Top.Mail.Ru
18+

Верховный суд сократил срок барнаульскому «гонщику» на BMW Александру Руденко за смертельное ДТП с детьми

Защита виновника смертельного ДТП в Барнауле Александра Руденко, по вине которого погибли двое детей и молодая женщина, добилась пересмотра дела в высшей судебной инстанции. По результатам рассмотрения жалобы Верховный суд РФ сократил срок лишения свободы на два года и два месяца. Об этом ГТРК «Алтай» сообщила Елена Корецкая, чья дочь погибла в той аварии, а муж остался инвалидом.

Известно, что суд первой инстанции приговорил виновника отбывать наказание в колонии-поселении. Затем краевой суд ужесточил приговор: Александр Руденко получил 8,5 лет колонии уже общего режима и должен был выплатить семьям пострадавших и погибших 21 млн рублей. Адвокаты виновника ДТП обратились в кассационный суд в Кемерове. Там ему сократили срок на два месяца и снизили общую сумму выплат на 3 млн рублей.

Следующей инстанцией был Верховный суд. Его решение, как сообщает ГТРК, стало для пострадавших настоящим разочарованием. «По итогам рассмотрения знаю, что срок понизили до 5 лет и 9 месяцев (по другим данным – до 10 месяцев – прим. ред. ГТРК «Алтай»). По месту отбывания и по выплатам пока информации нет, ожидаем. Есть вероятность, что это даже не колония общего режима, а поселение, что-то совершенно неадекватное. Все в негодовании, все возмущены, удивлены. Адвокаты сейчас консультируются, мы ждем каких-то предложений, заключений. Выносить эту историю дальше, на международный уровень, у нас нет ни сил, ни эмоций, только одно разочарование в нашем правосудии и все», - заявила Елена Корецкая.

Между тем на сайте Верховного суда пока не опубликован текст решения. Он должен появиться в ближайшие дни. Обжаловать этот вердикт можно в апелляционной коллегии.

Напомним, ДТП случилось 15 октября 2018 года в 23:05 на проспекте Ленина. 33-летний водитель BMW Х6 Александр Руденко в состоянии опьянения пересек регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с автомобилем Renault под управлением 43-летнего водителя Сергея Федько, который двигался по улице Анатолия со стороны проспекта Социалистического в сторону проспекта Комсомольского. Сергей Федько и его пассажир Евгений Нагорнев были госпитализированы в отделение реанимации краевой клинической больницы скорой медицинской помощи. Их маленькие дочери погибли. Жена Евгения, Юлия Нагорнева также скончалась.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Гость

11.06.2020 16:43

Вот что деньги делают! Недаром в Греции судьи сидели в креслах обитых кожей предыдущих судей. И это решение выносится на фоне резонансного и близкого по смыслу ДТП с Ефремовым.
гость

11.06.2020 16:54

и правильно сделали , что снизили . надо было и вовсе отпустить до парижу .
из за каких то нищебродов такой джигит в клетке сидит . и ещё им должен .
пусть радуются что не всех он додавил . это мы ему должны . за то что дышим рядом с ним и воздух
портим . нас , дворняжек . как любит говорить гостелерадио , давить должно и нужно .
а мы должны каждые сутки бога молить , что пронесло !
Правильный Аркадий

11.06.2020 16:57:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Читатель

11.06.2020 18:00

Почему помогают убийцам , почему идут им навстречу? он убил трех человек. молодую женщину и двух детей. У них впереди была вся жизнь. А этот чмо алкоголик и наркоман лишил в одночасье их жизни. И ему уменьшают срок. Правосудие, очнитесь. Что вы делаете? у нас что можно в государстве вот так задавить человека, и просто за это не нести ответственности. Люди разочарованы в правосудии. Теперь история с Ефреморвым. Убил человека в пьяни и под наркотиками и его на домашний арест. А почему не в тюрьму. Чем он заслужил такое послабление? своим словоблудством. сняить с него заслуженного надо. Почему одних сажают за украденный велосипед на пять лет, а других за убийство людей меньше дают или условно. Грош цена такому правосудию. Все покупается.
антонида

11.06.2020 18:29

бессовестные продажные судьи за такие решения их надо к растрелу
Мировой ПАРЕНЬ

11.06.2020 18:53

Я не знаю таких цифр, не знаю расценок. Я не представляю, сколько стоили эти минус 2.2. Если же говорить о законе и моральных страданиях потерпевших, то это издевательство над правосудием. Мне до слез жалко потерпевших, их будущую жизнь. Как же жестоко вас унизили! Простите!
Александр

11.06.2020 21:27

В наше царское время покупается и продается абсолютно все....
Мохер: 80 % мох, остальное х..р!

11.06.2020 22:48

Зайдите на сайт Верховного суда и посмотрите на хари этих небожителей!!! Там разные статейки и фото как они в креслах сидят... вершители судеб!
гость

12.06.2020 00:32

Следующей инстанцией был Верховный суд. Его решение, как сообщает ГТРК, стало для пострадавших настоящим разочарованием. «По итогам рассмотрения знаю, что срок понизили до 5 лет и 9 месяцев

Я так полагаю, что на фоне этой подлости "защитников" правосудия Ефремова наградят медалью и отправят бесплатно в лучший санаторий страны, он-то убил всего одного человека , так что заслужил.
Одного не пойму, неужели и верховные судьи ссу....лись в конец? Неужели эта пьяная тварь может не отвечать за убитых по мнению суда?
Гость

12.06.2020 03:52

Предполагаю, что если бы потерпевшими были высокопоставленные чиновники, судьи, прокуроры или олигархи результат был совершенно иным!
барнаулец со стажем

12.06.2020 08:31

Сам виноват, ещё снижают. Издевательство над справедливостью. Убил, ещё и пьяный за рулём - пожизненно урановых рудников.
Гость

13.06.2020 08:31

От Божьего суда не откупиться, все его потомство на 3 поколения вперед проклятое. Слезы матерей и отцов это самое страшное. Осознание придет потом, когда внезапно кто-то из его детей или внуков вдруг заболеет острым лейкозом. Все его родственники прокляты. Просить прощения и сидеть до последнего, а не каких аппеляций. Все деньги его прахом пойдут. Отдал бы все родственникам погибших, отсидел по полной, и в храм дворником грехи замалчивать.
Старый Русский

13.06.2020 09:21

Какая яркая примета смердящего путинизма !
А судьи кто?

13.06.2020 20:26

позорище кто решение принял? Кто эта мразь.
эта тварь в бараке за деньги с ларька

13.06.2020 20:41

улыбается и хавку калорийную жрет
неправильно с законом в нашей стране
Ru.банок