Календарь
/ /

Юрий Афонин

депутат Госдумы РФ, первый зампред ЦК КПРФ

«Люди сейчас остро реагируют на политическое давление»

15.07.2021

Олег Боронин

глава Сибирского сельсовета Алтайского края

Уже несколько лет жители ряда улиц села Боровихи...

15.07.2021

Владислав Вакаев

депутат Алтайского Заксобрания

О ситуации на 40-м избирательном округе

Депутата Алтайского Заксобрания Всеволода Кондратьева арестовали по обвинению во взятке

Советский районный суд Новосибирска избрал меру пресечения в отношении депутата Алтайского Заксобрания Всеволода Кондратьева, сообщается на сайте органа. Как прояснила пресс-служба суда он арестован до 23 сентября. Решение в законную силу не вступило. Ранее СМИ сообщили о задержании краевого парламентария.

Алтайского депутата поместили под стражу на один месяц и 30 дней - до 23 сентября. Соответствующее ходатайство следователя по особо важным делам второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Новосибирской области удовлетворил Советский районный суд Новосибирска.

Кондратьев уже находится в статусе обвиняемого по уголовному делу, сообщает суд. Обвинение предъявлено по ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника, совершенная в особо крупном размере). Сумма взятки, посредники и прочие фигуранты дела пока не раскрываются. Санкции по статье - от 8 до 15 лет лишения свободы либо штраф в размере от 2 млн до 4 млн рублей, от 70 до 90 размеров взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 10 лет или без такового.

Напомним, что ранее стало известно о задержании депутата АЗКС Всеволода Кондратьева. В пресс-службе парламента эти сведения пока не прокомментировали, официальных комментариев от силовиков также не было. По данным источников ИА «Банкфакс», Кондратьев был задержан в Барнауле, а затем его перевезли в Новосибирск, поскольку уголовное дело якобы расследуется в этом городе.


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 20
гость

27.07.2020 14:00

даже комментировать не хочется. Как все одинаково.
ФИШЕР И Я

27.07.2020 14:03

И опять наверно едрос.
Павлик Морозов

27.07.2020 14:08

Обидно , досадно но в Алтайском крае взятки с поличным не берут . На Алтае такие грандиозные стройки обнулись ( одна тубичка чего стоит) и ничего. Молодцы новосибирцы .
ИЗБИРАТЕЛЬ

27.07.2020 14:29

Что и требовалось доказать!(ожидать)
гость

27.07.2020 15:01

Этот Кондратьев из Стройгаза, как и сенатор Белоусов?
Кольцо сжимается около некоторых и у некоторых)
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

27.07.2020 15:40

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
... вчера посмотрел Канал 24 Дежурная часть за 25 07 2020г о Фургале.
Не буду давать оценку его действиям,полагаю что более 50% враньё.
Но СК РФ перечисляет "крушу" - это генералы СК и ген/прокуратуры РФ. Как такое могло быть?
Полагаю, что скоро мы прочитаем, т.к. СК РФ по АК передал материалы пресптулений в Славгородский МСО СУ СК РФ по АК
задержан депутат АКЗС фракции «Единая Россия» Иван Диркс - по пересмотру уголовного дело №355512 по признакам преступления ч.1 и ч 2 ст 258 УК РФ,, сейчас он может находиться в изоляторе временного содержания, в розыске находится следователь Седешев Р Г и .енерал Долгалёв, которого этапируют из Хабаровского края.
Полагаю, что 1,5лет было достаточно Вору №1 в г Славвгороде за ВЗЯТКУ изъять дело Диркс из МО МВД России «Славгородский» и передать в СлавгородскийМСО СУ СК РФ по АК.
Потом по ходатайтсву Вани Лоор краевой прокурор Не Хорошев Я постановление «передал» дело Диркс следователю Седешеву Р Г по особо важным делам второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по АК.
- задержан депутат Яровского ГСД фракции «Единая Россия» Александр Жук, сейчас он может находиться в изоляторе временного содержания МО МВД России "Славгородкий".
В ближайшее время суд изберёт мерц пресечения всем фигурантам ОПС.
Следствие ведёт лично руководитель Славгородского МСО СУ СК РФ по АК м-р Наливкин П С, дела на личном контроле у Руденко и Хвостова и конечно у Саши Бастрыкина.
...сторонник привлечения к уголовной ответственности независимо от партийной и иной ориентации преступника???
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Читатель

27.07.2020 16:10

И это не единственный случай. То декларацию скроют, то взятку возьмут народные избранники.
романтика без сомнений строительная сметная

27.07.2020 16:13

господряды , откаты , балы , красавицы , шарпеи , столяры
в Н-ске строителя местного грохнули огнестрельно зимой
может Севка где чего про кого интерес слышал привычным ухом ?
Просто факт -
его тесть сенатор Б коллекционировал рыцарские доспехи и на себя примерял натурально
гость

