Top.Mail.Ru
18+

+67 и две смерти: в Алтайском крае сохраняется стабильный уровень заболеваемости и смертности от COVID-19

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 67 инфицированных COVID-19, что на одного больше, чем днем ранее. Зарегистрировано два смертельных случая, при этом выздоровело сразу 143 человек, сообщает оперштаб.

За прошедшие сутки в Алтайском крае зарегистрировано 67 заболевших коронавирусом. Среди заболевших жителей Барнаула – 30 человек, Новоалтайска и Рубцовска – по пять человек, Первомайского района – четверо, Косихинского, Кулундинского, Курьинского, Павловского, Благовещенского районов и Алейска – по два , Каменя-на-Оби, Бурлинского, Залесовского, Ключевского, Калманского, Ребрихинского, Смоленского, Тальменского, Топчихинского, Тогульского, Угловского районов - по одному.

На 13 июня общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 2726 человек, излечившихся за весь период 1470 пациентов.

Тяжелобольных в ковидных госпиталях сейчас 35, на аппарате ИВЛ – 13. За прошедшие сутки выздоровело 143 человека. Зарегистрировано два смертельных случая, один из которых от короновируса и один отнесен к иным причинам. За весь период скончались 39 взрослых, в том числе 21 случай от COVID-19, 16 случаев – иные причины смерти, два случая находятся на экспертизе.

На 13 июня находятся под меднаблюдением и на самоизоляции 788 человек. Закончено наблюдение и самоизоляция для 30 063 человек. Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 143 984 человек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
Гость

13.06.2020 16:26

Делайте больше тестов, будут выше показатели. А то пока Томенко согласует, да пока часть на инфаркт спишут, часть потеряют, остаётся 68+-несколько человек.
Душ из живительных вод -возврат к первородству

13.06.2020 16:34

С 25 июня всё нормализируется -все станут живы и здоровы до 2 июля, когда начальники пунктов голосования вскроют подвижные, с ежедневно пересчитываемым и перео - опечатаемые сургучной печатью -ящики с 7 - дневным содержимым нужных итогов голосования по обнулению.
Житель края

13.06.2020 16:45

Мне вот очень даже не понятно, информацию по заболевшим по Республике Алтай публикуют всегда с утра,а вот по краю всегда после обеда, почему?
гость

13.06.2020 16:55

Житель края писал(а):
по Республике Алтай публикуют всегда с утра,а вот по краю всегда после обеда, почему?

Витя утром любит поспать. Ждут, когда откроет глазки и согласует.
Ага

13.06.2020 17:33

Вот она и стабильность о которой так много говорили . Всё стабильно плохо и на протяжении длительного времени . Просто чудо какое то - в какой прекрасной мы стране живем . Обещания о благоденствии сыпятся со всех сторон изо дня в день ... а новую Конституцию примем так сразу всё застабилизируется - прочно , всерьёз и надолго . У кого жемчуг мелкий , а у кого щи пустые
Геноцид

13.06.2020 17:58

Отмена карантинных мер - геноцид собственного общества. Циничный и целенаправленный. Манипуляции статистикой, обречение людей на смерть. Отсутствие компетентных врачей и мед.персонала, отсутствие качественных препаратов, лекарств... Из-за низких зарплат кто здесь будет работать, ради чего погибать в инфекционках? То, что погиб Зальцман - это такое символическое мрачное событие, оно означает, что если погибает человек с неограниченным доступом к любой медицинской услуге, любому препарату, то любой обычный человек почти обречен, а также, что дело в небольшой компетентности оставшихся работать в больницах реаниматологов. Это с учетом, что , разумеется, Зальцман на протяжении всей карьеры имел возможность следить за своим здоровьем на самом высоком уровне, поэтому вряд ли его организм можно назвать слабым.
гость

13.06.2020 18:16

ХПН - это "слабость" или нет по-вашему?
Владимир Ильич...................

13.06.2020 18:17

Но, батенька, голосовать за бессмертие Царя мы будем непремененько..........................................................
Гость

13.06.2020 20:01

Даже если по 67 в день, то если стабильно пойдёт, то:
670 за 10 дней,
6700 за 100 дней,
24455 за 365 дней.
Смертность примерно 1 процент. То есть ожидаемо за год от короны умрет 244 человек.
Композитор

13.06.2020 21:51

Ага писал(а):
Вот она и стабильность о которой так много говорили . Всё стабильно плохо и на протяжении длительного времени . Просто чудо какое то - в какой прекрасной мы стране живем . Обещания о благоденствии сыпятся со всех сторон изо дня в день ... а новую Конституцию примем так сразу всё застабилизируется - прочно , всерьёз и надолго . У кого жемчуг мелкий , а у кого щи пустые


Как в той песне:

Летят перелётные птицы
Брежнев,Хрущёв,Микоян.
На Кубу везут пшеницу,
А с Кубы везут обезьян!
Читаем.

