Top.Mail.Ru
18+

Решения раз в квартал: администрация Каменского района объяснилась за нарушение сроков публикации актов

В администрации Каменского района объяснили возникшие проволочки с публикацией нормативно-правовых актов, из-за которых решения местного райсобрания, в том числе об объявлении конкурса на замещение должности главы, не могут своевременно вступить в силу. Чиновники в ответ на запрос «Банкфакса» заявили, что им якобы не хватает денег на публикацию документов в местной газете, причем ассигнования на эти цели в бюджете будто бы сократили именно депутаты. Власти увидели выход в том, чтобы раз в квартал публиковать сборник актов, так что они будут вступать в силу большими блоками.

7 июля текущего года зампред Каменского райсобрания Иван Панченко пожаловался в прокуратуру (копия жалобы есть в распоряжении редакции ИА «Банкфакс») на промедление чиновников с публикацией принятых на сессиях решений, из-за чего они не могут вступить в силу. Так, на заседании 22 июня депутаты приняли изменения в бюджет района и отправили акт и.о. главы района Евгении Гордиенко на подпись и для дальнейшего опубликования. Однако в предусмотренный законом десятидневный срок документ не увидел свет, и, соответственно, не вступил в силу. При этом речь шла об увеличении доходной части бюджета почти на 4 млн рублей за счет субсидий из краевой казны.

Кроме того, как рассказал «Банкфаксу» руководитель аппарата представительного органа Андрей Сиротенко, в ходе той же сессии депутаты наконец приняли решения о проведении конкурса на замещение должности главы района и утвердили для него новый порядок. Но поскольку законные сроки опубликования акта были упущены, сроки проведения процедуры также сдвинулись. Более того, по словам Сиротенко, по состоянию на 8 июля еще не были опубликованы даже некоторые решения, принятые райсобранием в мае текущего года.

В администрации происходящее объяснили тем, что у них якобы отсутствует возможность публиковать нормативно-правовые акты в установленные законом сроки. Делать это по обычной практике необходимо в местной газете «Каменские известия» на платной основе, а в бюджете будто бы нет на это денег, так как районные депутаты сократили бюджетные ассигнования на эти цели. Другой вариант - публикация в нерегулярном сборнике муниципальных правовых актов Каменского района Алтайского края. Однако он может издаваться один раз в три месяца, так что об оперативности речь не идет. Упомянутые выше правовые акты все же были опубликованы в этом сборнике 14 июля, уточняет мэрия.

Каким тиражом выпускается сборник, а также по какой причине публиковать документы в нем оказывается дешевле, в письме администрации не сообщается. Как указано в положении, опубликованном на сайте райадминистрации, «тираж сборника определяется главным редактором в рамках средств, выделенных на финансирование сборника». По имеющимся сведениям, на публикацию актов в 2020 году в бюджете района предусмотрено около 200 тысяч рублей.

Исходя из ситуации, можно предположить, что публикование и вступление в силу актов в Каменском районе может задерживаться вплоть до трех месяцев, что является основанием для реакции прокуратуры. При этом не совсем понятно, почему с публикацией в «Каменских известиях» возникают сложности, поскольку издание – это МУП, учредителем которого, согласно ЕГРЮЛ, на 100 % выступает администрация района. Во взаимоотношениях они должны руководствоваться рыночными расценками на печатную площадь, однако можно было бы найти способ прийти к взаимопониманию.

Что касается конкурса на замещение должности главы Каменского района, то он пройдет в два этапа. С 12 по 23 августа должен пройти прием документов. 24 августа должен состояться первый этап конкурса, а 28 августа - второй.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Гость

15.07.2020 18:21

Дожились , с такой кадрой будет энергия роста
Простолюдин

15.07.2020 19:47

Как всегда позорное вранье. На всякие другие безобразия и беззакония Гордиенко находит деньги. Через административно-хозяйственный центр текут реки денег и никто это не контролирует, а прокурор неопытный и шмонает только полицию. Гордиенко обнаглела в конец и плевала на решения Райсобрания, которое по приказу из Барнаула продлевает ей полномочия. Всем плевать на народ. Не боятся они, что Хабаровск возможен и в малом городе! Еще раз говорим: "Нет Гордиенко! Больше полномочия не продлять! Имейте совесть, депутаты! Как в зиму входить будем? С кого спрос, с вас?
Из Камня

15.07.2020 19:52

Интернет-приемная: по какой причине нет материалов в 37 кабинете поликлиники для теста на COVID-19?
15.07.20200183
Елена: по какой причине нет материалов в 37 кабинете поликлиники для теста на COVID-19?

