Top.Mail.Ru
18+

Алтайские эсеры предложили оппозиционным парламентским партиям выйти единым фронтом на довыборы в АКЗС

Региональное отделение «Справедливой России» в Алтайском крае предложило КПРФ и ЛДПР выдвинуть единых кандидатов на довыборы в АКЗС, которые пройдут 13 сентября по трем одномандатным округам. Как отмечают партийцы, именно сейчас, перед большими выборами 2021 года, у оппозиции есть реальный шанс разрушить монополию «Единой России» в краевом парламенте и опробовать эту схему. Эсеры уже пригласили коммунистов и «жириновцев» сесть за стол переговоров, указано в сообщении реготделения.

Справедливороссы отметили, что партии проводили работу по подбору кандидатов на каждый из разыгрываемых мандатов. Однако в условиях, когда голоса оппозиционно настроенных избирателей распределяются между различными партиями, эти усилия тщетны – побеждает кандидат от ЕР, считают эсеры. Оппозиция способна дать реальный бой только с «отборным» и общим кандидатом, ведь при таком сценарии его шансы увеличиваются втрое.

Справедливороссы объяснили свою позицию и отметили, что в рамках Алтайского Заксобрания уже есть примеры общей работы. «Работоспособность оппозиционных фракций в краевом парламенте неоднократно доказана совместными результатами. Только вместе нам удается настаивать на решении важных социально значимых вопросов. Но для принятия важных, жизненно необходимых законов не хватает порой нескольких голосов. Показательно в этой части голосование по материальной компенсации «детям войны», когда даже выступив единым фронтом оппозиция не смогла переломить ситуацию, и партия большинства все равно отклонила закон. Эсеры не раз говорили о том, что возможность объединяться для оппозиции сегодня единственный путь увеличить представительство в органах власти и доведения своих, нужных людям инициатив до реализации», - сказано в сообщении.

Лидер алтайских справедливороссов Александр Терентьев подчеркнул, что главная задача для оппозиции – разрушить монополию ЕР. «Проблема социальной несправедливости и неравенства на сегодняшний день самая острая в российском обществе – это осознают все. И только мощный противовес, который можно создать лишь путем увеличения представительства оппозиции в стенах регионального парламента, изменит ситуацию. Нам нужно принимать социальные законы! А для этого нужно разрушить монополию из препятствий, чинимых партией большинства», – отметил лидер реготделения СР в Алтайском крае, депутат Госдумы Александр Терентьев.

По данным ИА «Банкфакс», обсуждение перспектив возможного альянса «Справедливой России», КПРФ и ЛДПР должно состояться 26 июня.

Напомним, что 11 июня депутаты АКЗС методом опросного голосования приняли решение о назначении дополнительных выборов депутатов по одномандатным избирательным округам № 12 (Краснощековский, Курьинский, Чарышский, Шипуновский районы), № 26 (часть Октябрьского района Барнаула), № 31 (часть Бийска). Избирательный округ № 12 представлял Валерий Гуминский, который весной текущего года добровольно сложил с себя полномочия. Округа № 26 (часть Октябрьского района Барнаула) и № 31 (часть Бийска) представляли Андрей Волков и Ирина Теплова соответственно. В отношении последних вступили в силу обвинительные приговоры по уголовным делам. 13 сентября текущего года, в Единый день голосования, на этих территориях пройдет голосование.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
А.Дмитриев

26.06.2020 12:17

Это толковое предложение - "обосраться" коллективно не так позорно пока будут разбираться о доле одной из политсект в общей массе позора. Кстати в 2016 г. уже была разрушена монополия "ЕР" на власть в Камне-на-Оби и именно "Справедливая Россия" скопом переметнулась в "Единую Россию" (включая и депутана в АКЗС) Евгения Найдена-это был вопиющий пример политпротестуции! Разруха муниципалитета, казнокрадство, уголовные дела без реальных дел-это и есть "Справедливая Россия" Алтайского края, которая (с их слов) одна из лучших в стране! Предложение Терентьева напоминает попытку в морге из кучи покойников сделать одного живого.
Смотритель маяка

