Календарь
/ /

Мария Бутина

Член Общественной палаты РФ

«Я никому ничего не доказываю»


Спортпит и БАДы. Качественное спортивное питание в интернет-магазине Биомэн.

Барнаульскую мошенницу отправили в колонию за хищение 150 млн рублей у нефтяного магната из Уфы

В Орджоникидзевском районе Уфы вынесли приговор 57-летней жительнице Барнаула Лилии Сидоровой. Ее признали виновной в мошенничестве в особо крупном размере. Как информирует «Независимая уральская газета», в махинациях ей помогал подельник, который успел сбежать – его объявили в розыск. Тем временем жительницу Барнаула ждет колония.

Суд установил, что в промежуток времени с февраля 2015 года по июнь 2016 года женщина заключила договор займа с руководителем нефтепромышленной организации ООО «Аквамак-Процессинг» на 105 млн рублей. Ей помогал подельник, вместе с которым она убедила бизнесмена инвестировать в их дело. Нефтянику обещали, что это поможет ему получить быструю прибыль. В конце 2016 года мошенники также составили с потерпевшим фиктивный договор о поставке дизельного топлива от ООО «Миком» на сумму 45 млн рублей, но товара не существовало в принципе, поэтому он так и не был передан бизнесмену.

В результате тот обратился в органы, и женщина была задержана. В преступлении она не призналась и не возместила ущерб. Ее сбежавшего напарника правоохранители объявили в розыск. В отношении него было также возбуждено уголовное дело. 12 августа суд вынес обвиняемой приговор и назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, ей нужно будет выплатить сумму причиненного ущерба.


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 11
Мохер: 80% мох, остальное х..!

13.08.2020 16:36

Думаю до звонка не дотянет! 10 при ее возрасте до хрена.
йося

13.08.2020 17:29

по болезни, через годок откинется
кум

13.08.2020 19:24:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

13.08.2020 20:04:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

13.08.2020 20:20

Видимо у нефтянника сотни миллионов куры не клюют или просто так деньги с неба сыпались? Отвалить полторы сотни миллионов , не проверив её финансовую составляющую и не посмотрел на её возвраст .Полагаю такой же аферст, вор вора обул и правильно сделала дамочка , а нефтянник пусть ждёт с моря погоды.
Сергей

13.08.2020 21:16

"Думаю до звонка не дотянет! 10 при ее возрасте до хрена." - Отчего же?

Она скажет начальнику колонии, я уже старая, да и куда мне 150 млн. А ты еще молодой, жить да жить. Смотрю я на тебя, и душа кровью обливается, как сводишь концы с концами.
А жизнь то ведь одна. Надо пользоваться любым моментом.

Ну ладно! Готова я тебе помочь. Но только за маленькую услугу, и горя больше не будешь знать всю свою жизнь.

ага мошенничество

13.08.2020 21:48

вор у вора шапку украл . Вам их жалко ? Этот цирк с конями давно по стране катается типа Шапито . Цирк уехал , а клоуны остались .
Дядя Витя

13.08.2020 22:32

Очень сурово. Неадекватно даже.
Вопрос можно ?

13.08.2020 23:27

Кто такой магнат у нас в стране ? Как такое возможно в рабоче- крестьянской среде и вдруг взростили магнатов да олигархов - может быть они просто жулики и прощелыги . Голодное послевоенное детство сказалось и бывшие комбайнеры и выпускники стройфака дорвались до власти чрезмерным служением высокопоставленным папикам - маразматикам . Вот и обмишурились кОмбаЙнеры со строителями вписавшись в мировое сообщество , как со свиным рылом в калашный ряд . Вот и общество наше стало похоже на Кривое зеркало от Петросяна .
1

14.08.2020 08:10

Он кинул население, она кинула его, все по чесноку.
вредный

15.08.2020 10:54

Считаю, что воровство у воров не является воровством, бабке дать условно.