13.06.2020 22:43:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
BBC - читаем

13.06.2020 22:56

"Фиброз может стабилизироваться и не меняться со временем, это верно. У некоторых пациентов функции легких могут не восстановиться полностью, однако последствия этого не будут столь уж существенными, - поясняет профессор Лестерского университета Луиза Уэйн. - Но бывают и случаи прогрессирующего фиброза, а это по-настоящему опасно, потому что рано или поздно он убивает".

Как указывает профессор реабилитационной медицины Королевского колледжа Лондона Линн Тернер-Стокс, вирус может затрагивать мозг даже тех пациентов, которые переболели в достаточно легкой форме.

А по словам профессора Кембриджского университета Эда Буллмора, у нас уже есть достаточно оснований полагать, что SARS-CoV-2 вызывает "нейротоксическое заболевание", которое приводит к "своего рода изменению ментального состояния пациента".
"Мы точно не знаем, что именно вызывает эту нейротоксичность, - признается профессор Буллмор. - Может быть, вирус заражает мозг, может быть, реакция нашей иммунной системы на вирус ведет к повреждению нейронов, или все дело в крови, которая поступает в мозг. На данный момент возможны все эти варианты".
Прав.

13.06.2020 22:59

Геноцид писал(а):
Отмена карантинных мер - геноцид собственного общества. Циничный и целенаправленный. Манипуляции статистикой, обречение людей на смерть. Отсутствие компетентных врачей и мед.персонала, отсутствие качественных препаратов, лекарств... Из-за низких зарплат кто здесь будет работать, ради чего погибать в инфекционках? ...

Абсолютно так.
гость

13.06.2020 23:23

Прав. писал(а):
Отмена карантинных мер - геноцид собственного общества.

Добровольно с пути "все должны переболеть" не сойдут. Это уже совершенно определенно. А население по степени осознания ситуации в общем хуже,чем американские черные. Будут болеть и умирать, хватая всех случайно оказавшихся рядом.
Единственное - использовать средства защиты и спасаться всеми возможными способами типа самоизоляции.
абсолютный нуль

13.06.2020 23:25

Прав. писал(а):
Абсолютно так.

Потерпите и не бухтите, скоро поправки примем и заживём!
Мимоходом

14.06.2020 00:30

тому ... кто пишет ЗАЖИВЕМ ... Вы сударь верно из этих - кто поближе к кормушке ? Да вам и сейчас не херово - все есть и еще на три жизни припасено . Озаботились сразу же как стало дозволено
Гость

14.06.2020 09:02

К 1 июля мы конечно вирус победим, хотя он про это знать не будет. Но после этой даты виркс снова октивизируется и в сентябре- октябре нас ждет вторая волна самоизоляции. О чем уже всех предупредили
гость

14.06.2020 11:11

Геноцид писал(а):
Отмена карантинных мер - геноцид собственного общества. Циничный и целенаправленный. Манипуляции статистикой, обречение людей на смерть. Отсутствие компетентных врачей и мед.персонала, отсутствие качественных препаратов, лекарств..


не бросайтесь, громкими словами. Я переболела вирусом год назад. Судя по уже изученным признакам это был вирус. Но тогда никто ничего не говорил о вирусе. Сейчас у меня после перенесённой пневмонии букет болезней; проблемы с лёгкими, кислородное голодание организма, которое влечёт образование опухолей, одышка и прочее. Мне, как воздух, нужна плановая помощь узких специалистов - пульмонолога и проч. А вы кричите о карантине. При нём невозможна плановая помощь. Как вы не понимаете, что большая часть населения уже давно переболела вирусом, именно им необходимо сейчас убирать последствия этой болезни, а такие, как вы, орущие о карантине, мешают лечиться уже переболевшим.

ПОПОВ, ЕСЛИ ВЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НЕ ВОССТАНОВИТЕ ПЛАНОВУЮ МЕДИЦИНУ, ЕСЛИ НЕ ОТКРОЕТЕ ПОЛИКЛИННИКИ, Я БУДУ СУДИТЬСЯ С ВАМИ ЗА ГЕНОЦИД НАСЕЛЕНИЯ В НЕОКАЗАНИИ ПЛАНОВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ.
вот так

