Top.Mail.Ru
18+

Власти Рубцовска пригрозили регоператору введением режима ЧС из-за мусорного коллапса в городе

Администрация Рубцовска уведомила руководство регоператора ООО «ВторГеоРесурс» о том, что уже проработала вопрос введения на территории города режима чрезвычайной ситуации локального характера из-за проблем с вывозом отходов. Это связано с тем, что в мэрию постоянно поступают жалобы от жителей частного сектора, которые уже погрязли в мусоре. Представитель компании пообещал чиновникам устранить недоработки в ближайшее время. Пока вопрос о режиме ЧС остается открытым.

По сообщению пресс-центра городской администрации, в ответ на предупреждение властей во «ВторГеоРесурсе» ответили, что весь мусор из частного сектора будет вывезен до 20:00 7 августа. Кроме того, региональный оператор гарантировал предоставить 4 августа график вывоза мусора из частного сектора. Его планируют разместить на официальном сайте администрации Рубцовска. По состоянию на 5 августа документ не опубликован.

Между тем в мэрии пригрозили, что в случае несоблюдения региональным оператором графика вывоза мусора с территории частного сектора администрация города будет привлекать силы муниципальных предприятий и финансовые ресурсы бюджета города для ликвидации образовавшихся свалок ТКО. В последующем средства, затраченные на выполненную работу, будут взысканы с регионального оператора в порядке регресса. Данный вопрос взят на особый контроль главой города Дмитрием Фельдманом.

Представители администрации также обратились к рубцовчанам с просьбой контролировать работу компании «ВторГеоРесурс». «Если вы стали свидетелем того, что график вывоза мусора не соблюдается или мусорные баки переполнены, сделайте фотофиксацию и пришлите в администрацию. Только общими усилиями мы сможем сделать наш Рубцовск чистым, в котором будет приятно жить и работать!» - заявили в мэрии.

Напомним, год назад результаты соцопроса в Рубцовске показали, что местные жители считают свой город крайне грязным. Рубцовчане оценивали уровень чистоты родного города по 10-бальной шкале. По совокупности оценок горожан он попал в десятку грязнейших городов России. В одной группе с ним, например, оказались Махачкала и Норильск. При этом самые нижние строки в рейтинге чистоты заняли Архангельск и Каменск-Шахтинский Ростовской области.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
Гость

05.08.2020 13:03

Мочему вторгеоресурс в волчихе валит мусор и сливает жидкие отходы прямо рядом с селом. Вонь идет невыносимая. Прокурору пофиг, артюшкиной пофиг. Что делать?
гость

05.08.2020 13:23

вообще то он всегда грязненьким был.Но а вторгеоресурс помогает в этом как может. Собака лает а Старцев с Обидиным крутят свой бизнес
Сеня

05.08.2020 13:39

Возможно в каких-то районах не вывозят, а у нас в районе централного моста претензий нет. Машина проходит два раза в неделю, причём забирают все, что выставляют (выше норматива).
Рома

05.08.2020 13:40

Огурцовск очень плохой город!
Сколько раз в нем не был,постоянно получал то по почкам,то по печени,то по морде!
Кругом одна гопота,не одного человека,одухотворенного миром,как я!
[удалено модератором]

05.08.2020 14:35

Рома писал(а):
Огурцовск очень плохой город!
Сколько раз в нем не был,постоянно получал то по почкам,то по печени,то по морде!
Кругом одна гопота,не одного человека,одухотворенного миром,как я!
народу

05.08.2020 14:39

во всем Алтайском крае пора вводить этот режим, посмотрите что в Бийске делается с приходом этого оператора по городу пройти не возможно , крысы на мусорных баках сидят, куда смотрит Студеникин, Губернатор и ФСБ. сколько мы на это уже будем смотреть и молча набивать их карманы
111

05.08.2020 15:06

Задолбали уже эти старцевы с обидинами. Где перевозчикова? На главу ее, может она их разгонет.
Народу

05.08.2020 15:51

При чем Бийск? Статья про Рубцовск. Могу ответить по примеру Огурцовска- мэру пофиг, губернатору не до мусора, с фсб ни кто не связывается, т.к. потом дороже будет. Круто? Вот так ситуация одинаковая везде.
Гость

05.08.2020 19:17

Давайте признаем провал мусорной реформы и будем свозить мусор к администрации
гость

05.08.2020 21:57

давно пора понять, что мусорная реформа с треском провалилась. Мусорный коллапс не только в Рубцрвске, но и по районам края. И это понятно, региональные операторы как вампиры высасывают средства из населения, а вкладывать средства в технику не спешат. Работники на местах получают минималку.
КОММУНИСТЫ СЛАВГОРОДА

05.08.2020 22:37

Когда город и район дождется нового регоператора или хотя бы уберут Дыбань Татьяну ,серую решальщицу города Славгорода ? Она натворит с мусором , как творила с землей и имуществом в администрации города.
Календарь
/ /
27.04.2024