18+

Два пути: избирком Алтайского края получил бюллетени для голосования по Конституции

Россиянам предлагают выбрать из двух вариантов

Избирательная комиссия Алтайского края уже получила более 1,8 млн бюллетеней для всероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ. Листы для голосования вскоре будут направлены в территориальные комиссии, сообщили в крайизбиркоме.

Для голосования АО «Алтайский полиграфический комбинат» изготовил 1 822 538 бюллетеней. Из них 420 515 штук — для голосования с использованием электронных комплексов обработки. Как отмечается, в бюллетене будет всего один вопрос: «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?» Избирателям предложат выбрать из двух вариантов ответа: «да» или «нет».

Передача бюллетеней состоялась 14 июня, при процедуре присутствовали зампред крайизбиркома Евгений Суворов, члены региональной комиссии с правом решающего голоса Константин Шарабин и Людмила Михайлова. В тот же день бюллетени были переданы Управлению спецсвязи по Алтайскому краю для доставки в территориальные избирательные комиссии, которые направят их в УИКи.

Напомним, основное голосование по поправкам пройдет 1 июля, также будет возможность отдать свой голос всю неделю до этого. С 5 по 21 июня территориальные избирательные комиссии принимают заявки для голосования по месту нахождения. Голос в Алтайском крае можно на участке можно будет отдать с 25 по 30 июня, а также 1 июля. Электронное голосование в регионе в этот раз не проводится.

Отметим, что некоторые члены избирательных комиссий Алтайского края заявили о возможном присоединении к всероссийской забастовке. Ранее их коллеги по всей России начали подписывать открытое письмо с призывом отказаться от участия в плебисците. Преимущественно подписанты представляют либеральные движения и опасаются, что в всероссийское голосование станет причиной для резкого распространения коронавируса.

Ранее глава Центризбирком Элла Памфилова заявила, что количество избирателей на одном участке не должно превышать 8−12 человек в час. Такие меры должны быть приняты ради санитарной безопасности. Известно, что на участках, помимо членов комиссий, будут находиться наблюдатели от Общественной палаты Алтайского края и реготделения «Единой России». С членами избирательных участков контакты будут минимизированы, даже паспорт будут проверять на расстоянии полутора-двух метров, а в пакете с бюллетенем будут «сувениры» в виде маски, перчаток и ручки. Предполагается, что избиркомы будут готовы обеспечить такие меры безопасности и смогут обслужить каждого без заминок. Многие наблюдатели полагают, что очередей на участках не избежать.

Фото: Избирательная комиссия Алтайского края

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
avatar
- Ой, Вань, смотри, какие клоуны...

15.06.2020 16:03

Начальники пунктов голосования, а не председатели комиссий избирательных участков, за 7-днёвку голосования за обнуление, единолично выведут на один путь - «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?»... к одному заданному контрольному ИТОГО протокольного - "ЗА" 67-77% без ока, членов комиссий, наблюдателей и участия СМИ, за приличную мзду.
| 20 | 1
avatar
Как при Евдокимове!

15.06.2020 16:07

Точно такая же ситуация была при Евдокимове когда зажравшиеся подписывали петиции и орали во всех проданных СМИ об его отставке! Если сожрут Попова, следующим будет Томенко!Развалила все Долгова! А Попов разгребает этот гадюшник!Все прекрасно отрежиссировано!
| 3 | 16
avatar
КОММУНИСТЫ СЛАВГОРОДА

15.06.2020 16:10

Был ли такой дебилизм в Советском Союзе ? И когда уже все решено и подписано самим обнулятором и издана новая Конституция с поправками всвязи с барановирусом ( из средств массовой информации) получайте барашки презент и ставьте галочку "Да" , не хватит,так Акимова нарисует как надо.
| 19 | 2
avatar
Ты, видать,после контузии не там из лесу вышел)))

15.06.2020 16:11

Как при Евдокимове! писал(а):
Точно такая же ситуация была при Евдокимове


Это Верх-Обское, а не Зудилово.
| 10 | 0
avatar
Голосовальщик

15.06.2020 16:26

- Ой, Вань, смотри, какие клоуны... писал(а):
к одному заданному контрольному ИТОГО протокольного - "ЗА" 67-77% без ока, членов комиссий, наблюдателей и участия СМИ, за приличную мзду.



Идти голосовать второй "против" без порога явки в течении 7 дней смысла нет. Будет обеспечена символическая явка - а результат будет первого пути -за- с веером от 55% и выше.
| 10 | 0
avatar
Гена Славгородский

15.06.2020 16:29

Выбор из каких вариантов состоит?
1) Нет, не против поправок;
2) Да, согласен с поправками.
Или будут ещё другие варианты? Хочу определиться чтобы там не тормозить на месте.
| 14 | 0
avatar
Алкаш со стажем

15.06.2020 16:46

Не пойду голосовать даже если поставят бочку с бесплатным пивом
| 14 | 0
avatar
Точно...

15.06.2020 16:47

Гена Славгородский писал(а):
1) Нет, не против поправок;
2) Да, согласен с поправками.


