Top.Mail.Ru
18+

Алтайский край получит самые низкие в Сибири дотации на создание временных рабочих мест

Распределений дотаций в СФО
Распределений дотаций в СФО

В 2020 году правительство РФ выделит регионам из резервного фонда более 4 млрд рублей. Средства будут направлены на частичное возмещение расходов по оплате труда сотрудников при создании временных рабочих мест в условиях пандемии. Соответствующее распоряжение 4 июля подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом. При этом Алтайскому краю достанется самая маленькая в СФО сумма – 15 млн рублей. Для сравнения Красноярский край и Кемеровская область получат более 100 млн рублей каждый.

Согласно данному распоряжению, в Алтайский край будет направлено 15,584 млн рублей. Данная помощь предназначена гражданам, которые обратились в службы занятости, а также безработным, которым предложат трудоустройство в строительстве, агропромышленном комплексе, в сфере транспорта, в ЖКХ, на благоустройстве территорий, а также в социальных службах по уходу за пожилыми людьми. Также часть этих денег направят предприятиям, где сотрудников перевели на неполную занятость — они смогут организовать дополнительные временные рабочие места.

Предполагается, что эти меры позволят временно трудоустроить по всей России более 80 тысяч человек. Таким образом, средняя сумма, выделенная на человека, составляет около 50 тысяч рублей. Исходя из этого, в Алтайском крае помочь смогут более 300 работникам. Средства будут выделены из резервного фонда правительства. Проконтролировать их целевое использование предстоит Роструду.

Фото: Telegram-канал «Ленина,59»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
Правильный Аркадий

08.07.2020 08:35

Зачем вообще АК на это деньги?
Все равно никто не работает,только пьют и тунеядствуют!
Теперь...

08.07.2020 08:40

Как рванем в унитаз....
Джек

08.07.2020 08:54

Так в Красноярском крае и Кемеровской области и народу поболе живет
Гость

08.07.2020 09:42

Кинут подачку на чашку лапши, а отчитаются по полной. Это ж какой суммой, стесняюсь спросить, поддержат, если на весь Алтайский край 15 лямов? Как от сердца оторвали. Во заживём!
Бес

08.07.2020 09:57

Джек писал(а):
в Красноярском крае и Кемеровской области и народу поболе живет


Население Кемеровской области: 2 657 854 чел
Население Красноярского края: 2 874 026 чел
Население Алтайского края: 2 317 153 чел

Так откуда разница в деньгах в 7 раз?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

08.07.2020 10:08

Вот так помогает Алтайскому краю старичёк с прищуром ! Наелся от пуза за тринадцать лет ! А Алтайский край как ни крути всегда первый от заду. Вот и Славгороду напоследок сделал подлянку, усадив в кресло быстрёхенько сбросившего полковничьи погоны Горбунова Сергея Владимировича и сколько люди писали о нём плохого, что нельзя ему доверять город , зная , что они творили с начальником милиции Василевким Сергеем Борисовичем-полностью крышевали спирт, наркотики, контрабанду бензина, вылов артемии, закрывали глаза на то , что творил бывший глава города Кропов Анатолий Григорьевич с углём в городе и продажей военного городка, да и учавствовали с ним в этом уголовном бизнесе.Но когда сел сам на место главы, то за менее , чем два года ещё пуще стал безпредельничать. Вот и результат ! Сам сидит в браслетах, а жителей города кинул ниже плинтуса. Почему же комисии с края не едут и не проверяют , что творится в Славгороде и что всему беспределу способствовала начальник юридического отдела администрации Сошенко Нина Витальевная , сидящая на этом посту уже тридцать лет.Убрали начальника МУП "ТЕПЛОСБЫТ" , и закрыли ООО ЕРКЦ не проведя проверки, а там на счетах было по моим сведениям (была на приёме у Ханина Д.С. он говорил , что в двух банках 18 миллионов рублей и показывал документы)их нет и миллионов нет, Славгород в ступоре!Базы в МУПЕ нет, люди не знают сколько платить за отопление, на почте было такое возмущение от жителей города, сама слышала. Томенко , где счётная палата, где проверки, а зима не за горами, у нас уже сейчас надо создавать ЧС?! Потому и плюёт Москва на Алтайский край за такое руководство .
Гость

08.07.2020 10:53

Бредер Валентина
Вы уезжайте. Например, в Германию. Хоть поживёте там. В нынешней РФ вряд ли. А в Алтайское крае, с такими горе-губернаторами - тем более
Человек, государственник, руководитель

08.07.2020 10:56

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что белорусским предпринимателям следует думать о развитии бизнеса и о благосостоянии своих работников, а не заниматься "другими вещами".
"Мы сохранили контроль государства над предприятиями. Знаете, непопулярную вещь перед президентскими выборами скажу: и усилим его. Мы слишком разбаловали наших новоявленных нуворишей, наших богатеньких, и многие из них забыли, что им надо производством заниматься, бизнесом, а не другими вещами. Я это заметил. Чтобы не было больно, вы начинайте поворачивать свои головы в сторону тех, кто вам приносит блага – к людям, которые работают в ваших фирмах и компаниях", - сказал Лукашенко во вторник во время встречи с активом Минска. Фрагмент выступления показал телеканал ОНТ.

