Top.Mail.Ru
18+

Два пути: избирком Алтайского края получил бюллетени для голосования по Конституции

Россиянам предлагают выбрать из двух вариантов
Россиянам предлагают выбрать из двух вариантов

Избирательная комиссия Алтайского края уже получила более 1,8 млн бюллетеней для всероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ. Листы для голосования вскоре будут направлены в территориальные комиссии, сообщили в крайизбиркоме.

Для голосования АО «Алтайский полиграфический комбинат» изготовил 1 822 538 бюллетеней. Из них 420 515 штук – для голосования с использованием электронных комплексов обработки. Как отмечается, в бюллетене будет всего один вопрос: «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?» Избирателям предложат выбрать из двух вариантов ответа: «да» или «нет».

Передача бюллетеней состоялась 14 июня, при процедуре присутствовали зампред крайизбиркома Евгений Суворов, члены региональной комиссии с правом решающего голоса Константин Шарабин и Людмила Михайлова. В тот же день бюллетени были переданы Управлению спецсвязи по Алтайскому краю для доставки в территориальные избирательные комиссии, которые направят их в УИКи.

Напомним, основное голосование по поправкам пройдет 1 июля, также будет возможность отдать свой голос всю неделю до этого. С 5 по 21 июня территориальные избирательные комиссии принимают заявки для голосования по месту нахождения. Голос в Алтайском крае можно на участке можно будет отдать с 25 по 30 июня, а также 1 июля. Электронное голосование в регионе в этот раз не проводится.

Отметим, что некоторые члены избирательных комиссий Алтайского края заявили о возможном присоединении к всероссийской забастовке. Ранее их коллеги по всей России начали подписывать открытое письмо с призывом отказаться от участия в плебисците. Преимущественно подписанты представляют либеральные движения и опасаются, что в всероссийское голосование станет причиной для резкого распространения коронавируса.

Ранее глава Центризбирком Элла Памфилова заявила, что количество избирателей на одном участке не должно превышать 8-12 человек в час. Такие меры должны быть приняты ради санитарной безопасности. Известно, что на участках, помимо членов комиссий, будут находиться наблюдатели от Общественной палаты Алтайского края и реготделения «Единой России». С членами избирательных участков контакты будут минимизированы, даже паспорт будут проверять на расстоянии полутора-двух метров, а в пакете с бюллетенем будут «сувениры» в виде маски, перчаток и ручки. Предполагается, что избиркомы будут готовы обеспечить такие меры безопасности и смогут обслужить каждого без заминок. Многие наблюдатели полагают, что очередей на участках не избежать.

Фото: Избирательная комиссия Алтайского края

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
- Ой, Вань, смотри, какие клоуны...

15.06.2020 16:03

Начальники пунктов голосования, а не председатели комиссий избирательных участков, за 7-днёвку голосования за обнуление, единолично выведут на один путь - «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?»... к одному заданному контрольному ИТОГО протокольного - "ЗА" 67-77% без ока, членов комиссий, наблюдателей и участия СМИ, за приличную мзду.
Как при Евдокимове!

15.06.2020 16:07

Точно такая же ситуация была при Евдокимове когда зажравшиеся подписывали петиции и орали во всех проданных СМИ об его отставке! Если сожрут Попова, следующим будет Томенко!Развалила все Долгова! А Попов разгребает этот гадюшник!Все прекрасно отрежиссировано!
КОММУНИСТЫ СЛАВГОРОДА

15.06.2020 16:10

Был ли такой дебилизм в Советском Союзе ? И когда уже все решено и подписано самим обнулятором и издана новая Конституция с поправками всвязи с барановирусом ( из средств массовой информации) получайте барашки презент и ставьте галочку "Да" , не хватит,так Акимова нарисует как надо.
Ты, видать,после контузии не там из лесу вышел)))

15.06.2020 16:11

Как при Евдокимове! писал(а):
Точно такая же ситуация была при Евдокимове


Это Верх-Обское, а не Зудилово.
Голосовальщик

15.06.2020 16:26

- Ой, Вань, смотри, какие клоуны... писал(а):
к одному заданному контрольному ИТОГО протокольного - "ЗА" 67-77% без ока, членов комиссий, наблюдателей и участия СМИ, за приличную мзду.



Идти голосовать второй "против" без порога явки в течении 7 дней смысла нет. Будет обеспечена символическая явка - а результат будет первого пути -за- с веером от 55% и выше.
Гена Славгородский

15.06.2020 16:29

Выбор из каких вариантов состоит?
1) Нет, не против поправок;
2) Да, согласен с поправками.
Или будут ещё другие варианты? Хочу определиться чтобы там не тормозить на месте.
Алкаш со стажем

15.06.2020 16:46

Не пойду голосовать даже если поставят бочку с бесплатным пивом
Точно...