Такой подвох был заложен в бюллетенях на референдуме по сохранению СССР в марте 1991 года.
| 11 | 2
avatar
Гена Славгородский

15.06.2020 16:50

даже если поставят бочку с бесплатным пивом

Это ты зря! Крайне опрометчивое решение )))
| 3 | 3
avatar
Клемент Феофанов

15.06.2020 17:22

Медвед в 08 срок добавил и нормалëк, без всяких голосований. Что тут то выборы затевать? Всë равно как только ОН-ВСË, так сразу всë будут править под следующего.
| 9 | 0
avatar
неправильный вопрос........................

15.06.2020 17:28

стесняются просто и прямо поставить вопрос " Вы одобряете вечное царствование Путина"...... и больше ни о чем не спрашивать.................... .ответ всем очевиден....... как девочки на панели................
| 18 | 0
avatar
кум

15.06.2020 18:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Аксиома

15.06.2020 18:12

Если власть решается на неконституционный плебисцит — это говорит о ее неуверенности получить ободрение на законном референдуме. Точнее, даже о страхе провала.
| 10 | 0
avatar
Электорат подвижный

15.06.2020 18:23

Аксиома писал(а): о страхе провала.

Неявка людей на участки-пункты голосования сорвет озвученный в Терешковой план обнулителей.

Тогда точно будет обнуление президента!
| 8 | 0
avatar
гость

15.06.2020 19:12

Электорат подвижный писал(а):
Неявка людей на участки-пункты голосования сорвет озвученный в Терешковой план обнулителей.


Да вы не переживайте: данные ваших паспортов, адреса-пароли-явки давно хранятся в анналах избиркомов вместе с образцами подписей - забыли, что ли, сколько раз вы отмечались в тостом гроссбухе на всяческих выборах? Так что сидите дома и не рискуйте здоровьем. Все будет чики-пуки!
| 9 | 0
avatar
По существу

15.06.2020 20:07

Надо идти на участок 1 июля и голосовать против.
Что они там нарисуют потом - это пока неведомо никому. Но они неспроста загоняют бюджетников голосовать заранее - вообще непонятно, зачем это. И хотя бы даже только по этой причине - уже стоит прийти 1-го июля (никаких досрочных, электронных-дистанционных и проч. мутных голосований) и лично использовать свой бюллетень - то есть проголосовать против.
| 3 | 8
avatar
Тем, кто уже не в силах отличить своё лицо от непременной маски

15.06.2020 20:41

По существу писал(а):
Что они там нарисуют потом - это пока неведомо никому.


Почему неизвестно-то? ЦИК уже вывел контрольные рубежные цифры для регионов на все случаи жизни.
Электронные пакеты с заданиями вскроют по утру 25 июня, ну, как на начало ЕГЭ...или учений по ЧС

Идти голосовать не " за."... участвовать в недельной постановочной подтанцовке. Финал клоунады объявленный Терешковой, уже известен ещё в марте - озвучен Э Памфиловой. Поэтому не след тешить себя полумасками полулицами. Лучше маску не надевать в день голосования и не смешиваться с массой подневольного электората и оголтелых НОД-овцев
| 6 | 1
avatar
[удалено модератором]

15.06.2020 20:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Шукег,

15.06.2020 21:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Понятно, Шуре - кум - фотограф из Горного

15.06.2020 22:09

Шукег, писал(а):
Гитлер шоли твой кумир,падла?!


и без твоей личной само- рекламы, что ты - пассивгей, время это понятье только упрочает))) Его кумир Стёпа Бандера - пассивный гей, впрочем, как и Адольф однококий.
| 1 | 2
avatar
[удалено модератором]

16.06.2020 00:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
и же с ними...

16.06.2020 02:01

Как при Евдокимове! писал(а):
Точно такая же ситуация была при Евдокимове когда зажравшиеся подписывали петиции и орали во всех проданных СМИ об его отставке! Если сожрут Попова, следующим будет Томенко!Развалила все Долгова! А Попов разгребает этот гадюшник!Все прекрасно отрежиссировано!
Л учше некуда! А руководит всей этой режиссурой папа Карло! Ему во сне сниться Алтайский край! Ведь ни зря же отжали Каменский ЛДК и КучукСульфат, сколько денег украдено у Карлинской ОПГ? Остаётся только в роли режиссёра выступать и подставлять Томенко, а петицию подписали более 1750 челювеков за отставку Попова, а надо Долгову посадить на кол...
| 0 | 0
avatar
Чувашевой

16.06.2020 02:03

КОММУНИСТЫ СЛАВГОРОДА писал(а):
не хватит,так Акимова нарисует как надо.
Нарисуем все вместе всем Алтайским краем "ДА". Мы жители, с понятиями и нам здесь жить. А вам не нравиться, херачьте в Пиндостан, попутный ветер в попец вам.
| 0 | 5
avatar
Федоровской шобле пинка под зад!

16.06.2020 04:51

Чувашевой писал(а):
Мы жители, с понятиями и нам здесь жить


Ты такой же житель АК, как Путин - прима-балерина Большого театра, портянка нашистская.
| 3 | 0
05.12.2025
04.12.2025