Top.Mail.Ru
18+

+75 и четыре смерти: в Алтайском крае растет число погибших пациентов с COVID-19

19 июня в Алтайском крае зарегистрировано 75 новых случаев коронавируса, при этом скончались еще четыре человека. Таким образом, ситуация в регионе ухудшается, несмотря на то, что выздоровело еще 98 пациентов. Свежую статистику приводит оперштаб.

На 19 июня за сутки в Барнауле заболели 30 человек, в Михайловском районе – 18, Ребрихинском районе – 14, Тальменском районе – четверо, в Рубцовске – двое, Новоалтайске, Славгороде, Егорьевском, Залесовском, Курьинском, Троицком, Панкрушихинском районах - по одному человеку.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 3153 человека, в том числе 328 детей до 17 лет включительно. 342 случая выявлены у больных внебольничной пневмонией, 858 – у заболевших ОРВИ, в 1953 случаях фиксируется бессимптомное течение. Тяжелобольных – 51, на аппарате ИВЛ – 13 человек. Всего выздоровело 2127 пациентов (1915 взрослых и 212 детей). За прошедшие сутки выздоровело 98 человек (90 взрослых и восемь детей).

Зарегистрировано еще четыре смертельных случая. Три из них - от коронавируса, в одном случае установлены иные причины смерти. Всего скончались 49 взрослых, в том числе 27 случаев от COVID-19, в 19 случаях указаны иные причины смерти, три случая находятся на экспертизе.

На 19 июня находятся под меднаблюдением и на самоизоляции 942 человека. Закончено наблюдение и самоизоляция для 30 640 человек. Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 161 052 человека.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Кацман Феофан Иванович

19.06.2020 13:47

Всегда +70 же было. Что, стали выдавать ещë +4 теста в сутки?
Житель края

19.06.2020 13:50

...Число заболевших растёт.А какие меры усиления по предотвращению заболевания?
дааа

19.06.2020 13:52

Число растёт, а у нас послабления.....
Мимоходом

19.06.2020 13:54

ширится , растет заболевание . Если хилый - сразу в гроб . Сохранить здоровье чтоб все идем на голосование
гость

19.06.2020 14:14

плохая ситуация - но у народа сейчас есть главная мотивация-голосуем за пожизненного царя
Параллельные миры

19.06.2020 14:15

Против линии правительства идём, товарищи. Путин сказал, что пик эпидемии успешно миновал, правда, не уточнил, кого именно миновал, может это он об себе.
Ну а алтайский край будет полыхать вирусом и до выборов, а после выборов расцветает кратно.
Бьюсь об заклад,

19.06.2020 14:24

что на следующей неделе начнут рисовать меньшие цифры по количеству заболевших! Вперёд, к 1 июля! А потом, как говорится, хоть трава не расти
Правильный Аркадий

19.06.2020 14:49:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
нам ....фиг Дима...

19.06.2020 15:18

Надо идти голосовать....и надо проголосовать-----ПРАВИЛЬНО...
Обнулись

19.06.2020 15:49

Надо в конституции написать, что короновируса в РФ нет.
Гость

19.06.2020 16:38

Что ещё должно произойти, чтобы наконец уже ввели настоящий карантин?
Ну что, Дима, справился?

19.06.2020 19:11

Скажи спасибо Долговой и Белоцкой, которые оптимизировали здравоохранение края в полный ноль, данный вирус показал, что медицина в крае убита, правильно Малышева сказала, что этот вирус чудо-чудесное, который поставил всё на свои места.
дядя вася

19.06.2020 19:11

Гость писал(а):
Что ещё должно произойти, чтобы наконец уже ввели настоящий карантин?

когда чиновники начнут массово заболевать тогда они задумаются , в одном из районов целый отдел ГИБДД ушел на карантин , а тоже думали святые ходят без масок и перчаток!
Абориген

19.06.2020 19:13

Регистрация заболевших ведется по положительному ответу исследованных мазков. Частота забора материала на вирус увеличилась в связи с возобновлением приема всеми больницами. При том, что обращение в них пациентов стало требовать обязательное исследование на COVID-19. Выполните полный охват исследованиями населения, убедитесь в высочайшем уровне заболеваемости /носительстве/. Но тогда упадет показатель смертности и главное, материальная оценка всей этой ситуации, то есть, финансирование. Но этого никто не хочет допустить. Деньги льются рекой, успевай ловить пока за руку не поймали.
frolovalen

19.06.2020 21:19:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А почему???

19.06.2020 21:23

По Катуни 24 опубликовано 98 инфицированных за минувшие сутки?
Гость

19.06.2020 22:35

Зачем указывать общее число умерших в статистике по короновирусу?
Календарь
/ /
26.04.2024