Надежда Чепкасова, и. о. заместителя главного врача по поликлинической работе КГБУЗ «Каменская ЦРБ»:

— Слишком большой поток населения, на всех не хватает. Будет вводиться плата на обследование. В первую очередь будут обследовать жителей 65+ с температурой, пациентов для плановой госпитализации, с подозрением на пневмонию. Ура! новая конституция в действии!
Не чавкать!

15.07.2020 19:57

Жители многоквартирного дома в Камне-на-Оби пять дней просидели без воды
15.07.2020261 0
Обращения от горожан, проживающих в многоквартирном доме по улице Кадыковой, 12 поступают в редакцию “Каменских известий” уже несколько дней подряд. По словам жителей МКД пять дней назад сломалась водоразборная колонка – единственный источник воды для нескольких семей. Все попытки обратиться в МУП “Теплосети” заканчивались неудачей. Отчаявшись, люди начали звонить в МЧС, комитет по ЖКХ администрации Каменского района.

“Воды нет неделю. У меня засох огород. Весь имеющийся запас уже израсходован, – пожаловалась в телефонном разговоре Елена Митрошенко, – за пять дней воду нам ни разу не подвозили. Кто мог, с ведрами ходил в частный сектор, но и большинство частных домов воду берут на нашей колонке. Сегодня звонили в МЧС, нас переадресовали в комитет по ЖКХ, позвонили в комитет, нас переадресовали в МУП “Теплосети”. Но в “Теплосети” мы каждый день звоним, диспетчер нас футболит: то завтра, то послезавтра, то запчастей нет. Ну поставьте нам хотя бы бочку с водой, ведь в некоторых семьях маленькие дети. Получается, что дела никому до нас нет. Бьемся, как рыба об лед и никто нас не слышит”. За что боролись, на то и напоролись!
Камень. куда катимся?

15.07.2020 20:03

Видео уличного избиения на Черемушках попало в социальные сети Камня-на-Оби
15.07.202011124
За считанные минуты видео, снятое случайным наблюдателем в микрорайоне Черемушек облетело все мессенджеры и группы Камня-на-Оби.

На кадрах двое мужчин, торгующих фруктами и овощами на улице “покарали” двоих, в чем-то провинившихся лиц. Сначала били каким-то предметом. Затем в ход пошли ноги. Удары прилетали по лежащему на асфальте человеку с разных сторон. Избиение продолжалось пока в дело не вмешалась женщина с противоположной стороны дороги.

Пользователи соцсетей назвали данное происшествие решением проблем в стиле 90-х. Многие горожане выражали негодование произошедшим. Азиаты начинают наглеть.
Топор правосудия

15.07.2020 20:13

Прожиточный минимум на Алтае вырос на пять пачек «доширака». Но все равно ниже, чем год назад
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал постановление, которым установил величину прожиточного минимума в регионе за I квартал 2020 года.
РЕШЕНИЯ РАЗ В КВАРТАЛ: АДМИНИСТРАЦИЯ КАМЕНСКОГО РАЙОНА ОБЪЯСНИЛАСЬ ЗА НАРУШЕНИЕ СРОКОВ ПУБЛИКАЦИИ АКТОВ

Пора им и ответ держать!
Всем

15.07.2020 21:54

Кто в ЖКХ бьется. Нечего их беспокоить. Особенно неродственника Артема. Он вообще занят.
Очередное подтверждение!

16.07.2020 04:37

Вот вам и очередной пример! 100% учредитель газеты не может набрать номер телефона наемного, главного редактора и решить такой пустяковый вопрос. Да еще и в нашем маленьком городке! Это один из множества показателей как у нас работает администрация под управлением Гордиенко! Кто то ей пишет хвалебные оды в одноклассниках, говорит, давайте вы станете главой нашего района. Я когда это вижу, задаюсь вопросом - «Вы совсем оторопели товарищи!?», «Вы хотите чтобы у нас так всегда все работало?».
Если вопрос который решается телефонным звонком такой сложный, тогда что происходит с более сложными вопросами? Теперь пусть защитники и общественники скажут что то в защиту, и я первый плюну в их сторону!
Про главреда

16.07.2020 08:27

Вы видимо не в курсе. Редактор всех вертел на своем могучем СМИ. И Гордиенко тоже вертел. Так что не может она ему позвонить.
Правда

16.07.2020 08:58

Редактор действительно всю администрацию вертел. А некоторых в прямом смысле. Есть там одна юристка.. Но т-сс! Не будем об этом!
А.Дмитриев

