Top.Mail.Ru
18+

Барнаульскую мошенницу отправили в колонию за хищение 150 млн рублей у нефтяного магната из Уфы

В Орджоникидзевском районе Уфы вынесли приговор 57-летней жительнице Барнаула Лилии Сидоровой. Ее признали виновной в мошенничестве в особо крупном размере. Как информирует «Независимая уральская газета», в махинациях ей помогал подельник, который успел сбежать – его объявили в розыск. Тем временем жительницу Барнаула ждет колония.

Суд установил, что в промежуток времени с февраля 2015 года по июнь 2016 года женщина заключила договор займа с руководителем нефтепромышленной организации ООО «Аквамак-Процессинг» на 105 млн рублей. Ей помогал подельник, вместе с которым она убедила бизнесмена инвестировать в их дело. Нефтянику обещали, что это поможет ему получить быструю прибыль. В конце 2016 года мошенники также составили с потерпевшим фиктивный договор о поставке дизельного топлива от ООО «Миком» на сумму 45 млн рублей, но товара не существовало в принципе, поэтому он так и не был передан бизнесмену.

В результате тот обратился в органы, и женщина была задержана. В преступлении она не призналась и не возместила ущерб. Ее сбежавшего напарника правоохранители объявили в розыск. В отношении него было также возбуждено уголовное дело. 12 августа суд вынес обвиняемой приговор и назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, ей нужно будет выплатить сумму причиненного ущерба.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
Мохер: 80% мох, остальное х..!

13.08.2020 16:36

Думаю до звонка не дотянет! 10 при ее возрасте до хрена.
йося

13.08.2020 17:29

по болезни, через годок откинется
кум

13.08.2020 19:24:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

13.08.2020 20:04:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

13.08.2020 20:20

Видимо у нефтянника сотни миллионов куры не клюют или просто так деньги с неба сыпались? Отвалить полторы сотни миллионов , не проверив её финансовую составляющую и не посмотрел на её возвраст .Полагаю такой же аферст, вор вора обул и правильно сделала дамочка , а нефтянник пусть ждёт с моря погоды.
Сергей

13.08.2020 21:16

"Думаю до звонка не дотянет! 10 при ее возрасте до хрена." - Отчего же?

Она скажет начальнику колонии, я уже старая, да и куда мне 150 млн. А ты еще молодой, жить да жить. Смотрю я на тебя, и душа кровью обливается, как сводишь концы с концами.
А жизнь то ведь одна. Надо пользоваться любым моментом.

Ну ладно! Готова я тебе помочь. Но только за маленькую услугу, и горя больше не будешь знать всю свою жизнь.

ага мошенничество

13.08.2020 21:48

вор у вора шапку украл . Вам их жалко ? Этот цирк с конями давно по стране катается типа Шапито . Цирк уехал , а клоуны остались .
Дядя Витя

13.08.2020 22:32

Очень сурово. Неадекватно даже.
Вопрос можно ?

13.08.2020 23:27

Кто такой магнат у нас в стране ? Как такое возможно в рабоче- крестьянской среде и вдруг взростили магнатов да олигархов - может быть они просто жулики и прощелыги . Голодное послевоенное детство сказалось и бывшие комбайнеры и выпускники стройфака дорвались до власти чрезмерным служением высокопоставленным папикам - маразматикам . Вот и обмишурились кОмбаЙнеры со строителями вписавшись в мировое сообщество , как со свиным рылом в калашный ряд . Вот и общество наше стало похоже на Кривое зеркало от Петросяна .
1

14.08.2020 08:10

Он кинул население, она кинула его, все по чесноку.
вредный

15.08.2020 10:54

Считаю, что воровство у воров не является воровством, бабке дать условно.
Календарь
/ /
24.04.2024