Top.Mail.Ru
18+

Барнаульский гимназист на спор выпрыгнул из окна учебного заведения

17 сентября днем в гимназии № 27 им. Героя Советского Союза В.Е. Смирнова в Барнауле произошел инцидент, в результате которого один из учеников получил серьезные травмы. Как уточнили в пресс-центре мэрии, гимназист выпрыгнул из окна здания, пока остальные вышли из кабинета. Ребенка с серьезными повреждениями забрали в больницу врачи «скорой помощи».

По данным администрации города, инцидент произошел после уроков. Учитель повел класс в гардероб. Один из учеников седьмого класса, поспорив со сверстниками, остался в кабинете и выпрыгнул из окна второго этажа. Исполняющий обязанности директора - заместитель по УВР вызвала «скорую помощь» и родителей ребенка. Мальчика тут же госпитализировали. «Характеристика мальчика говорит о том, что ребенок спокойный, доброжелательный и ответственный. Со слов самого учащегося, он сделал это, поспорив с одноклассником. На момент прыжка классный руководитель провожал седьмой класс в гардероб, а учащийся остался в классе», - уточнили в городском комитете по образованию.

К изучению ситуации подключилась и уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Ольга Казанцева. Она побывала в школе, побеседовала с учительницей, которая проводила последний урок, с учениками, просмотрела записи с камер внутреннего наблюдения, познакомилась с инструкциями по безопасности. С руководством городского комитета образования уполномоченный по правам ребенка обсуждает дополнительные меры по обеспечению безопасности детей в учебном учреждении. Сейчас Ольга Казанцева находится в больнице, куда был госпитализирован ребенок.

Тем временем в Сети сообщают, что по словам одноклассников, мальчик выпрыгнул на спор за 3 тысячи рублей. Предварительно известно, что он получил открытый перелом руки, также у него сломана нога. Прокуратура Алтайского края по данному факту уже организовала проверку деятельности органов системы профилактики, в том числе образовательного учреждения на предмет соблюдения законодательства об охране здоровья несовершеннолетних в период образовательного процесса. СУ СКР по Алтайскому краю начало доследственную проверку по факту инцидента.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
Саурон из Мордора

17.09.2020 18:32

Теперь ему долго нужно лечить голову у психврачей.
Гость

17.09.2020 18:32

Каждый дурью мается - как ему нравится!
зато от почетной миссии

17.09.2020 19:31

служить родине отвертелся
И что?

17.09.2020 19:53

Теперь учителя и в туалет должны учеников водить? Прыгнул и прыгнул! Нет мозгов-пусть прыгает, не маленький уже, должен понимать, чем это чревато
кум

17.09.2020 20:16:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Свои

17.09.2020 20:44

Нужна платная медицина
guesto

17.09.2020 21:19:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Крем

17.09.2020 21:35:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Какая дремучесть!

17.09.2020 21:37

К изучению ситуации подключилась и уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Ольга Казанцева. Она побывала в школе, побеседовала с учительницей, которая проводила последний урок, с учениками, просмотрела записи с камер внутреннего наблюдения, познакомилась с инструкциями по безопасности. С руководством городского комитета образования уполномоченный по правам ребенка обсуждает дополнительные меры по обеспечению безопасности детей в учебном учреждении. Сейчас Ольга Казанцева находится в больнице, куда был госпитализирован ребенок.


Оно понятно, что подъехать к барнаульской гимназии много легче и даже престижнее, чем съездить в Камень-на -Оби.
Но нельзя же быть гвоздём во всякой бочке...
Где, кем и какие права "ребёнка" были нарушены в описанном случае?
Парняга таким экзотическим образом захотел заработать целых три тысячи. И всё.
На подоконник его никто не загонял.
Скорая помощь ему оказана. В лечении тоже не отказали, всё, что можно, залечат.
А всё остальное (отсутствие у ребёночка мозгов и совести) - это дело исключительно семейное.
Родители, судя по всему, воспитанием занимаются, спросят по-своему, чего не хватало этому "ребенку спокойному, доброжелательному и ответственному."
Так что фальстарт получился у детского омбудсмена в очередной раз.
Модест

18.09.2020 00:03

Куда директор гимназии Пирожков смотрит?
[удалено модератором]

18.09.2020 00:08:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ru.банок

18.09.2020 00:11:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Смешно выпрыгнул :-)

18.09.2020 00:13:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

18.09.2020 08:39

Главное конечно для Казанцевой посмотреть наличие инструкции по безопасности. Без инструкции все...хана. МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ. Что в головах у малолеток? Никому не интересно. Главное чтобы в школе был уголок по безопасности, стрессоустойчивости и там инструкции, инструкции инструкции И тогда все наладится. А еще очень важно чтобы был ПАСПОРТ безопасности. Это основной документ сегодня, который хранится в сейфе директора и никому не показывается!!
ерунда-все живы

18.09.2020 10:08

на спор с крыш прыгали и другие чопопало делали
детки нежные и травматичные нонче рождены
может курил пацан не с тем ароматом сигариллы ?
Смотритель маяка

18.09.2020 10:34

Дело резонансное, Казанцева побежала зарабатывать очки, пиарится. А что толку? Не работает система! Но, чтобы ее, систему, корректировать необходимо знать ее структуру, "приводные ремни", и обладать системным мышлением. А так, бесполезная суета и работа на публику.
Гость

18.09.2020 10:41

Сейчас КДН будет возглавлять Снесарь В.В., вот и посмотрим как он сможет наладить системную работу. У Долговой как то не очень получилось.
Ужассссс

18.09.2020 13:09

Дай Бог здоровья этому мальчику. Мужик сказал, мужик сделал!!! Всем так нужно. Родители и учителя тут не причём. Вы о чем, люди?! Если бы у родителей было достаточно денег, никто не станет прыгать ни откуда. В стране бардак и нищета ...)
Сенатор Катон

18.09.2020 15:56

Карфаген должен быть разрушен! Казанцева должна быть уволена!
Модесту

18.09.2020 16:06

Пирожков это который Артур?
гость

18.09.2020 17:02

К изучению ситуации подключилась и уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Ольга Казанцева.

Её ещё не выперли?
гость

18.09.2020 17:05

Модест писал(а):
Куда директор гимназии Пирожков смотрит?


Так он один, а учеников много и некоторые из них, к сожалению, дурачки вроде этого. Решётки поставить? Так они за 3 тысячи из рогатки в глаз стрелять будут.
вот так

18.09.2020 17:07

гость писал(а):
Главное конечно для Казанцевой посмотреть наличие инструкции по безопасности. Без инструкции все...хана. МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ. Что в головах у малолеток? Никому не интересно. Главное чтобы в школе был уголок по безопасности, стрессоустойчивости и там инструкции, инструкции инструкции И тогда все наладится. А еще очень важно чтобы был ПАСПОРТ безопасности. Это основной документ сегодня, который хранится в сейфе директора и никому не показывается!!


Так за это казанцева премии получает, а директора хоть не посадят, он всё сделал по инструкции. Тут только пацан и виноват. Дурак-дураком.
Ну,

18.09.2020 17:49

гость писал(а):
Решётки поставить? Так они за 3 тысячи из рогатки в глаз стрелять будут.


решётки поставить не разрешит пожнадзор.
И если глаза друг другу начнут выбивать, виноват будет уже точно директор.
К слову, гимназия-то - одно из лучших образовательных учреждений края.
Календарь
/ /