27.07.2020 16:19

Арашуков вот вместо рыцарских доспехов тюремную робу примерил. Может и на этого сенатора вскоре чего-нибудь нахлабучат)

гость

27.07.2020 16:22

Спасибо честным мундирам СК и ФСБ за то, что чистят российские партийные ряды.
мимоходом

27.07.2020 16:56

как раньше - вывести за угол и расстрелять по решению тройки .... слишком мягкие у нас решения суда - не учат никого и не пугают . Как воровали так и воруют
Егерю

27.07.2020 22:05

Главное, чтобы тебя не поместили в изолятор временного содержания. Не избежать тебе тогда экзекуции. С растительным маслом или без.
Прох

28.07.2020 01:46

Егерю . Да что там экзекуции, скажем прямо, хорошего качественного секса. Сегодня Гомо в моде, завидуйте.
16-19

28.07.2020 09:50

апасная эта привычка сенаторов арестовывать
Всеволод этот хороший жесткий диск с инфой
нада пароль узнать и отформатировать чотко
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

28.07.2020 10:10

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...зашевелились часть названных мной лиц в комментарии 27 07 2020 15:40...
трусливые авторы под ником 27 07 2020 16:22.. и 28 07 2020 01:46..
боятся законного возмездия, значить мой коментарий правильный.
Срок исковой давности полагаю и для членов ВПП ЕР не существует?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Шерлог Холмз

28.07.2020 11:16

15 мая этого года полиция пришла с обыском в барнаульский офис помощника Владимира Заплавы — Дмитрия Пономаренко. Формально сотрудники ОЭБиПК УМВД проводили осмотр места происшествия, однако в ходе мероприятия без объяснения причин они изъяли план мероприятий по привлечению к ответственности контролирующих лиц СПП ОАО «Стройгаз», а также компьютер и телефоны находившихся в офисе сотрудников арбитражного управляющего.

«Разглашение данной конфиденциальной информации, электронной переписки с конкурсным управляющим позволит заинтересованным лицам принять меры по уничтожению, сокрытию доказательств, созданию фиктивных доказательств, воздействию на свидетелей», — считает Дмитрий Пономаренко.

Помощник арбитражного управляющего обратился в СКР с заявлением о том, что документы были изъяты полицией незаконно. В УМВД отказались комментировать случившееся.____________________

Для тех, кто в танке. Арестованный Кондратьев, зять сенатора Белогоусова, к которому конкурсный управляющий предъявляет субсидиарную ответственность на 4 млрд рублей по делу о умышленном банкротстве Стройгпза, что выводит дело в уголовную плоскость. Очевидно, что бы развалить дело, Кондратьев дал взятку людям в погонах, которые решили помочь развалить это дело. А конкурсный нажаловался в ФСБ Новосибирска , откуда он родом. Ну и повязали активиста. Скоро будут аресты в барнаульских МВД.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

28.07.2020 13:43

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...А конкурсный нажаловался в ФСБ Новосибирска , откуда он родом. Ну и повязали...
Вы уважаемый Шерлог Холмз хотите сказать, что если нет связей в ФСБ другого региона, то Седешев Р Г и Ваня Диркс не сядут?
Не сядут и судья Нелина Е Н и Жук АА и прокурор Носков ДС согласно Постановления от 07 06 2016г об отмене постановления от 25 04 2016г следователя А П Фукс об отказе в возбуждении уловного дела и приложенных пока тайных для меня
- № 252/16
- № 901/15
к КРСП №326/16
Получается наше алтайское ФСБ в доле или им не разрешают своих трогать?
Значить будут в Барнауле задерживать новосибисрких депутатов!
Глядишь и вытравим из ВПП ЕР депутатов казнокрадов разного уровня.
Смотрите Жук и Дирк -не ездите в НСК, претендент создан.
Осталось ФСБ только Седешева Р Г найти, может в Хабаровске у .енерал-лейтенанта Е Долгалёва?
Я не говорю о воре №1 г Славгорода прокуроре Носкове и его подручных Котлярове и Гартман.
Какой то закон бандитской россии избирательный.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.


guesto

28.07.2020 16:54

Шерлог Холмз писал(а):
Скоро будут аресты в барнаульских МВД.

если не зарешают
танкист

28.07.2020 21:06

в написанном всё смешно
Севка столкнул людей
местных и н-ских ?
ты это серьёзно.....
владимир

01.08.2020 19:06

что то поздновато взялись??? вот на первом избрании посадили уже бы вышел!!! а так трудновато прийдется, уже в возрасте, хотя кого у нас в рашке посадили??? школоту за кражу мороженного !!