15.06.2020 16:47

Гена Славгородский писал(а):
1) Нет, не против поправок;
2) Да, согласен с поправками.


Такой подвох был заложен в бюллетенях на референдуме по сохранению СССР в марте 1991 года.
Гена Славгородский

15.06.2020 16:50

даже если поставят бочку с бесплатным пивом

Это ты зря! Крайне опрометчивое решение )))
Клемент Феофанов

15.06.2020 17:22

Медвед в 08 срок добавил и нормалëк, без всяких голосований. Что тут то выборы затевать? Всë равно как только ОН-ВСË, так сразу всë будут править под следующего.
неправильный вопрос........................

15.06.2020 17:28

стесняются просто и прямо поставить вопрос " Вы одобряете вечное царствование Путина"...... и больше ни о чем не спрашивать.....................ответ всем очевиден....... как девочки на панели................
кум

15.06.2020 18:08:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Аксиома

15.06.2020 18:12

Если власть решается на неконституционный плебисцит — это говорит о ее неуверенности получить ободрение на законном референдуме. Точнее, даже о страхе провала.
Электорат подвижный

15.06.2020 18:23

Аксиома писал(а):
о страхе провала.


Неявка людей на участки-пункты голосования сорвет озвученный в Терешковой план обнулителей.

Тогда точно будет обнуление президента!
гость

15.06.2020 19:12

Электорат подвижный писал(а):
Неявка людей на участки-пункты голосования сорвет озвученный в Терешковой план обнулителей.


Да вы не переживайте: данные ваших паспортов, адреса-пароли-явки давно хранятся в анналах избиркомов вместе с образцами подписей - забыли, что ли, сколько раз вы отмечались в тостом гроссбухе на всяческих выборах? Так что сидите дома и не рискуйте здоровьем. Все будет чики-пуки!
По существу

15.06.2020 20:07

Надо идти на участок 1 июля и голосовать против.
Что они там нарисуют потом - это пока неведомо никому. Но они неспроста загоняют бюджетников голосовать заранее - вообще непонятно, зачем это. И хотя бы даже только по этой причине - уже стоит прийти 1-го июля (никаких досрочных, электронных-дистанционных и проч. мутных голосований) и лично использовать свой бюллетень - то есть проголосовать против.
Тем, кто уже не в силах отличить своё лицо от непременной маски

15.06.2020 20:41

По существу писал(а):
Что они там нарисуют потом - это пока неведомо никому.


Почему неизвестно-то? ЦИК уже вывел контрольные рубежные цифры для регионов на все случаи жизни.
Электронные пакеты с заданиями вскроют по утру 25 июня, ну, как на начало ЕГЭ...или учений по ЧС

Идти голосовать не " за."... участвовать в недельной постановочной подтанцовке. Финал клоунады объявленный Терешковой, уже известен ещё в марте - озвучен Э Памфиловой. Поэтому не след тешить себя полумасками полулицами. Лучше маску не надевать в день голосования и не смешиваться с массой подневольного электората и оголтелых НОД-овцев
[удалено модератором]

15.06.2020 20:57:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шукег,

15.06.2020 21:56:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Понятно, Шуре - кум - фотограф из Горного

15.06.2020 22:09

Шукег, писал(а):
Гитлер шоли твой кумир,падла?!


и без твоей личной само- рекламы, что ты - пассивгей, время это понятье только упрочает))) Его кумир Стёпа Бандера - пассивный гей, впрочем, как и Адольф однококий.
[удалено модератором]

16.06.2020 00:30:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
и же с ними...

16.06.2020 02:01

Как при Евдокимове! писал(а):
Точно такая же ситуация была при Евдокимове когда зажравшиеся подписывали петиции и орали во всех проданных СМИ об его отставке! Если сожрут Попова, следующим будет Томенко!Развалила все Долгова! А Попов разгребает этот гадюшник!Все прекрасно отрежиссировано!
Лучше некуда! А руководит всей этой режиссурой папа Карло! Ему во сне сниться Алтайский край! Ведь ни зря же отжали Каменский ЛДК и КучукСульфат, сколько денег украдено у Карлинской ОПГ? Остаётся только в роли режиссёра выступать и подставлять Томенко, а петицию подписали более 1750 челювеков за отставку Попова, а надо Долгову посадить на кол...
Чувашевой

16.06.2020 02:03

КОММУНИСТЫ СЛАВГОРОДА писал(а):
не хватит,так Акимова нарисует как надо.
Нарисуем все вместе всем Алтайским краем "ДА". Мы жители, с понятиями и нам здесь жить. А вам не нравиться, херачьте в Пиндостан, попутный ветер в попец вам.
Федоровской шобле пинка под зад!

16.06.2020 04:51

Чувашевой писал(а):
Мы жители, с понятиями и нам здесь жить


Ты такой же житель АК, как Путин - прима-балерина Большого театра, портянка нашистская.
Календарь
/ /