16.07.2020 09:37

Дошли до края разума и совести-редактор муниципальной газеты хвалящийся о своей успешности (включая и финансовую) ставит учредителям ультиматум. Конечно, это связка власти с нанятым хмырём для очередного "развода" общества на очередные месячные "мучения" во власти. "Каменские известия" зарегистрирована как общественно-политическое издание где норма рекламы не должна превышать 40% площади газеты, а полученные деньги могут расходоваться изданием по своему усмотрению. Превышение нормы 40% влечёт основания прекращения издания, а газета с материалами свыше 40% рекламы является уже рекламно-развлекательного статуса без права продаж или подписки за деньги. Вас "имеют" дважды за ваши же деньги. Имея у себя свою типографию Уфимцев "имеет" всех работодателей третий раз от ему известных тиражей сборников и газеты. А ведь он ловился уже на тираже вкладышей с нормативными актами. Поговаривают, что "любят" его в крае за любовь к деньгам, которыми он там, судя по всему, делится с пресс-решалами. Кто же "кормильца" накажет? А местная власть тут никто. Сегодня азиаты только упражняются - завтра они будут хозяевами города при такой власти!?
Правде

16.07.2020 11:30:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
За юристку!

16.07.2020 13:40:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шурику

16.07.2020 14:35

Шурик, в дурке перерыв что ли? Где твоя газетенка? Никто больше не спонсирует и ЛДК пнули под зад? Жаждешь ты кресла редакторского в Каменских известиях. Давно жаждешь, чтоб за месяц угробить то, что нынешний главред собирал. Завистно тебе , Шурик и депутатм завистно, что газета финансово успешное предприятие и такой вес имеет.
Максиму

16.07.2020 15:05

А что ты вылез, прихвостень? Защищаешь своего патрона? Анус порвал,,бедняжка.
Кулик

16.07.2020 16:05

Обмельчал народишко в Камне
А.Дмитриев

16.07.2020 16:52

Понятно, что кто-то из "Каменских известий" дуру гонит давно. К слову сказать (коль опять про меня хрень несут), у меня своя газета есть где я сам себе всё и приходить мне на место нынешнего редактора-моющих средств не хватит после засранца промыть помещение. Тут в порыве гадостей подзабыли, что эту газету я с Леоненко и сделал, а через пять лет сам и ушёл в другое направление деятельности. Газета называлась "Новая газета". Как только проверят "успешную" газету редактора Уфимцева со множеством его личного в муниципальном учреждении, то не срать учителям в столы он по привычке будет, а конём насерет на стол следователя!?
Шурику

16.07.2020 17:43

смотри сам не обделайся. тебе до Алексея как до Китая раком. И не надо вводить в заблуждение, что ты "Новую" создавал. Ты примазался просто потом. Как у тебя обычно и бывает. Так что сиди и молчи в тряпочку.
XXI век - век высоких технологий...

16.07.2020 23:01

То есть Администрация не в курсе, что официальное опубликование НПА можно проводить на своём официальном сайте?
А.Дмитриев

17.07.2020 09:26

Что нам пенять на Запад, который фальсифицирует историю под свои интересы-вот и здесь, начав про одно, а завершаем про Дмитриева, который, сука, единственный подписывающийся своим именем на информресурсе. Депутатов отлавливают для легитимности сессий, а иные годами не ходят на них, разграбляют муниципальные организации, расход угля вырос за несколько лет вдвое в зимний период (хотя народу в городе не прибавилось), депутаты собираются иной раз разок в квартал отменяя старое и придумывая хрень новую, муниципальная газета не выполняет своих функций перед населением неся перечень ритуальных услуг и их прейскурант вместо информации о происходящем в районе, прокуратура "ослепла" создавая видимость присутствия закона, "город "воспитал" из полиции чиновника сразу же поймавшегося на взятках в Славгороде ибо тот расслабился от легальности занятия тем же в Камне где жуликов ловить не принято. Тут работы- не початый край, а какие-то пидоры про мою личность мусолят отводя тему дискуссии от себя. То какие-то партии я поимел (причём все сразу), то меня какие-то лесники кинули, то кто-то мне не даёт из тех кто давл раньше....Сообщаю, что у меня всё слава Богу, а вот некоторым включить бы мозг о вопросе насчёт ответа (хоть для себя) -а кто же вас пользует на доверии. Ответ на него даст основания напречь ум на решение своих проблем, а не интересоваться моей жизнью, которая никак не зависит от власти и "крошек" от неё.
Посторонним В.

17.07.2020 13:47

Какую же хрень несет Дмитриев. Он у вас вообще в адеквате бывает?
Календарь
/ /
23.04.2024