговоры комментировать. По этому вопросу только через пресс-службу. Больше ничего добавить не могу», - сообщил Проскурин. Второй звонок Дмитрию Негрееву также оставил без подтверждения, но и без опровержения информацию, распространяемую в Telegram-каналах. «Мало ли что там распространяется», - заключил он.

Напомним, что в алтайском сегменте Telegram ранее уже были «вбросы» о том, что в «голубом доме» были выявлены зараженные сотрудники. Тогда Дмитрий Негреев опроверг эту информацию.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Колька это кит-лилипут

09.06.2020 15:28

Бог наказал за преждевременное снятие карантина?
Я стесняюсь спросить:

09.06.2020 15:30

неужели они нас все-таки порадуют?
Зелëный кот

09.06.2020 15:34

Их имена навсегда останутся в наших сердцах, и в их честь назовут вулицы?
Да ладно !

09.06.2020 15:46

их потом замуруют в урнах в стене почета возле рабочего места . Но песен про них не напишут и улиц в честь их не назовут . Помер Максим да хрен с ним .
голос

09.06.2020 16:03

Правительство должно болеть на рабочих местах.
Как же голосование??? Вдруг пойдем и за них вбросим листки "против".
Житель

09.06.2020 16:05

Давайте больше новостей, которые порадуют население.
гость

09.06.2020 16:49

может просто и профилактическая дезинфекция быть, действенный метод предупреждения разного рода заразы и вирусов...
1

09.06.2020 16:53

"Несколько Telegram-каналов со ссылкой на своих читателей сообщили...."

Дальше уже можно не читать! Алтайская журналистика рухнула окончательно.
Что дальше?

09.06.2020 16:59

г.Барнаул
Люди написали заявление в полицию. Звонят, интересуются, где найти участкового. Оказывается, никак не найти. Участковые на карантине.
Гвоздь

09.06.2020 16:59

Нихрена не понял из новости)))
manukianpas

09.06.2020 17:24:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

09.06.2020 17:37

может до Попова доберется. Вся надежда на ковид
Гость

09.06.2020 17:38

Неужели и на нашей улице перевернулся грузовик с пряниками????!!!!
кум

09.06.2020 17:56

Неужто сбываются пророчества якутского шамана, и Бог начинает метить шельму?
Меры ослаблять. Ослаблять так ослаблять.

09.06.2020 17:56

У нас врачи на карантине, полицейские на карантине. Ещё и правительство будет на карантине?
Абориген

09.06.2020 19:14

Неужели "десант" высадившись в Славгороде и отобедавший там, заодно и вирус прихватил с собой. Один Трофимов прятал лицо от окружающих под маской. Остальные не соблюдали правил эпид режима. Тема для главного санитарного врача края.
кумк

09.06.2020 20:27

Все они там заражены вирусом путинизма!
Это гораздо опасней!
. И власти решили: если процесс нельзя остановить, то его нужно возглавить.

09.06.2020 22:55

кумк писал(а):
Все они там заражены вирусом путинизма!
Это гораздо опасней!


Как итог - в последние дни Москва вернулась к своей "почти" обычной жизни сама. На дорогах - километровые пробки, в парках - люди, пикники, общение, в «подпольных» заведениях - вечеринки. Такую ситуацию подавить можно разве что введением военного положения и комендантским часом, что в нынешней ситуации было бы неуместным и сформировало бы крайне протестные настроения. И власти решили: если процесс нельзя остановить, то его нужно возглавить.
Проскурин это несерьёзно!!!

10.06.2020 09:41

Проскурин ещё раз подтвердил, что ни за что не отвечает, включая возглавляемый им департамент. Муниципалитеты терпения вам!
Календарь
/ /
28.03.2024