14.06.2020 11:17

одно не пойму, а на что и как мы будем жить во вторую волну, когда ещё заранее народу президент показал большой кукиш вместо помощи, которую оказали в нормальных государствах? Люди не работали , а им талдычат, мол, покупайте маски по цене от 50 р. до бесконечности. Во вторую волну будет то же самое, только штрафовать тех кто без масок станут жёстко и безжалостно. Но не помогут и копейкой. К тому времени возрастут платы за воду, свет и тепло, цены в магазинах ползут вверх с апреля, но в карантину подравняются ещё не один раз. А вот закреплённый ворами, но руками народа, прожиточный минимум воры и понизят, но это по Конституции можно.
Кстати, а поправка новая есть, что пенсии назначать будут по одному для все закону, а не как сейчас чиновникам по одному жирно через край, людям по другому, чтобы было, чем заплатить налоги и за прожорливое ЖКХ? Ха-ха-а, конечно, а на жизнь крутись старичьё, если сдохнуть не хочешь, а крутишься, так мы тебе хрен, а не индексацию пенсии.
Так что фигу им, а не мой голос, хотя ворам на мой голос пофигу. Ну и им фигу.
гость

14.06.2020 11:19

гость писал(а):
ПОПОВ, ЕСЛИ ВЫ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НЕ ВОССТАНОВИТЕ ПЛАНОВУЮ МЕДИЦИНУ, ЕСЛИ НЕ ОТКРОЕТЕ ПОЛИКЛИННИКИ, Я БУДУ СУДИТЬСЯ С ВАМИ ЗА ГЕНОЦИД НАСЕЛЕНИЯ В НЕОКАЗАНИИ ПЛАНОВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ.


Я с вами! Иначе, этот выродок угробит всех кого сможет.
Всё что мучит вас,- испарится и поднимется вверх...

14.06.2020 12:02

вот так писал(а):
Так что фигу им, а не мой голос, хотя ворам на мой голос пофигу. Ну и им фигу.


... к небесам...

Голосование с 25 по 1 июля.

Без наблюдателей и СМИ

Урна в единоличном распоряжении начальника пункта голосования все 7 дней.

2 июля там должно оказаться не менее 76 % ЗА...

Это установленный рубеж от числа прибывших на пункты голосования (не путать с избирательными участками)

Бюллетени с пометкой "против" будут заменены к установленному сроку подсчета итогов под контрольный цифровой рубеж.

Видимость явки -будет определяющим , а не то, как ты проголосовал.

Роспись в списках для голосования и паспортные данные "для подобия райского сада".
гость

14.06.2020 12:51

гость писал(а):
Судя по уже изученным признакам это был вирус.

Пока нет плановой помощи, попробуйте сдать тест на антитела, вроде делают платно. Будете знать, переболели или нет.
С другой стороны, если ваших познаний хватает, чтобы по изученным признакам поставить диагноз, зачем вам врачи.
Удивительно

14.06.2020 13:57

гость писал(а):
Пока нет плановой помощи, попробуйте сдать тест на антитела, вроде делают платно. Будете знать, переболели или нет.

удивительно, право слово... человек пишет, что у него целый букет осложнений, ей дышать трудно, в конце концов, а вы ей "сдайте тест на антитела".... сказочный...абсурд. И что, этот тест ей как-то поможет? Дыхание второе откроется? Капец, ей богу...
marina_kiselva

14.06.2020 17:16:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость 11:11, разберитесь в терминологии

15.06.2020 02:01

Мне, как воздух, нужна плановая помощь узких специалистов - пульмонолога и проч. А вы кричите о карантине. При нём невозможна плановая помощь.
*
Если вам "как воздух нужна медицинская помощь" - это называется неотложная помощь, а не плановая. Неотложная помощь оказывается и во время карантина.
Барнаулец

15.06.2020 15:41

гость писал(а): Геноцид писал(а):


Так ПОЛИКЛИНИКИ уже давным давно работают на приём экстренно больных! Чего вы людей в заблуждение вводите!
Местный житель

15.06.2020 15:45

гость писал(а): Житель края писал(а):
по Республике Алтай публикуют всегда с утра,а вот по краю всегда после обеда, почему?

Витя утром любит поспать. Ждут, когда откроет глазки и согласует.
согласует


Потому пишут они по московскому времени и кстати вероятно редакторы в МСК сидят...
Медик

15.06.2020 15:48

Гость писал(а): Делайте больше тестов, будут выше показатели. А то пока Томенко согласует, да пока часть на инфаркт спишут, часть потеряют, остаётся 68+-несколько человек.
о


А причём тут Томенко? У него своей работы я думаю хватает. Тестов делается столько, сколько это нужно и необходимо. Попрошу вас тут не умничать и писать по существу!
Мук

15.06.2020 15:55

гость писал(а):
АЙШЕЕ ВРЕМЯ НЕ ВОССТАНОВИТЕ ПЛАНОВУЮ МЕДИЦИНУ, ЕСЛИ НЕ ОТКРОЕТЕ ПОЛИКЛИННИКИ, Я БУДУ СУДИТЬСЯ С ВАМИ ЗА ГЕН


Так поликлиники давным давно уже на приём работают! Вы либо пишите это специально, дабы потравить Попова, либо у Вас с кукушкой не всё в порядке...
Календарь
/ /
23.04.2024