Top.Mail.Ru
18+

Владимир Путин поручил к октябрю принять решение о создании нацпарка «Салаир» в Алтайском крае

Президент России Владимир Путин поручил к 1 октября принять решение о создании в Алтайском крае национального парка «Салаир». Как сообщает официальный сайт Кремля, такое поручение глава государства дал по итогам встречи с участниками общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе», состоявшейся 26 июня.

Как указано в сообщении, решение должны принять федеральные власти. «Правительству Российской Федерации подготовить при участии правительства Алтайского края и издать нормативный правовой акт, предусматривающий создание на территории Алтайского края национального парка «Салаир», - говорится в перечне поручений. Срок исполнения - 1 октября 2020 года.

Как сообщает ТАСС, во время прошедшей 26 июня встречи президенту пожаловались, что вопрос о создании парка «немножко застопорился». Владимир Путин в ответ пообещал «подтолкнуть» его решение.

Салаир - возвышенность в Юго-Западной Сибири в виде низкогорного плато. Еще одно название местности - Салаирский кряж. Благодаря уникальному климату природа этого края удивительно разнообразна с живописными таежными озерами, реликтовыми липовыми рощами и пихтово-осиновыми лесами.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
ха-ха

27.07.2020 17:35

А без поручения Лидера,Салаирский кряж лесом не поростет?
Монарх ВВ любил гулять

27.07.2020 18:50

Один по парку "Салаир"...

Вот, блин, не приходит на ум никакая другая рифма, кроме как "сортир".
Оленевод

27.07.2020 20:04

ха-ха писал(а):
А без поручения Лидера,Салаирский кряж лесом не поростет?

Как ты можешь! Он туда с самим Сильвой приедет в пантованнах плескаццо! И не смей язвить!
Скорая помощь

27.07.2020 20:07

Монарх ВВ любил гулять
Один по парку "Салаир"
Сидеть в тени, лежать мечтать,
Про путь врагов в загробный мир.
Про то, как вырастят рабы
Ему богатые хлеба,
О том, как он благословит
Идущего на смерть раба.
О том, как этот бренный мир
Ему подарит упоенье
И он благословит ВП
На новое в горах творенье.
Ну, ты Витек, давай, давай!
Ты шевели окорочками
А я приеду, оценю
Как ты работал с дурачками!



Читатель

28.07.2020 08:30

Вам бы все опошлить. Леса и животный мир надо защищать. итак все вырубили и загадили эти горе-туристы.
А.Дмитриев

28.07.2020 12:01

Надо бы чётче пояснить про сей нацпарк и торопливость его утвердить в этом статусе-это не то место где обещавший "подтолкнуть" желает без черни отдохнуть? Так что "Салаир" теперь будет местом отдыха национального кумира.
Ada

28.07.2020 12:42

Национальный парк это не заповедник но при известных условиях законность и порядок там могут быть обеспечены. По крайней мере те кто поднимают слёзы из-за одного голубя должны быть рады что на такой значительной территории будет полностью запрещена (я надеюсь) всякая охота и вырубка. Сизым голубям исчезновение не грозит так же как кошкам или собакам а вот дикие животные страдают у нас везде в том числе и на территории заказников. В алтайских заказниках (Кислухинский,Бобровский например) по ночам стреляют браконьеры а плотность охраны в заказниках 1 человек на 30-50 тыс.га. В городах же полицейские на каждом шагу. Из всего этого следует что задачи сохранения природы в государстве стоят даже не на 10-м месте. Кстати этот нац парк должен был быть создан ещё 5 лет назад.
Вам бы все опошлить.

28.07.2020 16:14

Нам?!
Точно нам, а не царю, который по всей стране себе дворцы строит?
Андрюша из Бийска

29.07.2020 00:07

Басманный суд Москвы в среду заключил под стражу до 14 сентября бывших топ-менеджеров компании "СИБЭКО" Руслана Власова, Яну Балан, Оксану Роженкову, обвиняемых в коммерческом подкупе в рамках дела экс-министра по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.

"Ходатайство следователя об избрании Власову, Балан, Роженкову меры пресечения в виде содержания под стражей удовлетворено Басманным судом", - сказала собеседница агентства
Календарь
/ /
18.04.2024