Лукашенко заявил, что не допустит погружения страны в "пучину" коррупции
Президент также напомнил, что в период пандемии коронавируса белорусские власти не принимали решения по закрытию ресторанов, гостиниц и других объектов. "Все (бизнесмены – ред.) сидят и ждут, когда правительство внесет президенту на рассмотрение меры так называемой поддержки (в условиях пандемии – ред.) для бизнеса малого, среднего и прочего", - сказал Лукашенко. На его взгляд, предприниматели ждали, что государство "заберет (средства – ред.) у учителей, врачей, военных из бюджета" и им поможет.
"Так вот искренне признаюсь: я специально сдерживал этот процесс и ждал, когда вы свои деньги достанете из карманов и вложите (в бизнес – ред.). Если вы хотите бизнесом заниматься, вы, пожалуйста, занимайтесь и смотрите, чтобы ваши рабочие не были нищими. Вы сами принимаете на работу людей и, будьте добры, обеспечьте их работой и достойной зарплатой. Вот и вся реформа, ничего лишнего не прошу и не требую", - заключил президент.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что белорусским предпринимателям следует думать о развитии бизнеса и о благосостоянии своих работников, а не заниматься "другими вещами".
Крым наш!

08.07.2020 10:58:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ага

08.07.2020 11:16

типа копеечку юродивым .... езжайте за город - там трава и гуще и вкусней
Гость

08.07.2020 11:28

Про Александра Григорьевич Лукашенко приятно почитать! Представляете, если бы он был у нас президентом? Жили бы как люди! За такого президента можно было бы голосовать, чтобы руководил пожизненно. Порядочный человек, настоящий мужчина! Не то что некоторые..... дзюдоисты.
Как правят экс - спортсмены

08.07.2020 11:35

Гость писал(а):
Не то что некоторые..... дзюдоисты.


7 июля. INTERFAX.RU - Лидер КПРФ Геннадий Зюганов перед началом выступления в Госдуме главы Счетной палаты Алексея Кудрина попросил его разобраться в ситуации вокруг подмосковного совхоза имени Ленина, которым руководит член КПРФ Павел Грудинин.

"К Кудрину прямое обращение от всех патриотических сил, от 68 организаций, расследуйте, кто и каким образом уничтожает одно из самых эффективных работающих хозяйств на территории Московской области. Официально вас просим этим заняться", - сказал Зюганов.

Он высказал уверенность, что судебные разбирательства в отношении директора совхоза Павла Грудинина строятся на надуманных основаниях.

"Принято решение на пленуме ЦК КПРФ и на Совете патриотических сил: мы не отдадим это хозяйство на растерзание очередным бандитам, политическим провокаторам", - заверил лидер коммунистов.
Хлеб портят специально, чтобы он нищим не достался

08.07.2020 11:43

Власть до сих пор не осознала, что из-за бедности населения России грозит реальный социальный взрыв. И это не преувеличение, а констатация факта. Более 8% соотечественников не живут, а существуют в тотальной нищете. Их доход менее 5 тысяч руб. в месяц.
вы еще не поняли?

08.07.2020 11:47

Хреново голосовали за вечное и ценное.............................
7

08.07.2020 13:20

это те самые 25 млн новых высокотехнологичных рабочих мест что стране плешивый царек обещал перед выборами очевидно?
11:28

08.07.2020 13:23

Ага, давайте себе его возьмем, его как раз из Белоруссии скоро, по ходу, выкинут, как Янука из Украины или Шеварднадзе из Грузии.
гость

08.07.2020 13:46

а зачем краю дополнительные рабочие места, ведь по статистике безработица у нас небольшая. Вот как вылезла боком краю фальсификация статистики по безработице. АК - сельскохозяйственный регион, а практически всё население деревни безработное. В деревне семьи выживают, а не живут
гость

08.07.2020 14:32

Это есть закономерный результат фальсификации статистики по безработице в АК
гость

08.07.2020 14:54

гость писал(а):
Это есть закономерный результат фальсификации статистики по безработице в А


так в этом ведомстве премии есть районным сотрудникам за наименьшее число безработных. Вот и стараются......Была бы премия за наибольшее число безработных по районам, статистика была бы другая
Ну....

08.07.2020 15:26

видимо, в Москве подразочаровались в ВПТ и таким образом выражают свое неудовольствие. И то сказать - скандал за скандалом, в образовании чуть поутихло, так минздрав на вахту заступил. Чиновники, кто поумнее, из правительства бегут... Неспособность собрать приличную команду - это приговор самому себе. А ведь предупреждали, всем краем предупреждали! И красноярские, как выяснилось, открыто предупреждали. Но...
[удалено модератором]

08.07.2020 16:24:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
чудненько ... чудненько

08.07.2020 17:02

ты моя корова - на ка сахара кусок
Шурик ТЬУпышкин вангучий бандеровец, расскажи:

08.07.2020 17:16:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

08.07.2020 17:39

Шурик ТЬУпышкин вангучий бандеровец, расскажи: писал(а):
как выживали при Иване Грозном когда не было картошки)))


На репке. Пареной.
КУМ ШУМ

08.07.2020 18:04

Зато бляшка от сандалей они Виктор Второй решили Артек алтайский строить
к.у.м.

08.07.2020 18:34:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шукег,

08.07.2020 22:17:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
%

09.07.2020 13:08

голосовать нужно лучше
Календарь
/ /