26.06.2020 12:34

Если бы у одномандатников был второй тур, как более справедливое голосование, то никакие коалиции не были бы нужны. А так получается за кандидата проголосовало 30% избирателей, а против (за другие партии) 70% и мандат все равно достается ему.
Гость

26.06.2020 12:49

Это же простаяматематика 1 умножить на 3 всяко больше. Значит стоит и попробовать. Особенно сейчас когда выборы не основные
А.Дмитриеву

26.06.2020 12:58

Ничего что все, о чем вы пишете, произошло уже после того, как Найден и его сыновья перешли в Единую Россию - тогда то и начались уголовные дела...А разруха в муниципалитетах и казнокрадство - это вообще перманентное для Алтайского края состояние времён правления единороссов...
А.Дмитриеву БРАВО!!!

26.06.2020 13:21

А.Дмитриев писал(а):

А.Дмитриев
26.06.2020 12:17

Это толковое предложение - "обосраться" коллективно не так позорно пока будут разбираться о доле одной из политсект в общей массе позора. Кстати в 2016 г. уже была разрушена монополия "ЕР" на власть в Камне-на-Оби и именно "Справедливая Россия" скопом переметнулась в "Единую Россию" (включая и депутана в АКЗС) Евгения Найдена-это был вопиющий пример политпротестуции! Разруха муниципалитета, казнокрадство, уголовные дела без реальных дел-это и есть "Справедливая Россия" Алтайского края, которая (с их слов) одна из лучших в стране! Предложение Терентьева напоминает попытку в морге из кучи покойников сделать одного живого.


Ни какой оппозиции в Алтайском крае НЕТ!!! Только для себя и под себя!!! А на народ пос*ать. АПЛОДИРУЮ ДМИТРИЕВУ!!! Вообще не пропускать ни единого кандидата от оппозиции ни на одни выборы, пусть веники вяжут для бани все, всё равно всё одно и то же гумно!
Барнаулец

26.06.2020 13:57

Можно подумать что не в оппозиции не кпндидаты а золото. Все мы уже начитаны о их работе и накушаны их обещаниями.
А.Дмитриев

26.06.2020 14:39

Тут опять Найдены политтерпилами норовят заявиться-хрен вам. Красть вы начали с рождения используя всякий раз новую секту в качестве смазки на своём членопроходе в походе во власть-потому и завели дела уголовные , что украли более определённого по рангу и у всех сразу. Вас ведь бедолаг теперь только в мединститут-как классический пример последствий криминального аборта сделанный пьяной повитухой!?
Неужели

26.06.2020 15:01

Справеливороссы живы? Во как Титаник, не потопляемые!
ustinovaliud

26.06.2020 15:50:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Неужели

26.06.2020 18:57

Вам не надоело в неделю по нескольку раз под каждой новостью от этой партии удивляться?
одобряю

26.06.2020 19:57

Надо пробовать различные варианты выхода из застоя.
Апацизионер

27.06.2020 15:06

Не договорятся! У нас в Бийске сколько пытались КПРФ, ЛДПР,СР договариваться не видел ниращу результата. Только Речкова с Комаровым гуськом друг за друга по городу ходят.
предыдущему из Бийска

28.06.2020 12:30

вот Речкова и прет на 31 окуруг - ей край надо в краевое АКЗС, а может и ГД если Тян, тьфу Терентьев денег даст))))
Красный из Бийска

28.06.2020 20:03

Да и пусть идёт, я вот за, человек она хороший. И если есть у неё какой то там интерес и ладно. важно то что про людей она не забывает. А на чьи она деньги делает все это чихать, пусть темпы не сбавляет, ещё 3 года назад говорил далеко пойдёт девчонка.
Оппозиционеру

28.06.2020 20:23

Комаров это кто?
Предыдущему комментатору

28.06.2020 22:30

Депутат бийский от ЛДПР
Календарь
/ /
26.04.2024